Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Скрипач на крыше. Показать сообщения всех игроков
02.04.16 16:01 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Максим Тополь писал(а):
Быстро, перед уходом на ДР.

Как сказал мне однажды умудрённый опытом товарищ: «Если не можешь с ходу найти мафов, попробуй найти уверенного чижа». Вот после этих слов
Спецназ Николай писал(а):
У нас в игре четыре мужчины, не считая мэра. Про себя знаю, что не злоумышленник. Мне лампочки выкручивать некогда и незачем.

мне кажется, что я нашёл чижа. Я Коляна вообще как себя читаю, но всё равно сомневаюсь. А тут он прямо сильно занравился. Имхо, честно и прямо сказано. Открыто. Склонен верить, а значит мужиков на светлой стороне минимум двое и мы продолжаем операцию «шерше ля фам».


Прочитал разом 11 страниц. Признаю, что немного путаюсь в именах дам, но всё же далее без цитат, извиняйте, иначе я до вечера не закончу.

Белка. Трудно не заметить. Вся такая в активном поиске, но что примечательно: вопросов много, а собственных мыслей мало. Что так?

Скрипач совершенно не понравился вчера, а сегодня мнение о нём поменялось. Человек присматривается, анализирует, ищет. Больше нравится, чем нет.

Людмила, я безусловно впечатлён тем, с каким рвением вы отстаиваете своё обо мне мнение. Правда меня не покидает мысль: мнение это или знание?

Бабки наши меня как-то настораживают. Причём обе.

Эксперт очень странный чел. Тут примазался, там удивился, подмазал. «Мутный» не то слово.

Валя, Виолета, Антония, Серафима, Лариса и кто там ещё – пока «тёмный лес» и без уклона в + или -.

Буду ещё перечитывать всех по отдельности. Пока так.


Мля, третий раз отправляю. Если опять не уйдёт - нах до вечера.

Вот тут Максим хорош. Четко так написал. По-мужски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 16:05 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Эксперт Семен писал(а):
Валя Пупкина писал(а):
Валя проснулась в хорошем расположении духа. Высыпаться - это замечательно, всегда бы так. Выглянув в окно, девушка подумала о том, какая замечательная сегодня погода: солнце ярко светит и на улице приятный ветерок. Опустив голову вниз, Валька увидала своих соседей, которые ни свет ни заря вышли на улицу и что-то громко обсуждают. Самой приметливой девушке показалась Белка. Шустрая такая, везде и всюду успевает...Эх..Мне бы так...Подозрительно,лично для Вали, активна. Рассуждений почти и нет, размытые какие-то. Пока складывается мнение, что Белка в принципе и сама может выкручивать лампочки. Но зачем ей надо это?...
Про Виолетту Валя ничего пока сказать не может. Скромная с виду, книжки любит, сочувствует Скрипачу и тайно вздыхает по Коленьке..Или Вале показалось? Пока что Виолетта под вопросом.
Следующая на очереди, про кого подумала Пупкина, была Гася Васильевна. Но думать было нечего, потому что никаких оснований для размышлений в основном и не было. Но зная, что этой соседке уже не 20 лет, и не 30, хочется сказать, что вряд ли Гася Васильевна будет бегать по подъезду и снимать лампочки. Если только руководить этой "операцией". С Дедушкой Ваней та же ситуация.
Лариска же показалась Вале веселой, жизнерадостной. Одним словом можно ее охарактеризовать - шопоголик. Но сложилось впечатление, что ей без разницы - есть лампочки или нет. Айфончик есть - и большего не надо.
Людочка вызвала у Вали неоднозначное впечатление. Спортом занимается и , видимо, он ей симпатизирует. Считает, что у Виолетты возможно психическое расстройство, но в то же время защищает Максима с его сообщениями.
Когда у нас пропадают лампочки в подъезде, Валя думает , а не по пьяни ли Максимка наш выкручивает их. Ведь как-то пьяный таранил мою дверь..
Если бы кто-то спросил Валю, что она думает о Розе Эммануэлевне, то девушка, не думая, ответила бы - Стильная бабушка, которая всегда старается быть в теме. Со стороны видно, что подозревает Белку, а может тем самым старается прикрыть хулигана? Ведь баба Роза видная у нас, все знает, за всем следит.
А Скрипачу симпатизирует Виолетта. Страсти-Мордасти. Не часто спускается с крыши, закрытый и считает, что женщины в нашем подъезде коварны, мало кому доверяет. Пока что не сложилось какое-то впечатление о нем.
Ну и конечно, взгляд Вали не мог не приковываться к спецназу Николаю. Всё же такой мужчинаа. Подозрительный хотя. Постоянный запас лампочек, но откуда нам знать, что они запасные, как он говорит? Но свои догадки насчет хулиганов уже имеет, хотя Вале в них трудно верится.
Остальных соседей было не слышно, да и Пупкина уже устала стоять у окна, да и ветер стал сильнее. Поэтому закрыв окно, девушка пошла готовить себе завтрак, заодно включив телевизор, чтобы было веселее.

И тут Семен весь озадачился, поскольку Валя написала много, но в одну кучу собрала жирафов, бегетомов и высотные здания.
У меня есть вопрос - этот пост считать игровым или аналитическим? Если игровым, тогда мой дальнейший полет мысли можно внимания не обращать, если таки реальный разбор полетов, то а) Тебе Белка нравится или нет? Потому что по постороению речи не нравится, но последний вопрос смутил. Ты хочешь чтоб тебе подсказали? (Мысль после первого абзаца была, если Белка мафит, то Валя с ней и не смогла удержать себя в руках)
б)Дедушка и Гася Васильевна у тебя чижи на основании того, что не допрыгнули бы до лампочки? Или я не так понял?
в) Максима в подозрительные вписала? Если убрать момент с пьяными звонками в дверь, то за что?
В общем, я совсем не понял, что Валя хотела или пыталась сказать, но осуждаю.

Вот подпишусь под выделенным.
Об этом я и говорю Людочке: этот пост никак не даёт разглядеть саму Валю. И тем более записать ей какой-то плюс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 16:07 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Ну вы и накатали, покусай вас комар. Суббота же. - Это было лирическое отступление не выспавшейся особы.

Все такие странные, что хоть каждого второго в плохиши записывай, ей-богу. Вообще, нуль-день я не люблю, по первым впечатлениям пока мало что сказать можно определённого. Но вот кое-что всё-таки цепляет. Например - Белка - семь десятков постов на фоне максимум двадцати у остальных с подозрениями ко всем - но подозревать-то пока не на чем, кроме ролёвки, так что это - активный поиск и она чиж? возможно... но больше похоже на активно запускаемую дымовую завесу, трепаться-трепаться-и-ещё-раз-трепаться, только не молчать, плюс столь же активные оправдания на тему, что первым ходом всё равно посадят невиновного. Так что Белка мне пока очень активно не нравится.

Вторым номером идёт Скрипач - но тоже, слов, даже не слов, а цитатных простыней ни о чём много, а фактических выводов - мало. Конечно, с выводами пока у всех не густо, но когда сказать нечего, то и нечего. Пускает пыль? В то что ищет не верю. Не нравится он мне, чисто интуитивно.

Виолетта - первое впечатление по ролёвке - хочет всем понравиться. Для статусника - странновато, если только цель не продержаться подольше... Но тут пока сказать совсем нечего, так что пока подожду.

Максим - ему пока сильно верю, даром что постов мало, но какая-то в нём уверенность спокойная сквозит. Прицепился к Лариске и Белке, сделал интересное наблюдение по Скрипачу - не буду делать стопроцентных выводов, но если окажется, что Максим - бяк, то буду сильно разочарована в мире и в людях.

Николай - тут мне кажется на лбу написано чиж. Основательно прорабатывает каждого, даже связки уже как-то выискивает. К каждому слову цепляется. Верно или нет - будет видно, но основательность поиска - налицо.

Бабка Роза - мастер по переиначиванию слов. Зацепит фразу человека, невинную вроде, нагонит туману, и вот уже и виновен человек, точно. Честно ищет или людей путает? Скорее во второе готова поверить.

Людочка - по началу что-то цепляло, но пока определилась что, попустило. Сейчас по ней у меня пока всё ровно. Вопросы задаёт - по делу, пыли много в глаза не пускает. По моим ощущениям - хорошая она. Или очень хорошо маскируется.

Пока всё, ушла в субботу, вернусь к ночи ближе.

Не со всем согласен, но пост понравился намного больше Валиного. Вдно, что человек не стесняется не соглашаться с большинством.

Что это?
По Вале ты боялся даже слова сказать, а тут прям таки высказался.
Очень меня это царапает!

Ну а как я должен был отреагировать на Валю? Ну ни о чем ведь там было. Тут хоть своё мнение присутствует у человека.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 16:09 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Эксперт Семен писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Валюша, ты, главное, не пячься больше в квартире.

И все? Мы с тобой одно и то же сообщение читали? По содержанию у тебя вопросов нет?

В содержании - никакой конкретики. Хочу видеть Валю в числе активно говорящих, а там уже и к вопросам перейду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 16:11 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Эксперт Семен писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
3. Максим рассуждал пока исключительно на тему щипаия за попы и лампочек. Об остальном кинул одну-две фразы. Это поиск по-вашему? особенно меня удивляет, что вы его ставите в один ряд с Белкой и Колей.
Я не ставлю их в один ряд. НО хочу заметить у нас честных 10 человек поэтому допускаю что он может им быть, кто-то должен им быть )

Ну, меня удивляет, что он прям едва ли не первый в очереди на эти 10 мест.

А кого бы вы вписали на вакантное место в очереди,- неожиданно так встрял эксперт

Выше написал четверых. Дальше буду смотреть и думать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 16:13 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Эксперт Семен писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Мне трудно воспринимать пост в отдельности от того, кто его написал. Да и не вижу ту пока сеьёзной пиши для размышлений. Общие фразы. Поэтому хочу посмотреть на саму Валюшу пристальнее. А для этого нужо, чтобы она е пряталась в квартире.

Минус Скрипачу, потому что скорее всего не читал, что там вообще было написано, потому что не видеть серьезной пищи для размышлений в Валином посте - это либо не хотеть увидеть, либо не читать.

Я читал, но честно говоря, не понял из всего этого, кого она подозревает, а кому верит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 16:18 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Белка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Людочка, а вы, получается, по делу не говорите, а только "пиарите" Максима. Теперь вот еще деда. А объективная реальность такова, что их пиарить пока не за что. И все это видят.
Скрипач, ты серьёзно начинаешь мне нравиться))))
По крайней мере, ты не в первый раз думаешь созвучно мне.


Скрипач скромно промолчал. Он уже давно начал подозревать, что пал жертвой чар Белки и безповоротно влюбился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 16:20 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
По последнему - Семен, пожалуй, занимает пятое место в списке моих кандидатов на чижей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 16:33 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):

Скрипач на крыше писал(а):
Расскажу.
Из тех, кто более-менее говорил по делу у меня так получается.
Верю:
1. Белка - цепкая, говорящая, разговаривающая других. Пока верю ей больше остальных.
2. Вы, Людочка) Пусть по многим вопросам мы не сходимся, но то, что вы не уходите от разговора, вам большой плюс. И то, что мнения у нас иногда диаметральные - даже хорошо в некоторой степени.
3. Николай. В личном разговоре не очень понравился, но в разговорах с остальными выглядит хорошо. Допускаю, что это может быть такой угрюмый чиж, который воспринимает в штыки любой намек на наезд.
4. Дед. Нравится сейчас его непринужденность.

Остальным пока верить не за что, как по мне. Ларисы вроде как и много, но как-то очень обтекаемо. Мне Гордюша и то больше неё запомнился)
Баба Роза вроде тоже активна, но как-то без своего мнения пока. Повторила за остальными наезд на меня и все.
Валю, Виолетту, Серафиму, Максима, Антонию, Айнуру, Гасю и Семена хочется услышать больше. Слишком мало информации.

Ясно, а вот те кто в конце большим списком вам все одинаковы?


Виолетта, Серафима, Айнура, Гася и Антония - да. Антонии только небольшой плюс, у остальных чисто ролевка.
Вале минус за водичу в анализе, в остальном тоже ролевка.
Семен сейчас нравится, подвинул его в первый список. А Максим хорош хотя бы тем, что перестал ролить. Но все равно по нем пока мало информации.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 16:34 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Серафима Кузнецова писал(а):
Эксперт Семен писал(а):
Не со всем согласна, но это однозначное мнение в отличии от Валиного. По Максиму, Белке не соглашусь и не понял зачем было вписывать сюда Виолетту если четкое разделение по симпатии и она ни туда, ни сюда.
- Эксперт Семён, - Сима смотрит подозрительно на одного из самых видных мужчин нашего дома, - СогласнА?- в ужасе от всех своих возможных вариантов))

Это все, что вас заинтересовало за н-ное количество страниц?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 11:22 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Не совсем верно. Я не нашел там ничего нового. И вообще не привык особо доверять мнениям, написанным в стиле "а вот выпрыгну я из кустов и кааак напишу". А потом обратно в кусты.
Ооо Как не нашел ничего нового если до этого была сплошная ролевка? Чего осторожничать? Можно же согласиться или нет с какими-то словами, а тебе все ровно. Такого не может быть, я не понимаю.

Хорошо, давай зайдем с другой стороны. Что в этом посте полезного для себя увидела ты? А то у меня ощущение, что мы о разном говорим и друг друга не понимаем.
Я увидел, что человек в общих фразах написал обо всех, но вместе с тем никакой конкретной позиции нет. Проще говоря, этот пост похож на ИБД, особенно, если учесть, что Вали потом и след простыл. Что ты хотела, чтобы я тут увидел? Я хочу составить мнение о самой Вале, а этот пост сделать жэтого не очень-то позволяет.

Он мафский. Потому что человек видел что пошли конкретные обсуждения и тоже решил что-то такое написать. НО мафу это сложно порой, надо так сделать чтоб своих не обидеть и с общественностью не слишком спорить. И в итоге получилось у Вали вот это, все очень противоречивое. И по нему мне кажется она с Ларисой. И может быть с тобой потому что ты как-то странно реагируешь на ее творение.

И раз тут ты увидел ИБД. Надо было так и написать ей что за ИБД? А ты ее по головке погладил...


А, я наконец, понял, какие ты мне претензии выставляешь. Но к ним нет оснований, потому что если бы я хотел Валю "по головке погладить", как ты выразилась, я бы сказал что-то вроде "Молодец, Валя, плюсик тебе за анализ, возьми с полки пирожок", а не говорил бы потом всю дорогу, что там водичка и ничего не понятно.
А сказать сразу в лицо девушке "ты ИБДшничаешь" мне не позволило джентльменское воспитание, поэтому я попытался сказать это сначала повежливей)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 11:24 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Вот подпишусь под выделенным.
Об этом я и говорю Людочке: этот пост никак не даёт разглядеть саму Валю. И тем более записать ей какой-то плюс.

А что тебе мешало написать так, а не потом поддерживать чужие слова?
Или когда я тебя 3 раза спросила?

Стормозил)
А на твои вопросы я сразу отвечал, а не с третьего раза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 11:31 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Лариска писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Ларисы вроде как и много, но как-то очень обтекаемо. Мне Гордюша и то бльше неё запомнился)
Как-то обидно стало. Всё, Гордюша с квартиры не ногой, а то бякой его посчитают.

Его как раз не посчитают, расслабься) А вот тебя - другое дло.

Лариска писал(а):
Эксперт Семен писал(а):
Разберем сей комментарий предметно.а)Иль своих выгораживаешь -я ж правильно понимаю, что тут имеются ввиду Белка и Спецназ. От чего я их могу выгораживать? И отчего тебе показалось, что их надо вообще кому-то выгораживать? Вполне себе самостоятельные и говорливые персонажи, которые в случае чего и сами имеют что сказать.
Например, вы трое мафы. Ты их сходу именуешь чижами, чтоб показать, что ты в них уверен, и аккуратно внушить народу уверенность в своих словах. (надеюсь понятно написала, а то отвлекаюсь малость?)

ээээ...
а народ должен слепо доверять Семену? А Белка и Николай, стало быть, такие персонажи, что о себе заявить не смогут сами, а только положиться на "выгораживание" Семена? Что-то ты тут глупость говоришь.

Лариска писал(а):
Эксперт Семен писал(а):
б) или стрелки переводишь от себя - каким образом тот факт, что я назвал их чижами отводит стрелки от меня? И собственно говоря, какие стрелки, если видно, что на момент написания поста я только пришел и догонял стену.
Тут такой вариант: ты маф, а они имеют другой, не известный тебе статус. Некоторые могут поверить твоей уверенности, не хотят думать сами. Не знаю, как остальным, но мне вот подозрительно, когда перс после пары постов начинает показывать уверенность в чьём-то чижестве. В начале вообще нельзя этом быть уверенным не на100, и даже не на 10 %. Только мафы уверены друг в друге. Но это только моё мнение.


Лариска писал(а):
Если они мафы, то они, как я уже писала, немного заигрались, и просто здесь аккуратно ищут статусника. Но это опасно, их вот сразу связали все, кому не лень, и это навевает подозрение.

т.е. Белка и Николай могут мафить только вместе?

Лариска писал(а):
Но! Скорее всего это не так. Нагло очень было-бы. Не верю в это. Вот один из них - возможно, но кто - не понимаю.

Тогда к чему был этот выпад в адрес Семена?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 11:34 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Гася Васильевна писал(а):
С раннего утра Гася Васильевна отправилась проверить свою дачу в деревне Староперуново, Полковника пришлось взять с собой. Под вечер, очень уставшая Гася приехала домой, так хотелось отдохнуть, но около подъезда был шум и гам. Никак не могли найти злоумышленников. Все высказывали свои точки зрения , отстаивали свои позиции , но Гася понимала, что сегодня у неё просто нет сил разбираться в этом, поэтому пожелав всем спокойной ночи она направилась домой. " Утро вечера мудренее" подумала Гася, поднимаясь со скамьи.

???
Кому, зачем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 11:49 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Лариска писал(а):
спецназ Николай писал(а):
Не знаю... Моё мнение таково: если ты чиж, и видишь, что тебе не доверяют, надо всеми силами стараться это исправить.
А это поможет, Николай, даже самому что ни есть чижовому чижу ооочень трудно доказать свой статус. Ведь роль мафа - это доказывать и врать, что ты самый-самый чиж, белый и пушистый. А чижу надо постоянно доказывать, что ты не маф, что ты свой. Так что все равны.


Ну не скажи. Разница в том, что мафы врут про свою чижовость, а настоящие чижи говорят правду. И разница существеная, как по мне.
Получается, ты говоришь, что мафу легче доказать свою чижовость, чем чижу?
Вообще, ответ очень мафский, потому что ты как бы отказываешься доказывать, а говоришь "вы мне все равно не поверите".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение