Карта ролевой игры "Брачное агентство "Амур и Купидон""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Януш Берман. Показать сообщения всех игроков
13.08.15 15:14 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Януш Берман
Януш Берман
Пан Януш Берман бросил перчатки, а затем намылил руки. Ещё одна плановая операция назначена на два пополудни, затем встреча с анестезиологом, проверка пациентов и домой за маман. Януш поморщился и в очередной раз за эти несколько дней поднял глаза к небу, точнее, заменявшему его в больнице потолку. Маман-таки поставила его в известность, что едет со своим мальчиком не смотря ни на что. Это было равносильно приговору. Недаром во всем мире ураганам дают женские имена, если когда-нибудь появится ураган с именем Сара Берман - человечество обречено.

Януш не особо планировал жениться, ему и так неплохо жилось. Но он, как никто на свете, знал маман и настолько опасался проявления материнской любви, включающую самоличный поиск невесты пани Сарой, что решил сдаться превосходящим силам врага. И заполнил анкету в одном из самых престижных агентств. Приятные романтические встречи и определенная благосклонность дам стали отличным разнообразием в его буднях, а если уж какая-то из девушек хотела продолжения отношений и пыталась вывести их на новый уровень, то Януш с большим удовольствием знакомил её с мамой. Пани Сара заботилась об остальном.

Дорога на новеньком Ягуаре заняла слишком много времени, ведь маман так боится, когда "её мальчик" едет слишком быстро. Януш только поднимал глаза и поджимал губы, спорить с пани Сарой себе дороже. Как и слушать её же, достаточно просто кивать в нужных местах: конечно, он познакомит мамочку с избранницей, конечно, она будет чудесной девочкой и нет, он не женится на еврейке, предпочтёт польку.
Машину Януш припарковал сам, не доверял он этим новомодным парковщикам - не своё и не жалко, зацепят и скажут: так и было. Маман очень горячо его в этом поддерживала. Хоть что-то у них общее, кроме любви к Янушу.

- Пани Божена, пан Леслав, доброго дня. - Януш кивнул владельцам агентства и быстро окинул скучающим взглядом девушек, которые были уже тут. Затем посмотрел на мать, - маман, вы явно устали с дороги. Не прикажете отвести пани Берман в её комнату, желательно рядом с кухней, маман у нас сторонник ночных перекусов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 16:28 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Януш Берман
Януш Берман
Леслав Кравчик писал(а):
Учтиво выставив локоть Леслав повёл Беату по зале, на ходу отыскивая кандидата.

- О, кого я вижу! Пан Берман! - бросив взгляд по сторонам, махнул официанту. - Вы уже бывали тут, пан Берман?

- Пан Леслав, - вежливый кивок и куда более заинтересованный взгляд для девушки рядом, - представите меня своей спутнице? Приятно познакомиться, милая пани. - На вопрос Кравчика Януш пожал плечами, - быть может, но не уверен, я порой бываю слишком невнимателен. Не хотите ли глоток шампанского, пани?

Весьма хороша, и как удачно маман не рядом, если все будет складываться и дальше так же хорошо, то выходные могут оказаться занимательными. Януш проводил взглядом маман, которая вцепилась в ничего не подозревающего Кравчика и явно не собиралась отпускать добычу, и с облегчением вздохнул. Пара минут свободы и покоя у него есть, во всяком случае до тех пор, пока маман не выведает всё и обо всех. Берман улыбнулся пани Божене и тихонько, так, чтобы мать не слышала, попросил:
- Пани Божена, если вы отправите маман на экскурсию, моя благодарность будет безгранична.

- И так, пани Беата, что такая красивая девушка делает среди холостяков? Не иначе, вы приглашенная модель, чтобы мы, неудачники, могли ещё на что-то надеяться, - Януш отсалютовал девушке бокалом, считая свою шутку крайне удачной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 17:10 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Януш Берман
Януш Берман
Беата Вольская писал(а):
- День добры, пан Берман. - Беата улыбнулась и протянула руку. Оценив костюм, часы и общий вид успешного человека, она улыбнулась ещё раз, на этот раз намного лучезарнее. От этого человека отпределённо пахло большими деньгами. Самый её любимый запах.

Януш протянул девушке бокал с шампанским и склонил голову, от него не ускользнул оценивающий взгляд, как и то что оценку он заработал ближе к отличной. Берман ценил женщин, которые знают чего хотят и не стесняются это демонстрировать, с ними легко и приятно иметь дело: походы в ресторан, хороший секс, чаще всего без обязательств, побрякушка на прощание.
Беата Вольская писал(а):
- Очень приятно с вами познакомиться, пан Берман. Вы откуда? Чем занимаетесь?

- Главный хирург в Центральной клинической на Банахе. Живу в Варшаве, - Януш улыбнулся. - Холост. Практически без вредных привычек, во всяком случае, думаю, мне так будет легче произвести на нас впечатление. А чем занимаетесь вы, пани?
Беата Вольская писал(а):
- Вы неприкрыто льстите, пан Януш, - Беата благосклонно приняла комплимент, как и все женщины, она была неравнодушна к похвалам своей внешности. - Из всех видов лести - грубая моя самая любимая.

- А вы умеете принимать комплименты, пани, - Януш слегка дотронулся своим бокалом до бокала девушки. - Как я понимаю, вы здесь впервые, каким бы невнимательным я не был, но пропустить мимо такую женщину не смог бы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 19:03 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Януш Берман
Януш Берман
Беата Вольская писал(а):
- Производить впечатление без вредных привычек будет сложновато, - Беата отпила глоток шампанского и улыбнулась в ответ. - Это же неисчерпаемая тема для разговоров. Хотя, вы сказали - практически - это уже внушает определённые надежды. Так что будем считать, что с впечатлением всё в полном порядке.

Януш немного склонил голову, словно признавая правоту девушки в дискуссии:
- Зато у меня потрясающая практика в предостережении других от вредных привычек, поэтому я знаю о них решительно всё.
Беата Вольская писал(а):
Бокал шампанского в её руке опустел и она оглянулась в поисках официанта. - Я тоже живу в Варшаве, у меня квартира на Краковском предместье. Занимаюсь антиквариатом. А давно вы занимаете эту должность? Говорят, Центральная - одна из лучших клиник.

Януш знаком подозвал к ним официанта, сам он практически не пил. Руки хирурга - это его главное богатство, а злоупотребление ведет к потере чувствительности. К тому же маман всегда говорила, что будучи пьяным Януш так сильно походит на отца, практически, один в один. Такое сравнение заставит бросить пить любого.
- Антиквариатом? Безмерно интересно, - Януш вежливо улыбнулся. Интересно, она хотела произвести впечатление на еврея, кои всегда бывают заинтересованы в старине, потому что продать её выгодно - любимое занятие большинства. - Продаете или коллекционируете? Должность не так уж давно около 5 лет, соглашусь, что наша больница одна из лучших в стране, а может, даже в Европе.
Беата Вольская писал(а):
- Вы имеете ввиду замок? В замке да, впервые. А вы нет? Часто посещаете приёмы современных Купидонов? - Беата с интересом присмотрелась к доктору.

Януш с улыбкой отставил бокал и признался:
- Не слишком часто, я не особо верю в то, что здесь можно встретить свою судьбу. - Все женщины любят романтику и мужчин, которые могут им её предложить. Почему бы нет? если пани верит, что встреча с Янушем - судьба, то он не станет ей отказывать в удовольствии думать именно так, а себе в том, чтобы воспользоваться этой верой. - Но я, видимо, романтик и всё-таки пытаюсь. сегодня, кажется, судьба меня немного вознаграждает за старания.
Беата Вольская писал(а):
- Позвольте вернуть вам комплимент, - Беата с удовольствием прислушалась к звону соприкасающихся хрустальных бокалов, - если я умею их принимать, то вы умеете их делать. Большой опыт?

Бокал вернулся в руку Януша, мужчина сделал маленький глоток и усмехнулся прозорливости его визави:
- Я мужчина, нам свойственно восхищаться прекрасным. А вы прекрасны, пани.
Леслав Кравчик писал(а):
Дав знак одному из сотрудников, Леслав велел проводит пожилую женщину на улицу, попутно обещая немедленно рассказать пану Янушу где её найти.

Его прервал какой-то молодой мужчина сообщив, что маман плохо. Конечно, когда было иначе? Минимум три приступа в неделю не считая выходных, пани Сара слишком уж любила внимание.
- Прошу простить меня, пани, я скоро вернусь. - Януш поцеловал девушке руку и собрав все силы в кулак пошёл проведать маман.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 21:44 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Януш Берман
Януш Берман
Маман с трагичным лицом доживала последние минуты на смертном одре, коим сейчас служила парковая скамейка. Рядом, с не менее трагичным лицом, находился юноша, он пытался протянуть пани Саре стакан с водой и что-то успокаивающе щебетал. Такие представления Януш видел ни раз и даже не два, а вот мальцу, видимо, ещё не доводилось, поэтому маман от души наслаждалась производимым эффектом и умирала сегодня особенно артистично.
Януш кивнул парню:
-Мы справимся сами, идите в дом. - Он посмотрел вслед удаляющемуся парнишке и присел на скамью рядом с матерью, - маман, я думаю, что своим талантом вы бы посрамили саму Хеди Ламарр. Как человек, ценящий искусство, я вами гожусь, как сын, восхищаюсь разносторонней личностью, но маман, право, это становится утомительным. Если вы и дальше будете продолжать свой перфоманс, то я вызову машину, и мы отвезем вас обратно в Варшаву. Я даже воспользуюсь связями и устрою вам лучшую палату на втором этаже. Заметьте, с ужасным видом, хороший я приберегу до времени, когда вы решитесь заболеть по настоящему. А теперь, маман, позвольте вас спровадить, то есть сопроводить, конечно, в предоставленную вам спальню. Вы отдохнёте и присоединитесь к нам за ужином.

Януш помог матери подняться и весьма галантно предложил старушке руку, в которую та привычно вцепилась мертвой хваткой. По дороге она причитала об отсутствии на приеме хорошеньких евреек, особо отмечая, что пани Беата кажется ей слишком уж улыбчивой и нескромной для хорошей еврейской снохи. Пани Ева не воспитана должно, пани Магдалена слишком расточительна, пани Мира же наоборот надела чьи-то простыни, значит, бедна, как церковная мышь, от перечисления остальных потенциальных невесток маман остановила лишь иронично приподнятая Янушем бровь и обещание жениться на самой худшей по мнению матери.
Когда за пани Сарой закрылась дверь, Януш облегченно вздохнул. Он любил мать, но порой её опека была чересчур навязчивой. Представление было завершено, и хозяева приема пригласили всех к ужину. Януш решил не испытывать судьбу, поэтому аккуратно намекнул, что маман звать не стоит. Уж лучше отнести ей ужин в комнату. Только позднее, ведь зная пани Сару, он ни на миг бы не удивился явись она в столовую в тот же час.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 23:25 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Януш Берман
Януш Берман
Януш подошел к гостям замка и, склонив голову, поприветствовал сидящих за столом. Конечно, маман не простит ему этот ужин и накажет молчанием на целых два часа. Поскорее бы. Мужчина налил себе в бокал минералки, отказавшись от более крепких напитков. Быть может, позднее. За столами велась весьма оживленная беседа, и Берман попробовал её поддержать, в конце концов, зачем ещё он сюда приехал?
Каролина Кравченко писал(а):
Когда увидела пана Немалевича поспешила узнать про привидения.
- Скажите, пан Немалевич, вы в правду верите в привидение в этом замке или пошутили так?

Януш приподнял брови и удивленно посмотрел на девушку. Какие ещё приведения? Да если бы те, кто умер, оставались на месте, то в больнице было бы не протолкнуться. Но с другой стороны, всегда приятно побыть героем и предложить симпатичной пани переночевать в своей комнате, обещая защиту от приведений, зомби и кого там ещё они себе напридумают.
- Фамильное приведение? Вы предлагаете его упокоить?
Ева Новак писал(а):
Закатив глаза, Ева отпила воду из высокого стакана, стоявшего на столе.

Януш отсалютовал девушке бокалом и улыбнулся, кажется, не ему одному приведения кажутся чушью.
Радомил Козловский писал(а):
Наконец, я увидел свое имя и неуклюже опустился на стул между двумя брюнетками.
- Почему же пошутил, всем известно, что они живут на чердаке замка Ксенж, - с серьезным выражением сказал я и представися, - пан Радомил Козловский, добры вечер.

- Добры вечор, - Януш кивнул и поддержал шутку, - а я слышал, как кто-то гремел цепями в подвале. Хотя, это могла быть и маман, она бы запросто согласилась провести инвентаризацию старых цепей у приведений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 10:57 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Януш Берман
Януш Берман
Официант поставил перед Янушем тарелку. Не то чтобы он был ортодоксальным евреем, но кое-каких правил всё же придерживался. В том числе в еде, особенно, когда маман была в пределах видимости и могла устроить очередной "приступ" перед гостями. Повару ещё повезло, что пани Сара самолично не отправилась на кухню готовить сыну ужин или хотя бы проверять, как именно не так готовит неумеха-повар. Януш облегченно вздохнул и тут же насторожился, именно то что маман не контролировала всё вокруг означало, что она контролирует где-то ещё.
Мужчина отогнал навязчивые мысли, в конце концов, он ведь просто хотел устроить себе увлекательные выходные с приятными знакомствами и возможным продолжением в более интимной обстановке.
Каролина Кравченко писал(а):
К нам присоединился еще один мужчина:
- Вы шо, зачем их успокаивать? Пусть себе живут тут и развлекаются! Вон какой большой замок, всем места хватит!- Я улыбнулась, эта тема уже становилась нелепой. От чего хотелось скорей подняться и удостовериться, а не беседы вести про них.

Молодая девушка, украинка, судя по говору, была столь непосредственной, что Януш не сдержал улыбку:
- Думаете? Я бы определенно не хотел проснуться в компании трехсотлетней пани, умершей из-за несчастной любви.
Каролина Кравченко писал(а):
- Конечно готова, я давно мечтала на них посмотреть в живую, а такая возможность предоставляется не всегда. - я посмотрела на шикарный, высокий потолок, - Я про замок! Когда поднимемся на чердак?

Януш, конечно, не верил во всю эту мистическую чушь. Он переводил взгляд с одного лица на другое, кажется, особо не верил никто, всем просто захотелось маленького приключения:
- Ну, если дело только в приведениях, то мы можем отправить к ним маман, гарантирую, что через пару часов, приведения, если таковые тут имеются лично придут к нам просить забрать её.
Божена Рафалович писал(а):
- Добры, пан Януш. Как себя чувствует пани Сара? Судя по вашему превосходному расположению духа, неплохо? - вежливо справилась о здоровье пожилой женщины.

- Она ещё всех нас переживёт, пани Божена, - Януш улыбнулся и приподнял бокал с минералкой. - Вы же знаете маман, ей необходимо внимание.
Вацлав Кулиг писал(а):
- Доброго вечера всем, - поприветствовал собравшихся Вацлав.

Доброго, - Януш кивнул вновь пришедшему, - присоединитесь к нашей охоте на чердаке? Приведение не гарантирую, разве что пару пауков.
Беата Вольская писал(а):
Она случайно не заставила бы их смазать цепи и отстирать саваны? - Беата говорила шутя, хотя и не удивилась бы, если бы в шутке оказалась доля шутки. - Пан Януш, скажите честно, вы тоже верите во всё это? Или разыгрываете нас?

- Не удивлюсь, если узнаю, что черти каждый раз, как только с маман случается очередной "приступ", начинают чистить котлы в аду. - Януш улыбнулся девушке. - Пани Беата, мне лично не доводилось видеть ни одного приведения, хотя и Ниагарский водопад я не видел, - а он, судя по всему, существует. - Конечно, он верил в мистическую чушь. Человек или жив, или мертв, какие призраки? но это, пожалуй, пошатнёт столь культивируемый Янушем и любимый женщиами рмантический образ.
Леслав Кравчик писал(а):
- Есть желающие присоединиться? - обратился он к гостям, понимая что предлагает им поход на чердак, и недоумевая от этого. Ужасная нелепица, какую трудно себе представить. Он - совладелец солидного брачного агентства, в день юбилея этого самого агентства, приглашает отборных клиентов прогуляться на чердак! И ведь почти не пил.

Януш отложил приборы и пожал плечами. Почему нет?
- Пожалуй, присоединюсь, если вы все же кого-нибудь обнаружите, то я с удовольствием поспособствую препровождению этого "кого-нибудь" в мир иной. Не люблю, когда слоняются там, где им не место. Пани, - Януш обернулся к девушкам за столом, - составите нам компанию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 12:29 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Януш Берман
Януш Берман
Каролина Кравченко писал(а):
- Вот именно пан Берман, трехсотлетняя! А триста лет назад представляете какие скромные девушки были? Сами в постель никогда не лезли, так что вам не о чем беспокоиться. - я улыбнулась.

- Пани Каролина, боюсь вас разочаровать, но внебрачные связи и лезущие в постель девицы существовали всегда. А если наше приведение томится целых триста лет, то думаю, ему уже не до скромности. - Януш со мешком кивнул. - И почему мы все так уверены, что приведение именно девушка? может, охочий до женских ласк пан.
Каролина Кравченко писал(а):
- Ну шо вы, уверена вы преувеличиваете! С удовольствием познакомлюсь с такой прелестной мадам, которая умеет "строить" призраков! Может чему научит!

- Поверьте, знакомство с маман вряд ли может доставить удовольствие кому-нибудь кроме неё. - Януш ответил на улыбку девушки. если о призраках он шутил, то о пани Саре явно нет.
Беата Вольская писал(а):
- Пан Януш, а вы что скажете об этом безумстве? Вы пойдёте? Хотя, конечно, не сможете же вы оставить столь опасную экспедицию без врача? - Она старалась сохранить серьёзный вид, но у неё не очень получалось. - Вдруг кого-то особо впечатлительного придётся откачивать. Или вытаскивать занозу. Или же сделать искусственное дыхание?

- Пани Беата, вы разгадали мой тайный план, я рассчитываю именно на искусственное дыхание и если мне не придётся, то готов стать подопытным для вас. - Януш приподнял бровь и протянул девушке руку. - И так, приведения, пауки и я к вашим услугам, пани.

Парочка владельца и украинки довольно быстро удалялась, и Янушу пришла мысль - не устраивает ли пан Леслав тест-драйв невест перед тем, как их фото появится в картотеке агенттва? тогда Януш точно прогадал с выбором специальности. Впрочем, может, это ещё не поздно исправить. Он улыбнулся пани Беате и продолжил путь.
Каролина Кравченко писал(а):
Когда пан Кравчик наконец справился с тканью и потянул концы, от чего я покрутилась вокруг оси и упала к нему на грудь. Длинное платье в миг превратилось в коротенькое платьице.

Януш приподнял брови и с усмешкой посмотрел на парочку, что ж его размышления были не так уж далеки от истины. Пан Леслав не стал терять времени даром и решил рассмотреть объект вблизи и с минимумом одежды. Януш старательно делал вид, что не происходит ничего необычного, а рассматривает весьма симпатичную и почти раздетую фигуру украинки по случайности. В конце концов, он же доктор.
Януш снова усмехнулся и посмотрел на пани Беату:
- Не желате ли последовать примеру и укороить платье? Я готов предложить свою помощь в этом не простом деле.
Леслав Кравчик писал(а):
- Поднимайтесь первой, - кивнул он на лестницу, - буду вас страховать.

Сам януш тоже с удовольствием бы подсадил или "подстраховал" украинскую пани с пышными формами, разумеется, из альтруистических соображений. Он снова усмехнулся и покачал головой:
- быть может, все же роль первопрохоца и первой жертвы возьмут мужчины?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 13:34 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Януш Берман
Януш Берман
Каролина Кравченко писал(а):
- Да, пан Кравчик, думаю приличие "дамы вперед", стоит отложить. Пропустим сперва доктора Бермана и далее вы. Если позволите, я буду держаться за вашу руку. - мило улыбнулась.

Януш рассмеялся и согласился:
- Пожалуй, мы с приведением должны договориться. Пани, Беата, я обещаю, что при крайнем случае, паду первым, это сколько-нибудь произведет на вас впечатление? - Почему бы нет, женины любят героев, даже, если свой подвиг они совершают только в головах у мечтательниц. - Во всяком случае, тогда мы точно будем уверены, что отомщены. Пани Сара достанет приведение из-под земли.
Леслав Кравчик писал(а):
- Пан Берман, мы можем пропустить вас вперёд, - предложил Леслав, но тут же передумал. - А вообще, нет, мы пойдём первыми.

Взяв пани Каролину за руку, он твёрдо зашагал по лестнице, свободной рукой держась за единственные перила. Дверь, предсказуемо, оказалась заперта. Леслав дёрнул несколько раз для верности, навалился на неё плечом, но безрезультатно.

Януш пожал плечами и обернулся к Беате:
- Вашу руку, моя пани.

Он пропустил девушку вперед, позволив себе полюбоваться фигурой и явно исключительно для помощи, придерживая талию красотки. Жаль, что не слишком темно и нельзя "случайно" опустить руки ещё ниже... или выше.Леслав несколько раз дернул дверь, безрезультатно надо сказать, и Януш сообщил:
- Весьма невежливое приведение в этом замке, оно закрылось от гостей.
Леслав Кравчик писал(а):
Давайте вернёмся сюда завтра?
В глубине души Леслав надеялся, что на утро никто не вспомнит о чердаке и призраках.

- Спускаемся

Януш зевнул и кивнул, да уж приключение не задалось. Он спустился с лестницы и помог спуститься Беате, чуть приобняв её на одной из ступенек. Затем повел девушку к её номеру:
- Показывайте дорогу к вашему номеру, пани, вдруг наше приведение все же на прогулке и будет ждать нас в вашей комнате.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 15:27 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Януш Берман
Януш Берман
Вечер
Беата Вольская писал(а):
- Тайные планы на то и существуют, чтобы их разгадывать в самый неподходящий момент, - улыбнулась, - Но такой случай просто грех будет упустить. И я обязательно постараюсь упасть в обморок, где будет почище.

У меня в постели весьма чисто и уютно, хотел было предложить Януш, но промолчал. И почему только женщины так любят все усложнять? Почему нелья начинат с постели, а не о свиданий? Это бы всем упростило жизнь. Януш улыбнулся и кивнул:
- Поверьте, я буду рядом, чтобы оказать любую помощь.
Беата Вольская писал(а):
- Укоротить? - Беата с сомнением посмотрела на свое маленькое чёрное платье, которое и так на ладонь не доходило до колен. - Вы считаете, что его надо ещё укорачивать?

Януш чуть ближе придвинулся к девушке и хрипло сказал на ухо:
- Я считаю, что его стило бы снять вовсе, конечно, когда не будет сторонних, - взгляд в сторон Леслава и украинки, - зрителей.
Беата Вольская писал(а):
- Если бы я ещё запомнила, где мои аппартаменты, - Беата порылась в висящей на запястье сумочке размером со спичечный коробок и выудила карточку от номера. - Это кажется на втором этаже? Но соглашусь с вами, пан Януш, привидения в этом замке явно не гостеприимные. Вопить от страха на каменном чердаке намного романтичнее, чем в комфортабельном номере.

- Готов предложить вам свои, - искренне ответил Януш, - я даже могу спать в кресле, - куда менее искренне. В руках девушки появилась карточка от номера, но предложения Януш не отменял. - Как мужчина готов поспорить с вами о романтике, сдается мне крики в удобной постели куда выигрышнее и занятнее, нежели на не слишком удобном чердаке. Но экзотично, не спорю

Януш проводил девушку до её комнаты, а ведь в его было бы куда удобнее, и деловито осведомился, указывая кивком на дверь:
- Позволите? Всё же наше приведение вполне может поджидать вас внутри, - не дожидаясь ответа, Януш провел карточкой по электронному замку и потянул Беату следом за собой. Он не стал включать свет, а просто прижал девушку к себе, руки нежно прошлись по изгибам совершенного тела, а губы прижались к шее, легкий и дразнящий поцелуй, ещё один. Януш отстранился и спросил у девушки:
- Может, не будем слишком все усложнять, и я приглашу тебя на свидание уже после?

Утро
напишу в зависимости от

Януш пил крепкий кофе и смотрел в окно. Он любил запах кофе по утрам, его горький вкус, то как кофе обжигал язык. Кофе вообще частенько заменял ему алкоголь, сон и еду. У всех врачей есть та или иная зависимость, словно плата за то, что смеют чувствовать себя богами в какой-то роде и вступают в схватку за жизни, его зависимостью был кофе, к счастью, и Януш надеялся, что этим все и ограничится. Он отрицательно покачал головой на предложение наполнить тарелку и попросил ещё кружку кофе. Черный. Без сахара. Без лишних преукрас.

Он наслаждения прекрасным утром и отличным кофе, поэтому согласиться на прогулку по замку да ещё и в прекрасной компании с легкостью. Лишь одно его тревожило - маман нигде не было видно, если уж пани Сара лично не проверила, что кушал её сын и кушал ли вообще, то дело неладно. Януш извинился перед остальной группой и пошёл искать маман. В комнате её не было, в столовой тоже, служащий подсказал, что видел маман в саду.

Пани Сара сидела на скамеечке, её обмахивали в две руки клиенты агентства , параллельно пытаясь впихнуть в маман что-то вроде пирожка. Януш остановился и удивленно приподнял брови:
- Маман, вы в порядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 17:24 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Януш Берман
Януш Берман
Маман Сара писал(а):
К её счастью на улице появился Януш, её сынок, её кровиночка, пани Берман снова схватилась за сердце, с обеих сторон на всякий случай и трагично сообщила:
- Нет, я не в порядке, Януш, моё несчастное сердце хотели вскрыть. Янушек, ты совсем не думаешь о маме, здесь все хотят пани Саре зла.
Она схватила платочек из руки Романа, вытерла несуществующие слёзы и громко высморкалась, выражая своё горе

Януш внимательно посмотрел на мать, судя по тому, что обеими руками хватала и перехватывала свои бока,значит, рука не онемела, а так же румянцу на щеках, ничего серьёзного с пани Сарой не случилось. Януш усмехнулся и чуть склонил голову:
- Пожалуй, мне придется объяснить, что сердце моей матери могу затрагивать исключительно я и сэр Шон Коннери. - Януш забрал у маман платок и дал ей свой и чистый. Затем обернулся к невольным заложником обаяния пани Берман,
- Спасибо, что присмотрели за моей маман, пани Мира, пан Роман, надеюсь, мы не доставили вам неудобств?
Мира Ковальски писал(а):
- Добры ден, пан Януш. - Я с сожалением посмотрела на мужчину. - Боюсь, ваша маман не так нас поняла. Ее сердце, - я многозначительно посмотрела и на правое и на левое (у такой мамы их и правда может быть два), - в полной безопасности. Пусть я и патологоанатом, но состояние живого, - сделала на этом слове упор, - пациента проверить могу...

- Милая пани, боюсь, что маман всё слишком уж близко воспринимает своим огромным и любящим сердцем, - на лице Януш появилась смущенная улыбка, он вслед за пани Мирой посмотрел на обе руки, которые мать так и не отрывала от груди. - Надеюсь, что вы не откажитесь от выражения нашей с пани Берман благодарности.
Роман Войцех писал(а):
- Пан Берман, мы насколько смогли оказали неотложную помощь вашей матушке. Но, кажется, специализацией она не довольна. Но вам таки реально повезло с такой мамой, - в энтузиазме своей речи невольно перехватил акцент пани Сары.

Януш сгласно кивнул, с трудом подавив смех и не удержался от ответной колкости:
- После вашего героического поступка вы с пани Мирой просто непременно обязаны прийти к нам с мамой на обед. Маман делает лучшие клёцки во всей Варшаве.
Беата Вольская писал(а):
- Доброе утро, пани Сара. - Беата тоже вышла в сад и подошла к мужчине, хлопотавшему около матери, хотя по мнению Беаты, пани Саре давно пора было уяснить, что Януш не её вечная собственность. - Пан Януш, вы забыли у меня вчера свой пиджак.

Голос Беаты почти мгновенно вернул Януша во вчерашний вечер: чувство неудовлетворенного желания, интерес и холодный душ после. Он усмехнулся замечанию, прекрасно понимая, какую именно игру затеяла девушка:
- Доброе, Беата, только лишь пиджак? - Януш приподнял бровь и уточнил. - Как вам спалось сегодня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 20:57 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Януш Берман
Януш Берман
Маман Сара писал(а):
Она окинула девушку придирчивым взглядом и поджала губы:

- Добре утра-таки, пани Беата, а вы любите поспать, а Януш у нас встаёт чуть свет.

Януш удивленно приподнял брови. Конечно, когда он собирался на смену - да, но в обычное время старался поваляться до обеда. Пытаясь подавить смех, Януш несколько раз кашлянул в кулак, маман тут же забыла о своей болячке и приготовилась лечить сына.
Маман Сара писал(а):
Пани Сара с удовольствием расскажет вам про этот замок и про тот замок. А вы знали, что Януш хирург?

Януш закатил глаза и кивнул:
-Виновен. Но, маман, не думаю, что девушкам сколь-нибудь интересна моя профессия или рассказы о том, каким хорошим мальчиком я рос.
Маман Сара писал(а):
Ещё не совсем, - упрямо повторила пани Сара, - я была практически половиной ноги в могиле, вы-таки хотели резать моё сердце!

- Я бы никогда этого не допустил, вы ещё всех нас переживёте и пережените для начала. - Януш улыбнулся матери и внимательно посмотрел на старушку. крепка, как и всегда, хватка железная, глаза горят и довольно язвительная речь - маман в прекрасной форме.
Роман Войцех писал(а):
Пан Януш, вы не возражаете, если мы украдем у вас маман и послушаем ее истории? - интерес как возможным рассказам заставил развернуться обратно, уже после прощания, требовать продолжения. Не могу устоять перед наукой литературы, что поделать.

- Я бы даже настоятельно рекомендовал вам, - Януш снова закашлялся, когда маман возмущенно подняла брови, - пани Берман чудесная расказчица.
Беата Вольская писал(а):
- Могло быть и гораздо лучше, - Беата улыбнулась признаваясь и добавила понизив голос, словно раскрывая великий секрет, что впрочем, отчасти так и было, - Иногда сны заставляют сожалеть о собственных поступках. Хорошо, что в мире не так много непоправимого, не так ли? - Беата опустила глаза, посматривая на Януша сквозь ресницы, - А вы? Как прошла ваша ночь, пан Януш? - Если скажет, что хорошо, я обижусь до смерти.

Голос Беаты был полон невысказанных обещаний, по губам януша проскользнула довольная улыбка. они оба знали правила игры и оба получали от неё удовольствие. Давненько Януш не встречал столь достойного аппонента. Мужчина чуть склонил голову и согласился:
- Каждый новый день - это возможность все изменить и исправить, пани Беата, надеюсь, что ошибки совершенные вчера больше не повторятся. Я вот к примеру умудрился перепутать краны и принял ледянной душ. Доссадная ошибка.
Беата Вольская писал(а):

- Я могу пригласить вас на свидание, пан Януш? - Беата прикоснулась ладонью к мужской руке и скользнула вверх, на грудь.

Его ладонь легла поверх руки Беаты, Януш слегка сжал тонкие пальцы и пронёс руку девушки к губам:
- Желание пани для меня - закон. - Вместо того, чтобы поцеловать пальцы, Януш перевернул руку и оставил поцелуй на ладони.
Маман Сара писал(а):
И оставим Януша?! - На едине с этой горгулией?! - А вдруг маме станет плохо, Януш, мой мальчик, ты же не бросишь мать на растерзание... чему-нибудь?

- Маман, вы драматизируете, - Яныш приподнял брови и снова внимательно посмотрел на мать. здорова, но слишком уж предсказуема, - быть можжет, нам вызвать скорую? Вы отправитесь к себе в номер и подождёте доктора там, с сиделкой?
Маман Сара писал(а):
Это определенно было объявление войны. Эта ночная кукушка вздумала перекуковать её?! Да не бывать этому. Если понадобится пани Сара лично вызовет приступ и заставит своего мальчика отвезти её в больницу! Ещё и наглаживает, бесстыдница!

- Нет, милая, пойдёмте с нами, я так хочу познакомится с такой достойной пани! - От маман Сары так просто не избавиться!

Януш закатил глаза и покачал головой:
- Вы передумали умирать или перед смертью хотите сдать меня с рук на руки? Мы отклоним ваше любезное предложение. Хотя... Пани Беата, вы любите клёцки? Маман будет рада видеть вас в гостях


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.15 11:34 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Януш Берман
Януш Берман
Беата Вольская писал(а):
- Ох, какая неприятность, - Беата еле удержалась, чтобы не рассмеяться, он дал правильный ответ. - Я так сочувствую вам, пан Януш. Но вы, как врач, должны знать, что холодный душ всё же весьма полезен, иногда. - Голос дрожит от сдерживаемого смеха. - Но новый день - это прекрасный повод для работы над ошибками.

- Думаю, сегодняшний подходить особенно, - Януш улыбнулся и внимательно присмотрелся к девушке, он любил веселых женщин, которые умели посмеяться над ситуацией и собой в ней. К чему портить роман кислой миной? Всегда лучше вспоминать о веселой неделе, чем о скучной. Веселую хотя бы хочется повторить. Через какой-то промежуток времени, когда забудешь почему устал от конкретно этой женщины.
Беата Вольская писал(а):
- Тогда желаниям пани не будет конца. - Взгляд в глаза, уже без смешинки, совершенно серьёзный, как разговор без слов. - Вас не испугает подобная перспектива, пан Януш?

- Думаю, то это вызов, а я не могу перед ними устоять, - Януш снова улыбнулся и кивнул. Глаза Беаты оставались серьёзными, словно вопрос и правда занимал её. И Януш в очередной раз поймал себя на том, что рассматривает девушку: она была прекрасна, это не вызывало никаких сомнений, но не это так привлекало в ней Януша, он видел много прекрасных женщин, к красоте, как и к уродству быстро привыкаешь, а вот стальной взгляд был приятным дополнением, женщинаа, которая знают чего хочет и не стесняется это показывать - куда важнее и притягательнее хорошенького личика.
Маман Сара писал(а):
Вы хотите-таки от меня избавиться, пани Беата? Вы хотите, чтобы я умерла-таки на чужбине? Вдали от сына?! Как вы жестоки. - Слез так и не было, поээтому пани Саара сняла очки и подставила лицо ветерку - у неё всегда слезились глаза от ветра. Где-таки этот ветер, когда он так нужен?

- Маман, вы снова перебарщиваете, - Януш улыбнулся матери, забрал из её рук очки, протёр их и снова надел пани Саре на нос, - разумеется, никаких лет, а вот слетать на пару недель на Мёртвое море в "Хилтон", думаю пойдёт на пользу вашему сердцу.
Беата Вольская писал(а):
- Клёцки? Конечно люблю. Пани Сара, это так любезно с вашей стороны пригласить меня. Уверена, вы просто мастер кулинарии, - Беата не сводит глаз с кипящей негодованием старухи и улыбается, - Буду рада если вы поделитесь со мной какими-нибудь из ваших рецептов. Они же прошли испытание временем.

Януш кивнул и снова улыбнулся. Бесспорно, это был совершенно новый подход в отношении к его матери, женщины, которым приходилось сталкиваться с маман, не смотря на его попытки этого не допустить, либо лебезили перед пани Сарой, что злило маман ещё сильнее, либо хамили, что злило уже самого Януша. Пани Беата выбрала свой подход - отвечать на колкости маман прямо, не стремясь угодить, но при это не переходя грань.
- Вы правы, пани Беата, никто в мире не готовит клёцки лучше моей матери. - Он намеренно понизил тон и признался, несомненно обрадовав мать - даже бабушка по отцовской линии готовила хуже.
Маман Сара писал(а):
Когда пани Саре льстили, ей это нравилось, даже, если льстила лиса, которая вздумала поймать своими лапками её маленького сыночку. Пани Берман с достоинством кивнула:
- Таки приходите, мама Сара всех накормит! Если не умрёт от разрыва сердца раньше, или сын не отправит меня в ссылку по вашему совету!

Януш поднял глаза к небу и покачал головой, стараясь стереть с лица улыбку. Маман была в своём репертуаре.
- Мы с пани Беатой прогуляемся по парку, пока вы отдыхаете здесь в теньке, потом сопровожу вас обеих на цветочную выставку или что там нам предлагали посетить. Пани Мира, пан Роман, будем рады, если вы решите присоединиться к нам.

Януш договорился о встрече через часик, предложив руку Беате пошёл в сторону аллей:
- Могу поздравить вас с боевым крещением, Беата, - Януш усмехнулся и пожал плечами, - маман вообще прекрасная женщина, но чересчур опекает меня. Кстати, это и ответ почему я до сих пор не женат. Какой ответ у вас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.15 14:05 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Януш Берман
Януш Берман
Беата Вольская писал(а):
Отправить маму на Мёртвое море - это отличная идея, пан Януш, - Беата мысленно улыбнулась и отвела глаза, чтобы не демонстрировать слишком явно свою заинтересованность.

Януш кивнул и добавил уже для матери:
- Тётя Циля составит вам компанию, маман, - и для Беаты, - к тому же, пока вас не будет, мы можем сделать ремонт на кухне дома. А пани Беата, думаю, посоветует хорошего дизайнера.
Беата Вольская писал(а):
- А какой вопрос? Почему я до сих пор не замужем? - Она метнула на него быстрый взгляд и стала смотреть в сторону, на усыпанные цветами роскошные клумбы. Подобного вопроса ей ещё не задавали. По крайней мере те, кого она делала своей целью. - Не потому, что не было предложений, пан Януш. - Она помолчала несколько мгновений, подыскивая слова похожие на правду. - Видимо просто среди желающих не было "того самого". В какой-то момент выяснялось, что мы не подходим друг другу. И мы расставались. Ведь лучше не совершить ошибку, чем потом её исправлять, не так ли?

Значит, всё-таки пани хочется романтики, по наблюдениям Януша "тот самый" всегда оказывался совсем не тем, во всяком случае все замужние женщины через одну утверждали, что идеальный мужчина после свадьбы превращается в нечто далекое от идеала. Все куда проще - получив своё, мужчине нет нужды претворяться, но Януш ещё ничего не получил, так что самое время подыграть:
- Разумеется, один из самых важных маневров стратегов - отступление, чтобы после перейти в контратаку. - -Януш чуть опустил голову и сверкнул глазами, - вот к примеру иногда стоит уйти вечером, чтобы пани была рада увидеть утром.
Беата Вольская писал(а):
- И не надо. Вовремя сдаться - это достоинство. - Намёк получился более чем прозрачным. Но этот мужчина как раз то, что доктор прописал. Беата облизнула вдруг пересохшие губы

- Для женщины, - согласно кивнул Януш, - главное, чтобы победитель не оказался слабаком. У мужчин же больше ценится умение не сдаваться.

Приятный разговор, легкий флирт и мысли о том, что стоило бы перейти куда как к более интересным темам, а лучше занятиям, прервались в то же мгновение, как маман сделала свой ход.
Маман Сара писал(а):
- Янушек, зови сиделку, мама что-то устала. - Выронила платочек из руки, и призналась, - что-то рука онемела немного... Наверно, неудобно держать было.

Либо маман начиталась про инсульты и решила дать новый виток карьеры актрисы, либо дело дрянь. Он старался не потакать капризам, иначе конца им не будет, но рисковать не собирался.
- Маман я провожу вас к доктору и дождусь приезда врача. Пани Беата, как бы я не хотел провести весь день в вашей компании, но боюсь, что обстоятельства сильнее меня. - Януш не стал предлагать провести время с ним, ведь девушке куда интереснее будет прогуляться и улыбнулся, - но я надеюсь на ужин.

Ушёл в реал


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение