Карта ролевой игры "Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Геракл. Показать сообщения всех игроков
15.06.15 07:31 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Геракл
Геракл
Хвала богам Олимпа!
Приветствую вас, други мои! О! Среди нас женщины? Приветствую вас, подруги мои!
Опечален был известием, что запасы нектара пропали, поэтому, не мешкая, пустился в путь. И назвал этот путь "Поход на Олимп".
Понимаю, что достаточно было из одной двери выйти и в другую войти, живу то на Олимпе. Но! "Нормальные герои всегда идут в обход!" А я же герой? Вот и пошел в обход.
Чем можно занять себя в походе? Решением тех проблем, которые тревожили, как незавершенные, но не хватало времени ими заняться. Вот я их походя и решал.
Заглянул к лидийской царице Омфале, взял у нее покрывало, что самолично выткал. Если вам рассказывали, что я когда-то у нее три года в женском платье, в качестве наказания, обретался, не верьте!
Я их добровольно надевал. Омфала баба красивая, властная, в интимных играх неуемная, вот и менялись одеждой. Она мою меховую шапку и палицу носила, меня изображала, а я не отставал, в одежды ее легкие облачался, да за прялкой сидел. Ну, вы же понимаете? Кто-то в горничных играет, кто-то в раба и господина, а кто-то...
Короче, еще раз былое вспомнили. А что? Я разнообразие люблю.
Взял у Омфалы свое покрывало и пошел к Атласу, что небосвод держит, мучается. Когда-то он обманом небосвод на меня взвалил, но я вывернулся. Все на место поставил. Однако, заноза в душе засела. Какому мужику свободы не хочется? Я понял и простил, поэтому решил подарок ему сделать. Покрывало на плечо подложить, чтобы небосвод не натирал. Ох, обрадовался он мне!
Короче, еще раз былое вспомнили. Небосвод туда-сюда покидали. Бицепсами поиграли. На прощание он золотых яблочек из своего сада дал.
И отправился я на остров Кеос, где друга милого Гиласа нимфа в ручей утянула. Так расстроился тогда, что поход с аргонавтами прервал. Без возлюбленного Гиласа поход в Колхиду не неинтересен стал.
Так вот, в ручей дубину сунул и давай мешать! Всю муть на верх поднял. Всплыла нимфа. Та самая.
- Что, - спрашивает, - тебе, старче, надобно?
- Ах, ты гидра безголовая! Зови сюда друга моего Гиласа! Иначе запруду сооружу и ручей в болото превращу.
Испугалась нимфетка, кинулась красавца моего звать.
Да, годы его не пощадили! Такой милашка был, и на тебе! Седой, беззубый. Но я ж с гостинцем пришел! Скормил ему яблочки молодильные и стал он прежним! Словно и не было долгих лет!
Короче, былое вспомнили! А что? Я разнообразие люблю!
А нимфа мне за то, что Гиласу образ молодой вернул, подарила живой воды. Кто водичку эту глотнет, вмиг оживет!
Следующим пунктом по плану было царство Аида. Дяди моего. А он как раз один маялся, Персефона у тещи гостила. Посидели. Хорошо так посидели. Спасибо, Аид, за напиток, настоянный на гранатовом соке! Здорово по башке долбанул! Сразу все обиды, связанные с царством мертвых, вспомнились.
- Где тут у вас кентавры дохлые обретаются?- крикнул я. От нас, бессмертных, и под землей не спрячешься, - Подайте мне подлого Несса, через коварство которого муки страшные принял! Мало того, бабу мою умыкнуть хотел, так еще ей, дуре, внушил, что кровь его приворотная. Только мужик налево соберется, мол, его одежду кровью пропитай, и опять твоим будет! Одежду ту с мясом сдирал. До смерти.
Короче, нашел Несса-подлеца. Насильно водой живой опоил. А потом морду набил. А что? Я люблю разнообразие.
Вот так и завершил свой геройский обход, тьфу, поход. С Аидова царства прямиком до Олимпа бежал. Хмель, он ведь, через мышечную работу выводится. Верно говорю? Поэтому я с вами и трезв, как виночерпий.
Папаня! Чего молниями шарахаешь? Чего несмышленыша пугаешь? Поздно двуострым топором махать! Делом нужно заниматься - нектар искать. Я вот, нос по ветру держу. Чую дух нектарный, не зря мое первое имя Алкид! Или это от меня гранатовой настойкой несет? И точно! Вчера пролил малость на шапку меховую (смущенно рукой пытается стереть следы гранатового цвета с морды льва).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 09:03 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Геракл
Геракл
Зевс писал(а):
Земля большая, если каждый куст обшаривать - сдохнем от непривычной ясности ума. У кого какие предложения?

Так несколько способов есть нектар обнаружить!
Способ Раз - самый простой: кто тут у нас ясновидящий? В шеренгу становись! Да, папаня! Помнится, тоже даром предвидения обладаешь? Или сестричек, на троих глаз делящих, спросить можно.
Способ Два - самый хлопотный: Нектар это же напиток хмельной? Значит нужно искать там, где больше всего веселятся. И дегустировать все, что на таких вечеринках пьют. Глядишь, не только нектар найдем, но и другие, человеком выдуманные напитки, испробуем. Погреба наши опять-таки пополним. Если что, я за этот способ!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 11:52 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Геракл
Геракл
Гермес писал(а):
Во избежание конфузов, вы попадёте туда в виде людей. А до этого вам и вовсе придётся пройти испытание на ловкость, умение и пригожесть.

Ну, что на это могу ответить? Я! Я! Я!
Я Раз - Человеком был, в отличие от некоторых! (Смотрю с прищуром на Зевса, Гермеса, Кроноса)
Я Два - После двенадцати подвигов, надеюсь, никто не сомневается в моей ловкости и умении! Кто-то сомневается? Подойди ко мне - докажу! (хлопаю дубиной по открытой ладони)
Я Три - Пригожесть. За урода трижды замуж не выходят! Да, ты, Психея, на лицо не смотри! Сюда смотри! (делаю стойки бодибилдера. Вид спереди, вид сбоку, вид со спины. Играю всеми возможными мускулами. Тычу пальцем в квадратики пресса).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 12:11 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Геракл
Геракл
Психея писал(а):
Вон уже и Геракл - коего я считала чуть ли не самым адекватным из своих знакомых - начал играть бровями, бицепсами и прочими псами и тыкать себя в живот... Проголодался, что ли? Как бы кого из местных не сожрал - вон какой бугай.

О, боги Олимпа! Женщина! Оглядись! Перед кем мне еще красоваться? Перед сестрами? Перед дедом, отцом, братом? И насчет сожрать кого - это к деду! Кронос всех детей своих сожрал кроме Зевса!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 12:34 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Геракл
Геракл
Артемида писал(а):
- Геракл, а не посоветуешь ли спортзал? Желательно с беговой дорожкой.

- Арти! Как изобретатель Олимпийских игр, спрашиваю: Какой спортзал? Больше на воздухе находиться надо! А беговая дорожка от царства Аида до олимпийского дворца Зевса устроит? Рекомендую! Особенно после гранатовой наливки.
Дионис писал(а):
Выразительно посмотрев на бутылку, на всякий случай прорекламировал вино:
- Советую! Если тебя кто-то сегодня и проглотит, то эффект наркоза обеспечен.

- Спасибо, брат. (Перешел на шепот) Честно говоря, пробежка мало помогла. Наркоз - это то, что нужно!
Зевс писал(а):
Эй, Гераклу больше не наливать! Иначе сам очередной подвиг будешь придумывать.

Отдергиваю руку от бутылки. Нервно облизываю губы. Вздыхаю:
- Да я только понюхать хотел! Наркоз же!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 13:28 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Геракл
Геракл
Психея писал(а):
Мда, а эти-то не лучше будут. Один - алкоголик,

Психея писал(а):
Я решительно направилась к Гераклу и Дионису, выхватила у последнего из рук бутылку и сделала большой глоток терпкого вина.
Гулять так гулять.

Поворачиваюсь к Дионису, делаю ему большие глаза и киваю на Психею:
- Что-то я не понял? Кого-то недавно алкоголиком обзывала, а теперь к нашей бутылке присосалась? Брат, не порядок! Нужно даме отдельную посуду выделить!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 13:48 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Геракл
Геракл
Психея писал(а):
И тут... раздался грохот и отборный мат. Побежавший за посудой Геракл поскользнулся на моей банановой кожуре.

И вовсе я не побежал! Меня понесло. А потом что-то грохнуло! Сначала подумал, что это отец, видя пьянство, решил назидательно молнией долбануть. Но потом, услышав отборный мат, понял что это я грохнуло... эммм... грохнула... мм... грохнул.... Кто я?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 14:12 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Геракл
Геракл
Дионис писал(а):
- Вставай, Герыч. Впереди ещё испытания у нас. Рано ты приложился об пол. Кронос же с нас не слезет. Ни с живых, ни с мёртвых.

Машу головой из стороны в сторону. В себя приводят слова "Кронос же с нас не слезет". Грохнул! Никаких грохнула! Сразу вспомнил, что я мужчина, мало того - герой, и Кронос - мой дед! Порадовало!
- Спасибо, брат. Отрезвляюще!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 15:30 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Геракл
Геракл
Дионис писал(а):
Прихватив лук из общей кучи (чтобы мне не достался вот тот странный розовенький), я сделал вид, что всю жизнь только и делал, что пулял из него направо и налево

Вот непруха! Мне достался розовенький! Ну, что же, в женских платьях у Омфалы три года ходил, как-нибудь одно соревнование потерплю... Только он кукольный какой-то, в моих руках скорее рогаткой смотрится. Как пить дать опозорюсь.
Рея писал(а):
Техническое: покажите любое своё женское умение, способное развлечь, усладить слух, взор, вкусовые рецепторы, удивить. Можно всем, можно приватно)

Что это? Развлечь, усладить... Я умею. Такую школу у лидийской царицы прошел... Решено! Если с розовым луком опозорюсь, пойду соревноваться в розовом платье!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 16:43 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Геракл
Геракл
Арес писал(а):
Потом заржал аки конь по имени Блеск, глядя на розовую пилочку для ногтей в руках Герки. Одно слово, полукровка, хоть и любимый, вспомнил Арес, что дерутся они с Гераклом разве что по большой любви.

Стоял и тупо смотрел на это розовое безобразие. Как из него стрелять?
Дионис писал(а):
На нас напали вороны!! Причём на Геракла они напали особенно прицельно.

Воронам тоже любопытно посмотреть, что я с этой "пилочкой" делать буду. Подбадривали как могли.
Гестия писал(а):
посочувствовать несчастным, которые в саду Деметры подвергнутся атаке воронов, страдающих маниакальными проявлениями.

Почему несчастным? Птичий помет - к большим деньгам!
Афина писал(а):
Она, богиня-воительница, должна плясать и петь? Да лучше ей лук в руки! Нахмурив брови, Афина думала, как выйти из положения, не утратив лица и не ослушавшись при этом Реи.

Бочком подошел к Афине. Стыдливо показал пилку.
- Махнемся?
Она не поняла. Ей, воительнице, из пилки стрелять?
Пояснил:
-Я - услаждать, ты - стрелять!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 17:17 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Геракл
Геракл


- Дионис, брат! Поддержи! Подыграй на рожке Пана.
Наклонился к Дионису и тихо пропел:
- Соль, соль, ре, ми...
Дионис кивнул головой, приложил рожок к губам.

- Боги Олимпа! Сейчас я спою песню. Грустную. Но поучительную. Музыка и стихи незабвенного друга Орфея.

Запел приятным нежным голосом, стараясь подражать женскому:

Взгляд на Деметру как на тещу Аида

Как часто семью разрушает
Вмешательство любящих мам,
Что нашим словам не внимают,
Считая неведомым нам,
Как правильно с мужем общаться,
Который, конечно, не тот,
С кем стоило в жизни связаться,
И кто лишь прибавил хлопот.

Я вам поясню на примере,
Он, правда, из рода легенд,
О теще Аида Деметре,
И это всего лишь фрагмент
Истории длинной о богах,
Что жили тогда на горе -
Они подвергались порокам,
Что свойственны всем на земле.

Любила богиня Деметра
Безмерно красавицу дочь,
И та не могла без совета
Ни день провести и ни ночь.
Гуляла, где только велели,
Быть рядом все время должна,
Перечить богине не смела,
Ведь робкой, послушной была.

Увидел правитель подземный
Прекрасную деву в саду,
Решил, что женой будет верной
И выкрал в любовном бреду.
И спрятал от всех Персефону,
Пусть ищут, ее не отдаст,
Он был околдован ей словно!
Но не об этом рассказ.

С Олимпа Деметра спустилась,
Искала пропавшую дочь,
Стенаний своих не стыдилась,
Ждала, кто ей сможет помочь.
Природа же, внемля мученьям,
Увяла, и голод настал,
Сказались на ней настроенья,
Печали и боли накал.

Тут Зевс, видя голод и смуту,
Решил свое слово сказать:
Велел он Аиду супругу
Деметре скорее отдать.
Но дева влюбилась в Аида,
Ей дорог стал нежный сей муж!
Семейная лодка разбита,
В душе у них царствует сушь!

И видя той пары мученья
(Ведь дочерью дева была),
Нашел Зевс простое решенье:
Отныне полгода жила
С Аидом, свой долг выполняя,
Царицей в подземном краю,
Другие полгода - гуляя,
С Деметрой в цветущем саду.

Мне жаль как жену Персефону,
Полгода не маленький срок,
Оторванна дева от дома,
Деметре ж беда невдомек:
Полгода, но пусть будет с мамой,
Считает важнее себя,
Чем счастье любимых быть рядом.
Такие вот были дела...

Как часто семью разрушает
Вмешательство любящих мам,
Что нашим словам не внимают,
Считая неведомым нам,
Как правильно с мужем общаться,
Который, конечно, не тот,
С кем стоило в жизни связаться,
И кто лишь прибавил хлопот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 18:23 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Геракл
Геракл
Брат, друг, собутыльник Дионис отстрелялся и отдал мне свой лук.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 19:45 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Геракл
Геракл
Гестия писал(а):
Пригубив терпкий ароматный напиток, подобного которому на Земле днем с огнем не сыскать, Гестия согласно кивнула и отвлеклась на раскатистый бас Геракла, развлекающего олимпийцев новым творением Орфея. Накатило острое чувство тоски по привычному окружению

Я старался! Раскатывался басом!Читал Орфея, пел Орфея, готов был рыдать Орфея, лишь бы она посмотрела. Боги! Она посмотрела...
Но рядом был брат. А это святое.
Гестия писал(а):
Со всех сторон ее охватило высокое красноватое пламя, укрыв в своих надежных объятьях

Вот, девка! Огонь! Мне бы такую. Я оборвал песнь. Больше не для кого...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 20:11 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Геракл
Геракл
Поплелся в винодельни. Дионис стоял рядом с Гестией. Услышал только это:
Гестия писал(а):
- Нам? Знаешь, пожалуй, я воздержусь от тяжелых физических нагрузок. На днях мышцу потянула и доктор настоятельно рекомендовал покой и отдых.

Мир обезумел? Женщина и тяжести? Гестия и тяжелые бочки?
Подошел ближе, легко подхватил деву и усадил на невысокую бочку. Это чтобы не зашибли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 20:59 Олимпийский кавардак или Зевс, будь человеком!
Геракл
Геракл
Гестия писал(а):
- В этой бочке его любимое, - слегка поморщившись ткнула пальцем в бочку, из которой только что наливала вино, в надежде, что Геракл поймет, кого она имела в виду.

Она со мной заговорила! Пусть поморщилась, но подсказала! Я понял. Взял соседнюю бочку и потащил. Не могу оставить женщину без вина, от которого она вся светится. Детство вспоминает и все такое...
Обернулся на Аполлона. Что? Комплекс неполноценности? Сплин? Хандра? Да... Встряхнуть бы его как следует. На Гамлета стал похож. Как бы также плохо не кончил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение