Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Скрипач на крыше. Показать сообщения всех игроков
02.04.16 13:17 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Эксперт Семен писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Чтобы разбудить последних спящих жителей, Скрипач решил попробовать что-то новое. Он достал нотный блокнот с записями мелодий группы "Apocalуptica".

Могло, явно помогло, с самого утро что-то приманивало неуловимо, а то была ваша мелодия....)

А мне тогда сказали, что все просунулись.)
А про Семена-то и забыли)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 13:22 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
спецназ Николай писал(а):
Пять страниц??? Сегодня же выходной у большинства. Откуда такая активность?

Так как раз выходной потому что)) Самое время потрещать о насущном.


спецназ Николай писал(а):
Белка писал(а):
Скучно ей с нами, видать... - зубоскалила Белка. - Культурой не дотягиваем. Хотя вон Николай их канал смотрит... 
Откуда ты знаешь, что она тоже на Культуре зависает? Может, у неё там маф-тв вещает.

Главное, чтобы не "матч-тв" /Скрипач о наболевшем/


спецназ Николай писал(а):
Белка писал(а):
Колюнь, статистика ж не врёт. - Белка пожала плечами. - А если и сегодня-завтра будет в основном ролёвка, то кроме как наугад тыкать ничего и не останется. 
Далась вам эта статистика. Лично я намерен сразу, первым же ходом, сажать мафов.

Вот это правильный настрой. Мысль материальна.


спецназ Николай писал(а):
Меня тоже Скрипач немного напрягает. Как-то он и есть, и вроде со всеми, а по сути, нет его, особняком от всех держится. Диверсант? Чужой среди своих?


Художника обидеть может каждый)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 13:29 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Белка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Белка писал(а):
- Так неудобно ж голову задирать, чтоб с вами на крыше разговаривать, - не менее резонно заметила Белка. - На скрипке? А вот и хочу! - вызвалась она, надеясь хоть сманить Скрипача вниз.
Тогда поднимайтесь ко мне. Думаю, вы сами не захотите, чтобы все видели ваши первые попытки подержать в руках инструмент. ;)
- Мне? И неудобно?) Вы меня плохо знаете, - разулыбалась Белка.

Ну так давайте знакомиться поближе. Smile


Белка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Людочка писал(а):
спецназ Николай писал(а):
Уж не Лариска ли под наставничеством Розиты, как она вчера позволила себя называть, занимается тёмными делами в их подъезде. Лариска, может, решила мужа себе найти, а у Розы Эммануэлевны опыт большой, вот и взяла на себя роль наставника. А дед Иван у них - идейный вдохновитель. В контрразведке мог служить, потому вот так умело конспирируется под божьего одуванчика.
Ты уже их в группу объединил ))) Я еще такой компоновкой не занималась. Розита и Лариска ну может быть. А деда чем тебя зацепил? Мне кажется довольно таки спокойный старик.
Вот лично мне Скрипач и Виолетта глаз цепляют. Остальные пока ровно как-то
А мне Антония и Гася. Валюша вот еще заигрыванием с Дедом.
Заигрывание с Дедом ещё понимаю. А Антония и Гася, которые пока не проявили себя, чем цепляют?

Вот тем, что не проявили, это же очевидно)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 13:31 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Белка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
И тут до Скрипача дошло! Может быть, Спецназ не женщину ищет. Может быть, Спецназ ищет одну конкретную девочку.)
- Меня?)))))))

*заткните меня кто-нибудь уже))))

Скрипач решил действовать наверняка и заткнул Белку... страстным поцелуем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 13:35 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Белка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
И тут до Скрипача дошло! Может быть, Спецназ не женщину ищет. Может быть, Спецназ ищет одну конкретную девочку.)
- А если серьёзно... Зачем Николаю девочка? Злоумышленникам она пока не сильная помеха, им другой персонаж важнее. Маньяку разве она сейчас готова помешать?

Да кто знает. На всякий случай. Но это так, всего лишь версия, основанная на чрезмернном внимании к женскому полу.

Белка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Белка писал(а):
Максим Тополь писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Скрипач прервался на минуту, пристально поглядел на серьёзного Николая, внесшего такое разнообразие в "цветник" подъезда, перевернул страницу нотного блокнота и заиграл дальше.
Скрипач посмотрел на Николая, а Макс на скрипача, о котором ему хотелось сказать: "Создаёт видимость присутствия".
- Вот-вот, именно, - поддакнула Белка Максиму. - Вроде и тут, но где-то там на крыше, только музычку играет, а по делу пока отмалчивается. Ну и пусть ещё рань-прерань, но неужели уже поговорить не о чём?


Вот сейчас Скрипач обиделся.

- Не дуйся, Скрипач. Это я на основании вчерашнего дня говорила. Сегодня уже всё иначе.


Прощаю)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 13:36 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Дед Иван писал(а):
спецназ Николай писал(а):

Людочка писал(а):
Ты уже их в группу объединил ))) Я еще такой компоновкой не занималась. Розита и Лариска ну может быть. А деда чем тебя зацепил? Мне кажется довольно таки спокойный старик. Вот лично мне Скрипач и Виолетта глаз цепляют. Остальные пока ровно как-то 
Нет, не в группу. Я просто попытался их связать в контексте темы мистического подъезда)
А ты прочитай Деда отдельно ото всех. Благо, там немного сообщений. Может, заметишь что интересное.
Меня тоже Скрипач немного напрягает. Как-то он и есть, и вроде со всеми, а по сути, нет его, особняком от всех держится. Диверсант? Чужой среди своих?


Николаша, а что ж это тебе дед дался со своими тремя ролевыми постами? а что Гася? Антония? Айнура, Максим, Семен,а?

Тут многие двойными стандартами страдают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 13:42 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Проснитесь и пойте, дорогая Людочка! За то, чтобы слушать мою скрипку, некоторые выкладывают по целой зарплате, а вам это счастье каждое утро достаётся бесплатно!
На вкус и цвет... Самое большое счастье утром для меня - сон. Вот чуть позже бы вы одаривали всех счастьем так и было бы оно у всех )

Ну вот сегодня вы проснулись раньше меня, следовательно, моя скрипка вам не мешала. Вы сегодня счастливая?)

А то )))
Скрипач на крыше писал(а):
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Спускаюсь я всегда пешком, это стимулирует кровообращение, особенно полезно по утрам. А вот к тому времени, когда мне нужно будет подниматься, я думаю, лифт успеют починить.
И я надеюсь каждый день на лифт, но действительность оказывается жесткой.

Зато фигура в порядке1 - Скрипач н сдержался и окинул Людочку одобрительным взглядом.

Единственный плюс. Спасибо )

Скрипач на крыше писал(а):
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Зато я с крыши всех прекрасно вижу, - резонно заметил Скрипач. И слух у меня хороший, музыкальный. Вы, если что - спрашивайте, не стесняйтесь. А хотите, я и вас на скрипке играть научу?
Надо, уважаемый, быть ближе к народу. Общаться, музыку там в тему играть... типа Черный ворон. А вы как неродной все по крышам, да по крышам. Одиночество пагубно влияет на рассудок.

Людочка, вы хотите навязать мне свой вкус? Я довольно упрям в этом вопросе. А еще я очень ценю заветы мудрого Хайяма.

А почему нет? Ты же стараешься навязать нам свой )

Белка писал(а):
У нас, конечно, ещё сутки с небольшим, но на данный момент я совсем не могу представить, за кого проголосовать. Даже примерно, даже по какому-нибудь глупому девчачьему ощущению или капризу.

Да? А уже может примерно может быть знаю.

Скрипач на крыше писал(а):
Людочка писал(а):
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Поэтому - хоть и мощный аргумент, но шибко размытый. Хотелось бы конкретики, милок, а не общих фраз.
А то, что бабка не помнит, каким таким цветочком она была по молодости, так ей простительно. Маразм - дело тонкое.

Так он вам и не доверяет потому что от вас аргументов мало и вы обтекаемы слегка. Вот вам не понравилось то что по вам шибко мало сказал Коля вы ему давай подробности... Вот подробностей хотим от вас так и ясность будет.

Максим Тополь писал(а):
Лариска писал(а):
Но ведь женщин (и девушек) здесь большинство. Как не доверять?

Я б сказал, что правильно делает. А ты, Ларис, кому доверяешь тут?

Вот! Нравится, не обтекает темы, а заостряет. Лариса кстати как и Роза обтекает темы.
Максим симпатизирует мне пока.


Всеми своими четырьмя выходами? Я бы сказал, что это смело. А на деле такой слаженный дуэт в самом начале "разборок" выглядит подозрительно.

Первые не помню, последние ничего так. А чего бояться? Это пока только впечатление о высказываниях. Я люблю людей которые рассуждают в тему ) НО это не значит что в итоге я не буду его голосовать так как я его честным не называла, но плюс он у меня набрал как Белка, Коля.
Белка писал(а):
- Айнур дело говорит :-)

Белка увидела Валечкино имя, попыталась вспомнить, какое ощущение оставила, и поняла, что никакого. Постов много, сути никакой. Фактически никому не дала возможности прицепиться к ней и вытащить на разговор по существу.

Большинство пока такое я только образы помню.
Пора всем выйти из тени и пускай нас Малахов рассудит, о как!



*Людочка, почему-то именно вас цитировать отдельными абзацами - настоящая теговая пытка. Поэтому отвечу просто по пунктам.*

1. Я рад, что у вас хорошее настроение.
2. Я не пытаюсь навязать вам свой вкус. Я пытаюсь приобщить вас к прекрасному. Которое высоко ценится в мире музыки.
3. Максим рассуждал пока исключительно на тему щипаия за попы и лампочек. Об остальном кинул одну-две фразы. Это поиск по-вашему? особенно меня удивляет, что вы его ставите в один ряд с Белкой и Колей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 13:44 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
А мне Антония и Гася. Валюша вот еще заигрыванием с Дедом.

Подозрительны тем что пока еще по подъезду ходят или чем другим? Ты сам тоже больше времени на крыше сидел и музицировал.

Но сейчас я здесь, не так ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 13:48 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Валя Пупкина писал(а):
Валя проснулась в хорошем расположении духа. Высыпаться - это замечательно, всегда бы так. Выглянув в окно, девушка подумала о том, какая замечательная сегодня погода: солнце ярко светит и на улице приятный ветерок. Опустив голову вниз, Валька увидала своих соседей, которые ни свет ни заря вышли на улицу и что-то громко обсуждают. Самой приметливой девушке показалась Белка. Шустрая такая, везде и всюду успевает...Эх..Мне бы так...Подозрительно,лично для Вали, активна. Рассуждений почти и нет, размытые какие-то. Пока складывается мнение, что Белка в принципе и сама может выкручивать лампочки. Но зачем ей надо это?... Про Виолетту Валя ничего пока сказать не может. Скромная с виду, книжки любит, сочувствует Скрипачу и тайно вздыхает по Коленьке..Или Вале показалось? Пока что Виолетта под вопросом. Следующая на очереди, про кого подумала Пупкина, была Гася Васильевна. Но думать было нечего, потому что никаких оснований для размышлений в основном и не было. Но зная, что этой соседке уже не 20 лет, и не 30, хочется сказать, что вряд ли Гася Васильевна будет бегать по подъезду и снимать лампочки. Если только руководить этой "операцией". С Дедушкой Ваней та же ситуация. А Лариска показалась Вале веселой, жизнерадостной. Одним словом можно ее охарактеризовать - шопоголик. Сложилось впечатление, что ей без разницы - есть лампочки или нет. Айфончик есть - и большего не надо. Людочка вызвала у Вали неоднозначное впечатление. Спортом занимается и , видимо, он ей симпатизирует. Считает, что у Виолетты возможно психическое расстройство, но в то же время защищает Максима с его сообщениями. Когда у нас пропадают лампочки в подъезде, Валя думает , а не по пьяни ли Максимка наш выкручивает их. Ведь как-то пьяный таранил мою дверь..Если бы кто-то спросил Валю, что она думает о Розе Эммануэлевне, то девушка, не думая, ответила бы - Стильная бабушка, которая всегда старается быть в теме. Со стороны видно, что подозревает Белку, а может тем самым старается прикрыть хулигана? Ведь баба Роза видная у нас, все знает, за всем следит. А Скрипачу симпатизирует Виолетта. Страсти-Мордасти. Не часто спускается с крыши, закрытый и считает, что женщины в нашем подъезде коварны, мало кому доверяет. Пока что не сложилось какое-то впечатление о нем. Ну и конечно, взгляд Вали не мог не приковываться к спецназу Николаю. Всё же такой мужчинаа. Подозрительный хотя. Постоянный запас лампочек, но откуда нам знать, что они запасные, как он говорит? Но свои догадки насчет хулиганов уже имеет, хотя Вале в них трудно верится. Остальных соседей было не слышно, да и Пупкина уже устала стоять у окна, да и ветер стал сильнее. Поэтому закрыв окно, девушка пошла готовить себе завтрак, заодно включив телевизор, чтобы было веселее.

Валюша, ты, главное, не пячься больше в квартире.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 13:53 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
спецназ Николай писал(а):
Белка писал(а):
- Будешь искать исключительно женщину? - несмотря на то, что речь шла о конкретных вещах, Белке так и хотелось пошутить, сводя беседу к иной теме, но она всё же сдержалась. - Мужики пока отдыхают?
У нас в игре четыре мужчины, не считая мэра. Про себя знаю, что не злоумышленник. Мне лампочки выкручивать некогда и незачем. Следовательно. Даже если все три мужчины - хулиганьё, то среди них минимум одна женщина.

Поручик, быть может мой вопрос вас удивит... Вы женщина?))))))

спецназ Николай писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Крякнуться-то крякнулся давно, но до вчерашнего дня еще как-то ездил))
По ходу, у нас дом многоподъездный)

И многолифтовыйй)

спецназ Николай писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Николай - лампочковый маньяк?  А может, ткто-то специально выкручивает лампочки, чтобы проверить, настолько неистощаем у Николая запас этих самых эергосберегающих лампочек?
За мой счёт подъезд облагородить решили?!

Если бы облагородить, то эти выкрученные лампочки вкутили бы где-нибудь еще. А так. Скорее ваше терпение испытывают, Николай.


спецназ Николай писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Ну точно этот выкручивающий- твой тайный поклонник.  Значит, кто-то из милых дам. Вывод: правильно Николай женщинам не доверяет.
Всё зло от них - от женщин. И там точно не одна. Заговор феминисток?

Суфражисток! Smile


спецназ Николай писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
И тут до Скрипача дошло! Может быть, Спецназ не женщину ищет. Может быть, Спецназ ищет одну конкретную девочку.)
Да, годы тренировок, псих.треннингов и т.п., чтобы вот так прозрачно спалиться в первые же сутки.

А почему сразу "спалиться"?


спецназ Николай писал(а):
Читаю дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 13:57 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Людочка писал(а):
Роза ЦветикOFFа писал(а):
. А Белке от бабки Розы пять с плюсом за активность. Правда, пока бабка понять не может, это видимость активного поиска и прикрытие пятой точки или же и правда активистка-комсомолка по поискам хулиганов.

Я думаю просто Белка разворачивает беседу в нужные русла.


Бабка Роза тоже так считает, но это не мешает пытаться Розе искать в действиях Белки что-то эдакое. А нужные русла - очень хорошее дело.

Людочка писал(а):
Вот вам в диалоге Белка-Спецназ кто ближе? Может от кого гнильцой несет или еще что?


Аналогичный вопрос: кому больше симпатизируешь? Николаю аль Белке?

Бабке в диалоге энтом ближе всего пока винтовка, которую Николай так любовно держит. Бабка ж Роза КМС по стрельбе. Вон на нее, красу ненаглядную, душа Розина лежит пока больше всего.
Николай осторожнее, нежели Белка. Подозрений пока никому не выказал. Белка на его фоне выглядит несколько зарвавшимся Бельчонком) Но активничает шикардосно, конеш, Белка!
Но Розу не покидает стойкое ощущение, что они могут работать в паре, имитируя поиски.
А некоторые создают видимость присутствия. Как Скрипач. Осторожничает? Боится выдать что-то не то?
Вон вижу уж наконец-то Семен проснулся и Айнура даже. Нужно бы и за ними понаблюдать.

Баб Роз, а что, это нынче тренд такой - говорить, что "Скрипач осторожничает"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 13:58 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Белка писал(а):
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Белка со Спецназом точно шашни крутит, просто маскируется, видать. Интересно, интересно.
Но! Видный мужчина Николай - винтовка вон как стоит! Прям прицельно так стоит. Интересно на кого? Николай, на кого прицел навел?
Белка, неровно дышишь к Николаю? Бабка Роза любит всякие пикантные подробности, ага-ага. Открой душеньку, деточка!
Активные поиски=подкат=прикрытие=шифровка? Не прочь лямурный романчик закрутить? Колись, красавица. Баба Роза желает быть в курсе!
Глядишь, к концу игры сыграем свадебку - размечталась баба Роза. А я буду в роли той как бишь ее? Тамады! Во! На винилах вам замиксую марш мендельсона!
Бабуль, будет что рассказать - расскажу! - пообещала Белка. - Может быть...

Скрипач на крыше писал(а):
Белка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
И тут до Скрипача дошло! Может быть, Спецназ не женщину ищет. Может быть, Спецназ ищет одну конкретную девочку.)
- Меня?)))))))
*заткните меня кто-нибудь уже))))
Скрипач решил действовать наверняка и заткнул Белку... страстным поцелуем.

Ого! Белка впечатлилась, и... упала полежать)))

И это мы еще урок игры на скрипе не начинали))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:02 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
спецназ Николай писал(а):
Цитата:
Глядишь, к концу игры сыграем свадебку - размечталась баба Роза. А я буду в роли той как бишь ее? Тамады! Во! На винилах вам замиксую марш мендельсона!
Мне бы вашу уверенность. Я вот совсем не уверен, что злоумышленники дадут дожить до конца игры.


Мне кажется, вы слегка драматизируете, Николай. И слегка играете этим на публику. Когда убиство мешало приятно проводить время в игре? Да и вообще. Вот лично я бы с удовольствием прикрыл грудью кого-то из тех, кто тайно следит за порядком в нашем подъезде.


*снова теги


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:09 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
Белка писал(а):
спецназ Николай писал(а):
А ты прочитай Деда отдельно ото всех. Благо, там немного сообщений. Может, заметишь что интересное.

Это было не Белке, но она сбегала и прочитала. Вывод: никакой. Схвачено общее мнение, о тех, кто на слуху. Толком не объясняя, почему так.

Да ну! Давайте не будем кидаться такими фразами. Потому что человек реально сказал дельно, да тебя зацепил, но ты реально можешь быть хоть кем!

Максим и Дед говорят мало, но хоть что-то по сути.
Другие пока догоняют поезда.

Эксперт тебе как?
Наверное хорошо?

Людочка, а вы, получается, по делу не говорите, а только "пиарите" Максима. Теперь вот еще деда. А объктивная реальность такова, что их пиарить пока не за что. И все это видят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:13 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
спецназ Николай писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
оручик, быть может мой вопрос вас удивит... Вы женщина?)))))) 
Вопрос поставил в тупик)

Это ответ на "Среди троих оставшихся мужчин обязательно есть одна женщина")))

спецназ Николай писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
А почему сразу "спалиться"? 
Ну, тебе же пришло в голову, что я зачем-то ищу девочку.

Во первых, пришло в голову в порядке бреда, а во-вторых, ты так серьёзно отреагировал, что у меня аж глаз задёргался. Появилось ощущение, что ты боишься провала. А раз боишься, значит, есть что скрывать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение