Карта ролевой игры "Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Леший. Показать сообщения всех игроков
24.07.15 08:33 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Леший
Леший
Смотрю я на девицу, аж дыхание затаил. Вот ляпнул, даже самому страшно стало. А вдруг обидится дева да и уйдет?
Но она только посмотрела серьезно так и говорит:

Мавка писал(а):
-Да куда же я денусь отсюда то? Лес мой дом родной...

Выдохнул я, улыбнулся красавице да руку подал.
- Пойдем на поляну! Авось, заглянет к нам кто. Сегодня ведь Купальская ночь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.15 12:26 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Леший
Леший
Лес Лешего



Сегодня ночка будет особенной, волшебной. Народ потянется сюда, как мухи на мед слетаются. Зазвучат голоса в тишине, распугают всех моих поданных. Надо обойти еще раз все закоулки лесные. Проверить все ли в порядке, да предупредить их, чтоб не волновались и сильно людям не вредили. Живут в моем лесу существа разные. Есть и такие, что любят уединение и покой. Но есть и очень вредные личности. Иногда даже мне трудно с ними справляться.

Иду по лесу, а перед глазами моими Мавка - лесная красавица. Затронула душу мою. Вспоминаю о нашем разговоре, и на сердце тепло. Как же я ее раньше не видел в своем лесу? Может пришла она сюда из других краев. Эх! Надо будет спросить ее при следующей встрече.

Вдруг думы мои нарушают резкие звуки. Кто-то кричит очень громко. Нехорошо! Слышу я свое имя. Ну держись, кто бы ты не был! Бросать вызов самому хозяину этого места! Без наказания это нельзя оставлять. Я, конечно, добрый по природе, да и после встречи с Мавкой еще мягче стал. Но спускать такое не могу, уважать меня перестанут в этом лесу.

Перемещаюсь в сторону крика, оставаясь незаметным для нарушителя покоя. Вижу, стоит на опушке парень хуторской. Рядом с ним кот, довольно крупный для обычных, что хуторяне держат. Я-то знаю, так как не раз бывал там, когда Бане всякие травы лесные да прутья для веников приносил. А у этого кота еще и ум в глазах светится. Смотрю на парня – да это же Ивась, которого я давеча видел в хуторе, когда еще с Кики столкнулся у дуба столетнего. Ну держись! Заставляю корни деревьев опутать его ноги и вздернуть вверх ногами. Кот зашипел и прыгнул в сторону. Ускользнул от западни, шельмец эдакий. Ну, ладно, с ним потом разберусь. А сейчас напущу на этого молодца страху. Заухали филины, деревья заскрипели, на небе луна полная появилась, залив полянку серебряным светом. Ну что, уютно себя чувствуешь, молодец? Иль еще больше страху нагнать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.08.15 17:04 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Леший
Леший
Лес Лешего

Я-то думал, что парень от страха язык проглотит. А он еще угрожать начал, да пытается из сетей моих выпутаться. Зря старается! Еще никто не смог освободиться от пут моих.

Ивасик писал(а):
- Эй, кто-нибудь! В чем дело? Чего вам от меня надо? Денег у меня нет. Одежда только та, что на мне, и то потрепанная. Хватит куражиться надо мной! – чувствую, как кровь к лицу прибывает. – Хочешь убить меня? Так давай, побыстрее! Ну!

Кажется, у людей принято мылом рот мыть в таких случаях? У меня свои методы. Получай по губам! Прутик больно стегает его, но принятая мера не помогает.

Ивасик писал(а):
- Ну хорошо! – говорю опять, а губы еле слушаются, огнем горят. – Если обидел чем, то прошу простить. Отпусти немедленно, говорю тебе!

Опять стегаю по губам! Кажется, понял молодец, что грубить нельзя.

Ивасик писал(а):
- Послушай меня! Я ведь никому ничего не сделал. Меня любовь завела сюда в лес. Обещал я любой девице своей цветочек аленький, что только раз в году распускается. Времени у меня совсем не осталось. Надо мне встретиться с хозяином лесным – Лешим. Может поможешь мне? И я тебе добром отплачу.

Что я слышу? Брат по несчастью? И его любовь сразила. Надо помочь бедолаге. Вот только на кой ему цветок сдался? Да и девица хороша! Разве это любовь – парня на смерть посылать? Еще никому цветок этот счастья не принес! И вдруг парень произнес волшебное слово:

Ивасик писал(а):
- Пожалуйста!

Ну как тут устоять? Надо помочь ему. Вот только цветок папоротника ему ни к чему. Есть у меня в лесу диковинные цветы. И аленький найдется. Пусть потешит свою любаву!

Ивасик выпутался из корней и смотрит на меня выжидающе. Ну что ж пусть расскажет свои историю, только всю правду – лжи я не потерплю!

- Так значит любовь тебя сюда завела? – говорю ему. – Да, она может. С Лешим встретиться хочешь? Говори зачем! Только честно. Я ведь могу распознать ложь, будешь тогда по лесу гулять до следующей купальской ночи.

Ивасик сразу весь вскинулся, не любит видать, когда его в лжи подозревают. Плечи выпрямил, голову вскинул – прямо конь породистый, и начал свой рассказ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.08.15 13:23 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Леший
Леший
Ну, что ж! Погляжу, как Ивась мои загадки отгадает!

- Первая загадка, - прищурился и внимательно на паренька смотрю, - такая:

Внутри него водица,
С ним не хотят водиться,
А все его подружки -
Пиявки да лягушки!
Водорослями зарос
Добрый дедушка...


Вторая:

В дремучем лесу, на болоте
Вы ее непременно найдете.
Не рыбка она, не лягушка,
Моя дорогая подружка.
Стройная фигурка,
Зовут ее...


Следующая:

Есть еще в лесу один
Очень важный господин.
Он весь шишками оброс,
На лице лишь виден нос.
Может быть пуглив, как зайка,
А зовут его...


Слушай внимательно, не отвлекайся!

Я живу на дне морском
Во дворце из лилий
Вместе с сестрами, отцом,
Рыбами чудными.
У меня красивый хвост
И волшебный голос.
И искрится под водой
Золотистый волос.


Запоминай!

День и ночь, как заведённый,
По цепи златой кругом
Ходит этот зверь учёный.
Знаешь, речь идёт о ком?


И последняя загадка:

Мы летаем на метле,
Варим варево в котле,
Произносим заклинанья,
Всё меняем на земле.


На раздумье тебе дается одна минута. Время пошло!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.08.15 13:52 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Леший
Леший
Только я предупредил Ивасика, что времени у него почти нет, как он уже ответы мне выложил:

Ивасик писал(а):
- Водяной, Кикимора, Леший, Русалка, Ученый кот, Ведьма, - выдыхаю я.

Ну и ну! Не думал я, что парень такой сообразительный. Все загадки правильно угадал.

- Ну что ж, уговор есть уговор, - вздохнул я. – Отгадал ты загадки! Значит, узнать хочешь, как с Ведьмой справиться? Есть у нее одно уязвимое место. На запястье - родинка величиной с горошину. Она его браслетиком прикрывает. У тебя, как я погляжу, меч легендарный имеется. Так вот, сможешь дотронуться острием этого меча до родинки и не поранить при этом, справишься с Ведьмой. Она все сделает, что ни попросишь. А Басаврюка еще проще победить. Узнай, как Иоанн Новгородский беса победил, так же и ты сможешь Басаврюка одолеть. Большего я тебе сказать не могу. Прощай, Ивасик! Вот тебе цветочек аленький для твоей любавы!



Но Иваська не знал, что это просто цветок из моего личного сада. Не нужен ему цветок папоротника! Только в беду попадет. Душа у него чистая, не за чем пятнать ее невинной кровью.

Ивасик осторожно взял цветок и поблагодарил. Затем мы распрощались и каждый пошел своей дорогой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение