Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маири Бейн. Показать сообщения всех игроков
22.05.16 19:00 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Уроки в школе идут своим чередом, распределить учеников по нескольким уровням из-за возраста не всегда удается, но четыре маленьких группы у них все же есть.
Сегодня у нее занятия с самыми младшими. Сопоставление предметов и возможных цветов.
Маири останавливается у парты Коллума, для него специально подыскивали стул повыше и стол пониже.
- Кэл, - наклонившись к нему, - а почему ты раскрашиваешь утку в зеленый?
Он поднимает на нее взгляд, явно выражающий "ты ничего не понимаешь, женщина", указывает на рисунок и вполне отчетливо произносит:
- Несси.
А, ну тогда понятно, зеленый цвет обоснован.
Маири качает головой и принимается объяснять, что это утка, показывая картинки других селезней в учебнике.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 22:00 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
В это время Маири Бейн на берегу в коттедже преспокойно (ибо по ее глубокому убеждению, женщина была лучше, когда теплая) ожидала мелодичного звонка духовки, чтобы достать пироги и дать им "осесть", и начиняла обжаренные картофельные корочки смесью трески, яичного белка и сыра, по традиции унаследованной от бабки.
Мало кто из британцев догадывался, что кроме них фаршированием картошки в мире особо не увлекаются.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 00:36 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Тревога нарастает еще до возвращения брата с Эваном и пассажирами - с момента появления на причале доктора Макки.
Следующие полчаса проходят в непрекращающейся суете, в ходе которой Маири бегает с одеялами, открывает и закрывает двери, делится своей одеждой, судорожно подбирая закрытые вещи с размером поменьше, и под конец даже слегка спаивает Дженнифер в медицинских целях с одобрения Ханны.
Ханна Макки писал(а):
- Маири, если я сейчас не получу кусок того, что так пахнет, я пойду и утоплюсь!

- Ну уж нет, - решительно отсекает такую возможность Маири, - хватит с нас на сегодня попыток утопиться!
Под смех подруги провожает ее на кухню, где они вместе снимают полотняные салфетки с пирога с рыбой, запеченного картофеля и киша, который Маири приготовила из найденных сыра и ветчины напоследок.
Маири как раз успевает наполнить два стакана остатками грога, когда привлеченные их словами появляются мужчины.
Джек Олсопп писал(а):
- Тоже совсем не прочь попробовать хоть кусок вашего пирога, - улыбаясь и стараясь не опускать глаза ниже подбородка девушки, - А то мне этого до сих пор не удалось, - получилось жалобно, но может поможет.

- Дв.., - адцать пенсов, чуть не произносит Маири по крепко вбитой привычке и прикрывает губы пальцами, рассмеявшись.
- Проходите, угощайтесь.
Пол Эдмондсон писал(а):
- Я бы от пирога тоже не отказался, вчера был наслышан о том. какие они вкусные, но попробовать не довелось.

Рой Флетчер писал(а):
И я бы не отказался, - поддержал Рой и уже с большим энтузиастом потянулся к бокалу с виски.
- За то, что все хорошо закончилось.

Они делят пирог на несколько крупных кусков, чтобы достался каждому и поднимают бокалы следом за мужчинами.
- Ну Шотландия обеспечила вам весь спектр приключений, - облизнувшись, грог удался на славу, обращается к мужчинам Маири. - Памятник открыли, на Несси посмотрели, в спасении утопающих поучаствовали! - доходы опять же у города за эти дни были совсем не плохие, а сезон ведь только начался. - Неплохо бы еще ставить Коба в известность о таких планах, а то ж он теперь ворчать будет до полуночи, - стараясь скрыть смех, снова отпивает грог.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 00:49 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Джош Уэйн писал(а):
Маири Бейн писал(а):
Они делят пирог на несколько крупных кусков, чтобы достался каждому и поднимают бокалы следом за мужчинами.
- Ну Шотландия обеспечила вам весь спектр приключений, - облизнувшись, грог удался на славу, обращается к мужчинам Маири. - Памятник открыли, на Несси посмотрели, в спасении утопающих поучаствовали! - доходы опять же у города за эти дни были совсем не плохие, а сезон ведь только начался. - Неплохо бы еще ставить Коба в известность о таких планах, а то ж он теперь ворчать будет до полуночи, - стараясь скрыть смех, снова отпивает грог.

Я сидел на стуле, сцепив руки и зажав их между ног, в самом неприметном месте, стараясь чтобы меня никто не видел и не слышал и ждал папу. Когда док Макки попросила пирога и ушла с тётей Маири на кухню, я почувствовал, что живот мой совсем свело от голода. Они вернулись неся прироги
- Тётя Маири, а можно мне тоже пирога? - Я порылся в карманах по привычке, там должна была быть мелочь, оставшаяся после бесплатных аттракционов.

- Если сейчас из этого кармана ты попытаешься достать что-то, кроме жвачки, Джош Уэйн, ты пожалеешь, что не остался на озере, - угроза от рыжеволосой женщины с тарелкой пирога должна возыметь свой эффект.
- Как ты? - она обнимает его за плечи, потрепав по волосам и отдавая кусок пирога на тарелке с вилкой. - Что там, вообще, произошло? Из Коба же слова не вытянешь, кроме "сели, встали, пошли выпили виски и так, чтобы я видел".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 00:59 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Пол Эдмондсон писал(а):
Мы не специально, - пытаюсь заикнуться я, - просто в порыве сделать красивое фото девушки не удержались, и..., надеюсь, нашего капитана не лишат лицензии?

- Мисс, простите, не знаю вашего имени, - обратился к девушке, приготовившей эту вкуснятину, - могу я вас отблагодарить? - достал из куртки кошелек.

Взгляд Маири на мгновение меняется, но она все же мотает головой, прогоняя дурные мысли. Коб выкрутится, ситуация не настолько уж из ряда вон.
- Маири, - отвечает она, но поняв, что он собирается сделать, позволяет себе нарушить правило личного пространства и отклонить его руку с зажатым в пальцах портмоне. Качает головой. А затем оборачивается, да, эта идея может оказаться гораздо лучше.
- А знаете, на сайте нашей местной школы есть фонд, если мы соберем достаточно средств, при школе откроют детский сад. У нас мало детей до пяти лет, поэтому муниципалитет готов помочь лишь частично. Это здорово помогло бы работающим мамам. Так что, - она подмигивает, - двадцать пенсов, мистер..., - он говорит ей свое имя, и Маири заканчивает. - Пол. Спасибо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 01:56 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Маири достает из кармана телефон, переводит по банковской карте деньги на счет на сайте и демонстрирует результат Полу. Банкноту прячет в карман вместе с телефоном и довольно улыбается, слушая его смех.
- С вами чертовски приятно иметь дело, мистер Эдмондсон, - да, это дороже куска пирога, но так они вместе сделали что-то для того, чего она хочет добиться, и Маири Бейн считает плату справедливой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 10:02 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Пол Эдмондсон писал(а):
Девушки фотографировались, стояли неудачно, катер качнуло на волне, никто не виноват.

То, как ладно все пели эту песню, уже начинало наводить на некоторые мысли, особенно учитывая то, как осекся Джош и замечание Элисон.
Элисон Райли писал(а):
Кто бы знал, - Элисон пожала плечами. - Но Дженни вывалилась, а Чарли с криками сиганула вслед за ней.

По крайней мере, это объясняло то, почему Коб так злился на Чарли.
Ханна Макки писал(а):
Ему для его книги бы пригодилось...

Маири бросает заинтересованный взгляд, но ее тут же отвлекает появление мужчин.
Ханна Макки писал(а):
Вот жеж, - смеюсь, глядя, как быстро пустеют тарелки на столе. - Хоть и хотелось бы надеяться, что их сюда привлекли такие красивые мы и наше сногсшибательное очарование, но приходится быть реалисткой.

Маири только закатывает глаза, уж ей ли не знать, что за пирогами мужчины могут, вообще, никого не заметить, и подмигивает в ответ на одобрение Ханны ее действиям.
Она отходит от Джоша, когда его находит отец, чтобы не мешать. Порой Маири задумывается о том, что поведение пятнадцатилетнего парня сильно отличается от сходного в исполнении Коба в том же возрасте. Может, потому что брат всегда был ближе к земле и не был мечтателем, или потому что сама она была младше и он казался ей всесильным.
Джек Олсопп писал(а):

- Божественное удовольствие, спасибо, - сказал я Маири, всё же опустив глаза вниз, и наверное даже облизнувшись, продолжил, - Нам тут сказали, что у вас в Драмнадрочите суровые устои, - рассказывал я, умеющей печь пироги, эффектной девушке, - Есть традиция, что если мужчина совершит любой неосторожный жест, - улыбаясь глазами, - Бросит любой неосторожный взгляд в сторону девушки, может скомпрометировать ее репутацию, - и сделав большие глаза, интригуя, - Просто будет обязан на ней жениться! - Так вот, к чему я это, - улыбаясь, говорил я негромко, - Мне кажется, что я уже должен это сделать.

- Боже мой, - Маири упирает руки в бока. - Вы, что, на кого-то пялились?! Так еще и неосторожно? - нет, в них в каждой умирает актриса, - Ханна, неси килт! Оденем его в старый дедовский! Срочно звоним мэру и викарию и выезжаем к бедняжке! - несмотря на то, что, судя по направлению взгляда мужчины, "бедняжкой" была она сама, Маири и виду не собиралась подавать, прихватила мистера под локоть и проворковала. - Кто она, мистер? Вы можете мне довериться! Надо спасать честь этой девочки! И вашу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 15:34 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Джек Олсопп писал(а):

Смеясь, я отвечаю:
- Не надо килт, - поднимая руки, - боюсь мои ноги её спугнут, - хватка леди была неслабой, - А пялился я на Вас и , -понижая голос, - А жест мой был направлен на ваши пироги, - откусывая ещё один кусок, сказал я Маири, - Так что будем спасать честь мою и вашу? - подмигиваю Рыженькой.

- Это совершенно не проблема, - отмахивается Маири, - подтянем хосы повыше и ваши ноги будут, как у фотомодели! Мистер Олсопп, - когда ей в очередной раз подсказывают имя, - у нас с моими пирогами корпоративные отношения: я не несу ответственность за них, если они никого не отравят, они не отвечают за меня, - Маири смеется, - можете смущать их сколько угодно.
Патрик Уэйн писал(а):
- Маири, спасибо, что покормила Джоша. - Снова внимательный, словно прощальный взгляд на Маири.

Она спокойно кивает в ответ, в этом не было ничего особенного.
Рой Флетчер писал(а):
У вас отменные пироги, - похвалил Рой, доедая выданный кусок.

Маири улыбается, поблагодарив за похвалу.
Рой Флетчер писал(а):
Подожди меня, Джек. - просит Рой и поднимается с места. - Спасибо за гостеприимство, - мужчина подходит к Маири Бейн и жмет руку, вкладывая туда купюру 25 фунтов, с собой у него больше не было. - Это для малышей.

Порой важно не то, сколько отдаешь, а то, что отдаешь все, что можешь.
Глаза Маири округляются, двадцать пять фунтов казались ей такой же не сопоставимой платой за пироги, как и сто! Она еще собирается догнать мужчину, чтобы сказать что-то или вернуть деньги, но их всех уже и след простыл. Маири задумчиво проводит пальцами по волосам, взъерошивая короткие пряди у затылка. Что он там говорил о рыбалке?
Мистер Олсопп оставляет на столе еще одну банкноту, и Маири понимает, что день для фонда все-таки удался.

В этот миг Ханна срывается к причалу, начинается новый виток неразберихи, в этот раз куда менее шумный.
Гости разбредаются из дома, Маири заканчивает с мытьем посуды и, заметив, что брат не один, а с Элисон, потихоньку уходит из дома, чтобы отвязать свой байк и отправиться к отцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 15:57 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Доминик Хаас писал(а):
Доминик не успел дойти до дома, как из дверей показалась Маири Бейн. Она, кажется, не заметила его и направилась к мотоциклу.
- Маири, подождите, - Дом остановился в нескольких шагах от женщины, - я за обещанным. Вы ведь оставили мне три пирога, как обещали?
Он невольно улыбнулся, когда молодая женщина удивлённо обернулась на его голос.

Она оборачивается на голос и пару секунд растерянно смотрит на мистера Хааса. Черт, она обещала.
- У меня тут, - она подыскивает слова. - Случилось такое нашествие саранчи, - она все же улыбается, - почти библейское. Простите, мистер Хаас, могу снабдить вас только парой кусочков или пообещать приготовить новый и в этот раз не отдавать никому, даже если придется за него сражаться. Как вы? - спрашивает, скорее, не о нем, а о Морне. - И ребята?
Не хватало еще ее, мешающей врачам заниматься своим делом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 17:54 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Доминик Хаас писал(а):

Он всё понял без слов, по её виноватому виду. Понял и осуждение, наверняка, отразилось в его глазах.

И потом они говорят, что у мужчин и детей нет ничего общего. Обещания нужно было сдерживать всегда, но именно перед ними Маири Бейн так сильно чувствовала вину за нарушенные.
Цитата:
Значит не судьба, - кивнул, чувствуя себя глупо и почти попрошайкой, которому не кинули монетку. Он всё же улыбнулся, услышав "сражаться", - Сражаться не придётся, - успокоил, - завтра в это время я уже буду в аэропорту. Но всё равно спасибо, - он снова кивнул и показал большим пальцем за плечо, - за вчерашний.

Цитата:
- Мы в порядке, - Быстро сообразил, что она наверняка слышала о случившемся от брата. - То есть, я вообще не спускался, а они... Морна будет в порядке, - Уверенно кивнул. - Хочу навестить её завтра перед отъездом.

- А когда вы собираетесь пойти? Я не уверена, что нас пустят, но я бы тоже заглянула.
Цитата:
- Я пойду, - мотнул головой в сторону дороги, - Был рад познакомиться с вами. - Вытащил руку из кармана и протянул её Маири.

Она пожимает его ладонь и не сразу решает уходить, глядя вслед.
Цитата:
- А у вас нет свежей фотографии Несси?

- Нет, - Маири со вздохом качает головой. То есть она могла бы найти кого-то, у кого, наверняка, есть, но сама она даже не думала снимать Несси на телефон.
Он снова отворачивается, и Маири Бейн хмурится, их разделяют шаги, вот уже метр, два.
Маири быстро крепит замок на байк и догоняет мужчину.
- Хотите десерт? - чуть запыхавшись от бега, пусть даже и в пару метров. - В доме у отца всегда есть съестное, там сейчас мое основное место жительства, - смеется она. - Уверена, что такое вы еще не пробовали. Отец уже, - взгляд вверх на солнце, пытаясь прикинуть время, - наверняка в пабе со своим соседом. Мы не будем мешать.
Она, конечно, понимает, что пирог лучше десерта. Но десерт можно приготовить быстрее. А быть в долгу Маири Бейн не любит.
- Ну так что? - протягивая руку совсем, как Коб. - По рукам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 18:49 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Доминик Хаас писал(а):
Около полудня, потому что 13:45 отбывает мой автобус до Инвернесса.

Маири кивает, запоминая.
Нет, все же забывать об отличии мужчин от детей не стоило. Но о том, как выглядит предложение, Маири Бейн задумывается слишком поздно. Будучи не лишена обычно способности здраво мыслить, понимает, что только что пригласила мужчину в свой дом да еще и заверила, что они будут одни. Браво, Маири Бейн. Она только вздыхает, глядя в лицо мистера Хааса. Выкрутится. Наверное, - второй раз за сутки убеждает себя Маири.
Доминик Хаас писал(а):
Дом удивлённо смотрел на зарумянившуюся молодую женщину, не сразу сообразив что к чему. Но по мере осмысливания сказанного, он понял, что... она его соблазняет! И не просто там кофе, а десертом, чтоб наверняка! Папа в пабе, десерт - вырисовывающаяся картинка возбуждала воображение даже если бы в ней не фигурировала великолепная грудь мисс Бейн, а она прилагалась! Значит, ему вчера всё-таки не показалось и он ей нравится. Причины пониманию Дома не давались, но... какая разница? Его не так часто приглашают на десерт, чтобы философствовать о причинах.
Он посмотрел на протянутую руку, аккуратно обхватил её своей ладонью и легко сжал:

Доминик Хаас писал(а):
Почему нет, - прозвучало не очень уверенно и Дом, прочистив горло, сказал твёрже: - Ведите!

И то, каким личным выходит жест только подтверждает ее догадки. От чего Маири Бейн, помотав головой, отмахивается, не тот характер, чтобы переживать из-за того, что еще не случилось, выдумывая.
- Мне кажется, Элисон и кто-то из девочек делали снимки, - сообщает она все таким же бодрым тоном, раздумывая, что приготовить.

- Осторожно, снасти в углу, - по привычке предупреждает Маири, иногда ей кажется, что если она попробует их переставить, ее четвертуют.
Это жилье все же больше мужское, чем женское. С определенным порядком, который заведен у отца. Нельзя переставлять его чашку. Мыть можно, переставлять - нельзя. Мыть и возвращать на место, где она была забыта. Это называется "там оставил".
- Проходите, устраивайтесь, - провожая гостя на кухню. - Приготовлю вам наш клоти*, - основной секрет рецепта Маири состоял в том, что она всегда добавляла пару ложек бренди и это почему-то придавало тесту с запеченными яблоками особый вкус.
Микроволновка - несомненно лучшее из достижений человечества, потому разогрев ее, Маири выставляет 20 минут и оборачивается к мужчине. Что-то надо говорить.
- Вы знаете, это совершенная глупость, - она смеется, когда-нибудь ее язык ее погубит. - Я просто, - она смотрит на него и думает "а что, просто?".


___
Clothie Dumpling - видит Бог, мое альтер-эго никогда не наблюдало за готовкой этого, но я надеюсь, что это нечто среднее между запеченным хлебом и по сути маффином, начиненным фруктами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 20:57 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Доминик Хаас писал(а):
- Что такое клоти? - спросил скорее из приличия и потому что не решил стоит ли сразу перейти к тому, зачем они здесь, или всё же не отказываться и от десерта.

Маири объясняет кратко, и гость удовлетворяется тем, что в этом задействованы яблоки.
Доминик Хаас писал(а):
- Маири, не надо объяснять, - великодушно предлагает Дом, - я же не спрашиваю "Почему?" Мне даже кажется, что ответ нам обоим лучше не знать.

Не надо объяснять что?! - еще мелькает здравая мысль, пока она поднимает к нему ошарашенный взгляд. О нет! Нет-нет, кажется, прогноз сбывается.
Доминик Хаас писал(а):
Ободрённый успехом, прижал её к себе и быстро, чтобы уже начать, пока решимость его не покинула, прижался губами к её рту.

Он ее не так понял. Совсем. Категорически неправильно понял! - мысли мечутся в голове Маири, пока она не закрывает глаза и все еще ощущает его губы на своих губах.
Она не такая! Да, черт подери, совсем не такая! Но он же ей нравится. И что за чушь он нес?!
И она все-таки раскрывает губы, выдохнув и прижавшись к нему всем телом, мягко растекаясь и позволяя обнять себя крепче.
Черт бы подрал австрийца, как целуется, - еще успевает подумать Маири, когда следующее его движение выбивает дыхание, и она сжимает пальцы на его плече, отстраняясь и пытаясь глотнуть воздуха.
- Нет, - уверенно. - Стоп, - смотрит в его лицо, не понимая, почему сама так загнанно дышит и с мыслью "да к черту" вновь к нему прижимается, поцеловав. Осторожно, мягко, чтобы распробовать.
Пусть он не окажется садистом, - молится Маири, - или козлом, или сумасшедшим. Потому что когда он сжимает ее грудь ладонью, думать она больше не может. Только ведет по его плечу и спине, сжимая его одежду в пальцах.
- Только не на кухне, - успевает прошептать Маири. Зажмурившись от мысли, что вытворяет.

___
Если что, я не знаю, что делаю)) и что мы делаем )) делается)))
и у них есть еще одна проблема))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 21:47 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
Понимала ли она, чем это могло закончиться? Да.
Просто позволив себе то, что хотела. Чувствовать, что она нормальна, желанна и ей отвечает человек, который нравится.
Доминик Хаас писал(а):
Голос кажется смутно знакомым. Он слышал его совсем недавно. Дом выпускает Маири из объятий и делает шаг к двери. На пороге Патрик, отец того паренька. Дом вспоминает, что видел его в первый день в пабе, и как тот шептал что-то на ухо Маири, он тогда ещё подумал, что он её муж.
Дом отступает на шаг, пропуская мужчину в кухню и смотрит на Маири.

Маири смотрит на Патрика Уэйна, каким-то неведомым образом появившегося в доме ее отца, и понимает, что сгорит от стыда.
Просто потому что у нее еще горит кожа от чужих касаний, и только что в ее дом ворвались зачем-то. И он будет знать, Патрик, потому что она не делала ничего предосудительного и противоестественного, но теперь он будет знать и смотреть на нее, как на кого?
- Уйди, - когда Доминик Хаас делает шаг в сторону, Маири заставляет себя поднять голову и смотрит на Патрика Уэйна. - уйди, Патрик, - пока она не сорвалась и не начала вести себя, как истеричка. - просто уйди сейчас. Немедленно!!

И когда Патрик Уэйн, наконец, находит в себе силы развернуться и скрыться с ее глаз, Маири закрывает лицо ладонями.
- Простите меня, - не слишком разборчиво. - Правда, такая глупость вышла.
Звенит микроволновка, и Маири Бейн понимает, что вот-вот расплачется. Господи, из-за такой глупости.
- Как-то нам с вами не везет на то, чтобы я сдержала слово, да? - она все же смотрит на Доминика и не понимает, почему должна думать, что делала что-то плохое.
Она не будет плакать. Реветь она не будет.
- Простите, Доминик, я не знаю, что на него нашло. Наверное, вам лучше уйти, да?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 00:31 По следам Несси
Маири Бейн
Маири Бейн
На секунду ей кажется, что он помешался, и Маири приподнимается, когда Патрик хватает ее за горло, но не потому что он причиняет ей боль.
Патрик Уэйн писал(а):
Он берет её за плечи, потом, растопырив ладони, проводит по ним, обхватывает шею. Держит так крепко и нежно, не давая вырваться, заставляя смотреть на него. Неужели она не видит, как он любит её... Пелена пропадает, стоит ему только погрузиться в глубину её глаз. То, что он видит там, проникает в него так глубоко, что причиняет боль. Если бы он мог забрать хоть половину её. Руки ещё не понимают то, что он чувствует там, в глубине души. Стиснутые зубы не дают произнести роковые слова. Он отпускает её, не отрывая взгляда от любимого лица. Не в силах оторвать от неё взгляд.

Не трогай меня. Никогда. Меня. Не трогай.
Все, о чем она может думать.
Их трясет обоих. Но ее вовсе не потому что она его еще любит, что-то вымирает в ней пока он трогает, не соображая, что она не его и никогда не была его по его же выбору, а теперь он врывается в ее дом.
Цитата:
- Маири...- Отчаяние накрывает его как волна, закручивая в спираль. Она отстраняется, не физически.- Маири...

Хочется зажать уши руками, но она только зажмуривается. Виновата, наверное, в чем-то сама виновата. Понять бы, в чем.
Цитата:
Натворил я тут дел, да? Ты простишь меня?

Она качает головой в каком-то ступоре, глядя на него расширившимися глазами.
Цитата:
- Маири, мы обязательно ещё поговорим с тобой. Я тебе обещаю.

Теперь? Да с чего бы вдруг?
Так и не понял. Что все проходит, что со временем все слова и поступки уже не имеют значения. Как для нее после этой сцены.

Она могла бы многое рассказать. Она могла бы устроить истерику и сказать, что не виновата, что влюбилась в него когда-то, как полная дура.
Что ждала и выдумывала, и берегла себя. Могла бы сказать, с кем и когда переспала в первый раз. Как и о том, что после это больше ее не заботило. Потому что Маири Бейн любила жизнь.
Потому что имела полное право поддаться на поцелуй, когда человек ей нравился. И видит Бог, никому ничего не была должна.
Она не делала это из-за него. Она делала это, вообще, не думая о нем. И ей страшно, что он это не понимает.

Доминик отталкивает Патрика, разрывая хотя бы касание.
Цитата:
Он не вернётся? - Отвечает вопросом на вопрос, замечая слёзы в её глазах.

Ситуация кажется гротескной и Дом мотает головой, пытаясь избавиться от ощущения, что в ней виноват он. В его жизни не было One-Night-Stands и не хрен было начинать. Эта мысль ясная и правильная.
- Мне лучше уйти.

Она кивает, не в силах больше произносить "прости", не понимая, за что.
И только выдыхает, сгорбив плечи, когда мужчина обнимает ее. Да, кажется, еще живая.

Ее начинает мелко трясти. Она обнимает себя за плечи, пока дрожит, и после трет холодные ладони.
Маири Бейн холодно. В родном доме, в родном городе. Просто потому что кто-то решил, что она делает что-то не так.
Он не вернется? - звучит голос в мыслях.
Первое, что она делает, запирает дверь на засов, дважды проверив, что крепко.
Ей холодно, ей просто зверски холодно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение