Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Риверданн Хаор Таш. Показать сообщения всех игроков
14.09.15 00:06 Ильмарион. Земля изгоев
Риверданн Хаор Таш
Риверданн Хаор Таш



Долгожданные свадебные торжества начались! В полдень пышно одетые придворные во главе с женихом и невестой начнут праздничное шествие от Перламутрового замка, сначала представляя свои Дворы, а потом слившись воедино, символизируя единение народа фейри.
Великолепный изогнутый мост из розового перламутра раскинулся от дворца до Радужного водопада. Витые перила в виде диковинных цветов и резных гербов Дворов поразят воображение тонкой работой. Стоя на мосту на высоте птичьего полёта, фейри смогут любоваться переливами Радужного водопада под старинные баллады, напоминающие подвиги древних героев, увидят, как водяные фигуры изобразят свержение Аелуна и изгнание фейри в Земли изгоев.
После свадебная процессия спустится вниз к подножию водопада, и падающие воды остановят свой бег. Всё смолкнет, чтобы дать слово самому древнему фейри, прародителю всего народа, Великому Угмусу, который свершит таинство брака. И лишь только брачные узы будут скреплены первым поцелуем, Радужный водопад снова зашумит, и в небе покажутся летающие корабли, принимающие на свой борт взволнованных гостей и новобрачных. На белоснежных фрегатах с пышными мерцающими парусами вся свита отправится обратно во Дворец, где начнётся Великий пир с танцами, музыкой, песнями и играми, вручением подарков, прославлением молодых и громкими тостами.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 01:23 Ильмарион. Земля изгоев
Риверданн Хаор Таш
Риверданн Хаор Таш
Двор Перламутрового Кахолонга

Кажущийся таким далёким, день свадьбы наступил слишком скоро. Риверданн уже давно смирился со своей ролью в объединении фейри, о которой ему сообщила сестра после Совета четырёх королев. Фейри слишком долго были разобщены. Это ослабляло их изнутри. Обессиленные изгнанием, распрями и попытками обустроиться в новых условиях, они нуждались друг в друге. Неразумно было отрицать это.
Риверданн всегда ставил разумность превыше всего. Он делал то, что было должно. То, что было нужно для увеличения мощи народа фейри. Его лептой в общее дело станет брак с Королевой Перламутрового Кахолонга. Сложно было себе представить более разные по духу Дворы. Чёрный Двор мрачных подземелий и чистый Двор радужного водопада. Но Риверданну и в голову не пришло бы оспаривать решения Совета четырёх.
Народ фейри преклонялся перед королевами, когда-то спасшими всех от самоуничтожения.
В те тяжёлые дни, когда люди почти истребили фейри, и жалкую кучку растерянных и израненных остатков сильного народа запечатали в неизвестных землях, взаимным обвинениям не было конца. Пока четыре королевы не взяли всё в свои руки и не раскололи злосчастный скипетр, поразивший Аелуна. Четыре камня образовали четыре Двора. В Землях изгоев воцарился матриархат, а с ним – шаткое перемирие, которое держалось несколько столетий.
Наступили новые времена. Эра официального мира. Будущее фейри будут строить дети, рождённые от новых смешанных союзов. Свадебные торжества положат начало новым знакомствам. Встретятся представители Дворов, которые никогда не видели друг друга, а также те, кто, нарушая правила своих Дворов, встречались тайно.
Риверданн, принц Двора Чёрного Мориона, вышел на балкон своих покоев с видом на Радужный водопад. Вода переливалась всеми цветами радуги. Розовый мост слепил глаза своим сиянием. Этот Двор был до боли ярким и цветущим. В Перламутровом замке и его окрестностях было слишком светло для Риверданна, привыкшего к мрачным сводам подземелья. Вот уже десять дней он находился во Дворе, который станет его новым домом, и потихоньку привыкал к новым порядкам, новому жилищу и своей невесте. Ривер поморгал и потёр глаза, всё ещё не привыкшие к обилию света. Он привыкнет. Это мелочи. Были вещи, беспокоившие его несколько больше, чем резь в глазах. Но о них он подумает позже.
А сейчас была пора собираться. Принц вернулся в комнату, где его уже поджидали ванная, наполненная благоухающей водой, и слуги для подготовки монаршего тела к облачению в свадебные одежды. Кафтан, ладно сидящий на тренированном теле Ривера, сочетал в себе цвета обоих Дворов. В корону принца инкрустировали несколько камней Двора будущей супруги. К поясу был приторочен меч из самой лучшей стали, защищённый магическими символами. На шее, спрятанный под белым шёлком рубашки – дорогой сердцу медальон, на пальцах – кольца обоих Дворов.
Спускаясь вниз по белоснежным ступеням парадной лестницы в сопровождении своей свиты, принц направил свои мысли к девушке, с которой свяжет свою судьбу на многие века. Королева Миа была прекрасной, как и все представительницы её Двора. Весь её облик светился чистотой и ясностью помыслов. Глядя на эту милую девушку, мало кто мог с первого взгляда оценить силу её духа, решимость и готовность сделать всё ради своего Двора. Но стоило заглянуть в лучистые глаза Миа Саннивы, и становилось ясно, что это истинная правительница, способная принимать решения и бороться за права своего народа и отстаивание своих интересов. Принц восхищался красотой своей невесты, поддавался её обаянию и уважал, как королеву. Это был неплохой задел для будущих отношений. В ожидании невесты принц расхаживал по внутреннему двору, пестреющему многообразию лиц…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 09:39 Ильмарион. Земля изгоев
Риверданн Хаор Таш
Риверданн Хаор Таш
- Радужные котята линяют точно так же, как и обычные, - вполголоса заметил Ривер, обращаясь к своим верным друзьям, соратникам, советникам и оруженосцам, Кевиллу Мантазари и Айльсу Лаггенсу. Все трое стояли во внутреннем дворе Перламутрового дворца, куда стекались гости, дабы отправиться праздничной процессией вверх по монументальному сооружению розового цвета, выглядящему одновременно как произведение искусства и кошмар человека с более аскетичным вкусом, чем у создателя моста. Ривер сохранял невозмутимое выражение, думая о предстоящем событии, о шерсти на сапогах с бархатной оторочкой и о том, сколь затратным было строительство моста.

- Ваш новый двор поражает великолепием, Ваше Высочество, - заметил Кевилл, и уголки его по-женски красивых губ приподнялись кверху. Кевилл был улыбчивым малым, обаятельным, обходительным с женщинами. Его оленьи глаза и чёрные кудри вызывали в женщинах неизменный восторг. Однако не стоило обманываться мягким внешним видом. Это был смертоносный воин и умнейший человек, снискавший славу и почёт во Дворе Чёрного Мориона. Приблизившись к самому принцу, он возвысился до титула герцога и, по слухам, мог даже влиять на некоторые решения Риверданна.

- Уже оценили великолепие здешних красавиц, мой друг?
- Смею заметить, Ваше Высочество, пока у меня просто рябит в глазах от обилия цветов.
- Всё ещё не привык? Я тоже. А вы, Айльс? Как вам здешняя колористика?

Айльс, занятый внешним видом сапогов своего правителя, рассказывал расторопным лепреконам, подбежавшим с крошечными щёточками, как правильно чистить сапоги, и на слова принца ответил коротко:

- Ослепляет так, что глаза скоро вылезут, умертвие его забери!

Все трое замолчали, согласившись с тем, что привыкнуть к сиянию красок Двора Перламутрового Кахолонга морионцам удастся нескоро. Ривер вспоминал свою комнату-грот, выдолбленную в подземелье, её мрачные высокие своды и тихий шелест воды, струящейся по стене в дальнем углу, мерный и успокаивающий; вспомнила прохладу каменных стен и тусклое сияние сфер, освещающих извилистые проходы подземного замка; роскошное убранство и гулкие шаги в тишине. Он скучал по теням, проносящимся мимо, давно не пугающим никого из обитателей, а также по сну, которым спали морионцы – под завывания неуспокоенных духов. Но больше всего он скучал по эльфийскому мальчику Пину. Ривер коснулся груди, нащупав кругляшок медальона с прядью волос мальчика.
Думал ли он, обращаясь к лекарю Жадеитового Двора за последним средством против потери души, что обретёт сына? Когда-то Ривер был таким же, как и многие другие представители морионцев, таким, как его отец: распущенным, злым, кровожадным и мстительным. Обильные возлияния и распущенный образ жизнь превратили великого фейри в сумасшедшего злобного старика, который однажды напился в стельку и самым наиглупейшим образом поскользнулся и ударился головой о бортик своей ванной. Нелепая смерть для фейри, позор для правителя и его семьи. Умирать можно только героем. Прославленным и вызывающим только поклонение, а не насмешки и презрение.
Смерть отца изменила принца коренным образом. После этого он зачастил в Жадеитовые леса, где его подвергали различным видам лечения, в основном лечили травами и зельями, но победить влияние Мориона было не так-то просто. Принц срывался, он метался по замку, как лихой ветер, пускался в загулы или истязал себя боевыми тренировками.
Спасение пришло в виде найдёныша, которого ему отдал старый лекарь Истлинг. Брошенных детей находили повсюду. Особенно старался Кахологовый двор, не признающих детей с изъянами. Принц так и не добился от старика, кто же бросил такого прелестного ребёнка, а потом и думать перестал, чтобы искать его родителей. Пин стал принцу родным сыном, отдушиной и спасением. Ривер очень скучал по мальчику и бесконечно жалел, что не смог взять его с собой. Первая смешанная свадьба, призванная объединить Дворы, не тот случай, чтобы представлять невесте и всем фейри ребёнка-эльфа, которого тут же припишут в бастарды принца.
Отбросив прочь сантименты, Ривер направил свой взор на многочисленных гостей. Самое время оценить всех в непринуждённой обстановке, воочию убедиться в том, что доносили шпионы, прикинуть расстановку сил. Тихо переговариваясь, принц и его приближённые продолжали ожидать прибытия королевы-невесты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 11:20 Ильмарион. Земля изгоев
Риверданн Хаор Таш
Риверданн Хаор Таш
За разговорами и распитие лёгких напитков, кружащих голову, время пролетело незаметно. Подошёл тот час, когда начнётся главное торжество. И Миа, как истинная королева, не опоздала ни на миг, выйдя навстречу будущему супругу. В сопровождении советницы и прочей свиты, великолепная и сияющая, королева подошла к нему.
Миа Саннива писал(а):
Разговаривая они вышли во двор, где уже стоял принц со своими друзьями. Миа улыбаясь протянула ему руки.
- Доброе утро, мой принц. Вы готовы к началу шествия?
Встав сбоку от него она просунула руку под его локоть и, наклонившись к плечу, прошептала:
- Какая у вас шикарная радужная оторочка на сапогах!

- Прекрасное утро, моя королева. Безмерно рад видеть вас. Вы очаровательны. Леди Шефилд, моё почтение. – Принц поклонился обеим дамам, поцеловал им руки, а когда королева Миа встала сбоку и обхватила его локоть, положил ладонь сверху её тонких пальцев и приподнял бровь в ответ на восклицание:
- Пытаюсь соответствовать вашему Двору. Ваши котята весьма этому способствуют. Милые создания, но не распорядиться ли их убрать? А то задавят, того и гляди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 12:39 Ильмарион. Земля изгоев
Риверданн Хаор Таш
Риверданн Хаор Таш
Химена Эстелиэль писал(а):
- Жадеит этого не переживёт, - Химена склонила голову, приветствуя брата и Миа. - Ваше Величество, моё почтение, не могу не восхититься роскошью вашего платья. Впрочем, брат всегда нескромно уверял меня, что у вас прекрасный вкус, очевидно, намекая на себя. - Она поджала губы, стараясь сохранить серьёзное выражение лица и не смотреть на Рива, которого ей всегда нравилось невинно поддевать. - Ваше Высочество, в добрый путь.

- Сестра, рад видеть тебя. Ты как всегда прекрасна. - Ривер склонился над рукой сестры, обменявшись с ней многозначительными взглядами. Те планы, которая она лелеяла в связи с этим союзом, приближались к своему исполнению. - Ну надо же, сохранение популяции котят становится чуть ли не делом первой государственной важности. Стоит зазеваться, и все забудут о свадьбе и отправятся к жадиетам, чтобы приютить бедняжек.

Поддержав шутливый тон беседы, принц обернулся к своей королеве.

Миа Саннива писал(а):
- Сакса же их всех убрала, - шепотом удивилась королева. - Или нет?
Посмотрев вниз она заметила маленький разноцветный комочек, прятающийся за принцевым сапогом. Вот блин. Улучив момент, когда на них никто не смотрел, Миа быстро наклонилась и, подхватив пушистика, засунула его в сумочку.

- Какое счастье, что мы разобрались с этим вопросом, - заключил принц, потому что ему подали знак двигаться в сторону моста.


Когда все гости собрались во внутреннем Дворе, и невеста прибыла на место, шествие во главе с будущими правителями Двора Перламутрового Кахолонга стройными рядами двинулось по мосту. Королевы вели свои Дворы, а замыкала их ряды многочисленная стража. Это была грандиозная процессия, которая заняла всё пространство длинного розового моста. Укреплённый на широких сваях из огромных каменных глыб розового мрамора, он всё же слегка колебался, будто бы танцевал, переливаясь в отсветах радуги, в свою очередь подсвечивающий бурный водопад. Радужный водопад приветствовал зрителей взрывов мельчайших капелек, и будто живой, реагировал на каждый звук, то замирая, то ускоряя свой бег.
Звуки шагов, падающей воды и голосов смешивались в один стройный гул. Всюду носились пикси, обеспечивая нужды знати, по бокам от процессии шли, катились, прыгали жонглеры, музыканты и шуты. Лились размеренные мелодии, то и дело слышались смех и восхищённые восклицания. Когда началось представление в замершей словно зеркало глади водопада, все удивлённо ахнули, узнавая знакомые абрисы своих королев и героев, павших в борьбе с Аелуном и людским родом. Грозная фигура бывшего властителя всех фейри не могла не вызвать бурный отклик. Даже восставшая из воды, нереальная, она напоминала о трагедии, почти полностью погубившей фейри. И когда Аелун был повержен мощными ударами воды, исходившими от фигур королев, все с облегчением вздохнули. Водопад снова заискрился радугой, а к гостям подлетели пикси, угощая радужными пирожными и перламутровой наливкой. Ожидалось появление кораблей…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 12:56 Ильмарион. Земля изгоев
Риверданн Хаор Таш
Риверданн Хаор Таш
Риверданн на удивление быстро принял на себя роль фейри, играющего ведущую роль в управлении Двором. Он не привык быть в центре внимания и к таким столпотворениям, но настолько убедил себя, что брак с королевой – благо, что все его чувства и эмоции подпитывались этим великим знанием. Всё происходящее вокруг радовало принца. Это был поистине великолепный праздник. Он поспешил выразить восхищение своей королеве, стоявшей рядом с ним с улыбкой на лице. Королева Миа улыбалась часто, и была прелестна при этом, но Ривер ещё на научился различать, делает ли она это искренне или в угоду своим подданным. Встав в пол-оборота, он подхватил небольшой бокал с наливкой и небольшое пирожное и предложил невесте:

- Прошу, угощайтесь, моя королева. Я восхищён вашим водопадом. Много слышал о приготовлениях, но не представлял, какое потрясающее зрелище увижу. Признайтесь, вы очаровали водопад своей улыбкой, чтобы он показал нам эту постановку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 14:08 Ильмарион. Земля изгоев
Риверданн Хаор Таш
Риверданн Хаор Таш
Во время представления гости несколько перемешались, и представители разных Дворов теперь находились рядом, кажется, не показывая признаков враждебности и отчуждённости. Шествие выполнило свою миссию. Двор Жадеита во главе с королевой Лоуриэнн подошёл выразить своё почтение:
Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
- Ваше Величество, королева Химена, рада видеть вас в добром здравии, - Лоуриэнн улыбнулась прелестной королеве и повернулась к ее брату. - Ваше Королевское Высочество, принц Реверданн, примите мои искренние поздравления. Желаю молодой чете счастливого брака, мирного правления и процветания.

- Ваше Величество, миледи, - раскланялся принц, приветствуя всех дам касанием губ в ладоням, и выпрямился, снова подставляя локоть невесте. - Рады приветствовать вас на нашем празднике. Как ваше путешествие? Бродячие гоблины не беспокоили? На моего приближённого напала одна такая банда, но, простите, - поджав губы, осёкся принц, - эта история не для дамских ушей.
Талимирой Сеймур писал(а):
Вода внизу бурлила и играла всеми цветами радуги
- Как бы мне не свалиться. Вот было бы происшествие.

- Милейший! - окликнул Ривер стоявшего рядом шута Дамиана. - Будьте добры, поддержите леди. Здесь небезопасно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 15:35 Ильмарион. Земля изгоев
Риверданн Хаор Таш
Риверданн Хаор Таш
Дамиан писал(а):
- О да! - я усмехнулся одними уголками губ.- Небезопасно здесь?! Если миледи упадет в воду, то мы сможем насладиться удивительным зрелищем. Дама в водопаде! Это станет местом паломничества.

- О, да вы шутник! – Ривер отметил шутку кивком головы.
Миа Саннива писал(а):
Миа взяла из рук принца бокал и отпила маленький глоток. От пирожного она отказалась, есть что-то совсем не хотелось, видимо из-за волнения.
- Наш водопад сам кого хочешь очарует. - улыбнулась она и в словах звучала скрытая гордость.

Радуясь лучезарной улыбке и блеску в глазах невесты, принц принял из маленьких ручек пикси бокал и отпил из него сладкую наливку, отливающую перламутром:

- Превосходно!
Миа Саннива писал(а):
- Для укрепления наших связей всем желающим предлагается совершить воздушную экскурсию по нашему королевству, - Миа обернулась к принцу, но слова предназначались всем желающим. Чтобы продемонстрировать возможности уникального транспорта она словила ближайшую тучку и, проверив рукой мягкость сиденья уже собиралась на нее присесть. Но вдруг...

- Вы уверены, что она выдержит нас двоих? – нахмурившись, принц смотрел на ненадёжные на вид тучки, сгруппированные в одну. Тут их отвлекло неожиданное событие в виде служанки, заполучившей главный приз.

- Смотри не потеряй! - пригрозил он служанке, сцапавшей корону как сладкую конфету и водрузившей её на голову.
Миа Саннива писал(а):
Королева торжественно сняла корону и водрузила ее на голову Дунны.
- Правьте справедливо, Ваше Высочество, - отвесила грациозный поклон и незаметно подмигнув, шепотом добавила:
- Удачи!

- Вы очень великодушны, моя королева. Не каждая бы так легко распростилась с короной. Да и готовы ли вы передать свои права служанке?
Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
- Спасибо, Ваше Королевское Высочество за теплый прием. - Лоуриэнн искренне улыбнулась принцу. - Наше путешествие прошло замечательно, просто как увеселительная прогулка. А гоблины нас давно не беспокоят. У нас с ними заключен мирный договор о ненападении на открытых дорогах. Дикие гоблины нападают только в лесу. Имейте это в виду на будущее, когда будете посещать наши Земли.

- Это очень удобно, Ваше Величество, когда есть такой договор. Для других, знаете ли, отсутствие такового кончается очень плачевно. Но опять же, это не для нежных женских ушек.
Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
Мы доставили в дар жениху и невесте пару единорогов, один из которых как раз золотистый. - Легкий учтивый кивок в сторону Принца Риверданна и Королевы Мии.

- Вы посмотрите, какие красавцы! - не удержался от восклицания Ривер, поражаясь стати и великолепию редкой породы единорогов, которых подвели к ним слуги. Величественные животные сразу же освободили место вокруг себя, играясь и подскакивая. - Ваше Величество, отменный подарок! От всей души благодарю вас. Моя королева, вы ездите верхом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 17:08 Ильмарион. Земля изгоев
Риверданн Хаор Таш
Риверданн Хаор Таш
Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
- Это не только удобно, но и политически и стратегически верно, Ваше Королевское Высочество. Если Вам будет угодно, могу посодействовать в организации переговоров с гоблинами и помочь Вам в заключении такого же договора между ними и Вашими королевствами. - Лоуриэнн обратилась сразу к правителям и Перламутрового Кахолонга и Черного Мориона.

- Очень любезно с вашей стороны, Ваше Величество, предложить подобное содействие. Вопросы по переговорам решают Их Величества, поэтому уступаю это право им.
С поклоном принц закончил беседу о политике, оглядев пространство моста и вокруг него. Повсюду сновали тучки, и кто-то даже осмеливался летать на них и вольготно себя при это чувствовал. Вполне удобное средства передвижения, которое Ривер по достоинству оценил, приблизилось и к ним с Миа, но в этот момент шум водопада стих. Водяной поток просто завис в воздухе, чтобы обнажить галерею под водопадом, в глубине которой показалась фигура старца, Великого Угмуса, крепко державшего свой посох.
Его полуслепые глаза искали пару, которую он должен будет сейчас соединить узами брака, и когда Угмус обнаружил принца и королеву, то подал им знак рукой. На скоплении из туч они прибыли под своды галереи, как и другие гости. Но даже и те, кто остался на мосту или продолжал фланировать на облаках, видели и слышали всё, что происходило.


Голос Великого Угмуса раздавался далеко во все стороны. Глухой, порой невнятный, но меж тем наполненный величием, он вызывал благоговение. Речь дневнего фейри была долгой, пространной, он часто перескакивал с темы на тему, пускался в долгие сказания о былых временах, взывал к фейри, путал какие-то понятия, но не почувствовать его силу духа мог разве что камень. Когда Угмус стал заканчивать свою речь, вокруг него разлилось сияние, и из ничего материализовался хрустальный шар с ослепительно сияющими гранями. По мановению руки старца шар раскрылся, и из его недр в алой дымке медленно выплыли кольца.

- И в этот великий день я соединяю вас, королева Мия Саннива и принц Риверданн Хаор Таш, нерушимыми узами брака. Возьмите кольца и скрепите свой союз вручением их друг другу и лобызанием уст.

Протянув руку, Ривер коснулся холодного ободка и, глядя в глаза королеве, надел ей на палец кольцо.

- Я, Риверданн Хаор Таш, наследный принц Двора Чёрного Мориона, беру тебя в жёны, Миа Саннива, и обещаю любить, оберегать, хранить верность и служить верой и правдой процветанию народа фейри и Двора Перламутрового Кахолонга.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 19:33 Ильмарион. Земля изгоев
Риверданн Хаор Таш
Риверданн Хаор Таш
Миа Саннива писал(а):
Ему вторил ее звонкий голос:
- Я, Миа Саннива, Королева Двора Перламутрового Кахолонга, беру тебя в мужья, Риверданн Хаор Таш, и обещаю любить, оберегать и хранить верность.

Миа надела на палец принцу кольцо и ловко увернувшись от лобызания, повернулась к гостям, уже спешившим принести поздравления.


Торжественные клятвы были произнесены, и магия разлилась в воздухе, олицетворяя завершение ритуала. Королева неожиданно опустила голову, удивив не ожидавшего такого жеста принца и тем самым избегая поцелуя. Старый волшебник нахмурился и что-то пробормотал под нос. Ривер же нахмурился, но тут же придал своему лицо невозмутимое выражение, лишь сильнее сжав пальцы своей королевы, бессознательно поглаживая гладкую поверхность символа этого брака. Подходили фейри, поздравляя новобрачных.
Ривер улыбался совершенно искренне, охваченный незнакомыми чувствами: восторгом, предвкушением. Всё кружилось в радостном, мелькающем водовороте праздника. Бесшумно подоспели белые корабли, принимая на борт гостей, чтобы привезти их обратно к отливающему перламутром замку.



В бальном зале принц-консорт и королева сели во главе длинного стола на множество персон, и начался пир. Принц подкладывал кусочки Мие, вглядываясь в её лицо. Хоть и законная супруга, она осталась для него загадкой. Принц не спешил, ведь впереди у них были века. Но отчего-то ему хотелось ускорить сближение. Миа казалась ему всё более прелестной. Он не уставал смотреть на неё: как королева двигается, как изгибает губы в улыбке или мило морщит носик, когда ей что-то не нравится. Ела она аккуратно и очень мало, но внутренняя энергия переполняла девушку изнутри. Она совсем не была холодной и надменной, что нравилось Риверу. Он поднял бокал и предложил Мие тост:

- Выпьем за объединение Дворов! Моя королева, у меня есть для вас свадебный подарок.

Сделав короткий жест рукой слуге, принц заметил, как все повернули голову в их сторону. На маленькой подушечке несли диадему, серьги и колье, выполненные в цветах обоих дворов. Искусное плетение, множество граней, тонкая оправа - всё вместе блестело и переливалось. Некоторые дамы ахнули, мужчины одобрительно загудели.

- Позвольте? - попросил разрешения принц, предлагая супруге примерить украшения. Украсил голову королевы диадемой, старательно пригладив выбившиеся из прически волоски, надел колье, защёлкнул замочек, подмечая лёгкий румянец на лице королевы и коснулся гладкой капельки серёжки, вдетой в нежное ушко. - Я хотел бы, чтобы вы примерили и их.

Химена Эстелиэль писал(а):
- Ваше Величество, Королева Перламутрового Кахолонга, Миа Саннива, Ваше Высочество Принц Чёрного Морион Риверданн Хаор Таш, позвольте поздравить вас с этим событием и засвидетельствовать своё почтение. Смею заверить вас, что Двор Чёрного Мориона союзник во всём, что касается планов Перламутрового Кахолонга и надеется, что единение дворов будет на пользу всему народу фейри. Да здравствуют молодые муж и жена! - провозгласила Химена, забирая кубок из рук крошки-пикси и поднимая его вверх. - Да хранит их сила всех дворов!

А после тосты посыпались как из рога изобилия... Начались танцы, поздравления, подарки и обильные возлияния.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 20:19 Ильмарион. Земля изгоев
Риверданн Хаор Таш
Риверданн Хаор Таш
Миа Саннива писал(а):
- Мой Король, я с нетерпением жду вашего сюрприза, - проворковала она, едва сдерживая любопытство.

- Вы прекрасны, моя королева! - с чувством проговорил Ривер, целуя руку королевы и не выпуская её из своей.
Дунна Крынка писал(а):
Хлопая в ладоши и высоко приподнимая ноги, я вышла вперёд, увлекая за собой Дамиана, и показала пример остальным.

- Что это вытворяет наша кухонная королева? - удивился принц и вдруг с ужасом понял, что нога будто сама по себе постукивает по каменному полу в ритм игривой мелодии, под которую залихватски кружились только что мирно танцевавшие гости. - Что вы на это скажете, Миа? Не хотите пройтись кружок по залу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 21:04 Ильмарион. Земля изгоев
Риверданн Хаор Таш
Риверданн Хаор Таш
Дунна Крынка писал(а):
- Мои верноподданные. Вашей королеве скучно. Ваша королева хочет веселья. Давайте же сыграем в постановку! Я приказываю! Гвардейцы, освобождайте столы и сооружайте пирамиду - это будет башня, где злобный Аелун запер знатных девств... леди. Ваше Королевское Высочество, принц Риверданн, из вас получится отменный Аелун! Ваше Высочество, королева Миа, а из вас - добрая нянюшка. Леди, забирайтесь на башню и изображайте страдания, а кавалеры - томящихся возлюбленных. Пойте серенады, читайте стихи вашим красавицам и таким образом спасайте их от злобного старикашки! Как же это будет весело!

- Вам не кажется, моя королева, что эта кухонная посудомойка слишком много себе позволяет? Нет? Хотите принять участие в увеселениях? Но разве же я похож на Аелуна? Какую странную роль мне отвели. - Подав руку королеве, Ривер подвёл её к остальным, суетящимся около одной фрейлины. Медная королеве прыгала на пирамиду из столов и обратно.

- Что ж? - протянул принц, стягивая салфетку со спинки стола и накидывая её на голову на манер капюшона. - Попробуем изобразить Аелуна. Трепещите, несчастные. Пришёл ваш смертный час. Мои пленницы, скорее в башню. Вы, грязные головы земляных червей, - обратился он к мужчинам, изображающим возлюбленных, - чтобы вашего духу здесь не было. Только посмеете проникнуть к моим пленницам, моя кара настигнет вас! Моя королева, это достаточно страшно? Чем бы ещё припугнуть народ? Нахмурить брови? Трепещите и бойтесь моих шагов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 22:05 Ильмарион. Земля изгоев
Риверданн Хаор Таш
Риверданн Хаор Таш
Дамиан писал(а):
-Миледи Дульсинея, по условиям игры, вы свободны и можете покинуть башню, - я протянул руку к Дунне, лукаво улыбаясь.
Дунна Крынка писал(а):
Дамиан, мы отлучимся попудрить носики, - махнула я рукой Дамину, одарив его томной улыбкой. - Не скучайте.

- Таковы женщины, мой друг, - заключил принц, обращаясь к Дамиану. Платок он уже стянул и служил скорее дозорным около постамента из столов, а не Аелуном. Какое счастье, что мерзкий старик теперь годится разве что для шуточных постановок. - Моя королева, вам ещё не наскучила забава с одалживанием королевской короны служанке?

Внимание привлёк вошедший в залу Герольд Гиндеринг Тарос, распорядитель рыцарского турнира, у которого были свои важные дела в связи с подготовкой к завтрашнему дню. Он не принимал участия в торжествах, но и ждать их окончания не мог, поэтому попросил дозволения сделать объявление:



- Ваше Величество, леди и лорды, в преддверии турнира, который состоится завтра на Отрадном лугу, прошу оруженосцев рыцарей, желающих принять участие в конной сшибке и битве на мечах, подать заявки лично мне. Ваше Величество, по традиции королева назначает жюри из двух знатных вельможей мужского и двух женского. Я буду ждать имена. С вашего позволения удаляюсь. Примите мои поздравления.


- Моя королева, буду рад защищать вашу честь на турнире. - Ривер поклонился супруге. - Герольд, примите сейчас мои заявки на сшибку и бой на мечах.

Талимирой Сеймур писал(а):
- О! Где же ты, мой рыцарь! Жестокий Аелун заточил меня в высокую башню. Ах, меня страшит моя участь. О, я несчастная, спасите! Помогите!- Ей было так смешно, что закрыв лицо руками, она ещё веселее рассмеялась, делает вид, что рыдает. - Если он нахмурит брови, то считайте нас комун совсем потерянными.

- Кажется, я зря выкинул свой платок. У меня ещё остались пленницы. Никто не спасёт тебя юная дева, хе-хе-хе, - изобразил принц покашливая Аелуна, хитро глядя на фрейлину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 22:24 Ильмарион. Земля изгоев
Риверданн Хаор Таш
Риверданн Хаор Таш


Частью свадебной церемонии испокон веков была консумация. Едва затихал шум пира, гости, отведав изысканных яств, начинали бросать на молодых красноречивые взгляды. Под полупрозрачной завесой из тончайших льняных занавесей угадывались неясные очертания брачного ложа. Небольшая спальня, куда молодой супруг приводил свою королеву, была освещена лишь слабым отблеском свечей. Только самые именитые гости могли присутствовать на консумации - залоге того, что супруги закрепят свой союз на ложе. Едва молодые жена и муж оказывались за пологом, служащим неверной защитой от посторонних глаз, магия наполняла собою воздух, который, казалось, искрится и переливается в спальне. Чем ближе к завершению подходила консумация, тем плотнее магия ткала вокруг супругов свой полог. Силы двух Дворов словно сплетались воедино, становясь неразрывным единым целым. Совсем скоро чужие взгляды были не в силах разглядеть того, что происходит на ложе, и слуха их не достигали ни стоны, ни вскрики. Консумация завершалась. Отныне оба Королевских Двора обретали ещё большую мощь в союзе, закреплённом меж супругами.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 22:39 Ильмарион. Земля изгоев
Риверданн Хаор Таш
Риверданн Хаор Таш
Талимирой Сеймур писал(а):
Вот тут ей и стало неловко, но не растерявшись, девушка присев в реверансе промолвила:
- Если бы Ваше Королевское Высочество были Аелуном, то пришлось бы устроить вам весёлую жизнь, такую, что вы пожалели бы, что похитили всех прекрасных дам всех королевств.

- И я не сомневаюсь, что вы победили бы, прекрасная дева. - Подав руку фрейлине, принц помог ей спуститься вниз и поблагодарил за представление.
Химена Эстелиэль писал(а):
- Дамы и господа! А не пора ли новобрачным скрепить свои узы обрядом древним, как само мироздание? - склонив голову набок, проговорила она, глядя на Риверданна. - Сей обычай такой же древний, как и наш народ! Ну же, королева Дульсинея! Командуйте! Новобрачным пора в опочивальню!

- Вы правы, дорогая сестра, празднества подходят к своему логическому завершению. Моя королева, - со значением произнёс принц, поглаживая ладонь Мии и целуя запястье, - вы готовы покинуть пир?

А сестра всё не унималась, явно смущая новобрачную:
Химена Эстелиэль писал(а):
- Что же! Впереди нас ждёт скрепление брачных уз! Воздадим же хвалу обоим дворам!

Ривер с ноткой укоризны посмотрел на Химену и провозгласил:

- Мы не покинем пир, пока не станцуем танец новобрачных. Музыканты... - По взмаху руки принца заиграла лиричная мелодия, и принц с королевой закружились по залу, глядя друг другу в глаза. Руки принца легко вели Мию в танце, её шаги были лёгкими и грациозными, но она была напряжена, как тетива лука. Ривер тоже волновался, но, конечно, не так, как его королева. На последнем аккорде он прижал к себе тонкую фигурку Мии и прошептал на ухо:

- Поверьте, всё будет хорошо. Я позабочусь об этом. А вот теперь мы готовы отправиться в наши покои! - возвестил принц, подавая руку Мии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение