Карта ролевой игры "Новогодний бал "Славянские сказки""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маленький паж. Показать сообщения всех игроков
24.12.15 00:16 Новогодний бал "Славянские сказки"
Маленький паж
Маленький паж
- Я ничего не успеваю, ничего! - причитал Маленький паж, суетливо бегая по залу. - Мне доверили организацию самого грандиозного события этого года - новогоднего бала! Даже дед Мороз с внучкой обещал посетить это мероприятие.

Мальчик расстроенно прижимал к груди руки то и дело вздыхая. И пускай до начала приема еще пару часов, но груз ответственности заставлял маленького организатора переживать по любому поводу.

- Музыкантов еще нет, пирожные не готовы, зал не украшен, - принялся перечислять мальчик, - а вот на той люстре... Паутина?!

Казалось, совсем немного и нервный срыв Маленькому пажу обеспечен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.15 22:07 Новогодний бал "Славянские сказки"
Маленький паж
Маленький паж
Иван-царевич писал(а):
- Это кто тут в панику ударился? - я вошел с мороза, стукнул об колено шапку меховую, засыпав снегом натертый до блеска пол. Увидев, какое натворил безобразие, виновато посмотрел на Маленького пажа.

От ужаса Маленький паж не мог и слово вымолвить. Гости уже на пороге, а он еще до злосчастной люстры не долез и паутину не снял.

- А может никто не заметит? - подумал он, пряча за спиной веник. - Да кто вообще на потолок смотреть будет? Сейчас на стол накроют, музыка заиграет, конкурсная программа начнется. Никто не заметит. Не заметят же?

Погруженный в свои мысли мальчик не сразу обратил внимание на виноватый вид гостя и засыпанный снегом пол.

- Да как он посмел? - мысленно возмутился паж. - Я тут... для них, а они... Как так можно?

Казалось, что сердечко Маленького пажа не выдержит подобной обиды, но он смог взять себя в руки и улыбнулся первому гостю. Но, сказать по правде, это больше напоминало оскал.

Иван-царевич писал(а):
Э... - замялся я, - Простите, где бы нам обсохнуть? В лесу снег глубокий, пока мы с волком дичь для праздничного ужина добывали, здорово продрогли. Переодеться бы. Мне. Не волку. Там сани стоят с добычей, сундуки с подарками, да баулы с праздничной одеждой. Не распорядитесь ли в мои покои отнести? Да, лук с колчаном не повредите! Мне по весне может придется в болото стрелять, если на балу царевну какую не встречу. Царь-батюшка говорит, пора о женитьбе подумать, о наследниках. На болоте ведь самые красивые царевны в лягушачьих шкурках маются.

Слушая сбивчивую речь парня Маленький паж все больше светлел лицом. Не простой гость пришел. Сам Иван-царевич пожаловал.

- Да проходите же. Чего же вы, ваше высочество, у порога маетесь? Сейчас вам поможем обогреться, накормим, напоим, - подав знак слугам помочь Иану-царевичу с поклажей, мальчик все больше округлял глаза.

- Жену будет искать? - удивился мальчик, но вслух вопрос задать не решился. - А как же...?

Иван-царевич писал(а):
Увидев удивленные глаза Маленького пажа, подмигнул ему.

- Да ладно, малец. Расслабься. Я пошутил. Женат я. Марья Моревна еще не прибыла? Давно не виделись.

- Никак нет. Не было еще никого. Вы первый на наш праздник пожаловали, - ответил мальчик и выдохнул. Ну и шуточки у него!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.15 23:29 Новогодний бал "Славянские сказки"
Маленький паж
Маленький паж
Маленький паж довольно оглядывал зал. Тихонько играла музыка, столы были накрыты, елка наряжена, в камине весело потрескивал огонь. Даже подарки под елкой красиво разложены. Осталось только открыть гостеприимно двери и с улыбкой встречать гостей.

Громко стуча каблуками мальчик подошел к двери и отворил ее. На ступенях лежала не подавая признаков жизни лисица.

- Да как же так? - запричитал он, пытаясь прощупать пульс и привести бедняжку в чувства. - Замерзла, наверное. Да и немудрено. Вон какой мороз ночью был.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.15 21:54 Новогодний бал "Славянские сказки"
Маленький паж
Маленький паж
Не подымая глаз, полностью погруженный в свое дело, пытался Маленький паж вернуть к жизни лисичку, которая так удачно попалась на глаза добросердечному мальчику. Околела бы. Ей Богу, околела.

Иван - крестьянский сын писал(а):
- Помочь? - спрашиваю. - Только скажи, куда ее отнести, - беру лису одной рукой, в другой ведь подарок, и захожу в помещение.

Куда уж Маленькому пажу было деваться, когда пришедший гость в момент схватил бедную лисичку и двинулся в теплое помещение.

- Благодарствую, сударь, - вежливо ответил паренек. - Отнесите бедняжку к огню, пожалуйста.

Иван-царевич писал(а):
- О! Лиса на воротник! - радостно воскликнул я, но увидев слезы на глазах пажа, устыдился и быстро поправился. - Шутка. Мы каждой зверушке здесь рады: и лисице, и медведю, и лосю. Всех тащите. Добро пожаловать в гостеприимный дворец царя-батюшки!

- Нет, ну и шуточки! - подумал паж, но вслух ничего не сказал. Не простые гости здесь. Держать язык за зубами - вот непреложное правило, которое сызмальства не раз выручало его.

Тем временем возле ворот выстроилась очередь. Все хотели остановится прямо у входа, чтобы с толком, с расстановкой, ни в коем случае не замочив праздничный наряд, пройти во дворец. Но, как всегда, одна карета загородила проезд и большая часть гостей не могла подъехать ближе.

Маленький паж с ужасом наблюдал, как царевны с наставницами и маменьками, в блистательных платьях и легеньких бальных туфельках преодолевали внушительные сугробы.

- Мне конец! - подумал паж и пытался ретироваться, спрятавшись за парадной дверью, но тут на крыльцо взошла она - сама Марья Моревна. - Она Кощею спуску не дает, а что со мной будет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.15 01:25 Новогодний бал "Славянские сказки"
Маленький паж
Маленький паж
Маленький паж с удивлением поднял взгляд на добрую улыбку Марьи Моревны. Ему не составляло труда выполнить ее просьбу, а потому он провел пожелавшую остаться инкогнито гостью в покои на втором этаже. Что там и говорить, оставаться на расправу разъяренным дамам он был не намерен. Обязанности организатора бала это одно, но свое здоровье важнее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.15 15:13 Новогодний бал "Славянские сказки"
Маленький паж
Маленький паж
Маленький паж с удовлетворением оглядывал с помоста полный зал гостей. Кого тут только не было! Царевны-царевичи, волшебники, маги, животные разные, духи лесные да богатыри русские. Вот только не узнать, кто есть кто - маски скрывали облик истинный отменно.

Постучав маленьким молоточком в медную тарелочку, Паж приготовился к своей первой речи. Когда гости немного угомонились и приготовились слушать, раздался звонкий голосок организатора:

- В мире много сказок
Грустных и смешных.
И прожить на свете
Нам нельзя без них.
Много радости
Возле пестрых масок.
Ведь пришли на елку гости
Из славянских сказок.

В праздничном зале,
На новогоднем карнавале
Пойте, танцуйте, шутите,
Пусть весельем наполнится зал!
И для этого я открываю
Наш новогодний бал!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.15 23:25 Новогодний бал "Славянские сказки"
Маленький паж
Маленький паж
Маленький паж спустился с помоста. Бал начался хорошо. Гости веселились, столы от снеди чуть не валились, а музыка так и просила тело двигаться в такт.

Но не отпускали Пажа думы нелегкие. Времени для того, чтобы найти волшебный посох деда Мороза, оставалось все меньше, а где его искать, мальчик даже не представлял. Уже весь замок с подвала до чердака слуги перерыли, но не нашли даже намека на присутствие посоха. Обманула старая карга, не здесь его спрятала. Видимо, специально по ложному следу послала. Как будет Маленький паж смотреть в глаза Снегурочке, а уж тем более как поведает о том, что посох волшебный так и не найден, тем самым, на смерть ее медленную, но верную, отправляя. Мало кто знает, но именно свойство посоха превращать все в лед и помогает внучке деда Мороза лето жаркое пережить. Но истинное предназначение волшебного посоха держится в тайне, прикрываясь его другими, менее важными, свойствами: вызывать вьюгу, создавать снежные фейерверки, украшать окна причудливыми узорами, переносить в один момент подарки на много верст, вызывать тройку коней верных и многое другое, что делает новогодние праздники незабываемыми для всех.

Маленький паж понял, что сам не может справится с поставленной миссией и ему нужна помощь. Но кому можно доверить тайну великую он не знал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.15 10:10 Новогодний бал "Славянские сказки"
Маленький паж
Маленький паж
Маленький паж себе даже представлял, что в один миг дорогие гости могут перейти от нежного вальса к современным танцам. Присмотрелся он, кто это в центре зала хороводил.

- Это же Захарий Киевский со свитою своей, - подумал мальчик и сглотнул слюну. Да, не легкая задача маленького организатора ожидает.

Паж подал знак слугам верным приглядывать за веселящейся троицей и наводить порядок за танцующим конем богатырским. Слишком уж пол отполированный крошками засыпал. Небось навернется кто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.15 00:09 Новогодний бал "Славянские сказки"
Маленький паж
Маленький паж
Пока Маленький паж бегал в комнатку Кота-Баюна, уговаривал старого скрягу отдать из своих сокровищ несколько вещиц для проведения праздничных конкурсов (куда же без них-то!) и залезал на помост, посреди бальной залы разгорелась игра в карты на раздевание. Никто не сомневался, что в центре этого действа будет Захарий Киевский со своей компанией.

- Пока не бушуют сильно и ладно, - подумал паж, пытаясь не нервничать. - Не угробили же они в прошлый приезд хоромы царские, - успокаивал он себя. - Не тягаться же мне с князьями да царевичами. Не ровня я им. Но приглядеть за ними следует. - И паж подал знак слугам убрать особо ценные и старинные вазы подальше от места веселья троицы.

И вовремя! Пару мгновений спустя стол игровой сделал кульбит и накрыл собой одного из гостей.

- Да как же так! - разнервничался мальчик и, ловко пробираясь сквозь толпу, направился к месту происшествия.

Но выдержка мальчонки в который раз подверглась испытанию. Вместо коня боевого на клич богатырский на центр зала паренек голым задом сверкая выбежал.

- Этого не может быть! - пробормотал Маленький паж, прикладывая руки ко лбу и проверяя не заболел ли он. - Баба Яга, видно, опять за старое взялась, видения обманные насылает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.16 19:08 Новогодний бал "Славянские сказки"
Маленький паж
Маленький паж
Маленький паж совсем с ног сбился. То там нужно было его присутствие, то там, а присесть за эти пару часов и некогда было. Но как бы там ни было, бал удался на славу. Гости веселились, угощения кушали да танцевали.

Но время к двенадцати близилось. Скоро дед Мороз с внучкой на бал заявятся, а их маленькому организатору обрадовать было нечем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.16 21:39 Новогодний бал "Славянские сказки"
Маленький паж
Маленький паж
Никогда не думал Маленький паж, что на него сама Хозяйка Медной горы внимание обратит. Статная, красивая и неимоверно добрая. Она с легкостью увлекла мальчика в танец и завела разговор на тему тревожащую.

Хозяйка Медной горы писал(а):
- Откуда, юный сударь , вы такую прекрасную пушистую ёлку достали? А не думаете ли вы, что одна из ветвей этой великолепной красавицы и есть тот самый посох, вами благополучно потерянный?

- Сударыня, елку эту, на сколько я помню, из самого леса дровосек местный приволок пару дней назад, - ответил мальчик немного погодя. - Каждую веточку осмотрели царевны-волшебницы, что помогали украшать сее дивное создание природы, и ни единого намека на волшбу не было в ней.

Мальчик пожал плечами. Первая мысль у него была о елке этой, но подозрения не оправдались.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.16 23:07 Новогодний бал "Славянские сказки"
Маленький паж
Маленький паж
Маленький паж прохаживался по бальному залу и радовался, что совсем скоро, через пару минут буквально, наступит Новый год, дед Мороз и Снегурочка появятся возле красавицы-елки и начнут раздавать подарки.

- Как бы не задержало их ничего, - мелькнула мысль у пажа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.16 14:46 Новогодний бал "Славянские сказки"
Маленький паж
Маленький паж
Полночь наступила. Часы старинные двенадцать раз прозвенели. Двери в зал распахнулися под напором метели да ветра морозного, и пред очи гостей дорогих дед Мороз со Снегурочкой появилися.

- Доброй ночи, гости дорогие, - прогремел дед Мороз, с шапки да воротника снег отряхивая. - Заждались вы нас, наверное.

Маленький паж подбежал к деду с внучкой. Засуетился. Кресло с высокой спинкой принес. Посадил под елкой дедушку. Хоть и молодится Мороз всегда, но старость свое берет. Ноги уже не держат, как раньше.

- Кто хорошо вел себя в прошлом году подходите, подарки у меня для вас имеются. А кто плохо вел себя - тоже подходите. Негоже без подарка в ночь волшебную. Всем новогодней радости хватит! - дед Мороз улыбнулся и махнул рукой к близстоящей бабе Яге. Не смутил облик ее новый, словно так и задумано было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.16 12:00 Новогодний бал "Славянские сказки"
Маленький паж
Маленький паж
Роли исполняли:

• Баба Яга - Нивера
• Захарий Киевский - Danielle
• Иван - крестьянский сын - Evelyn
• Иван-царевич - taty ana
• Конь Юлий - Izobella
• Лиса Патрикеевна - Vlada
• Маленький паж - ЛОВ
• Марья Моревна - пушистик
• Мстислава - Anakhita
• Падчерица - Die Herzogin
• Финист - Ясный Сокол - Peony Rose
• Хозяйка Медной горы - Море
________________________
Пост-обсуждение


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение