Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ханна Макки. Показать сообщения всех игроков
21.05.16 01:53 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Пол Эдмондсон писал(а):
- Орали бы еще громче, только на горке, - смеюсь я, - пошли что ли в самом деле вместе покричим на этом Горбе Несси или как там его? Кричать иногда полезно. В одном из моих любимых фильмов "Кабаре" Лайза Минелли, вернее, ее героиня, специально ходила под мост, по которому шел поезд, и в то время, когда поезд проходил у нее над головой, она громко орала.

- Ну, до Лайзы Минелли мне далеко, - облегчённо улыбаюсь, понимая, что всё в порядке и меня не сочли ненормальной истеричкой. - Да и нету у нас тут железнодорожного моста, то зато у нас есть самые высокие горки. Что, согласитесь, совсем даже и не хуже.

Около Горба Несси, глядя, как быстро движется очередь, я оборачиваюсь к мужчинам и невинно спрашиваю.

- Может хотите на всякий случай взять беруши?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 07:04 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Генри Томсон писал(а):
- Запросто, обязательно, сама покажешь направление, - журналист пытался пошутить, - извини меня.

- И покажу, и провожу. - Я была рада, что Генри пытается шутить. Кажется, я их обоих здорово напугала своей истерикой. - Может даже издадим путеводитель и конкретно заработаем, а? Что скажешь?
Генри Томсон писал(а):
- Мне лучше спиртного для храбрости и заверить завещание до подъема, - Томсон вскинул голову и посмотрел вверх, резко захотелось в тихий уголок, где нет шума, гама, всех увеселений и каруселей, но он обещал себе не отступать. - Пойдемте занимать кабинки.
Пол Эдмондсон писал(а):
- Пошли. Ханна, выбирайте - куда хотите сесть? - обратился я к девушке как к инициатору похода на этот аттракцион.

- Спереди, конечно же! - Я не сомневалась ни секунды. Что за удовольствие сидеть за спиной у кого-то, когда ветер бьёт в лицо и земля летит тебе навстречу с немыслимой скоростью. Поэтому я быстро заняла переднее сидение в вагончике и защёлкнула металлический прут страховки. - А вы? Есть место рядом со мной, или за спиной. Кто сильнее боится?

- Йу-ху! Поехали! - я вскинула вверх обе руки, когда тележка начала движение. Впрочем, это была лишь секундная бравада и я тут же крепко схватилась за поручень. Нет, я вовсе не была такой уж безрассудно храброй, как могло показаться со стороны. И высоты этих горок я боялась точно так же, как и все остальные. Но это был не тот страх, не тот липкий иррациональный страх, что охватывал меня при одном виде мерзкого восьминогого чудовища. Когда тележки доползли до своей верхней точки и замерли на мгновение в шатком равновесии я только и успела перевести дух, а в следующую секунду воздух казалось был выбит из моих лёгких ударом мягкой подушки. Мы летели вниз с огромной скоростью, и казалось, что сейчас оторвёмся от сидений и рухнем на землю. Адреналин кипел в крови так, что вот-вот был готов вылиться через уши и дружный коллективный вопль только придавал остроты ощущениям.

С лёгким скрипом тележка остановилась около помоста . Пошатываясь мы выбрались наружу, а наши места уже поспешно занимали другие желающие прокатиться.

- Это было потрясающе, я вам скажу. - Я счастливо выдохнула и взяла обоих мужчин под руки, чтобы скрыть некоторую ватность в коленках. - А давайте ещё откуда-нибудь упадём, а?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 17:53 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Историческая справка


Замок Аркарт, один из крупнейших и известнейших замков Шотландии, находится в паре километров от Драмнадрочит. История этого места начинается века так с тринадцатого. Переходящий из рук в руки несколько раз, замок Аркарт даже был одно время королевской резиденцией. Но последние пару веков - это уже не замок, а весьма живописные развалины. Впечатляющий вид на озеро Лох-Несс является одним из самых красивых в Шотландии. Кроме того, замок Аркарт построен на холме. Именно отсюда очевидцы чаще всего и видели знаменитое Лох-Несское чудовище.

Однако предание о Несси — далеко не единственная местная легенда. С незапамятных времен Аркарт был местом боевой славы, неоднократно подтверждая этот титул. Как и на многих полях брани, временами в крепости происходят странные вещи. Местные жители, оказавшиеся в темное время возле замка, наблюдали в башне и на стенах дозорных в национальных шотландских костюмах. Так, по свидетельствам очевидцев, духи воинов, погибших при осаде замка Аркарт, остались верны долгу даже после смерти, и каждую лунную ночь солдат можно наблюдать на боевом посту.

В период своего расцвета замок окружал глубокий ров с водой и подъёмный мост. Сейчас ров пустует, а мост действует до сих пор. В Северной ограде или Нижнем дворе замка сохранилось много практически неповрежденных строений, в том числе сторожка, и пятиэтажная Башня Гранта в северной части замка. В районе Южной ограды или Верхнего двора замка, располагавшейся на возвышении, остались лишь руины более ранних построек.

Замок Аркарт, излюбленное туристами место. И туристов здесь тоже любят. Для их удовольствия и удобства здесь сделано всё, что возможно. Отличный ресторан и сувенирные магазины, великолепные наблюдательные площадки, с которых открываются самые лучшие виды на озеро и игровые, где можно оставить детей. Выставка древнего оружия, в том числе огромная старинная катапульта. Туристический центр, где можно посмотреть выставку, с аудио и видеоматериалами о живущих здесь кланах, о святом Колумбе, который первым упомянул о встреченном им монстре, и покорил его своею святостью, и разумеется о самой Несси, главной достопримечательности этих мест.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 18:21 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Пол Эдмондсон писал(а):
И вот наконец, аттракцион.
Нет, я конечно ожидал, что водой окатит, но когда вагончик въехал в холодную воду со всего размаха, и мы оказались мокрыми, к тому же вода – сильно холодной, даже я от неожиданности ойкнул. Девушки же верещали все как одна. Вылезаем все абсолютно мокрые, а ведь скоро прием.
- Предлагаю пойти домой переодеться и направляться в Аркарт, как считаете, - обратился к присутствующим.


Сказать, что я вся мокрая - это значит ничего не сказать, но это ни на сколечко не умаляет моего прекрасного настроения. Давно я так не веселилась. Предложение переодеться перед тем, как являться в замок принимаю с удовольствием. По дороге домой звонит телефон. Озабоченный голос в трубке заставляет меня вспомнить о времени.

- Так, ребята. Мне срочно надо в больницу. Придётся вам добираться до развалин без меня. - Я прячу телефон в сумку и делаю извиняющееся лицо. - Генри, Пол, встретимся на башне? Нет, нет, провожать меня не надо, я быстрее доберусь сама. А вы займите для меня местечко поудобнее с видом на озеро, а то сегодня там будет столько народу, что мы можем и не пробиться.

Убедившись, что все направились в замок и никто не увязался за мной, направляюсь в сторону больницы. Городок словно вымер. Все собираются около развалин, на обещанный мэром праздник. На причале одиноко покачиваются забытые привязанные лодки. Оглянувшись, я сворачиваю за территорию и углубляюсь в лесок. За зданием больницы, около неприметного сарая меня уже ждут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 18:44 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Джейкоб Бейн писал(а):
- Патрик с Эваном уже подъезжают, - отталкиваюсь от стены сарая, помогая Ханне открыть двери.
- Хоть бы раз увидеть Несси своими глазами, - горестно. - А то все только брюхо да брюхо, никакой романтики.

В четыре руки мы открываем тяжелые двери, я автоматически протягиваю руку в сторону и щёлкаю выключателем, под потолком сарая загорается лампочка. Джейкоб привычно брюзжит. Романтику ему подавай. Я хмыкаю и прохожу внутрь.

- Ой, да ладно тебе. Чем тебе брюхо не романтика? Ты же даже потрогать его можешь. Кому ещё такое удавалось? Тебе же все должны завидовать белой завистью. - Я хлопаю ладонью по лоснящемуся чёрному боку и оглядываюсь на подходящего Эвана. - Разве не так, а? Скажи ему.

Эван Непер писал(а):
- Может сегодня повезет, и махнешь хвостом? – спросил Эван, заходя внутрь.

- Ты доверишь этому брюзге такое важное дело? - смеюсь, с некоторой натугой вытаскивая из угла мешки с кислородными баллонами. - Ф-фух, тяжелые какие. После прошлого раза отец заказал новые. А Патрик где? Опять опаздывает?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 19:12 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Эван Непер писал(а):
- Брюзжать он будет в любой части туловища... - Эван вытащил сумку со своим гидрокостюмом- главное уметь абстрагироваться, - насмешливо оглянулся на Коба.

- Как вы его до сих пор не утопили - не понимаю. - Я собираю разбросанную одежду мужчин и развешиваю на заранее припасённых вешалках. Не годится, чтобы парни заявились на банкет мятые, словно Несси по ним потопталась.

Патрик Уэйн писал(а):
Потом вынул из шкафа свой гидрокостюм и начал раздеваться.
- Мой славный доктор, может ты отвернёшься?

- Можно подумать, я увижу что-то новое. - хмыкаю я, тем не менее отворачиваясь в сторону, от застенчивого Патрика. - Всё-таки врач, и не таких резать приходилось.

Джейкоб Бейн писал(а):
- Хорошо, что у нас нет оператора головы, и головы, вообще, нет, а то им бы назначили тебя. Как ты, говоришь, тонешь? Профессионально? - привычно подкалывая младшую Макки.

- Как научили, так и тону, - ворчу, выбивая из-под полозьев стопора и чудище начинает медленно двигаться к выходу из сарая, где Патрик и Коб, осторожно, без единого всплеска опускают его в воду. - И вообще, ты же лодочник, так должен знать, что такое отрицательная плавучесть. Гордился бы лучше, что знаком с таким уникумом. Если бы мы жили где-нибудь в Америке, - приходит в голову свежая мысль, - то меня бы звали Ханна-Плавающий Топор. А вот вам оператор головы бы точно не помешал.

Джейкоб Бейн писал(а):
- Все, думаю, нам нужно как раз минут пятнадцать. Успеешь вернуться в замок?

- Успею, ага. - Киваю и достаю телефон. Подражая матёрым шпионам, - Ну, сверим часы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 19:52 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Джейкоб Бейн писал(а):
Погружаемся с грузами, утягивая сошедшее на воду чучело следом за собой.

Провожаю взглядом растворяющуюся в черной воде тень и аккуратно прикрываю двери сарая. Навесной замок оставляю в двери, парни потом его просто захлопнут и бегом выбираюсь на дорогу, выкатываю спрятанный велосипед. В больничном окне вижу расплывчатый силуэт отца и с улыбкой машу ему рукой. Папа поднимает руку в ответ, и я со спокойной душой нажимаю на педали. Папа присмотрит, чтобы по территории больницы не шлялся никто посторонний, пока не вернутся ребята.

Через несколько минут я уже сворачиваю к развалинам. Как мы и предполагали, народу вокруг не протолкнуться. Нанятый по особому случаю дополнительный персонал разносит угощение и напитки. Мне вручают мой бесплатный бокал вина и я делаю глоток. Вкусно. С удовольствием допиваю бокал, и беру ещё один. Официант делает пометку в своей книжечке. Счёт Ханны Макки открыт.

Я брожу в толпе, отыскивая знакомых, и наконец выхватываю знакомое лицо, и не только

Маири Бейн писал(а):
Маири искоса глянула на мэра в его жемчужно-сером великолепии, спрятала улыбку вместе с кончиком носа в бокале вина. Как неподобающе, кошмар просто. И взгляд сквозь прозрачное стекло наткнулся на затянутую в джинсу попу. Весьма себе аппетитную, пусть и немного костлявую. К попе крепилась спина с вполне себе широкими плечами, которые мистер Вильямс (только у него были такие вихры) предпочитал сутулить немного,

- Маири! Привет, вы уже здесь? А где все остальные? - Вижу вездесущую девчонку и улыбаюсь, - Брин, а где вы оставили донну Сару? - киваю Морне и мистеру Вильямсу, незаметно посматривая на часы. - Господи, тут такая толчея, никого не найти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 20:13 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Пол Эдмондсон писал(а):
- Да народу сегодня много, - подхожу к Ханне, которая стоит с компанией, виденной мной вчера в пабе. - У вас такие праздники в честь Несси ежегодно проходят? Или этот специально приурочен к открытию памятника.

- Пол, вы добрались! - я рада видеть ещё одно знакомое лицо. - Праздники бывают каждый год, но с таким размахом это только в этот раз, да. А где ваша камера? Вы её не забыли в парке случайно? - Хотя лучше бы и в самом деле забыл. Профессиональной съемки нам тут бы и не нужно.

Гладь озера неподвижная и как никогда напоминает зеркало. Склоняющееся на закат солнце красит окружающие холмы во все оттенки пурпура. Я посматриваю на воду, скрывая волнение. Где же они? Уже прошло достаточно времени, чтобы парни успели достигнуть замка. Ещё один незаметный взгляд на часы. Пора. Уже пора. Ну?

Наконец-то!

Джейкоб Бейн писал(а):
над гладью озера появился лоснящийся темный горб, не замедляющий свое движение.


В полуторасотнях метров от замка вода начинает расходиться и бурлить, и над водной гладью поднимается лоснящаяся чёрная спина с горбом. Сколько раз уже видела это зрелище и каждый раз дыхание перехватывает. Однако, пора, мой выход. Я набираю в грудь побольше воздуха:

- А-а-а!!! Смотрите! Смотрите! - я хватаю всех подряд за руки и тычу пальцем в сторону озера. Вот такая я невоспитанная, но кто в такой момент будет думать о манерах? - Там! Та-а-ам!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 20:45 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Количество людей с фотоаппаратами и смартфонами меня несколько беспокоит, хотя парни и выплыли на достаточном удалении от берега. Вряд ли качество съёмки у кого-то будет достаточно хорошим, но я всё же подстраховываюсь и продолжаю с криками метаться по берегу, привлекая внимание людей и подталкивая снимающих под руки или в спину, сбивая фокусировку.

"Ханна - истеричка" - с сегодняшнего дня у меня будет новый военный позывной.

Да и в конце-то концов, не в съёмке же счастье! А в самом факте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 22:26 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
На мой телефон приходит смска от отца. "Больной ОК". И я облегчённо выдыхаю. Папа ещё тот конспиратор. Нет бы просто смайлик прислать. Значит всё получилось, парни благополучно вернулись и уже мчатся сюда со всех ног.

Я прячу телефон и снова вливаюсь в толпу. Мне до смерти любопытно, что же теперь будут говорить люди? Настроение вокруг царит возбуждённое, тут и там звучат тосты за Несси. Ну, это грех не поддержать! Я беру у официанта ещё один бокал с вином.

Маири Бейн писал(а):
Почему-то возникает желание выпить
Давина Росс писал(а):
Хочется выпить.
Элисон Райли писал(а):
Она повернулась и чокнулась бокалом с ближайшим из соседей.
- За Несси, - почти хором сказали они.

- За Несси - поддерживаю тост. - Я до сих пор не верю своим глазам. Ой, девочки, у меня внутри всё до сих пор трясётся. Вы её разглядели? Так жалко, что она не подплыла поближе!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 22:41 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Дженнифер Хейз писал(а):
Дженнифер отчаянно вытирала руки, ноги и подол платья. Кожа саднила. Только теперь она заметила впившиеся кусочки стекла. Только теперь стала вытаскивать их.

Пол Эдмондсон писал(а):
- Мисс, не переживайте, снимали многие. На фото и на видео. А вам бы сейчас руки промыть и протереть чем дезинфицирующим. Осколков не осталось? - спрашиваю, подходя к девушкам.

Слышу слова Пола и замечаю, что девушка поранилась. Приезжая, но лицо кажется знакомым. Не та ли самая, из-за которой вчера в пабе была драка? Похоже, несчастья к ней так и липнут.

- Не нужно спирт, - я подхожу к девушке и осматриваю её ладони. Царапины не вызывают тревоги, но обработать и осмотреть на предмет осколков всё же надо. - Пойдём в ресторан. Там светло и у них есть аптечка. Промоем тебе руки, залепим пластырем и будешь как новенькая. Только опять посуду не бей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 23:24 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Всё идёт просто замечательно. Даже самые закоренелые скептики, хотя и продолжают упорствовать, но слишком очевидно сомневаются теперь, увидев чудо своими глазами. А своим глазам не верить - способен далеко не каждый. Я чувствую невыразимый подъём и возбуждение от чувства сопричастности к такому событию.

Рой Флетчер писал(а):
- Ну возможно они действительно видели какое-то огромное животное, но как можно доказать, что, то что мы видели именно Несси?

- Рой, ну вы и зануда! - вырывается у меня в сердцах, - Вы что же, хотели, чтобы оно вам паспорт показало, где прописано имя, фото, год и место рождения и отпечатки ластов?

Генри Томсон писал(а):
- Извините, - Томсон обернулся, за его спиной стоял Пол Эдмондсон с бокалом вина в руках вместо кинокамеры. – Жаль, что вы не с профессиональным ружьем, какой материал получился бы. Не забудьте оставить свой е-mail, чтобы я отправил фотографии.

- Генри, - я оборачиваюсь на голос, - ты тут?! Где ты вообще был? - оставляю где-то свой бокал и счастливая кидаюсь ему на шею, - ты тоже видел, правда? Скажи, что видел! Она проплыла совсем рядом! Генри, я такая счастливая! Мы должны это отпраздновать! Непременно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 00:52 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Солнце уже давно скрылось за холмами и если бы не бесчисленные факелы, горящие вокруг, то окружающая Аркарт темнота была бы совершенно непроницаемой. Правда, за развалинами крепостной стены и воротами, там, где начиналась дорога в город, стояли вполне современные фонари, но здесь, на обзорных площадках, где до сих пор толпился народ, царило средневековье. От озера тянуло прохладой и народ стал потихоньку перебираться с вниз, поближе к ресторану, где было светло, тепло, неслись соблазнительные запахи и раздавалась музыка. Своё выступление начала местная рок-группа, исполняющая песни собственного сочинения, стилизованные под старину, под которые было так удобно танцевать.

Генри Томсон писал(а):
И Генри пошел на поводу желаний, обнял Ханну, оторвав от земли на короткий миг.
- Я немного опоздал, но самое главное видел и заснять успел на память, - он крутанул в руке фотоаппарат. - Это было потрясающе. Очень эффектное появление.

- Более чем! - Когда Генри поставил меня на землю, я согласно кивнула и в этот момент небо над нами расцветилось огненными брызгами. Торжественный аккорд, достойно подчеркнувший появление Несси. - Обожаю фейерверки! - Прокричала я, задрав голову наверх и не отпуская руки Генри, любуясь небесными цветами. Как думаешь, Генри, если она увидит, как мы ей рады, может появится ещё раз? Впрочем, - я махнула рукой в сторону тёмного озера, - даже если она и покажется сейчас ещё раз, мы её уже не увидим. Но как же красиво всё-таки! Эх, давай спускаться, что ли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 19:28 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
вечер
Танцевальный вечер был в самом разгаре, когда мы спустились до ресторана. Вопрос Генри прозвучал неожиданно и несколько неуверенно.

Генри Томсон писал(а):
- Знаешь, о чем я подумал, - Генри посмотрел на Ханну и, дождавшись ее внимательного взгляда, продолжил, - мы так давно знакомы, но ни разу не танцевали. Это нужно исправить, - он тепло улыбнулся. - Мисс Ханна Макки, вы разрешите пригласить вас на танец?

- А я думала, что ты так меня и не пригласишь, - улыбаюсь в темноте. - Хотя насчёт ни разу, это ты подзабыл, - смеюсь, - а я по-о-омню. Ту совместную хеллоуинскую вечеринку на третьем курсе. Я тебя тогда узнала, хотя костюм у тебя был, конечно, совершенно невообразимый.

Мы дожидаемся начала новой песни и выходим на переполненный танцпол. Но несмотря на толчею, Генри ведёт уверенно. И я, положив руки ему на плечи, совершенно расслабляюсь, наслаждаясь. Прекрасный день заканчивается так же превосходно, как и начался, опровергая примету, что всё хорошо не бывает. Оказывается - бывает.

на следующий день
Генри Томсон писал(а):
- Ну вот, - протянул Генри и поправил очки, все же за вчерашний день глаза устали от контактных линз и требовали отдыха, - готовь тебе после этого сюрпризы. Полежала бы еще пять минуточек, а теперь придется почетно вручать тебе вазу.

Раннее утро приносит ещё один сюрприз. Хотя с момента приезда Генри удивляет меня уже не первый раз. Но это так приятно, что я не возражаю и с удовольствием принимаю и завтрак, и цветы.

- Ты меня так избалуешь, - ставлю вазу на стол и поправляю тюльпаны, чтобы лучше смотрелись. - Я ведь привыкну к такой роскоши, и что потом буду делать? Сюрпризы, цветы, завтрак в постель, - лукаво улыбаюсь. - Генри, а ты умеешь чинить оконные защёлки?

Перезвон часов на стене напоминает, что если я хотела показать Генри озеро поближе, то надо поспешить, если мы не хотим остаться без транспортного средства. Что-то мне подсказывало, что достать лодку сегодня, да и в ближайшие дни, будет ой как не просто.

Джейкоб Бейн писал(а):
- Ханна, - кивает девушке с ее знакомым, - возьмешь с собой двоих, - указывает на мужчин рядом с обратившимся к нему англичанином, - в лодку к Эвану?

- Конечно, Коб. - Доставшаяся нам лодочка не из самых больших, я вытаскиваю из-под скамеек спасательные жилеты и натягиваю свой на себя, тщательно завязывая и застёгивая все застёжки и завязки. Плавать я в самом деле не умею, сколько бы над этим не подшучивали Коб с Уэйном. - Только, надеюсь, никто не рассчитывает, что я буду грести? И да, мужчины, не геройствуем, и одеваем жилеты. Наше озеро пресное, а значит... - я делаю паузу, выжидательно посматривая на туристов, и качаю головой, не дождавшись ответа. - А значит, вода не держит, в отличие от солёной. Одеваемся, одеваемся.

Джек Олсопп писал(а):
- Эван, стоит ли пробовать нырять, если до этого никогда этого не делал? - подумав, что может нужны какие-нибудь обучающие спецкурсы.

Ох, уж эти самоуверенные мачо! Я только глаза закатила, услышав вопрос от этого парня с интересным акцентом. Слава богу, Эван объяснил всё популярно. Никогда я не могла понять этой мужской уверенности, что любые умения и навыки придут сами, стоит только щелкнуть пальцами. А тем более управление аквалангом, это ж не тележка на горках, в самом-то деле, тут малейшая ошибка грозит катастрофой.

- Кессонную болезнь вовсе не врачи выдумали, между прочим. - бормочу себе под нос, пока наша лодочка отходит от причала на свободную гладь озера. Вдалеке видны башни Аркарта, где мы праздновали вчера. С воды они смотрятся совершенно иначе.

Само собой разумеется, что разговор опять заходит про вчерашнее чудо. Рой, похоже, относится к числу наиболее упёртых скептиков.

Рой Флетчер писал(а):
- Судя по всеобщему убеждению -это была Несси/ - Рой так до сих пор и не был в этом уверен ибо головы чудовища ему все-таки не доставало.

- Рой, а вы не считаете, что мысли материальны? - Я чувствую обиду за нашего монстра. Мало ли что кому не хватает. Может у кого-то вон с чувством прекрасного проблемы, но я же молчу! Ну, не совсем молчу... - И происходит всегда именно то, чего мы очень сильно хотим? Вот вчера - желание огромного количества народа было таким сильным, что Несси не могла не почувствовать это и не показаться. А вы, своим отрицанием её просто отпугиваете. И я больше чем уверена, что вам одному она и не показалась бы никогда, потому что вы не цените того, что вам дано.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 21:26 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Крики и вопли разносятся по воде далеко и мы слышим, что что-то случилось ещё до того, как у Эвана срабатывает рация, и голос Коба сообщает о том, что кто-то упал за борт. Кто именно не понятно, но Эван уже разворачивает лодку и мы во весь ход несёмся на помощь. В воде мелькают головы незадачливых купальщиков. Я перегибаюсь через борт пытаясь зацепить кого-то.

- Господи, да вытаскивайте же их, - срываюсь на крик. - Вода же холодная!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение