Карта ролевой игры "День Благодарения в Лас-Вегасе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Девен Прайс. Показать сообщения всех игроков
25.11.16 11:17 День Благодарения в Лас-Вегасе
Девен Прайс
Девен Прайс
Эванджелина Форд писал(а):
- Это же скучно и нечестно, - Эва пристально посмотрела на Хуго и снова добавила - совсем нечестно. Перекупать собственный лот, только чтобы обидеть девушку.

- Что ты ломаешься, Хуго, - не выдержал, не собиравшийся встревать Девен. - Неужели так трудно пропеть Jingle bells, jingle bells! Jingle all the way?! Будь уверен, мы выдержим это испытание.
Эванджелина Форд писал(а):
- Полторы тысячи и... - Эва смотрит на галстук в руках, потом переводит взгляд на Девена, усмехается и завершает, - пожалуйста -препожалуйста, Хуго. Я спеку тебе печенье по фирменному рецепту Моники.

- Чувствую, что я поторопился и продешевил, - усмехнулся, - сейчас вкуснейшее печенье предлагали бы мне.
Андреа Адамс писал(а):
- Девен, про понедельник я просто кинула пробный шар, - она извиняюще улыбнулась. - Это, как если бы вы предложили научить вас всего одному движению в Тарантелле. Ну... - и повысила ставку... за всю неделю

- Спасибо за вашу заинтересованность, - подчёркнуто учтиво кивнул молодой женщине, -чувствую себя польщённым.
Эванджелина Форд писал(а):
Эва отрицательно качает головой, - я всего лишь подправила ваш облик. Вам идет небрежность, а подчиненные перестают думать, что вы оцениваете каждый их шаг. Уже через два дня вы снова станете для них и меня мистером Прайсом, застегнутым на все пуговицы, при галстуке и всегда серьезным. Зато сегодня вам весело, а у меня появился классный галстук.

- Все сотрудники департамента банковских операций называют меня по имени, включая моего секретаря. Эта неформальность - первое, что понравилось мне, когда я перебрался из Нью-Йорка в Биллингс. Считаю, что Билл поступил очень мудро, когда внедрил такое обращение. Мои сотрудники не чувствуют себя подчинёнными и знают, что в любой момент могут обратиться ко мне с вопросом или просьбой, при этом нисколько не нарушая субординацию. Очень способствует благоприятной атмосфере и сплочённости в коллективе, - Девен благодарно кивнул Биллу и получил довольную улыбку в ответ. - Что касается небрежности, - сделал глоток вина, - она не свойственна мне ни в чём.
Девен Прайс писал(а):
- Вы усомнились? - Эва иронично выгибает бровь, заметив обращенный на галстук взгляд. Сноровистым движением она распрямляет галстук, быстро развязывает узел. Затем проворно разделяет волосы на три части и делает косу, вплетая в неё галстук словно ленту.
- Четыреста, - смеётся Эва.

Эванджелина мнёт галстук, переплетая его с прядями своих волос и смеясь поднимает ставку за его лот. Девен следит за каждым её движением, удивлённо открывая новые грани характера молодой женщины:

- С сахаром или без?

Он кладёт руку на спинку её стула и легко тянет за конец галстука. Коса начинает распускаться и он, не касаясь волос или кожи женщины, продолжает высвобождать галстук из спонтанной причёски. Девен отдаёт себе отчёт на что это похоже, и объясняет своё поведение тем, что лёгкость Эванджелины заразительна.
Грег Эштон писал(а):
- Тысяча двести за идеального секретаря, - он всё-таки решил продолжить. - И билеты на самолёт, чтобы доставить до рабочего места.

- Это перестаёт быть разумным, - говорит скорее себе, чем Грегу или Эванджелине, за чей лот они борются. - Четырнадцать сотен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.16 12:59 День Благодарения в Лас-Вегасе
Девен Прайс
Девен Прайс
Хуго Валентайн писал(а):
- Окей, окей, но помните, это только ради несчастных детей.
И мстительно, с трудом удерживаясь от ехидной усмешки, окликнул Грега:
- Грег, добавь от моего имени сотню на лот Эвы. Очень хочется побыть недельку в качестве очень злого босса.

Девен иронично улыбнулся на реплику Хуго:

- И как мы до сих пор не разорили банк, - и подал знак Грегу, что выходит из игры.

Шутка своей завышенной стоимостью переставала быть шуточной, а он был слишком прагматичен, чтобы пускать деньги на ветер.
Эванджелина Форд писал(а):
- Я настоящая транжира! - Эва улыбается и добавляет, - я думаю, что только Бьёнсе получает такие гонорары за две строчки.

Мистер Прайс слишком хорошо воспитан, чтобы подтвердить, но действительно считает, что коллеги начали заигрываться.
Эванджелина Форд писал(а):
Женщина поворачивается к Девену:
- Если мы всё-таки будем вместе работать, то я хочу свой кофе на второй неделе, и мы никогда не расскажем Даяне, что я купила этот лот. Мне надо поддерживать авторитет среди подчиненных.

Он отрицательно мотает головой, подозревая, что она не заметила его жеста, адресованного Грегу:

- С понедельника в ваш офис, Эванджелина. - Они сидели на разных этажах и Девен не знал какой именно кабинет занимает Эванджелина. - Только подскажите мне как его найти.
Эванджелина Форд писал(а):
Она прячет улыбку, потом всё же хмыкает и с заговорческим видом сообщает Девену:
- Я почти уверена, что кто-то хочет выкрасть ваш галстук, а он даже не застрахован, думаю, придётся спрятать его в сейф.

Девен смотрит в чуть более светлые, чем его собственные, карие глаза, на секунду перестав тянуть:

- Доверите это мне? Мой сейф абсолютно надёжен.
Эванджелина Форд писал(а):
- Четыре ложки и никакого молока, - её можно посчитать сластёной, но утренний кофе - это единственный завтрак, который она успевает, поэтому он должен быть максимально насыщенным энергией.

- Я запомню, - обещает, высвободив, наконец, галстук из рассыпавшихся волос.
Кимберли Уайт писал(а):
- Я брала несколько уроков, - она безразлично пожимает плечами, - когда время было. Поэтому при случае могу что-то показать. Но в последние дни всё некогда, вот и теряю сноровку. А хочется держать в тонусе.

Так, научиться или не потерять сноровку?

- Конечно, миссис Уайт, - слишком вежливо, почти безэмоционально кивает, сматывая помятый галстук, и только потом бросает взгляд на женщину напротив.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.16 14:32 День Благодарения в Лас-Вегасе
Девен Прайс
Девен Прайс
Вечер
Эванджелина Форд писал(а):
Эва улыбается и кивает:
- Я только что в добавок к кофе приобрела лишние 10 минут сна с утра. А вот про кабинет мы будем уточнять, - Эва слышит о сыгравших ставках и уточняет, - если Хуго решит отомстить мне молниеносно, то доставка кофе в его кабинет.

Девен кивнул, приёмную Валентайна найти проще.
Эванджелина Форд писал(а):
- Хм... - Эва задумчиво крутит одну из сережек в ухе, - с одной стороны я не могу вам отказать, потому что ценности стоит прятать не только в сейф, но и под надежную охрану, кроме того, я не могу усомниться в вашей благонадежности; с другой - я чувствую, что не смогу любоваться собственным приобретением слишком часто, поэтому буду чувствовать что меня надурили, к тому же... - Эва следит за лентой галстука, который теперь окончательно выпутан из её волос, - он безнадежно испорчен. Я предлагаю пойти на компромисс и вернуть вам галстук после того, как его приведут в надлежащий вид.

Его взгляд задерживается на пальцах женщины, теребящих серёжку и снова перемещается на галстук:

- Ну что вы, - он вложил сложенный галстук в ладонь женщины, - вы его купили и забрать обратно было бы нечестно. Я пытался пошутить.
Грег Эштон писал(а):
- В банке вы не благотворительностью занимаетесь, а работаете на прибыль.

Это было настолько неуместно, что можно было счесть за оскорбление.
Девен вопросительно посмотрел на внука Билла, но не увидел во взгляде того злого умысла. Решив считать, что имеет дело с непреднамеренной бестактностью, а не обвинением присутствующих в незнании своего дела, он встал из-за стола и вышел.

Утро

Девен спустился вниз одним из первых. Запил тост кружкой кофе, увлечённо читая лас-вегасскую газету, после чего вышел на террасу.
Ещё даже не светало и было довольно прохладно. Первая за день сигарета - лучшая. Он докуривал, а голосов в доме становилось всё больше. Девен улыбнулся уголками губ, подумав, что предстоит увидеть коллег в ещё одной ипостаси - вырванных из спячки офисных неженок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.16 17:15 День Благодарения в Лас-Вегасе
Девен Прайс
Девен Прайс
Он уже бывал в Вегасе. Полёт на вертолёте тоже не был первым. Восторженные крики "Это же..." и "Посмотри!" не давали Девену сосредоточиться на содержании письма, редко вызывая улыбку восхищённым тоном. Взрослые люди звучали как дети в парке аттракционов. Девен не любил даже просто читать с телефона, не то что вести переписку, но взять с собой лэптоп не рискнул, боясь толчеи и прочих неприятностей. На его персональном компьютере было слишком много важной и дорогостоящей информации, чтобы рисковать потерять или повредить устройство. Вздохнув, он отключил телефон и убрал его во внутренний карман.
Девен посмотрел на сидевшую рядом Эванджелину и указал глазами на вид за окном вертолёта, спрашивая "Как вам нравится?". Хотя ответ легко читался на её улыбающемся лице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.16 19:35 День Благодарения в Лас-Вегасе
Девен Прайс
Девен Прайс
Перелёт оказался коротким. Вертолёт сел, пассажирам дали команду выгружаться. Девен подал руку сначала Эванджелине, а затем Кимберли.
Он прошёл немного вперёд, туда, где лопасти вертолёта не так сильно молотили воздух, создавая ощущение что тебя вот-вот затянет как в мясорубку, и остановился, завороженный открывшимся видом.
Гранд-Каньон - одно из тех мест на Земле, где человек чувствует себя песчинкой, пылью осевшей на многомиллионной породе лет. Никогда человек не создавал и не создаст что-то столь же прекрасное как творения природы. Никогда не станет достоин величайшего дара Земли.
У Девена захватило дух от грандиозности проекта непревзодёйнного созидателя, не было ни слов, ни желания бурно выражать восторг. Только стоять на обдуваемой всеми ветрами вершине, понимая как ничтожен перед великой силой природы.
Он почувствовал, что кто-то остановился чуть позади него и, не глядя, протянул руку:

- Иди сюда. Посмотри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.16 00:07 День Благодарения в Лас-Вегасе
Девен Прайс
Девен Прайс
Эванджелина Форд писал(а):
Эва машинально берет Девена за руку и подходит ближе к краю площадки. Она вздыхает полной грудью и счастливо улыбается. Она слегка сжимает ладонь Девена:
- Господи, как же здесь красиво... - Слова словно режут воздух, Эва думает извиниться из-за того, что нарушила такую чистую тишину и молчит, чтобы не повторять ошибку.

- Да, очень.
Разделить этот миг с Эванджелиной оказывается неожиданно приятным. Её ладонь греется в его руке, напоминая что всех их держит в этом мире. Они стоят так несколько долгих минут, промелькнувших как мгновение.
Солнце взошло. Яркое, и совсем не такое холодное, как в Неваде. Всё-таки удивительная у них страна. Чудесная.

Короткий перелёт и ещё одна остановка у Skywalk.
Стеклянный мост был безусловно интересной и окупившейся задумкой. Сомнения вызывает только первый шаг - он осторожен. Затем Девен прошёл около десяти метров, посмотрел под ноги, по сторонам и вернулся обратно. Он не боялся высоты, поэтому всё исследование моста заняло не больше десяти минут. Снимая "тапочки", он огляделся по сторонам, пытаясь вспомнить, что говорил пилот о "комплексе". Кажется, кроме строительных фактов, вроде сверхпрозрачности стекла и крепости моста, больше ничего особо сказано не было. Он шёл по комплексу, всё более отчётливо понимая, что всё лучшее они уже увидели. Есть ему не хотелось, топтаться по заоблачному мосту тоже. Девен прищурился - впереди был ещё один мост и на нём стояла группа людей. Вдруг один из них отделился и полетел вниз... Девен придержал шаг, но быстро понял, что это ни что иное, как прыжки банджи. Он смотрел как "падает" человек и думал о том, что тот сейчас испытывает. Страх? Эйфорию? Что?
Он возобновил движение, напомнив себе, что собирается научиться отдыхать. Джампинг? - испуганно шепчет внутренний голос. Если не сейчас, то когда? Девен прекрасно отдаёт себе отчёт, что через два года ему исполнится сорок. Его время для невероятных поступков уходит. Впереди только гольф и клуб. Он ходит туда уже сейчас, хотя мог бы заниматься чем-то другим. Через каких-то десять лет выбора не будет, останется только гольф-клуб.

Девен оказывается на мосту, оставив коллег далеко позади себя. Спрашивает о цене и о том, что нужно для прыжка. Убеждается, что ничто не препятствует. Так, почему нет?
Если не сейчас, то когда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.16 12:34 День Благодарения в Лас-Вегасе
Девен Прайс
Девен Прайс
Хуго Валентайн писал(а):
...направился в сторону площадки для прыгунов, догнав по пути направляющегося туда же Девена.
- Будешь пробовать?
И глядя, как в пропасть шагает стоящий перед ними парень лет двадцати:
- Чёрт, надеюсь у них тут нет возрастных ограничений?

- Страшно, да? - Оставив вопросы без ответов, улыбнулся Девен. - Совершеннолетия мы уже достигли, а других возрастных ограничений нет. И да, я хочу попробовать. Знаешь, - Девен посмотрел в слишком красивое для гетеросексуала лицо Хуго, - я за всю свою жизнь не делал ничего бессмысленного, необдуманного. Просто так, что называется удовольствия ради. А люди именно так и живут. Я собираюсь сделать это. Не уверен, что хочу, но сделаю.
По знаку инструктора, Девен выступил вперёд и стал внимательно слушать наставления. После чего кивнул и перешёл к следующему пункту - страховки. Его взвесили, спросили о росте - инструктор выбрал один из тросов. Ремни вокруг пояса, ног. Инструктор защёлкнул карабин и предложил пройти на место прыжка.
Это потрясающее и совершенно жуткое ощущение, что всё может закончиться, если он попадёт в петлю, запутается в тросе или скончается от разрыва сердца. Страховка ещё может не выдержать. Инструктор заверил, что этого не случится, но всегда бывает "но". Это бессмысленная смерть. И бессмысленно переживать такой страх из сиюминутного порыва доказать себе, что может рисковать не только чужими деньгами. В его размеренной жизни не было больших потрясений, и всё же метод изменить это он выбрал слишком кардинальный.
Инструктор ведёт отсчёт. Девен обернулся, чтобы показать большой палец Хуго, и увидел рядом с коллегой Памелу. Она что тут делает? Ему не нравится, что испытание своих сил начинает превращаться в шоу для сослуживцев. Инструктор даёт команду прыгать и Девен шагает в пропасть... Интуитивно, по полученному знаку. Он всегда был дисциплинированным.
Девен не двигается. Не сжимает разведённых в стороны, как крылья, рук, не шевелит ногами. Падает. Ветер выносит из головы все мысли, потрясающей красоты каньон превращается в размывчатое пятно, лента реки становится шире. Он словно видит себя со стороны. Как летит его тело. Кажется, что без страха, а на деле пустое, свободное от всего житейского. "Он упадёт в реку" - взрывает пустоту мысль, возвращая чувствительность в тело. Она уже очень близко. Девен открывает рот, набирает в лёгкие воздух и зажмуривается. Толчок. Резиновый трос, растянувшись до максимальной длины, подхватывает и несёт обратно вверх. Невероятно облегчение затапливает с головы до пят. Он даже не догадывался как напряжён, пока не полетел вверх. Именно это останется в его памяти как полёт, а не падение. Девен переполнен чувствами, не затрагивавшими прежде его души, в таком объёме. Полёт прекращается слишком быстро. Он висит на тросе и ждёт когда его спустят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.16 14:41 День Благодарения в Лас-Вегасе
Девен Прайс
Девен Прайс
Хуго Валентайн писал(а):
Увидев сидящего неподалёку Девена, подходит и садится рядом.
- Чувствую себя как шарик на йо-йо, - оказывается он ещё в состоянии шутить. Откинувшись спиной на нагретый солнцем камень, Хуго смотрит вверх, площадки наверху даже не видно.
- Это было здорово, но как мы теперь наверх поднимемся?

- Меня немного трясёт, - признал Девен. - Внутренне. Дрожит до сих пор, - приложил руку к желудку. - Адреналин, должно быть.
И ноги ватные. Но это он говорить не стал.
- Наверх? А зачем, - Девен посмотрел на увеличившуюся толпу на мосту. Различить лица было невозможно, но людей там стало больше. - Они сейчас сами сюда все "спустятся". А если нет - поднимемся. Без нас они в любом случае не уедут.

Девен верил в свои слова. Внук Билла может быть бестактным, но вряд ли настолько глупым, чтобы оставить без транспорта глав двух департаментов банка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.16 16:14 День Благодарения в Лас-Вегасе
Девен Прайс
Девен Прайс
Хуго Валентайн писал(а):
- Только немного? - Хуго хмыкнул, соглашаясь, у него были сходные ощущения. - Завидую. По мне так адреналина даже перебор. Не знаю, решусь ли я когда-нибудь ещё раз на подобное. В двадцать лет такие подвиги даются, очевидно, проще.

Девен улыбнулся, соглашаясь:

- Я точно больше нет. Впечатлений хватило с первого раза.
Хуго Валентайн писал(а):
- Девен, у тебя закурить не будет? Я бросил, но сейчас очень хочется.

- А я всё никак не брошу, - поделился, - но сократил до трёх сигарет в день.

Девен достал пачку сигарет и предложил Хуго. Мужчины блаженно затянулись никотином, окунаясь в нирвану.

- Ты как бросил? Пластырь? Леденцы? Или эти иголки? - пожал пальцами ухо.
Хуго Валентайн писал(а):
Он осмотрел нависающие скалы, идея карабкаться по тропам вверх на километровую высоту не очень вдохновляла.
- Как думаешь, есть шанс, что тут где-нибудь скрыт нормальный человеческий лифт, а?

- Наверняка. Представь что что-то пошло не так и пострадавшего надо срочно поднять наверх к вертолётной площадке, - он кивнул сам себе, - Лифт необходим, а значит он тут есть.
Хуго Валентайн писал(а):
Джейкоб-Абрахам Фрэнсис писал(а):
Туристы спускались по тропе вниз и Джей, вместо того чтоб бежать искать своих, решил спуститmся вниз. Любопытство или же безрассудство?!

Увидав на спуске знакомое лицо, Хуго поднял руку, привлекая внимание.
- Похоже, ты был прав. Они уже спускаются к нам. Вон там, видишь? Долго ждать не пришлось.

Девен прищурился, пытаясь разглядеть знакомое лицо.

- А, это новенький из службы информационной безопасности. Не помню его имя. Джек? Джеймс? Джейсон? - Джей! - крикнул погромче, потому что вставать не хотелось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.16 19:25 День Благодарения в Лас-Вегасе
Девен Прайс
Девен Прайс
Хуго Валентайн писал(а):
- Иголки. Я так как ты пробовал, у меня не вышло. - Хуго сделал неопределённый жест рукой в воздухе. - Всё время где три там и пять, а где пять, там и пачка. Так что я регулярно срывался. Пластыри и леденцы, это по-моему на подростков рассчитано, не знаю, кому помогло вообще.

- Не помогают, - согласился Девен, - пока помогает только самовнушение. Запрещаю себе курить больше трёх. Если получается, ограничиваюсь двумя.
Хуго Валентайн писал(а):
- Но муж моей бывшей сказал, что ему иголки помогли. И в самом деле, сеанса три-четыре хватило, чтобы ломка никотиновая отпустила. Но я честно отходил весь курс, для верности. И вот с тех пор только первый раз как захотелось закурить.

Девен дослушал и кивнул:

- Может, попробую. Если смогу втиснуть в график. Надо сказать Даяне, чтобы узнала когда и сколько сеансов и можно ли их включить в расписание.

Докуривали они молча. Ситуация была не то что внештатная, а совсем немыслимая. Девен и помыслить не мог, что прыгнет с моста, тем более, что компанию ему составит Валентайн, но всё было именно так и, кажется, выводило их на новый уровень общения.
Хуго Валентайн писал(а):
Дождавшись, когда парень подошёл, Хуго щедрым жестом пригласил его садиться. Благо камней вокруг было достаточно.
- Ты что, один? А где все остальные?

- Да, Джей, где все? Ты Эванджелину не видел? Она купила мой лот, - пояснил для Хуго, - а я совсем забыл, что в воскресенье улетаю в Лиму, и пообещал исполнение с понедельника. Надо бы предупредить, а то не красиво получается.

Девен поднялся на ноги, убеждаясь, что теперь они его вполне держат, и сделал несколько шагов. Справа он заметил самозабвенно целующихся Браво и Элизабет. Так вот почему Эрнесто с такой готовностью вызвался помочь ей. Он некоторое время смотрел на них, пока не понял, что завидует. Его страстные свидания закончились, когда он расстался с Джорджией, а потом и Линдой. После этого он так ни разу и не решился на новые отношения, не допуская возникновения чувств и отведя сексу, роль физиологической разрядки. Запланированной, разумеется.

- Давайте вернёмся наверх, - обратился он к Хуго и Фрэнсису. - Думаю, нам пора возвращаться.
Грег Эштон писал(а):
Приземлившись на дне каньона, пилот сноровисто вытащил из багажного отсека корзинки с едой, и сумку-холодильник с водой и несколькими бутылками шампанского, расставляя их на столах под деревянным навесом. Туристическая индустрия работала на все сто, обеспечивая удобства для своих клиентов.

Но подняться они не успели. Вертолёт со своими пассажирами спустился к ним.
Девен скептически посмотрел на спонтанный ланч и решил от него отказаться во избежание несварения. От бокала шампанского он тоже отказался - на его взгляд для алкоголя было слишком рано.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.16 20:19 День Благодарения в Лас-Вегасе
Девен Прайс
Девен Прайс
Кимберли Уайт писал(а):
Она откусила небольшой кусок зеленого, но сладкого яблока и обратилась к Прайсу.
- Слышала, вы с Валентайном решили испытать судьбу? - наткнувшись на вопросительный взгляд, пояснила, - прыгнули на веревке. Или как правильно это называется?

Девен не сразу понял, что вопрос обращён к нему, но Кимберли смотрела на него.

- Банджи джампинг. Да, Хуго неожиданно присоединился ко мне в этом развлечении, - кивнул, - Мы выяснили, что оба никогда не делали ничего подобного, но давно готовы попробовать. Вот и решили не откладывать в долгий ящик.
Кимберли Уайт писал(а):
Она представила на мгновение себя летящей над бездной и заметно побледнела.
- И на что это похоже?

- На падение, - без обиняков ответил Девен. - На самоубийство по доброй воле. Хороши только секунды полёта вверх, когда вас отпружинит обратно.
Джейкоб-Абрахам Фрэнсис писал(а):
Джей прикусил губу, но молча последовал за коллегами. Нога, которую он ненароком подвернул, спускаясь, с каждой секундой отдавала болью и шагать становилось проблематичным.
- Не знаю, как вам ребят, но похоже, я не создан для таких прогулок, - процедил он сквозь зубы, обращаясь к Девену.

- Что с вами, Фрэнсис? - Девен заметил хромоту молодого человека, - Ушибли или растянули? Здесь есть медперсонал, - он указал в сторону, где недавно видел Эрнесто, Элизабет и людей в белом. - Может нужно осмотреть. Могу проводить вас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.16 20:55 День Благодарения в Лас-Вегасе
Девен Прайс
Девен Прайс
Услышав голос Эванджелины, Девен извинился перед Кимберли и подошёл к девушке, чьи услуги секретаря вчера не купил из разумных соображений, а сегодня совершенно иррационально об этом жалел.
Эванджелина Форд писал(а):
Она изумленно смотрит на казавшихся верхом рассудительности Девена и Хуго, на немного смущенную Элизабет и выносит вердикт:
- Вы точно сошли с ума. - На всякий случай, хоть и не медик, уточняет. - Голова теперь ни у кого не кружится, не болит?

- Мы в здравом уме, Эванджелина, поверьте. Единственное, чем, как выяснилось, я страдаю, это лёгкая забывчивость. - Он смотрит в вопрошающие глаза и не может удержаться от подобия флирта. - Боюсь, что в этом виноваты вы. Вскружили мне вчера голову настолько, что я совсем забыл, что улетаю в воскресенье в Перу. Мы можем отложить кофейную неделю до моего возвращения?

К счастью ланч не затянулся. Девен с удивлением наблюдал как Эванджелина сначала помогала накрыть на стол, а потом убирать со стола. Этим она напоминала ему Монику. После чего не стал отказывать себе в удовольствии подать ей руку, чтобы забраться в вертолёт, а потом занять место рядом.
Хуго Валентайн писал(а):
Взлетевший вертолёт сделал круг над Каньоном, давая возможность бросить прощальный взгляд на это чудо природы, и взял курс обратно на Вегас.

Когда они полюбовались видом на Подкову, он взял её руку и раскрыл ладонь.

- Я всё же хочу печенье по рецепту Моники, - он перевёл взгляд с руки на лицо молодой женщины. - Вы не против, если в один из дней я составлю вам компанию за утренним кофе? С меня кофе, с вас - печенье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.16 00:03 День Благодарения в Лас-Вегасе
Девен Прайс
Девен Прайс
До полёта
Эванджелина Форд писал(а):
- Я не буду с вами спорить, потому что мы на отдыхе. - Эва хмурится и добавляет. - Но так и знайте, мне не идёт черный, и я бы жутко расстроилась, доведись мне его надеть на ваши похороны. - Потом добавляет мягче, - Девен, это правда очень рискованно и если в бизнесе есть оправдание, то здесь...

- Именно тут вы могли бы со мной поспорить, - противоречит Девен. - Оспаривать моё решение в банке... не самое мудрое решение. Эванджелина, - добавляет после её слов о нежелании носить по нему траур, - ваши слова зарождают надежду, что я вам небезразличен.

Он удивлён, что так подумал, ещё больше удивлён тем, что сказал это вслух. Но не жалеет, понимая, что уикэнд закончится и они снова рассредоточатся по своим отделам, и за делами потеряют то хорошее, что сейчас волнует даже больше перуанского проекта.
Эванджелина Форд писал(а):
- И кстати, Девен, запретите мне делать ставки в казино. - Она слегка наклоняется и говорит тихонько, - я до сих пор не могу понять, зачем мне понадобилась песенка от Хуго, но виню азартность. Не позволяйте мне поставить туфли на кон, и мы в расчёте за отложенный кофе по утрам.

- Как вы смотрите на то, что играть буду я, а вы будете моим талисманом? Тогда вашим туфлям не будет ничего угрожать, - он улыбается. Азартные игры не для него. Девен прекрасно осознаёт, что деньги, потраченные на фишки в казино, уйдут так же безвозвратно, как те, что он пожертвовал вчера на аукционе. Разница лишь в том, что вчерашние деньги пойдут на нужное дело, а сегодня осядут в кармане хозяина заведения. Он не любит такие игры. Деньги должны работать. Вкладывая, он желает видеть как они вернутся преумноженными. Именно поэтому казино не получит больше того, что он посчитает разумным для хорошего вечера.

В вертолёте
Эванджелина Форд писал(а):
Эва присаживается на сидение рядом и всё-таки спрашивает:
- Девен, вам понравилось? Просто... Это ведь наверняка страшно и дух захватывает, но люди потом прыгают снова.

Та же мысль, но высказанная другим тоном, вызывает у Девена тёплую улыбку:

- В будущем я не намерен прыгать, - заверяет и берёт её руку в свою. - Я посчитал, что мне стоит испробовать это на себе. Не могу сказать, что мне сильно понравилось, точно не настолько, чтобы захотеть повторить, и всё же ощущение сильное. Я не скоро забуду этот прыжок.
Эванджелина Форд писал(а):
Она встречается взглядом с Девеном:
- Это будет стоить вам десять центов, продано, - шутит она, напоминая о вчерашнем аукционе. - Но на вашем месте я бы договорилась с Хуго и пришла на пиццу с салями. - Эва сжимает его ладонь. - Девен, я понимаю, что аукционный долг почти, как карточный, поэтому не стану оскорблять предложениям его отменить, но если вы вдруг будете заняты, то я не обижусь. - Эва озорно улыбается, - но заставлю принести его мне Даяну. И если звёзды совпадут именно так, то и печенье мы с Даяной слопаем вместе.

Намёк, что она предпочла бы, чтобы он возложил исполнение долга на Даяну? Девен пытается найти подтверждение своей догадке в бархатной глубине глаз Эванджелины, но видит только лукавство и веселье. Ему жаль, что она не ответила просто "да" или "нет", теперь он будет теряться в догадках и думать, что навязывает своё общество.

- Я буду иметь это в виду, - ответил нейтрально, опуская её руку на её же ногу.

Вегас
Женщины любят всё усложнять. Им не живётся спокойно в мире, где нет недомолвок и вещи называются своими именами. Девен так и не решил, что хотела сказать Эванджелина. Но решил, что не станет уточнять. Кофе с четырьмя кубиками сахара он будет уносить ей сам, и лучше не знать, что на его месте предпочитают видеть его секретаря. Женщины, если им так хочется, могут договориться о встрече за чашечкой кофе, в любое удобное им время, а свой долг он отдаст сам. Больше размышлять тут было не о чем.

Сотрудницы выставляют свои тела напоказ, с разной степенью откровенности - Девен это отмечает, как уверен, делает каждый мужчина в их коллективе. Ему нравится наряд Эванджелины. Ему в ней слишком многое нравится. Девен не позволяет себе нахмуриться, подаёте ей руку и провожает к автомобилю.
Шофёр лавирует по улицам Лас-Вегаса, чувствуя себя как рыба в воде. Казино выглядит именно так, каким ожидал его увидеть Девен. Кричаще богатый, сиящий ярче небесного светилы, помпезный. Прекрасное место, чтобы провести вечер в своё удовольствие.
Девен снова подаёт Эванджелине руку и проводит её в холл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.16 12:45 День Благодарения в Лас-Вегасе
Девен Прайс
Девен Прайс
Эванджелина Форд писал(а):
Она внимательно смотрит в окно машины на ночной Вегас, дважды за этот день ей удаловь посмотреть все достопримечательности. Женщина просит водителя проехать мимо пирамиды, которую она так долго искала утром из вертолета, затем любуется фонтанами Белладжио издалека. она оборачивается к Девену:
- Вы не хотите посмотреть на фонтаны? - Эва внимательно смотрит на Девена, размышляя не переходит ли она грань допустимой вежливости, но всё же не может отказать себе в удовольствии и поддразнивает, - кстати, классный галстук!

Во время поездки Эванджелина смотрела на город за окном, а Девен на неё. Она уходила от прямых ответов, но продолжала флиртовать. Играет с ним? Возможно, считает, что флирт скрасит их общение, а он всё портит, пытаясь разглядеть в нём большее. Лёгкость, непринуждённость - это тоже составляющие искусства отдыха, а он слишком серьёзен.
Девен послушно улыбнулся на шутку о галстуке, но не стал отвечать флиртом, памятуя о неудачных попытках.

- Если вы хотите взглянуть на фонтаны, я составлю вам компанию. - Он посмотрел на часы. - Но, наверное, позже, когда окончательно стемнеет. На обратном пути, если вас устроит.
Эванджелина Форд писал(а):
Казино манит огнями, и музыкой, доносящейся из гостепреимно распахнутых дверей. Девен подаёт Эве руку, и помогает выбраться из машины. Она поправляет платье и снова берёт его под руку.
- Не уверена, что смогу принести удачу, но если понадобится, готова отвлекать соперников. - Эва убирает от лица непослушный локон и продолжает, - я прекрасно умею изображать невероятно важный звонок, обморок и с громким стуком бить бокалы. Если уж это помогало Биллу на переговорах, то какое-то казино будет вынуждено покориться.

- Мне кажется ваши навыки могли бы оказаться полезными в карточной игре, а я, увы, не смыслю в этом. Давайте просто поставим на одно из чисел рулетки и посмотрим принесёт ли это плоды.
Эванджелина Форд писал(а):
Видит объявление о самом известном слитке, выставленном где-то здесь. И следущее о концерте Лайнела Ричи. Она резко оборачивается к Девену и берет его за руки:
- Скажите мне, что вы любите Лайнела. - Эва показывает одной рукой на афишу и тут же добавляет, - вы обещали мне помочь не потерять мои туфли. Мне кажется, что концерт для этого самое подходящее место.

- "Hello" замечательная композиция, - кивает Девен, - если вы пообещаете мне танец, я, пожалуй, соглашусь променять зелёное сукно казино на концерт Ричи.
Девен лукавит. Он предпочёл бы ресторан и хорошую музыку в любом случае, но танец входит в его понимание отдыха.

Они подошли к столу с европейской рулеткой.
Девен кивнул крупье, посмотрел на поле с числами:

- Ставлю на 20. - Девен двигает по столу фишку достоинством сто долларов. - Эванджелина, а вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.16 15:15 День Благодарения в Лас-Вегасе
Девен Прайс
Девен Прайс
До хода
Эванджелина Форд писал(а):
Эва согласно кивает и пожимает плечами:
- Я ничего не смыслю в казино. Только в кино видела, что можно считать карты, - Эва чуть морщит нос и добавляет, - и в кубики что-то там делают, они становятся тяжелее. Хм... Кстати, я думала, что "талисман" дует на них. Я окажусь вам совсем бесполезной.

- Почему же бесполезной, мне будет не так обидно проиграть, если остаток вечера я смогу провести в вашем обществе, - улыбается Девен, не без удовольствия бросая ещё один взгляд на очаровательную спутницу.
Эванджелина Форд писал(а):
- Ну на это и был расчет, - по губам Эвы скользит лукавая улыбка. - Но у нас ещё есть время, чтобы немного поиграть.
Они идут в зал и останавливаются возле стола с рулеткой. Эва легко берет Девена за предплечье, привлекая внимание:
-Вы совсем не обязаны...

Он снова улыбается, слыша о расчёте. Напоминает себе, что флирт - всего лишь флирт, и разнообразит их прежде исключительно деловое общение. Услышав последнюю фразу, он поворачивается к Эванджелине и внимательно смотрит, пытаясь разгадать, что же всё-таки кроется за поведением этой женщины.

- Конечно, - кивает, усаживая её за стол рулетки, - как и вы не обязаны. Почему вы решили напомнить? Я настолько неуклюж, что вы не чувствуете себя желанным выбором? - Девен кладёт перед Эванджелиной только что купленные фишки, приглашая сделать ставку. - Поверьте, я не желал бы себе другой спутницы на этот вечер. Вы не только красивы, но остроумны и обаятельны. - Он кивает на горку фишек, - Даже проиграв их все, я останусь в выигрыше.

После хода

Часть фишек получает племянница Билла, часть отходит к казино.
Девен снова двигает чёрную фишку по столу, в этот раз на 18 и предлагает Эванджелине тоже сделать ставку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение