Карта ролевой игры "Любой обманчив звук..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Денис Данилов (Дэн). Показать сообщения всех игроков
21.10.15 21:33 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Диана Каратова писал(а):
Бланка и Дэн уже дегустировали марочное вино.
Диана махнула им:
- Ребят, не увлекайтесь. Пьяные снабженцы - мертвые снабженцы.

К ним подошла Диана, но выглядела она что-то неважно.
- Все в порядке? - на всякий случай спросил у нее Дэн.

Проводил тонкую фигурку глазами и удивленно услышал:

Диана Каратова писал(а):
- Марина, тут есть печка? Дайте мне топорик, что ли, я сейчас как раз в настроении расколоть какой-нибудь ни в чем не повинный стул на дрова. Сто лет печку на растапливала, тетя Люда учила в деревне, но...

Мда. Кажется в порядке было не все.

Сунуться? Или это все-таки не его дело?
Обычно он был любопытен, хотя сейчас скорее обеспокоен. Достаточный ли это повод, чтобы вмешиваться в чужую жизнь?

Диана Каратова писал(а):
- Дэн, насчет острова. Пятьдесят шансов на пятьдесят, что это не ловушка. И надо иметь в виду, что отправляться прямо так, не предупредив людей в Убежище, нельзя. Мы не настоящая разведка, мы та ниточка, которой люди связаны с жизнью...

- Значит ты тоже считаешь, что это ловушка? - задумчиво спросил Дэн и, подняв с пола свою бутылку, протянул обе - свою и бланкину - Диане.
- Эту - пить, а эту - бить, - он улыбнулся. - Но можно и наоборот. В зависимости от того, любишь ли ты кислое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 23:18 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Бланка писал(а):
- Мы не знаем, может есть и разумные мутанты,- осторожно озвучила она свои предположения. - Если мы чего-то не видим или не знаем, то это не значит, что его нет.

Она говорила так осторожно, словно по камешкам переходила горный ручей. Встречалась с разумными мутантами? Да, это подходило. Но было совершенно невероятным!
Только Дэн решил спросить, что она имеет в виду, как девушка пошла на попятный.

Бланка писал(а):
- Но возможно, я просто накручиваю себя. Привыкла во всем проявлять осторожность,- объяснила она.

Такой вариант тоже подходил. Дэн провел рукой по голове - дурацкая привычка из детства. Мама вечно ругала, но отучить так и не смогла. Мама. Мда.

Люди вокруг все прибывали и Дэн отвлекся. Девушки принесли еду, Марина зажгла пару свечей и в подвале вдруг стало по-родному уютно. Словно и не было никаких зомби и где-то там, за стенами, не притаилась опасность. К ним подошла Юля, в руках она держала бутылку.
- Можно? - спросил Дэн, кивнув на вино. Ему вдруг стало интересно, какое она предпочла - сладкое, кислое?

Разговоры и шум разбудили профессора. Он вылез из ниоткуда с крысой наперевес. Вот это ученый! Дэн восхитился. Опасность, выпивка, сон - все нипочем. Главное - опыты и наука. Достигнет ли Дэн когда-нибудь таких высот мастерства?

Бланка писал(а):
- Не беспокойся, - успокаивающе махнула рукой,- я не пьянею вообще. Такая особенность организма. А краска на лице это от эмоций.

Подвиг профессора и реплика девушки сделали свое дело - в Дэне проснулся экспериментатор. А что если.... Он прищурившись посмотрел на Бланку. Да нееет... Нет. Не стоит делать того, о чем потом возможно будешь жалеть. Почему-то ему казалось, что Бланка просто не пробовала достаточно тщательно, а потому введена в заблуждение. Но пробовать ее разубеждать Дэн все же не стал.

Тем более Командиру нужна была его помощь.
Александр писал(а):
- Сейчас только схожу за дровами, а там и организуем все. Дэн, идем со мной. Чем больше принесем, тем надольше хватит, а значит точно не замерзнем.

Дэн с готовностью подошел к Александру и они отправились наверх за дровами. Судя по всему сегодня вечером намечался праздник. Вино, консервы и свечи - что может быть романтичнее? Тем более для людей, буквально недавно узнавших, что где-то там их ожидает спасение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.15 23:44 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Дэн вернулся как раз когда Бланка намеренно громко задала вопрос:

Бланка писал(а):
- Профессор, - сказала Бланка так, чтобы слышали и остальные,- а вы верите в то, что с помощью науки можно создать сверх людей, развить обычные человеческие возможности?

Обращалась она к профессору, но явно хотела, чтобы слышали остальные.
Дэн сгрузил принесенные дрова возле намеченного под костер места и пододвинулся к парочке.

Профессор как-то занервничал. Аж очки запотели.
Он явно что-то знал, явно!
Дэн перевел взгляд на Бланку.
Но и она кажется что-то скрывала. Стоит такая, улыбка как у Джоконды.
Дэн перевернул пару бочек с вином, предложив профессу и девушке сесть. Разговор намечался интересный и он хотел быть поближе, чтобы послушать.



Вино уже кончилось и Дэн подошел к стеллажу, выбирая новую порцию. Вспомнить бы еще, какое тогда пила Бланка. Он смахнул пыль. Кажется это. Да-да, этикетка была светло-желтой. Вытащил сразу пару бутылок, открыл и вернулся, протягивая девушке и профессу.
- Добавки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 00:01 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Гаспар Жюи писал(а):
- Мне также будет необходимо взять кровь у тех, кто выжил. Это нужно для исследований. Хотя, о чем это я? Я не уверен, что смогу их проводить, не хватает еще многих приборов…
Он вдруг скис и отвернулся, заметив, что на него смотрит один из молодых парней.

- Професс, продолжайте, - попросил Дэн, заметив, что тот неожиданно засмущался и кажется был готов замолчать. - Вроде бы Бланка нашла вам какие-то иглы, - он повернулся к девушке, смутно припоминая, как она что-то складывала аккуратно в коробку.
- Да ведь?
И снова к профессору:
- Вы могли бы взять кровь и исследовать.

Хотя исследовать где? Данилов нахмурился. Вечно он что-нибудь не учтет.

Со стороны импровизированной кухни запахло мясом и специями. Дэн потянул носом и обернулся. Девушки готовили суп.
И важность науки как-то вдруг съежилась, потускнела, уступив место более насущным проблемам. Организм после легкого завтрака и бойни с зомберками требовал восстановления сил.
- Поедим? - предложил Дэн Гаспару и Бланке, и, поднявшись, они направились к "кухне".



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 02:48 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Бланка писал(а):
- Если там, куда мы направляемся действительно все так хорошо, как говорилось в радио-сигнале, то может найдется и все необходимое для ваших исследований, - утешила она заметно расстроившегося профессора.

Дэн задумался. Может там и для радиотехников будет рай? Бланка говорила так убежденно.

Бланка писал(а):
Но я боюсь уколов и крови, - добавила она, пытаясь заранее отговорится от участия в не желательной процедуре. И спохватилась, что сказала глупость.- Ну, не то чтобы боюсь, не люблю, когда ее берут у меня... Чтобы скрыть неловкость она еще отпила вина.

- Да чего их бояться? - удивился вслух Дэн и тут замолк, когда Бланка нервным движением отпила из бутылки еще. Все это было так странно. Не первый раз она реагирует так на кровь. Похоже, что что-то из прошлой жизни. И странно, что он раньше этого не замечал. Дэн начал вспоминать их прошлые вылазки. Кто-то бывало приходил с ранами, но Дэн не помнил, чтобы Бланка боялась. А сейчас вот поди ж ты... загадка.

К ним подошла Юля с бутылкой вина. Дэн попросил попробовать, она кивнула. Сделала к нему шаг и вдруг поскользнулась.

Юля писал(а):
Под ноги попала то ли пробка, то ли что, и запнувшись девушка дернулась вперед и из горлышка на Дэна плеснулась приличная порция. Бутылка же была еще полной. А потом бутылка выскользнула из рук Юли и вовсе упала на него.

Рефлективно он дернулся к ней, поддержать, и враз оказался облит вином из бутылки.
- Да твою ж... ! - Дэн вовремя успел осечься.
Да, ругань - тоже рефлексы.
Бутылка покатилась по каменному полу, Юля смущенно хлопала глазками. Неужто уже напилась? Он прищурился.

Юля писал(а):
выпалила. - И ничего я не пьяная!

- Ну разумеется, - Дэн усмехнулся. Так, что было понятно - он ей не верит.
Он вдруг осознал, что до сих пор держит ее за плечи, и руки быстро убрал. Опустил глаза вниз, на одежду. Ну пипец, блин! Пипеец!
- Юлька, тебя нельзя пускать в приличное общество! - выпалил на эмоциях, сам осознав, что получилось грубо и зло. И прикусил свой язык. Но было поздно.

Девушка замерла, держа в руках чистую тряпку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 14:09 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
В глазах ее промелькнула растерянность и обида. Дэн почувствовал себя полным подонком. Дурак! Идиот! Ну что ему стоило промолчать?
- Юль... - начал он, мучительно подбирая слова. Стоило извиниться. Да, стоило! Хотя что это может исправить? Злясь на себя Дэн сжал кулаки.
Вот если бы вернуть прошлое и все переиграть... Девушка отвела глаза и губы у нее задрожали.

Юля писал(а):
- Я п..потом постираю, - выдавила из себя девушка и бросив ему тряпку что держала в руках не оборачиваясь зашагала прочь.

- Да не надо, - с досадой пробормотал он. Вот еще она будет стараться ради него!
- Юль, подожди, - Дэн пошел следом

Лучше бы обругала, ей-богу. От этого подавленного смирения на душе стало еще более мерзко. Одно дело обидеть кого-нибудь сильного, способного защищаться, а другое - ее. Не стоит того его испачканная одежда, вот правда - не стоит!
- Юль!
Девушка не реагировала и уходила все дальше. Может быть это и хорошо? По крайней мере смогут поговорить не при всех.
За бочками, куда дошла девушка, стояла скамейка. На ней лежал юлин рюкзак - видимо сидела тут раньше.
- Юль, прости, - Дэн застыл за спиной картографистки. - Я чушь сказал. Я так не думаю, правда!

Ну что еще ей сказать, чтобы поверила? Он протянул руку и, взяв ее за плечо, развернул чуть к себе.
- Ну обзови меня тоже, только не обижайся...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 18:04 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Юля писал(а):
Опустив голову еще ниже Юля заметила горлышко бутылки, из которой мыла руки.

- О, - зачем-то взяла ее в руки и продемонстрировала. - Смотри, и правда почти пустая. - Криво усмехнулась и отпила. Брр. Опять скривилась. До чего кислое.

Обижается. Говорить не хочет, будто брезгует. Ну что же, он заслужил.
Юля намеренно на него не смотрела и стала возиться с бутылкой вина. Отпила пол глотка и поморщилась. Кислое.
Сколько же она выпила раньше? Дэн прищурился на почти пустую бутылку. Не пьяная она, ага. В нем вдруг почему-то проснулась заботливость.
Нужно поскорее найти удобное место и уложить ее спать. Данилов стал озираться. Мимо кто-то прошел.

Юля писал(а):
- Снимай штаны! - мгновенно среагировала Юля, вставая.

Че?? Он аж опешил. Вот это скромница! Дэн повернулся к ней, глядя во все глаза.
Юль, а ты точно не пьяная? - хотелось язвительно переспросить, но в этот раз хватило ума промолчать. Он и так ее недавно обидел, не стоило продолжать.

Но она кажется правда выпила лишку, иначе как объяснить ее поведение и горячность? С которой она продолжала:
Юля писал(а):
Постирает и все будет окей.
- Давай давай, снимай! - как-то горячечно закивала она. - Я за водой схожу!

Ах, за водоой! Дэн мысленно рассмеялся, чувствуя облегчение. Нет, она не сошла с ума и не воспылала вдруг к нему неожиданным чувством. Все куда прозаичнее. Хотя от этого было не легче.
- Юль, успокойся, - он попытался ее усадить. - Давай посиди, я сейчас гляну, где ночевать.

Она то ли не слышала, то ли и вправду так загорелась идеей. И все равно норовила куда-то пойти.
- Юля, - он загородил ей дорогу. Она трепыхнулась.

Юля писал(а):
Попыталась протиснуться мимо, и задела свой рюкзак. Сверху на нем лежала рация, и упав громко звякнула о плиты пола. Посветив фонариком Юля с ужасом уставилась на отвалившуюся антенку и охнула.

А потом было - бум! И следом - дзынь-бряк.
Черт! Рюкзак. Юлька охнула.
И рация... Дэн нахмурившись сел на корточки, пытаясь в полутьме разглядеть все детальки.
Антенна отпала. Он аккуратно поднял ее двумя пальцами, взял оставшийся корпус другой рукой. Кажется ничего сильно страшного не случилось, хотя рация явно нуждалась в ремонте. Он покачал головой.
- Все, Юль, сядь тут, - он кивнул на скамейку. Видимо решительность в его голосе ее убедила и она послушно присела.
- Сейчас я приду, - проинформировал Дэн и ушел, унося с собой рацию. Надо было найти место ночевки.

Ребята располагались кто где, некоторые - прямо тут, на полу, накрывшись куртками и занавесками из музея. Да, точно! Музей! Дэн просиял. Отличная мысль. Он быстро поднялся наверх на разведку.
С одной стороны расположиться там было удобно, но с другой - не совсем безопасно. Все-таки в подвале лучше, там кругом были свои. Прикинув и так и сяк он все-таки склонился к последнему. Но на холодном полу девушкам лучше не спать, а потом Дэн сделал несколько ходок наверх, перетаскивая в подвал мягкие банкетки.
Сам он решил, что поспит на полу, а вот Юле и Бланке соорудил некое подобие кроватей.

Утро и (видимо) день.

Подъем был достаточно ранним, что Дэна даже порадовало. Все равно ему ночью плохо спалось - каменный пол, даже прикрытый несколькими слоями ткани - плохая постель. Да и мысли мешали. Быстро поднявшись, он, согреваясь, попрыгал и сделал свою обычную норму зарядки. Присел, отжался, раз-два, раз-два.

Утро было холодным, колючим, от вчерашних теплоты и уюта не осталось следа. Но потом кто-то снова затеплил огонь, по подвалу поплыл одуряющий аромат кофе и атмосфера стала налаживаться.
Диана жарила гренки. Дэн пришел к "столу" одним из первых, налил себе кофе, взял хрустящий кусочек.
- Просто волшебно, - не смог сдержать восторга, жуя.

Сегодня Диана выглядела получше, а вчера она его напугала. Бледная, напряженная. Дэн хотел задать ей вопрос, но решив, что чем бы то не было - лучше не напоминать, промолчал.

После завтрака все засобирались. Надо было спешить, впереди много дел. Сходить на разведку, вернуться в убежище. И все это под аккомпанемент биения сердец. Надежды юношей питают... - вспомнилось вдруг откуда-то из прошлой жизни. Дэн про себя усмехнулся. Сегодня надежда питала всех.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 19:18 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)


В этот раз их отряд двигался как-то но новому. Маячившая впереди надежда частично перекрыла постоянный опасливый страх.
Дэн не помнил, как они добрались до вышки. Шел, погруженный в свои мысли, лишь изредка вглядываясь в показания счетчика. Зомберки не встретились - и то слава богу. А тело само помнило, как передвигаться бесшумно, и разговоров никто по привычке не вел.

У вышки - сегодняшней цели их путешествия, постепенно собирался народ. В основном все знакомые, но были и новички. Дэн всмотрелся в мужчину и женщину. Выглядят как нормальные. Правда шрам у мужика на щеке жуткий, но за два года Дэн видал раны страшнее.

Вроде здесь было вполне безопасно. Наверное можно и поговорить.
- Если этот остров действительно существует... - нерешительно начал Дэн, обращаясь ко всем. - Какая там жизнь? Что-то типа первобытного строя?

Он оглядел остальных, надеясь, что размышления его не смотрятся слишком глупо.
- Что имелось в виду под словами "строить новую жизнь"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 19:54 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Леонид Сергеевич писал(а):
Сергеич подошел поближе к Денису и, указав в сторону Дэбби и Константина выразительным взглядом, сказал:
- Островов на свете много. Где-нибудь кто-нибудь да остался.
И добавил одними губами:
- Потом поговорим.

Оппаньки. Дэн быстро заткнулся, сдержав секундный порыв еще раз взглянуть на новичков.
Не доверяешь? - спросил он взглядом Сергеича.

Сперва Дэну казалось, что люди были проверены, а теперь стало немного не по себе. Кто они? И почему пришли сейчас вместе со всеми, в место, которое по идее считалось секретным?
Он сделал шаг ближе к Юле и Бланке, готовый если что их защитить.

Бланка писал(а):
Она тихо сказала Дэну на ухо:

- Чтобы там ни было, мы скоро узнаем. У нас другого выбора уже нет.

- Согласен, - Дэн улыбнулся. Они снова с Бланкой мыслили в унисон.

Наконец появился и Штеф. Отряды сгруппировались и двинули по направлению к пристани. Еще немного и они узнают.. поймут, что правда, что ложь. Скорей бы. Вместе со всеми Дэн поспешал.

На пристани действительно обнаружилось судно.
Значит не обманули? Данилов запнулся, но тут же ускорил шаг, не сводя больше глаз с корабля. Можно сколько угодно верить, надеяться, а когда убеждаешься в чем-то - это все равно всегда маленький шок. Дэн обернулся на Юлю и Бланку - те тоже жадно смотрели на пристань.
Неужели все это правда?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 20:15 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Диана Каратова писал(а):
- У меня от этих слов, если честно, мурашки, Денис. Почему-то антиутопии вспоминаются, - она поежилась.

Антиутопия? Дэн недоуменно нахмурился. Задумавшись даже не обратил внимания, что Диана назвала его Денис. Не нравилось ему его имя, все время всех поправлял.
- А мне землянки почему-то представились, - шепотом поделился он, стараясь, чтобы новичкам было не слышно. Сергеич им не доверяет - это что-то да значит.
- Керосиновые лампы, глиняная посуда... - продолжал Дэн и покосился на Бланку, ожидая дружеского тычка после следующих слов. - И девки с прялками по лавкам... Красота!)

Наверное каждому представлялось свое. И наверное что-нибудь это да значило.
Антиутопия. Хмыкнув про себя он покачал головой. Интересно, что значит это?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 20:38 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Бланка писал(а):
- Ага, и парни голые по пояс с мотыгами на огороде, землю вскапывают, или что там мотыгами делать надо. - за шуткой она пыталась скрыть нервозность. Ведь на самом деле никто не знал что будет.

- Мотыжить, - тихонько хохотнул Дэн в ответ на последнюю фразу, и присвистнул, картинно скосив глаза. - Ни фига себе у тебя фантазии!

Наверное ему хотелось ее смутить. Но Бланка - девушка закаленная, вряд ли ее это проймет. Поэтому он, подумав, добавил, цокая языком:
- Жаль, что ты не можешь представить полуголых парней за каким-нибудь более интересным занятием...

Вид у него при этом был совершенно невинный. Сокрушенный немного даже. Словно он искренне за нее переживал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 21:26 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Бланка писал(а):
- Как, а что же еще может быть интереснее и полезнее, чем вспахивание... хм, почвы, - она кажется, смогла не покраснеть.

Она не могла действительно этого не понимать, Дэн был уверен. Прищурился. Или все же могла?
Бланка отвела взгляд, давая понять, что разговор завершен. Он не стал продолжать. Надеялся только, что она не обиделась. Тоже. Дэн обернулся на Юлю, которая отошла с кем-то переговорить. Его извинения она так и не приняла. Это его тяготило.

Богдана Змеева писал(а):
- Лишь бы не новый Колизей и гладиаторские бои, - сумрачно обронила Дана. - А прясть можно научиться.

- А что, ты бы научилась? - заинтересованно спросил он. Дана была хорошим бойцом, одним из лучших. Дэн совершенно не мог представить ее за прялкой.

Бланка писал(а):
Дана, ты против боев? - удивилась она. - Не представляю тебя за прялкой. Себя еще или Юлю куда не шло, но тебя, нет.

И Бланка кажется тоже.

Дэн снова подумал, как все-таки жизнь их ущербна. Девушки не должны убивать, не должны бояться. Он очень надеялся, что там, в новой жизни, все будет не так, как сейчас.

На пирсе вдруг появились мужчины и все обратили к ним свои взгляды. Мужчины подобрались, кто-то схватил оружие. Девушки тоже были настороже, Дэн краем глаза заметил, как Дана вытащила свой арбалет.
К незнакомцам пошли командиры.
Все правильно - они и должны все решать. Остальным остается лишь ждать.

Ушел на полтора часа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 23:48 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
А встречали командиров с оружием. Вот вам и друзья. Сначала сами зовут, а потом опасаются. Кого? Дэн про себя злился. Разве похожа на зомберков их группа? А кто еще может представлять для экипажа "Авроры" опасность??

Штеф с Александром вернулись, бесстрастно изложили все то, что узнали.

Штефан писал(а):
- Остров, если верить им, существует. Колонию развернули выжившие военные на заброшенной военной базе. Там безопасно.

- Два года разворачивали базу? - все-таки вставил свое мнение Дэн. В голосе слышался сарказм и обида.

Нет, ну действительно! Если военные знали, что где-то находятся люди - нельзя было как-то с ними объединиться? Пораньше! Скольких успели бы тогда сохранить!
Дэн вспомнил своего однокурсника, с которым вместе спаслись. Макс погиб через месяц после прихода в убежище. Погиб банально и страшно - в лапах взбесившихся зомби.

Богдана Змеева писал(а):
- Но не мешало бы проверить, - тихо обронила Дана, не торопясь опускать арбалет. - С трудом верится, что там всё прекрасно и безоблачно, и нас приглашают исключительно по доброте душевной.

Дэн покосился на Дану. А ведь она говорила разумно. Если действительно их хотели спасти - где помощь была все это время? Может сейчас им понадобились добровольцы на опыты? Как вон... Дэн оглянулся. Как профессу! Гаспар стоял чуть поодаль, прижав к себе крысу. Выглядел он совсем безобидным...
Дэн, задумавшись, снова провел рукой по голове. Нет, не сходилось. Ученые, если они настоящие, слишком доверчивы. Их ничего не интересует кроме науки и вряд ли они наставили бы на подопытных автоматы.
Хотя их помощники бы могли...
Дэн снова крутил в голове так и сяк.
И что-то во всем этом ему очень не нравилось.

Диана Каратова писал(а):
- Идемте с нами. Решение будет непростым, но принимать его лучше в Убежище, а не здесь. Дома стены помогают.

Диана подошла к незнакомцам и пригласила их в гости. Домой. Она так и сказала - дома помогают и стены. То есть назвала убежище - домом. Дэну сперва было странно, но после, подумав, он мысленно согласился. Место, где они обитали два года, иначе как домом было и не назвать.

А в сущности - почему Сергеич не доверял этим двоим новичкам? Обычным людям, не зомби, нечего было делить. И цель у всех примерно одна - выжить среди опасного мира.
Дэн подошел к ним поближе и, протянув руку мужчине, представился. И ему и болезненной женщине.
- Я тоже думаю, вам лучше пойти с нами, - подтвердил он дианины слова.

Константин Саранский писал(а):
А по мне, так это уже всё решено. Или у вас в Убежище всё так хорошо устроено, что можно жить годами? - засомневался Константин

- Скорее не жить - выживать, - Дэн невесело усмехнулся. - И скорее всего до тех пор, пока не кончатся в магазинах продукты. Новые-то нам добыть неоткуда, мы не сажаем, не пашем.
Он пожал плечами, констатируя очевидный факт.
Сколько они еще протянули бы? Два года? Три? Пять?
Единственная надежда, что за это время окружающий мир как-то изменится. А иначе те, кого бы не убили зомберки, были бы просто обречены на голодную смерть.

И кстати об этих утырках...

Андрей Летягин писал(а):
- Что-то давно не видно наших "друзей". Не нравится мне это затишье перед бурей.

Дэн услышал слова Андрея и тоже насторожился. И правда - чего это их не видно? Народ болтает спокойно, а зомби словно не слышат.

Кирилл писал(а):
- Да. Но и такое бывает. Потом посыпятся как из рога изобилия, успевай только отбиваться.

- Да упаси боже, - пробормотал себе под нос Дэн. Кирилл, к сожалению, был прав.

Теперь почти все вокруг насторожились. Вытягивали шеи, щелкали своими приборами. Смешно, но отсутствие зомби волновало не меньше, чем их присутствие. Когда они рядом хотя бы знаешь, чего ожидать.

Их успокоил Штефан. Как оказалось военные дали ему какой-то прибор, позволяющий видеть зомби на расстоянии.
Дэн естественно заинтересовался, попросил прибор посмотреть.
Вот бы сделать что-то подобное...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 00:48 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Все нервничали. Мира попыталась закурить, щелкая зажигалкой. Щелк, щелк. Затянулась и закашлялась, отплевываясь.

Штефан писал(а):
- Они такие же люди как и мы, - пожал плечами Штеф. - Первое время и вовсе приходили в себя после всего случившегося. Потом мы не знаем, что там за база. Думаю, что полностью пригодная для жизни. Такую организовать в полевых постапокалиптических условиях - не дело недели. В любом случае, всё это будем обговаривать. Детально.

Штеф как всегда был разумен и краток. Командир, че. Дэн только кивнул.

К ним присоединился Сергеич, как обычно со своим псом. Говорят верность способны хранить только собаки. Дэн посмотрел как Кайзер ткнулся в хозяйскую большую ладонь и про себя улыбнулся.

Леонид Сергеевич писал(а):
Сергеич повернулся на тихий голос Дэна.
- Два года это еще мало для того, чтобы наладить все для приема тысяч людей. Обстановку изучить, проверить все, оборудовать. Да так, чтобы безопасно, надежно. Там ведь тоже люди, им, как и нам до самих себя дело есть и не хочется на свою территорию кого попало притащить. Может, мы для них, оставшиеся в городе, видимся такими же тварями, как нам - зомберки. Может, боятся, что мы заразу какую разносим? Спасение человечества - дело благородное. Но это не кошку из пожара вытащить. Тут масштабы другие и ответственность. А ресурсов сколько надо? Энергии. Вспомни, сколько мы устраивались. Не неделю, не месяц. Месяцы! И живем скромненько, экономно.

- Ну да, обустраивались долго, - Дэн засопел. Все всё правильно говорили, но ведь он видел по лицам - у всех тоже было сомнение! Как и у него.
- Сергеич, а ты сам-то им веришь? - всматриваясь в непроницаемое лицо спросил Дэн. - Ну этим, с Авроры, - он мотнул головой.

Почему-то сейчас, увидев вживую спасителей, Данилов стал сомневаться. А ведь еще недавно сам говорил Бланке, что на остров стоит идти.

Вот и Константин, Костик, новый знакомый, был тоже за.
Правда не все его вопросы Дэну понравились.

Константин Саранский писал(а):
- Вот и я о том, поэтому разумно было бы принять предложение военных, но решать не мне. Может, есть и другой выход. А кто у вас самый главный в метро? И сколько вас там? - поинтересовался Константин у Дэна. - Хотелось бы знать, кто примет решение и как скоро? Я к тому, что если вы не пойдёте на "Аврору", то не факт, что я смогу это принять. У меня ещё двое архаровцев - братьев по оружию. Вместе будем решать.

Зачем ему знать, кто у нас главный? С подозрительностью прищурился Дэн и сам же себя оборвал.
Какая-то чушь...
Он только что сам корил военных за подозрительность, считая, что к обычным людям ее применять не след. А теперь делает то же самое по отношению к Константину!
- Ну, вообще, да, разумно, - кашлянув, Дэн выдавил из себя улыбку. - Думаю, командиры с тобой согласятся. Да и архаровцы твои, если они нормальные, тоже не помешают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.15 01:33 Любой обманчив звук...
Денис Данилов (Дэн)
Денис Данилов (Дэн)
Константин Саранский писал(а):
- Архаровцы мои - нормальные ребята. Я за них жизнь отдам, а они - за меня. Такая характеристика пойдёт для оценки? - спросил спокойно, без вызова.

Дэн рассмеялся. Почему-то после его ответа стало легко.
- Вполне!
Было видно, что Костю обидела подозрительность. А обида - такое простое, человеческое качество, что подозревать Константина стало вдруг как-то нелепо.

Отряд двинулся дальше, за командирами. Путь лежал через частный сектор и возле одного из домов Штефан затормозил. Он все еще был с новой женщиной, которую Дэн еще раньше определил как свою. Штефу она явно была знакома, он вел себя с ней даже.. нежно? Пожалуй. Но это явно не его, Данилова, дело.

Один из приборов военных остался у Дэна. Он всмотрелся в экран. Чисто. Кругом все было чисто, нет признаков зомби.
А природа вокруг цвела.
Багровели кистями рябины, часовыми застыли рядом дубы. Полупрозрачные, словно призрачные, кроны кленов раскрашивали горизонт желтизной.
Маленький сруб притаился в зарослях черноплодки. Дэн присмотрелся. Кажется, баня...
Ых! В баньку бы щас...
Но почему бы и нет?
Он оглянулся на остальных - кое-то кто тоже с интересом смотрел в её сторону.
- Может затопим? - предложил Дэн, махнув на баню рукой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение