Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Август Рэнард Отем. Показать сообщения всех игроков
16.06.16 22:58 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Дорогие мои участники))
Если вы не успеете доиграть локации до 23.00 - доигрывайте. По сюжету после вы возвращаетесь на остров погибших кораблей и непосредственно выходите из Сферуса. На этом первое испытание считается завершённым. Впоследствии вы можете вернуться в студенческий квартал, где и отдохнёте.
На следующий день (игровой один, он будет состоять из двух реальных 17-18 июня) запланирована прогулка по студенческому кварталу и вечеринка в ресторане "Золотые крылья". Амарген, с тебя газировка))
О том, как будет проходить вечеринка, будет рассказано завтра в моём техническом посте.
Вы все - огромные молодцы! Я всеми вами горжусь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.16 14:03 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
- Все просто, Август. Мне стыдно, но я ляпнула, не подумав - настолько расслабляюще на меня подействовала ваша компания. - она улыбнулась, и улыбка вышла слегка виноватой. - Но я сразу поняла, что моя реплика была неуместна - ведь мы с вами не друзья, чтобы обсуждать такие вещи.

- Поверьте, Тесс. Как раз с друзьями я совершенно не обсуждаю то, насколько много во мне страсти. - Он тихо рассмеялся, представив достопочтенных представителей Ложи Ковена, с которыми был в приятельских или дружеских отношениях, наперебой высказывающихся на тему того, насколько страстен Август Рэнард Отем. Пожалуй, подобное заседание в Ковене было бы весьма бурным. - Так что мне было бы даже интересно услышать от вас развёрнутое мнение на этот счёт.
Тесс Ариэн писал(а):
- Я сама начала эту тему, так что отвечу, если вам это действительно интересно. Вы показались мне человеком, не желающим подвергаться каким бы то ни было страстям. Но, как я уже сказала, мы с вами не друзья и даже толком не знакомы, так что я, конечно, могла ошибиться.

- Не всегда настоящее лежит на поверхности. И если уж вы дали зелёный свет Отему-философу, то я могу понадоедать своими измышлениями на этот счёт ещё раз. Ключевое слово "показались". Люди, как правило, стараются показаться не теми, кем являются на самом деле для людей, с которыми только-только свели знакомство. Иногда человека невозможно узнать и через десять лет, а иногда на это не хватает даже жизни. Тем интереснее, как мне думается, обнаруживать новые и новые скрытые качества. Если конечно, эти качества скорее положительны, чем отрицательны. Впрочем, это повод подискутировать на эту тему в другой раз. Но и угроза усыпить вас раньше, чем вы дослушаете мои философские мысли.
Тесс Ариэн писал(а):
- Простите меня. Я не хотела... то есть я... - она неожиданно запнулась, что было ей совсем несвойственно, но продолжила, снова решив говорить прямо:
- Я надеялась, что это поправимо. Простите. - Тесс сцепила лежащие на коленях руки замочком и смотрела на экран. - Вы правы, душевные раны не залечить зельями и лекарствами.

- Нет нужды извиняться, Тесс. - Поспешил заверить министра Отем. Ему бы вообще не хотелось касаться этой темы, но раз уж речь зашла о душевных ранениях, Август решил, что лучше сгладить острый угол их беседы. - Я думаю, что сам человек решает, хочет ли он этого излечения или нет. И абсолютное большинство отчего-то выбирает второй вариант. Наверное, так возникает иллюзия, что человек не забывает того, кого, например, потерял. Наверное, глупо. Иллюзии должны оставаться там, где им самое место. Глубоко в памяти, откуда нет выхода. Однако мы раз за разом выбираем возможность вытащить их из этих глубин и помучиться. И в этом и есть - весь человек.
Тесс Ариэн писал(а):
- Неужели у вас все-таки имеется недюжий танцевальный талант?
- Итак, Сомниатис спасена. Я не проиграла и вы не проиграли. Так что же мы будем танцевать в честь такого события? - она снова улыбнулась.

- Мы никогда этого не узнаем, если не попробуем мой талант в деле, - улыбнулся Отем. Тесс поднялась с места и принялась аплодировать первой команде, которая выбралась из испытания. Он разделял то, что чувствовала министр - облегчение, испытываемое им, было на удивление острым. И ещё удовлетворение, что Тесс хотя бы отчасти успокоится тем обстоятельством, что все оказались живы и относительно здоровы.
- Мы будем просто танцевать. И думаю, что этот танец студенты обязательно как-нибудь обзовут, и он войдёт в историю 127-го магического поединка. Например Ректомин, или Минирек. Отличные названия, не находите?
Отему пришлось призвать на помощь всю свою выдержку, чтобы не огласить трибуну раскатистым хохотом. Поразительно, как действовала на него компания Тесс.
Тесс Ариэн писал(а):
Она рассмеялась.
- Тогда для нашего танца я выберу платье с огромным декольте. - пообещала Тесс.

- Тогда я спокоен. Все кругом будут обращать внимание только на него, и наш с вами танец не заметит никто. А о том, чтобы смеяться над моими потугами изобразить из себя гениального танцора - и вовсе не может быть и речи.

Наконец, испытание завершилось для всех, ректор Отем нехотя проводил Тесс, взяв с неё слово, что они непременно встретятся завтра и отправятся на прогулку по Лацие. Первый день испытаний прошёл как нельзя лучше, и Август, возвращаясь к себе, был в очень приподнятом настроении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.16 15:02 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем



Самым изысканным и, разумеется, самым неприлично дорогим рестораном в Лацие считались «Золотые Крылья». Ресторан в буквальном смысле парил над столицей, так как расположен он был не где-нибудь, а на самом роскошном дирижабле давно ушедшей эпохи, носившем имя "Императорский". Интерьеры его отличались такой поразительной роскошью, что порой казались даже нелепыми, однако вид, открывавшийся с террас ресторана, а также его отменная кухня, были способны искупить любые несовершенства. В главной обеденной зале «Золотых Крыльев», словно намекая на очевидное родство с высшими сферами этого давно переставшего бороздить бескрайние просторы эрийских небес ортодокса, располагалась объемная магическая астролябия. Звезды далекого космоса, луны и солнца, бесконечные золоченые линии загадочных координат, стрелки, цифры, украшенные редкими камнями шестерни, не останавливаясь ни на миг, вращались под потолком. По праву, «Золотые Крылья» носили статус одного из самых знаменитых чудес удивительной Лацие.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.16 21:23 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Дорогие участники поединка! Просьба принять участие в этом мероприятии и сделать свои ставки в личку ведущей. Завтра они будут объявлены в игре перед началом индивидуальных испытаний. Отдельно обращаю внимание, что все ставки будут озвучены инкогнито.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.16 14:31 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Лацие. Ресторанчик "Сиреневые облака".

Каждый раз, когда после дня первых испытаний наступало время отдыха, Отем чувствовал, насколько часы спокойствия контрастны по отношению к тем, которые он проводил, следя за событиями поединка. Лацие жила своей жизнью, погружая его в состояние ленивой дрёмы. Здесь прогресс соседствовал с умиротворением природы, здесь всё дышало тишиной и покоем. Лацие, как и Эра, была прекрасна.
Август устроился на одном из удобных диванчиков, глядя на проплывающие мимо облака. Ресторан занимал собою самый высокий этаж самого высокого дома в столице. Полукруглый эркер был оборудован высокими - в три человеческих роста - стёклами, которые опускались только в непогоду. Сейчас же пространство было открытым, и у Отема, сидящего за столиком, расположенном возле самого края, возникало ощущение, что он парит в облаках. В такие вечера, как этот, они казались окрашенными в сиреневый цвет.
Пару часов назад он отправил Тесс приглашение присоединиться к нему, выпить кофе и немного прогуляться по столице. О студентах и о том, чем они могли заниматься в данный момент, он старался не думать. Иначе это угрожало перерасти в чрезмерное опекание и попытку загнать их всех в свои комнаты раньше времени.
Он вспомнил свою беседу с министром на трибуне Сферуса и усмехнулся. Разговор с Тесс оставил ему приятные воспоминания.

Цитата:
- Ну, допустим, что обсуждать такое с мужчинами действительно было бы странно. Хотя почему? Страсть - это ведь не только то, что происходит между мужчиной и женщиной в определенных позах. Можно много чего делать страстно. - она улыбнулась. - Что же касается моего развернутого мнения, то мы с вами уже выяснили, что я знаю вас недостаточно для того, чтобы его составить.

Тогда он ответил ей, что ему достаточно, чтобы страсть к его делу была заметна тем, кто работал вместе с ним. Всё остальное же он предпочитал скрывать. По крайней мере, от тех, кто заседал с ним в Ложе Ковена, уж точно.
Цитата:
- Я пас, Ректор. Я как раз думала о том, что села в большую лужу со своими выводами о едва знакомом человеке. Конечно, было бы интересно узнать, ошиблась я или нет на ваш счет, но, учитывая ваше философское настроение, истины мне явно не видать.

А на это ответил шуткой, что для него философия как раз и есть - поиск истины. Правда, она частенько уводила его в такие дебри, из которых и он не способен был выбраться, и в итоге понимал, что сел в большую лужу. В этот момент он сам себе представился скучнейшим типом, который запутал своими измышлениями женщину, что просто пришла составить ему компанию в просмотре поединка.
Цитата:
- Если человек испытывает боль от потери кого-либо, значит, с этим человеком связано то, что ему дорого. А значит, была радость, были счастливые мгновения. Возможно, такие раны и не стоит лечить. Иногда они даже позволяют чувствовать себя живым.

А на это промолчать не удалось. И Отем тихо, словно уговаривал самого себя, возразил, что слишком жестоко чувствовать себя живым, когда тот, кто был дорог, может быть таковым только в воспоминаниях. Но он уже привык к подобной жестокости и не собирался с нею расставаться.
Когда разговор затрагивал столь болезненную тему, Отем испытывал одновременно желание немедля его прекратить и продолжать. Рассказывать и рассказывать то, что накопилось в его душе, поделиться тем, о чём он не рассказывал никому и никогда. Вот только это была совсем не темы для приятных бесед за чашкой кофе.


Откинувшись на спинку дивана, Отем принялся ждать министра, надеясь, что не сильно напугал её своей философией и пространными рассуждениями о жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.16 18:57 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
"Сиреневые облака"

Тесс Ариэн писал(а):
- Добрый вечер. - поздоровалась она и села. - Вы опять меня удивили, Август, я думала, что мы будем просто гулять, дыша свежим воздухом. Правда, воздух есть и здесь, но зачем тогда я надела удобные туфли?

Тесс появилась совсем скоро, вырывая Отема из плена размышлений. В основном думы ректора были связаны с предстоящими испытаниями. Работа, работа и ещё раз работа - он даже в день отдыха умудряется думать в основном о ней.
- Добрый вечер. - Отем поднялся навстречу Тесс, и когда она устроилась за столиком, опустился обратно на диван. - Вы мне льстите, министр. Как мне кажется, я совершенно не умею удивлять. Что же касается прогулки - вечер только начался. А торопиться лично мне некуда. И, если вы надели удобные туфли, то, смею надеяться, что вам торопиться некуда тоже.
Он взял со столика меню и, прежде, чем открыть его, поинтересовался:
- Кофе, бокал вина? Лёгкий ужин?
Тесс Ариэн писал(а):
- Знаете, это так... непривычно. Я поймала себя на мысли, что ищу взглядом экраны с трансляцией со Сферуса. - улыбнулась она.

- Теперь вы заставили меня гадать, интересен ли я вам только как собеседник, способный обсудить происходящее на экранах Сферуса, или же у меня есть шанс с успехом поучаствовать в разговоре на более животрепещущие темы? - Он старательно сдерживал улыбку, делая вид, что целиком и полностью увлечён изучением меню. После чего небрежно положил его - почти бросил - на столик, и проговорил: - Сегодня вы особенно обворожительны, Тесс. Вам идёт строгость. В одежде. Хотя, я уверен, что и обещанное декольте будет способно поразить воображение всех, кто будет принимать участие в официальной церемонии закрытия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.16 02:39 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
- Как это, видимо, ни печально для меня, но я тот человек, которого вам удивлять удается. - Она подняла руку, будто готовясь протестовать. - И прежде, чем вы начнете философствовать о печали, скажу, что это слово я употребила потому, что вы разбили мою иллюзию о собственной искушенности. Должна же я ее оплакать!

- Всё. Сдаюсь! - Отем поднял руки и рассмеялся. - Я не думал, что настолько замучил вас своими философскими размышлениями, что вы предвосхищаете мои попытки уйти в дебри этой науки. Но обещаю - на сегодня больше никакой философии. Не хочу, чтобы Первый министр Маресса уснул во время ужина со мной.
Тесс Ариэн писал(а):
- Как ни стыдно это признавать, но я попросту не знаю, чем занять себя в эти выходные от работы дни. Вы меня, можно сказать, спасаете. - подумав, Тесс добавила, хмыкнув. - Сошлись два трудоголика. Или я ошибаюсь? - она приподняла одну бровь и уточнила:
- Насчет трудоголиков.

- Не ошибаетесь. Работа с некоторых пор для меня всё. - Он сложил руки на груди, словно хотел защититься от чего-то, но тут же спохватился и расслабился. - Помимо прекрасных женщин, которых я спасаю от незнания того, чем заняться без трудов праведных. - Он снова рассмеялся, после чего добавил серьёзно: - Это не философия и не попытка прочитать очередную скучнейшую лекцию, но всё же думаю - отдыхать и развлекаться обязательно нужно. Хоть у нас, трудоголиков, это не сказать, что очень получается.
Тесс Ариэн писал(а):
Несмотря на решение вести себя сдержанно, Тесс не удержалась от того, чтобы не рассмеяться.
- О страсти, например? - она посмотрела на Отема насмешливо.

Принесли заказанные напитки, и Отем вскинул брови, делая вид, что увлечён тем, что рассматривает то, как свет играет на гранях рубина. Вопрос Тесс застал врасплох. Но несмотря на довольно откровенную окраску, не побудил закрыться или отшутиться.
- О страсти, с которой можно делать много чего в жизни? Или о той, которая происходит между мужчиной и женщиной в определённых позах? - уточнил он, повторяя за Тесс то, что слышал вчера.
Тесс Ариэн писал(а):
- Благодарю вас. - спокойно отозвалась она. - И знаете что, Август? Вы говорили, что сегодня здесь не будет ректоров и министров, так что давайте перейдем на "ты". Хотя бы на этот вечер. - с этими словами Тесс погрузилась в изучение меню, боясь не удержать невозмутимого выражения своего лица.

- Давай, - откликнулся эхом Отем, наблюдая за Тесс. - И чтобы сразу закрепить результат: завтра ты будешь смотреть финальные поединки из ложи Маресса?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.16 13:14 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем



Вот вы и достигли конечной точки пути. Здесь решится ваша судьба. Победа или поражение. Абсолютное превосходство или последний шаг до заветной цели, который так и не суждено будет сделать. Что вы готовы отдать за вожделенный трофей? Наступает время истины. Мгновение, когда маски сброшены и победа покорится лишь тому, кто осмелится заглянуть в самые темные глубины самого себя.

Задание: Сумеречный оракул. Вы в сокрытой обители Сумеречного оракула. Этот безумный старик уже которое тысячелетие рисует энергией отнятых жизней священные круги-предзнаменования на стенах своего сумеречного пристанища. Он трижды испытает вас, и если вы удержите на своих плечах груз его даров, то Сумеречный оракул позволит вам вернуться в мир живых и, возможно, даже наградит.

1 ступень испытания (каждый участник проходит в одиночку): Вы на алой пустоши. Она безгранична, сколько по ней ни иди. Еще никому не удавалось достичь ее горизонта. Эта алая пустота многолика, какой она явится вам? Но опасайтесь слишком пристально вглядываться в ее неясное лицо, здесь бродят хищные сны. Если они затянут вас в свои призрачные сети, то только истина способна развеять их удушающую власть.
Ответьте: что дороже любви, что больше веры, что незыблемее смерти и беспощадней жизни?

2 ступень испытания (каждый участник проходит в одиночку): Вы в хрустальном коконе, обездвиженные и беспомощные. Кокон высасывает вашу Арму, а стальной скорпион, сидящий на нем, занес свое разящее жало намереваясь нанизать эту диковинную «бусину» и вас вместе с нею на свой блестящий хвост. Скорпион любит сказки. Он знает их бесчисленное множество. И помнит каждую из них. Поведайте ему одну, которую он еще ни разу не слышал.

3 ступень испытания: Вы на центральной арене Сферуса. Вокруг, отделенная от поля сражения защитным куполом, многотысячная толпа зрителей Магического Поединка. Перед вами - ваш противник. У вас есть право на один единственный удар. Нанесите его. И пускай победит лучший из лучших!

Запрещается отыгрывать исход Финального боя. Как только оба противника нанесли свои удары и отыграли свою реакцию на маневр соперника, для них звучит Финальный Гонг. Поединок для данной пары считается оконченным. Результаты сражения будут оглашены Судейской Ложей только после отыгрыша всех пар!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.16 17:21 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Вечер. Сиреневые облака

Тесс Ариэн писал(а):
- Не в этом дело, Август. Твои размышления весьма познавательны и интересны для меня, хоть и не во всем я с ними согласна, вот только... - Она пыталась подобрать обтекаемые слова, но в итоге оставила эти попытки. Тесс на то и была Тесс, чтобы называть вещи своими именами. - ...Вот только когда я слушаю их, то чувствую себя так, будто я твоя неразумная студентка. А я, между прочим... - шутливо навела она на него указательный палец с кроваво-красным маникюром и запнулась - Министра тут нет, кто же она тогда? - ... Взрослая женщина! - нашлась наконец Тесс и обворожительно улыбнулась.

- Поверь мне, последнее, что я преследовал в своей цели, чтобы ты чувствовала себя неразумной студенткой. Тем более, моей. У меня они, как я смею надеяться, все как на подбор разумны. - Он спрятал улыбку за глотком из бокала. - В остальном же... Так и хочется спросить, в чём же ты со мной не согласна, но я не стану. Иначе вечер и вправду угрожает перерасти в философский бенефис Августа Отема.
Тесс Ариэн писал(а):
- Прекрасных и очень благодарных тебе за спасение. - Он смеялся и ей было приятно видеть его таким, а не только тем строгим Ректором, которым он в основном был. Или пытался казаться. Она продолжила:
- Что же касается развлечений... то, может быть, подашь мне пример воплощения своего совета в жизнь? - Тесс приподняла брови, после чего сосредоточила свой взгляд на чашке кофе, машинально вертя в пальцах чайную ложечку.

- Конечно, подам, - откликнулся Отем. - Я был бы не я, если бы за моими словами не последовали действия, - придав голосу притворной самоуверенности, добавил он. - Завтра, на церемонии закрытия поединка мы как раз договорились исполнить наш минирек. Так что я буду первым, кто вступит в жаркие объятия этого новомодного танца. Правда, признаться, уже представляю все шепотки и смешки, которые обрушатся на несчастного ректора. - Он покачал головой, делая вид, что ему это важно.
Тесс Ариэн писал(а):
- А это уж как пожелаешь. - Упоминание Августом ее слов так позабавило Тесс, что когда она вскинула на него взгляд, в ее глазах чертики плясали джигу.

А что он, собственно говоря, мог пожелать? Лукавый взгляд министра, которая сегодня была всего лишь женщиной, побуждал его обсудить страсть во всех её ипостасях. Напоминание же о том, какой зарок он дал себе какое-то время назад, напротив, вынуждало сделать совсем иной выбор.
- Я бы и в этом уступил тебе право выбора. Если бы не одно "но". И не спрашивай, какое, - тихо и серьёзно проговорил Отем, старательно растягивая губы в кривоватой улыбке.
Тесс Ариэн писал(а):
- Нет. - ответила она, стараясь говорить безразличным тоном. - Маресс еще в первый день сказал, что мое общество ему не понадобится на Поединках. - она едва удержалась от того, чтобы не скрипнуть зубами, но сжала челюсть так, что резко выступили скулы. - Велел отдыхать.

- И мы будем следовать его наказам, - решил Август. - Ты будешь отдыхать, уставая от нескончаемого бубнежа ректора Главной Академии. Тем более, что мне и, как я смею надеяться, тебе, приносит удовольствие совместное обсуждение того, как проходят испытание студенты.
Тесс Ариэн писал(а):
- Зато благодаря этому я имею возможность пообщаться с тобой и послушать твои философские изыскания.

- О чём я и говорил. Уточнять, что это было приглашением в мою ложу, стоит или нет?
И он лукаво посмотрел на ми... на женщину напротив.

Они поужинали, болтая обо всём и ни о чём. После чего совершили долгую прогулку по Лацие, чтобы оправдать наличие у Тесс удобных туфель. Как минимум. Вернувшись к себе, Отем поймал себя на мысли, что за последние три поединка это был самый приятный день отдыха между испытаниями.

Сферус. Финальные поединки
Тесс присоединилась к Августу, когда студенты вошли на полигон. Сегодня их ждало совершенно новое испытание - им предстояло вытащить из себя всё самое неизведанное, новое, глубоко сидящее в каждом из них. Смогут ли они справиться с этим? Отем не знал.
Август Рэнард Отем писал(а):
Ответьте: что дороже любви, что больше веры, что незыблемее смерти и беспощадней жизни?

Август повернулся к Тесс, сидящей рядом и тихо поинтересовался:
- Как ты бы ответила на эти вопросы? Можешь не отвечать, но всё же... - он поднял руки и добавил: - И обещаю - никаких философских измышлений.

Тесс, я переместил нас в следующий день. Если что не так - исправлю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.16 02:52 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Дорогие участники состязания. Время поединков мы решили продлить до 18.00 21-го июня. Чтобы все успели сыграть, кто ещё не успевает. Для тех, кто отыграл поединки - можете покидать Сферус и играть свои линии до момента, пока не будет объявлена церемония закрытия 127-го магического Поединка.

Тесс, пост будет)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.16 14:08 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
- Я ознакомилась вчера с планом поединков на сегодняшний день и с нетерпением жду вторую часть испытаний. - начала она издалека. - Знаешь, я люблю сказки. В них всегда есть счастливый конец, в который так хочется верить... потому что в них всегда побеждает любовь.

Отем внимательно слушал Тесс, не желая перебивать её даже неосторожным взглядом. Он тоже любил сказки, зная, что, пожалуй, именно в них любовь и побеждает. Но не на арене Сферуса, который способен отнять всё. Любовь, то, что тебе дороже жизни и - самого тебя.
- А я наоборот подумал, что с таким набором студентов, которые участвуют в этом поединке, мы станем счастливыми слушателями как минимум дюжины самых разнообразных сказок. В том числе, где побеждает многое другое, помимо любви.
Тесс Ариэн писал(а):
- Поэтому я бы хотела ответить, что любовь сильнее всего на свете - больше веры, незыблемее смерти и вместе с тем беспощаднее жизни. В последнее я верю охотно, а что касается всего остального... То очень хотела бы верить, но... но так бывает не всегда. - она отвернулась, не желая показывать своего лица.

- Нет... Беседы с тобой определённо настраивают меня на поиск истины, - рассмеялся Август, поражаясь собственным желанием снова пуститься в пространные рассуждения. - Хотя, в этот раз я удержусь и скажу лишь, что любовь бывает разной. Хоть кто-то и уверяет, что любовь - всегда есть свет, я с этим категорически не согласен.
Тесс Ариэн писал(а):
- Я заметила, как перед началом испытаний смотрели друг на друга некоторые участники поединка и поэтому сегодня волнуюсь гораздо меньше, чем в прошлый раз. Они научились ценить жизнь и вряд ли станут убивать друг друга. И, может быть, им удалось обрести вместе с тем нечто важное - тех, кто их любит.

- С этим соглашусь. Причём, на удивление, мне показалось, что они не только успели завести романтические отношения, но и сплотились, став друзьями. Не все, конечно, но всё же. На мгновение даже подумалось, что для них всех Сферус - общий враг, которого они будут проходить сообща, даже будучи раскиданными в нём поодиночке. Наверное, старею. - Он снова покачал головой и тихо рассмеялся. Как раз Отем был совсем не уверен в том, что сегодня никто не погибнет. Даже если участники состязания ослабят удары друг против друга, не желая убить соперника, это может сделать Сферус. В этот раз испытание, даже на взгляд Отема, было чересчур сложным.
Тесс Ариэн писал(а):
Тесс с улыбкой повернулась к Августу, и, наклонив набок голову, в свою очередь спросила:
- Ну а как бы ты ответил на эти вопросы? Если хочешь - то философствуй.

- Хочу! - мгновенно отозвался Август, старательно сдерживая смех. - И меня оправдывает то, что вопросы Оракула и направлены на философствование. - Он поднял палец вверх, после чего опустил руку, сделал вдох и начал размышлять.
- Дороже любви может быть, что угодно. От совершенно банальных вещей до чего-то более сложного. Но! Только для того, кто любви не испытывал никогда. Правда, в этом случае он - беднее самого нищего из людей. Такой человек, получая удовольствие от материального, совершенно лишён духовности. Той страсти, о которой ты говорила. Ведь любовь может быть разной. И страсть - тоже разной. К делу, к мужчине, женщине... Так что... Если смотреть на этот вопрос с такой точки зрения - даже у любви может быть цена для того, кто нищ в душе.
Он немного помолчал. Сколько раз Отем размышлял о том, что многое бы отдал за то, чтобы не уметь любить. После чего гнал от себя эти мысли и даже начинал ненавидеть себя за то, что позволил себе такую слабость. Нет, он не был нищим. Никогда. Хоть и заплатил за любовь непомерную цену.
- Больше веры только неверие. Знаешь, я заметил одну странность. Обладающие верой всегда подвержены сомнениям. Особенно если их вера связана с тем, что неосязаемо - любовь, чувства, божество. Человек вообще часто сомневается, но если он начинает во что-то верить, жизнь словно подбрасывает ему испытания. Сбивает с толку. В то время как обладатели неверия, свято убеждённые в своей правоте, сомнений себе не позволяют.
Что незыблемее смерти... Для того, кто столкнулся с нею, кто видел как погибает на его глазах близкий человек - ничего. - Отем дёрнул в сторону воротник рубашки, который, казалось, способен его удушить. - Поверь, любой из тех, кто сейчас в Сферусе, кто ещё полчаса назад смотрел на того, кого любит, в последний раз, считает, что незыблемее смерти только любовь. Но стоит ему стать свидетелем того, как любимого или любимую убивают на его глазах, он поймёт - незыблемее смерти только момент смерти. Он будет помнить, как гаснет свет в глазах того, которого ещё вчера ты обнимал, бережно, осторожно, словно боясь поломать. Как тот, кому ещё вчера ты дарил свои поцелуи, делает последний вдох. Незыблемее смерти нет ничего. Для того, кто видел смерть любимого.
Отем разволновался, но быстро взял себя в руки. Он давно научился контролю. По крайней мере, внешнему.
- Что же касается последнего вопроса... Беспощаднее жизни только жизнь в одиночестве. Особенно если оно осознанно выбранное. Человека, который обрёк себя на одиночество, сделав выбор, начнут разрывать те самые пресловутые сомнения. И тогда он пройдёт через все испытания, о которых говорит Оракул - станет задаваться вопросами. Тысячей вопросов. Поймёт, что лучше бы он стал нищим в душе. Поймёт, что больше не хочет веры. Поймёт, что обладает незыблемостью момента смерти.
Он говорил о себе и чувствовал, что вместе со словами расстаётся с тем, что разъедало его душу.
- Прости, я совсем тебя запутал, - криво улыбнулся он Тесс, после чего перевёл тему: - Хоксворт выбыл из соревнования. Сильно ранен. Теперь Хейзу осталось только пройти испытание лучше остальных. Всего-то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.16 17:47 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Дорогие участники состязания, в связи с тем, что некоторые из вас ещё не довели финальные поединки до завершения, Судейская Ложа начнёт подсчёт баллов завтра (22 июня) после 17.00. До этого момента все студенты, которые ещё не доиграли заключительный бой, должны завершить поединок.
Те участники, которые уже покинули Сферус, могут отправиться на трибуны досматривать состязание, в лазарет, раздавать автографы или интервью - в общем и целом отыгрывать свои личные сюжетные линии.

Всем, кто присылает мне вопросы по отыгрышу ударов. В нашей инструкции сказано, что вы описываете только свой удар. Реакцию на него соперника описывать запрещено. Так же дожидаетесь удара соперника и описываете свою реакцию на него. Уклонились/отбежали/отбили/вас поранило и т.д.
Один удар не равно одно заклятие или одно действие. В одном посте вы можете уклониться, в другом отбежать, в третьем достать артефакт и применить его. А после уже атаковать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.16 16:25 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Бран фон Триер писал(а):
Ребята! Все невероятно круты! Я просто тащусь, чтоо попал с вами вместе сюда!

А я то как тащусь Smile


Тесс Ариэн писал(а):
- Согласна. В мире вообще нет вечного источника света, даже с технической точки зрения - электричество гаснет, свечи сгорают... А любовь... она просто меняет оттенки. И эти оттенки зависят от наших эмоций. У боли, мне кажется, черный цвет. У сомнения - фиолетовый. У надежды - желтый. У отчаянья... наверно, серый. Цвет одержимости синий. А у страсти - конечно, алый. - Тесс задумчиво прикусила губу. - Любовь слишком многогранна, чтобы говорить о ней что-то однозначное.

- Как интересно. Насчёт боли согласен - она как правило чёрная. Насчёт сомнения - даже не задумывался. Но мне нравится твой цвет, который ты ему дала. У надежды... это, конечно, не по-мужски, но я бы дал ей розовый цвет. Знаешь, розовые мечты... Мне кажется, они похожи на надежды. А вот отчаяние может быть любым. Чёрным, алым, серым... Одержимость - наверное, красная. С нотками ржавчины. А у страсти к делу? Или работе? Тоже алый?
Тесс Ариэн писал(а):
- Ты прав насчет сомнений, но не сомневается только дурак. Я все же считаю, что самым важным является то, что вера способна побороть сомнения, когда человек любит, что возвращает нас к тому, что не сомневаются только дураки, но разве любовь не делает человека глупым?

- Не сомневаются только дураки, а любовь делает человека глупым? - уточнил Август, улыбаясь. - Значит, исходя из этого, влюблённые становятся в два раза глупее, когда перестают сомневаться? - Он громко рассмеялся, махнул рукой и добавил: - Прости, я уже окончательно запутался в наших изысканиях. Боюсь даже предположить, что стало бы с несчастным Оракулом, доведись нам с тобой оказаться у него вдвоём.
Тесс Ариэн писал(а):
- Вера - это как испытание на прочность чувств. Даже когда весь мир будет сомневаться в тебе, вера того, кто по-настоящему любит тебя, выстоит. Ну вот, я чувствую себя глупой идеалисткой.

- Нет. Никакой это не идеализм. И уж тем более не глупый. - Отем задумался. Он и сам часто размышлял о том, как вера способна творить чудеса. Исцелять, давать силы и спасать. Вера того, кто любил... В того, кого любил. - Вера выстоит и ты выстоишь вместе с ней.
Тесс Ариэн писал(а):
К сожалению, Смерть не дает нам возможности обменять жизнь на жизнь, хотя как знать? Может быть, с ней просто никто не пытался договориться? - внезапно решила добавить нотку черного юмора Тесс. - Хотя о чем это я... уж Тенебрис-то знает о смерти все.

- Ах, если бы, - горько проговорил Отем. - Мне Тенебрис не помог узнать о смерти всё. Зато помог Сферус. - Он небрежно кивнул на полигон. - Что касается верности... Я не согласен, что мёртвым всё равно. Те чувства, которые живы внутри нас, они связывают нас с ними. Делают их живыми. Для нас. Хранить ли им верность - только наш выбор. И я сейчас о "страсти в разных позах", если ты понимаешь, о чём я. Эту верность можно и не хранить. Но я никогда осознанно не смогу расстаться с другой верностью - верностью памяти тем, кого любил. И люблю. И буду любить. Там, в этих воспоминаниях любимые живы. И им не всё равно. Так что смерть можно победить только одним способом - верностью памяти.
Он улыбнулся, чтобы его слова не выглядели как лекция для "неразумной студентки". Эта беседа выворачивала Августа наизнанку, и в то же время приносила облегчение, которого он не чувствовал за все последние десятки лет. И он был благодарен Тесс за то, что она поддержала этот разговор. За то, что делилась с ним своими мыслями и позволяла высказывать свои. Порою слишком закостенелые.
Тесс Ариэн писал(а):
- Напротив, ты меня распутал. - спокойно отозвалась Тесс и неожиданно спросила:
- Хочешь сказку с несчастливым концом? Могу рассказать.

- Хочу, - просто ответил Отем. - Пока наши участники окончательно не взорвали Сферус, а нас не засыпало осколками.
Тесс Ариэн писал(а):
Тесс мгновенно встревожилась.
- С ним ничего серьезного, его вылечат? Что касается Хейза... посмотрим, чему его научил Сферус.

- Конечно. Несмотря на то, что Неприкасаемый иммунен к магии, в Альцусе справятся, я уверен. А Хейз... - Отем взглянул на арену, где Тенебрис сошёлся с Алиансом в схватке Тьмы и Света. - Посмотрим...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.16 18:10 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Финальные поединки завершены. Всё, на что были способны, студенты вложили в удар, который решит, кто из них станет лучшим. Лацие замерла в ожидании вердикта... Судейская ложа удаляется для подсчёта баллов и вынесения своего решения. Церемония закрытия, на которой будет объявлен победитель 127-ого магического поединка, откроется уже через несколько часов!

Все студенты, окончившие поединки, доигрывают свои сюжетные линии. Вы можете:
- раздавать автографы и интервью
- отправиться в лазарет
- общаться друг с другом и с близкими
- готовиться к церемонии закрытия


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.16 02:09 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем



Финальный гонг возвестил о том, что 127-ой магический поединок подошёл к своему концу. Вся столица замерла в ожидании вердикта, который вынесет Судейская ложа на церемонии закрытия состязания. Магические барьеры, окружающие Сферус, опустились, а кристаллы-накопители, образующие круг, приглушённо мерцают. Студенты одиннадцати прославленных академий верхом на ульсах, опустятся сверху, приземляясь на арену полигона вокруг помоста. В воздухе, напоенном сладостным ароматом, будут кружиться лепестки цветов с персиковых деревьев. На каждого ульса будет накинута попона в цвет тальмы или макинтоша того представителя академии, которого он несёт на своей спине. И повсюду будут реять стяги и полотна с гербами одиннадцати магических академий механики.
Трибуны замрут, когда Главный Судья объявит имя победители 127-го магического поединка. А после взорвутся бурей оваций. И под рёв толпы зрителей чемпион состязания поднимется на помост, где Первый Министр Тесс Ариэн наградит его главным призом - кристаллом, заключённым в оправу из серебра.
А после Эра затихнет, чтобы через десять лет дождаться нового магического поединка...




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение