Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Пол Эдмондсон. Показать сообщения всех игроков
23.05.16 17:56 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Девушка принесла нам поесть, налила себе чаю и присел за наш столик.
Завязался разговор.
Дженнифер Хейз писал(а):
Я, так полагаю, поездка подходит к концу? Или вы здесь задержитесь? Расскажите о своих планах

Рой в самом деле собрался скоро уезжать
Рой Флетчер писал(а):
я планирую скоро вернуться в Осло, как бы не хорошо было отдыхать, но отпуск не резиновый.

Джек, напротив, никуда особо не торопился.
Джек Олсопп писал(а):
- Почему к концу, - сказал Мелкой, - К меня эта поездка совмещение дела и отдыха, пока не достигну результата- буду путешествовать, - пояснил я, А в планах - построить/купить дом, посадить дерево, родить сына, но это уже после того, как кого-нибудь скомпрометирую взглядом или жестом,

- Громадные планы, - заметил я, - на это уйдет целая жизнь.
Я сам тоже никуда не торопился, что собственно и сказал.
- Я тоже в отпуске, может на неделю, может. на две или месяц, не знаю. Вообще, господин ректор предложил мне отдыхать все лето. Билет у меня с открытой датой, так что пока не знаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 22:19 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
К нам подошла Давина, принесла горячий чай, сказала пару слов и убежала на кухню.
Я видел ее мельком, поскольку обедал, да и вообще не особо обращаю внимание на женщин, которые мне не принадлежат. но показалось, что девушка нервничает или чем-то взволнованна. Дженни тоже куда-то отшла от нас. парни если и разговариваоли. Ту я увидел мельком,что в пабе появился Генри, а мы с ним так толком и не поговорили из-за того, что оказались на разных лодках. Мне надо было условиться о дальнейшем сотрудничестве и узнать. снимал ли он на фото что-то на прогулке. Может, снял наше падение. Было бы забавно.
Я как раз подходил к стойке, когда услышал, что Томсон предлагал Давине скинуть фотграфии на мейл, а потом
Генри Томсон писал(а):
- Важная беседа с редактором, - он указал на открытый скайп. - Я отойду за столик

- Томсон, на минуту. Если заняты. можно чуть позже. Хотел договориться о дальнейшем сотрудничестве, но мне не мешает выпить, потому договорите с редактором и встретимся у стойки, идет? Или я возьму виски и подойду к вам, как освободитесь.

Давина Росс писал(а):
- А можно посмотреть? - Любопытство страшная сила.

- Давина, можно отвлечь на минуту от созерцания Несси и попросить виски? - нет, определенно она какая-то сама не своя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 23:00 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Генри Томсон писал(а):
- Да, конечно, десять минут, и я ваш, Пол, - Генри ушел за один из свободных столиков, подальше от людей.

- Ок не вопрос, заказав пиво, ждал у стойки.
Ее мысли заняты чем-то или кем-то другим. или ей не здоровится. Она то бледнела, то краснела, то кусала губы. Явно нервничала.

Давина Росс писал(а):
- Да, конечно, - Давина наливает виски, ставит бокал перед Полом, - Пол, а как вам понравилась прогулка по озеру?


Потому я ответил довольно отвлеченно, тоже просто из вежливости.
- Мне все понравилось. Озеро красиво, замок с воды величествен. Я снял несколько колоритных натурных планов и панораму. Думаю, через нескольк одней повторить поездку в другое время, чтобы получить кадры в ином освещении.

Давина кивнула с каким-то странным выражением лица, не знаю, мне или своим мыслям. Я взял свой рокс и подсел к Генри.

Но и тут через несколько минут оказался лишним.
Появившаяся за спиной Генри Ханна закрыла ему глаза рукой, а мне кивнула молчать.
Ханна Макки писал(а):
- Угадай, кто? - кивнув Полу, я опустилась на скамейку рядом с Генри

Дальнейший разговор я предпочел бы не слышать, потому что меня он абсолютно не касался.
- Томсон, я напишу тебе и спасибо за снимки. Ханна, - показал девушке большой палец и отошел снова к стойке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 00:33 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Попивая свой виски. посмотрел за окно - небо было звездным и ясным.
Вспомнились слова Давины мне вслед
Давина Росс писал(а):
Озеро очень красиво ночью, при полной луне, - Давина кивнула Полу, поощряя на ночную вылазку. - Главное чтобы погода была ясной. Если соберетесь, то скажите, я вам с собой чай заварю в термосе. По ночам холодно бывает.
Может правда попросить лодку и выйти ночью на озеро. И плевать,что нет осветительных приборов и пленка не 400. При ясной погоде и полной луне все равно получится. будет даже очень красиво - очертания замка, очертания (чем черт не шутит) - Несси. Посмотрел в зал - Джейкоба не было, как и второго парня, занимающегося прокатом.
Заметил одиноко сидящего парня, которого тоже видел у лодок, еще его сынишка был с нами. Подумал, не подойти ли насчет ночной прогулки?
Патрик Уэйн писал(а):
- Виски. - Как припечатывает, падая на стул. - Бутылку.

Хотя кто знает, лучше спросить у местных.
Перевожу взгляд за стойку, там Иннес. Давина отошла.
- Как думаете, можно ли обратиться вон к тому парню - кивок в сторону пьющего виски, чтобы он покатал по озеру? Или завтра договориться с Джейкобом или его помощником на следующую ночь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 01:24 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
- Сегодня не стоит никуда плыть, - Иннес говорит спокойно и медленное, словно ребенку, - вы и так устали, да еще выпили. Несси вряд ли увидите, а искупаться по второму разу - в два счета.
- Думаете? - спрашиваю с некой долей скепсиса, как человек, привыкший настаивать на своем.
- Уверена, молодой человек, - она ставит передо мной чашку кофе, - виски больше не налью.
- Спасибо, - улыбаюсь пожилой женщине, отпиваю горячий ароматный напиток. Мне легко и хорошо, как хорошо бывает человеку, когда он слегка выпил, и весь мир вокруг сияет радужными красками. И хочется всех любить, всем помочь. Улыбаюсь сам себе и миссис Дуглас и решаю выйти покурить. Спать еще не хочется, общаться с кем-то особо тоже, а вот выкурить хорошую сигарету на воздухе - самое то.
Выхожу из паба, по дороге доставая сигарету и прикуривая и чуть не спотыкаюсь о женскую фигурку.
Давина Росс писал(а):
Она садится на ступеньку и обхватывает колени руками.

Глаза еще не привыкли к темноте, да и очки не взял, потому не узнаю сидящего.
- Кто тут? - спускаюсь чуть ближе и узнаю Давину. - Простите, что нарушил ваше одиночество. Мне уйти?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 01:44 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Давина тут же поднялась, видно я все-таки спугнул ее, но тветила вежливо, что все в порядке
Давина Росс писал(а):
- Ничего страшного, это общественное место, поэтому оставайтесь. - Давина поднялась, чтобы все же никто не споткнулся. Это не то место где можно спокойно посидеть. Если бы не работа, то она ушла бы в дом.
При этом она так вдохнула запах табака, словно он ей нравился. Обычно девушки фыркали и отмахивались рукой от дыма.
- Курите? Угостить сигаретой? - протянул пачку, аккуратно чуть выдавив одну сигарету. - Что с вами сегодня? Словно сама не своя. Не здоровится? Простите, если лезу не в свое дело, но я немного выпил и как раз готов излить душу или выслушать чужие излияния. Мы с вами абсолютно чужие люди, как пассажиры в поезде. Сегодня увиделись, а завтра разъехались в разные стороны и может никогда не встретимся больше...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 01:56 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Давина Росс писал(а):
- Спасибо. - Она взяла предложенную сигарету и слегка покатав ее между пальцами, поднесла руку к лицу.- Нет, я бросила. Вернее я надеюсь, что бросила. Всего два месяца удается держать себя в руках. Но это очень сложно бывает порой.
- Можете не курить, просто подержите, понюхайте, а то снова начнете,потом сложнее бросить. Впрочем, вы девушка взрослая. - он улыбнулся, не договорив, а Давина неожиданно сказала как-то грустно.

Давина Росс писал(а):
- Наверное я ужасно выгляжу. Вы не первый меня об этом спрашиваете. - Давина пожала плечами. - Может и правда приболела. Слишком много потрясений.
Он словно хотела что-то сказать, но не решалась, и я не стал торопить, просто спросил:
- Это вы из-за Чарли и Дженн так переживаете? Право, не стоит, все уже в порядке, хотя, если честно, я и сам не очень понял, что там произошло. Просто интуиция сработала, вот и прыгнул, но быстро выловили. Сильно замерзнуть никто не успел. Думаю, обойдется без последствий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 02:39 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Девушка помяла в пальцах сигарету, а потом выбросила ее на дорогу. Может, так и лучше, привыкнуть просто, отвыкать - в сто раз сложнее.
Она удивилсь тому, что я тоже побывал в воде, впрочем, это не удивительно в той суматохе, когда вообще непонятно было, что происходит...
Давина Росс писал(а):
- Вы тоже прыгали в воду? Я не знала. Генри сказал, что девчонок осматривала Ханна и вынесла вердикт что все с ними в порядке. Дженифер подтвердила, что все хорошо, Чарли я вообще только мельком видела.
- Да, так получилось, и хорошо, что у девочек все в порядке. Вода все-таки очень холодная. - заметив. что Давина поежилась, снял с себя куртку и только хотел накинуть ей на плечи, как она сказала. что вернется в паб.
Давина Росс писал(а):
Давина обхватила плечи руками, заметно похолодало. - Я думаю, что перевозбудилась от увиденной Несси. Все так странно и неожиданно. Я пойду в паб. Холодно.
Я не возражал, - девушка на работе. да и холодно стоять на ночном ветру, потому просто кивнул, но так и остался с курткой в руках, когда
Давина Росс писал(а):
Давина обошла Пола и подошла к двери, обхватив ручку ладонью и почти открыв дверь, она остановилась:

девушка вдруг неожиданно остановилась и тихо сказала
Давина Росс писал(а):
- Пол, спасибо за сигарету.

я подошел к ней и все-таки укутал в свою куртку, потом чуть приобнял и так же тихо ответил
- Не за что. Я пойду, а вы согревайтесь, она теплая, и чаю выпейте горячего, - и не слушая возражений повернулся и быстро пошел к пансионату.
Было странное ощущение, что она что-то хотела сказать и не решилась и благодарила совсем не за сигарету, но я не стал развивать эту мысль. Не в том состоянии...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 19:49 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Вечер-ночь
Расставшись с Давиной, я а пошел к себе и сразу лег, но долго не могу уснуть. Выходил курить на террасу, потом снова ложился. Все время казалось, что мне надо додумать какую-то мысль, которая ускользает и не дается, и это мешало расслабиться. Потом все-таки задремал, и все мне снилось, что я куда-то плыву, тону в водовороте, смеющиеся лица людей, с которыми общался последние дни…
Утро
Проснулся весь разбитый, долго стоял под душем, приходя в себя, потом разбирал почту, попросив принести завтрак в комнату. Посмотрел еще раз присланные Томсоном снимки. Что-то там было не то, но что? Интуитивно чувствовал какой-то подвох, хотя, чисто внешне, вроде придраться было не к чему.
Выпив пару чашек крепкого кофе, оделся, взял камеру и вышел на улицу.
Народ собрался около памятника Несси. Там была какая-то кутерьма, и сначала я даже не понял, в чем дело. Потом разобрался – давали приз за лучшее фото.
Мне само собой он был не нужен, но наблюдать было интересно.
Увидев в толпе знакомых, подошел поздоровался.

Генри Томсон писал(а):
В городе они встретили Элисон, Джека и Дженнифер. Все они говорили о Несси, которую видели накануне и уже мечтали погладить, покормить и даже покататься.

- Генри, Ханна, Джек, Дженн, Элисон, доброго дня. Решили выиграть приз?
________________________________
увидел всех, кто там и поздоровался со всеми, если кого не назвал - не нашел цитату,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 19:55 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Дженнифер Хейз писал(а):
- А вы сомневаетесь? Да наш приезд взбудоражил городок! Наш приезд здесь еще не скоро забудут! Поэтому предлагаю сделать коллективное фото. Потому что в такой компании мы вряд ли еще сможем собраться!

Я удобно устроил камеру на плече, намереваясь снять панораму озера, а потом отъехать трансфокатором на памятник и всех. кто снимается около него, как поймал в визир объектива странную тень, которая все увеличивалась
Несси писал(а):
Тихо шевеля ластами, тень подошла к берегу и осторожно всплыла на поверхность, подняв голову повыше, готовая в любой момент скрыться обратно в тёмных, безопасных водах.
И вдруг приобрела очертания доисторического животного. Того самого, которое я видел на старинных фото. Несси!!! Пол, такое бывает раз в жизни. Ты выиграл по трамвайному билету в лотерею. Черт, черт, черт, - тысячи мыслей пронеслись у меня в голове, пока я снимал, радуясь, что успел поставить новую кассету, и пленки много.
Наезд. Крупный план, аккуратный отъезд. Радостные или смятенные лица Интересно, я наверное тоже стою с глупой улыбкой. Жаль, что ее некому запечатлеть


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 20:15 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
А потом пленка кончилась, я опустил камеру и просто стоял и смотрел, не в силах оторвать взгляд.
Это было настоящее чудо, Несси была настолько реальна, то хотелось ущипнуть себя за руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 20:40 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Ко мне подошла Джен и стала спрашивать, чуть не плача
Дженнифер Хейз писал(а):
- Вы видели? Сняли? Пришлите мне фото. Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста! Боже! Это какое-то чудо! Мне надо выпить. Мне срочно надо выпить. Я просто не могу в это поверить...
Девушка была в таком восторженно-возбужденном состоянии, что вцепилась в мою руку и стала трясти
Дженнифер Хейз писал(а):
- Скажите, что вы все сняли! Я не переживу, если у нас не останется доказательств того, что мы видели. Люди сочтут нас за сумасшедших. Массовое кратковременное и единовременное помешательство!
Боже, какой же она ребенок
- Снял, конечно снял. Но у меня не фото. У меня кино. Когда приеду в Лондон. проявлю пленку и могу напечатать для вас фотографии. На бумаге. Слайдф не получатся, пленка не обратимая, но кусочки позитива вырезать могу. Пришлю вам фото по почте. Адрес дадите? Не электронный, домашний. Ну или куда вы получаете корреспонденцию.

Я обещал Джен фото, а сам думал - а что если на проявленной пленке не будет ничего?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 21:11 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
За криками и суетой Джен не сразу сообразил. что Ханна "нырнула" в воду.
Ханна Макки писал(а):

Рухнув с памятника, я ушла в воду с головой, забившись и захлёбываясь. Рядом пронеслась тень, зацепив скользким хвостом мои босые ноги. Я подскочила, как ужаленная и рванула на берег.
Слава Богу, она быстро выбралась на берег, и около нее уже суетился Томсон.
Генри Томсон писал(а):
- Ты в порядке, Ханна? Вода холодная, нужно переодеться в сухое, - Генри разволновался, как бы она не простудилась. - Дженнифер, расспросы потом, нам нужно что-нибудь теплое и сухое.
- У меня джемпер, и машина на стоянке. - Я принялся расстегивать джемпер и попытался укутать в него Ханну - быстро в машину и в тепло. Вам срочно надо переодеться.
- Генри, у меня есть спирт. Ее надо растереть, - протягиваю бутылочку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 22:34 По следам Несси
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Ханна еще находит в себе силы шутить, и это здорово, значит, с ней все более-менее в порядке.

Ханна Макки писал(а):
- Для протирки оптики, - сквозь стучащие зубы улыбаюсь я, - спасибо, Пол. Не знаю, как оптика, а мне будет в самый раз.
- Именно, и я предлагаю его третий раз, - смеюсь тоже, пока быстро идем до машины.

Они усаживаются назад, достаю из багажника одеяло, кидаю Генри. Вижу в зеркало, что он растирает Ханну, отворачиваюсь, смотрю на дорогу.
- Куда ехать, Ханна? К Вам? Генри, командуй, сейчас направо? - немного путаюсь в хитросплетении улиц городка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение