Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Чарли Брайтон. Показать сообщения всех игроков
21.05.16 10:59 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Чарли показалось, что подруга хочет ее покормить вкусностями и уже обрадовалась такой перспективе, но нет, вместо изысканного обеда Давина потащила ее исследовать все аттракционы парка. Горки, свободное падение - щекочущее нервы испытание, но в компании подруги Брайтон готова была к этим открытиям.
Следуя с подругой детства к первому испытанию «Горб Несси», девушка разглядывала новую горку и оценивала безопасность такого времяпровождения. Давина ойкнула, отвлекая Чарли от раздумий. Перед ними стоял молодой человек, Джек, так они представился, и своевольно поправлял одежду на ее подруге.
- А вы знаете, что на наших землях после вот такого, - она кивнула в сторону его рук. - Женятся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 12:05 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Чарли с трудом удавалось сохранять серьезный вид, очень забавно было подшучивать над наивными туристами.
- Любой неосторожный не то что жест, - она взглянула на Роя из под густых ресниц. - Любой неосторожный взгляд брошенный в сторону девушки, может скомпрометировать ее репутацию! В Драмнадрочите суровые устои.
Брайтон гадала - не перегнула ли она палку, все таки пора прекращать читать перед сном романы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 12:33 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
- Привет, - напряженно выдохнула в ответ Чарли. Появление Эвана было неожиданным, все тело девушки будто парализовало от переизбытка эмоций: внутренний трепет заглушала обида на его предательство. Можно ли это назвать предательством, он ей ничего не обещал, но мог бы быть и поприветливее с подругой детства. Получалось, что он более открыт к общению с малознакомой девушкой, чем с ней. Веселье Брайтон вмиг испарилось, она старалась даже не смотреть на Эвана.
- Извините, - не выдержав напряжения молвила блондинка. - Мне нужно идти... - она многозначительно посмотрела на Давину, мысленно внушая ей чтоб держала язык за зубами. - Все в порядке... - лихорадочно искала правдоподобную причину чтоб уйти. - Я забыла сумочку в пансионате. Была рада всех видеть, - она улыбнулась Рою и Джеку, надеясь что они не примут на свой счет ее внезапный уход, и быстрым шагом двинулась в сторону выхода. Прижимая к груди свою сумочку так, чтоб со спины ее не было видно, Чарли надеялась, что ее ложь останется незамеченной.
Ей хотелось скрыться, остаться наедине с собой, но куда ни глянь - везде было людно. Ей казалось, что сейчас она похожа на обиженного ребенка, который старался скрыться от всех за чертой города, но она ничего не могла с собой поделать. Минув окраину города, Чарли наконец заставила себя замедлит шаг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 13:18 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
От резкого неожиданного прикосновения девушка негромко воскликнула, она не ожидала встретить здесь кого-го и уж тем более Эвана. Удивленные глаза встретились с его и в тот момент она не успела скрыть бурю эмоций, что одолевала ее. Она стояла перед ним раненная, уязвленная. Сохраняя молчание она жадно, миллиметр за миллиметром, изучала его лицо, пытаясь найти ответы, на не заданные ею вопрос. Почему он пришел?
Между ребрами заныло и дышать становилось тяжелее. А она все так же молчала, думая какой он красивый и родной даже когда хмуриться.
- Обними меня, - произнесла Чарли, закрывая глаза и пытаясь унять внутреннюю дрожь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 13:35 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Каждое жесткое резкое слово мужчины было сродни удару хлыста, еще немного и Чарли казалось, что она потеряет равновесие от нахлынувшего на нее потока ярости. Эван с грубой силой сжал ее плече, впиваясь пальцами в кожу, но Брайтон впитывала каждое его слово, и даже не обратила внимание, что физически ей было больно. Порыв отчаянья, который выражался всего двумя словами "Обними меня" был признанием, того что он нужен ей. Она сделала так, как посоветовала лучшая подруга - открылась Эвану. Но в глубине души девушка знала, что это будет ошибкой. Стоя, все так же с закрытыми глазами, Чарли услышала тяжелые увесистые шаги, которые с каждым касанием земли становились все тише. Он уходит. По щеке девушки медленно спустилась слеза. Как хорошо, - думала Брайтон. - Что я не видела его лица. Как его скулы вмиг стали жесткими, а взгляд как никогда строгим. Фразу "Тебе кто-то сказал, что я влюблен в тебя, и ты решила вот так пожалеть меня" девушка услышала как "Тебе кто-то сказал, что я влюблен в тебя, и ты поверила, глупая девчонка? Как я мог полюбить такую?" От отчаянья Чарли опустила голову, оставаясь все так же неподвижно стоять посреди дороги. Зато это все было правдой, и наконец Шарлотта Брайтон ее знает. Все эти инфантильные надежды на то, что они хотя бы могут быть друзьями, развеялись от одного короткого разговора. Внутри образовалась давящая горло пустота.
- Чарли, детка! - раздался женский голос совсем рядом.
Девушка наконец заставила себя открыть глаза и вернуться в беспощадную реальность.
- Здравствуйте, миссис Дуглас, - выдохнула Брайтон, стараясь скоро смахнуть с глаз накопившееся слезы и сфокусировать взгляд на женщине.
- А я как раз в пансионат свежую морковь несу, - защебетала поровнявшись с ней миссис Дуглас. - Поможешь мне?
- Да, конечно, - кивнула девушка и поспешила забрать у женщины объемную коробку.
Они шли молча, каждый думал о своем, минуя извилистые улочки города, Чарли и миссис Дуглас быстро достигли цели - пансионата. Зайдя внутрь, Чарли последовала на кухню и поставила в углу коробку со свежей оранжевой морковью.
- За это, - послышался женский голос из бара. - Я угожу тебя кофе по собственному рецепту.
Брайтон лихорадочно искала причину чтобы уйти, но из бара уже послышалось жужжание кофе-машины. Девушка дорожила общением с уважаемой в городе женщиной и потому послушно взобралась на высокий стул за барной стойкой и, подпирая голову рукой и буравя взглядом деревянный стол, стала ждать свой напиток.
- Эван - хороший парень, - произнесла миссис Дуглас и от неожиданности ее слов Чарли передернуло. Она подняла озадаченный на женщину, в пристальном взгляде которой читалось осведомленность обо всем, на долю секунды блондинке показалось, что она знает даже больше, чем сама девушка.
- Да... - ели слышно выдохнула Чарли, отводя взгляд.
- Ему всегда было нелегко, - продолжила женщина. - Семейные разногласия, заботы...
- Я хотела как лучше, - выдержав минуту молчания, пожала плечами Брайтон. - Я хотела поддержать, помочь. Хотела показать, что я все та же Чарли - его друг.
Когда-то они были не разлей вода, пухлощекая малышка Чарли с рваных джинсах и на вырост футболке со смешным кудрявым хвостиком на макушке была частой гостьей в доме Непер. Только проснувшись, девчушка скоро одевалась, натягивала на ноги цветастые босоножки и бежала в гости. Эллис Непер всегда приветливо улыбалась с порога изо дня в день, повторяя: "А вот и наша Шарлотта" и у маленькой Чарли замирало сердце от этого нежного "наша". Они с Эваном быстро завтракали и бежали во двор: мастерить воздушного змея, строить план исследования ближайших фермерских полей или мечтать о том, как однажды они построят воздушный шар и увидят свой дом с высоты птичье полета. В школьные годы их общение не прекратилось: Эван помогал Брайтон делать домашнее задание, а она - помогала его матери по дому.
Однажды сидя у кромки озера в высокой траве Эван произнес:
- Вот бы здорово увидеть Несси.
- Ты как маленький, - закатила глаза Чарли. - Несси не существует.
- Существует, - не уступал парень. - Мой дедушка его видел.
- Несси не существует, - упрямствовала Брайтон. - Если бы существовала - ученые непременно бы уже нашли ее.
Безобидный диалог перерос в нешуточную ссору между молодыми людьми. "Ты глупая недоверчивая девчонка" - процедил сквозь зубы под конец Эван. "Вот и отлично" - завопила в ответ Чарли. - "Наконец-то мне не придется выслушивать твои бредни".
- Ты слишком много думаешь об этом, - отвлек от воспоминаний голос миссис Дуглас. - Слишком стараешься. Отпусти всю ситуацию, прими ее и тебе станет легче, - почти шепотом произнесла женщина, ставя чашку ароматного кофе с корицей перед Чарли.
Отпивая горячий напиток, Брайтон почувствовала как внутри нее разливается тепло и девушка потихоньку начала успокаиваться, чему способствовало понимание в голосе миссис Дуглас и вкусный свежеприготовленный кофе.


Утро. Паб "У Несси"

Разговор с Ивесс Дуглас привел Чарли в состояние некого душевного равновесия. Девушка решила, что в самом деле хватит ей вздрагивать от каждого слова об Эване. Он не хочет ее видеть, их общению пришел конец еще несколько лет назад и пора принять это.
- Доброе утро, - с порога улыбнулась Чарли всем присутствующим. - Пол, привет! - обратилась к мужчине. - Говорят вчера видели Несси, - усаживаясь рядом, Чарли достала телефон и показала ММС-сообщения, что пришли девушке от Давины. На них был запечатлен кусок озера и темное расплывчатое пятно по середине.
За барной стойкой стояла не Давина, и даже не ее бабушка, это был приезжий улыбчивый ангелочек.
- Теперь в "У Несси" новый кулинар? - с интересом протянула Чарли. - Тогда я хочу попробовать то, чего еще не было в меню.
Забавно было посмотреть на что способна эта девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 14:10 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
- Привет, Джош, - отозвалась Чарли, поднявшись и чмокнув юношу в щечку. - Официантом заделался? Я хочу попробовать то, чем обычно завтракают в их краях, - последние слова были адресованы новому официанту-повару.
- Привет, Пол, рада видеть, - девушка чувствовала вину что при общении с ним убегала. Она надеялась, что он не подумал, что с ней что-либо не так.
- Прокат лодок это к Неперу или Бейну. Так скажите мне, - она еще раз ткнула в телефон. - Откуда эти фото.
Неужели Чарли пропустила вчера что-то интересное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 15:02 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
- Мистер Бейн - владеет прокатом лодок, а мистер Непер, - она специально называла его так. С сегодняшнего утра он для нее - мистер Непер, горожанин, работник проката лодок. - Сопровождает туристов во время поездки - если это требуется. Они настоящие спецы в своем деле, - заверила блондинка. - Если нужно, я покажу дорогу и вы совершенно правы - пора выдвигаться. Джош, надеюсь ты с нами, - улыбнулась она парню.
В какой-то момент Брайтон самой стало интересно, что же такое происходило вчера на озере. Оставив не тронутым завтрак, Чарли вместе со всеми отправилась в путь к озеру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 17:05 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Еще ни разу Чарли не каталась на озере с тех пор, как они с Эваном поссорились. Но с сегодняшнего дня она решила все делать по новому и плаванье по озеру - хорошее начало.
Лишь один раз девушка взглянула на Непера и она гордилась собой за то, что это был самый посредственный взгляд.
- Пол, вы так любезны, - смещено произнесла Чарли, а щеки ее залил легкий румянец. Местные жители и вправду зарабатывали мало и не могли позволить себе часто кататься на водном транспорте. - Я надеюсь, Вы умеете плавать. Не хочу думать о плохом, но плавать я не умею.
Приветливо махнув рукой Ханне и ее спутнику, которого звали Генри, Брайтон ступила на борт, не забыв поплотнее затянуть на себе спасательный жилет.
Чарли заняла место рядом с милой русоволосой девушкой-приезжей, имя которой она почему-то не знала, хотя видела ее вчера в городе.
- Вы - очень красивая, - обратилась к ней Брайтон, слова ее были искренними. - Я - Чарли, а вы? Откуда приехали к нам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 20:33 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Нет ну вы посмотрите на нее! Как только Дженни стала у самого борта катера, Чарли перемкнуло.
- С начала мой мужчина, - вопила как невменяемая Брайтон, наслаждаясь тем как неуклюже плюхнулась в воду ее соперница. - Потом паб моей подруги, а сейчас мои волосы тебе подавай!
Следом за Дженнифер Чарли плюхнулась в воду, она прекрасно знала, что спасательный жилет не даст ей утонуть, потому вся была сосредоточена на том, как добраться до белокурой девицы и показать ей ее место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 20:46 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Видела бы сейчас себя со стороны Чарли, ей бы непременно стало стыдно: столкнуть человека за борт. Какой бес в нее вселился - девушка не могла объяснить. Непереносимая ревность в тандеме с моральной усталостью выбили ее из колеи.
Барахтаясь на воде, Брайтон видела лишь одну цель - добраться до американки и проверить на прочность пару ее золотых прядей. В этот момент девушке абсолютно было наплевать на всех окружающих, она жалела лишь об одном - что не прыгнула на полтора метра правее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 22:50 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Безжалостный холод сковывает движения, пробирает насквозь, ледяная вода заставляет опомниться. Что она наделала? Неужели она и правда такая? Все происходило как в кошмарном сне. С расширенными от ужаса глазами Чарли наблюдала за тем, как Пол схватил Дженни и потащил к катеру. Перепуганная девчонка была спасена. Каждое движение давалось Чарли все труднее, студеная вода озера брала над ней верх, из последних сил она пыталась двигаться. Ее спас Эван, схватил за ворот и за несколько минут втащил с помощью Роя и Джека на свой катер.
Правою ногу пронзила, словно копьем, судорога, заставляя выгнуться от нестерпимой муки, с губ непроизвольно срывается стон. Сердце колотилось словно бешеное, ей не хватало воздуха. Ханна старательно растирала ее бледные ноги, затем руки, словно в немом кино Брайтон наблюдала за происходящим. Во всем теле была слабость.
Катер причалил к берегу, над ней кружили доктор Макки и Ханна. Они стянули с нее одежду, растирали спиртом, укутывали как капусту в теплые одеяла. А потом перед ней снова возник Эван. Он снова был резок, жесток. Не в состоянии, что либо сказать, Чарли так и сидела обнаженная замотанная в три одеяла и смотрела прямо в его глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 11:20 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Джейкоб зол как никогда, он сверлит ее уничтожающим взглядом. Хорошо бы он подействовал, - подумалось Чарли. В ее адрес поступало множество бранных слов, но возразить было нечего.
- При падении с катера может затянуть под корпус, под двигатель.
Ей хотелось ляпнуть, что из них с Дженни получился бы весьма симпатичный фарш для Несси, но девушке хватило благоразумия промолчать.
- При обморожении в холодной воде может начаться судорога, судорожное дыхание под водой может привести к асфиксии и утоплению, - как на лекции по Медицине с лицом полным раскаяния повествовала Брайтон. - Далее следует нарушение координации, задержки дыхания, замедление кровообращения до полной его остановки.
Пока Чарли отвечала на вопрос владельца проката лодок, Дженни уже и след простыл. Покосившись на чистую сухую одежду, принесенную любезной Маири, Чарли подумала о том, что ей тоже хочется одеться и побыстрее убраться отсюда, но так просто улизнуть от Коба было непосильной задачей.
- Я все оплачу, - тихо прошептала девушка. - Выстави мне счет завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 14:42 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Он сидит рядом и в тоже время совсем далеко от нее, непреодолимо далеко. Он хмуриться, в который раз, отчего на лбу выступает морщинка, хочется прикоснуться к нему, провести пальцами по небритой щеке и не останавливаться на этом. Но он ставит недопитый граненый стакан с алкоголем и ступает прочь, как всегда. О чем ей было с ним говорить? О том что когда она открылась ему, он послал ее к черту? О том что от нее в его жизни одни неприятности? С ненавистью к себе Брайтон подумала, что он ведь может заболеть и все из-за нее, безголовой, как справедливо сказал Коб.
Последние несколько дней Чарли жила в отчаянье и дикой ревности, благоразумие, подобно лучику света, вносила своим присутствием Давина, но сегодня подруги не оказалось рядом и Брайтон позорно пошла на дну своей репутации.
Собравшись с силами Чарли встала со своего места и вышла в одно из помещений лодочной станции, для того, чтоб надеть одолженную у мисс Бейн одежду. Незаметно для других она прихватила с собой недопитый Эваном стакан с виски и осушила его одним обжигающим горло глотком. Закончив приводить себя в пристойный вид, девушка услышала громкий стук в дверь, это был Коб. Спрятав пустой стакан в один из ящиков письменного стола, который как раз оказался рядом с девушкой, она открыла, приглашая мужчину внутрь и настраиваясь на разговор.
Из беседы с Кобом, которая проходила с глазу на глаз, Чарли поняла отчетливо одно - ближайшее время ей лучше вообще не подходить к озеру. Наконец Джейкоб оставил ее одну, смерив напоследок самым строгим и непонимающим взглядом.
- Патрик, заберите меня, пожалуйста, - в отчаянье попросила девушка, выходя из комнаты, где они беседовали с Джейкобом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 16:01 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
- Патрик, это долго, мне сейчас нужно, - настаивала девушка, указывая на его машину. Благо дважды просить не пришлось. До дома Брайтон они ехали молча, после таких событий хотелось некоторое время побыть в тишине и покое. Поблагодарив мужчину и махнув на прощание Джошу, Чарли скрылась за широкой входной дверью собственного дома. Внутри было никого и Чарли радовалась этому. Короткая смс для матери и Давины: Это была не я. Обознались. Трусливое вранье для близких сердцу людей. Стянув с себя чужую одежду, Брайтон наспех переоделась в джинсы и теплый свитер, на отдых не было времени - у девушки было одно незавершенное дело.


Паб "У Несси"

- Я тебя столкнула, - подтверждая слова девушки произнесла Чарли.
Дженни опасалась ее, это было видно по занятой ею позе.
- Я не думала в тот момент, - Брайтон опустилась на близлежащий свободный стул. Настала изматывающая минута молчания и Чарли наконец молвила. - Меня одолела ревность. Ты в городе всего несколько дней, - губ коснулась горькая усмешка. - А значишь для Непера больше, чем я за 12 лет дружбы. Меня это взбесило, - Чарли начал пробирать нервный смех.
- Прости меня за все это, - она прикрыла лицо ладонями, чтоб американка не видела ее отчаянья. - Даже страшно представить, что могло произойти. Что могло произойти... - лихорадочно повторяла девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 20:04 По следам Несси
Чарли Брайтон
Чарли Брайтон
Дженни приняла ее извинения, приняла так великодушно и самоотверженно, что из глаз Чарли заструились слезы. Утирая глаза тыльной стороной ладони Брайтон лишь думала о том, как бы ей хотелось исчезнуть, навсегда и прямо сейчас.
Попрощавшись с медленно собирающейся с пабе компанией, она вышла на улицу и прохладный ветерок встретил ее у самого порога. Ей хотелось бежать, бежать со всех ног куда глаза глядят, но весь смех, и все горе было в том, что как бы ты не старался, от себя ты не убежишь. Она оказалась не той, не такой, какой считала себя. Хорошей, порядочной. Она оказалось дрянью, которая может из-за чувств к человеку сделать гадость. Она не подумала о том, что Дженни может засосать под винт, она вообще ни о чем не думала. Чарли ненавидела себя. Как вообще можно было так поступить. Это была не я, - лихорадочно повторяла про себя Чарли. - Я нет такая, Господи, я не такая.
Она любила Эвана Непера, любила всепоглощающе, всеобъемлююще. Он был угрюм и неразговорчив, но она знала его другого: понимающего и надежного. Она хотела только лучшего дня него. И сейчас поняла, что совсем не заслуживает такого светлого человека. Он ни за что бы никому даже в мыслях плохого не пожелал. Смог бы он принять ее вот такую - с темным скелетом в шкафу? Нет. Смогла бы она себя принять такой? Нет. Эвану больше подходила Дженни - светлая, милая и нежная. Да, она сказала, что он не в ее вкусе, но кто знает... Через год, а может и быстрее в Драмнадрочит появится еще одна "Дженни", а Чарли будет больно на это смотреть.
Как забыть все случившееся? Как пройти через это? Преодолеть, - Брайтон не заметила как уже несколько часов хаотично блуждала по городу, слезы ужаса и отчаянья стали ее спутниками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение