Карта ролевой игры "Crows Landing: Кровавое наследие"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Бригам Смит. Показать сообщения всех игроков
05.12.15 20:57 Crows Landing: Кровавое наследие
Бригам Смит
Бригам Смит
Девушка так и не сказала, что ей заказать, поэтому Бригам выбрал на свой вкус кофе и десерт, вообще она вела себя как-то необычно, в несвойственной ей манере. С другой стороны, может, он просто мало ее знал?
Анхела мялась и смущалась, говорила что-то маловразумительное, а потом выпалила
Анхела Байла писал(а):
- Простите мистер Смит. Наверное вам уже надоело выслушивать девичьи проблемы. Но моя мама... В общем мама хочет чтобы я вышла замуж. Вот.
- И??? Почему в этой связи всплыла проблема многоженства? Вам нравится женатый мужчина? - он сам не ожидал от себя подобного вопроса, с другой стороны пастор, он как доктор, к нему можно с любым подойти и не стесняться, - желание Вашей мамы я понимаю. Это нормально - хотеть счастья для дочери. Моя тоже хотела, чтобы я женился, - усмехнулся Бригам.
Официантка принесла заказ и расставила на столе чашки с кофе и тарелочки с десертом.
На некоторое время воцарилось молчание, потом Бригам спросил:
- Так чем я могу помочь, Анхела?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.15 21:34 Crows Landing: Кровавое наследие
Бригам Смит
Бригам Смит
Похоже, у этой девушки тоже наболело. Что за день сегодня такой? Почему Смит должен разбираться с девчачьими проблемами? Господи, чем я тебя прогневал? подумал Бригам, а его собеседница между тем высказала все, что ее волнует.

Анхела Байла писал(а):
- Мне очень Не нравится один женатый мужчина. Я хотела бы быть единственной для своего мужа. Но вот мама, она почти дала согласие вашему Иезекиилю. Я знать его не знаю, только что он женат. И скажите, почему я должна за него идти? Может вы поговорите с ним, чтобы он оставил маму и меня в покое?

Да что матери все с ума посходили? - чуть не выпалил Смит, но сдержался.
- Это хочет твоя мама или он сам? Кто инициатор? Многоженство было распространено в войну, когда осталось мало мужчин и нужны были дети. Тогда кому-то из высших пасторов было видение, и с этого началось, но уже много лет это отменено, насколько я знаю, и даже карается, как прелюбодеяние. Ко мне ни твоя мать, ни Иезекииль за благословением н обращались. Хорошо, что ты сказала, но я бы и не благословил такой брак. Еще мой отец был против полигамии, да и я считаю, что женщина должна быть женой одного мужчины и женой единственной. - Бригам посмотрел на девушку и улыбнулся ей. - Зачем тебе быть любимой младшей женой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.15 22:17 Crows Landing: Кровавое наследие
Бригам Смит
Бригам Смит
Девушка явно сильно волновалась

Анхела Байла писал(а):
Он маме сказал что я ему понравилась. Они познакомились где-то, не помню. Может в госпитале? Моя мама болела недавно, очень сильно. Сейчас почти поправилась, но с тех пор все время говорит о своей смерти и о том, что не хочет оставлять меня одну. Этот Иезекииль на нее так действует. Приходил с брошюрками вашими. И ко мне в библиотеку один раз. Скажите, пусть оставит нас в покое. - Анхела умоляюще посмотрела на Смита.
- Хорошо, скажу, не переживай ты так. А что с мамой? Она выздоровела? Анхела, ты взрослая самостоятельная девушка, неужели сама не можешь сказать матери "нет"? Я накажу Иезекиилю оставить вашу семью в покое, но что-то мне подсказывает, что ты и сама бы прекрасно с этим справилась, нет? Скажи, ты ведь не об этом хотела меня спросить? Или вообще не собиралась со мной общаться, так? - он посмотрел на девушку с легкой улыбкой. - Ты хорошо обращаешься с детьми, может, поработаешь в общине в детской миссии? Праздники устраивать детские, как?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.15 23:44 Crows Landing: Кровавое наследие
Бригам Смит
Бригам Смит
Анхела Байла писал(а):
-Спасибо, мистер Смит!- Она улыбнулась. - Маме я сегодня сказала, но она так расстроилась, что и я расстроилась. -
эта бесхитростная фраза девушки улыбнула Бригама:
- Не стоило расстраиваться по пустякам. Это твоя жизнь и только тебе решать, с кем ее прожить. Хочешь, я зайду, поговорю с твоей мамой или пусть она придет ко мне. Иезекииля больше вашу семью не потревожит, - доктор Смит посмотрел на Анхелу и выслушал ее предложение про конкурс рисунка.
Анхела Байла писал(а):
- Мистер Смит, я обязательно навещу ваших детей. И приглашаю вас вместе с ними, на выставку детского рисунка и детской книги. Ведь они могут выходить за пределы миссии?
- Милая. ты не так поняла. это не мои дети, это дети наших прихожан, и да, они живут в городе, ходят в школу, вероятно, бывают и в библиотеке, но по выходным у нас в общине проходят мероприятия и по праздникам тоже. И так сложилось, что сейчас некому готовить праздники, Саманта, которая занималась этим раньше, вышла замуж за члена общины в другом городе и уехала. - начал он говорить, но девушка, похоже, его не слушала, она куда-то очень торопилась.
Анхела Байла писал(а):
Ой, меня уже наверное не дождались. Мистер Смит, приходите в библиотеку или давайте здесь встретимся, на параде машин и подробней поговорим о детях. Хорошо? Вы извините меня?
-Конечно, иди, - снова улыбнулся он той поспешности, с которой девушка сбежала. В самом деле, что ей делать в его обществе? Где-то там, где ее ждут, наверняка есть люди более интересные, чем мормонский проповедник. Христос в 33 вышел на проповедь, а он, Бригам Смит, дожил до 35 и ничего не сделала еще в жизни. Ни жены - но он и не стремился к семейной жизни, ни детей - в принципе, детей он тоже не хотел, ничего толком - только докторская степень. Даже веры у него нет, во всяком случае, той веры, которая была у отца, зато сомнений - выше крыши.
Он подозвал официантку, расплатился и встал из-за стола.
В городе был праздник и одновременно ходил маньяк-убийца. И это внушало еще больше страха, сомнения и опасений.
Выйдя из кафе, Бригам, тем не менее, не стал торопиться домой, а решил прогуляться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 12:20 Crows Landing: Кровавое наследие
Бригам Смит
Бригам Смит
Неожиданно для себя Бригам забрел на парад автомобилей и с интересом разглядывал машины.
Не то, чтобы они были его страстью - даже собственное авто он выбирал по принципу надежности и удобства, а не по красоте внешнего вида, да и внутренности машин до сих пор были для него темным лесом, если что-то случалось в дороге, он вызывал аварийку, сам не мог ничего сделать. Но старинные машины ему понравились, да и просто было интересно все это посмотреть, а может быть, просто ему не хотелось возвращаться в пустой дом - миссис Стедж взяла выходной и сразу после завтрака уехала к родне, пообещав вернуться через сутки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.15 16:01 Crows Landing: Кровавое наследие
Бригам Смит
Бригам Смит
Услышав взрыв, Бригам сделал что-то, обычно ему не свойственное, рванул не в оттуда, а туда. Это было интуитивно, он хотел помочь, доказать, что не убивал, причем не этим идиотам-федералам, а непонятно кому – членам своей общины, мэру. Почему-то захотелось сделать это еще и назло отцу, который всегда говорил. Что надо беречь собственную шкуру, а о других позаботится Бог. Доктор Смит вдруг подумал, что надо помочь Богу позаботиться о тех, кто там, в этой мясорубке.
Жаром пахнуло в лицо, летели осколки, и он вдруг почувствовал, как что-то горячее обожгло грудь и закружилась голова… Бригам неожиданно споткнулся и начал падать. Последней мыслью было, что он так и не понял, что там, за краем, и есть ли что-то, так до конца и не поверил, но сейчас он даже не успел испугаться, когда наступила темнота…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.15 00:50 Crows Landing: Кровавое наследие
Бригам Смит
Бригам Смит
Я словно парю в невесомости, вижу разбитую взрывом машину, людей, которые бегают и что-то кричат.
Машины скорой, суетящихся врачей. Себя на носилках. Какую-то девушку рядом.
Узнаю ее, она плачет и зовет меня.
Хочу откликнуться - Бригам, меня зовут Бригам, но вместо звука из гора не вырывается ничего.
Меня никто не видит и не слышит, тут наверху.
Парить так хорошо и совсем не страшно...
Но неожиданно все кончается, я словно падаю куда-то.
Тоннель, свет, тепло... И будто кто-то тащит обратно...
И тело пронзает боль. От которой снова теряю сознание, или, наоборот, прихожу в себя
Анхела Байла писал(а):
- Мистер Смит. Мистер Смииит! Хороший, добрый мистер Смит! Господи, да как же зовут -то тебя. Очнитесь!-

Словно выныриваю на поверхность откада-то.
Начинаю сильнее различать голоса, шум.
Сознание возвращалось медленно. Рывками.
Голос зовет, не отпуская, не давая уйти, удерживая на поверхности...
Анхела Байла писал(а):
- Мистер Смит! Вы живы?

Хочу ответить, но горло пересохло, и вырывается только хриплый стон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.15 13:24 Crows Landing: Кровавое наследие
Бригам Смит
Бригам Смит
Странное состояние полузабытья и абсолютного пофигизма вдруг накатило на Бригама. Вокруг суетились медики, что-то вкололи, поставили капельницу, что-то говорили, звонили, носилки с его телом занесли в машину, и она тронулась, болью отдаваясь на ухабистой дороге. Но боль эта была какая-то опосредованная, словно он абстрагировался от происходящего, и все это было не с ним, а он – лишь сторонний наблюдатель. То ощущения витания в облаках и наблюдение за всем сверху плотно укоренилось в мозгу и не отпускало. Бригам смотрел за манипуляциями врачей, так, словно они не его тела касались, а чьего-то другого. Может, это была защитная реакция организма на боль, стресс и все его страхи, доктор Смит не знал и не хотел думать, он вообще ничего не хотел. Ему не было страшно, было все равно, просто вот абсолютно фиолетово на то, что с ним случилось и еще могло случиться. У него никого не было на этом свете, только члены общины, которые, Бригам, был в этом почему-то совершенно уверен, не будут особо плакать в случае его кончины.
Алоиза Смита не любили многие, и эту нелюбовь перенесли на его сына. Только Алоиза боялись, пред ним преклонялись – из трепета и страха, а может, все-таки и из уважения, а Бригама не боялись. И вот это ощущения собственной ненужности никому достигло апогея в тот самый момент, когда Смит увидел свое тело со стороны.
Сейчас по пути в больницу Бигам думал почему-то о никчемности собственной жизни и о том, что все зависит от воли Случая или божественного провидения – как ни крути. Ведь вот только утром он сидел в кафе, пил кофе, учил жизни хорошеньких девушек, пререкался с федералами, а потом раз – и все закончилась. Эта самая жизнь чуть не оборвалась по нелепой, казалось бы, случайности. Вот что его потянуло на геройства? Сам не мог понять, а теперь лежит на носилках, и что будет дальше – неизвестно.
Машина подпрыгнула на какой-то рытвине, боль пронзила тело, и Бригам потерял сознание.
 
Очнулся на больничной кровати с трубкой в носу, капельницей в подключичке и в полной тишине. С трудом огляделся – белые стены, кровать у соседней, на которой кто-то спит, из-за бортика кровати не видно лица. Сам он в какой-то нелепой рубахе в горошек, судя по тому, что больно дышать и что-то стягивает грудь, перебинтован и довольно сильно. Во рту какой-то неприятный привкус и очень хочется пить.


Если кто-то хочет навестить или допросить, я, кажется, пришел в себя


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.15 16:38 Crows Landing: Кровавое наследие
Бригам Смит
Бригам Смит
Неожиддано рядом раздался женский голос.
Анхела Байла писал(а):
- Мистер Смит! - Тихонько позвала она его, заметив, что он пошевелился.- Вам что-нибудь нужно?

Бригам скосил глаза и с удивлением увидел Анхелу в накинулом на плечи белом халате.
- Воды, - тихо попросил, стараясь улыбнуться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.15 17:19 Crows Landing: Кровавое наследие
Бригам Смит
Бригам Смит
Девушка немного растерялась сначала. видимо. до этого не приходилось ей быть сестрой милосердия, потом нашла воду и поднесла к губам Смита стакан.
Ей даже удалось приподнять его, чтобы удобнее было пить.

Анхела Байла писал(а):
- Я сейчас чуть чуть приподниму вам голову и вы попьете, - Стараясь говорить спокойно и уверенно, она так и сделала. Приложила к его губам стакан, другой рукой поддерживая за шею. - Пейте.
- Спасибо, - сделав несколько глотков, Бригам откинулся на подушки.
Наступило молчание. В палате больного не знаешь обычно, о чем говорить. Он это уже проходил, когда в юности еще помогал в миссии. Они ходили и в больницы и к престарелым. Около постели больного понимаешь, насколько ты здоров, а он немощен. И от этого неловко и как-то не знаешь, что сказать и сделать, чтобы не проявить лишний раз эту свою здоровость что ли. Вот и девушка около его кровати тоже чувствовала себя, похоже, не совсем ловко.


Анхела Байла писал(а):
Потом отпустила его и села, вертя стакан в руках и не зная, что говорить
- Мистер Смит, как вы себя чувствуете?- Все же спросила

- Чувствую, - постарался улыбнуться, - как-то странно. - Потом немного помолчал и добавил, - Бригам, меня зовут Бригам. - и снова через паузу. - Ты спрашивала там, в городе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.15 18:02 Crows Landing: Кровавое наследие
Бригам Смит
Бригам Смит
Она не помнила, а он отчетливо помнил, как она говорила "Мистер Смииит! Хороший, добрый мистер Смит! Господи, да как же зовут -то тебя." а он парил наверху и силился назвать ей свое имя, но не мог. Вероятно, не стоило ей говорить этого, чтобы не напугать девушку, а то еще подумает, что он подвинулся рассудком.
Анхела Байла писал(а):
- Да? Я не помню.- Я Анхела, вы помните меня? Когда вы упали, я подбежала и... На вас обломок горел и я смахнула его, надеюсь не больно было. - Голос затих. Она не знала, что ещё сказать.
- Помню, - улыбнулся он краешком губ. - Я хотел помочь, когда... рвануло, и вот, - попытался развести руками, но жест отдал болью, и Бригам замолчал, прикусив губу. В самом деле, что его понесло туда? Помочь? Вероятно, а может доказать всем, что он никого не убивал? Или что он не чужак всем этим людям в городке, которые сторонятся мормонов как чумы? Он и сам не мог ответить на этот вопрос, а уж тем более рассуждать вслух. Речь давалась не то что с трудом, он бы наверное даже рад был выговориться, потому что слишком много всего случилось, перевернув его мир с ног на голову. Но нужно ли его философствование этой девушке? Она пришла к нему за советом и помощью, а он слаб и немощен, как любой человек. И не только физически. Он духовно тоже слаб, скорее всего. И двигала им гордыня,. когда побежал спасать неизвестно кого. А может быть, и страх. Тот самый, от которого просыпается часто в холодном поту и лежит, глядя в потолок. Пройди осколок чуть левее, и его Бригама Смита, не было бы в живых, а мир все так же существовал бы дальше. - Что там? в городе? - решился он спросить Анхелу, чтобы перестать думать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.15 20:53 Crows Landing: Кровавое наследие
Бригам Смит
Бригам Смит
Смит внимательно слушал рассказ девушки, больше похожий на какой-то сухой отчет, а может просто она так отгораживалась от того, что видела и слышала.

Анхела Байла писал(а):
- Паники уже нет. Полиция с комиссаром Грейвзом наводит порядок. Пожар почти потушили. Там еще остались раненые и машина мистера Нормана. Остальные машины отогнал в гараж мистера Гонсалеса. Там везде полиция ищет что-то. И конечно страшно теперь. Вчера как-то не воспринимали всерьез то, что не в городе произошло. Мэр Миллер по радио говорила вчера про убийства на базе и про то, чтобы все были осторожны. Люди разошлись почти все, кого опросили. Зевак много и журналисты с камерами снимали, то как раненные... - Она сглотнула. - Не понимаю, как можно такое снимать спокойно. Все в крови, даже мэр руку зашивали. Я слышала. Хотя может неправда.

- Работа... - тихо и четко сказал Бригам, - их работа, - почему-то вспомнилось, как он оказался во время теракта в Израиле, с отцом. Они были не совсем рядом с местом взрыва, и не пострадали, и его тогда поразила циничность репортеров, которые высматривали, выспрашивали, снимали трупы, но отец сказал, это их работа и рассказал, что люди вообще созданы так, что любят острые ощущения, сенсации, это адреналин, потому так много зевак всегда на месте разных происшествий. Это он и решил сказать Анхеле. - Человек так устроен, - медленно, словно подбирая слова, говорил Бригам, - что он ищет острых ощущений. Адреналин. Это необходимо. Когда горел шаттл, люди говорили по телевизору, что хотели посмотреть на лицо родственников тех, кто там погибал. Понимаешь? Ты проводила мужа в космос, прощаешься с ним, там есть комната и большой экран, где родственники видят космонавтов. И вот что-то пошло не так. И ты видишь, как он гибнет. А там камеры, снимают. И это было по телевизору. Но людям этого мало. Им нужны твои эмоции. Твои глаза. Твои чувства, когда ты видишь гибель мужа. Это жестоко, но человек так устроен. - Смит замолчал и жестом попросил Анхелу дать ему еще воды. Напившись, благодарно кивнул девушке, а потом услышал ее вопрос.
Анхела Байла писал(а):
Больше ничего не знаю. Мистер Смит, - Анхела оторвала взгляд от ладони и посмотрела на Бригама. - Кому нужно сообщить про вас? Скажите, я позвоню.
- Никому. У меня никого нет. А в миссию, думаю, сообщили федералы или врачи. В машине меня спросили имя, я назвался, - он задумался, - кажется назвался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.15 01:31 Crows Landing: Кровавое наследие
Бригам Смит
Бригам Смит
Девушка налила еще воды и поставила на тумбочку рядом с Бригамом, чтобы он мог дотянуться при необходимости, а потом стала прощаться.
С одной стороны, он в самом деле устал и надо было поспать, но с другой, оставаться одному не хотелось, потому что в голове так и крутились разные мысли, а разговор и милое щебетание Анхелы отвлекало.

Анхела Байла писал(а):
- Хорошо, я бы не хотела туда ехать сейчас. Мистер Смит, я наверное вас уже утомила. Вам надо набираться сил. - Она встала, сцепив руки перед собой. - А мне надо навестить еще мистера Дика и мама уже волнуется. - Она посмотрела на монитор с кривой зеленой линией. - Я ей позвонила, что со мной все хорошо, но она пока не увидит, не успокоится. -Она осторожно сделала шаг назад. - Я пойду. - Спиной двигаясь к двери, Анхела посмотрела на Смита. - И... и спасибо вам за все. И не надо говорить с Иезекиилем. Я сама с ним поговорю. Я справлюсь. Прощайте, мистер Смит.
Бригам кивнул в ответ на ее желание самой решить проблему брака, это было очень хорошо, он сразу понял, что Анхела - девушка сильная, просто так бывает, что надо дать человеку небольшой толчок, поверить в него, и дальше он справится. Не стал он и задерживать девушку, понимая, что ее мать волнуется, а его нежелание оставаться в одиночестве - просто эгоизм. И все таки он приподнял руку, словно желая остановить Анхелу или просто пожать ей руку и сказал:
- Спасибо, - и улыбнулся, - только что же сразу "прощай"? Надеюсь, я скоро выйду отсюда, и ты обещала помочь с детьми. - Бригам посмотрел на Анхелу и сначала хотел попросить ее навестить его как-нибудь, но потом решил, что это будет неловко для девушки, она и так сколько времени с ним просидела, и ничего не сказал, решив положиться на волю Божию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение