Карта ролевой игры "Любой обманчив звук..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Бланка. Показать сообщения всех игроков
24.10.15 21:28 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Гаспар Жюи писал(а):
- Вы будете первой, Бланка...Что будем делать с этим?- он кивнул на зомберка.


Профессор как всегда настроен по деловому, устало подумала девушка.
- Берите, конечно, - она и не думала вставать с пола. Хорошо так удобно, спокойно, падать если что некуда...

- Я попробую рассказать то, что знаю о Багровой Волне, но знаю о ней немного. Скорее поделюсь своими догадками,- девушка посмотрела на окружавших ее людей. Судьба зомберка перестала ее интересовать, как только она поняла, что человеческого в нем ничего нет.





Профессор, группу крови определите мне сами, а то я устала от лазанья по чужим головам )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.15 21:50 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Штефан, кажется, не особо впечатлился результатом, но она и не ожидала от него благодарности.

Штефан писал(а):
- Это всё прекрасно. Но у меня как-то сейчас нет ни сил, ни возможности создавать нечто вроде радиационного излучения. Плыть по Припяти, чтобы взорвать ко всем чертям очередной реактор, как раз сегодня я не готов. И кстати. Это ведь не всё, правда? Эта самая багровая волна, которая так мило гуляла по всей земле пару лет назад - это же не радиация в чистом виде? Если так, то что это? Ты должна быть в курсе, - он не спрашивал. Утверждал. - Что бы то ни было, у нас пока нет возможности воссоздать эту багровую волну.


Звучит как допрос меня, разбавленный черным юмором...

-Профессор Соколов, о котором я уже упомянула, разрабатывал вакцину, способную стать универсальным лекарством, - начала Бланка глядя в пол перед собой. Ее голос звучал тихо и не только от усталости.
- Вакцина давала людям выносливость и иммунитет к любым заболеваниям и ядам. Она так же могла воздействовать на мозг и заставлять организм самовосстанавливаться. Не получалось только лечить психические заболевания. Это получалось у меня, но это к делу не относится. Когда вакцина была готова, кто-то совершил диверсию в лаборатории ночью. Сбой программ. не запланированное облучение вакцины радиацией, проблема с электричеством... видимо из-за этого и получилось то, что получилась. Ведь вакцина планировалась распыляться в воздухе и была летучей. Я была подопытной, а не разработчицей и не знаю многого. Предполагаю, что волна несущая искаженную вакцину подействовала отрицательно на неуравновешенных психически людей или имеющих какие-то сильные отклонения в здоровье. Но это лишь мое предположение. Скорее всего, это все было запланировано что бы не допустить универсального лекарства, но в чем-то перегнули палку и все вышло из под контроля... Я могу показать лабораторию где была вакцина, хотя вряд ли там от нее что-то осталось, - она имела ввиду и вакцину и лабораторию.
- Где сам изобретатель не знаю, возможно, что его уже... она запнулась и замолчала посмотрев на Штефана. - Не знаю на сколько все это поможет, но я рассказала все что знала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.15 22:18 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Она не понимала, как Штефан из ее короткого рассказа что-то понял, но он кажется что-то понял и очень важное.

Штефан писал(а):
Говорила мне мама в детстве, что 90% людей на Земле - психи. Была права, - хмуро констатировал Штефан.

Как у него сил еще хватает шутить?- она уже устала удивляться странному поведению людей сегодня.

Профессор как всегда хотел сухариков, и никакие рассказы об истоках апокалипсиса не могли его отвлечь от любимой темы. Хоть один человек ведет себя предсказуемо.

Жюи взял у всех кровь и пошел ее проверять. Она не поморщилась даже, когда брали ее. Только наблюдала за людьми чувствуя как постепенно, хоть и очень медленно проходит тупая головная боль и усталость. Точно как усовершенствованная модель биоробота, невесело усмехнулась она про себя.
Штефан не ругался на нее, да и другие ребята смотрели скорее с любопытством. Профессор даже пошутил про ее кровь. Кажется, меня никто убивать не будет ни за долгое молчание , ни за участие в эксперименте, погубившем почти все население.

Гаспар Жюи писал(а):
- Бланка, цвет вашей крови немного отличается от других образцов, но не волнуйтесь, ваша кровь все таки красная, а не зеленая, -пошутил он.

- И что это значит?- Она поднялась и подошла к нему. Можете сделать из моей крови вакцину от зомберков?- она пыталась шутить, хотя ей было невесело.
Итак разбередила старые воспоминания, так еще и Штефан опять напомнил про смерть Кира.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.15 22:49 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка
Гаспар Жюи писал(а):
- Нет, - абсолютно серьезно ответил профессор. - Даже если бы у меня было в лаборатории все необходимое оборудование, одному мне это не под силу. Простите...

- Не извиняйтесь. я все понимаю. И не расстраивайтесь. может на Острове найдутся и помощники вам и оборудование, -она попыталась его ободрить. Так странно, она сама бы хотела утешения, но принялась успокаивать другого, как только поняла, что он в этом нуждается.

Гаспар Жюи писал(а):
- Но ведь зомберки не размножаются, остается ждать, когда они все вымрут...Жаль только, что мы можем не дожить до этого....
На профессора вдруг навалилась дикая усталость. Как жить, если не будет даже надежды?

- Мы доживем, обязательно! - Она не была так уверена, как говорила, но знать об этом ему ни к чему.
- Пойдемте в столовую, там должны быть сухарики, чай, а потом можно будет отдохнуть. - Она надеялась отвлечь усталого профессора.

Как всегда надо держать лицо. Нет никого рядом за кого можно спрятаться, приходится быть сильной.

Взяв Гаспара под руку она повела его по направлению к столовой.

Штефан, кажется что-то понял, возможно, надежда на будущее есть. И еще надежда на Остров... Если искать во всем плюсы, то их можно найти везде, даже на кладбище.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.15 21:06 Любой обманчив звук...
Бланка
Бланка

Эпилог.



Вечер в столовой прошел грустно. Поминать ушедшего близкого всегда тяжело, а когда понимаешь, что он может быть далеко не последним, то тяжело вдвойне. Даже радужная перспектива светлого будущего на острове, показываемая на планшетнике, не могла полностью развеять тоскливой атмосферы. Бланка иногда ловила на себе заинтересованные виды, но вела себя как обычно. Она понимала, что скоро всем станет известно о ее способностях, и о ее прошлом, связанном с истоками Багровой Волны. Но теперь ей не было так страшно. Реакция Кэт, Штефана и профессора успокоила ее. Если они отнеслись к ней не враждебно, то и другие вряд ли будут против. Посудачат, конечно, но привыкнут. Тем более что есть и другие, гораздо более интересные новости и события. Последующие несколько дней прошли в подготовке к отплытию на остров. Все события этих дней слились для нее в сплошную разноцветную ленту, не отложившуюся в памяти. Она была слишком погружена в свои мысли, и мозг отказывался сосредотачиваться на внешнем мире. Девушка ходила, ела, общалась, делала привычные дела, но мысленно уже была на острове и пыталась представить, что их там ждет и кто ждет там ее…

Она как обычно входила в число первопроходцев. В составе бывших групп обеспечения девушка покинула Синедольск и отплыла на «Авроре» в назначенное время. Вместе с ней были многие ее товарищи из «Сапсана» и «Гюрзы». Они выступали как разведчики, готовые принять на себя первый удар и погибнуть, если это все окажется ловушкой. Само плавание она запомнила смутно. Скорее всего, так же было и у многих. Слишком велико было напряжение и страх перед будущим.
Они шли по острову , настороженно оглядываясь. Никто не нападал, ничего опасного не было. Встречающие и сопровождающие люди вели себя вполне миролюбиво. Бланка, не позволяя себя расслабляться, смотрела на зелень впереди и виднеющиеся за ней аккуратные низкие строения. Она искоса поглядывала в лица группы встречающих, но ей никто не был знаком. Неожиданно раздался громкий, звонкий девичий крик:
- Серафима! Серафимааа!! Симка, не узнаешь?!
Она прошла еще несколько шагов, прежде чем сообразила, что обращаются именно к ней. Полузабытое, похороненное два года назад имя не ассоциировалось у нее со своей личностью.
Остановившись, медленно посмотрела в сторону кричавшей - через группку военных проталкивалась молодая девушка.
- Наташа, как ты здесь оказалась? – узнав лицо и с трудом вспомнив имя секретарши из центра ВОЗ ( Всемирная Организация Здравоохранения) спросила Бланка.
- Ой, как я тебя рада видеть! Где ты была столько времени? Ты же ничего не знаешь! Когда случилась эта непонятная авария в вашей лаборатории, Игнат Борисович успел предупредить военных, и сотрудников ВОЗ и их родных эвакуировали в первую очередь, вытаскивая прямо из постелей! Я тогда так испугалась, - тараторила девушка, оттащив Бланку в сторону и увлекая дальше в сторону домов. Она говорила, не давая вставить и слова:
- Игнат Борисович так переживал, что отправил тебя в город! Он сам смог пересидеть первые самые опасные дни в подземном бункере лаборатории. Потом его нашли военные и хотели перевезти сюда, где организовали временный лагерь. Сейчас то это уже не лагерь, а целое поселение, со всеми удобствами. – повествование секретарши перескакивало с одного на другое.
- Что значит – хотели перевезти, где он?- с трудом выдавливая из себя слова, как ворочая тяжелые камни, спросила Бланка.
Наташка неожиданно смешалась и опустила глаза.
- Он так хотел тебя найти, верил, что ты жива, хотя никто не верил… - девушка, казалось, растеряла всю свою живость и теперь неловко переминалась с ноги на ноу, избегая смотреть Бланке в глаза.
Схватив ее за плечи, Бланка слегка встряхнула девушку и медленно произнесла почти по слогам:
- Где Игнат?

- Он… он… - Наташка все не могла подобрать слов, и наконец, собравшись с духом выпалила:
- Он погиб, когда искал тебя, прости!
Бланка медленно разжала пальцы, выпуская испуганную бывшую сотрудницу ВОЗ, и отступила назад.
- Прости, пожалуйста, я тебе очень соболезную, мне так жаль. Знаю, вы были близки с Игнатом Борисовичем… такая нелепая гибель от этих мутировавших тварей. – смущенно лепетала Наташа.
- Ничего, я подозревала такой итог,- Бланка медленно кивнула, усилием воли сохраняя спокойное лицо и чувствуя, как внутри что-то сначала заледенело, а потом стало трескаться с почти реально слышимым хрустом. «Наверное, это душа умерла»- отстраненно подумала девушка. Кинув невольной горе вестнице- «Мне надо побыть одной», она медленно пошла вперед не разбирая дороги. Наташа не стала ее останавливать, лишь произнесла вслед что-то утешающее и неразборчивое. Похоже, она сама была не рада, что пришлось именно ей рассказывать такие новости. Некоторое время Бланка шла по маленькому городку, встречая заинтересованные взгляды немногочисленных прохожих. К счастью, больше знакомых ей не встретилась. Товарищи из групп обеспечения, что прибыли вместе с ней, давно куда-то ушли. Наверняка, осматриваться и обживаться. Неожиданно девушка остановилась и подняла голову. В ее глазах, до этого потухших и безжизненных мелькнула целеустремленность. Она обернулась, убедилась, что на нее никто в данный момент не смотрит, и неслышной тенью стала красться по улицам, прижимаясь к домам и заборам к выходу из города. Никем не замеченная она выскользнула за его пределы. Не торопясь пошла вдоль береговой линии, пока не убедилась, что от возможных наблюдателей с корабля или из города ее отделяет большое расстояние, и закрывают деревья. Сбросив рюкзак почти у самой воды, она достала пистолет. Внимательно проверила его, перезарядила, навинтила на ствол глушитель. «Не хорошо шуметь и отвлекать гостеприимных хозяев». Зашла глубже в воду. Теперь она была по колено в воде и чувствовала течение. «Отлично. Значит, есть вероятность, что тело унесет от берега и мусора не будет.» Она понимала, что это не факт, но глубже зайти боялась- тогда вода сбила бы ее с ног, а стрелять в воде глупое занятие. Утопиться с ее умением плавать она не могла, яды ее не брали, поэтому остался последний способ. Верный и надежный вороненный друг не подведет ее. «Встречай любимый, я иду к тебе», произнесла Бланка, поднимая пистолет дулом к себе. Пару мгновений она колебалась, не зная куда лучше целить - в голову или в сердце. Потом решила, что в голову надежнее. С ее живучестью после выстрела в сердце она могла и выжить, если вдруг нечаянно рука дрогнет и пуля пройдет хоть миллиметром дальше. Ветер трепал ее светлые волосы, бросая на лицо капли воды. Вдохнув последний раз свежий воздух, она поднесла пистолет к виску.
- Стой, дурааа! – раздался отчаянный крик сзади.
То, что она не спустила от неожиданности курок, было чистой случайностью.
Слегка повернувшись, она увидела, как к ней бежит, спотыкаясь один из ученых, бывших коллег Игната. Догоняя и обгоняя его, бежало несколько военных. Ученый кричал и размахивал руками, обзывая ее на всякие лады.
Зло выдохнув ругательство она опустила пистолет. «Что за дерьмо жизнь. Даже застрелиться не дают, такой настрой испортили!»

***



Бланку поселили в комнату с еще двумя девушками. «Чтобы была под присмотром и не выкинула еще какой глупости»- так сказал усталый майор, который принимал участие в прерывание ее попытки суицида. Как военные догадались о том, что она задумала по обрывочному рассказу Наташки и как догадались где ее искать, Бланка так и не поняла, да и неважно ей это было тогда. Жизнь ей спасли, а душу не вернули. Смысл жизни умер вместе с последней надеждой. Но ей не давали долго грустить. На острове были ученые, которые знали о ее способностях. Ее быстро пристроили к привычному делу. Бланка пыталась отнекиваться, ссылаясь на то, что не медик, но ее никто и слышать не хотел. Оборудования было мало и ее способности диагноста пришлись как нельзя кстати. Так же как и способность воздействовать на организм человека через сознание, чтобы лечить особо сложные случаи. С более простыми пациентами справлялись обычные медики, и у нее было свободное время. Сначала она подолгу сидела уставясь в одну точку, но потом жизнь и устойчивая психика взяли свое. Постепенно она стала интересоваться, как живут обитатели острова и что происходит у ее товарищей по Убежищу. Искренне порадовалась за бывшего партнера по группе Дэна и картографистку Юлю нашедших друг друга, за пару Джой и Игоря, за Штефана и Нину, за Змейку и Лиса, ждущих ребенка и за многих других, нашедших свое счастье на обломках мира. Наведалась в местную лабораторию где нашлось место и Жюи. Удостоверилась, что профессору там очень комфортно и заходила иногда к нему не забывая прихватить с собой его любимые сухарики. Как оказалось, жизнь на острове была действительно гораздо более спокойная и комфортная без всякого подвоха. Девушка узнала, что военные продолжают ездить по разным уголкам мира, собирать выживших людей и все необходимое для жизни, наблюдают за зомберками. Совершенно неожиданно заметила, что тот самый усталый майор из группы непрошеных «спасателей» проявляет к ней интерес. Сначала это были просто взгляды в ее сторону, чуть больше внимания и слов. Потом она неожиданно нашла возле подушки букет цветов… В тот вечер она согласилась на встречу с майором и подойдя к кромке воды выбросила кольцо с сапфиром, напоминавшем ей о прошлом, в воду. Бланка решила воспользоваться предоставленным ей шансом и попробовать начать новую жизнь. На вылазки за пределы острова майор ее пускать пока отказывался, говоря, что такой специалист по сознаниям, как она, им нужен целым и невредимым. Когда она обмолвилась, что ей скучно, и она мечтает о риске и адреналине, майор лишь покачал головой. Через пару дней он привел девушку в ангар и показал на мотоцикл в углу.
- Умеешь ездить? Нет? Не беда, научу. Надеюсь, езда по бездорожью для тебя достаточно адреналиновое занятие? – мужчина смотрел на нее и в его глазах таилась забота и что-то еще, во что девушка боялась верить.
Бланка полюбила езду на мотоцикле. Ей нравилось то чувство скорости и свободы, когда кажется, что за спиной вырастают крылья, и ты отрываешься от земли, оставляя позади все печали и тревоги. Она нашла свое место, нашла себе цель в жизни- помощь людям. Прошлое потеряло над ней свою власть, будущее больше не тревожило, и она наслаждалась жизнью, не торопя события и не загадывая наперед. Она была счастлива и наслаждалась каждым глотком воздуха, каждым лучиком света, каждым мигом своего существования.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение