Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рия Мар. Показать сообщения всех игроков
12.07.15 18:04 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Все волновались, заметив, что дело у мужчин идёт тяжело.
Дональд Колдер писал(а):
Несмотря на то, что в голове у него мутилось, Дональд понимал, что выбраться из ловушки песков невозможно. Батлер и Мортимер были настроены более оптимистично и сдаваться так быстро не собирались. Лестница ударила его по больному плечу, ещё на дюйм вбив в тесные объятия песков. Колдер ухватился за балку и посмотрел на мужчин. Верблюдица закричала и он почувствовал, что она, проваливаясь глубже, ускользает из под него. Совет Мейсона был кстати, Дональд откинулся на спину, удерживаясь "на плаву". Мужчины потянули за лестницу и он ещё сильнее сжал пальцы на перекладине. Это было похоже на перетягивание каната и, как казалось Колдеру, пески выигрывали поединок.

От волнения и голода во рту появилась горечь.
Дельный совет Бекк и действия Амизи, начали приносить пользу:
Ребекка Бенсон писал(а):
- А если к верблюду лестницу привязать, - подключилась Ребекка, по-прежнему сидя наверху, - Пусть он тянет, сильнее же?
Амизи Вулли писал(а):
Только у самого края где пытались спасти мистера Колдера Батлер и Мейсон, Амизи удалось справиться с верблюдом, Муна остановилась как вкопанная.Девушка наклонилась, взялась за луку седла и соскользнула с высокой спины. Взяв длинные поводья, она завязала их за перекладину лестницы, которую удерживали мужчины и наступая на Муну, заставила её пятиться назад.Лестница сдвинулась с места и вскоре все трое мужчин были за пределами зыбучих песков.

Стиснув руки в кулаки, заметила, что задержала дыхание. Глубоко вдохнув, вздрогнула от крика:
Ребекка Бенсон писал(а):
- Ну же, давай, тяни! - подбадривала Ребекка со своего смотрового места, - Держитесь, мистер Колдер!

"Пусть всё будет хорошо,Господи!"-проскочила мысль молитвой.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 18:46 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
К спасённому спонсору, подошла София:
София Олдмен писал(а):
- Как вы мистер, Колдер? - опустившись на колени рядом с мужчинами, протянула Колдеру фляжку Амизи. - Вот возьмите?

Свалившаяся с верблюда Бекк, сразу направилась к Колдеру:
Ребекка Бенсон писал(а):
Не тратя время на отряхивание, она подошла к месту, где лежал спасённый, чтобы ещё раз убедиться, что с ним всё хорошо.- Может, воды? - предложила она взъерошенным мужчинам, снимая с пояса фляжку с водой. - Чая, простите, нету, - беспомощно добавила она.

"Женщины всегда останутся женщинами"-усмехнувшись и чувствуя облегчение от того, что всё хорошо.
София Олдмен писал(а):
- Нам нужно двигаться дальше, и желательно, как можно скорее, - я посмотрела на остальных присутствующих, и подняла глаза к небу, на солнце, стоящее высоко в небе.

Колдер выглядел не плохо. Напомнила, что по приезду надо поменять повязку на его плече.
Заметив, как Батлер и Мортимер посадили всех на верблюдов, продолжила путь почти в конце каравана.
____________________________


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 19:44 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Караван остановился через несколько часов. Я успела немного отдохнуть, но зад чувствовал неудобство.
Мейсон Мортимер писал(а):
Наконец стены ущелья разошлись, открывая замкнутую среди высоких холмов долину. В центре ее возвышался эль Курн. Молчание царившее в тусклом мареве душной и безветренной долины, нарушили наш радостный смех и слова облегчения.

Заметила облегчение на лицах, тоже счастливо улыбаюсь.
Джеймс Батлер писал(а):
Похоже мы пришли туда, куда было нужно этим странным археологам, сам Батлер уже от каждого нового места ждал подвоха.

Взглядом нашла Колдера, который выглядел измождённым.
Дональд Колдер писал(а):
Казалось, что пытка не закончится никогда, но они всё таки достигли цели. К тому времени, когда верблюдица опустилась на землю, Дональд почти терял сознание. И только упрямство и решимость отправиться за дочерью не позволяли этого сделать.

Не верящее и радостное
Ребекка Бенсон писал(а):
- Это здесь? Мы приехали? - неверяще уточнила Ребекка, буквально сползая с верблюда вниз.
веселило.
Слезла с верблюда, попросила мужчин начать установку лагеря с палаток спонсора и медицинской, чтобы можно было оказать помощь.
Устанавливая лагерь, работали все. Заметно было, что все устали, но спать хотели с удобствами.
-Бекки,-крикнула девушке,-Твоё вчерашнее блюдо было очень вкусным, может и сегодня займёшься кормлением нашей компании.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 21:23 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Торопливо расставляя лекарства и инструментарий, мысли вертелись вокруг Колдера. Сейчас этот мужчина из-за волнения о дочери, травмы и близкого открытия будет просто невыносимым пациентом. Чтобы не попасть ему под горячую руку не стала ничего говорить.
Услышав как Бекк зовёт обедать:
Ребекка Бенсон писал(а):
- Пойдёмте обедать, - обошла она мужчин, обустраивавших лагерь, и женщина, помогающим им по мере сил.
обрадовалась. Желудок крутило от того, что с утра в нем была только вода.
Вышла из обустроенной палатки, увидела уже полностью развёрнутый лагерь.
Клэр Бейли писал(а):
- Очень кстати, - Клэр сильно проголодалась и заняла своё место около костра. - Вчера всё было очень вкусно. Хотела бы и я уметь готовить, а то я даже воду кипячу так, что она подгорает. Бекка, научи меня, а?

Амизи Вулли писал(а):
Вскоре сидя рядом со вместе у костра, она ела самый вкусный обед в своей жизни.- Ребекка, а вы случайно не даете мастер-класс по приготовлению пищи?

Присев рядом с девушками, с удовольствием принялась за свою порцию.
Нахваливая со всеми шедевр Бекк, слушала их шутки.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Да, - она кивнула, - И основной секрет удачной готовки заключается в том, - Ребекка выдержала паузу, - Чтобы кормить очень уставших и голодных людей. Им всё покажется вкусным и успех обеспечен! - она гордо задрала подбородок, но не выдержала спектакль дальше и рассмеялась.- Ладно вам, леди, уверена, если мы поменяемся и завтра готовить будете вы, у вас получится ничуть не хуже. Ну, кроме Клэр, - поправилась она, - Ей лучше начинать с чая, и то только под присмотром, - она подмигнула девушке.

Джеймс Батлер писал(а):
-Сегодня опять все съедобно, мисс? Думаю, мистеру Кодеру стоит пообедать в палатке.

"Верное замечание"-подумала после слов охранника.
Заговорив о чае, девушка, взволновано встала и направилась в палатку к спонсору. Проводив её взглядам, понадеялась на его благодушие после общение с журналисткой и возможности спокойного осмотра. Сидеть у костра было хорошо, но жарко. Ужастно хотелось отдыха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 22:12 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Заданный Софией вопрос:
София Олдмен писал(а):
- Никто не видел, есть здесь поблизости вода?
и ответ Бекк:
Ребекка Бенсон писал(а):
- Я видела, - невинно заметила Ребекка, - В наших запасах. Больше пока не встречала, увы.

так разволновали, что все мысли крутились вокруг этого.
"Без воды в достаточном количестве, будет ужасно тяжело и небезопасно. Многие заболевание от несоблюдения чистоты, а как её соблюдать если за каждую каплю придётся трястись"
Вспомнился вопрос Амизи:
Амизи Вулли писал(а):
- Хотела спросить, так и не выяснили, что за яд нам подсыпали?

"Да без воды и эти неопознанные яды покажутся карамелькой, потому как понос вызванный такой причиной, может закончится летально." Это было пострашней всего, что было раннее.
Попивая чай, смотрела на членов экспедиции. Увидев Мортимера, напомнила себе, что его бок желательно позже оглядеть.
____________________


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 22:46 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Пересев в тень от палатки,вытянула ноги и смаковала чай.
Из палатки Колдера пулей вылетела Бекк и взволновано сказала одному из охранников:
Ребекка Бенсон писал(а):
- Прекрасно он себя чувствует, - огрызнулась она первому, кто спросил её о самочувствии Колдера. - По крайней мере довести до белого каления способен на раз.

Как-то резко накладывая еду, сказала охраннику:
Ребекка Бенсон писал(а):
- Мистер Батлер, если вы уже поели, будьте любезны, отнесите обед вашему шефу, он просил, - передала она просьбу, чуть исказив её, - И чай. Я пока тоже перекушу, а потом посуду помою.

Такое поведение вызвало интерес, но я усидела на месте. Мысль, что рано я о благодушии спонсора планы строила, заставила перебирать возможные причины такого поведения девушки.
Ребекка Бенсон писал(а):
Молодая женщина наложила себе в тарелку еды и сосредоточенно принялась жевать, погрузившись в свои мысли, разбегающиеся, как тараканы, в разные стороны.

Посмотрев, что она поела, подошла спросить:
-Бекк, его можно осмотреть или он не в том настроении?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 23:03 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Услышав ответ Бекк, немного пришла в смятение.
"Думаю, кому-то точно нужны успокоительные капли и надеюсь, не мне"-пронеслось в голове, а щёки окрасились жаром.
Забрав аптечку, направилась в палатку мужчины. Получив довольно спокойное приглашение, была удивленна.
После слов девушки, которые явно не встретить в газетах, думала встречу огнедышащего дракона, а тут так спокойно.
Зайдя, увидела обед на столе и мужчину сидящего рядом.
-Мистер Колдер, я должна поменять повязку на вашем плече. И может появились ещё какие-нибудь проблемы после зыбучих песков?-глядя на волевое лицо, спросила я у мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 23:35 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Дональд Колдер писал(а):
Миссис Мар.

Как-то это Миссис резануло душу и я поперхнулась вдохом. Не захотела слышать это ещё всё экспедицию:
-Мне удобнее мисс или если вас смущает мой возраст, то на ты, но не надо миссис.-негромко, но твёрдо сказала я.
Дональд Колдер писал(а):
Кивком поприветствовал женщину Дональд, и приглашающе указал на место напротив. Проглотив комментарий о царапине на плече, он выслушал женщину до конца.

"Стоя работать с плечом удобнее, но пока мы общаемся могу присесть"
Сев на предложенный стул, внимательно слушала, пытаясь понять, есть ли повод для беспокойства:
Дональд Колдер писал(а):
- Скажу честно, когда меня вытащили, я думал, что не смогу больше ходить. Казалось, все кости перемолоты в крупу, - делился он впечатлениями о пережитом, - но сейчас чувствительность в ноги вернулась почти полностью. Я думаю, что скоро буду в полном порядке, - завершил Колдер свой рассказ.

-Ваша убеждённость радует меня. Но как врач, я бы хотела посмотреть ноги и спину.-подумав, что синяки на теле точно имеются, а их расположение и размеры могут решить, что стоит предпринять.
Дональд Колдер писал(а):
Он указал на тарелку, принесённую охранником, и продолжил:- После обеда я собираюсь отправиться на поиски дочери.

-Разрешите уточнить, это было оговорено с Сильвером или вы хотите так непрактично поступить, чувствуя вину и злость?-немного смущаясь от непонимания, как это относится к осмотру.
- Как врач, могу сказать, что это заберёт немало сил, которые хорошо бы сначала восстановить. Да и оставить лагерь без пары мужчин.И воду ещё не обнаружили? Есть ли в этом такая необходимость, может стоит подождать?-высказала я всё сразу, решив, что меня сейчас остановят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 00:20 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Дональд Колдер писал(а):
- Главное, чтобы вас не смущало, - внимательно посмотрел на женщину и кивнул.

-Спасибо, меня не смутит.-уже более уверенней.

Дональд Колдер писал(а):
- Как скажете, - Ещё помня владевшую им боль, спорить Дональд не видел смысла.

"Всё-таки в миллионере при надобности просыпается здравый смысл"-какая-то ехидная женская проскочила после этого. Вслух:
-Ну вот и хорошо.Значит всё осмотрю.
Дональд Колдер писал(а):
- Какое это имеет значение? - Нахмурился, отставляя тарелку и, оперевшись на постель, встал. - Практичность. О чём вы говорите? Пропала моя дочь! У вас есть дети, миссис... мисс Мар?

-А имеет значение есть ли у меня дети?-вскинувшись, спросила я. Важнее, что я вас понимаю и могу правильно рассуждать. А практичность здесь притом, что никто не может предугадать, что случится с вами и как это перенесёт Виктория, когда её освободят. -уверенно добавила, вспомнив отца с его терпением и подходом.
Дональд Колдер писал(а):
... Колдер хмуро посмотрел на врача и начал расстёгивать рубашку.

Видя такую решимость, так захотела обманом заставить его выпить снотворное, но Клятва и совесть возмутились.
Обратив внимание, что спина мужчины хорошо развита физически, провела рукой по большой гематоме в районе лопаток. Почувствовав жар мужской кожи, отдёрнув руку и севшим голосом:
-Тут довольно большой синяк, я бы нанесла рассасывающую мазь.
Забежавшая Виктория, кинулась к отцу:
Виктория Колдер писал(а):
- Я думала, что больше не увижу тебя, - она обняла Дональда и поцеловала в щеку. - Я столько должна тебе рассказать..., - она осеклась. - Ты выглядишь неважно отец... Беспокоит рана?

-Вам надо побыть вдвоём. Я закончу позже.-выскочила из палатки, пытаясь проанализировать своё поведение.
_______________
спокойной ночи


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 06:46 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Проскочив мимо всех, поздравила Сильвера с удачной миссией, а Бербрука с освобождением, со стыдом вспоминая, что от раздрая и слова не сказала Виктории. Забежала к себе, схватила брошюру по туберкулёзу, понимая, что в таком состоянии не смогу понять ни слова.
Анализируя своё поведение, не могла себя понять:
-Он возмущался и повышал на меня голос, говорил слова, которые рвали, а я кинулась гладить плечи!? Это его:
Дональд Колдер писал(а):
- Колоссальное! - заверил Дональд, - Только имея детей, вы можете понять что я сейчас испытываю! - Не замечая, он повысил тон.
- Буду считать, что во всём виноваты разговоры о детях, это моя больная тема, потому так и отреагировала. Это просто не может быть "Natura abhorret vacuum"*. Любое желание можно победить, это чистая физиология.-тихо шептала, пытаясь вернуть прежний настрой.
-Надо настроиться на серьёзный подход и тяжелую работу.-не ощутив полного спокойствия.
"Интересно, выскочившая и злая Бекк, не по этой же причине так себя вела."-мысль, заставившая покраснеть своей бестактностью.
Закрыв глаза, вспомнила, как Колдер подхватился:
Дональд Колдер писал(а):
- Виктория! Дочка, - Колдер сделал шаг навстречу и стиснул дочь в крепких объятиях.

-Чёртов Уилл, всё его "Мы молоды-у нас ещё все впереди!"-не выдержав, беззвучно заплакала.
Вечером, выпив таблетку от головной боли, вышла к костру и найдя Мортимера и Бербрука, предложила осмотр и помощь. Мортимер сказал, что у него всё хорошо и помощь ему не нужна. А вот Бербрук попросил таблетку от головной боли, которую я ему дала, советуя хорошо поспать.
Узнала от мужчин, что нашли воду.Очень обрадовалась, несмотря на расстояние.
Оказав маленькую помощь, подумала, что вот этим и надо заниматься, а не распускаться в своих желаниях.
Забирала аптечку из палатки спонсора поздно и боясь побеспокоить спящую Викторию.


-----------------------------
*"Natura abhorret vacuum"-Природа не терпит пустоты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 08:12 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Зашедшая поздно вечером София, пожаловалась на головную боль:
София Олдмен писал(а):
Ближе к ночи, попросив у доктора Мар таблетки от головы, после целого дня на палящем солнце и волнений, голова раскалывалась на тысячу мелких кусочков, ушла спать.

Дала девушке таблетку и воду запить. Поблагодарив, она ушла спать.
Мысль про количество препаратов, разволновала. Решила ещё раз глянуть всё и убедившись, что всего должно хватить, легла спать на кушетке в медпалатке, подумав, что это будет правильным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 11:11 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Две недели проносились быстро.
Распорядок дня и работа требовали сил и внимания. Отношения с членами экспедиции были хорошие, хотя некоторые мужчины явно были не сторонниками женской эмансипации. Радовала сиеста, когда лагерь почти вымирал.
У меня не было столько работы как в первые дни и она не была такой тяжёлой как у тех кто участвовал в раскопках. Нам с Бекк досталась готовка.
Иногда, сама ходила посмотреть за работой этих увлечённых людей. Они с горящими глазами, перетаскивали песок и рылись в породах, пытаясь найти гробницу.
Были споры и слёзы, мелкие травмы и нервные срывы, даже страх.
Непонятный вой-стон в одну из ночей, остановил кровь в венах, а волосы на голове, заставил шевелиться. Было в этом звуке, что-то нечеловеческое, мистическое и пугающей. Мне самой пришлось пить успокоительные капли.
Мои нервы и психика в этом путешествии давали сбои.
Приходя на раскопки, всё чаще глазами искала Колдера. Который порывисто подхватывался со стула, на котором сидел под тентом и нёсся к кому-нибудь из работающих.
"Так увлечён и воодушевлён, властен и непреклонен! От таких мужчин надо рожать."-вертелись мысли вызывая румянец и сбивая дыхание.
Борясь с этими мыслями, выматывала себя работой-таскала воду, чистила посуду, готовила и даже взялась за выпечку, про которую после развода клялась себе забыть.
Довела руки до состояния батрачки, уже даже смягчающая смесь не исправляла положение, а мысли возвращались бумерангом:"И ведь никаких обоюдных претензий, главное результат, ведь время уходит"
За это время, самым сложным моим случаем, как врача стал укус Роба скорпионом.
Дней десять назад, ввалившийся в медпалатку мужчина с дикими глазами и криками, испугал до икоты.
Пока этот, не отличающийся особым умом, парень смог объяснить, что произошло, разволновалась до изжоги.
Поняв его проблему, так и не добилась ответа на вопрос о ядовитости скорпиона и времени, прошедшего после укуса. Пришлось действовать на свой страх. Перетянула жгутом ногу, нагретым над спиртовкой скальпелем рассекла кожу в месте укуса.
То, что сделала потом, медицинским методом назвать сложно, но в таких условиях возможно. Отсасывая и выплёвывая яд, думала о том, что никак не готова терять пациента и даже свидетели не смутили. Полоская рот спиртом, сожгла слизистую. Смочив нашатырным спиртом рану, ввела атропин и наложила давящую повязку.
Специальной экспериментальной сыворотки у меня не было, да и транспортировка Роба в Фивы была невозможна, оставалось просто наблюдение и снятие интоксикации. Чай с парой капель нашатыря подходил. Скорее всего, скорпион был не ядовит, но три дня наблюдала за неудачником.
Всё это время держалась в таком напряжении, что как только Роб был отправлен продолжать работу на раскопках, напилась. Вчерашние воспоминания вызывали смущение. Но смелость пьяного мозга, говорит о его трезвых мыслях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 13:33 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Хорошие отношения с Викторией, грели душу. Чисто женская зависть к её матери, у которой есть такая красавица, заставляла сердце сжиматься от тоски.
Виктория Колдер писал(а):
Все больше времени проводя в лагере, Виктория нашла очень приятным для себя общество хозяйки медицинской палатки мисс Мар, разрешившей звать ее Рией. Глядя на Рию, где-то в глубине души девушка жалела, что ее мать совсем не такая. Помогая женщине готовить, дочь миллионера с удивлением обнаружила, что это занятие не такое уж нудное, в особенности, когда дело доходило до выпечки. Под чутким руководством мисс Мар, она сама замесила тесто своими неприученными ни к чему кроме маникюра руками и выпекла что-то по рецептуре и внешнему виду похожее на пирожки. Своим кулинарным шедевром Виктория угостила мистера Сильвера, который, к слову, не отравился и остался жив. Девушку забавляло то, что он зовет ее принцессой. В ее понимании это было мило.

Угощая Сильвера пирожками жареными на костре, Виктория выглядела счастливой и невероятно привлекательной.
Сегодняшний обед прошёл в таком настроении, что стала опасаться за состояние большей части экспедиции:
Джеймс Батлер писал(а):
... остальных находка вдохновила на столько, что они даже не хотели расходиться на сиесту. Невыносимая жара диктовала другие условия и членам их экспедиции пришлось смириться.

Их возбуждённое состояние, было заразным и заставляло ожидать какое-то чудо.
Сегодняшние лепёшки остались не тронутые, что только порадовало, потому как пора было прекращать это хлебосолье и издевательство над нервами. Часто появляющиеся "нравится-не нравится, поел, наелся" уже злили. Понимание причин своего состояния, только больше печалило. Чёткий анализ ситуации и взгляд на всё со стороны,не давал относится к этому легко. Хорошие отношения с Бекк и осознание неблагородства авантюры, желание которой не проходило, позволяли удерживать себя на черте.
Не желание Колдера прекращать работу, его напор и целеустремлённость, сводили все мои попытки оставаться правильной на "нет".
-Да сдерёт с тебя кожу Чёрная Аннис.-разозлившись прошипела, натирая посуду песком.
Закончив с уборкой и пообещав Бекк позже принести воды. Пошла к себе, решив провести ревизию в своих лекарствах, чтобы сделать отчёт о расходе средств.
____________
реал часов до 17
пожелание всем-останьтесь здоровыми)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 15:43 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Прибежавшая за керосиновой лампой Амизи, поделилась новостью:
Амизи Вулли писал(а):
Но быстро темнело и пришлось сбегать за большим керосиновым фонарём и сказать Ребекке и Рии, что мы будем поднимать плиту.

Продержавшись после такого известия минут десять в медпалатке, так и не смогла приступить к списыванию, все мысли вертелись вокруг грандиозности и небезопасности события. Схватив аптечку, освежила воду в фляжке, захватила масок про запас. Уже почти выйдя, вернулась и захватила оружие.
Так и не поняв свой порыв:
"По моему, потихоньку схожу с ума."-мелькнула ироничная мысль, но вспомнив бывшего мужа с его любовью к психоанализу моих поступков и вечными "не надо", ухмыльнувшись, затолкала его между лекарств.
Подойдя к месту раскопок, как раз услышала взволнованный голос Софии:
София Олдмен писал(а):
Обернулась на остальных. Неуверенно спросила, невольно двигаясь в сторону Мейсона, в поисках защиты:- Идем?

Радостно заметив, что все в целях безопасности одели маски:
"Моя истерическая беседа в пьяном состоянии о теории Коха, явно имела свои плюсы"-смущенно подумала, натягивая свою, хоть спускаться вниз не собиралась.
Была в этом даже уверенна, но просто поближе посмотреть очень уж хотелось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 16:50 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Бекк попросила маску, подала на автомате, не отрывая взгляда от пропадающих в проходе людей.
Как-то не заметно для самой себя, аккуратно спустилась за всеми в вниз.
Мейсон Мортимер писал(а):
Мы очутились в прохладной, затхлой темноте. Я зажег светильник, который всегда был при мне, и пошел по высокому коридору, внимательно осматривая стены по обеим сторонам. Казалось никто не опасался коварных ловушек, грозивших мучительной смертью и спешили вперед или останавливались, не думая держаться в группе. Некоторые даже шутили, как София. Но пока мои опасения были беспочвенными: древние строители или не приготовили западней, или же минувшие тысячелетия обезвредили ловушки. Пока.

Настроение напоминало эйфорию и заряжало таким оптимизмом, что сердечный ритм ускорился.
Мейсон Мортимер писал(а):
Мы беспрепятственно достигли большое круглое помещение со статуей бога Тота в центре, склонявшего свой длинный клюв с высоты пьедестала. В стенах зияли шесть узких, как щели, входов, расположенных на равном расстоянии друг от друга. Первое помещение, в которое я вошел, ведя за собой Софию, было заполнено связками сухих трав, превращающихся в пыль при малейшем прикосновении. Еда дыша, мы пересекли его и оказались у входа в продолговатую комнату, обрамленную колоннами из гранита. Между ними были закреплены доски черного диабаза, испещренные письменами на древнем языке.

Ничего не понимая в архитектуре, бегала потрясённым взглядом по всем статуям.
Так получилась, что в помещении оказалась между Викторией и Колдером.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение