Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Морна Росс. Показать сообщения всех игроков
21.05.16 23:31 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Доминик Хаас писал(а):
Будьте здоровы, - автоматически выдал на чих новой знакомой, - Нет, совсем не похож. - О лёгком покраснении Дом решил не упоминать, чтобы не расстраивать девушку. - Так выкиньте их, цветы эти. Я всегда так делаю. Если желудок, то есть организм, реагирует на что-то новое бунтом - выкидываю!

- Благодарю. - Промокаю нос белоснежной тканью платка. Надо бы приобрести новый, ибо Бенджи слишком часто им пользуется, протирая очки. Улыбаюсь, у мужчины явно все хорошо с чувством юмора. - Уже выкинула, но все еще борюсь с последствиями.
Доминик Хаас писал(а):
- С удовольствием, - Взял свой бокал вина, так как заказ, в который входило и пиво ещё не принесли, и отсалютовал мисс Росс. - За знакомство.

- Расскажите о себе. Судя по всему вы не местный. С какой целью приехали сюда? По каким-то делам или интереса ради? - Отставляю бокал в сторону и достаю фотоаппарат. - Посмотрим, может быть получились хорошие кадры.
Вытягиваю руку с камерой так, чтобы было видно и ему. Листаю полученные снимки, на одном запечатлены пальцы, на другом кусок неба и чья-то голова, наконец нахожу нечто похожее на Несси. Но на фото лишь размытые очертания.
- Боюсь, что сегодня все против нас. Можно будет попросить фото у других, надеюсь, хоть кто-то успел ее запечатлеть.
Стало немного обидно, что мы оба проворонили Лох-несское чудовище.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 00:36 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Доминик Хаас писал(а):
- В городе должен быть врач, - изрёк очевидное, - может вам попросить что-то против аллергии? Существуют же препараты.

- Не думаю, что стоит звать врача, это же обычная аллергия. Может быть на руках просто осталась пыльца, потому я все еще чихаю. - Порывшись в рюкзаке, достаю влажные салфетки и протираю до локтя руки. Должно помочь, если это все-таки пыльца.
Доминик Хаас писал(а):
- Мне кажется, что и вы не местная, - улыбнулся Дом. - Я расскажу о себе, если вы ответите тем же. Я из Австрии. Мне 31 год и один из них я в разводе. Приехал, можно сказать, по делам. Кровь из носа, нужна свежая фотография Несси. Вопрос практически жизни и смерти! - Виноватый взгляд Доминика остановился на фотоаппарате Морны. - Теперь вы понимаете, почему я выхватил у вас камеру?

- Вы правы, я не местная. 27 лет и ни одного из них в браке. Живу в Лондоне, работаю стюардессой, наполовину шотландка, на вторую - британка. Приехала к кузине, Давине Росс, вы, вероятно, видели ее, если заглядывали в паб "У Несси". - И, замечая виноватый взгляд, улыбнулась. Все таки первое впечатление о человеке не всегда верное. - Так вам нужно ее одиночное фото или вы хотели бы сфотографироваться в обнимку?
Я откинулась на спинку стула, чувствуя, что перестала чихать. Нос все еще чешется, но вспомнив наставления Бенджи, убираю руки под стол.
Доминик Хаас писал(а):
- А вы правы! - Снова просветлел в лице. - Нужно поспрашивать. Может кто-то сделал удачный снимок!

Улыбаюсь. Снимок ему явно очень нужен.
- Расскажите, если не секрет, зачем вам так понадобился снимок Несси?

У столика появился официант, оформляя заказ.
Доминик Хаас писал(а):
- Мисс Морна, не хотите присоединиться? - Предложил вполне искренне. - Можно попросить принести для вас тарелку и приборы.

- Если вы не против моей компании, то с удовольствием с вами поужинаю, тем более, что на обед у нас было только мороженое и рыбный пирог. Что посоветуете взять? Маири что-то говорила о замечательных копченостях.

--
Доминик, спите)) Я тоже этим займусь) Утром доиграем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 14:05 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Доминик Хаас писал(а):
- Последствия аллергии бывают очень тяжёлыми. Например, аллергию Эммы на меня пришлось решать разводом, - рассмеялся.

Да, оптимизма ему не занимать, даже в таких серьезных ситуациях.
- Наверное, это к лучшему, что ее аллергия проявилась в течение года, а не в более длительном сроке. - Улыбнулась, обращая внимание на подбородок. Как же мне везет здесь на трехдневную небритость, просто рай какой-то.
Доминик Хаас писал(а):
- А я подумал, что модель. - Признался Дом. - Вчера вокруг вас в баре крутилось столько людей, что подумалось, что знаменитость какая-то. А, оказывается, стюардесса. Кстати, мне кажется, что стюардессы - участницы конкурсов красоты. Они все такие стройные и так красиво дефилируют по проходу во время полёта,

- Вы мне явно льстите, мистер Хаас. - Открыто улыбаясь мужчине, я кивнула в сторону соседнего столика. - Вчера в пабе все собирались исключительно вокруг мадам Бейн и, поверьте, там есть около чего крутиться. - Его комплименты все-таки смогли загнать меня в краску. - На самом деле стать стюардессой достаточно сложно. Авиакомпании проводят жесткий отбор и это чудо, что я смогла его пройти и несколько лет поработать в такой крупной компании, как "Бритиш Эйрвейз". Но, если быть откровенной, то через три месяца, когда мне стукнет 28 я уже не смогу работать стюардессой. Но это, конечно, не конец. В мире столько возможностей реализовать себя! Как вы думаете, мне бы пошла каска строителя? - Смеюсь, наблюдая, как мелкие пузырики скользят по стенкам бокала.
Доминик Хаас писал(а):
- Мне нужно её свежее фото. С датой одного из трёх дней, что я нахожусь в Шотландии. - Горестно вздохнул, - Один уже прошёл. А насчёт в обнимку, вы шутите, - улыбнулся, - но у меня в планах сделать такое фото с новой статуей. Только тсссс! Вы слышали, мэр сказал, что трогать руками статую нельзя.

- Что ж, возможно, вы захотите нырнуть с аквалангом и поискать Несси на глубине? - Еще в Лондоне, когда читала блог одного путешественника, который не так давно исследовал каждый уголок Драмнодрочита, загорелась идеей совершить погружение на дно озера. - Думаю, что здесь можно взять в аренду подводный фотоаппарат или камеру. Вам, возможно, даже удастся обнять ее живую. Если решитесь, то присоединяйтесь завтра к нам.
Улыбаюсь. Это маловероятно, что мы увидим Несс во всей красе, но чем черт не шутит.
Доминик Хаас писал(а):
- Глупейший спор. Вы смотрели фильм "Адвокат дьявола"? Мой хороший друг посмотрел совсем недавно и восхищался игрой Аль Пачино. Но я-то был уверен, что там снимался Роберт де Ниро. В общем, мы поспорили, а так как дело было на охоте - проверить кто из нас прав мы сразу не смогли. Оба на 146% уверенные в своей правоте, мы поссорились. Когда я выпью, перестаю здраво оценивать ситуацию и постоянно влипаю. Шандор это знает, и сказал, что если я проспорю, то он получит мой катер. Мой Супермагнум! Я его вот только купил! Но я согласился и проспорил. Я не хочу отдавать ему мой катер. Я на него копил и воткнул кучу денег и сил. Шандор, этот пёс, говорит, что если не катер, то свежую фотку Несси. Вот и вся история.

- Да, конечно, смотрела. Замечательный фильм. - Я улыбнулась. - Тогда вам непременно надо завтра поучаствовать в погружении и сделать фотографию. Если Несси все же не покажет нам свой лик, то я смогу составить вам компанию и сфотографировать вас рядом с памятником. Как вам такой вариант?
Доминик Хаас писал(а):
Копчёности? - Дом обвиняюще посмотрел на официанта. - Официант мне ничего не говорил о копчёностях. Я заказал хаггис. Вы его пробовали? Суп. Вчера попробовал - очень вкусный. А также запечёную рыбу с овощами, шампиньоны под чесночным соусом и что-то, что называется "таттис". Пиво, конечно.

- Интересные названия. А я тут уже второй день питаюсь исключительно пирогами. До шотландского эля так и не дошла, угостили лишь смесью чая и виски.
Доминик Хаас писал(а):
- Выбирайте, что вам больше нравится, - щедро предложил Дом. - И расскажите где вам больше нравится: в Шотландии или Англии?

- Благодарю. - Сгружаю на свою тарелку шампиньоны. - Выглядит аппетитно. Боюсь, что не могу вот так сразу выбрать страну-фаворита у обеих есть свои плюсы. В Шотландии мне нравится вот эта какая-то непередаваемая свобода, их природа и сильные духом, прямые и открытые люди. Что касается Англии, то она навсегда останется домом, сколько бы шотландской крови не бежало по моим венам.

Вечер плавно перетекает в ночь.
- Благодарю, мистер Хаас, за приятную беседу и потрясающий ужин. Надеюсь, увидимся завтра на пирсе. - Прощаюсь с мужчиной, направляясь к троице за соседним столом. Сарочка в банке уже засыпает. Нам бы тоже пора всем отправиться в объятия Морфея.
Маири предлагает ночевать у ее отца, согласно киваем. Говорят что-то про приведений.
Я, совершенно вымотавшая за этот день, пытаюсь не отстать от троицы. Велосипеды решаем вернуть хозяину утром.
По приезду, мы с Бри и Сарочкой забиваем себе место на первом этаже на диване. Причина том, что кухня находится совсем рядом и можно смотреть "Энимал плэнет" по тв. Но нам решительно заявляют, что у отца Маири консервативные взгляды, потому на второй этаж в уютную кровать с балдахином отправляются четыре сильных и независимых женщины - я, Маири, Бри и Сарочка Карлеоне, оставляя такого же сильного и независимого мужчину спать внизу на диване. Последний стенает, что это несправедливо и требует себе второе одеяло. Засыпаем в обнимку. Бри что-то еще шепчет про плезиозавров. Где-то уже под утро ощущаю чьи-то холодные коленки, прижатые к моим ногам, открывая один глаз, замечаю Бенджи, который уютно устраивается меж мной и мадам Бейн.

Утро после шампанского добрым не бывает - проверено опытным путем.
Открываю глаза, когда Маири выходит из комнаты. Обшариваю взглядом кровать в поисках Бенджи. Нет. Может погрелся и ушел на диван?
Бодро ползу в сторону ванны, потом спускаюсь на первый этаж. Желудок радостно урчит приготовленным Маири вкуснейшим тостам. Бри уже кормит Сарочку.
Маири собирается в школу, раздавая последние указания. Киваем в ответ. Все поняли: Бейна-старшего накормить, Бейна-младшего оглушить, лодку забрать в личное пользование.
Со второго этажа всклоченный спускается Бенджи. Подозреваю, что он все же спал где-то под нами и мы просто его не заметили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 17:14 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Вечер.
Доминик Хаас писал(а):
- Хм? - Дом воззрился на девушку. - Ааа, нет, вы не так поняли. Год в разводе, а в браке был девять лет. Ошибка молодости. Знаете, наверное, первая любовь, которая кажется, что навсегда. В моём случае вторая. Мы зря поженились, просто тогда это казалось правильным.

Мимолетная извиняющаяся улыбка. Не стоило бередить старые раны и говорить об этом.
Доминик Хаас писал(а):
- Правда? Никогда не задумывался, что для стюардесс есть возрастное ограничение. - Задумался. - Но вы правы, не могу вспомнить, чтобы хоть раз видел стюардессу под сорок. - Покивал на слова о возможностях реализовать себя, не слишком с ними согласный. Всё-таки образование тоже определяло границы. - Строитель? Вы шутите. Попробуйте себя в модельном бизнесе, - важно кивнул, - это точно ваше, я вам говорю!

- Про строителя я, конечно, шучу. А что на счет модельного бизнеса - то это явно не мое. Тем более, там тоже есть возрастное ограничение. - Я вспомнила свою подругу Клэр, с которой училась в Йельском университете, и которая теперь как раз работала моделью. - Это вечная нервотрепка по поводу кастингов и показов, не поешь как следует... - Взгляд на копчености и таттис. - Нет, я решительно не готова с этим расставаться.
Доминик Хаас писал(а):
- Вы занимаетесь дайвингом? Погружения не входят в ряд моих увлечений, но попробовать можно.

- По правде сказать, у меня не такой большой опыт погружений. Всего пару раз на отдыхе, но это потрясающе. Попробовав один раз, вы влюбитесь в дайвинг на всю жизнь, это я вам гарантирую.
Доминик Хаас писал(а):
- Отлично! - От "ласточки" придётся отказаться, но ради компании симпатичной женщины ещё не то сделаешь. - Тогда, даже если разминёмся, я найду вас под вечер. Хорошо?

- Отлично, договорились. - Стоит проверить на фотоаппарате настройки, возможно это из-за них кадры получились нечеткими. И протереть объектив.

Утро.
Сарочку решено было оставить под чутким наблюдением Бейна-старшего, который показался нам очень отзывчивым и открытым человеком. Он обещал не сварить из нее уху.
Моя маман удивляла меня с каждым разом все больше. В самом низу "кирпичного завода" миссис Росс аккуратно сложила мой новенький гидрокостюм.
Я переоделась в сплошной полосатый купальник, сверху напялила шорты и футболку с рисунком супермена, на ноги натянула все те же зеленые кеды. Прихватила с собой фотоаппарат и солнцезащитный крем. Бенджи и Бри исследовали содержимое "кирпича".
- Зачем тебе четыре упаковки чая? - Сырочек крутила в руках "эрл грей".
- А, это маман. Хочешь, можешь взять все. - Я усмехнулась. - Точно не выпью в одиночку столько чая.
Потом мы заскочили за гидрокостюмами Бенджи и Ри и вернули велосипеды их законному владельцу, доплатив за дополнительное время.
Когда мы подошли к прокату лодок, то обнаружили, что их хозяин, мистер Бейн-младший, уже уводит группу туристов к причалу. Здороваемся со всеми. Бри уже обсуждает статью про невероятные способности мадам Карлеоне с журналистом.
Отыскав брата Маири, интересуемся на какую лодку мы можем претендовать. Оказывается с нами едет вчерашний знакомый - мистер Хаас.
- Сколько с нас? - Расплачиваюсь за троих с владельцем лодок. Замечаю спасательные жилеты, и обращаясь к Джейкобу. - Если вы не против, то мы хотели бы нырнуть на глубину. Гидрокостюмы у нас с собой. Это возможно?
После направляемся к катеру, с помощью Бенджи спускаемся на палубу. Бри откуда-то взяла весло. Зачем оно ей? Видимо, будем глушить рыбу или не рыбу. В общем, будем глушить.
- Добрый день, мистер Хаас! - Улыбаюсь, поправляя лямку рюкзака. - Или на время поездки вас называть капитаном?

--
До 19.30 в реале


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 21:50 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Доминик Хаас писал(а):
- Лучше всего называть Домом, - поприветствовал девушку улыбкой и пожатием руки.

- И вы меня просто Морна. - Жму руку нашего капитана.
Отплываем. Катер оставляет на водной глади пенную полосу, которая через несколько мгновений исчезает. Бенджи вещает про рыб беспрерывно в течение двух часов. К концу лекции мы уже все немного приуныли.
Теперь я точно узнаю леща и рыбу бычка, если они проплывут со мной рядом. И определю куда и с какой скоростью движется косяк. Вообще, после лекции Бенджи, можно смело идти и получать доктора наук в сфере ихтиологии.
Доминик прерывает разговоры вопросом и я практически готова его за это расцеловать.
Доминик Хаас писал(а):
- Не передумали насчёт погружения, Морна?

- Конечно нет, Дом. Думаю, раз уж мы здесь, то стоит попробовать.
Надеваем гидрокостюмы на сплошные купальники и плавки (в случае с Бенджи), проверяем снаряжение и маски. Кажется, все в порядке. Бенджи говорит еще пару слов о технике безопасности. Пару слов в его случае - это около пятнадцати минут.
Бенджамин Вильямс писал(а):
- Мистер Хаас, вы с нами на дно?

Поворачиваюсь к Дому. Рискнет или нет.
Бенджи завязывает на наших талиях спасательные тросы, на всякий случай. При такой видимости, они действительно необходимы.
Доминик Хаас писал(а):
- Нет, мистер Вильямс, кто-то должен остаться в лодке страховать. И раз вы трое погружаетесь - я остаюсь здесь.

- Очень жаль. Что ж, позаботьтесь о нас, капитан! Мы скоро вернемся. - С этими словами надеваю на лицо маску, Бенджи помогает с аквалангом. На вопрос о том, все ли в порядке, поднимаю большой палец кверху.
Аккуратно спускаемся по лестнице к воде. Она холодная, но гидрокостюм предназначен для такой температуры, поэтому ощущаю себя комфортно.
Чуть отплываю от катера и, в ожидании остальных, машу рукой Дому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 00:35 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Как и говорил брат Маири, вода в Лох-Несс мутная, но мы уже нырнули, и стоит хотя бы попробовать опуститься на глубину. Не зря же мы везли с собой из Англии снаряжение. Первое время плывем бок о бок, вертикально вниз, как учил Бенджи. Дайвинг – экстремальный вид спорта, а значит небезопасный для жизни и здоровья. Через каждые пять минут приходится «продувать уши», дабы не получить баротравму. Давление с каждым метром увеличивается, стараюсь дышать ритмично. Задерживать дыхание или пытаться дышать слишком быстро нельзя – чревато «кислородным голоданием» или слишком быстрым опустошением баллонов. Мы все это знаем – бывалые.
На глубине двадцати метров смотрю на Бри, та поднимает большой палец вверх, что означает «все в порядке, можем погружаться ниже».
Рядом проплывает арктический голец, про него сегодня так много говорил Бенджи. Красноватое брюшко и темно-серая спина в крапинку, кончик хвоста тоже отливает красным. Протягиваю руку, но он стремительно уходит вбок.
Сквозь толщу воды мы двигаемся ниже, трос поможет нам найти путь обратно. Движения плавные, уши слегка давит, но ощущения потрясающие. Ты погружаешься в неизведанное, где конечно уже побывали ученые и другие любители понырять, но об этом тебе не говорит совершенно ничего. Где-то здесь, или чуть ниже проплывала сама Несси. Мы же видели ее вчера, там, у величественных развалин замка Аркарт.
На глубине 35 метров я отстаю от Бенджи и Бри. Слишком сильное давление на уши, чтобы плыть дальше. Показываю, что со мной все хорошо и чтобы они погружались дальше.
Не двигаюсь, разглядывая проплывающих мимо рыб. В какой-то момент они осмеливаются подойти поближе, касаются гидрокостюма, обследуют его, словно спрашивая «кто ты и зачем ты здесь?». Улыбаюсь. Теперь, кажется, я понимаю, почему их так любит Бенджи.
Мои напарники уже, скорее всего, достигли глубины в 50 метров. Мне остается только ждать. Но, неожиданно становится трудно дышать. Я затрагиваю рукой регулятор, проверяю клапаны. С ними все в порядке, если бы что-то случилось – вода давно бы заполнила емкость. Вдох. Воздуха не хватает. Еще раз проверяю октопус. Пытаюсь дышать ровно, пусть и воздух теперь поступает медленно.
Возможно?.. Проверяю мини-компьютер для дайвинга (напоминает часы, крепится на руку, показывает давление, температуру и скорость погружения) и с ужасом осознаю, что в баллонах осталось менее 107 бар дыхательной смеси. И это на глубине 35 метров, с 9 минутами обязательной декоостановки. А у меня нет этих 9 чертовых минут.
С силой дергаю трос Бенджи. Он должен почувствовать. Натягиваю его до предела, отпускаю, потом еще раз. Давай же!
Медлить и оставаться на глубине нельзя.
Понимая всю серьезность ситуации, я в панике схватилась за трос и резкими толчками начала подниматься наверх. Скулы свело судорогой, тяжелое дыхание эхом отдавалось в ушах. Пять метров вверх, остановка. Пять метров... Смотрю на приборную панель компьютера. Боже... Продолжаю всплытие уже без остановок.
Очередной глубокий вдох. Последний. Дышать больше нечем. Глубина 10 метров. В панике сбрасываю ненужный баллон, вместе с ним начинает медленно опускаться на дно и прикрепленный к нему октопус. Стараюсь как можно быстрее взбираться по спасительной веревке.
В воспаленном мозгу вспыхивает мысль, что до следующего вдоха меня отделяет еще около 9 метров.
На 8 метре теряю способность двигаться быстро. Грудь разрывает от боли, непроизвольно делаю первый вдох, за ним второй и третий. Вода врывается и заполняет собой легкие до предела. В паническом страхе пытаюсь двинуться наверх, но ноги сводит, по телу волнами скользят мурашки.
Еще один рывок. Вода становится мягкой, как одеяло. Тело расслабляется, замирая рядом с тросом. Прежде, чем закрыть глаза, смотрю вниз. Где-то там, на глубине Бри и Бенджи наблюдают за косяком маленьких блестящих рыбешек. Кругом становится очень тихо. Слишком тихо. Налитые свинцом веки опускаются, закрывая от меня черной пеленой мир живых. Засыпай, Морна, засыпай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 15:17 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
День + Вечер.
Из тьмы меня вырывают испуганные голоса Бенджи, Дома и Бри. Я стараюсь не насиловать легкие, которые все еще горят огнем, лишь слабо киваю на их вопросы о моем самочувствии. Пока мы едем, я стараюсь поднять отяжелевшие веки и взглянуть на солнце, на мир, на эти, ставшие родными, лица рядом, почувствовать, что жива. Жива. Тело слегка знобит, а в голове яркими красками мелькают воспоминания о мутной воде, забивающей легкие и о крике, который никогда не сорвется с губ, замерший где-то на задворках сознания.
Тряска. Когда вновь открываю глаза, надо мной появляется миловидное лицо, обрамленное ворохом рыжих локонов. Доктор.
Отвечаю на ее вопросы. Голос слегка хриплый и мне бы сделать глоток воды, чтобы не так болезненно, но я слишком много ее наглоталась за сегодня.
На лицо надевают кислородную маску, дышать становится проще.
Ханна Макки писал(а):
- Слава богу, кессонки тебе всё-таки удалось избежать. Но воды ты хлебнула как следует. Скажи спасибо своим друзьям, что откачали правильно. Сейчас тебя отвезём в нашу больницу. Денёк-другой полежишь, надо за тобой понаблюдать. И будешь как новенькая. Только вот с ныряньем тебе придётся завязать.

Я и сама хотела бы сказать им спасибо, но сейчас слишком устала и хочется спать.

Утро.
Ко мне в палату заходит отец Ханны, чуткий к своим пациентам, приятный в общении мужчина. Интересуется, как спалось и не мешало ли мне пищание приборов.
- Кажется, это был самый глубокий сон за последние пару месяцев. - Улыбаюсь, глядя на то, как он прощупывает пульс.
- Мы сможем отпустить вас уже вечером, Морна. - Он что-то фиксирует в своем блокноте. - Но только пообещайте, что в ближайшие пару дней не будете сильно напрягать голосовые связки. И я бы не советовал вам пользоваться услугами авиакомпании в ближайшую неделю.
- Обещаю. - Я пожимаю ему руку. - Спасибо, что позаботились обо мне.
- Поправляйтесь. - Он исчезает за дверью, где в коридоре я слышу возбужденные голоса друзей.
Через полчаса после завтрака их пустили в палату. Бри залезла на соседнюю койку вместе с мадам Карлеоне, а Бенджи устроился на стуле рядом.
- Спасибо, что вытащили. - Я сжала теплые пальцы кудряша. - Боюсь, что если бы не вы...
- Мисс Морна давайте не будем думать о то, что "если". - Бенджи улыбается. Сегодня на нем очки.
Они наперебой рассказывают о своих похождениях за медицинским спиртом и о том, что им обещали сделать клизму.
Прошу Бенжи чуть приоткрыть окно, в палате слишком сильны "ароматы" препаратов и хлорки, в этот момент в дверях появляется Дом.
Доминик Хаас писал(а):
- Морна? - Дом заглянул в приоткрытую дверь. - Можно войти?

- Дом, конечно, проходите. - Я усаживаюсь на койке, опираясь о спинку кровати. В руках у моего третьего спасителя шикарный букет цветов. - Боже, где вы только их взяли? Я думала, что здесь кроме репейников нет ничего. - Принимаю букет, прижимая его к груди и вдыхая нежный, горьковатый аромат. - Присаживайтесь, - киваю на стул рядом с собой, краем глаза отмечая, что на нем все те-же шорты, на концах которых еще сохранилась влага. - Бри, ты не могла бы подать полотенце?
Сырочек протягивает белоснежное больничное полотенце Дому вместе с упаковкой аскорбиновой кислоты.
- Дом, спасибо вам, что вытащили меня с того света. Вы спасли мою жизнь, теперь я ваш должник. - Отдаю букет Бенджи, который откуда-то притащил стеклянную колбу с водой. - Скажите мне, если я могу вас хоть чем-то отблагодарить. - И вспоминая об ужине. - Я подвела вас, наобещала сделать фото, а сама... Что будете делать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 17:30 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Доминик Хаас писал(а):
- Надеюсь, что среди них нет тех, на которые у вас аллергия, - Дом огляделся по сторонам, ища место для коробки шоколада и, не комментируя, положил её на тумбочку рядом с кроватью. - Как вы себя чувствуете?

- Надеюсь, что нет. Во всяком случае, скоро мы об этом узнаем. - Ответила с улыбкой, наблюдая, как на прикроватную тумбу опускается коробка шоколадных конфет. - Хорошо, спала как убитая. Немного болит горло, а в остальном все отлично. И спасибо за шоколад, его я просто обожаю.
Доминик Хаас писал(а):
- Так, что же всё-таки вчера произошло? Или не хотите об этом говорить?

Я поморщилась, воспоминания о вчерашнем кошмаре были все еще свежи.
- Перед погружением, мы забыли проверить уровень кислорода в баллонах, а когда я это обнаружила, то его уже было недостаточно для того, чтобы подняться на поверхность. Бри и Бенджи опустились чуть глубже, а с таким количеством кислорода я не рискнула спускаться за ними. Мы бы, конечно, могли попробовать дышать по очереди передавая друг другу октопус, но я запаниковала. Да и не факт, что это бы сработало. - Я опустила взгляд на свои руки. - Сначала я поднималась, соблюдая остановки, чтобы не получить кессонку, но потом воздуха стало критически мало. Последний раз я смотрела на датчики на глубине 9 метров. Тогда кислород закончился окончательно. Пришлось скинуть баллоны. А потом... Потом я перестала бороться с водой и сделала первый глоток. Помню, что хотела бы закричать, но вода уже наполнила меня, как сосуд. Это было страшно, очень страшно. И у меня в голове был только один вопрос "почему я?".
Я поправила съехавшее с кровати одеяло и посмотрела на Дома.
- Но теперь все хорошо. Благодаря вам троим. Спасибо, что дали мне еще один шанс.
Доминик Хаас писал(а):
- Отблагодарить? - Вскинул на неё удивлённый взгляд и через секунду рассмеялся. - Если будете в Инсбруке, позвоните мне. Сходим куда-нибудь. А о фото не беспокойтесь, - махнув рукой, опустил её на фотоаппарат, - я попросил прохожую сфотографировать.

- Хорошо, - я улыбнулась. - Я обязательно свяжусь с вами, если буду в Инсбруке. И я так же очень рада, что вы сделали фото и спасете свой Супермагнум!
Доминик Хаас писал(а):
- Что говорит врач, когда вас отпустят?

- Утверждает, что к вечеру я могу быть свободна. Думаю, что сегодня же закажу билет на поезд и отправлюсь домой, пока мои родители не сорвались в Шотландию. - Вспоминая о том, сколько раз за это утро позвонил отец, я взглянула на темный экран телефона. - Вы говорили, что вы в Драмнодрочит приехали всего на три дня. Отбываете сегодня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.16 22:02 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Эпилог.

В больнице
Доминик Хаас писал(а):
- Благодарить нужно мистера Вильямса, - кивнул на Бенджамина, - если бы не он... - Произносить вслух что она сейчас была бы мертва не хотелось. - Мы бы сейчас не разговаривали.

Я тепло посмотрела на Дома, чувствуя, что нащупала еще одну замечательную грань этого человека.
Доминик Хаас писал(а):
- Это шутка, Морна. - Улыбнулся и сразу спохватился, - То есть, я буду рад, очень рад, если вы и я... Если вы позвоните. При случае. - Дом заставил себя остановиться, пока не запутался окончательно, - Я имею в виду другое. Вы не должны меня благодарить. В смысле, не должны делать что-то из благодарности. Я не рассчитывал на это. Я помог бы любой. Ну, то есть, любому.

Как говорит маман, мне не стоит быть настолько прямолинейной. И сейчас понимаю, что смущаю его этой своей чрезмерной искренностью. Уголки губ подрагивают в улыбке, когда слушаю его сбивчивую речь, прежде чем смутить еще больше.
- Не из благодарности, скорее, мне просто хочется это сделать. - Быстро царапаю ручкой номер телефона на листе из блокнота. - Если вам когда-нибудь доведется побывать в Лондоне, обязательно звоните, буду рада сделать фото с вами на фоне Биг-Бена.
Доминик Хаас писал(а):
- Да, конечно, - Дом понимал, что кивает слишком часто, но остановиться не мог. - Дома и стены лечат.

Это так. Я бы сказала, что еще лечат родные люди. Одно их присутствие уже делает жизнь не такой серой и тоскливой.
Доминик Хаас писал(а):
- Я пойду тогда. Вам нужно отдыхать и собираться, раз вы сегодня... В общем, всего хорошего.

Жму руку в ответ.
- Удачи вам, Дом! - Когда за ним закрывается дверь, возникает щемящее чувство утраты. Такое бывает, когда прощаешься с замечательным человеком, который за пару дней стал если не другом, то кем-то большим, чем просто знакомый и не знаешь, сведет ли вас жизнь еще раз.
Через несколько минут после его ухода в дверях появляется еще один посетитель, которого увидеть в Шотландии я точно не была готова. В руках малюсенькая собачонка, которая в своем вязаном свитере выглядит, как мягкая игрушка.
- Алек? - Он улыбается так, будто только что выиграл миллион долларов в лотерею. - Что ты...
Пока последний здоровается с Бри и Бенджи, пытаюсь сопоставить - каким образом он мог здесь оказаться.
- Привет. - Присаживается рядом. - Твоя мама позвонила вчера, сказала, что лететь тебе нельзя. Попросила тебя забрать.
На все мои колкости о том, что жена от него точно уйдет и придется последнему всю жизнь провести в компании Моззи, отвечает неизменно улыбкой.
- Я поговорил с врачом. Тот сказал, что можно в принципе тебя сейчас забрать. Пообещал ему не пускать тебя купаться ближайшие три дня. Вещи сейчас съезжу заберу, диктуй адрес.
Вместе с адресом пишу на листе бумаги извинения за столь скорый отъезд кузине и ее бабушке Иннес.
Погода просто замечательная, слегка жмурюсь, чувствуя, как теплые лучи путешествуют по коже.
- Ну что, вы готовы? - Алек помогает забраться в машину.
Несси писал(а):
Тихо шевеля ластами, тень подошла к берегу и осторожно всплыла на поверхность, подняв голову повыше, готовая в любой момент скрыться обратно в тёмных, безопасных водах.

Две минуты на то, чтобы поднять челюсть с пола, две, чтобы уловить движение Бенджи в сторону озера. Бри приходит в себя первой, такое чувство, что ей не в первой видеть в живую древних ящеров.
Ихтиандра ловим и закидываем на заднее сиденье машины. Алек с ошалевшим видом показывает фото на телефоне, где видна голова уплывающей рептилии.
- Будет, что показать дочери.
- Кстати, а где Моззи? - Он критично осматривает Сарочку, которая с видом полного пофигизма пускает пузыри.
- Что? Ты оставил Моззи?
Возвращаемся назад. Драмнодрочит так просто не отпускает.

Несколько месяцев спустя. Где-то в недрах Африки.
- А вот это шиповатая агама. - Бри указывает на ящерку, которая настолько слилась с камушками, что если бы не моргающие глазки, я бы ни за что не увидела ее.
Я придерживаю рукой широкополую шляпу, которая спасает от нещадно палящего солнца, другой рукой отводя, съехавшую на глаза прядку волос. Мы уже месяц путешествуем по зеленому сердцу Африки - джунглям. Провожать нас вызвался один из местных, который плохо понимает английский, но Бри вполне спокойно общается с ним на языке жестов. Говорит, что зовут его Асита, как бога солнца. Сейчас я бы была не против бога дождя рядом.
- Может подарим мисс Маири агаму? - Интересуется Бри.
- О, нет! Никаких пирогов с рептилиями. Мисс Маири просила барабаны. - Вспоминая, что последним "а может" был кайман.
Мадам Сарочка путешествует с нами. Бенджи говорит, что она счастлива, когда видит своих сородичей (один раз мы наткнулись на двух пираний, но местный смог нас отбить). Как по мне, Сарочка не против была бы отобедать ими на ужин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение