Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джош Уэйн. Показать сообщения всех игроков
22.05.16 22:38 По следам Несси
Джош Уэйн
Джош Уэйн
Элисон Райли писал(а):
- Вот и хорошо, молодец. - Элисон кивнула. - Постой, пожалуйста, всегда спокойней, когда рядом мужчина, - улыбка хоть и не лучезарная, но всё же какой-то проблеск света. И ей и правда спокойней.

Я повернулся, шагнул поближе и прислонился к её плечу своим. Чувствую, что улыбка у меня кривая, но мне стало спокойней. Говорить ни о чём не хочется
Джейкоб Бейн писал(а):
- Тогда вы должны знать о том, что не имели права нырять, - холодно бросает Коб. Хотя порыв понимает. - Куртку принесу, но поможет вряд ли. Извиняться не за что, - разбираться с ними будет не он, а береговые. - За помощь спасибо.

Они возвращаются на берег за пятнадцать минут хода, спасает то, что уже разворачивались от замка.
Пришвартовавшись, Дженнифер Коб сдает в руки доктора.
- Пол, вам тоже стоит сходить, пусть вас осмотрят, таковы правила.
Ждет прибытия лодки Эвана.

Потом наверх поднялся мистер Бейн и я отошёл к ящику и сел на него. Вид у дяди Бейна был такой, что мне лучше помолчать. Катер пришвартовали, и все спустились на причал. Я достал из ящика своего летающего робота и резиновый спасательный круг и нагруженный подошёл к нему.
- Дядя Бейн. А мне куда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 00:44 По следам Несси
Джош Уэйн
Джош Уэйн
Маири Бейн писал(а):
Они делят пирог на несколько крупных кусков, чтобы достался каждому и поднимают бокалы следом за мужчинами.
- Ну Шотландия обеспечила вам весь спектр приключений, - облизнувшись, грог удался на славу, обращается к мужчинам Маири. - Памятник открыли, на Несси посмотрели, в спасении утопающих поучаствовали! - доходы опять же у города за эти дни были совсем не плохие, а сезон ведь только начался. - Неплохо бы еще ставить Коба в известность о таких планах, а то ж он теперь ворчать будет до полуночи, - стараясь скрыть смех, снова отпивает грог.

Я сидел на стуле, сцепив руки и зажав их между ног, в самом неприметном месте, стараясь чтобы меня никто не видел и не слышал и ждал папу. Когда док Макки попросила пирога и ушла с тётей Маири на кухню, я почувствовал, что живот мой совсем свело от голода. Они вернулись неся прироги
- Тётя Маири, а можно мне тоже пирога? - Я порылся в карманах по привычке, там должна была быть мелочь, оставшаяся после бесплатных аттракционов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 01:46 По следам Несси
Джош Уэйн
Джош Уэйн
Маири Бейн писал(а):
- Если сейчас из этого кармана ты попытаешься достать что-то, кроме жвачки, Джош Уэйн, ты пожалеешь, что не остался на озере, - угроза от рыжеволосой женщины с тарелкой пирога должна возыметь свой эффект.

Я постарался выдавить из себя улыбку, как же она мне нравится. Нравится как она грозится и как говорит. Я опускаю руки и мотаю головой глядя на пирог. Он так пахнет классно, что рот мой наполняется слюной, я сглатываю, и поднимаю на неё глаза
Маири Бейн писал(а):
- Как ты? - она обнимает его за плечи, потрепав по волосам и отдавая кусок пирога на тарелке с вилкой. - Что там, вообще, произошло? Из Коба же слова не вытянешь, кроме "сели, встали, пошли выпили виски и так, чтобы я видел".

Тру рукой левый глаз, интересно, к чему он чешется?
- Я хорошо, правда. - Киваю. Она тискает меня и, вместо того, чтобы вырваться, я позволяю ей потискать мою тушку. Приятно так, становится уютно и тепло, а то я пока сидел, замёрз. На её вопрос я уже начинаю ей рассказывать как было дело. - Мы фотографировались, а Чарли...
Патрик Уэйн писал(а):
Он распахнул дверь и прямо с порога
- Джош!

И вдруг слышу голос отца. Смотрю радостными глазами на тётю Маири
- Я здесь, пап.- Поворачиваю голову к нему. и пока он меня всего вертит и щупает, через его плечо смотрю на тётю Маири и тарелку моего пирога в её руке. Подмигиваю и уже счастливо улыбаюсь ей и тому, что все живы и папа здесь и дядя Бейн и тётя Маири.
Патрик Уэйн писал(а):
Патрик опустился перед ребёнком на корточки
- Ты в порядке?- Ощупывая руки-ноги-плечи, гладя по уворачивающейся голове. Он потом разберётся со всем. Сейчас для него важно только то, что он цел и кажется невредим.

- В порядке, пап. Всё хорошо.- Это я успокаиваю его, как мисс Элисон успокаивал, когда мы на руле стояли. Она куда-то вышла, наверное тоже переодеваться пошла.
Папа смотрит теперь на Маири, а я вынимаю у неё из рук тарелку и стараюсь поаккуратней, но побыстрей съесть вкуснятину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 20:37 По следам Несси
Джош Уэйн
Джош Уэйн
Я доел пирог, и пошёл поставить тарелку на кухню, когда услышал, что на детский сад собирают пожертвования. Раз Маири не взяла за пирог, я выгреб всё до пенни, что было в моих карманах и не считая положил на стол. Потом нашёл клочок бумаги и написал: "Это на детский садик, мисс Маири. Джош." И спрятал под тарелку.
Элисон Райли писал(а):
- До свиданья. Пока, Джош. Позовёшь на испытания своего робота? - Элисон помахала рукой парнишке.

- Конечно позову, - пообещал я и тоже помахал ей. Дяде Бейну повезло с ней. Она добрая. И красивая. Оглянулся на неё ещё раз. - Пока!
Джек Олсопп писал(а):
- Как приобрету ретромобиль, притяну сюда на ремонт, - кивая на городок, - Буду скидку, как старый знакомый просить, - пожимая руку, - Удачи, Патрик, Джош
- Увидимся. - я тоже попрощался.
На причале уже никого не было. Увезли и утопленницу и всех, кто с ней нырял. Брин мне показалась какой-то несчастной и взрослой. Нет, не знаю почему. Просто она серьёзная и кажется к ней никто не относится как к ребёнку. Я засунул руки в карманы и смотрел на воду: тёмную и холодную. Она колыхалась, билась о сваи, была мутной с кусочками мусора. Я думал над тем, что говорил мне отец. Можно до конца жизни стоять на одном месте, вести себя как щенок, не считаясь с правилами и обязанностями, быть равнодушным, не думая о близких людях, а можно идти вперёд. Получается, что сегодня я сделал шаг не вперёд, а назад там, на катере. Дурачился, а Чарли чуть не утонула вместе с Дженни. Просто стоял, не думая ни о ком. Мне было стыдно. Очень. Не хотелось, чтобы относились ко мне, как к неразумному дите, дитю то есть. Почему так получается? Не понимаю. Но я всё думаю, как это, идти вперёд. Как в стишке про человечка из которого важно, чтобы вышел человек. Думать не только о себе...
Чарли подошла и потащила в машину. Неугомонная.
Я спросил, как она? Не понимаю, зачем прыгнула? Мне иногда кажется, что я старше. Открыл перед ней переднюю дверь, а сам с роботом сел сзади. Сегодня не получится уже проверить его. Мне не хотелось разговаривать, сидел и смотрел в окно. Отец тоже молчал. И Чарли тоже. Наверное ей тоже трудно быть взрослой Всё. С сегодняшнего дня я постараюсь даже не смеяться. И никого не подводить. Вздохнул. Пока ещё не всегда понимаю, как это получится, но главное, не стоять на месте. Развиваться
Мы отвезли Чарли домой, потом меня и папа поехал в мастерскую. Ему тоже трудно. Со мной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение