Карта ролевой игры "Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гефест. Показать сообщения всех игроков
15.06.15 00:12 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гефест
Гефест
Ему не повезло. С самого начала. Едва взглянув на уродливое тельце своего новорождённого малыша, мать решила от него избавиться. Потом была адская боль, тёмная толща воды и годы едкой обиды. Он наивно пытался заслужить любовь матери. Неисчислимое количество раз. А в результате его снова сбросили с вершины на острые камни. Они были беспощадны к людям, оказались беспощадны и к богам. И к списку его уродств добавилась ещё и хромота. 
Ещё в те времена, когда звёзд на небе сияло так мало, что их можно было пересчитать по пальцам, один из титанов вознамерился покорить океан. Имя ему было Перс. Иные же звали его Разрушитель. Был он так огромен, что воды океана омывали лишь его ступни. А тело его было невообразимо ужасным - кожа, как будто обуглена, а под ней струилась горячая лава. Когда Разрушитель вдыхал, слышались крики тех, кого он погубил, а когда выдыхал, из щели рта вырывался туман, скрывающий его от врагов. По подбородку его текла кровь, и только падала она на землю, как всё живое погибало. 
И вот вошёл Перс в oкеан. Там, где ступали его ноги, вода превращалась в пар, и оставались лишь камни да угли. Никто не мог с ним справиться: ни Посейдон, ни Фетида, ни брат его - титан Океан. И тогда на помощь богам пришла дочь Разрушителя - Геката. Властвовала она в самой преисподней и была богиней всех ведьм. Сварила Геката колдовское зелье из ядовитых трав, морской соли и собственной крови и стала ждать отца. Дошёл Перс до края океана, сокрытого от смертных ледяными туманами, и увидел там чашу магическую. Плескался в ней напиток чудесный - все звёзды небосклона отражались в нём. Не удержался титан да и выпил зелье магическое. Был Перс бессмертен, а потому не умер, но уснул сном глубоким и вечным. Упал он в океан, но и так не смогли скрыть воды его безобразное тело. Подбородок его стал холмом, плечи - горами, глазницы - пещерами. Из левой руки его вытекала лава, из правой - адамант. Изо рта вырывался туман, а из ноздрей - пар. Трещины на коже превратились в овраги, а ступни его стали изрезанными берегами. Так на краю Океана и Света появился остров Гиеру.

На острове Гиеру, окружённом со всех сторон солёными морями, прятался властитель огня и металла - хромоногий Гефест. Давным-давно морская владычица Фетида рассказала юному богу, что есть на самой границе Света и Хаоса удивительный остров. Он сокрыт туманами и льдами, дымом и пеплом. Много лет Гефест потратил на поиск чудесного острова. А когда нашёл, решил остаться там навсегда. Из прочного адаманта он выковал себе помощников и стражей, закалил их в ледяной воде, собранной Фетидой в пещерах на дне океана. Внутри покрытой снегом и пеплом горы смастерил Гефест кузницу невиданных размеров. День и ночь трудился он там, пока не покрылся копотью и ожогами, но вскоре выстроил на острове дворец.      
Вот так и повелось. Все здания на Олимпе выстроены хромоногим кузнецом. Всё оружие и доспехи выкованы его руками. На вершине горы ловит он юркие молнии и куёт из них Зевсовы мечи. В недрах добывают Духи Огня сверкающие камни, которые потом украшают не знающие промаха копья. И даже сейчас, если ты услышишь гром в отдалении, знай - то бог Огня бьёт по наковальне своим тяжёлым молотом.

Однажды услышал Гефест, как молится ему кто-то из смертных. И мольбы эти были так отчаянны, что слышны были даже на краю Света. Откликнулся Гефест и явился в храм, где взывал к нему почтенный муж. Спросил бог, что смертному надобно от него, и тот ответил, что явился просить о таком оружии для своего воинства, коего нет ни у кого из живущих на земле. Согласился Гефест, но если царь выполнит его условие. Вот так и заключили они сделку, сковавшись невидимой цепью из воздуха и обещания. 
Греческая ночь вовсе не нежная. Она сурова и жестока. В каждую секунду может разразиться буря, исторгнутая с самого дня солёного тёмного моря. Выстроенный прямо в скале дворец - последняя преграда на пути у беспощадной стихии, равнодушной к чужим горестям. Борей уже пригнал северные ветра, и Посейдон посылает по воде рябь нетерпения. Два бога, два друга мечутся от предвкушения славной бури. Давно уже затеяли они спор, и вот сейчас узнают истину. Сможет ли дворец царя Лакедонии, выстроенный самим Гефестом, устоять под напором Посейдона и Борея. Волны, ударяясь о скалы, разбиваются жидкими адамантами и падают на белые плиты царского дворца. В страхе трепещет алое пламя факелов, предчувствуя скорую погибель от чёрных вод. 
А в просторной спальне, огороженной от готовой напасть стихии лишь тонкими занавесями, спит юная царица. Не тревожат её душу ни ветра, ни моря. Она забылась тревожным сном, утомлённая ожиданием очередной невыносимой ночи. Её старый похотливый муж занят развлечением с девками и шумной пьянкой после очередного сражения. Будь проклят тот бог, что покровительствует её супругу, оберегая его от стрел и мечей вражеских армий. И даже во сне она не смеет радоваться, что он не пришёл. 
Ветер, этот коварный посланник Борея, как жадный любовник ласкает кожу молодой царицы. И стоит свету двух факелов проникнуть в покои, как он тут же прогоняет его, подобно злобному ревнивцу. И неясно кто выйдет победителем в этой битве. Прекрасный и могучий Ветер, целующий сокрытое простынями тело, или застенчивое Пламя, подглядывающее за ними. Боится Огонь обжечь своим касанием, а иначе давно уже спалил бы все ткани, все преграды, и скользили бы горячие языки пламени по прохладной коже. Но не выдерживает, когда видит, как под наглыми дуновениями убегает тонкое покрывало прочь, обнажая. Взметнулось вверх красно-жёлтое пламя. Бросил Посейдон в него пригоршню срочных брызг, но не смог погасить. Засияло оно алым, белым, а после и вовсе голубым. Вырвались потоки огня на холодные плитки пола, словно лава из грозного вулкана потекла. Направил Борей своих помощников, но и они не справились. Поднялась вверх раскалённая лава, превратилась в неясную фигуру. И вновь Посейдон поднял волны, водопадом обрушились они на огненного демона. Но лишь мощнее стала его фигура. Застыло пламя, с шипением осели воды на плечах и руках, превращаясь в стальные латы да кожаные одеяния. Под порывами ледяного морского ветра замёрзли доспехи. Но не сияют они в свете звёзд, как новые, нет, - хранят следы былых сражений и побед. Какие мечи способны оставить отметины на божественном металле? 
И вот Гефест вступает в покои спящей царицы. Он знает, что не должен желать смертную, жену другого. Но он ведь и не желает, нет? Просто хочет прикоснуться к её кожу, вдохнуть запах её волос. Он всего лишь жаждет сразиться с ней в их постели. Разрушить равнодушный взгляд смертной царицы. В его венах струится вожделение, готовое сжечь чужую жену. Но это всё не желание. 
Жажда... Хромоногий бог жаждет, вожделеет. Он убирает прозрачный полог, убеждая себя, что просто посмотрит. Опускается на колени возле ложа, обещая себе, что только прикоснётся, и уйдёт. 
Сколько раз он мечтал быть здесь? Когда являлся простым воином, когда сидел в отдалении на царском пиру, когда ковал оружие и доспехи её мужу и его армии, - более всего он желал быть здесь. Согреть бы её, замёрзшую, окутать своим пламенем. Но он знает и стоит лишь дотронуться - и не уйдёт он больше отсюда, станет её рабом. 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 16:47 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гефест
Гефест
Мариам писал(а):
- Я так ждала тебя... - тихо, почти неслышно, когда слова принадлежат только ему одному. Когда они предназначены лишь ему...

Грянул гром. Небо и океан поменялись местами, и с тёмного покрывала хлынул дождь. Он обхватил её руки, сковывая своими объятиями, нависая над хрупкой фигурой, касаясь грудью её груди. Царица, распластанная под ним, не сопротивляющаяся, и кажется, даже жаждущая его. 
Гефест прижался лбом к её лбу и тяжело выдохнул. Изо рта вырвалось облачко пара - всё его тело было раскалено, словно горячий металл, ждущий ударов и погружения в воду... Или в женщину. 
Когда в покои ворвался царь Аристод со своей стражей, Гефест был уже на расстоянии дыхания от губ царицы. Он желал уничтожить соперника, но среди грома, рвущего небеса, послышался крик Зевса. 
Единственное, что увидели стражники - две сгорающие фигуры, а в следующее мгновение в факелах вновь вспыхнуло пламя. 

Смертным не дозволено гулять по Олимпу. Гефест знал, что нарушает все мыслимые и немыслимые законы. Но к его странностями все уже давно привыкли. К тому же, он был столь редким гостем на Олимпе, что каждый его новый визит сам по себе был делом необычным. На долю секунды он прижал царицу к себе, а когда отпустил, на ней уже был длинный тёмный плащ, в коих ходили все духи огня, попадавшие на Олимп. Не сказав ни слова, Гефест двинулся вперёд, рассчитывая, что девушка последует за ним. Стоило найти Аполлона, который прольёт свет (в прямом и переносном смыслах) на всё здесь происходящее. Ну или, на крайний случай, Фетиду - мастерицу ставить диагнозы (да-да, Гефест знал, что в мед.карте у него записан Кризис недолюбленного мальчика). 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 17:40 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гефест
Гефест
Гефест, по своему обыкновению, остался в стороне от «всеобщего веселья». Всё равно всех пошлют на поиски нектара. На этот случай у Гефеста с Аполлоном был план: они уже давно припрятали одну бочку в пещере на Гиеру. Так что... Кусок славы себе урвут, по любому, даже если ни шиша не найдут. А зная, какой эффект имеет внешность Аполлона, Гефест подозревал, что в поисках дальше составления плана они не продвинутся.

Мариам писал(а):
- Подожди... - прошептала она одними губами, надеясь, что мужчина, оставивший её в этом непонятном месте, услышит. - Я хочу знать, где мы и зачем я нужна тебе.

Гефест понимал, что он находится не на своём месте. Он уже готов был ринуться в бой, на поиски, да куда угодно, лишь бы... Лишь бы что?.. Тихий оклик позади заставил его остановиться. Гефест обернулся и поднял бровь:
-Зачем женщина нужна мужчине? У тебя был муж, он должен был объяснить. 
Гефест едва не скрипнул зубами от злости при мыслях об этом, но взял себя в руки и двинулся вперёд - на поиски Аполлона. 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 19:29 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гефест
Гефест
Мариам писал(а):
- У меня есть муж, - произнесла она с нажимом. - И да, он сумел мне объяснить, зачем именно я нужна.

Гефест лишь пожал плечами, не найдя, что ответить. А может, он просто решил не открывать рта, чтобы не сказать в очередной раз то, что не понравится им обоим.
-Следуй за мной. - Это всё, что он коротко бросил девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 20:15 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гефест
Гефест
Аполлон писал(а):

- Скажи мне, Гефест, что ты думаешь о Гестии? - Обратился я к другу.


У Гефеста аж глаз задёргался от перечисления всей пользы, что он принёс. Но хромоногий, да ещё и с дёргающимся глазом... Кому он вообще такой покалеченный нужен? Быстро успокоив глаз, он взглянул на Аполлона.
-Гестия, брат? - Неужели, Аполлон вновь обратила свой взор на женщин? (Только не подумайте, что до этого он был обращён на мужчин.) - Ты выбрал неподходящего советчика. Едва ли найдётся на Олимпе существо, смыслящее в женщинах ещё меньше меня.

Мариам писал(а):
- Здесь очень красиво... - всё же не смогла она сдержать восторга от увиденного. - Тот, кто строил этот дворец... 

Гефест скрестил руки на груди и посмотрел на царицу. Его взгляд выражал вежливость и... Пожалуй, интерес. Он сам не знал, чего хотел от этой женщины. Удивить её? Разозлить? Вызвать улыбку на губах? Или восхищение? А может, он просто хотел забрать её к себе, сорвать одежду и иметь много раз, пока её голос не превратится в тихий шёпот от многочасовых криков. 
Прогнав ненужные мысли, он склонил голову на бок.
-Так что же с тем, кто его строил?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 23:46 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гефест
Гефест
Мариам писал(а):
- Тот, кто строил этот дворец... Он умеет восхитить творением своих рук. Мне кажется, что стоит только дотронуться до стен дворца, - Мариам всё же провела кончиками пальцев по шероховатой поверхности, - как я почувствую тепло. И думаю, уж он бы точно не стал так обращаться с женщиной, как это сделал ты. Потому что невозможно быть настолько грубым, когда являешься творцом такого великолепия.

-Ты не понимаешь, о чём говоришь. 
Гефест скривил губы и отвернулся от девушки. Интересно, что бы она сказала, если бы увидела его дворец на Гиеру? Понравились бы ей его высокие своды, парные колонны и бассейны величиной с озёра. Гефест старался не дать фантазиям выбраться из плена, но уже отчётливо видел, как юная царица нежится в купальне, как блестит её кожа в свете факелов. Её мерцающий образ манит сквозь завесу пара, поднимающегося от воды. Аромат трав, который будет исходить от её кожи...
Гефест погрузился в мечтания, как голодный мальчишка, грезящий о куске хлеба. Он пропустил мимо ушей речь Кроноса, а потом оказался совершенно не готов к вихрю, закружившему его и остальных богов. В неуклюжем прыжке он дотянулся до Мариам и прижал её к себе. 
А вот Аполлон, верный друг, был отброшен в другую сторону. Проклиная свою хромоту, Гефест попытался схватить его за плечо, но лишь загрёб ладонью воздух и песок. 
Они мчались по коридорам в другие миры и эпохи. По коридорам, некоторые из которых, строил сам Гефест. Он прижал девушку к себе, беззастенчиво скользя ладонями по её спине, сминая ткань плаща и лёгкого ночного одеяния. Какое оправдание может быть у него, так грубо с ней обошедшегося, а теперь пользующегося её беззащитностью?

Кронос писал(а):
Вы оказываетесь во дворце Людовика XIV, где как раз сегодня устроен величайший бал-маскарад в честь дня рождения Короля-солнце!

Каким-то чудом они устояли на ногах. И Гефест сам не мог понять, кто к кому прижимается, на кого опирается. Он почти оттолкнул царицу от себя и огляделся. Всё, что угодно, лишь бы не смотреть на неё.
Кронос оставил ему медальон, болтающийся теперь на шее, с остатками силы, и кучу проблем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 00:44 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гефест
Гефест
Мариам писал(а):
Грубо стащив с себя вещь, принадлежащую незнакомцу, она повернулась и со злостью бросила плащ на пол. К его ногам.

-Ты действительно прекрасна, но с этим придётся подождать. - Гефест окинул взглядом полуобнажённую девушку.
Какие силы помогли ему отвернуться, не шагнуть ей навстречу, не протянуть руку, чтобы сорвать последнюю преграду?.. Гефест ринулся к камину, в котором пылал огонь, и вытянул руку вперёд. Как будто кто-то другой почувствовал обжигающие касания пламени. Как будто на чужой коже появился ожог. Он поднёс руку к лицу и задумчиво посмотрел на красноватый след. Вот и всё, что осталось от его силы. И это он раньше повелевал Огнём... 
И вдруг пришло понимание.
Вот оно - то, чего он так давно желал. Возможность почувствовать себя человеком, быть наравне с тысячами смертных. Гефест огляделся. Они оказались в просторной спальне, скорее всего женской. Всё здесь сияло мягким золотистым светом. Полог на кровати, занавеси на окнах, даже обои на стенах. Гефест вышел на балкон. Видимо, они оказались в самой дальней части дворца - здесь было относительно тихо и малолюдно. В отдалении прогуливались пары. 
Вернувшись в комнату, он кивнул на сундуки и шкафы в углу комнаты:
-Там должно быть что-то из одежды.
После этих слов он вышел из комнаты. Ему потребовалось минут двадцать, чтобы разыскать опьяневшего гостя, оглушить его и снять потрёпанный костюм мушкетёра.
Вернувшись в комнату, Гефест отодвинул в сторону полог на широкой кровати и швырнул туда добытую одежду. Глядя прямо в глаза Мириам, он начал быстро раздеваться, снимая своё многочисленное вооружение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 17:56 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гефест
Гефест
Время: вечер 5 сентября 1681 года 
Место: Версальский дворец


Мариам писал(а):
Мари безотрывно смотрела на то, как мужчина раздевается, глядя прямо в её глаза. Губы пересохли, и Мари провела по ним языком, тут же отворачиваясь, будто незнакомец поймал её за каким-то неприличным занятием.

Движения Гефеста замедлились, словно застывшая лава. Его заворожил этот пристальный, безотрывный взгляд, как будто она впервые видела мужчину. А потом приоткрылись нежные губы, и язык на мгновение выскользнул наружу. Гефест вздрогнул и едва не выронил сюртук из рук. Сколько же видений способны уместится в его голове? На пару секунд он прикрыл глаза, окунаясь с головой в тёмный омут своих сумасшедших фантазий. Если бы она смогла подсмотреть, узнать хотя бы об одной из них... Сразу бы сбежала. А может, ей бы понравилось? Может, нежная царица захотела бы в них поучаствовать... 
Но она отвернулась. 
Мариам писал(а):
Взяв с постели корсет, она повернулась к мужчине спиной, медленно спустила с плеч тонкую ткань одежды и когда та соскользнула, оказываясь на полу, попросила чужим голосом: 
- Не поможешь мне надеть это? Боюсь, что одна я не справлюсь.

Всё, что на ней было надето - лишь плотные белые чулки. Невинность ещё никогда не выглядела более искушающей. Это было приглашение в ад грехопадения. И разврата. Да, Гефест бы с удовольствием развратил это юное существо.
Она не была идеальной. Она была до боли несовершенной, такой, как и должна быть. Словно, каждый изъян создавался специально для него, превращаясь в пытку. Как быть богом Огня и испытыать боль, прикасаясь? Как смотреть на свою женщину и видеть то, о чём даже мечтать не мог.
Какого дьявола она просит его? 
Застегнув последнюю застёжку, Гефест надел шляпу и сильнее надвинул её на лоб. Он мог видеть только бледную спину с двумя ямочками, которые притягивали его пальцы так, что пришлось сжать ладонь в кулак.
-Нет, не помогу. - Он двинулся вперёд, не осмеливаясь повернуть голову и взглянуть. - Меня не учили прислуживать. - Гефест опустился в кресло прямо напротив девушки. 
Поля шляпы скрывали от его глаз хрупкое тело. Но да помогут ему все боги, когда он увидит её. 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 21:55 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гефест
Гефест
Время: вечер 5 сентября 1681 года 
Место: Версальский дворец

Она наклонилась, и Гефест оказался в потоке воздуха, переплетённого с её уже знакомым ароматом. Ей хватило смелости сдёрнуть с него шляпу и медленно провести его через все муки Тартара. Словно это была другая, не та тихая и скромная девушка, за которой он столько времени наблюдал. Неужели она прочитала его мысли, услышала желания? Тогда он согласен поделиться с ней новыми...
Мариам писал(а):
С распущенными волосами с расстёгнутым платьем, Мариам шла коридорами Версальского дворца. 
И чувствовала себя в эти мгновения свободной.

Гефест сорвался с места и успел схватить Мариам за юбку платья. Он наклонился и коснулся губами изгиба нежной шеи. Он чувствовал: она тоже хочет его, не может не хотеть. И ему придётся сделать всё мыслимое и немыслимое, чтобы желание Мариам было таким же всепоглощающим, как и его. Отстранившись, он прошептал ей на ухо, одновременно застёгивая крючки платья:
-В следующий раз сидеть будешь ты. На мне. И я попробую тебя на вкус. 
Не составило особого труда узнать, где находится король со своей свитой. В одном из укромных углов сада, около озеро, король решил устроить представление, на которое были приглашены лишь избранные. Бог и царица, куда уж выше.
Они оказались в нужном месте слишком быстро. Каменная лестница к озеру была украшена греческими статуями. Ведя Мариам под руку, Гефест внимательно рассматривал окружение. Гостей не так уж много и многие уже пьяны, но слишком много тёмных уголков, из которых в наступивших сумерках уже слышался тихий смех и стоны. Увитые розами, вьюнками и виноградом шпалеры огораживали площадку перед озером, вокруг которого расположились горящие факелы, а по чёрной глади плавали маленькие кораблики - точные копии фрегатов.
Гефест и Мариам остановились. По воде, прямо посреди озера, пошла рябь, а потом начала появляться девушка. Гости притихли, пока она вся не вышла из воды и не начала подниматься по скрытым ступеням. Белая туника, откровенная и ничего не скрывающая облепила изгибы тела Афродиты, не скрывая ни единого сантиметра тела.
Но Гефест мог думать лишь об одном. Он наклонился к Мариам и хрипло спросил:
-Хочешь так же? У меня есть для тебя озеро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 23:47 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Гефест
Гефест
Время: вечер 5 сентября 1681 года 
Место: Версальский дворец

Мариам убежала, а Гефест покачнулся, едва устояв на месте, удерживая себя от желания немедленно последовать за ней. 
Он ещё несколько минут следил за тем, как девушка вливается в красочную толпу, надевает маску и тут же становится мишенью для короля. Тот едва слюни не пускал, глядя на Мариам. 
Гефест сжал эфес шпаги. Спокойно. Ему нужно найти убийцу короля, а не становиться им. 
Гефест спустился к озеру, где к Афродите уже присоединился широкоплечий Аполлон, который и вполовину не был так же красив, как его друг. Гефест ухмыльнулся. Интересно, ему бы понравилось, окажись он здесь.
Бродя следи гостей, Гефест всматривался в лица, скрытые масками. Оружие здесь было, похоже, только у него одного. Стоило увести Мариам отсюда: находясь рядом с королём, она была в опасности. Но Людовик был полностью поглощён девушкой, и Гефест не стал привлекать ещё больше внимания а их паре. Он оказался поодаль ото всех, у озера. Рядом расположилась увитая вьюном беседка. Но вместо поцелуев оттуда послышался знакомый богу оружия звук. 
Гефест устремился в беседку, где мужчина в костюме лучника заряжал мушкет. После непродолжительной драки, Гефест оттащил бездыханное тело в кусты. Выбросив в воду оружие, он отправился на поиски Мариам. 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение