Карта ролевой игры "Пленники Нового года"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ян Ларсен. Показать сообщения всех игроков
28.12.16 18:01 Пленники Нового года
Ян Ларсен
Ян Ларсен
В Домодедово я прибыл за пять часов до рейса, и не потому, что отношусь к числу супер-пунктуальных людей, боящихся опоздать, а потому, что моя заказчица, ставшая после развода с мужем владелицей заводов и пароходов, меня достала. Больше я в Россию ни ногой.
VIP зона, где я коротал время до полета, любезно предложила не только кофе восьми видов, но и весьма достойный выбор напитков. Заливая в себя Jack Daniels, я пытался забыть последнюю ночь, когда Виолетта Лозинская хотела рассчитаться со мной телом, категорически отказываясь верить, что я не беру бонус за успешно выполненную работу натурой. Через три часа сидения в баре я понял, что перестарался. Вместе с воспоминаниями поблек и подернулся дымкой окружающий мир.
Спасибо работникам VIP зоны, я свой рейс не пропустил, даже вполне комфортно расположился в кресле первого класса и успел надеть наушники, прежде чем вырубился.

В бредовом сне меня продолжала преследовать Виолетта, а я бежал от нее по бескрайним снежным просторам и лесам, проваливаясь в высокие сугробы, где спали бурые медведи, которые присоединялись к Лозинской и гнали меня дальше. Не успев добежать до границы, которая представляла собой натянутую между деревьев черно-желтую полицейскую ленту, я был пойман, повален на снег и как следует потрепан медведицей. В этот момент я был согласен на Виолетту, но ... тут меня разбудили.
- Мы уже приземлились? - я тер глаза, еще не веря, что все-таки сбежал от хищниц в лице медведицы и Лозинской, но напряженный взгляд стюардессы подсказал, что лучше бы меня продолжала трепать кошмарная парочка. Самолет приземлился неизвестно где.
Тимофей Лазник писал(а):
- Располагайтесь, размещайтесь, грейтесь - обратился Тимофей к пассажирам, - сейчас подберем вам что-нибудь переодеться, если кому надо. Я пока баню затоплю, а ты Роман, чаю завари, напои народ. А кто хочет, может, что покрепче употребить.

Передо мной стоял мужчина, словно сошедший с пропагандистского плаката "Русские идут!"
Именно так изображают у нас русских: румяное лицо, борода лопатой, косая сажень в плечах. Полу-человек - полу-медведь. Я даже посмотрел, не болтается ли у него за спиной балалайка.

Пары виски еще гуляли в моем организме, поэтому организм пытался найти теплое место, где он мог бы принять горизонтальное положение. Приглашение в баню обрадовало. Эта русская сауна чудесным образом совмещала мои мечты: там было тепло, и там можно было полежать. Увидев еще одну достопримечательность - самовар, я начал сомневаться, а проснулся ли я?
Сопровождающий меня мужчина взял в руки мокрый букет из листьев и, махнув головой на деревянную скамью, приказал "Ложись!", но увидев, что я лег в одежде, попросил раздеться. Во сне можно и раздеться. Во сне все можно.

Первый же удар по спине доказал, что весь окружающий меня антураж - не сон.
Виски выходил с потом и слезами.
Начали одолевать думы.
Я неизвестно где. Страшный сон стал явью. Вокруг лес и медведи. И кучка людей, ставших заложниками у мужика с бородой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.16 20:30 Пленники Нового года
Ян Ларсен
Ян Ларсен
Тимофей Лазник писал(а):
- Вдохни поглубже, мил человек, я на тебя травяной отвар плесну, - спокойно, почти ласково сказал Лазник. – Будешь словно заново рожденный, хотя ты и так, считай, сегодня заново народился.
И Тимофей из ушата окатил мужика ароматным травяным настоем.

Меня отхлестали как английского школьника розгами, потом попытались утопить в странно пахнущей воде как средневековую ведьму, и в завершение всего, убедившись, что я выжил, приказали "считай", добавив, что я теперь заново родился.
Странные у этих русских ритуалы.
Боясь вовсе глупо выглядеть, приказ считать проигнорировал.
Хотя куда уж глупее...
Убирая волосы с лица, отплевываясь и отмахиваясь от смеющегося бородача со странным именем Тим О"Фей, я совсем забыл, что стою перед ним в первозданном виде. Оглядев свое красное тело, и увидев прилепившийся на интимное место лист от букета, которым меня хлестали, сравнил себя с античным богом. Правда, маловат оказался фиговый листочек. Пришлось прикрыть интим ладонью.
Полу-медведь протянул мне простыню и через мгновение я превратился в римского сенатора.
Что за мысли лезут мне в голову?
Новый год, карнавал, я меняю маски...
- Тим, зановорожденным пить дают? - я упал на скамью. Ноги не держали.
Пётр Коновалов писал(а):
- Ну, ты мужик!
Петр со страху залез под полог и попытался отдышаться. Потом все-таки вылез и стал бить себя березовыми вениками.

Рядом ритуалу повторного рождения подвергался еще один мужчина. Только Петр занимался самобичеванием. Какие интересные люди эти русские! Расскажу в своей компании - не поверят!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.16 22:42 Пленники Нового года
Ян Ларсен
Ян Ларсен
Тимофей Лазник писал(а):
- А как же! И пить, и есть, до отвала, сколько влезет. Только ты на горячительное сейчас не налегай, а вот покушать и чаю выпить – это милости просим.

- Спасибо, - отозвался я, с интересом наблюдая, как из самовара тонкой струйкой течет кипяток, и как смачно хозяин чай из стакана отхлебывает. В голове начало проясняться.
Тимофей Лазник писал(а):
- Место это ничем не примечательное на первый взгляд, но на самом деле есть здесь особая сила. В источнике, что течет вот аккурат перед хозяйским домом. Целебный это источник. Можно прямо сейчас туда сбегать и окунуться, если смелые.

- Еще один ритуал? В ледяную воду после сауны? Нет, я точно не выживу.
Тимофей Лазник писал(а):
- Зверья тут всякого полно. Медведи, волки, зайцы, олени. Но больше всего лосей.

Тим и Петр замолчали.
- Я одну шутку про этих зверей знаю, - я решил поддержать разговор. Хорошо сидим. Сытые и голые, словно патриции в римской купальне. - Опытный канадский водитель грузовика Hayes Clipper на лесной зимней трассе увернулся и от лося, и от медведя, и от волка, и от лисички, и от обезьяны. И только увернувшись от обезьяны, осторожный водитель заметил, что он едет по зоопарку.
Закончив шутку, я поднял глаза на Петра и Тима. Наверное я зря ее рассказал. Как бы меня насильно в целебный источник не кинули. Вон у Петра взгляд какой. Больше к виски не притронусь.
Тимофей Лазник писал(а):
- А вы, мужики, где живете, чем занимаетесь? – спросил гостей Тимофей.

Пётр Коновалов писал(а):
- Я - ветеринарный врач. Поэтому и спрашивал про животных. Очень их люблю.

Очень вовремя я пошутил... Точно в снегу закопают.
- Я спасатель. Еду туда, где нужна помощь. Мотаясь по миру, забыл где мой настоящий дом. Родители в Штатах, квартира от компании - в Лондоне, но там я редко появляюсь. Командировки. Три месяца здесь, полгода там. Дом там, где нас ждут. Пока такого у меня нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.16 11:30 Пленники Нового года
Ян Ларсен
Ян Ларсен
Пётр Коновалов писал(а):
- А пошли. Мы уже достаточно напарились и даже обсохли. Надо и к празднику готовиться. Только я кое-что проверю и догоню вас.
Петр оделся и пошел к себе в комнату.

Я растеряно огляделся. Мятую и несвежую одежду после долгого времяпровождения в баре и в самолете надевать не хотелось.
- Я тоже переоденусь, - сообщил я улыбающемуся Тиму, хотя еще не знал, найду ли свою сумку. Но я свято верил в удачу. Сегодня не может быть иначе. Накинув на "тогу" куртку, поплелся по хитросплетениям коридоров. Дом оказался огромным, и без подсказки Тима я бы точно заблудился. Сумку откопал в груде чемоданов и багажа, которые добрый кто-то принес в лесной коттедж и свалил у порога.

Немного полежал, раскинув руки, на мягкой кровати, вдыхая приятный аромат. Постельное белье пахло летними цветами. А за стеной царствовала зима.

Я повернул голову к окну, чтобы посмотреть прекратился ли снег, и подпрыгнул от страха. На меня смотрел огромный монстр, и его дыхание морозным облачком вырывалось из страшной пасти.
Нет, надо бы попроситься в другую комнату, на втором этаже.
Хорошо смотреть на природу из окна, но как же страшно, когда природа из этого же окна смотрит на тебя.

Шумно выдохнув и задев раму рогами, лесной житель пошел дальше. Я выдохнул через минуту после него, поняв, что ко мне заглядывал любопытный лось.
- Хорошо, что не медведь, - заметил я, проверив на крепость раму и затвор.
В доме слышался шум возбужденных и радостных голосов. Новый год приближался.
Выложив на кровать одежду из сумки, я осмотрел ее критически.
- Интересно, бабочку и смокинг к праздничному столу надевать обязательно?
Кто-то колол дрова. Мерный стук топора и громкое "э-э-эххх", сопровождающее каждый удар, подсказали, что можно обойтись без бабочки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.17 10:07 Пленники Нового года
Ян Ларсен
Ян Ларсен
Когда я вышел из комнаты, то увидел, как преобразилась гостиная: в углу стояла красавица ель, увешанная на русский манер шишками, шарами и разными фигурками из стекла, по центру ломился от изобилия праздничный стол, а вокруг него собрались все пленники леса. Пассажиры принарядились и теперь выглядели так, словно пришли на светскую вечеринку.
Пожалел, что не надел бабочку.
Поздравительные тосты, бой часов, восхитительный вкус шампанского, брызги бенгальских огней, хлопанье хлопушек и разрыв петард на улице - новогодняя кутерьма сделала ночь загадочной и необычной.
Я никогда не забуду, как провел в компании ставших мне родными людей встречу нового 2017 года. А за окном гулял задумчивый лось, которому кто-то украсил серебряной лентой рога, по снегу прыгали зайцы с подходящим для этих мест славянским названием "русаки", в берлогах спали (слава тебе Господи) медведи, а где-то далеко выли волки, и в этот момент я был безумно рад, что нахожусь в гостеприимном лесном доме, а не кружусь вокруг заваленного снегом самолета.

Дорогие друзья! Разрешите и мне присоединиться к поздравлениям. Счастья вам, благополучия и любви! Пусть грядущий год станет самым удачным из череды тех, что остались за спиной! С Новым годом!

Всех люблю, всем спасибо!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение