Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Пол Эдмондсон. Показать сообщения всех игроков
22.05.16 20:21 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Дженнифер щебечет без умолку и про инстаграмм, куда никак не выложить фото. и про родителей, и не отрастить ли ей волосы.
Дженнифер Хейз писал(а):
- Интернет плохо ловит. Не выложить в инстаграмм. Придется на берегу.
- Вот бы мои родители и брат тоже увидели это. Буду уговаривать их приехать сюда со мной в следующем году.
- Может, отрастить? Чарли, а у тебя всегда были длинные волосы? Мне нравится твоя прическа.
С улыбкой слушаю ее болтовню. Ну точно мои студенты. которым все ново, интересно, они только попали в большой город одни без родителей и страшно боятся, что их посчитают маленькими, а они-то уже совсем взрослые.

На мой вопрос капитан ответил очень уклончиво
Джейкоб Бейн писал(а):
- Риск всегда есть, - согласно кивает, - все же застрахованы?

- О, безусловно, - слегка киваю, - понимая, что небольшая рисовка и нагнетание обстановки - для девушек, вернее, для одной. Той самой, что хотела сфотографироваться.
Но кэп суров - не может бросить рабочего места
Джейкоб Бейн писал(а):
- Не могу оставить штурвал, мисс Райли, - хотя это не так. - Разве что вы сами подойдете ближе, - похлопав себя ладонью по колену и глядя ей в глаза.
Зато поддеть англичан - абсолютно в духе шотландца.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Что взять с английских изданий, мисс Райли,

- В шотландских газетах тоже ничего не было, - решаю бросить ложку дегтя.
Девушка принимает игру
Элисон Райли писал(а):
- Птичку из этого аппарата давно зажарили и на ужин съели, - зубоскалит Элисон.

Подходит к капмитану, становится рядом, и...
Элисон Райли писал(а):
- Прошу прощения... - Элисон легко перешла со своего места поближе, извиняясь перед Дженнифер, которую неаккуратно задела. Встала по правую руку от Бейна, улыбнулась в камеру. Переставила ногу, собираясь встать на другое место. И...
- Ай, - покачнувшись, она приземлилась прямо на указанное колено, попутно держась за плечи. - Нога зацепилась, -

- Щелкаю затвором аппарата, радуясь, что он скрывает мою улыбку. Падение Элисон шито белыми нитками, но как тонко разыграно. Женщина!
- Готово, еще кто-то хочет сфотографироваться? Может все вместе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 20:31 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Дженнифер тут же пожелала сфотографироваться

Дженнифер Хейз писал(а):
- Пол, сфотографируйте меня, пожалуйста.


Встала у бортика в какую-то немыслимую позу и ... полетела за борт.
Не думая, не рассуждая, машинально кладу мыльницу в карман куртки, скидываю ее на пол, там же остаются туфли, а я - ныряю следом за девушкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 20:40 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Выныриваю и вижу две белокурые головы.
Кто-то упал следом? Не могу понять. что произошло.
В два гребка оказываюсь около девушек
Чарли Брайтон писал(а):
Чарли плюхнулась в воду,

- Чарли??? Вы с ума сошли, - странное ощущение, что девушка прыгнула намеренно.
- Дженнифер, жилет не даст вам утонуть, главное, без паники, - сам я без жилета, снял его, как только начал снимать - мешался. Но я плаваю отлично, так что не страшно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 21:11 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Чарли Брайтон писал(а):
Барахтаясь на воде, Брайтон видела лишь одну цель - добраться до американки и проверить на прочность пару ее золотых прядей.

Чарли плывет, ругаясь на Дженнифер, и кажется, сейчас вцепится ей в волосы.
Мать твою, только драки в воде не хватало
Джен плачет, видимо от испуга.
Дженнифер Хейз писал(а):
- Пол, помогите мне...
Она протянула к нему руку

- Подгребаю к девушке, приобнимаю, стараясь, чтобы ее голова все время была высоко над водой
- Все в порядке, не волнуйся. жилет не даст утонуть, - повторяю снова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 21:32 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Мысленно представляю. как сейчас ругается и злится капитан - ситуация аховая, кроме того, что за бортом две девицы, одна из которых точно не умеет плавать, так еще и не лето - ноги потихоньку начинает сводить, стараюсь работать ими как можно сильнее.
- Джен, Чарли, гребите, гребите. не леите просто так на воде, она очень холодная, ну же.
Слышу голос Коба по громкой связи
Джейкоб Бейн писал(а):
- Человек за бортом справа, - передает по трансляции Эвану и Хаасу, - Трое, - едва ли не скрипнув зубами, уточняет Коб. - Эван, помоги с теми, кто ближе к тебе.
- Ну вот, сейчас вторая лодка подойдет, не волнуйтесь.
Катер на малом ходу подходит к нам, в воду летят два круга, которые тут же передаю девушкам.
Кто и как вытаскивает Чарли, не вижу, капитан спускается с трапа почти до воды, помогаю ему поднять Джен. Хорошо, что она не пытается помочь сама, в таких случаях лучше не делать ничего.
Потом поднимаюсь сам. На катере понимаю, насколько замерз - ветер сразу продувает насквозь.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Уходите в каюту, быстро снимайте одежду, и растирайте ноги и запястья. Быстро, - слова звучат отрывисто, пока он бросает Дженнифер и Полу одеяла.
Укутываю в одеяло Джен и укрывшись сам, веду девушку в каюту.
- Раздевайтесь, быстро, - становлюсь к ней спиной и начинаю снимать с себя одежду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 21:51 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
В каюте появляется капитан, помогает Дженнифер, которая видимо в шоке и не спешит раздевать и что-либо делать.
Стоя в костюме Адама под одеялом, пытаюсь как-то растереть руки и грудь. Сажусь, кутаясь все в то же одеяло, растираю ступни.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Сначала все же чай, - это англичанину, - на берегу разрешу хлебнуть и виски, сразу алкоголь нельзя.

- Спасибо, в курсе, тонул на Балтике в марте, отделался простудой, у меня в куртке спирт. Медицинский чистый, оптику протирать. Да и куртка на палубе. - продолжаю кутаться в одеяло, - жаль сменной одежды нет. - Спасибо, и извини, проблем тебе прибавили. - извинился одновременно за Джен и за себя. Все-таки чувствовал ответственность за нее как старший.
Дженнифер Хейз писал(а):
Джен снимала с себя одежду. До конца. Погружение в свои мысли. Голая она осталась стоять среди каюты.

Вижу, что девушка стоит голая посреди каюты, укутываю ее в одеяло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 22:27 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Элисон сует мне в руки кружку с горячим чаем
Элисон Райли писал(а):
- Держите, - Элисон поставила перед нечаянными купальщиками по кружке, не обращая внимания на их полураздетый вид.

Помогает выпить чаю и Дженнифер, которая пребывает в явном шоке.

Элисон Райли писал(а):
Давай я помогу, - видя, что Дженнифер не двигается, завёрнутая в одеяло Полом, всовывает девушке в руки горячий чай.- Пей, - приказывает она, держа её руки и помогая поднести кружку ко рту. Может, горячая вода приведёт её в чувство?


Становится теплее, ноги горят огнем, но так надо,чтобы не заболеть.

Капитан явно сердит, на меня особенно, хоть я и не зачинщик, но старший и должен был не соваться, куда не просили.
Но не мог иначе. Чертов джентльмен Хотя вслух не ругает, даже благодарит.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Тогда вы должны знать о том, что не имели права нырять, - холодно бросает Коб. Хотя порыв понимает. - Куртку принесу, но поможет вряд ли. Извиняться не за что, - разбираться с ними будет не он, а береговые. - За помощь спасибо.
- Знал, потому и извинился. И вовсе не за что меня благодарить. - завязываю одеяло на бедрах, надеваю куртку и туфли, убираю в кофр камеру. хорошо, в этой суматохе она не пострадала.

Прибываем к берегу намного быстрее, чем шли к замку, на причале ждет доктор. который тут же уводит Дженнифер
Джейкоб Бейн писал(а):
- Пол, вам тоже стоит сходить, пусть вас осмотрят, таковы правила.

- Хорошо, только до машины дойду камеру убрать и одеться, - подбираю свои вещи, вешаю на плечо аккумулятор и кофр с камерой. - Спасибо, - протягиваю капитану руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 23:12 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Джейкоб Бейн писал(а):
- Я передал об этом сведения береговым, - скупо, прежде чем все же пожимает руку.

- Ясно. то есть мне придется платить штраф или что похуже? ок. Сам виноват, киваю капитану и иду к машине. Открыв багажник, убираю камеру, в пакет складываю мокрую одежду, достаю не первой джинсы и рубашку - оказалось. не зря взял, хоть купаться и не собирался - переодеваюсь и иду в дом.

там обе спасенные девушки и доктор. Очень хочется отшлепать обеих, но это не моя прерогатива.
Сую в рот предложенный градусник, даю себя выслушать.
- Доктор, не волнуйтесь, со мной все в порядке, я хорошо растерся и уже переоделся. Горячим напоили. Я тонул однажды в еще более холодную погоду.
Взгляд доктора достаточно красноречив, но вопрос не задан, потому и ответа нет, только плечами пожимаю слегка.
капитан позаботился о девушках
Джейкоб Бейн писал(а):
- Маири, - взгляд с сомнением, - найдется девчонкам что-нибудь из одежды?

потом о парнях
Джейкоб Бейн писал(а):
Коб возвращается за мужчинами, оставшимися у лодок. Не то, что бы это входит у него в обычай, но их он приглашает к себе. - Думаю, всем не помешает успокоиться. Ситуация, на самом деле, благополучно разрешилась. Никто не пострадал, надеемся, что обойдется без последствий для здоровья.

Поскольку меня доктор отпустил, я тоже решил выпить со всеми, заодно и обсудить происшедшее.
Не хотелось, чтобы трепали, к тому же парни с другой лодки не знали. что именно произошло. И лучше было сказать, что просто девушки баловались, позируя для фото и оступились.
- А мне найдется выпить? Кто-то обещал на берегу виски, - обратился к капитану


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 23:38 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Взяв рокс с виски, отошел к окну. Из головы не идут слова капитана
Джейкоб Бейн писал(а):
- Не только вам,

То есть вероятно, попадет и капитану, а не только взбалмошным девицам и мне.
Да, отпуск получился знатный. Вопрос, стоило ли уезжать из Лондона, чтобы найти неприятности в Шотландии?
Подхожу к парням и громко озвучиваю свою версию произошедшего.
- Девочки позировали для фото, неудачно, и свалились в воду, когда катер качнуло, - обвожу всех взглядом.
Интересно, как все воспримут такой пассаж с моей стороны?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 00:16 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Услышав слова Ханны о пирогах

Ханна Макки писал(а):
- Маири, если я сейчас не получу кусок того, что так пахнет, я пойду и утоплюсь!


которую поддержал и Джек

Джек Олсопп писал(а):
- Тоже совсем не прочь попробовать хоть кусок вашего пирога, - улыбаясь и стараясь не опускать глаза ниже подбородка девушки, - А то мне этого до сих пор не удалось, - получилось жалобно, но может поможет.

Вспомнил, что ел уже очень давно, и тоже подал голос.

- Я бы от пирога тоже не отказался, вчера был наслышан о том. какие они вкусные, но попробовать не довелось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 00:52 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Пироги, которыми нас угощают
Маири Бейн писал(а):
пирога с рыбой, запеченного картофеля и киша, который Маири приготовила из найденных сыра и ветчины напоследок.

оказываются обалденно вкусными,
Рой Флетчер писал(а):
- За то, что все хорошо закончилось.

Мы выпили за успешный исход неожиданного приключения, потом рыженькая сказала
Маири Бейн писал(а):
- Ну Шотландия обеспечила вам весь спектр приключений, - облизнувшись, грог удался на славу, обращается к мужчинам Маири. - Памятник открыли, на Несси посмотрели, в спасении утопающих поучаствовали! Неплохо бы еще ставить Коба в известность о таких планах, а то ж он теперь ворчать будет до полуночи, - стараясь скрыть смех, снова отпивает грог.
- Мы не специально, - пытаюсь заикнуться я, - просто в порыве сделать красивое фото девушки не удержались, и..., надеюсь, нашего капитана не лишат лицензии? - начал я, но тут появился Джош и тоже попросил пирог
Джош Уэйн писал(а):
- Тётя Маири, а можно мне тоже пирога? - Я порылся в карманах по привычке, там должна была быть мелочь, оставшаяся после бесплатных аттракционов.
И я решил не поднимать это вопрос при мальчике.
- Мисс, простите, не знаю вашего имени, - обратился к девушке, приготовившей эту вкуснятину, - могу я вас отблагодарить? - достал из куртки кошелек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 01:31 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Девушку с пирогами зовут Маири

Маири Бейн писал(а):
- Маири, - отвечает она, но поняв, что он собирается сделать, позволяет себе нарушить правило личного пространства и отклонить его руку с зажатым в пальцах портмоне. Качает головой. А затем оборачивается, да, эта идея может оказаться гораздо лучше.

И похоже, я ее обидел, предложив деньги, когда нас просто угостили, потому что если случается несчастье ил какое-то происшествие, люди просто приходят на помощь. И это нормально. Я почувствовал себя неловко, но Маири очень деликатно вышла из положения
Маири Бейн писал(а):
- А знаете, на сайте нашей местной школы есть фонд, если мы соберем достаточно средств, при школе откроют детский сад. У нас мало детей до пяти лет, поэтому муниципалитет готов помочь лишь частично. Это здорово помогло бы работающим мамам. Так что, - она подмигивает, - двадцать пенсов, мистер..., - он говорит ей свое имя, и Маири заканчивает. - Пол. Спасибо.
- Пол Эдмондсон, - подсказываю ей, - и могу я дать больше, раз это на благотворительность. У меня вся мелочь закончилась, - смеясь, достаю купюру и протягиваю ее Маири.
Потом вспоминаю, что она спрашивала у Джоша что произошло на катере
Маири Бейн писал(а):
Что там, вообще, произошло? Из Коба же слова не вытянешь, кроме "сели, встали, пошли выпили виски и так, чтобы я видел".

Повторяю еще раз свою версию
- Девушки фотографировались, стояли неудачно, катер качнуло на волне, никто не виноват.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 02:04 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Моя лепта принимается и Маири не скрывает довольной улыбки. Чертов джентльмен, ты весь день сегодня занимаешься благотворительностью, - возникает внутренний голос, но я приказываю ему заткнуться.

Маири Бейн писал(а):
- С вами чертовски приятно иметь дело, мистер Эдмондсон, - да, это дороже куска пирога, но так они вместе сделали что-то для того, чего она хочет добиться, и Маири Бейн считает плату справедливой.
- С вами тоже, мисс Маири, - беру с тарелки второй кусок пирога и поднимаю рокс с виски.

- Давайте выпьем за то, чтобы все дела решались так же просто, как это, - касаюсь своим бокалом бокалов остальных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 11:40 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Элисон заволновалась судьбой своего фотоаппарата
Элисон Райли писал(а):
- Ой, Пол, - неожиданно вспоминает Элисон. С той суматохой она совсем забыла, что он их фотографировал. - Мой фотоаппарат был у вас... Он где-то на катере?

И вспомнив, что положил его в карман куртки, сунул туда руку
- Нет, он тут, вот, держите, - протянул девушке ее мыльницу.
Смеюсь на предложение Ханны
Ханна Макки писал(а):
- Генри, а ты не хочешь тоже сделать пожертвование в наш фонд? Правда, меня нет ничего двадцатипенсового, что можно продать за пять фунтов. Да и пироги такие я печь не умею. Но, - улыбаюсь, - мы же можем договориться, да?
Мой молодой друг похоже влип
Продолжая уничтожать пироги и запасы виски капитана, беседуем, все еще сильно взбудораженные происшествием.
Джек Олсопп писал(а):
- Есть традиция, что если мужчина совершит любой неосторожный жест, - улыбаясь глазами, - Бросит любой неосторожный взгляд в сторону девушки, может скомпрометировать ее репутацию, - и сделав большие глаза, интригуя, - Просто будет обязан на ней жениться! - Так вот, к чему я это, - улыбаясь, говорил я негромко, - Мне кажется, что я уже должен это сделать.
Джек уже собирается на ком-то жениться, правда, я не очень понимаю. на ком, но, думаю. это не столь важно.Зато ео предложение поехать в паб поддерживаю
Джек Олсопп писал(а):

- Кто со мной в паб? - спрашиваю я у присутствующих.
- Безусловно я и могу подвезти. Мне не мешает зайти в пансионат привести себя в порядок.
Кого отвезти в сторону паба или пансионата - я на машине.
_________________________________________
реал на пару часов - кого надо всех отвез, можно тушкать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 16:32 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Добравшись до пансионата, привел в порядок мокрую одежду – мне не привыкать, в юности много мотался по экспедициям, да и сейчас, когда уезжал снимать фильму куда-нибудь в горы или непроходимую тайгу, брал с собой только одного ассистента. Мужчина должен уметь делать все и делать все сам. Конечно, приятно, когда о тебе кто-то заботится, но если никого рядом нет, это не конец света.
Принял горячий душ, переоделся и вышел в паб поесть.
Погода была хорошей, потому не стал злоупотреблять гостеприимством хозяев и, сделав крюк, вошел с парадной двери.
Джек и Рой были уже там
Рой Флетчер писал(а):
Мужчины зашли в паб, который был на удивление пустым, в противовес дождливому вечеру в день приезда Роя.

- Всех категорически приветствую, - начал я свою обычную фразу, когда увидел и двух утренних "купальщиц"
Дженнифер Хейз писал(а):
Дженни потянула Чарли в зал.
- Пойдем. Я налью тебе что-нибудь.

Во мне вновь всколыхнулось желание если не отшлепать искательниц приключений, то выговорить им как следует, но Рой меня опередил
Рой Флетчер писал(а):
- Вообще, мы с Джеком хотели пообедать, но сейчас меня гложут смутные сомнения, не мы ли должны проследить за тем, чтобы вы вместо того, чтобы бегать туда-сюда, зарылись в свои постели с кружками теплого чая и не показывали оттуда носа, как минимум до вечера? Все-таки купание в ледяной воде это не шутки.
я молча остановился рядом, выжидая ответа девушек.

Все оказалось не так страшно, во всяком случае по мнению доктора
Дженнифер Хейз писал(а):
- Доктор был к нам лоялен и сказал - по самочувствию. Проходите за свободный столик, сейчас я вам принесу поесть

Я кивнул и сел вместе с парнями, предложив девушкам для начала налить себе самим горячего чаю.
_______________________
поправлено немного согласно послу Джен


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение