Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Генри Томсон. Показать сообщения всех игроков
21.05.16 02:06 По следам Несси
Генри Томсон
Генри Томсон
Генри даже подумать не мог, что дом страха окажется вот таким. Эффектным что ли. Он говорил себе, что все не настоящее, как события на экране при просмотре фильма ужасов, но похоже Ханна так не считала. У всех свои фобии.
Ханна Макки писал(а):
я завизжала и сбросив с себя нечто, даже не разглядев что, я начала истерически прыгать на месте, пытаясь раздавить, попутно оглушая окрестности ультразвуком

Пол Эдмондсон писал(а):
- Ханна, Ханна, успокойтесь, это муляж, игрушка, - попытался я докричаться до девушки. Куда там, она так испугалась, что явно плохо соображала. Схватив за руку, потащил ее к выходу.

Девушка посчитала паука настоящим. И вполне логично испугалась, на что быстро отреагировал киноман. Пол попытался ее успокоить, но не помогло. Продолжать путешествие было бесполезно, лучшие решение вывести Ханну из зала. Придержав дверь, чтобы вышли Пол и Ханна, Генри тоже выскочил в коридор.
- Ханна, пожалуйста, успокойся, это все не настоящее, аттракцион, - Томсон не знал, что сказать и как ее успокоить. - Прости, я виноват.
Он чувствовал свою вину, потому что хотел сверить обстановку обеих залов и уговорил девушку пойти в этот павильон. Считал, что там нет ничего такого, всего лишь аттракцион. И все испортил. Ханна решит, что он специально решил подшутить над ней, разозлится или того хуже обидится.
- Пол, принесите воды, - Генри не хотел отходить от девушки.
Ханна Макки писал(а):
- Идите вы знаете куда, со своими игрушками!

- Запросто, обязательно, сама покажешь мне направление, - журналист пытался пошутить, - извини меня.
Ханна Макки писал(а):
- Простите, - выдавливаю я и признаюсь, - Ненавижу пауков, с детства, вообще всяких, даже игрушечных. Лучше уж скелеты или зомби с призраками, даже змеи - это противно, но не страшно. Но пауков я не переношу, совсем.

Пол Эдмондсон писал(а):
- Ну я как бы тоже их не жалую, не то что боюсь, просто противно и ожила именно скелетов или чего-то в этом роде.

- Гремлины, зомби, - Генри согласился с мужчиной. - Но сразу такое, нужны стальные нервы.
Ханна Макки писал(а):
И уже почти совсем придя в себя, снова улыбаясь, хотя губы ещё немного дрожат:
- А я говорила, что сначала надо было выплеснуть лишний адреналин. Я может быть не так громко бы орала.

- Выбирайте вы, я проштрафился, согласен на все, даже на страшные пытки, - Генри внимательно посмотрел на девушку, кажется, она приходила в норму.
Решено было идти на "Горб Несси". Аттракцион гордо возвышался над другими, отпугивая от себя трусливых. Генри не мог назвать себя смельчаком, но эта высота почему-то его манила, притягивала свободой. Чутье подсказывало, что он пожалеет о своем желании, но другой внутренний голос просил адреналина.
Ханна Макки писал(а):
- Может хотите на всякий случай взять беруши?

- Мне лучше спиртного для храбрости и заверить завещание до подъема, - Томсон вскинул голову и посмотрел вверх, резко захотелось в тихий уголок, где нет шума, гама, всех увеселений и каруселей, но он обещал себе не отступать. - Пойдемте занимать кабинки.
____________________
ушел, всем ночи


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 23:02 По следам Несси
Генри Томсон
Генри Томсон
«Горб Несси» динамичнее дома страха, тоже щекочет нервы, но скорее другими ощущениями. Для восприятия Генри эти сильнее, ярче. После аттракциона, испытывая желание больше не отрываться от твердой земли под ногами, журналист взял тайм-аут. Намокнуть с ног до головы не входило в его планы.
Компания распалась, когда Эдмондсон решил вернуться в гостиницу, а Хана, повесившись в волю, сказала, что ей нужно зайти в больницу. От предложения провести ее, девушка отказалась, заверив, что доберется сама, а после на праздновании в замке они обязательно встретятся. Этот вариант вполне устраивал Генри, который хотел выделить время для черновика статьи по свежим впечатлениям.
Работа заняла больше времени, чем планировал Томсон, поэтому в замок он опоздал. Безбожно, как ему казалось. Веселье было в разгаре, Ханна не звонила, значит еще была занята в больнице, а беспокоить врача не лучшее решение. Несколько раз журналист выхватывал в толпе знакомые лица: работающая в баре девушка, новичок и по совместительству гробовщик, киноман. Увидев Эдмондсона, Генри вспомнил о просьбе профессора сделать несколько снимков. Старые развалины в приглушенном сумеречном свете выглядели мрачно от игры теней. Подбирая ракурсы Томсон лавировал между людьми, фотографируя скорее для души, чем для дела.
Подбирая декорации для панорамного снимка через объектив, Генри уловил странное движение в мутной воде озера. Что-то поднималось на поверхность. Или кто-то. Кто-то очень похожий на плезиозавра с горбом на спине. Со всех сторон начали раздаваться крики «Несси». Человеческая масса качнулась к бортикам, в сумерках засветились экраны мобильных телефонов. Генри среди других тоже от удивления открыл рот. В первый миг от испытал шок. Живой доисторический монстр.
Томсон хотел увидеть Несси, и, наверное, больше многих. Ему хотелось, чтобы в реальности существовал хотя бы отголосок сказок о водных драконах. Он смотрел на монстра в озере Лох-Несс, делал снимки и с каждым нажатием пальца на кнопку съемки, понимал, что все это напоминает постановку. Журналистское чутье, немало мероприятий Генри уже посетил, чтобы понимать, что такое «как по заказу». Он сделал шаг назад от бортика и в кого-то врезался.
- Извините, - Томсон обернулся, за его спиной стоял Пол Эдмондсон с бокалом вина в руках вместо кинокамеры. – Жаль, что вы не с профессиональным ружьем, какой материал получился бы. Не забудьте оставить свой е-mail, чтобы я отправил фотографии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 00:09 По следам Несси
Генри Томсон
Генри Томсон
Пол Эдмондсон писал(а):
- Выпить не хотите? - нам как раз принесли заказанное вино и виски.

- От вина не откажусь, спасибо, - Генри взял в руку бокал на тонкой ножке. - За этот чудесный вечер и Несси.
Он отсалютировал бокалом, пригубил вина и поставил бокал на каменный выступ.
Давина Росс писал(а):
- Я верю, что видела Несси, - Давина улыбнулась

Пол Эдмондсон писал(а):
- А я наоборот - верю в Несси, но в то что видел ее сейчас, как-то не очень.

- Со стороны Несси было бы очень некультурно пропустить мероприятие в свою честь независимо от того, что мы видели, - Генри миролюбиво улыбнулся, в такой вечер грешно строить из себя зануду и оперировать сухими фактами.
Ханна Макки писал(а):
- Генри, - я оборачиваюсь на голос, - ты тут?! Где ты вообще был? - оставляю где-то свой бокал и счастливая кидаюсь ему на шею, - ты тоже видел, правда? Скажи, что видел! Она проплыла совсем рядом! Генри, я такая счастливая! Мы должны это отпраздновать! Непременно!

Ее хотелось подхватить на руки, солнечный ураганчик будет легкой, как пушинка. Счастливо улыбающейся, легкой пушинкой. Эту улыбку и блеск в глазах хочется запомнить навсегда. Ее хочется обнимать. Сегодня, сейчас и всегда. И Генри пошел на поводу желаний, обнял Ханну, оторвав он земли на короткий миг.
- Я немного опоздал, но самое главное видел и заснять успел на память, - он крутанул в руке фотоаппарат. - Это было потрясающе. Очень эффектное появление.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 00:21 По следам Несси
Генри Томсон
Генри Томсон
Рой Флетчер писал(а):
Кстати здесь водятся большие рыбы?

- Насколько я успел узнать от местных рыбаков утром, озеро не балует крупной рыбой и большими уловами. Хотя при таких то размерах, - Томсон пожал плечами и посмотрел вниз.
Генри не хотел вступать в спор, затеянный профессором Эдмондсоном, на своем опыте зная, как яро мужчина может отстаивать свою правду. В особенности, когда оперирует фактами.
Ханна Макки писал(а):
- Рой, ну вы и зануда! - вырывается у меня в сердцах, - Вы что же, хотели, чтобы оно вам паспорт показало, где прописано имя, фото, год и место рождения и отпечатки ластов?

- Ласты, горб и острые зубы - вот ее документы, - поддержал шутку Генри.
Давина Росс писал(а):
- О том, что кто -то щупал Несси нет ни одной легенды.

- Я искренне считал, что щупать Несси запрещено законом, приравнивается к домогательствам, - рассмеялся Генри. - А теперь все мои мысли о купании при луне. Ханна, летом вода в озере достаточно прогревается, чтобы открыть купальный сезон?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 13:33 По следам Несси
Генри Томсон
Генри Томсон
Еще вечер
Когда солнце скрылось за горизонтом, в небе над развалинами замка расцвели цветы. Огромные салюты, казалось, сгорая, накрывали куполом. Городок остался за спиной разбросанными в долине домами, желтыми точками света фонарей. Над ними было только чистое небо и майский ветерок с озера. А внизу, в воде, если все же поверить в сказку, плавала Несси.
Генри был рад тому, что по воле судьбы ему выпала именно эта статья о чудовище, определившая поездку в Драмнадрочит. Бог знает, когда бы он, не имея повода, решился приехать к Ханне.
Ханна Макки писал(а):
Своё выступление начала местная рок-группа, исполняющая песни собственного сочинения, стилизованные под старину, под которые было так удобно танцевать.

- Знаешь, о чем я подумал, - Генри посмотрел на Ханну и, дождавшись ее внимательного взгляда, продолжил, - мы так давно знакомы, но ни разу не танцевали. Это нужно исправить, - он тепло улыбнулся. - Мисс Ханна Макки, вы разрешите пригласить вас на танец?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 15:10 По следам Несси
Генри Томсон
Генри Томсон
Утро
Это утро было ленивым. Оно выбивалось из распорядка ранней пташки. Генри снился плезиозавр, эта самая Несси, которая человеческим голосом учила его жизни. Сновидения являлись частыми гостями для ее богатой на всякие небылицы фантазии.
В окно светило яркое солнце, когда Генри открыл глаза и, потягиваясь, выбрался из-под одеяла. На пробежку не хотелось, слушая голос лени, журналист сделал выходной, заварил себе крепкого чая. Вместе с чашкой он удобно устроился на веранде, просмотрел с нетбука почту, ответив на важные письма, разобрал фотографии, отправив Эдмондсону некоторые снимки с озера.
Личные дела не заняли много времени, поэтому Генри снова вернулся на кухню. Мистер Макки уже уехал в больницу, поэтому в доме царила тишина. Уютная, идеальная для сна или приготовления завтрака. Томсону хотелось побаловать солнечную девушку, пусть даже такой мелочью, как овсяная каша с курагой и черносливом, тосты и кофе.
Ханна проснулась, когда все уже было готово и выставлено на стол, а Генри возился на улице у клумбы с цветами, срезая тюльпаны. Закончить сервировку букетом в вазе он не успел, приятной неожиданности не вышло. Вернувшись на кухню с вазой в руках, журналист увидел, что девушка, допивает кофе.
- Ну вот, - протянул Генри и поправил очки, все же за вчерашний день глаза устали от контактных линз и требовали отдыха, - готовь тебе после этого сюрпризы. Полежала бы еще пять минуточек, а теперь придется почетно вручать тебе вазу.
В ответ Ханна указала на часы, заметив, что еще пять минуточек и на лодочной станции выстроится очередь до ее дома. Томсон понял намек на то, что им стоит поторопиться, чтобы занять места в лодке и среди остальных зевак попробовать поискать в холодной мутной воде признаки Несси: ласты, паспорт или с чем повезет.
После вчерашнего появления чудовища поток людей значительно увеличился, по крайней мере так казалось Генри, который, лавируя между туристами, вел Ханну за собой. План был крайне прост, как только девушка увидит кого-то из знакомых в очереди, то они незаметно втиснутся в компанию, чтобы не становиться в хвост и ждать под палящим солнцем вместо того, чтобы ловить свежесть волн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 15:50 По следам Несси
Генри Томсон
Генри Томсон
Пол Эдмондсон писал(а):
- мы хотели бы покататься по озеру. И лично я предпочитаю катер. Думаю, многие со мной согласятся.

Рой Флетчер писал(а):
Доброе утро, парни!- поздоровался он. - Мы хотели бы снять катер для прогулки по озеру.

Услышав знакомые голоса, Генри и Ханна подошли к большой компании. Пол и Рой договаривались на счет катера, выбрав наиболее удобный вид морской прогулки. Их ждали Джек, Чарли с подругой и парень подросток из местных, которого он видел в баре.
- Всем привет, - Генри поздоровался с ними. - Примете в свою компанию на катере?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 18:37 По следам Несси
Генри Томсон
Генри Томсон


Джейкоб Бейн писал(а):
Лодка под управлением Эвана: Ханна, Генри, Рой, Джек

Места в водном транспорте распределили. В катер они не попали, но вместе с неплохой компанией заняли места в лодке, предварительно надев спасательные жилеты. Плавать Генри не умел, поэтому не отказывался.
Джек Олсопп писал(а):
- Эван, стоит ли пробовать нырять, если до этого никогда этого не делал?
Парень ответил, что экспериментировать он бы не советовал

Генри намочил пальцы, чтобы проверить температуру воды в озере. Холодная, как он и думал, при средних температурах мая в +15 другого ожидать сложно.
- Нырнуть можно разве что опытному водолазу со всем снаряжением, - высказал свое мнение журналист и посмотрел на Джека.
Рой Флетчер писал(а):
- Джек, а ты откуда?

- Да, я слышал, что ты из Австралии, - он обратился к Джеку. Неужели проделал такой длинный путь из-за Несси или просто путешествуешь?
Лодка отчалила от берега и, управляемая Эваном, поплыла по воде. Несмотря на мелководье солнечные лучи не достигали дна, оставляя его темным и неизвестным, неизведанным. А что же будет, когда лодка выплывет на глубину? Нет, вряд ли эту прогулку можно считать серьезными поисками Несси, так развлечение на свежем воздухе для души. Томсон достал фотоаппарат, чтобы сделать на память несколько пейзажных снимков и невзначай сфотографировать Ханну, рассказывающую о Лох-Несс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 12:59 По следам Несси
Генри Томсон
Генри Томсон
Прошлый вечер
Ханна Макки писал(а):
- А я думала, что ты так меня и не пригласишь, - улыбаюсь в темноте. - Хотя насчёт ни разу, это ты подзабыл, - смеюсь, - а я по-о-омню. Ту совместную хеллоуинскую вечеринку на третьем курсе. Я тебя тогда узнала, хотя костюм у тебя был, конечно, совершенно невообразимый.

Он тоже помнил, да и разве можно такое забыть? На хэллоуинскую вечеринку третьекурсник Генри пришел в белом костюме имперского штурмовика. И только так, будучи не собой, он не побоялся пригласить ее, яркую, солнечную Ханну на танец. Надеясь, что не узнает, что не скажет, что танцевать с друзьями глупо и нелепо.
И девушка снова танцевала с ним, доверяя своему партнеру. Уроки в балетной студии, куда в детстве упирающегося Генри почти силой водила мать, не прошли даром. Журналист неплохо танцевал, умел вести партнершу, хотя в глубине души по прежнему считал, что отцу стоило настоять на секции тайского бокса.
Музыка закончился, Генри встретился взглядом с Ханной. Хотелось поцеловать ее, по правде давно хотелось и казалось, что лучше момента в жизни уже не выпадет, но он все равно побоялся. Вдруг не захочет, оттолкнет? Вдруг он этим обидит ее? Ведь он просто друг. Всего лишь друг.
- Спасибо за танец, - Генри галантно коснулся губами руки девушка. - Ты не замерзла? Уже прохладно, давай накину тебе на плечи свой пиджак.

Утро дом Ханны
Ханна Макки писал(а):
- Я ведь привыкну к такой роскоши, и что потом буду делать? Сюрпризы, цветы, завтрак в постель, - лукаво улыбаюсь.

- Это не в постель, - Генри усмехнулся, собрал со стола посуду и загрузил в машинку. - По выходным отец всегда готовил завтрак сам. Это была традиция. И мне кажется она очень верная.
Ханна Макки писал(а):
- Генри, а ты умеешь чинить оконные защёлки?

- Если у тебя найдутся инструменты, то вполне можно попробовать, - ответил он.

Утро, лодка и далее

Рой Флетчер писал(а):
- А вы Генри, вы же журналист?Здесь по работе или здесь по личной инициативе?

- Да, я работаю в газете, пишу статью о Лох-несском чудовище, поэтому участвую во всех мероприятиях, чтобы донести до читателей как можно больше информации. И пока празднование мне определенно нравится, - ответил Генри на вопрос Роя. - Вы архитектор? Проектируете сооружения?
Генри хотел развить беседу об архитектуре, но случившееся на другой лодке происшествие заставило всех забыть о разговоре, перенеся внимание на упавшую в воду Дженнифер. Вместо танцев родители могли бы записать на плаванье, раз Англия остров, но и этим не озаботились, а во взрослом возрасте Томсон так и не смог перебороть страх воды. Поэтому помочь ничем в данной ситуации он не мог. Как и Рой с Джеком, потому что они не спасатели и не врачи. А вот Ханна знала, что делать, возможно даже бывала в подобных ситуациях, действовала быстро и решительно. Генри невольно залюбовался, представляя, что в больнице на работе, спасая жизни, она выглядит именно такой, собранной, уверенной и серьезной.
Во всей этой суматохе Томсон старался не теряться, помогая там, где мог, и не мешая там, где был лишним. Все добрались до дома Коба, который предложил выпить, чтобы снять стресс. Все еще находясь под впечатлением, журналист не отказался от пары глотков виски, хотя пирог нашел более приятым, как запахом так и вкусом.
Ханна Макки писал(а):
Вместо этого я усаживаюсь рядом с Генри, который крутит в руках недопитый виски

Уделив внимание каждому "больному", девушка наконец-то, уверяется, что все будет в порядке и расслабляется. Томсон видит, как глаза наполняются задорным блеском, а на губах появляется полуулыбка. Она красива в любом виде. Скорее даже совершенна.
Ханна Макки писал(а):
- Генри, а ты не хочешь тоже сделать пожертвование в наш фонд? Правда, меня нет ничего двадцатипенсового, что можно продать за пять фунтов. Да и пироги такие я печь не умею. Но, - улыбаюсь, - мы же можем договориться, да?

Томсон смотрит на Ханну. Если не сейчас, то никогда. Он больше не найдет в себе сил, чтобы приехать, чтобы поговорить с ней открыто, чтобы услышать, что такая девушка не может испытывать к такому как он ничего кроме дружеских чувств.
- Ханна, - начал он, наверное, слишком официально, потому что в ее взгляде появилась обеспокоенность. - Я хотел бы тебе кое-что сказать. Я знаю, что у меня нет шансов, потому что я для тебя только друг, но ты самая восхитительная, яркая и добрая девушка в мире. Я очарован тобой, твоей живостью, позитивом..., - ну все, красноречие закончилось, нужно было просить больше виски. - Я просто хочу, чтобы ты знала, что я люблю тебя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 19:18 По следам Несси
Генри Томсон
Генри Томсон
Ханна Макки писал(а):
- Генри, ты очень хороший, - Кажется, я начала не так. Откашлявшись, я попробовала сначала. - Ты мой самый верный друг. - Похоже, это звучит ещё хуже. Махнув рукой на дипломатию, я взяла его за руки и крепко сжала. - Генри, ты очень дорог мне. Я не хочу тебя терять. Ты говоришь, что любишь меня... я знаю это. И очень этому рада. Но саму себя мне понять сложнее.

Другого ответа быть не могло. Генри знал это, всегда чувствовал где-то в глубине души, что не достоин такой девушки, как Ханна. И сейчас она, жалея его как друга пыталась подобрать слова, чтобы не ранить, не обидеть. Все это он тоже прекрасно понимал. Сколько он помнил, Ханна никогда не была эгоисткой. Честной и прямолинейной - да, и она сказала все как есть - хороший, верный друг. Но ему не нужны ее слова, совсем не ради этого он решился на откровенность.
- Ханна, тише, не надо, - он покачал головой, - тебе не нужно ничего говорить или объяснять. Я сказал о своих чувствах не для того, чтобы услышать в ответ о взаимности... хотя, конечно, я был бы безумно счастлив этому, но сейчас... сейчас я просто хочу, чтобы ты знала, как много значишь для меня. И никакие твои слова не смогут изменить того, что здесь, - Генри взял руку девушки и положил себе на грудь так, чтобы она ощущала удары его сердца. - И я уважаю твое желание, я всегда буду твоим другом. Обещаю.
Они молча смотрели друг на друга. Томсон первым не выдержал тишины и отсутствия движения.
- Идем, - он легко потянул Ханну за руку, - тебе нужно переодеться, а мне дописать статью и отправить ее редактору.
Девушка согласилась, но тишина не отпустила их. Генри нервировало это. Он не хотел молчать, словно им не о чем говорить, но и что сказать не мог придумать. Все же его глупое и неуместное откровение что-то изменило, разрушило, будто выстроив какую-то стену. Он отчетливо осознавал это и корил себя за необдуманный порыв.
- Знаешь, я никогда не думал, что ты так яро веришь в Несси, - Генри попробовал начать диалог. - Правда. У тебя такая серьезная работа, реалистичная.

Уже в доме, когда девушка ушла в свою комнату переодеваться, журналист включил нетбук, но нужные слова в статью о Лох-Несс никак не подбирались. В голову лезли совсем другие мысли, и это нервировало. Решив, что займется работой завтра, когда автобусом поедет назад, Томсон сказал Ханне, что хочет в пабе встретиться с Эдмондсоном и обсудить фото. С одной стороны предлог железный, с другой - шаткий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 19:36 По следам Несси
Генри Томсон
Генри Томсон
Прогулка до паба пошла Генри на пользу. Он перестал себя накручивать. Уже привыкнув к тому, что в пабе пусто не бывает, Томсон мельком окинул помещение. Знакомые лица присутствовали. Тот же Эдмондсон и составившие компанию утром в лодке Рой и Джек. В углу в компании своей куртки выпивал новый гробовщик. Генри решил последовать его примеру и тоже заказать выпивку, хотя никогда не находил прелести в алкоголе. Он прошел к барной стойке, за которой стояла Давина.
- Давина, можно мне двойной виски, пожалуйста? - попросил журналист и, когда девушка обернулась, едва не ахнул, до того она была измученной. - Ты в порядке? Выглядишь уставшей и бледной. Купание не пошло на пользу, да? Отдохнула бы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 20:13 По следам Несси
Генри Томсон
Генри Томсон
Давина Росс писал(а):
- Какое купание? - спрашивает Давина у Генри, ставя перед ним заказанный виски.

- Чарли и Дженнифер оказались в воде в такой холод. Как слышал, неудачная попытка сделать селфи. Разве Чарли не твоя подруга? Мне кажется, я видел вас вместе вчера, - Генри сделал глоток виски и внимательно посмотрел на Давину, не так не переживают о том, что закончилось с наименьшими последствиями. - А может и перепутал, всего пару дней в городе. В любом случае, если я могу что-то сделать или захочешь о чем-нибудь поговорить...
Он всего раз общался с Давиной, когда спрашивал о Несси. Но сейчас хотелось слушать кого-то, чтобы не думать о себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 22:10 По следам Несси
Генри Томсон
Генри Томсон
Давина Росс писал(а):
- Вроде бы они обе здоровы.

- Ханна заверила, что жить будут, они не пробыли в воде долго, скорее всего даже не простудятся, - ответил Генри, отмечая, что мысли снова возвращаются туда, куда не следует.
Давина Росс писал(а):
- А ты вчера фотографировал или на камеру снимал Несси? - Давина помнила, что вроде бы у Генри что-то получилось снять. - У меня есть запись на смартфоне, но я хочу фотографии и желательно профессиональные, чтобы украсить зал постерами, правда я не совсем представляю как это будет в результате выглядеть. - Давина задумчиво окинула взглядом помещение.

- Да, фото есть, - начал Генри, но тут услышал голос Джека:
Джек Олсопп писал(а):
- Мои сделаны не профаппаратом, но я уверен, что лучших кадров нет ни у кого, - сказал я громко, - У меня был такой хороший ракурс, что сам не поверил в свою удачу.

- Джек, - Генри кивнул головой, здороваясь. - Давина, напиши свой e-mail, я вышлю фото, Джек своими поделится, и ты выберешь лучшие для оформления. У нас в редакции есть неплохой фотограф, он может прогнать изображения через редактор. Напишу тебе его координаты в письме. Уверен, выйдет отлично.
Давина Росс писал(а):
- А можно посмотреть? - Любопытство страшная сила.

Девушка обратилась к Джеку, а Генри, поняв, что не тянет воодушевленно говорить о Несси, решил ретироваться, как-только на салфетке Давина написала адрес почты.
- Важная беседа с редактором, - он указал на открытый скайп. - Я отойду за столик


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 22:47 По следам Несси
Генри Томсон
Генри Томсон
Так или иначе все разговоры возвращались к рыжему ураганчику Ханна.
Когда Генри решил оставить общество, общество не захотело его оставлять.
Пол Эдмондсон писал(а):
- Томсон, на минуту. Если заняты. можно чуть позже. Хотел договориться о дальнейшем сотрудничестве, но мне не мешает выпить, потому договорите с редактором и встретимся у стойки, идет? Или я возьму виски и подойду к вам, как освободитесь.

- Да, конечно, десять минут, и я ваш, Пол, - Генри ушел за один из свободных столиков, подальше от людей.
Генри копался в телефоне, когда Давина принесла ему папку меню. Есть не хотелось. Виски тоже. Вечер плавно перетекал в ночь, нужно было возвращаться в коттедж. Но сначала Эдмондсон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 23:45 По следам Несси
Генри Томсон
Генри Томсон
Ханна Макки писал(а):
Очень кстати. Я подошла сзади и, как и раньше, закрыла Генри глаза руками.

Эти нежные руки с тонкими пальцами Генри узнал бы из тысячи. Однажды в библиотеке она сидела за соседним компьютером, быстро набирала какой-то текст, курсовую или личное, он не знал, да и не хотел. Он смотрел за тем, как грациозно эти пальчики с розовым маникюром бегаю по клавишам и думал, что она могла бы быть пианисткой...
Ханна Макки писал(а):
- Уходишь к "Несси" на ночь глядя. Тебя скоро совсем от местного будет не отличить.

Он почувствовал себя виноватым. Вместо того, чтобы остаться с ней, поговорить или, как раньше, посмотреть вместе сериал, просто сбежал. Да еще куда, в бар, чтобы посидеть с задумчивым видом и выпить виски, вкус которого ему абсолютно не нравился. Любой уважающий себя мужчина постыдился бы таких поступков.
- Хотели пообщаться с Полом о сегодняшних снимках, но похоже Давина интересует его больше, - Генри кивнул в сторону киномана. отметив про себя, что Ханна устроилась рядом с ним и отпила из его стакана. - Извини, что оставил одну так...
Ханна Макки писал(а):
- Знаешь, я хотела тебя кое с кем познакомить.И рассказать тебе о своих чувствах.

И тут он все понял. Конечно, каким же глупцом он был, полагая, что такая девушка может быть свободна. А теперь она хочет расставить все точки над "i" и познакомить его со своим молодым человеком. И поделиться. А он, как друг, должен выслушать ее и порадоваться счастью своей подруги.
- Да, конечно, - Генри допил виски, поднялся и подал ей руку.
"Я хотела тебя кое с кем познакомить..." Генри обвел взглядом паб. Скорее всего этот человек даже не здесь, ждет на улице. Наверняка Ханна все обсудила с ним прежде, чем пришла в "Несси". Журналист направился к выходу из паба, придержал для девушки дверь. Улица обдала свежестью, после тепла и ароматов питейного заведения. На улице вопреки ожиданиям Томсона никого не было. И он начал говорить. Наверное эффект двойного виски или уверенность в том, что уже испортил все.
- Ханна, я соврал тебе, - Генри выдохнул в темноту и повернулся лицом к девушке. - Я обещал быть твоим другом, но не смогу, прости. Мне будет этого мало. Не смогу видеть тебя с другим, быть гостем на твоей свадьбе или крестным твоих детей, - он приблизился к девушке и взял ее за руку. - Сейчас больше всего на свете хочу обнять тебя и поцеловать. Не так, как целовал подругу на выпускном в университете, а как девушку, любимую девушку.
Он сделал еще шаг к Ханне, чтобы смотреть ей в глаза. Поднял руку, осторожно коснувшись ее щеки подушечкой указательного пальца, спустился к подбородку. Она не оттолкнула, не дала пощечину, не начала кричать. Возможно находится в состоянии аффекта. Чем в итоге Генри и воспользовался, коснувшись манящих губ Ханны в поцелуе. Не с той неторопливой нежностью, которая предназначена для любимой, а со смесью торопливой страсти и отчаянья.
Генри знал, у него есть всего пару секунд прежде, чем Ханна разорвет поцелуй.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение