Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Чарли Брайтон. Показать сообщения всех игроков
19.05.16 12:18 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Высокая деревянная дверь недовольно скрипнула, затем прозвучал протяжный звон колокольчика, оповещающий посетителей паба о прибытии нового гостя. На пороге показалась женская фигура в высоких резинових сапогах и длинном коричневом плаще с капюшоном, из под которого выбилась пара кудрявых светлых прядей. Сжимая в одной руке корреспонденцию для миссис Дуглас и сумку с сувенирной продукцией в другой, Чарли пытливо оглядела всех присутствующих. Неужели появившаяся на первой полосе утренних газет новость о том, что в городке открывается памятник Несси вызвала новый поток зевак, строящих ложные надежды, что им посчастливится увидеть мифическое существо воочию. В любом случаи факт остается фактом – в город прибыла новая партия чужеземцев, и на этом можно неплохо заработать.
Махнув с порога Давине в знак приветствия, светловолосая девушка плотно закрыла за собой дверь и прошла внутрь паба. Справа от барной стойки стояла компактная тумбочка с сувенирной продукцией, бережно достав из сумки пару глиняных расписных тарелок, Чарли аккуратно выставила их, не забыв прикрепить ценник подле. Полгода они, помимо собственной сувенирной лавки, арендуют стеллаж у миссис Дуглас для своей продукции, предназначенной для туристов, отдыхающих в Озерном крае. Подметив то, что в зале появилось достаточное количество незнакомых мужчин, предприимчивая девушка задумалась – неплохо было бы пару килтов рядом со стеллажом повесить и запустить рекламную кампанию: покупаешь килт – берет в подарок. Хотя Брайтон прекрасно знала – лучше всего в их бизнесе шли на сбыт миниатюрные статуэтки Несси, потому к глиной посуде, сувенирным флагам Шотландии и Великобритании, магнитам с изображением самобытных природных ландшафтов Хайленд, девушка добавила пару стеклянных статуэток. Довольно оглядев выставленный на продажу товар, Чарли подошла к барной стойке и опустилась возле Миари. Ей еще предстояло отдать письма Давине, но брюнетка уделяла время новым постояльцам и Чарли решила подождать пока та освободиться. Тем более что погода становилась все пасмурнее и спешить было некуда.
- Добрый вечер, - поприветствовала Брайтон Маири и Эвана. – Вы тоже слышали о памятнике? – девушка достала свежий утренний выпуск местной газеты и развернула перед компанией. – Интересно, почему скульптор не указан.
Так уж сложилось, что в городке все знали друг друга и друг о друге. У каждого в здешних широтах была своя история.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 13:40 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Сколько помнит себя Чарли, столько она здесь - в Драмнадрочит. Она знает каждого в лицо, как и каждый горожанин знает ее. Родилась девушка в семье начинающей актрисы театра и доктора наук. Мать ее родом из Эдинбурга, где они и познакомились с мистером Брайтоном. Вскоре пара влюбленных узаконила свои отношения. «Это была безумная, необьяснимая любовь» - любит повторять матушка, жестикулируя, а Чарли иногда кажется, что она хочет добавить «нелогичная», но не решается. Отец написал множество научных работ в сфере палеобиологии, а последним его увлечением была – криптозоология. Он часто уходил в исследовательские экспедиции тратя на них все свои средства, с начала это длилось месяц, затем полгода. Его манили новые места, перспективы новых исследований и мечты о серьезном прорыве на поприще науки. Последний раз он ушел в экспедицию тринадцать лет назад, считается что он пропал без вести. Чарли не помнит его, не помнит его рядом и с детства свыклась с мыслью, что его нет. Но ей до слез обидно, что ее мать во имя чувств отказалась от мечты о большой сцене, а ее отцу семья была не нужна. И именно из-за его одержимости мифическими существами они оказались здесь в Драмнадрочит.
В детстве Чарли приходила в ярость от восторженных рассказов о Лох-несское чудовище, а сейчас старается не обращать на них внимание.
Маири Бейн писал(а):
- Добрый, Да-да, памятник Несси, вдруг она сама решит почтить открытие своим присутствием? Может быть, они хотят сохранить это в тайне, чтобы мы не выпытали все раньше срока, если он из местных? Или - это сам мэр? Всегда подозревала в Маккартни творческую жилку!

Эван Непер писал(а):
Думаю, что соберутся толпы зевак - не понимаю этой шумихи. Памятник и памятник.

- Согласна с Вами, - кивнула Эвану девушка, переводя взгляд с газеты на него. – Как по мне – лучше бы мэр новую детскую площадку построил. Все у нас держится на туризме и для туристов. Сегодня много незнакомцев, Маири, нужно каждого угостить Вашими пирогами, они чудесны.
Брайтон очень нравились пироги Маири, она готовила с душой.
Эвану было не интересно с ними общаться, он не отличался разговорчивостью, типично для мужчины, но иногда ей казалось, что именно с ней ему больше всего неприятно общаться. Видя снова его отстраненность, Чарли расстроилась, хоть и не подавала виду. А ведь в детстве они дружили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 14:45 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
После вечерней прогулки по промолзглому городу, Чарли никак не могла согреться. В пабе было уютно, но руки девушке никак не удавалось согреть, потому она заказала травяной чай и бережно сомкнула ладони вокруг округлой чашки с горячим напитком. Заметив у входа миссис Дуглас, Чарли поспешно поднялась, чуть не слетев с высоко стула и не опрокинув чашку с жидкостью на себя, и поспешила отдать пришедшие на имя владелицы Озерного края письма. В подарок Брайтон достался последний кусок ягодного пирога к чаю. Иннес Дуглас обладала удивительной душевностью и добротой, в их пабе было всегда по домашнему тепло, с удовольствием Давина и Чарли устраивали девичники в Озерном крае, а иногда это было даже вместо уроков в школе, но на понимание и молчание миссис Дуглас всегда можно было рассчитывать.
Эван Непер писал(а):
- Как идет торговля, Чарли?

- Не так масштабно, как хотелось бы, - ответила Чарли, снова заглянув в глаза Эвана. Для нее всегда оставался загадкой их цвет: утром они небесно голубые, а вечером кажутся оливково-серыми. - Видела вчера тебя на озере.
Брайтон в детстве с восторгом каталась на лодке, когда мистер Непер и Эван приглашали ее отправиться с ними. На озере Чарли бывала не часто - плавать девушка не умеет, но смело отправлялась в путь вместе с четой Непер, ведь знала, что такой друг как Эван не оставит ее в беде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 16:41 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Как же глупо все звучало: он работает в прокате лодок, конечно, он бывает на озере. И Эван все так же отворачивался от нее, будто не желает видеть вовсе. Светловолосой девушке стало до немой боли в груди обидно, хотелось прямо спросить:«А хочешь ли ты, чтобы я пришла?» Но им было не по восемь лет, потому Чарли аккуратно подняла чашку с остывающим чаем и сделала глоток. Кто бы мог подумать, что давняя юношеская размолвка приведет к тому, что их дружба пошатнется. И все из-за чего, из-за Несси. На секунду ей захотелось взять и просто исчезнуть, хлопок в ладоши и ее нет, она бы не видела безразличие и отстраненность в действиях Эвана, и тогда, возможно, ей бы было не так больно.
Но вместо этого Брайтон все так же сжимает в руках чашку с травяным чаем и кивает прибывающим в паб горожанам:
- Привет, Ханна, рада тебя видеть, - улыбается девушке. – Привет, Патрик, Джейкоб. Как поживаете?
Чарли услышала голос рядом и поинтересовалась у высокого привлекательного мужчины.
Рой Флетчер писал(а):
- А можно мне тоже кекс? Я недавно приехал, у вас всегда так... многолюдно? Или сегодня какой-нибудь особый повод?

- А откуда вы приехали? Как Вам город?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 22:41 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
В безмолвном оцепенении Чарли наблюдала за нарастающей потасовкой, больше всего опасаясь за хрупкую миловидную девушку, что случайно оказалась втянутой в неприятный конфликт. Подумать только, а ведь на ее месте могла оказаться любая из присутствующих, и как хорошо, что рядом оказались джентльмены, готовые в случаи надобности встать на защиту. Оглядев всех присутствующих, Брайтон убедилась, что все в порядке и никто не нуждается в помощи, тихонько подошла к барной стойке и шепнула Давине:
- Ты как себя чувствуешь?
Девушка прекрасно понимала, что это тяжело - контролировать все вокруг, и такие ситуации лишь добавляют нервов и выбивают из колеи.
- Хочешь позже, когда все уйдут, немного выпьем? У меня в сумке есть вкусная шоколадка, - она старалась как могла поддержать подругу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 23:07 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Давина Росс писал(а):
- У меня завтра выходной, так что я согласна выпить чуть больше чем немного, -улыбнулась Давина. - Как продажи, Чарли?

Прикрыв глаза, Чарли тряхнула головой отчего копна светлых пышных волос упала ей на лицо. Подобный вопрос ей уже задавали сегодня, но девушка не хотела думать о том, кто его произнес ранее.
Брайтон устало опустилась на свободный стул у барной стойки и, поддавшись вперед, шепнула подруге.
- Не разгромили, - она кивнула в сторону стеллажа с сувенирной продукцией. - И то хорошо. Надеюсь, таких происшествий больше не будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 15:01 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
- Рой! - окликнула идущего впереди темноволосого мужчину Чарли. - Привет! - с добродушной улыбкой обратилась она к нему, как только тот повернулся на ее голос. - Как поживаете?
Горожане спешил к озеру на открытие памятника, не всем нравилась идея возвеличивания скульптуры Несси, но празднования в маленьком городке проводят не часто, потому каждый старался не упустить возможность повеселиться. Вчера вечером, после ухода Эвана, настроение у девушки пропало совершенно. Чарли лишь медленно потягивала виски из широкого стакана и молчаливо наблюдала за диалогом Давины и Роя. Эван будто насмехался над ней: даже попрощаться не захотел. И что она ему плохого сделала? Но раз он решил, что они живут в параллельных реальностях - пусть так и будет. Ей надоело искать повод возобновить с ним общение, вздрагивать от каждого мимолетного прикосновения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 17:36 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Рой Флетчер писал(а):
- Ваш глава? - поинтересовался он у Чарли.

- Да, - кивнула в ответ девушка. - Неплохой руководитель, но своеобразный.
Статуя Несси была искусно сделанная - из далека казалось что мифическое существо и в прям решило посетить праздник.
Рой Флетчер писал(а):
- Что такое Аркат?

- Вы правда не знаете? - в неподдельным удивлением протянула Чарли. - Это развалины средневекового замка. Аркарт был построен в 13 веке. Сейчас мало что уцелело, но вид там красивый. Замок, с видом на озеро - романтично.
Рой Флетчер писал(а):
- Чарли, а вам довелось хоть раз видеть Несси?

- Нет, - коротко отрезала девушка. Разговоры о Несси она не любила, потому развивать тему ей не хотелось.
- Привет, меня зовут Чарли, - обратилась к подошедшему к ним молодому мужчине Брайтон. Джек - так его представил ее новый знакомый Рой. - Как вам отдых в наших краях?
Пол Эдмондсон писал(а):
- Всех категорически приветствую. Как настроение. И да, про Несси тоже хотел послушать. На эту штуку - показал рукой на камеру - не обращайте внимания.

- Привет, Пол, я - Чарли, - протянула руку в знак приветствия Брайтон. - Несси не видела, так что ничего занимательного, рассказать не могу, - она из вежливости виновато улыбнулась.
Рой Флетчер писал(а):
- Куда кто собирается? Чарли ты одна из нас все тут знаешь, стоит ли идти на аттракционы?? Или туда лучше ходить с малышами?

- М... - задумчиво протянула светловолосая девушка. - Раньше парк был не в лучшем состоянии, - честно призналась она. - Но в этом году обещали грандиозную реконструкцию, так что думаю стоит сходить и посмотреть. Тем более что там будут в продаже пироги мисс Бейн, а это большой плюс.
Сегодня Чарли выглядела по иному: в место обыденных повседневных джинс и блеклой кофты - легкое трикотажное платье, вместо объемной рабочей сумки - легкая миниатюрная дамская сумочка, украшенная цветной вышивкой. И грустить, находясь в стороне от всеобщего веселья - девушка уж точно не собиралась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 20:57 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
В небольшом парке аттракционов городка Драмнадрочит было множество посетителей самых разных возрастов. И горожане, и приезжие пришли с удовольствием провести время и насладиться атмосферой праздника. Улыбаясь, Чарли с интересом слушала слова каждого из их компании, которая, казалось, с каждой минутой становилась все больше и больше. И как я не запомнила Пола? - в смятении подумалось Брайтон. Ведь она помнила все: негромкий мелодичный голос Маири, безразличие Эвана, драку в пабе, усталый взгляд Давины. В парке аттракционов витала беззаботность в тандеме с всепоглащающим весельем. С интересом скользнув взглядом по улыбающимся лицам, девушка пыталась разглядеть приезжих, строя в уме теории о том, кто чем занимается. В многоликой толпе мелькнула знакомая фигура, отчего легкие предательски не вовремя сдавило. Это был он, все такой же чужой и недосягаемый. С жадностью Чарли вглядывалась в его силуэт, пытаясь, пока мужчина не видит ее, запечатлеть в памяти его образ. Хоть девушка находилась на внушительном расстоянии от него, так, что приходилось щуриться, чтоб различить черты его лица, ей казалось, что она снова слышит его вкрадчивый, низкий, немного резкий голос. Его лицо озарила приветливая приятная глазу улыбка. Не может быть, - с еще большей жадностью Чарли наблюдала за всем происходящим. Лишь сейчас девушка заметила ту, кому предназначалась его улыбка, это была та бедняжка, которая вчера хорошенько перепугалась в баре от грубого подката со стороны пьяницы, если его омерзительное поведение можно было так охарактеризовать. В груди девушки все сжалось, на долю секунды она не поверила, что все происходящее реальность. Брайтон почувствовала как на глаза начинают наворачиваться слезы.
- Извините меня... - выдохнула она, казалось, не своим голосом, обращаясь к компании весело щебечущих обо всем на свете молодых людей. Но ее слова не были услышаны, они растворились в задорном гуле голосов.
Она смутно помнила, как ей удалось пробраться через плотную толпу людей у выхода, как хватило сил добраться до Озерного края в комнату Давины, подруги не оказалось на месте, но это было и к лучшему, ведь теперь Чарли могла дать волю переполняющим через край чувствам.
Из глаз девушки брызнули обжигающие нежную кожу горячие слезы, Чарли обессилено рухнула на кровать, которая под весом девушки недовольно заскрипела. Громкие всхлипывания сотрясали одну из комнат пансионата, судорожно вздрагивая всем телом от переполняющей измученное сердце боли, Брайтон пыталась сделать глубокий вдох и хоть на долю секунды прийти в себя, но вместо этого она в отчаянье давилась слезами. Ее до глубины души кольнуло то, что, оказывается, дорогой ей мужчина на самом деле не такой уж неприветливый и отстраненный, просто его улыбки предназначаются совсем не ей. Как бы ей хотелось сказать, в адрес блондинки, жертвы вчерашних разборок в "У Несси", много нелестных слов, но Чарли знала на самом деле, что это не так. Она была милой и безпомощной, похожей на миниатюрного улыбчивого ангелочка. Кожа ее, фарфорово-хрупкая и аристократически светлая. Губы - нежно-розовые, похожие на лепестки молодой розы. А речи, вероятнее всего, сладкие и воздушные.
Дверь, ведущая внутрь комнаты, резко распахнулась, отчего Чарли затаила дыхание и на мгновение затаилась, глупо надеясь, что незванный гость ее не заметит.
- Чарли?! Милая, ты чего? - перепуганный голос Давины нарушил тишину.
Брайтон почувствовала как на плече легла теплая рука и зарыдала с новой силой, не в состоянии остановиться.
- Помоги мне уехать, пожалуйста, помоги мне отсюда уехать... - сквозь всхлипывания, подобно мантре повторяла Чарли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 22:29 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Как только имя мужчины сорвалось с ее пересохших губ, в тот же миг Чарли пожалела, что вообще осмелилась его произнести. Никто не знал о том, как до дрожи ей хотелось коснуться тонкими пальцами его ладони, имея право взять его за руку, ощутить тепло его кожи. Узнать о чем он думает, опуская голову низко-низко, когда с утра размеренным шагом идет по узкой тропинке в сторону проката лодок. И не бояться быть отвергнутой, незамеченной, несуществующей.
Иногда, когда украдкой она наблюдает за его движениями, кто-либо мог заподозрить на секунду... Но Чарли казалось, что это почти невозможно.
Брайтон надеялась что подруга не услышала того, что произнесла она, но напрасно.
- Я хочу исчезнуть, - прошептала девушка, задержав дыхание и тем самым пытаясь прийти в себя, но грудную клетку мучительно сдавливало от нахлынувших с новой силой рыданий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 23:03 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
- Ты что с ума сошла говорить такое?! - оттолкнув подругу, в возмущении произнесла девушка.
Она не хотела даже допускать мысли, что с ним может что-либо произойти. А вот свадьба... Богатое воображение Чарли уже рисовало картину как с букетом ландышей в руках в пышном подвенечном платье коротко стриженная блондиночка шагает по посыпанной лепестками роз дорожке, сладко улыбаясь при этом, а на другом конце, у алтаря, ее ждет Эван, снова и снова одаривая своей улыбкой. Вот-вот, Чарли снова готова была разрыдаться, но Давина опять больно схватила ее за плечи и тряханула со всей силы.
- Я тебе что корзина с яблоками? - с еще большим гневом завопила Брайтон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 23:26 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
От моментально охватившего чувства ярости, Брайтон перестала реветь, лишь влажные щеки и красные глаза выдавали ее. Видя обеспокоенность Давины девушка почувствовала, что нужна и дорога. Она послушно сделала глубокий вдох и затем медленно выдохнула.
- Эван меня игнорирует, - коротко и лаконично выдавила Чарли. - И... - она замялась. - Возможно я знаю что есть та, с которой он более любезен... - пыталась завуалировать блондинка.
Чарли заглянула в глаза подруги, а затем отвела взгляд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 00:13 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
С каждым произнесенным словом Давины глаза у Брайтон становились все шире и шире. Она что действительно думает, что Чарли сможет вот так просто подойти к Эвану и сказать ему все как есть. Он всячески ее игнорирует и услышать ранящее слова из его уст она была не готова. Да все и так было очевидно, иначе Эван уже давно б... хотя б просто начал иногда разговаривать с Чарли, можно даже про погоду, желательно больше двух минут в день.
- Ты сама слышишь, что говоришь? - раздосадованно ответила вопросом на вопрос светловолосая девушка. Тяжело вдохнув, она поднялась со своего места и подошла к зеркалу. Увидев свое отражение - недовольно скривилась: глаза и нос опухшие, хаотично размазана по бледным щекам и лбу тушь. Бесцеремонно Чарли пошарила руками по разным вазочкам и шкатулкам на столе, затем под столом и нашла косметичку подруги. Заглянув внутрь, достала нужную ей тушь и иные косметические принадлежности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 00:43 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Откровенный вопрос Давины хоть и был ожидаем, но все равно застал ее врасплох. Как давно у нее зародились чувства к Эвану? В детстве - нет, слишком рано, в юношестве или позднее? Чарли было сложно понять, когда же именно все свалилось ей на голову. А любовь ли это? Но если нет, почему она тогда так переживает?
- Я не знаю... - растерянно выдала Брайтон, удивленно хлопая длинными ресницами и понимая, что блонд на нее волосах в этот момент очень кстати.
Услышав предложение подруги, Чарли смерила ее испепеляющим взглядом.
- Не смей! Я похожа на неуверенную школьницу, за которую нужно все решать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 01:10 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Разгладив невидимые складки на кремовом платье, девушка задумчиво произнесла:
- Если ты будешь меня кормить, холить и лелеять... Значит ты и есть мой принц, - высвободив свою руку из руки подруги, Чарли приобняла ее за шею, прижимая к себе. - Или ты оберегающий меня дракон? - произнеся это, Брайтон отпустила Давину и рынулась вперед дабы не отхватить за последние слова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение