Карта ролевой игры "Все тайны Виктории"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рори Крейн. Показать сообщения всех игроков
06.07.15 00:54 Все тайны Виктории
Рори Крейн
Рори Крейн
Старый плут Альберт никогда не подводил.
Старый плут Альберт пользовался огромным уважением в теневом мире Мельбурна, да и во всей Виктории (если не во всей Австралии). К нему стекалась информация со всех уголков штата, а порой и не только информация.
Нет, Альберт краденным не торговал, но мог подсобить по дружбе или в качестве оплачиваемого одолжения и свести вместе продавца и покупателя. Однако в основном Альберт с ловкостью дирижера (или кукловода?) управлял своей собственной командой воров, хакеров и мошенников, в качестве добычи предпочитая наличные или неотслеживаемый перевод на тайный счет.

Аврора в команду старого греховодника не входила и не стремилась. Во-первых, ее целью зачастую становились вовсе не деньги, а предметы искусства и драгоценности. Во-вторых, работа в команде Рори совсем не привлекала. Ну какой кайф от аферы, где каждому отведена крошечная роль? Где все за тебя спланировали и просчитали, так что остается лишь пройтись по расчищенным коридорам, открыть уже взломанный замок и забрать нал?
Нет, Рори любила драйв и адреналин. Рори любила элемент неожиданности. И Рори не любила делиться добычей.
Особенно такой добычей, как пропавший Бриллиант Царицы Лесов.

Легенд о нем ходило множество, но легенды Рори мало интересовали. А вот бриллианты - очень даже.
Потому-то она и купилась на наводку Альберта не раздумывая, о чем сейчас очень жалела.

Нет, ну почему не заподозрила подвох? Альберт, конечно, и раньше подкидывал ей данные о том или ином загашнике богатеев, но такой куш он вряд ли отдал бы на сторону. Скорее сам бы напялил лосины и полез по водосточной трубе за вожделенной добычей.
В общем, Рори подставили. То ли Альберту вздумалось вывести из расклада игрока-одиночку, то ли ей отвели роль отвлекающего маневра или разведчика, пока команда старика разрабатывает собственный план.
В любом случае дело плохо.

Дом Роксбурга - предполагаемого владельца бриллианта - должен был быть пустым.
Ну, собственно, так и было, когда Рори в него влезала. С сигнализацией проблем не возникло, с поиском кабинета тоже, вот только сейфа в указанном месте не обнаружилось. И пока Рори злобно пыхтела и рыскала по особняку (натыкаясь на весьма странные закоулки и комнаты), пустой дом внезапно превратился в место слета элитной тусовки.

"Хотела элемент неожиданности? - ворчливо думала Рори, прячась от очередного заплутавшего гостя. - Получай!"

Да, она могла сбежать. Она всегда заранее продумывала как минимум три пути отхода, но... Бриллиант. Заветная мечта с самого детства, когда отец - не самый удачливый в мире жулик - рассказал малютке Рори первую в ее жизни легенду о Царице. Она уже плохо помнила, о чем там шла речь, но точно знала: камень большой, блестящий и жутко дорогой.
Вор, добывший его, сам станет легендой.

Так что уходить нельзя. А вот повернуть внезапно начавшуюся вечеринку себе на пользу? Почему бы и нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 15:03 Все тайны Виктории
Рори Крейн
Рори Крейн
В любой другой день в любом другом месте Рори предпочла бы переодеться в обслугу. Во-первых, наряд достать проще, во-вторых, на служанок и официантов с подносами никто внимания не обращает, и в-третьих, можно шнырять, где вздумается.
Но только не в доме Ноя Роксбурга. Подглядев краем глаза за местной "обслугой", Рори решила, что а) там и переодеваться-то не во что, они едва ли не голые! и б) кажется, хозяин (хотя, скорее, его ассистентка) весьма строго следит за их перемещениями.

И вот тогда Рори наткнулась на потайные ходы. Случайно оперлась рукой на замысловатый крендель, торчавший из стены, и открылся проход. Эти узкие мрачные коридоры пролегали вдоль всего дома, мимо каждой комнаты, каждого закоулка, давая возможность подглядеть и подслушать, где что творится.
- А вы полны сюрпризов, мистер Роксбург.
Вот только и такой вариант перемещения по дому Аврору не устраивал. Ведь тут явно намечается нечто грандиозное, а значит, хозяин наверняка и сам воспользуется возможностью подглядеть за гостями. Не хотелось наткнуться на него в коридорчике, где даже просто стоять проблематично, не то что убегать об взбешенного миллиардера.

К тому же, побродив полчаса там и сям, Рори увидела и услышала много интересного. Очень много. Кажется, половина присутствующих здесь людей - ее потенциальные "клиенты". То есть те, кому просто не терпится расстаться с нахапанными сокровищами. Рори любила сокровища. И не любила жадных богатеев.

Царица ждала ее двадцать с лишним лет и подождет еще один вечер, а пока можно собрать побольше информации о гостях Роксбурга.
То есть надо выйти к ним, слиться с толпой.
Платье, туфли... Да, обязательно. А то нынешний черный облегающий костюм Рори прямо таки вопил: "Привет, я влезла сюда через крышу, чтобы чего-нибудь у вас украсть". Только лыжной шапочки не хватает.

Итак, у такого мажора как Роксбург наверняка имеются комнатки для заезжих родственниц или временных любовниц со всеми необходимыми атрибутами.
Вот бы еще отыскать их в этом лабиринте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 16:53 Все тайны Виктории
Рори Крейн
Рори Крейн
Комната с женскими шмотками нашлась быстро. На самом деле в доме таких комнат было множество, но большую часть развешанных в шкафах нарядов Рори в жизни бы не надела. Даже наедине с собой и в полной темноте.
В итоге выбрав нечто подходящее по размеру и более-менее похожее на нормальное, пусть и слегка откровенное платье, а не костюм Сейлор Мун на амфетаминах, Аврора переоделась, распустила волосы и слегка подкрасила лицо найденной на трюмо косметикой. Да, до собравшихся внизу дамочек ей далеко - Аврора всегда была лишь девчонкой по соседству, сорванцом без присущего леди из высшего света лоска. Но она и не стремилась поразить кого-то своей красотой. Главное не слишком выделяться.

Свою собственную одежду и все оборудование (трос, отмычки и прочие прелести воровской жизни) Рори оставила в одном из закутков потайного коридора.
После чего вышла из него поближе к месту основного сборища и бочком протиснулась в зал.
Как раз в тот момент, когда некто весьма пафосно объявил о начале кулинарного конкурса.
Пауло Санторо писал(а):
- Уважаемые гости, дамы и господа, мистер Роксбург предлагает вашему вниманию лёгкое развлечение, в ходе которого каждый желающий сможет себя почувствовать экспериментатором и кондитером в одном лице. Перед вами всё необходимое, чтобы приготовить фантастически вкусные, необычные десерты, которыми вы потом сможете гордиться. Чтобы вам не было скучно, соединяйтесь в пары и пробуйте смешать ингредиенты с помощью специалистов. - Указав на полуголых официантов и официанток рядом со столиками, Пауло продолжил: - Не стесняйтесь. Подходите ко мне, берите меню, выбирайте понравившийся вам десерт и удивляйте друг друга! А мистер Роксбург по достоинству оценит победителя, вручив неожиданный приз. Если есть вопросы, то я к вашим услугам.

"Ну и развлечения у этих толстосумов", - печально покачала головой Рори.
Однако народ уже вяло разбивался на пары, и если она единственная останется в одиночестве, то точно привлечет внимание. Так-так-так. Аврора прищурилась и огляделась.
Алекс Шоу писал(а):
Алекс, баюкая в руке стакан виски, лениво пошел через бесконечную анфиладу комнат.

Из одного из коридоров выплыл надменного вида брюнет с пустым стаканом. Он тоже оглядывался - явно в поисках бармена. Если повезет, красавчик уже достаточно набрался, чтобы не замечать странностей Рори. Выбор сделан.
Усмехнувшись, Аврора стремительно направилась к цели. Подошла, взяла под локоток и плавно потянула к месту проведения конкурса, при этом вещая:
- Ох, а я вас узнала, вы же этот... ну да, тот самый.
Рори понятия не имела, кто это, но простого парня к Роксбургу по определению пригласить не могли.

- А я Анна, просто Анна. Ну типа модель, и все такое. Так неожиданно, так приятно здесь оказаться!
"Черт, черт, черт". Рори плохо давалось общение с людьми. С картинами, драгоценностями - проще простого. А люди... люди ей просто не нравились. Как показывала практика, за милыми улыбками и сладкими речами, как правило, прятали грязь и скелетов.
Да и практики у Авроры было маловато. Потому сейчас она назвала первое пришедшее в голову имя и несла всякую чушь.

- Вы же составите мне компанию в этом конкурсе, правда? А то я никого здесь не знаю. Точнее, всех знаю, но не лично, а они такие... такие... ну прям как вы. То есть вы-то лучше! Но они же тоже эти, как их, те самые...
Болтовня успешно отвлекала брюнета от его же карманов, и Рори успела не только достать и бегло пролистать его бумажник и телефон, но и незаметно вернуть все на место, выяснив, что парня зовут Алекс, он богат и, судя по смс-кам, не так давно расстался с любовницей. Полезная информация. Нет, боже упаси, Рори не стремилась занять вакантную должность, но одинокий страдалец - это почти так же хорошо, как пьяница.

Но с болтовней все равно пора завязывать, тем более что главное уже сделано. Информация получена, Алекс считает ее пустоголовой дурочкой, и они добрались к накрытым всякой конкурсной всячиной столикам.
- Итак, Алекс... мы команда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 17:55 Все тайны Виктории
Рори Крейн
Рори Крейн
Алекс Шоу писал(а):
- Анна... тут такое дело... в общем шедевр моего кулинарного искусства - утренний кофе. Чуть приличнее помоев. Так что рулить придется тебе, иначе если мы что и выиграем, то разве что приз за самую жуткую дрянь в истории человечества.

Собственно, Рори тоже особыми кулинарными способностями не страдала, а уж по части десертов единственное, на что была способна - это развернуть шоколадку.
Но впадать в панику еще рано.
"Если не знаешь, что делать, - часто говаривала бабуля Крейн, - делай какую-нибудь фигню, но с гордо поднятой головой и непроницаемой миной".

С непроницаемостью проблем не было. Широко улыбнувшись, Рори принялась хватать со стола все, что казалось ей похожим на фрукты. Бананы, киви, грейпфрут, какая-то хрень экзотического вида...
- Не волнуйтесь, Алекс, я знаю рецепт фантастически вкусного салата, - заверила Аврора напарника.
А про себя подумала: "Главное никого не отравить".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 19:28 Все тайны Виктории
Рори Крейн
Рори Крейн
Алекс Шоу писал(а):
Парочка усердно принялась строгать добычу в какую-то вазу. Что из этого выйдет - Алекс и думать не пытался.

Слишком поздно Рори подумала, что выбранная ваза, кажется, совсем не предназначена для съестного. Ну и черт с ней. Главное, что салат получился фееричным. Кусочки фруктов лежали в хрустале фантастической коллекцией драгоценных камней. Рубиновый грейпфрут, изумрудное манго, бледная мякоть неизвестного фрукта сверкала подобно бриллианту...
Заправив все это дело соком апельсина и лимона, Аврора счастливо рассмеялась и покосилась на невольного напарника. Тот разглядывал получившуюся красоту с не меньшей гордостью.
- Идем сдаваться? - спросила Рори, и Алекс кивнул.

По дороге она вдруг заметила, что некоторые гости безвозвратно исчезают в доме. Ну конечно! Они же все из разных уголков... Наверняка хозяин предоставил каждому комнату.
"Кроме меня".
Черт, черт, черт. Вот и еще одна мелочь, на которой можно проколоться...
Сдавая шедевр кулинарного искусства на руки шеф-повару, Рори осмотрелась и наткнулась на миловидную дамочку, с который весь вечер переглядывался Роксбург. Ассистентка.
Идея пришла молниеносно.

- Алекс, а в тебе силен соревновательный дух? - хитро уточнила Аврора, и судя по загоревшимся глазам мужчины - да, силен. - Может, чуток схитрим? Видишь вон ту леди? Это личная помощница хозяина. Давай попробуем аккуратненько расспросить ее о программе вечера?
Алекс неопределенно хмыкнул:
- В принципе, можно, но...
- Ну вот и славно! - Аврора схватила его за руку и потащила к ассистентке. - Я бы и сама, но меня, наверное, сразу пошлют, а ты все-таки мужчина, да к тому же красавчик.

Пока она разливалась соловьем о достоинствах Алекса, они уже добрались до дамы.
Рори подтолкнула спутника вперед, а сама скромно замерла сбоку от помощницы Роксбурга, опершись ладонями о стол, на котором лежал ее планшет.
Алекс растерялся, нашелся и через секунду уже знал имя дамы - Виктория - и отвешивал комплименты о ее наряде, прическе, о вечеринке и еще какой-то ерунде.
Рори тем временем аккуратно провела пальчиком по экрану, ткнула в иконку "гости", открыла документ "размещение" и нашла список присутствующих с указанием отведенных им аппартаментов.
"Как я и думала. Такие организованные люди не могли обойтись без списка".

Спустя минуту Рори уже вновь стояла возле Алекса и улыбалась.
Экран планшета погас, а в списке гостей прибавилась одна строчка: "Анна Рейн. Модель. Синяя комната в западном крыле".
Та самая комната, где Рори переодевалась и возле которой оставила свои вещи.
Пока что ей везло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 07:36 Все тайны Виктории
Рори Крейн
Рори Крейн
Алекс Шоу писал(а):
Не выпуская добычу из рук, он закружил девушку в танце, на ходу вспоминая все замысловатые па.
"Будем надеяться, морской болезни у нее нет".
Может, хоть проговорится о чем от головокружения. Надеяться, что загадочная красавица сама все выложит, не приходилось.

С Алексом было так легко и весело, что Рори едва не прокололась. Едва не показала ему потайные коридоры, едва не похвасталась новым тросом, способным выдержать их обоих, едва не выдала парочку легенд о Царице. Алекс оказался первым человеком за долгие годы, с которым она общалась больше десяти минут - то есть не только для того, чтобы стянуть бумажник.
Голова кружилась, хотя Рори и глотка спиртного не сделала. Во-первых, потому что она все-таки на задании, а во-вторых, местная коктейльная карта не впечатляла. Рори хотелось пива. Банального, неженственного, нефильтрованного и нифига не аристократического.
Но голова все равно кружилась. От танца, от Алекса, от игры в чужую жизнь... Аврора не особо жаловала аферы, где надо притворяться и обманывать, она ж не мошенница, а воровка. Она всегда в тени: пришла, забрала, ушла - никто ничего не понял и не увидел.
А теперь...

Тряхнув головой, Рори замерла прямо посреди танца. Хорошее настроение улетучилось, взгляд вновь стал цепким и колючим.
- Я устала, Алекс. Пожалуй, пойду к себе, немного отдохну. А ты продолжай веселиться, думаю, хозяин приберег для нас еще много всего интересного!
Рори выдавила улыбку и, выкрутившись из крепких объятий партнера, стремительно направилась к ближайшему коридору. Алекс рванул следом.
"Черт!"

- Ох, прошу прощения! - Рори врезалась в какого-то незнакомца, а когда они расшаркались, извинились и разошлись - уже сжимала в руке его бумажник.
Откуда в мире столько разинь?
Дальше пришлось едва ли не бежать. Алекс чуть поотстал. Отлично!
Рори бросила спертый бумажник на пол - на светлом ковре не заметить его было невозможно, - а сама нажала на одну из торчавших в стене загогулин и через секунду уже наблюдала за Алексом через крошечную щель из потайного коридорчика.

Шоу замер в позе мыслителя: руки уперты в бока, брови сдвинуты, серьезный взгляд вперен в валяющийся на полу бумажник.
"Как честный человек ты обязан его вернуть, - мысленно настраивала его Рори. - Ну же! Иди ищи хозяина!"
Вот только Алекс, видимо, честным человеком не был. Загадочно хмыкнув, он сунул находку себе в карман, прищурился и огляделся.
Рори выдохнула - слишком громко. Взгляд Алекса метнулся к стене, за которой пролегал потайной коридор. Улыбка из загадочной превратилась в хищную. Рука безошибочно потянулась к рычагу, открывавшему проход.

"Да как так?" - про себя возмущалась Рори.
Она и то не сразу нашла!
Недаром бабуля Крейн говорила, что все богатеи - те же воры. Вот и этот молниеносно сориентировался, куда чего сунуть и где чего спрятано.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 09:43 Все тайны Виктории
Рори Крейн
Рори Крейн
Алекс Шоу писал(а):
Свеженайденная модель прошипела что-то очень похожее на "идиот", быстро выкинула улику прочь, попятилась и задела какой-то рычаг. В соседней главной зале что-то заскрипело, раздались крики, а затем грохот, словно рухнула гигантская стеклянная ваза. Кажется, хозяйской люстре пришел конец.
Чтобы конец не пришел им с Анной, Алекс быстро огляделся и, найдя неподалеку щит питания, вырубил к чертям электричество. Дом погрузился во тьму, остался лишь неяркий свет свечей.

Джейсон Максвелл писал(а):
Вдруг в особняке раздается грохот и гаснет свет. Я одним прыжком оказываюсь рядом с женой, падаю вместе с ней на пол и прикрываю своим телом. Мы в доме человека, который решил нас шантажировать. Рановато расслабились.

В главном зале что-то с диким грохотом разбилось. Рори искренне надеялась, что обошлось без жертв. Она хоть и не самая законопослушная гражданка, но точно не убийца.
А потом Алекс дернул за какой-то рычаг, и весь дом погрузился во мрак.
"Приплыли".
Алекс Шоу писал(а):
- Романтично, не правда ли? Кажется, нам пора отступать. Потом пришлем хозяину счет за спецэффекты и развлечение гостей.

В кровь хлынул адреналин, а недавно испорченное настроение резко поднялось. Аврора едва не расхохоталась от обрушившейся на нее волны необъяснимого счастья.
Вот он, элемент неожиданности. Вот он, настоящий кайф.
- Конечно, отступай. - С этими словами Рори смачно чмокнула Алекса в губы и, толкнув его в потайной коридор, захлопнула створку.
Выбраться оттуда гораздо труднее, чем попасть внутрь. Банальным нажатием на крюк не обойдешься, тем более в кромешной тьме.
- А у меня еще есть дела, - добавила Рори чуть слышным шепотом и, пританцовывая, направилась вглубь дома.
Царица уже заждалась. А темнота, как известно, верный друг молодежи. Тем более когда всех обитателей особняка приманит к себе грохот в гостиной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 10:10 Все тайны Виктории
Рори Крейн
Рори Крейн
Алекс Шоу писал(а):
Шоу крадучись отправился следом. Дамочка - ходячая неприятность, значит приключение выйдет занятным.

Алекс "крался" следом с грацией непуганого гиппопотама. Ну что за неугомонный мужик!
Однако настроение от его неугомонности почему-то не портилось, а лишь улучшалось. Кому как не Рори уметь избавляться от "хвоста"?
Тихонечко хмыкнув, она резко сменила направление и уже через несколько минут покинула особняк через крошечную боковую дверь - скорее всего, выход для прислуги. И пошла куда глаза глядят.
Глаза глядели в сторону странноватых низких, словно приплющенных, построек, совсем не вязавшихся с лоском и роскошью самого дома Роксбурга.
"Конюшни", - догадалась Рори и, напевая что-то задористое, ускорила шаг.
Алекс не отставал, периодически с громким шорохом ныряя в кусты, аки заправский шпион.

Прогулка знатно прочистила мозги и помогла сосредоточиться на цели сегодняшней вылазки. Рори мысленно перебирала все возможные варианты местонахождения бриллианта и решала, какие стоит проверить в первую очередь. Да так задумалась, что не заметила как уже оказалась в конюшнях и в полной темноте налетела на... кого-то.
Судя по громкой ругани - это явно была не лошадь.
Оди Вираг писал(а):
Я так увлекся, что не заметил, как ко мне подошла Линда и заглянула в рисунок. Поднял голову и встретился с ее возмущенным взглядом. Только открыл рот, чтобы оправдаться, как в конюшне погас свет. Конюх, выскочил в дверь и побежал в сторону темного здания, где шла (возможно, уже не шла) вечеринка. Мы остались одни. Ну, не считая, фыркающих и похрумкивающих овсом в своих стойлах, лошадей.

Оди Вираг писал(а):
Чтобы лишний раз убедиться, что полностью вооружен, похлопал по нагрудному карману. Презервативы были на месте. Молодец, София, четко следует указаниям: после химчистки в каждом костюме всегда должен быть запас резинок.

- Ох, простите, простите, - запричитала Рори, отряхивая пострадавших и попутно вытаскивая из карманов все, что туда не приклеили. - Не заметила вас, темно так.
- Ничего страшного, - грубовато отозвался мужской голос, которому явно только что что-то обломали.
- Ну я это... пойду тогда, - скромно потупилась Аврора, хоть и понимала, что никто ее сейчас не видит. - А вы тут это... оставайтесь.

И гордо удалилась, оставив парочку в интимной темноте и одиночестве. Ну, до той поры, пока к ним не вломится Алекс.
Сама же Рори вышла из постройки с противоположной стороны и обошла кругом, направившись обратно в дом. В руке она крепко сжимала спертые у грубого незнакомца презервативы.
"И на кой они мне?"
Но у кого-то вечер окончательно испорчен, что не могло не радовать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 10:24 Все тайны Виктории
Рори Крейн
Рори Крейн
Алекс Шоу писал(а):
- И куда ж это мы ходили?
В руке красотки обнаружились... презервативы.
- Первый раз встречаю такую предусмотрительную девушку, - восхитился Алекс. - Но право, стоило ли так утруждаться? Спросила бы, у меня всегда пара штук с собой. Мне стоит спросить, каким образом ты раздобыла презервативы у коней?

- Идиот, - буркнула Рори, оттолкнув его подальше, а заодно сунув ему в руки латексную добычу. - Это тебе в подарок. Иди, развлекись с кем-нибудь, пока темно и не видно твоей наглой физиономии. А меня оставь в покое.
После чего рванула в дом, сама не понимая, какого черта так разозлилась. Ну смутил он ее своими глупыми шуточками, но ведь и правда глупо вышло.
А потом до Рори кое-что дошло: кажется, Алекс за ней не ходил, так и поджидал здесь. Тогда кто шумел в кустах?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 18:11 Все тайны Виктории
Рори Крейн
Рори Крейн
Алекс Шоу писал(а):
Анна запнулась, будто что-то вспомнив.
- Что-то случилось? - осведомился Алекс. - Может, пока тут погуляем, в доме все равно кавардак? Кстати, из-за нас.

Рори было плевать на кавардак. И предложение Алекса она не оценила. Вообще, настроение скакало туда-сюда, словно у беременной, чего быть не могло, потому что не могло.
Вот и теперь, на смену обиде пришла растерянность, на смену растерянности - страх, а потом все это дело накрыл своим мощным торсом гнев.
Рори развернулась, схватила Алекса за грудки и впечатала спиной в ближайшую твердую поверхность. Вы не подумайте, несмотря на миниатюрность, руки у Авроры сильные - как-то пришлось весьма долго висеть на краю крыши на одних пальцах. Так что удар получился впечатляющим. Алекс хрюкнул, дерево за его спиной (а именно к нему прижали бедолагу) покачнулось. И, оторвавшись от ветвей, сверху вниз полетело... что-то.

Рори инстинктивно отшатнулась, Алекс наоборот - вжался в ствол. На землю между ними почти бесшумно упала странная фигня грушевидной формы. "Будто голова пришельца", - подумала Рори. А странная фигня меж тем начала издавать не менее странные звуки.
- Это... это... - заикаясь, выдавила Аврора. - Это же...
- Пчелы, - прошептал Алекс. - Незапланированный полет их вряд ли обрадовал.
Она отступила еще дальше. Он тоже бочком попятился прочь от жужжащего улья.

А в следующую секунду в воздух взмыл рой очень злых пчел.
- Бежим! - завопила Рори и первая припустила к дому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.15 11:59 Все тайны Виктории
Рори Крейн
Рори Крейн
Алекс Шоу писал(а):
- Слушай, а мы так мало друг о друге знаем. Может, пора познакомиться поближе? Я Алекс Шоу, коллекционер. Собираю по всему миру разные диковинки. Состояние получил совершенно случайно, благодаря капризу дядюшки. Сначала тупо разбрасывался деньгами, потом вроде как поумнел. - Заметив скептический взгляд Анны, решил брякнуть первую пришедшую в голову глупость. Ну раз уж все равно за умного не считают. - А хочешь расскажу, как первый раз поцеловался? В двенадцать лет, с куклой двоюродной сестры. Ну, больше попробовать не с кем было, за мной строго следили. Потом все-таки умудрился с дочкой соседей. Кукла лучше, она не визжит и не дерется.

Кажется, Анна уже всерьез сомневалась в его психическом здоровье.

От холода зубы стучали так, что Рори начала бояться, как бы они не раскрошились к чертям. Чужое платье мерзко липло к телу, босые ноги заледенели, и полотенца нифига не помогали. То есть, они могли помочь, если раздеться, вытереться насухо, а потом напялить что-нибудь тепленькое и сухое.

Алекс вещал какую-то чушь о первом поцелуе, но мозг Рори был занят другим. Уловил только упоминание, мол, мистер Шоу - коллекционер. "Не забыть адрес, потом наведаюсь в гости", - сделала себе мысленную пометку Аврора и продолжила рыскать взглядом по помещению.
О, прекрасно! На одной из полок обнаружилась стопочка рабочих комбинезонов. Слишком тонкие, чтобы согреть, и слишком грязно-серые, чтобы показаться привлекательными, но сухие, так что для Рори они сейчас были прекраснее всего на свете.

Не особо стесняясь все еще болтавшего кавалера, она повернулась к нему спиной, стянула платье и трусики и принялась яростно обтираться. Затем схватила самый верхний комбинезон, сунула ноги в штанины, натянула на плечи верхнюю часть и едва не застонала от прикосновения к коже сухой ткани.
Костюмчик оказался великоват. Между ног все свисало, рукава пришлось закатать, но в целом - очень даже симпатично.
Раздумывая над тем, где бы раздобыть обувь или хотя бы носки, Рори не сразу заметила, что в комнате повисла звенящая тишина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.15 13:36 Все тайны Виктории
Рори Крейн
Рори Крейн
Алекс Шоу писал(а):
Алекс, не прерывая поцелуя, старался увернуться. В какой-то момент Анна все-таки наощупь нашла выступающую часть организма, благо сжала все-таки несильно. Алекс застонал от приятного ощущения девичьей ладошки, но потом решил не рисковать, поспешно отстранился и схватил с полки комбинезон, прикрыв самое дорогое.

Сегодня определенно все шло не так.
Как там в старой присказке? Полюбить - так королеву, проиграть - так миллион?
Ага. Влезть в дом - так в тот, где проходит вечеринка. Дернуть за рычаг - так за тот, что обрушит люстру. Толкнуть кого-то на дерево - так на то, на котором живут пчелы. Схватиться - так за чей-то возбужденный член.

Рори не успела отдернуть руку - Алекс уже сам отстранился и поспешил прикрыть стратегически важный объект. Очень хотелось отпустить какую-нибудь шутку и развеять скопившееся в воздухе напряжение, но тут... Аврора заметила кое-что странное.
- Мы на первом этаже?
- Ниже, - обиженно буркнул Алекс, натягивая комбинезон. А вот ему одежка оказалась маловата. Неприглядного цвета ткань сильно натянулась на плечах, ногах и... ну да, на стратегически важном объекте. Неудобно, наверное.
- То есть, это вроде подвал, - задумчиво протянула Рори, оглядываясь.
Затем прошагала к двери и выглянула в коридор. Ну да, с планировкой определенно что-то не так.

- Почти подвал, - поправил Алекс. - Он еще ниже. Поговаривают, у Роксбурга там какой-то секретный бункер на случай Апокалипсиса. А здесь - что-то типа маленького хозяйственного закутка.
Секретный бункер? Рори сильно сомневалась. А вот секретное хранилище с супертолстыми стенами - это да, это наверняка. Такое, к которому ни с одной стороны не подкопаешься. Вход - только через дверь. А уж двери для Рори никогда проблемой не были, даже самые защищенные.
- Идем! - Она схватила все еще возившегося с пуговицами Алекса за руку (для разнообразия) и потащила в коридор.
Налево. Направо. Прямо. Еще раз налево. Лестница. Лифт. Боже, как глубоко в землю вкопано это здание?
Лифт отказывался открываться без пароля, который требовалось ввести на настенной панель.
Какой код мог придумать человек подобный Роксбургу?

Аврора зависла, сверля взглядом сенсорную панель. Идеально чистую, так что по отпечаткам не догадаешься.
- Проблемы? - подозрительно весело уточнил над ухом Алекс.
- Не мешай, я думаю.
- Может, гладиолус?
Рори так сильно ударила себя ладонью по лицу, что чуть нос не расквасила.
- Ты точно идиот.
- Ну а что? Надо ж хотя бы попытаться.
- Ага, пару раз введешь неправильно, и сигналка завопит. Блин, заткнись и дай сосредоточиться.

Ной Роксбург. Ной Роксбург. Богатей. Одиночка. Нет, стоп. Рори сегодня долго плутала по тайному коридору. Многое видела и слышала. А еще прошерстила телефоны почти всех присутствующих. Прочитала тонны смс. Ной Роксбург.
Довольно оскалившись, Рори уверенно ввела требуемое слово, и двери лифта открылись.
- Офигеть! - выдохнул Алекс. - И что это было?
- Доказательство, что у всех нас есть слабости, - хмыкнула Рори.
- Ну а пароль-то какой?
- Миранда.

Лифт спускался едва ли пару секунд. Затем двери снова разъехались, и перед Рори и Алексом предстало квадратное помещение метра три на три. Абсолютно пустое, с единственной дверью.
- А вот теперь у нас проблема, - пробормотала Рори, разглядывая крошечный коробок, присобаченный справа от двери на уровне лица.
- Может, опять Миранда? - Алекс рядом едва не приплясывал от нетерпения.
- А ты видишь клавиши для ввода пароля? Вот и я не вижу. Нет, это анализатор дыхания. То есть, чтобы попасть внутрь, нам нужно подуть на эту штучку так, чтобы она решила, будто мы - это Ной Роксбург.
- Э-э-э... И как нам это сделать?
Рори улыбнулась:
- Есть секретное задание, мистер Шоу. Ты должен найти воздушный шарик, заставить Ноя Роксбурга его надуть, а потом принести все это дело мне сюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.15 14:04 Все тайны Виктории
Рори Крейн
Рори Крейн
Алекс Шоу писал(а):
Видимо, убирались здесь редко. Потому что когда Алекс стал гневно размахивать руками, поднялась пыль, в носу засвербело, и Шоу оглушительно чихнул. Прямо на анализатор.
Дверь пискнула и открылась.

- Ну вот, - гордо подбоченился Алекс. - Иногда нужно просто начхать на проблему.

Рори невяряще уставилась на открытую дверь, потом на Алекса. Потом опять на дверь. Но ведь...
- А ты случаем Роксбургу не родственник? - спросила задумчиво, но тут же махнула рукой. - Впрочем, неважно. Но я б на твоем месте прошла днк-тест. Таких "сбоев" в работе анализатора не бывает.

Оставив озадаченного Алекса стоять столбом, Рори осторожно шагнула вперед и заглянула в хранилище.
В пустое хранилище.
- Что за?..
Влетев внутрь она несколько раз крутанулась вокруг своей оси, яростно топнула ногой и вскрикнула.
- Но как так? На кой запирать пустую комнату?
Голые стены, никаких потайных закутков, ничего. Аврора даже прощупала каждый уголок - пшик.

Стоя в дверях, Алекс задумчиво чесал подбородок.
- Может, это ловушка для воров?
А потом взял да и оперся рукой на косяк. Что-то скрипнуло, щелкнуло, звякнуло. Прямо в центре комнаты в полу открылся люк, и оттуда начал подниматься небольшой постамент с прозрачным колпаком на вершине. А под ним...
- Беру свои слова назад, - прошептала Рори, восхищенно разглядывая сверкающий камень. - Ты не идиот. О боже, я тебя обожаю.
Вообще-то последние слова были обращены уже к Царице, величественно лежавшей на черном бархате, но какая разница?
- Не обманул, старый плут. - Рори медленно подплыла к добыче, осматривая постамент на предмет скрытых проводков и прочих признаков сигнализации. Да так увлеклась, что не заметила подошедшего Алекса.
- Красивый камешек, - заявил он. И сдернул крышку.

Дверь хранилища с грохотом захлопнулась, и особняк Ноя Роксбурга наполнился диким воем сирены.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.15 15:23 Все тайны Виктории
Рори Крейн
Рори Крейн
Алекс Шоу писал(а):
Алекс не стал тянуть кота за причинное место и с размаху врезал тяжелой крышкой по голове ворвавшегося охранника.
- Бежим! - крикнул он Анне, схватил ее за руку и рванул прочь.
Девушка оказалась смышленой - еще и камень прихватить успела.
Ну и правда, зря что ли мучились?

Какое-то время Рори покорно бежала за Алексом, но затем возглавила их несущуюся по особняку мини-процессию. Алекс не возражал. Добравшись до знакомой местности, Аврора потянула рычаг, и через секунду они уже тихонько пробирались по тайному коридору. Возле одного из выходов Рори обернулась.
- Расходимся. Иди к себе, переоденься, встретимся в гостиной. Типа мы просто гости и никуда свои носы не совали.
- Ага, - усмехнулся Алекс. - Я, конечно, в курсе, что ты считаешь меня полным идиотом, но тут ты замахнулась. Я не отпущу тебя одну с бриллиантом. В конце концов, кто чихал на анализатор? Пока я переодеваюсь, ты свинтишь, и прощай моя доля.
Рори хотела было возмутиться, но передумала.
- Вот. - Она протянула камень. - Пусть будет у тебя, если совсем мне не доверяешь. - И побольше обиды в голосе. - Встретимся в гостиной через полчаса.
- Ладно. - Алекс подозрительно прищурился, но Царицу в ладони сжал и послушно вышел из убежища, предварительно высунув голову и все проверив. - Но если ты не придешь...
Аврора уже не слушала, просто закрыла дверцу и направилась к закутку, в котором оставила собственную одежду и оборудование.

Фальшивая Царица, кто б мог подумать. Она поняла это сразу, едва взяла камень в руки - долгие годы воровства не прошли даром, - потому и отдала подделку без колебаний.
"А надо было поколебаться, - пронеслась мысль. - Еще что-нибудь заподозрит..."
Но было уже поздно.
В любом случае Аврора устала. Затея остаться и обыскать дом казалась бессмысленной. Это не дом, а целый замок! С лабиринтами коридоров и мириадами комнат. И поди догадайся, в какой из них Роксбург припрятал что-то ценное. Не стоило сюда соваться без проверенных данных. И надо было бежать сразу, как выяснилось, что Альберт наплел ей с три короба.
Впрочем, для этого как раз еще не поздно.
Рори сгребла пожитки и добралась до "своей" комнаты. Точнее, до апартаментов Анны Рейн. И даже успела переодеться в любимые черные брючки, удобные мягкие ботинки и черную водолазку, когда дверь за спиной скрипнула и до боли знакомый голос произнес:
- Сомневаюсь, что в таком наряде можно слиться с местной публикой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.15 15:56 Все тайны Виктории
Рори Крейн
Рори Крейн
Сердце отчего-то радостно екнуло, но Алекс Шоу не мог все не испортить.
Алекс Шоу писал(а):
- Ну а теперь, когда уже даже слепоглухонемому ясно, что никакая ты не модель, - может, я услышу правду? Хотя бы ее часть? Тогда, возможно, и скажу, где же настоящая Царица.
Алекс удобно располагается в кресле и выжидающе смотрит на Анну.
- Да, дорогая, не ты одна охотишься за этим камнем. Вот только я знаю, где он. Поторгуемся?

"Ах ты паскуда!"
Естественно, вслух Рори ничего не сказала. Скрипнула зубами, скрестила руки на груди и впилась взглядом в развалившегося в кресле гостя.
- Ну, начинай торговаться, торгаш, - процедила злобно. - А я подумаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение