Карта ролевой игры "Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фетида. Показать сообщения всех игроков
15.06.15 00:58 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Фетида
Фетида
- Дочь!
Нерей зовет. Снова. Как надоело…

Богиня медленно провела ладонями по обнаженному телу, повернулась, оглядев себя в зеркале со спины. Совершенна. Как всегда.
Уже не в первый раз поймала себя на опасной мыслишке: если бы поменьше совершенства, побольше неправильности. Красота как бремя, красота как наказание.
Сколько можно бегать от всемогущего Зевса, на глазах Геры ухаживавшего. Или от Посейдона, которому любезный Нерей, укротитель штормов, предлагал посводничать. Дочерью торговал перед всеми, о низость!
Прочим богам и божкам уже счет потеряла. Домогаются, как голодные акулы, забыв и о женах, и о возлюбленных. Вот разве что Дионис и Гефест, которым в нужную минуту помогла, относились с каким-то подобием уважения. Остальные же…
Фетида сжала челюсти, взгляд в зеркале разил, как меч.
Сбежала, трусливая медуза. Сбежала к нелюбящему и нелюбимому отцу сюда, в подводный дворец, зализывать раны после очередного столкновения с верховным владыкой Олимпа и унизительного объяснения с названой матерью Герой.
Она зажмурилась. По щеке поползла соленая, как любимое море, слезинка. Какое лицо было у Геры. А слова!
«Зря я тебе доверяла, беспутная. Зря учила вести себя с достоинством. Отчего муж все смотрит на тебя? Не говори, что не при чем – врешь!»
Не надо было улетать, превратившись в чайку. Следовало остаться, суметь выдержать натиск ревнивой богини. Но как, откуда сил взять? И ведь уже научилась надевать маску равнодушной, самовлюбленной красавицы, ан нет – близкие легко пробивают защитный слой льда.

- Фетида. Сюда!
Накинув легкую хламиду серо-стального цвета, прошла к отцу. Нерей постукивал пальцами по свитку, вложенному в футляр, седые брови нахмурены, взгляд черных глаз не обещал ничего хорошего.
- Зевс прислал.
Сердце, глупое, бейся. Страшно. Переводя дыхание, но смело глядя отцу в глаза:
- Что там, обо мне?
- О тебе, - кивнул отец. Сощурился. Швырнул свиток так, что богиня едва успела перехватить.
Она вытащила, развернула, прочла.
Боги. Этого быть не может.
- Этого не будет, - сквозь зубы, с присвистом. – Я не пойду за смертного. Тем более за Пелея. За Пелея! За мясника, которому нужно чрево для вынашивания героя-убийцы. Слышишь?
Нерей выпрямился. В зале, где и так было не очень светло, вдруг все погасло. Лазурные стены, украшенные жемчугом и кораллами, словно сдвинулись. Потолок-купол, прозрачного хрусталя, и тот, казалось, осел. Воздуха, простора…
- Посмеешь? – по слогам, с ударением на каждом. Черные глаза как огонь, даром что морской старец, бог бездонных глубин. – Девчонка. И не мысли уйти от судьбы. Смиришься и выйдешь! Хватит с меня жалоб Геры и вечного недовольства Посейдона!
Не дослушав, выскочила за дверь, а в коридоре слезы хлынули градом.

Проклятая судьба, проклятая.
Кто там мелькнул, с хитрой ухмылочкой и в плаще, с кадуцеем – не Гермес ли-посланник?
Никого не видеть, не слышать.
Фетида обернулась ящеркой, юркнула вдоль стены к себе, зализывать очередную рану.
А в груди все клокотало, как океан возле Сциллы и Харибды. Нет, даже если волею Зевса ее предали в руки ничтожества, она еще поборется за себя!
«Посмею. Смогу. Придумаю… что-то. Пусть хоть трижды тридцать богов за волосы тащат к жертвеннику!»
Женщина-море сильнее, умнее, хитрее. Так было и будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 01:57 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Фетида
Фетида
За круглыми окнами плескался источник жизни, колыбель всего и всех. Проплывали стайки рыб, иногда струились оборвавшиеся водоросли, а с ними играли угри и скаты.
Нет ничего прекраснее моря и его обитателей.
А ее хотят лишить этого, отправить на землю и сделать рабыней какого-то... человека.

Выплакав слезы, умывшись душистой водой с лепестками жасмина, Фетида подошла к древней чаше с вырезанными словами языка, на котором не говорили уже и сами боги.
Не колеблясь, извлекла из ножен кинжал с витой серебряной рукоятью. Полоснула поперек левой ладони, густая кровь закапала в воду. Потемнела вода, забурлила, затем появилось на поверхности яркое голубое пятно.
Услышала, родная.

- Тефида, помоги, - горячо зашептала богиня, и лицо в отражении, как две капли похожее на ее собственное, но с глазами не темно-карими, а светло-синими, улыбнулось приветливо. - Я...
- Все знаю, - напевно проговорила бабка, древняя титанида, супруга Океана, мать Нерея и кормилица Геры. - Помогу, укрою от глаз Зевса собственной силой, когда будешь в обличье зверя или птицы, а сама найду и обману Пелея. Только смотри - примешь человеческий облик, Зевс разгадает твое притворство. Побудь пока чайкой, любимая детка.
Фетида обхватила плечи руками. Порез уже зажил - божественная кровь не так легко расстается с телом.
Да. Права бабка, нужно поберечься.
Переоделась в темное, спрятала в поясе кое-что из своего арсенала, встрепенулась, развела руки в стороны.
Мгновение - и белоснежная чайка взлетела над волнами морскими, понеслась к великой горе Олимп.

Уже над садами, где гуляли беспечные нимфы, услышала крики и звон.
Кричал Зевс. Фетида со злорадством поняла, что верховный владыка в кои-то веки лишился самого дорогого.
И виноват Гермес-проказник.
Если бы чайка могла, то в ладошки бы захлопала.
А так просто села на белокаменную дорожку, походила, косясь круглым глазом на богов. Ничего, придет и ее время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 14:38 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Фетида
Фетида
Как только на горе появился друг Дионис, все пошло... куда обычно шло в его присутствии.
Он сгрузил с широких плеч ящик спиртного, и Фетида предусмотрительно отошла в сторонку.
Потом Дионис с Гераклом и Психеей стали распивать горячительное в больших количествах. Геракл по пьяни даже шлепнулся, но первую помощь ему оказали.
Другого болезного, Гермеса, тоже приводили в порядок, причем самыми радикальными средствами - лаской и допросом с пристрастием.
Зевс гремел и ругался.
Решено было искать нектар на Земле в человеческом облике. Гонки по вертикали, ха-ха. Ну-ну.
Кронос с Реей шептались о том, проходить ли соревнования женщинам. Фетида бы ухмыльнулась, но клюв не подходил, так что она просто взлетела на ближайшую статую и затопталась там, осматривая окрестности.
Как раз пришел Аполлон. Бедного мальчика довели так же, как и ее саму. Хотелось к нему подойти и утешить, но это грозило раскрытием инкогнито.
А Психея, малышка обманутая, пила и пила рядом.

Фетида в очередной раз мрачно пообещала себе, что Зевс не уйдет от возмездия.
Так нагадить всей родне - это ж постараться надо было!
И где любимый воспитанник Гефест, кстати? Неужели очередной кризис недолюбленного мальчика. Какой ужас...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 15:33 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Фетида
Фетида
В пламени и с помпой явилась Гестия, сопровождаемая кучей трепетных фиялок весталок.
Богиня домашнего очага морской деве была по нраву, хотя все ее давние попытки наладить отношения между Нереем и его дочкой так и не увенчались успехом.

Между тем Кронос и Рея дали задания. У Фетиды от неожиданности клюв открылся, но она быстро пришла в себя. С чувством подняла хвост и капнула на лысину статуе. Потом посмотрела - и точно, Зевс. Как удачно попала.
Хорошо, что мимо Ареса. Он парень вспыльчивый, хотя отходит быстро.

Испытания, значит. Опасно. Повредят себе что, а потом как на Землю лететь? Нектар искать?
Фетида задумалась. Как бы присмотреть за друзьями, не привлекая внимания?
А так и присмотреть. Чайка тоже в состязаниях пригодится.

Бочком-бочком, ближе к Рее...
- Дорогая, - шепнула чайка. У собеседницы даже ресничка не шевельнулась - умеет марку держать. - Я тут мимопролетом, чтобы никто не узнал. Удивить, как ты сама знаешь, могу любого и в любое время, так что засчитай, пожалуйста, мне все и сразу. А я пока слетаю с мальчишками куда надо, а то вдруг после возлияний угодят друг другу в попки загорелые стрелами или упьются до состояния нестояния. Я подстрахую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 15:56 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Фетида
Фетида
Рея писал(а):
- Ты, милая моя, летай, куда тебе хочется, пока папки рядом нет, и я тебе, так и быть, засчитаю выполнение задания. Птичка ты очень полезная тем, что незаметная. Ты там-сям летай, прислушивайся, а потом ко мне... Если увидишь, что Кронос свои я.. к какой-то мамзели божественной пристраивается, сразу ко мне. Лады?

До чего понятливая оказалась родственница, и выгоды своей не упустит ни единого разочка.
Фетида еще раз подставила головку под ласковую руку.
- А как же. С превеликим удовольствием сдам... то есть сообщу.

А в садах мужчины уже вовсю упражнялись в меткости. Гераклу не везло - вороны взяли его на прицел и с упорством маньяков кружили над героем. Одна даже попыталась запачкать честь мальчика в прямом смысле.
Фетида хоть и не любила Зевса, но Геракл-то за папины гадости не в ответе.
Она взмыла в небо, спикировала на подлую птицу и долбанула клювом так, что только перья по ветру понеслись.
Вороны закаркали и переключились на нового врага.
- Ну, - крикнула на птичьем языке богиня, - и кто из вас, мерзавок, на меня посмеет напасть? Пушинки не оставлю!
Стая рассредоточилась и стало ясно - одна в поле, то есть в небе не воин.
Ну ничего. Мальчики поддержат меткими выстрелами, если что не так.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 17:27 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Фетида
Фетида
Мальчики - и девочки - поддержали.
Да еще как.
Дионис писал(а):
В воздух тут же поднялась слишком знакомая мне по внешним параметрам чайка, на которую напали медноклювые птицы. От жеж сволочи. Вскинув лук, я мгновенно послал в воронов стрелы одну за другой, поражая этих метких гадов. Ах, Фетечка, коли это ты, твой мальчик всегда готов тебя прикрыть.

Арес писал(а):
Под грозным взглядом бога войны и его коршуна, даже мерзкие вороны не решились близко подлететь.

Не успела Фетида увернуться от стрел Диониса, как нагрянул коршун Ареса и стал трепать самых наглых ворон.
Облако перьев и пуха разлеталось во все стороны.
Гестия писал(а):
В этот раз не повезло двум особо назойливым крикливым птицам.

Чайка краем глаза увидела, как летят огненные шары, и сделала мертвую петлю, потом бочку, развернулась на сорок градусов и нырнула вниз.
По пути заметила запоздавшего Гефеста.
Гефест писал(а):
Не сказав ни слова, Гефест двинулся вперёд, рассчитывая, что девушка последует за ним. Стоило найти Аполлона, который прольёт свет (в прямом и переносном смыслах) на всё здесь происходящее. Ну или, на крайний случай, Фетиду - мастерицу ставить диагнозы (да-да, Гефест знал, что в мед.карте у него записан Кризис недолюбленного мальчика).

Малыш был не один - следом тенью шла укутанная в плащ девушка.
Фетида хоть и была вся в боевом задоре, но успела обрадоваться.
Неужто Гефестушка нашел ту самую? Счастье-то, счастье!
Она подлетела ближе и покружила трижды над головой девушки.
Та посмотрела и вздрогнула.
Фетида аж сбилась с крыла. Что-то знакомое ей почудилось... Родным морем повеяло никак? А ну-ка...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 18:06 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Фетида
Фетида
Как только девушка заговорила, Фетида мгновенно вспомнила.
Лунная богиня, та самая, которую Гелиос некогда низверг в океан. Та, которая стала русалкой и долго мучилась от тоски, пока фетидин родич не сжалился и не стер память красавице.
Мариам писал(а):
- Подожди... - прошептала она одними губами, надеясь, что мужчина, оставивший её в этом непонятном месте, услышит. - Я хочу знать, где мы и зачем я нужна тебе.

Гефест писал(а):
-Зачем женщина нужна мужчине? У тебя был муж, он должен был объяснить.

От такого ответа у Фетиды снова открылся клюв.
Так что, малыш уволок ее от мужа? Без спроса? И даже не хочет утешить бедняжку.
Мариам писал(а):
- У меня есть муж, - произнесла она с нажимом. - И да, он сумел мне объяснить, зачем именно я нужна.


Фетида подумала, что в конечном итоге все мужчины одинаковы. И хоть втолковывай им, что женщины существа нежные, хоть на попе вензеля рисуй для наглядности...
Не помогает.

Откуда-то слышались звуки арфы и нестройное пение богов и богинь. Состязавшиеся мужчины вот-вот должны были перейти к следующему пункту. Богиня представила себе, что там произойдет, и в глазах потемнело.
Пришлось сесть на землю и почистить перышки не один, а три раза подряд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 23:33 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Фетида
Фетида
Олимп

Не успела Фетида опомниться, как рядом забухали ножищи. Волосатые и мускулистые.
Ну конечно. Арес, кому же еще.
Пить предложил, воитель вечный.
В кои-то веки богиня не поморщилась, а с благодарностью хлебнула. Немного, потому что птицы и алкоголь - две вещи несовместные.

И тут все завертелось: Кронос объявил, что лишает всех сил, кроме трех попыток поиграться с божественностью, а потом...

Остров

- Аааааа!
Фетида кричала и летела куда-то, теряя перья, терпение и остатки здравомыслия.
Плюхнувшись на песок, она потеряла сознание на несколько минут.
Потом очнулась, ощупала себя - благодарение Рее, одежда темная еще на ней, оружие любимое тоже - и увидела...
Деметру, Гермеса, Ареса. Арес громко вещал о том, что надо спасти женщину от костра.
Арес писал(а):
Предлагаю напасть и разгромить! Десять секунде на размышление


- Пссст. Арик, чтоб тебя порвало и перевернуло, - зашипела она ему в спину. - Там два разъяренных мужика, огонь и зомбированное племя людоедов. А мы теперь не бессмертные боги, а простые людишки! Может, обсудить план?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 00:57 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Фетида
Фетида
Остров
Мужчины непостижимы.
В такой взрывоопасный момент Арес делал комплименты ее внешности.
Фетида сдержалась во имя общего дела.

- Танец, говоришь? - она с сомнением посмотрела на Ареса и Деметру. - Вы вдвоем? Нет, в горизонтальном положении, я уверена, вы справитесь. А вот в вертикальном, да еще когда Дэмичка на ногах не стоит...
Женщина у столба заверещала так, что у Фетиды сердце ушло в пятки.
- Тьфу. Пока будем тут спорить, от нее головешек не останется.
Богиня действовала инстинктивно, полагаясь на то, что даже после лишения силы красота действует на всех мужиков в радиусе эн морских миль.

Фетида поманила Деметру и шепотом попросила:
- Подруга, прикрой меня от этих охальников - я Гермика и Арика имею в виду.
Обернувшись к дикарям, богиня медленно огладила себя по бокам и облизнулась.
Пришла, ох пришла пора начать мстить мужикам за все ее обиды.
Рванув на пышной груди одеяние и оголив ее до состояния а-ля натюрель, Фетида заломила руки и с воплями выбежала к столбу.
- О мама миа, о все великие боги, - завывала Фетида. - Спасите! Меня хотят убить! Помогите!

Вождь вздрогнул и его рука прошла мимо поленьев. Пламя факела было опасно близко к волосам привязанной женщины, которая снова закричала.
"Чтоб вам всем превратиться в морских ежей, попасть в деликатесный ресторан и быть сожранными во имя повышения потенции", - злобно подумала богиня.
И кинулась на песок, крича так, будто ее резали. Потом крики перешли в нежные стоны, и жрец - бородатый дряхлый старикашка с выпученными глазами и зобом - заковылял к ней, желая, видимо, освежить давние впечатления интимного толка.
Фетида незаметно улыбнулась и томно простонала нечто страстное. Выгнулась и сделала несколько телодвижений, которые в иные эпохи сразу бы удостоились костра и плахи вместе.
Обнаженные фетидины ножки были в поле зрения не только жреца, но и вождя. Кажется, оба передумали казнить жертву. Кто б сомневался-то.
Вождь воткнул факел в песок и тоже зашагал к ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.15 14:39 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Фетида
Фетида
Остров

На призывные вопли богини вождь со жрецом отреагировали как надо.
А на ненормальные танцы Гермика с Дэми - нет.
Когда же в пляс пустился здоровяк Арик, Фетида поняла - будут бить. Сильно.
К счастью, им с Деметрой сие не грозило - по знаку вождя обеих ухватили и потащили в шалаш.

- Подруга, - уныло сказала пришедшая в себя и слегка прикрывшаяся морская дева. - Эй! Ты что там, уснула?
А оказалось, что уснула, после обильного угощения.
- Тьфу.

Тут в шалаш ввалился Гермес с нехорошим блеском в гляделках. Потом пришел Арик, с довольной лыбой на всю рожу, вспотевший, как Рикки Мартин после пятичасового драйвового концерта.
Похоже, мужики уже поделили территории. Гермик остался с Деметрой, Арес схватил вяло сопротивлявшуюся Фетиду и уволок... куда-то.
При этом он снова пытался ее напоить.

Фетида подумала и поняла - гулять так гулять. И выпила глотка два, средних.
Голова закружилась, стало сонно и хорошо.
- Котик, - язык заплетался, и богиня зачем-то терла правую щеку, которая горела от поцелуя... кто целовал-то? Кажется, один из тех дикарей, пока волок в шалаш, и облапал, и расчмякал, как истинный людоед. - Арик... я тебя никогда не любила, ты знаешь. Трупов около тебя много и грязюки. Опять же вдовы орут сутками и тебя клянут. И Афродита твоя Батьковна вечно шипит на меня, красоте завидует. Но сейчас могу полюбить... или дать... или и то и другое. А потом тебе придется растить сынульку сильнее тебя, ты представь - бог войны, которому ты в пятки не годишься. Так что лучше положи меня поспать в тенечек пока.
Фетида зевнула.
Потянулась, отчего одеяние опять поползло с груди.
У Ареса глаза были подозрительно блестящие. И смотрел он не туда. И похоже, мало что услышал из ее речи.


Откуда-то слышались крики дикарей.
- Кажется, - она оттолкнула шаловливые руки бога войны и прислушалась. - Кажется, племя пришло в себя после угощения жреца и требует хлеба. Или зрелищ. Или войны. Арик, научи этих примитивов спортивным соревнованиям, а? Будь лапкой. Заодно энергию нижней не-мышцы растрясешь...
И Фетида стекла на землю с его рук, тихо уплывая в мечты и сны...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 12:49 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Фетида
Фетида
Остров

Во сне было так сладко. Так восхитительно.
Руки Арика на ее груди, животе, согнутой правой ножке...
Его губы на ее шее... шепот... "Моя сладкая чайка, моя красавица, первой ты мне родишь нереидочку".

Что?!
Фетида очнулась внезапно и подскочила. В шалаше было пусто. За стенами кто-то привычно кричал.
Она дрожащими руками стянула с плеч одежду и увидела. Следы поцелуев. Точнее сказать - синяки. Арес в любви оказался так же неистов, как и в бою.
- Я что, больше не дева? - брови богини стремительно съехались вместе. - Ах ты...
Закипая и дымясь, богиня встала и прошлепала в угол, где стоял, слава всем небесным силам, чан с холодной водой.
Где там был стилет? Ага.
Несколько капель крови - помня о том, что раны сразу не заживут, она была осторожной - и в отражении возникло лицо Тефиды. Отчего-то очень и очень радостное.
- Бабушка, я...
- Деточка. - Титанида чуть не мурлыкала. Фетида протерла глаза еще раз - не показалось? Нет. - Твой Пелей - такой мужчина. Я снова почувствовала себя юной и влюбленной. Мы боролись три дня и две ночи, я становилась огнем, водопадом, пантерой и даже Мэрилином Мэнсоном. Его ничто не остановило! Он меня победил! А после мы любили друг друга так...
- Эээ. Бабушка. Приди в себя! Меня только что лишили самого дорогого! А ты о Пелее, чтоб ему попасть на рабские галеры и грести сломанным веслом двадцать четыре часа в сутки!
- А? - Тефида похлопала ресницами и вроде бы обрела утерянный разум. - Детка, да о чем ты говоришь? Тебе уже давно пора было найти нормального мужчину!
- Нормального? - так и взвилась богиня. - Он бог войны! По воде не гадай, а увижу, как к моим дверям подкатывают боевые колесницы, и потные военачальники грузят отрубленные головы и руки, если не что похуже. И он хочет дочку, бабуля!
- Замечательно, - похлопала Тефида в ладошки. - А Пеличка - сына. И я его обязательно произведу на свет месяцев через... ну будем считать, девять, хотя ты ж в курсе, у нас все это протекает иначе.
- Что?!
Но тут отражение замерцало и, невзирая на все вопли и ругательства Фетиды, исчезло.
- Ыыыы. - Она сунула пораненный пальчик в рот. - Все сговорились. Все.

Кое-как завязав пояс и пригладив рукой то воронье гнездо, что было теперь вместо гривы шелковых кудрей, морская богиня решительно вышла из шалаша.
Арес писал(а):
Пока варево доходило, бог войны уселся на почётное место вождя и принялся за угощение, попутно рассматривая жалобы местных дольщиков на жизнь суровую в племени Удэ-Папаудэ. В соседнем племени мол и озеро чище и жёны покрасивше, вождь помоложе и законы попроще.
Даже показали ему этого самого вождя из соседнего племени Вай-Катай, мол высоко парень сидит, далеко глядит, много видит да немного говорит.
- Так значится? - Потёр ладони Арес. - Способ помешать ритуальному наказанию и превратить его в весёлый праздник они нашли. Фетида прелестями очаровала вождя, Арес- колдуна, а потом и Фетиду)) . Дем с Герми Шиину освободили и уединились с чувством хорошо выполненного долга. А дальше? Кто нектар искать будет?
- Колдун! Тащи свой напиток!- Взревел Арес и надавал парочке аборигенов по р..мягким местам пинков, чтоб под руку не лезли.
Тут перед ним появился юный вождь соседнего племени и принялся руки целовать и кланяться Аресу да Гермесу Мол, мерси вам гости дорогие, что любу мою спасли. Просите, что хошь. Влюблённый в Шиину вождь Острое Жало был готов даже жениться на Фетиде, но Шиина, прям чисто сестра Деметры, так приложила мужика промеж глаз, что даже Арес поморщился.
Очнувшись, Острое жало защебетало вдруг, что знает секрет о Гермесе, том парне, что рядом стоит. Мол видел он его возле озера ихнего...

Тут колдун ревнивый оттолкнул Жало и предложил отведать зелья, изготовленного им собственноручно, быть может, это... нектар?

Гермес писал(а):
А там братец уже вовсю разруливал ситуацию. Вдруг нарисовался какой-то парень в перьях и листьях, стал целовать руки, чего-то бормотать про любовь, Шиину, внезапно стал подваливать к Фете, но упомянутая Шиина быстро отоварила разошедшегося кавалера.
Не то от удара, не то от радости у парня случился заклин, и он стал верещать, мол, знает меня. Я напрягся, памятуя любвеобилие папы Зевса, и уже почти ожидал индийской музыки и сличения родинок, как выяснилось, что парень просто видел меня у здешнего озера.
- Ну видел и видел, - пожал плечами я. - Кто меня только не видел и в каких состояниях.
Говорливого товарища оттолкнул колдун и предложил отведать самогонки личного изготовления. Или зелья, кто там разберет.
Ну почему бы не попробовать?
- Тащите стаканы, не руками же черпать, - велел я туземцам.

Брезгливо отпихнув какого-то местного князька, который порывался жениться на Фетиде, и с удовольствием понаблюдав, как его дорогая вправляет ненаглядному мозг, богиня нашла взглядом Ареса и Гермеса.
Оба собирались пить местное пойло.
Скрестив руки на обесчещенной груди, Фетида мрачно смотрела, как родственнички пробуют.
На всякий случай она нащупала медальон с запасными силами. Прикинула, когда использовать.
"А вот пургенчика бы им туда" - мелькнула мысль.
Улыбнувшись, она вздохнула и приняла невинный вид - совсем как кошка у мышиной норки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 15:17 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Фетида
Фетида
Остров

Арес писал(а):
Фетида писал(а):
- Я что, больше не дева? - брови богини стремительно съехались вместе. - Ах ты...
Закипая и дымясь, богиня встала и прошлепала в угол, где стоял, слава всем небесным силам, чан с холодной водой.
Где там был стилет? Ага.
Чуткое ухо на данный момент не бога, уловило шипение, раздавшееся из их шалаша. Вот бы полюбоваться на неё сейчас.
Арес невинно закатил глаза.
- Подумаешь! Маманя, Гера в смысле, рассказывала, как, перед свадьбой с Зевсом, искупались она в ручье Кана около Аргоса, так как новенькая стала на радость папаше. - Не к месту вспомнив Зевса, Арес пнул кудлатого старого вождя, который направился было на голос его женщины, подальше в джунгли. - Ой, в чём проблема-то? - Он посмотрел на ногти правой руки, потом перевёл взгляд на ногти левой , слегка дунул на них. - Ну, искупаемся там, и порядок. Стилет-то тут причём?) - Хмыкнул, наблюдая как Гермес с Деметрой, чересчур довольные, выходят из шалаша
Фетида писал(а):
- Эээ. Бабушка. Приди в себя! Меня только что лишили самого дорогого! А ты о Пелее, чтоб ему попасть на рабские галеры и грести сломанным веслом двадцать четыре часа в сутки!

-Таак! Что за Пеликан, Стикс ему в печень! Убью, заразу. Да нет, не птичку, Пелю этого.- Грозно нахмурились брови Ареса, задрожали местные пеликаны...
Фетида писал(а):
- А Пеличка - сына. И я его обязательно произведу на свет месяцев через... ну будем считать, девять, хотя ты ж в курсе, у нас все это протекает иначе.
- Что?!
Но тут отражение замерцало и, невзирая на все вопли и ругательства Фетиды, исчезло.
- Ыыыы. - Она сунула пораненный пальчик в рот. - Все сговорились. Все.

-Ладно, я сегодня добрый, - вздохнул с горя Арес, даже прибить слегка никого не дают, - пусть живёт. А вот пальцы в рот вредно брать. Лучше бы мне дала.
Арес не сводил глаз с шалаша, из которого выходила Фетида.
Она была восхитительна. И не воронье гнездо, а грива шелковых кудрей, сияла в отблеске костров. Прям морская богиня! Один из трёх медальонов, который уже заточен был на остров, зашевелился на могучей груди Ареса.
Фетида писал(а):
На всякий случай она нащупала медальон с запасными силами. Прикинула, когда использовать.
"А вот пургенчика бы им туда" - мелькнула мысль.
Улыбнувшись, она вздохнула и приняла невинный вид - совсем как кошка у мышиной норки.

Прищурился жестокий бог, улыбнулся во все тридцать четыре) Позвал Фетиду
- Иди сюда, женщина! -Не посмела противиться столь сильному зову дочь Нерея.


Фетида с изумлением поняла, что почти подбежала к Аресу, забыв про ужасный пурген.
Она сурово на него смотрела, а бог улыбался.
И почему-то от этой улыбки владевшая ею злость куда-то стала пропадать...
Она собралась с духом.
- Я с тобой потом поговорю. О том, что случилось. В шалаше. Когда выберемся.

Гермес писал(а):
Тут походкой от бедра подошла Фетя с недоброй улыбкой, но брат вовремя успел ее обезвредить. Главное в нашем деле - реакция.
Местные накинулись на колдовское варево как с голодного края. И почему-то начали сливаться с окружающей средой.
Странно. Пьют они, а глюки у нас.
Пока все не поисчезали, мы с братом выудили из толпы того самого пернатого чудика и прозрачно намекнули ему, что если уж стаканов у них нет, то стоматолога подавно. Пернатый проникся и начал чего-то про меня бубнить.

Краем уха богиня прислушивалась к беседе колдуна и Гермеса.
Неужто и здесь наш пострел поспел?
Точно.
Наверное, местным от его подвигов прошлых по сю пору икается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 17:05 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Фетида
Фетида
Остров, где внезапно сменился контингент

Арес писал(а):
- О! Я с удовольствием! Снова в шалаше? Согласен, Феточка моя!

Не успела она отреагировать на очередное бесстыжее предложение этого воинствующего щекотателя пяток, как...
Арес писал(а):
местное население принялось исчезать как пыльные пузыри

Фетида от неожиданности ойкнула. Но тут вдруг Арес сорвался с места - шило в попе загорелой, кстати, а попа-то недурна - и потащил ее за руку на берег.

На берегу уже прыгал от нетерпения Гермес, где-то сзади охала Деметра. Вид у подруги был так себе, кажется, шалаш и ее не миновал.
Арес писал(а):
Арес кинулся в воду, таща за руку Фетиду. В мокрой одежде она была... Была ещё прекрасней чем в шалаше.
Арес подхватил её под попу, стоя по пояс в воде, Фетида обхватила его длинными ногами.(наверное, тонуть не хотела))) Уже наклонился к её губам...
Сейчас он точно сорвёт с неё одежду и пусть Гермес с Демой допрашивают Жало, а им с Фетидой есть чем заняться. Он чуть глубже зашёл в...
- Гермес! Мать твою! Смотри, пираты что ли? - Прямо на них, на их честно завоёванный у племени остров мчался с разбегу корабль.

- Подлец, - Фетида вспомнила, что в нынешнем состоянии не только дышать под водой, но, кажется, и плавать не умеет, и обхватила его ножками.
Губы оказались опасно близко к ее. Арес пах мужчиной, морем и какими-то экзотическими травками. Видно, наклюкался у почивших аборигенов.
Фетида для порядка взбрыкнула, потянулась к нему, но тут мужчина ее кошмаров заорал что-то про корабль и пиратов.
- Только не роняй, - ее крик, похоже, перекрыл ариков. - Боюсь!
И она вскарабкалась по Аресу, как обезьянка по кокосовой пальме.

Он вытащил ее и стал облачаться в боевой доспех.
На предложение написать что-то она ехидно ухмыльнулась:
- Повернись по... спиной, котик мой.
И широкими мазками начертала поперек левой лопатки "Я могуч, но не очень вонюч, патамушта классный парень!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 18:47 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Фетида
Фетида
До переноса в локацию

Арес писал(а):
- Рррррр. За котика ответишь, рыбка моя)))
Повернулся спиной в полной боевой готовности. - Неделю отвечать будешь, золотая...

Фетида незаметно высунула язык.
"Кто еще кому ответит".

Арес писал(а):
- Пушки к бою тооовсь!- Заорал Арес во всю глотку и отослав Фетиду за снарядами, ринулся с братом на абордаж.

Она мысленно произнесла все древние формулы гостеприимства на всех известных языках, чтобы не заорать.
"Так и знала. Хлебом не корми негодяя, дай повоевать! Какие снаряды?"

Пока Арес издавал боевой клич и отряхивался от ошметков ананаса, богиня из-под руки оглядела местность.
Кто там на корабле? Уж не родственнички ли пожаловали?
Гестия, Психея, сверкавший зубами друг Дионис и вечно мрачный Аполлоша, у которого сейчас был вид почти мирный.
Что бы могло так исправить ему настроение? После долгих страданий по жене?
Фетида отняла руку и тяжело вздохнула.
На корабле, ясен пень, шалашей нет. Но получается, что каюты их неплохо заменяют, судя по довольным мужским мордам.

Все. Абсолютно все мужики одинаковы.

И не успела Фетида додумать эту свежую мысль, как в животе появилось неприятное ощущение. Потом оно распространилось на руки, ноги и многострадальную голову.
Кажется, ее куда-то тянуло.
Или несло.
Или...
- Кронос! Ненавижу тебя! Ари-и-ик! Котик, сюда и хватай меня скоре-е-ей!
Рея писал(а):
В локацию отправляются: Арес, Фетида, Зевс и Артемида

Шо? да я ему глазюки повыцарапаю, Зевсу тому!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.15 02:05 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Фетида
Фетида
Пирамиды

Арес не успел всего на мгновение.
Фетиду потащило куда-то в воронку из воздуха, воды и обломанных с ближайших деревьев веток, потом бросило в яму, но и на этом ничего не кончилось: с воплями "Убью всех мужиков не дожидаясь свадьбы!" богиня покатилась глубоко-глубоко под землю.
Стукнувшись головой о камень, красавица потеряла сознание.

Где-то рядом разговаривали.
Кажется. Или не кажется?
- Бедная я, несчастная. То зеленые подростки, в айпады уткнувшиеся. В мозгах ветер гуляет, штаны недозастегнуты. Какие им загадки? Они двух слов не свяжут, падают сразу и ножками - бряк. А если постарше кто - так вовсе без воспитания мужики: глазки пучат, слюной давятся, на коленки становятся, маму и боженьку зовут, или боженек, или там разум атеиста, в зависимости от мировоззрения. Вот как таких есть? А? Это ж отрава с плесенью! А я женщина нежная, желудок слабый...
Поднявшись на дрожащие ноги, Фетида поняла две вещи.
Первая: это не Рио-де-Жанейро.
Вторая: на ней бальное платье золотого цвета, туфли на девятисантиметровых шпильках, изумрудное колье и сережки, а прическа вся - хоть сейчас картину пиши. Парадную.
Рея? Похоже на нее, ох похоже.
Богиня медленно подняла взгляд и...
Увидела чьи-то большие, невероятно большие, очень голодные и ярко-зеленые глаза.

Фетида громко сглотнула.
Арик, конечно, был здоровый, шумный и порой - ну, почти все время - дико раздражал. Но с ним рядом было как-то даже... ничего так. Спокойно.
Душевно.
- Эм. Здравствуйте, - открыв рот, она выдавила из себя что-то речеподобное.
Глаза сощурились, закрылись и опять открылись. Огненные вспышки в них стали ярче.
Богиня лихорадочно перебирала в памяти всех известных монстров.
- Сфинкс я. Не мучайся, дочь Нерея, - грустно ответило создание напротив. Судя по шевельнувшемуся хвосту - это ж хвост, да? - оно было размерами с небольшой такой коттедж. Небольшой. Очень небольшой. Такой.
- Ик, - сказала Фетида и приложила все силы, чтобы не отступить назад.
Загадки. Сфинкс. Ой, не сильна она была в загадках-то. Пропустила много уроков у кентавра Хирона, а теперь что? Светски беседовать?
А что. Пропадать, так с музыкой. Медальон еще, да, три силы. Только Фетида сомневалась, что даже все три помогут против Нее.
Вечной. Мудрой. Страшной.
- А ты согласна, о мудрейшая, - ласково сказал богиня, - что все мужики натуральное сво?
Сфинкс встрепенулась так, что скала, на которой она возлежала, дрогнула.
- Девочка, - послышалось рыдание, - ты себе даже не представляешь. Насколько ты права!
Фетида выдохнула.
Вот женщины - они всегда найдут общую точку. С первой буквой "М".

Арес писал(а):
- Женщина! Иди сюда!- Чего-то мураши побежали по спине Ареса, Так ему организм сигнализировал об опасности. Ещё раз попробовал Арес свой голос. - Фе-ти-дааа!

Раздавшийся неподалеку вопль прервал разговор на самом интересном месте. Фетида как раз узнала, сколько раз Хаос пытался Сфинкса убить и сколько раз она давала ему по сусалам.
- Я тут. Котик мой пушистенький. - Богиня опасливо покосилась на новую подругу. - Та подобрала лапы и недоверчиво глядела на героя войны и шалашей.
- Свои, - шепнула ей.
Арес писал(а):
- Ну, ты даёшь! - Восхитился Арес и по устаканившейся привычке, приобнял за тонкую талию.

Почувствовав на талии знакомую хватку, богиня как-то даже расслабилась.
Вместе с ним прочла табличку. Опять нахмурилась.
- От мумий бегать? Да что ж я, трехлетняя. Погоди, тут где-то твой папочка шастает, нет? Добраться бы до этого изверга, пока он молнии из попы не извергает со скоростью пятьсот зарядов в минуту...
И Фетида кровожадно улыбнулась, отчего Арес помрачнел.
- Кто тут бог войны - ты или я, рыбонька?
- Ну, в общем ты, - нехотя признала богиня. - Но от Зевса мне покоя давно нет. И учти, вместе быть он нам не позволит. Втемяшил в старую башку, что мне за Пелея идти надо.
И она надула губки и горестно засопела Арику в грудь.
Ну Кронос. Привел всех скопом в эту яму. Разбирайся теперь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение