Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Crows Landing: Кровавое наследие"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дениз Фурнье. Показать сообщения всех игроков
06.12.15 01:30 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Скарлетт О`Коннэл писал(а):
- Сначала заскочим в морг, потом к ювелиру. Нашатырь у вас всегда с собой, если попадется чрезмерно чувствительный. - Дениз прятала взгляд и я ободряюще сжала ее руку. приправив свой ответ глупым черным юмором.

- Да, пришлось пополнить запас, чтобы хватило угостить всех желающих. - Глупая шутка, но то, что она ещё способна шутить, принесло неловкое облегчение.

Скарлетт О`Коннэл писал(а):
- Во время беседы с владельцем придорожного кафе, который вызвал службу спасения, выяснилось, что двадцать лет назад недалеко от базы напали на сержанта в увольнении. На теле вырезали знак. Похожий на схематическое изображение ворона. В деле, - Я прижала сумку к себе, погладив мягкую кожу. - сохранились снимки с места происшествия и снимок символа.

- Интересно... - Дениз закусила губу, раздумывая над новым, хотя и старым, фактом. - Я бы хотела увидеть и изучить эти снимки. Может быть найду что-то полезное.

Уолтер Дрим писал(а):
- Есть новости? - спросил Уолтер федералов, заметив как поёжилась мэр Миллер.

Незнакомец, чем-то напоминающий добродушного плюшевого медведя остановился рядом с ними и поинтересовался новостями. Несмотря на то, что у него на рукаве была повязка городской дружины, Дениз удивлённо вскинула брови, но остальные, кажется, уже познакомились, пока она проводила время в морге.

- Смотря что вас интересует, мистер... - она замялась, не зная, как обратиться, но кто-то за спиной подсказал, - мистер Дрим. Если вы про расследование, то пока мы не можем похвастаться положительным результатом.

Скарлетт О`Коннэл писал(а):
С острыми предметами нужно быть осторожней. - С чего я взяла, что там порез, может быть ожег. - Серьезно поранились?

Забинтованная рука не осталась незамеченной.

- Я могла бы осмотреть вашу рану, мистер Дрим. Наверняка вы, как и все мужчины, не озаботились должной обработкой и дезинфекцией.

Заодно посмотрим, что там. Порез или ожог.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 02:43 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Уолтер Дрим писал(а):
- Вы врач? - Ему было нечего возразить на слова о должной обработке - промыл и забинтовал, делов-то. - Ничего страшного, - начал говорить и вдруг Уолтера осенило, что его проверяют. Ему скрывать нечего. Пожал плечами, - но если вы сделаете мне это одолжение, буду только признателен.

- Вот и отлично, - Дениз улыбнулась. - Да, я врач. - То, что её пациентами вот уже несколько лет являются почти исключительно только трупы, она уточнять не стала, да и какое это имело значение? - Пройдёмте с нами в кафе, мистер Дрим, пока будем ждать заказ я как раз успею обработать и перевязать вам руку.

Их небольшая компания двинулась вокруг площадки с шарами. Дениз незаметно изучала нового знакомого. Серьёзный. Крепкий, хотя и видно, что физической нагрузки последнее время было явно маловато. Одет опрятно, но просто. Неухожен. Видно отсутствие в доме женщины. Часы на левой руке. Хм. Это уже интересно.

В кафе они заняли один из столиков и пока женщины рассаживались и читали меню, услужливо принесённое хозяином, Дениз кивком головы пригласила мужчину отойти в сторону.

- Давайте не будем портить аппетит остальным, мистер Дрим, - улыбнулась она, - Скарлетт, сделайте пожалуйста заказ и на меня. - Огляделась по сторонам, - Где здесь есть раковина? Предлагаю пройтись до туалета.

Около двери с буквой М не оказалось никого, что Дениз восприняла с облегчением. Не хватало сейчас ещё объясняться с недовольными представителями сильного пола. Войдя в отделанный белым кафелем предбанник, где на стенах висели несколько раковин и сушилок для рук, она водрузила свой саквояж на одну из них и достала хирургические ножницы.

- Показывайте вашу руку, мистер Дрим. И не бойтесь, я не кусаюсь.

Осторожно срезав повязку, она неодобрительно поцокала языком, рассматривая глубокий и широкий порез, который уже покрылся белым налётом. Кожа вокруг покраснела и была горячей на ощупь. Да, это совершенно определённо не ожог.

- Как же вы это так неаккуратно? Так же можно и без руки остаться.

Дениз достала бутылку с перекисью водорода и стала поливать рану, аккуратно стирая обильную пену ватными тампонами. Выражение лица мужчины заставило её закусить губу, чтобы не рассмеяться. То что мужчины готовы терпеть сильную боль, но при этом панически боятся йода, перекиси и всего что щипет, давно не было для неё тайной. Когда, наконец, перекись перестала шипеть, и кожа вокруг заметно побледнела, Дениз осторожно высушила ранку и залила порез медицинским клеем.

- Ну вот и всё. - Она подождала пару минут и, убедившись, что клей высох, достала упаковку бинта. - Теперь всё будет хорошо. Не снимайте повязку пару дней, мистер Дрим, - Дениз ловко забинтовала раненную руку и закрепила конец пластырем. - Вам это не сильно помешает в повседневной жизни? Вы же левша? Нет? А я подумала... Ну да это не важно.

Закрыв саквояж, Дениз сполоснула руки, ещё раз улыбнулась и вышла, столкнувшись на выходе с кем-то желающим посетить это место отдохновения.

Заняв место за столиком, куда уже принесли заказанный обед, она сообщила, что мистер Дрим сейчас подойдёт и покачала головой в ответ на вопросительный взгляд Скарлетт.

- Это совершенно точно не наш клиент, - сказала вполголоса, - Рука у него действительно сильно порезана. Я обработала и перевязала, через неделю будет как новенький.

Взяв в руки нож и вилку Дениз придвинула к себе тарелку.

- Приятного аппетита, дамы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 17:24 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Скарлетт О`Коннэл писал(а):
Покончив с ланчем, я достала из сумки папку и протянула ее Дениз.
- Буду ждать вашего отчета. Если не сможете дозвониться - сбросьте файл ММС. А теперь прошу меня простить, вынуждена вас покинуть.

Расплатившись за ланч, Дениз спрятала протянутую Скарлетт папку и поднялась из-за стола. Не будет же она листать контрафактные архивные документы на глазах всего города. Надо вернуться в морг и спокойно всё изучить. Отличное место, посторонние туда вообще стараются не заглядывать.

Быстрым шагом она пересекла улицу, по которой вскоре должны были проехать раритетные (так опытные рекламщики называют старьё) автомобили, и скрылась за дверями морга. Папка с документами жгла ей руки, так не терпелось поскорее посмотреть, что же там. Найти возможную связь.

Разложив на столе фотографии, Дениз включила лампу и взяла в руки лупу. Посмотрим. Снимки, конечно, не идеальные. Но и не полный отстой. По крайней мере, снимающий позаботился о том, чтобы обозначить масштаб изображения. Тщательно изучив каждую линию рисунка, Дениз закусила губу. Хм. Прочитав отчёт патанатома, её недоумение только усилилось. Она с удвоенным вниманием пересмотрела все фотографии, жалея, что нет оцифрованного варианта, который можно было бы увеличить на компьютере. Чёртовы лентяи из полицейского управления, которые не позаботились восстановить пропавшие данные. Выглянув в приёмную, где сидела молоденькая медсестричка, Дениз поинтересовалась, где в Паттерсоне можно найти сканер. Тащить ворованые снимки в полицейский участок, чтобы все их увидели, ей не очень хотелось, но если не будет иного варианта... К счастью, неподалёку оказалась местная фотостудия, и вскоре Дениз вернулась в морг с отсканированными отчетами двадцатилетней давности.

Воткнув флэшку в ноутбук, она раскрыла снимок на весь экран и увеличила контрастность. Потянулась за диктофоном.

Рисунок птицы на теле жертвы выполнен несколькими схематичными штрихами. Ширина разрезов, наклон совпадают с современными. С вероятностью 80-90% это нож той же модели, что мы имеем сейчас. Или же очень похожий по форме. Без пилообразной заточки. Линии ровные, уверенные. Рука не дрожала. Убийца умеет работать ножом. Но сам метод убийства отличается кардинально. Жертву сначала придушили, а потом свернули шею. Сломан позвоночник в районе третьего и четвёртого шейных позвонков, раздавлена гортань. Для того, чтобы нанести такие повреждения молодому здоровому парню, убийца должен был обладать физической силой и подготовкой. Что опять возвращает нас к военным или спортсменам. Признаков того, что жертва была предварительно приведена в бессознательное состояние я не обнаружила ни в отчёте, ни на предъявленных фотографиях. Хотя, - Дениз мгновение помолчала и продолжила уже другим тоном, - хотя их могли просто не зафиксировать.

Отправив запись Скарлетт на телефон, Дениз сложила все бумаги и спрятала в глубь саквояжа. Флэшку с фотографиями отправила туда же. Внезапно раздавшийся шум ворвался в привычную тишину морга. Выглянув наружу, Дениз увидела бегающий персонал. Из сбивчивых объяснений стало ясно, что во время парада взорвалась одна из машин. Есть пострадавшие. Стиснув зубы, Дениз выбежала на улицу. Надо было найти членов своей группы. Если взрыв связан с их расследованием... но даже если и нет, если пострадавших много, то лишние руки точно не помешают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 18:00 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Джо Барнс писал(а):
- Возможно, нам лучше разделиться? – предположил я, оглядываясь, но сам не был уверен в этом решении. Я бы предпочел не выпускать из поля зрения ни Шарон, ни Мура.

Я тоже еду с вами. А то взяли моду поодиночке шастать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 20:15 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Рэй Файнс писал(а):
- А ты не думал, что этот "кто-то" не ушёл? Что он просто прибыл с нами и избавился от агента под шумок? Док вот так решила вчера, даже решила проверить. но явно не там искала. - Рэй затушил пальцами окурок и бросил его всё в тот же ящик, возле входа.

Дениз вспыхнула от негодования.

- Я не ясновидящая, и не могу быть уверена, что вы сдали на проверку всё, что у вас было с собой, - нервно бросила она. - Где два, там и три. И ваша кандидатура по прежнему вызывает у меня подозрения.

Джо Барнс писал(а):
Пошли? - кивнул Муру и Дениз, - хотелось бы успеть до темноты. Осмотрим ангар, где убили Горана.
Я сам не знал, что мы здесь ищем, и уже начинал чувствовать бесполезность того, что все здесь собрались. Я еще раз набрал по телефону Скарлетт, но "Абонент находится вне зоны действия сети".
- Дениз, о чем вы разговаривали со Скарлетт днем? - обратился к судмедэксперту. - Она не говорила, какие у нее дальнейшие планы на сегодняшний день?

- Нет, - Дениз покачала головой, - она ничего не говорила про планы. - На мгновение задумалась, говорить при чужаках или нет, но те как раз отошли за бронежилетом для шефа Шарон, и Дениз быстро закончила. - У неё есть версия, что теперешние события связаны каким-то образом с убийством военного здесь двадцать лет назад. Она достала старые архивные документы, фотографии... я их изучила. Что-то общее в деле просматривается. Хотя убийцы разные, конечно.

Джо Барнс писал(а):
-Дениз, мне нужно чтобы ты постоянно дозванивалась до Скарлетт, – волнение за агента усиливалось.
– Позвони в мотель, узнай, не появлялась ли она там? – и переходя на приказной тон. - И постоянно, слышишь, постоянно набирай ее номер, пока не дозвонишься.

- Я и так постоянно звоню, - огрызнулась она, можно подумать, Барнс один переживает за шефа. - С тех пор как отправила отчёт, только и делаю, что звоню. В мотеле она не появлялась, это я первым делом проверила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 23:47 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Джек Мур писал(а):
- Барнс, на секунду, - показывая, сказал, - мне кажется, я видел его на пиджаке Босса, но не могу сказать со 100% уверенностью, - Что будем делать?

это что? пуговица или эмблема? считаю, что да...

- Что это? - Дениз бросила взгляд на находку, и опознала значок с формы федерального агента. - Это точно её? Джек, может твоё? Вчера не терял? Здесь нет никаких следов драки. - Она осмотрелась по сторонам и сделала несколько шагов к ангару, где вчера погиб Горан. - Может случайность? Кажется, Скарлетт тут вообще нет.

Рэй Файнс писал(а):
Сейчас они снова стояли в помещении, где убили агента. Яркая лента, контур тела, следы крови... когда шериф пошла вперёд, Рэй взял её за руку чуть выше локтя и отрицательно покачал головой:
- Не уверен, что кукла была единственной ловушкой, мэм, ничего не трогайте. Дождёмся остальных.

Дениз толкнула двери ангара и прошла внутрь. Джек и Барнс молча двинулись за ней.

- Вы тут? - подполковник и шеф Шарон стояли посередине ангара, рядом с обведённым мелом контуром тела Горана. - Мы никого не нашли.

-------------
Джо, вы идёте? Если нет, маякните, я подправлю. )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.15 00:57 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Рэй Файнс писал(а):
- Так может, пора рассказать мне, что или кого вы на самом деле ищете? - Рэй выругался матерно и покачал головой. - По хрен... Док, на базе мне дали ультрафиолетовый фонарик, да и у вас завалялся после вчерашнего, - Файнс усмехнулся, вспомнив о проверке ножей, - сможем кровь увидеть. Этот хрен же буквально искупался в ней... Давайте поищем следы дальше? Он драпал и явно не успел об этом позаботиться.

Этот самоуверенный тип кажется считает, что знает всё на свете лучше всех? Дениз снова пожалела, что у неё нет при себе оружия. С пушкой в руке она, возможно, была бы так же беспардонна и нахальна. Но в одном он, всё же, был прав. Убийца действительно должен был быть залит кровью жертвы, и именно эта кровь могла указать его путь.

- Отыскать в ангаре следы крови и обнаружить путь отступления убийцы полиция должна была ещё вчера. Это их непосредственная обязанность. - Буркнула она вполголоса, осматривая бетонный пол, на котором не было отмечено никаких следов. Вчера, когда она уехала отсюда вслед за телом погибшего Вольски, тут ещё оставались местные полицейские. Но, похоже, они так ничего и не нашли. Или и не искали?

Отложив споры на потом, Дениз открыла саквояж и достала из него длинную узкую лампу и баллончик с распылителем. Зачем она согласилась тратить время на поиски этих следов именно сейчас, когда они ищут пропавшую Скарлетт, она не могла объяснить. Но подсознательная уверенность, что им надо пройти по пути отступления убийцы, что только так они найдут пропавшую, не покидала.

- У меня с собой не так много люминола, - предупредила она. Подойдя к очерченному контуру лежащего тела, Дениз постаралась встать именно на то место, где должен был стоять убийца. Сделав шаг в сторону, она распылила раствор по полу и провела светло-сиреневым лучом. Ничего. Саквояж ей мешал, и она сунула его в руки одного из стоящих за спиной с пистолетами наготове мужчин. Нет, ей точно надо будет перестать прятать своё оружие в сейфе, и может быть даже когда-нибудь у неё получится научиться стрелять. Или хотя бы просто держать его в руках с достаточно наглым видом. Она сделала ещё пару шагов в сторону, распыляя взаимодействующий с гемоглобином раствор. Главное, найти хоть один след, чтобы было от чего отталкиваться в поиске. Когда, наконец, под лучом заблестело яркое сиреневое пятнышко, она облегчённо выдохнула.

Они с шефом Шарон медленно продвигались вперёд, шаг за шагом просвечивая ультрафиолетом пол и стены, отмечая найденные пятна, пока мужчины настороженно осматривались по сторонам. Из ангара они выбрались в длинный коридор, который вскоре перешёл в подземный, с множеством поворотов и ответвлений. Похоже, под этим заброшенным аэродромом находились настоящие катакомбы. Люминол скоро закончился и пришлось рассчитывать только на УФ-лампы, что сильно замедлило путь. Вот что этим воякам на земле не живётся? Всё закопаться норовят, да поглубже. Словно вампиры. Как будто между всеми этими бункерами нельзя было проложить нормальные надземные переходы, - отмечая очередное кровавое пятно, мысленно ругалась Дениз, обнаружив, что её светлое платье посерело не то от пыли, не то от плесени, которой тут всё пропахло насквозь, и от которой они с Корделией, вынужденные передвигаться практически на коленях, постоянно кашляли.

- Отдайте-ка мне саквояж, - у неё же было с собой несколько масок. Ну и раззява же ты, Дениз! Надо было сразу вспомнить про них. - Шеф Шарон, - Дениз протянула женщине одну, - возьмите, поможет.

Очередной поворот...

Рэй Файнс писал(а):
Рэй посмотрел на криминалиста, которая хотела пойти вправо и покачал головой:
- Док, там тупик... Давайте левее, мэм.

- А откуда вы это знаете? - вопрос вырывался сам и Дениз, напряженно выпрямившись, уставилась на застывшего Файнса. - У вас есть карты этих лабиринтов? Или вы просто здесь часто бываете? Так может сразу покажете выход, не дожидаясь, пока мы доползём до него на коленях? Эй, вы слышите, что я вам говорю, подполковник?

Рэй Файнс писал(а):
- Все назад, быстро!!! - Почти одновременно с его словами последовал глухой удар, следом ещё один, потолок в тоннеле начал осыпаться. Сверху сначала начал осыпаться бетон или песок, черт разберешь, следом камни, даже куски арматуры. Гул всё нарастал. - Сваливаем, быстро!!!

Крик "Назад!" слился с глухим ударом, пол под ногами содрогнулся, словно при землетрясении, или Дениз это показалось? Что-то или кто-то отбросило её в сторону из под крошащегося потолка. Покачнувшись, она упала на колени и зашарила руками по полу в поисках своего саквояжа.

Рэй Файнс писал(а):
Рэй несильно подтолкнул дока в спину, прикрикнув, - да брось ты свой чемодан!

- Ага, сейчас, - Выбросит она, как же. Помимо любимого скальпеля, диктофона с отчётами по этому делу, и кучи других полезных предметов, в её саквояже до сих пор лежала толстая папка из городского архива, которую выкрала Скарлетт. Дениз не рискнула оставлять компроментирующие материалы в морге, решив вернуть их агенту О'Коннелл лично в руки. Выругавшись сквозь зубы, она покрепче прижала саквояж к груди и стала пробираться вслед за остальными вперёд, или точнее говоря назад, к выходу, свободной рукой прикрывая лицо и глаза, чтобы не ослепнуть в этом бетонно-песочном аду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.15 16:24 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
Рэй Файнс писал(а):
Док, - Рэй посмотрел на женщину внимательно, - вы взяли пистолет? Тогда снимите его с предохранителя и бросьте к чёртовой матери свой чемодан. Если мы не появимся через 15 минут, отправьте полицию нас искать.

Оглушённые и полуослепшие они добрались всё-таки до ангара и тут только обнаружили, что где-то в лабиринте отстал Барнс. Оставив их с шефом Шарон на Мура, подполковник кинулся обратно в коридор, а Дениз обессиленно прислонилась к стене. Упоминание о пистолете она сочла намеренной издёвкой. Впрочем, ничего иного она и не ожидала. Достав телефон, она хотела было ещё раз попробовать набрать Скарлетт, но увидав разбитое вдребезги стекло поняла, что у неё на руках ещё один труп. Видимо, подвернулся, когда её отшвырнуло на стену.

Джек Мур писал(а):
Военный действовал довольно быстро, я даже не успел проконсультироваться, как остался один с двумя женщинами.

- Джек, у тебя телефон цел? - окликнула она мечущегося по ангару агента, - Набери Скарлетт, вдруг получится. Мой совсем сдох. - Она опустила глаза вниз и без всякого перехода, безжизненным тоном констатировала, - И колготки я порвала.

Наконец в глубине коридора показался висящий на подполковнике Барнс. Похоже, его тоже сильно приложило, Дениз отметила ужасающего вида ссадину на голове и расширенные зрачки. Тут сотрясение, к гадалке не ходи.

Джо Барнс писал(а):
- Нужно узнать в городе, кто видел Скарлетт в последний раз. - отмахнулся от предложения Дениз осмотреть свою голову, продолжил:
- Узнать поэтапно, что делала и куда пошла, - помолчав с горечью произнес. - Может кто, что знает. Пока не стало поздно.

- Агент Барнс, если вы истечёте кровью, то поздно станет уже для вас! - Конечно она преувеличивала, ссадина от камня на его голове выглядела эффектно, но большой опасности для жизни не представляла, если её обработать, но тупое мужское упрямство её уже достало. - Или боитесь, что мир спасут без вас?

Дениз очистила рану от бетонной крошки и грязи, и понимая, что не сможет удержать Барнса дольше, просто продизинфицировала её. Слава богу, хотя бы кровотечение прекратилось. Про возможное сотрясение она даже не стала заикаться. Сейчас, когда поиски на базе оказались неудачными, на счету каждая минута, и заставить Барнса отлежаться было непосильной задачей. Даст бог, если они найдут Скарлетт... нет, не если, а когда. Когда они найдут её, может тогда она приказом сможет отправить Барнса в больницу.

- Можно начать опрос с кафе, где мы обедали. Я ушла в морг, но кто-нибудь должен был видеть, куда она пошла после.

Рэй Файнс писал(а):
- Сэр, подполковник Файнс разрешите доложить, сэр! - Рэй махнул рукой и поморщился, понятно дело, что выделывается для копов и федералов,
- Нашли одежду всю в крови, сэр, предполагают, что это может быть их подозреваемый.
Примерно в тоже время полицейские что-то втолковывали шерифу. Рэй кивнул и обратился ко всем:
- Поехали в город, когда узнаем кто, станет ясно, где искать. Тоннель всё равно выходит в лес.

Слова об окровавленной одежде сначала заставили застыть на месте, но когда прозвучало слово "подозреваемый", Дениз выдохнула. Значит тряпки, что нашли, принадлежат не Скарлетт. Значит, она ещё жива. Вывод не бесспорный, но если не надеяться на лучшее, пока не произошло худшее, можно сойти с ума.

- Поехали. - Дениз убрала медикаменты в саквояж и поспешила к машинам. - Шэф Шарон, высадите меня у лаборатории, разберёмся, что там с этой окровавленной одеждой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.15 17:57 Crows Landing: Кровавое наследие
Дениз Фурнье
Дениз Фурнье
В лаборатории стояла суета, но появление Дениз вызвало всеобщий мгновенный ступор. Не понимающе оглядевшись, она пожала плечами, и только взглянув на себя поняла причину подобного внимания. Раздражённо отмахнувшись от расспросов, она вымыла руки и умылась. Драные колготки отправились в мусорку, а грязное платье скрылось под белым халатом. Потребовав принести ей окровавленные тряпки, Дениз заняла стол с реактивами.

Полицейский принёс ей контейнер с кучкой одежды, покрытой бурыми пятнами, визуально похожими на кровь. Дениз натянула перчатки и привычно рассортировала вещи. Залитая кровью клетчатая рубашка. Полотенце с мазками, как будто им пытались перетянуть рану. Джинсы. Выделить группу крови с рубашки не заняло много времени. Прежде чем начинать сложный и долгий анализ по выделению ДНК, Дениз сначала решила проверить группы, что было намного быстрее и проще. Если окажется более одного совпадения, тогда уже без ДНК не обойтись. В первую очередь она проверила группу Скарлетт, и с облегчением получила отрицательный результат. Сверка с образцами крови убитых военных совпадений тоже не выявила.

- Откуда вы вообще взяли эту одежду? - Дениз крутанулась на стуле и спросила у кого-то из ожидающих ответа полицейских. - Тут нет ни капли крови ни одной из жертв. Скорее всего, это кровь хозяина одежды.

Услышав, что эти тряпки кто-то вытащил из стиральной машины в доме мистера Дрима, Дениз удивлённо подняла бровь. Она же сама перевязывала ему распоротую стамеской руку. Уже уверенная в результате, она всё же для очистки совести приказала принести её саквояж. Где-то там в пакете должен быть старый бинт, что она срезала с раны, и ватные тампоны. По полицейской привычке она не выбросила их в мусорку там же в туалете, а забрала с собой. Сравнение крови на бинте и на одежде показало положительный результат.

- Если ваши подозрения в его виновности основаны только на том, что человек положил в стиральную машину испачканные своей же кровью вещи, то они скорее всего не подтвердятся.

Дениз уложила рубашку в пакет и запечатала своей подписью, подтверждая проведение экспертизы.

- Или ищите другие доказательства, или другого подозреваемого. - Она взяла полотенце. - Я, разумеется проверю все вещи. Но пока...

Группа крови на полотенце тоже совпала с группой крови Уолтера Дрима. Сообщив об этом, Дениз запаковала очередную улику, которая уликой не оказалась, и убрала её к рубашке. Полицейские, которые так и сидели в лаборатории, ожидая окончания проверки, заметно скисли. Осталось проверить только джинсы. Старые чёрные джинсы, застиранные до замшевой мягкости. На них не было пятен, видимо, их вытащили из стиралки заодно с остальными вещами. Но Дениз всё же достала ультрафиолетовую лампу и люминол. Аккуратно просвечивая сантиметр за сантиметром, и так и не найдя ничего, она уже была готова отложить брюки к остальным вещам, когда по краю одной из штанин появилось сиреневое свечение.

- Значит, джинсы он тоже запачкал. - Дениз протянула руку за ватными палочками. - Интересно только, почему так низко.

Появившийся на экране компьютера результат заставил её озадаченно поднять брови. Это не была кровь Дрима. Не веря себе, Дениз перепроверила результат, но он от этого не изменился. Запустив сравнение с остальными образцами, Дениз ждала, нервно постукивая пальцами по столу. Наконец на мониторе появилось имя:

Горан Вольски.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение