Карта ролевой игры "Любовные игры"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эван Непер. Показать сообщения всех игроков
11.02.17 11:58 Любовные игры
Эван Непер
Эван Непер
Снова выбор. Вспоминаю все ответы, палец непроизвольно ложится на одну кнопку. Я сам удивился своему выбору и в жизни вряд ли когда-нибудь с ней заговорил, но что-то внутри потянуло. И это не радовало.
Хмуро я смотрю на панель с кнопками. Рационально, я не мог объяснить данность выбора. Учитывая насколько огромная пропасть. Кто я и кто она? Она совсем не подходит мне и моему образу жизни. И тем более ее не постоянство, которое я так не любил, но ...
Но кнопка три загорается когда на неё нажимаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 14:08 Любовные игры
Эван Непер
Эван Непер
Ведущая писал(а):
- Жаль. - Ведущая состроила грустную гримаску, - Но вам не стоит отчаиваться, №2. Участница №3 выбрала участника №5

Пожимаю плечами, показываю, что мне все равно, хотя по сути так не было. Поджимаю губы и опускаю рукава рубашки, не потому что замерз, а потому что чувствовал неловкость, и в чем-то даже стыд. Не туда полез, дурак, - ругаю себя. Застегиваю пуговки на манжетах и снова пожимаю плечами, когда слышу, что номер пять не выбрал номер три.
Сложив руки на животе, а локти опустив на металлические подлокотники кресла, пытаюсь придать выражению своего лица безразличие от происходящего, хотя в душе ощущаю обиду.
Несколько пар совпали и я, как предписывают правила игры, пару раз похлопал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 14:59 Любовные игры
Эван Непер
Эван Непер
Ведущая писал(а):
- Участник №2 и участница №3, подойдите, пожалуйста, ко мне. - Когда молодые люди вышли, Наоми обняла обоих за талии. - Вы кажется договорились о прогулке? Программа "Любовные игры" даёт вам ещё один шанс найти путь к сердцам друг друга. Мы оплатим ваш день, куда бы вы ни пошли и что ни захотели бы предпринять, даже если это будет полёт в Нью-Йорк или Дели, главное, чтобы до послезавтра вы успели вернуться к нам, - тепло увещевала ведущая. - Ну как, вы в деле?

Ведущая просит подойти и Эван нехотя поднимается со своего стула, вытирая ладони о брюки. Ему больше не хотелось мельтешить на экране, и хотелось поскорее убраться отсюда, в тишину своего жилища.
Нахмурив брови он подходит к ведущей и рассматривают девушку, которая отказала ему.
Симпатичная,- подумал и отвернулся в сторону.

На вопрос неопределенно кивает и пожимает плечами, показывая, что не против.
- Вряд ли полетим, но прогуляться я не против, - коротко отвечает Эван, и убирает руки в карманы брюк.
Когда он ответил, то внутренне напрягся, ощущая услышать от девушки отрицательный ответ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 15:48 Любовные игры
Эван Непер
Эван Непер
Ведущая писал(а):
- Вот и замечательно! - улыбнулась Наоми. - Я желаю вам удачи!

Эван растерявшись, не зная, что делать дальше переступил с носка на пятку и обратно, и покосился на номер три.
- Пора уходить, - коротко ответил он и посмотрел на девушку с яркими волосами.
Странный цвет, на взгляд Эвана был очень яркий, и он редко встречал подобный, но ей он шел. Теперь он понял, почему она не выбрала его, яркой девушке он не подходит.
Пейдж Купер писал(а):
- Привет! - улыбнулась она Второму. - Меня Пейдж зовут, - она склонила голову, неуверенно улыбаясь. - Погуляем? И ты обещал мне показать свою фигурку. И... ты не любишь летать?

Снова куча вопросов, а Эван уже от них устал, и самому хотелось немного помолчать. У нее милая улыбка, - вдруг пронеслось в голове.
Он кивнул на приветствие, сжимая руки в кулаки в кармане, но воспитание победило, и он протянул руку с раскрытой ладонью в сторону Пейдж.
- Эван, - представился сам и кивнул, когда она говорит о прогулке и вспоминает про фигурку. - Она в куртке, в кармане. Потайном, - уточнил, на недоуменный взгляд. Ведь карманы вычищали, а маленькую фигурку Несси не нашли. - Я покажу.
- Летать? - непонимающе возразился на девушку и позволил ассистентам на шоу снять с себя микрофон, которые кружили вокруг. Но понял, что она имеет ввиду, где я сказал, что "вряд ли полетим" и уточнил. - Не думаю, что ты бы полетела куда-то со мной. - невесело ухмыльнулся. - Но я редко летал, поэтому не могу ответить на вопрос. Самолет - это средство передвижение, а не развлечение.
Поправил воротник рубашки, который слегка съехал, когда снимали микрофон, и снова посмотрел на Пейдж.
- Куда бы ты хотела пойти? - но на всякий случай решил уточнить, - тебе необязательно это делать, куда-то идти со мной. Ты не выбрала меня, и я понимаю почему.
Он снова хмуро посмотрел на девушку. Ему было все равно, кто, что о нем думает, но было не все равно, что скажет она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 18:13 Любовные игры
Эван Непер
Эван Непер
Пейдж Купер писал(а):
- Рада познакомиться, Эван, - Пейдж с кивком и лёгкой улыбкой на лице пожала руку парню. - Да, хотелось бы увидеть.
Её вещи вернули, и она повесила рюкзачок на одно плечо, как обычную сумку.

Эван кивнул и последовал примеру Пейдж, забрал свои вещи. Монеты и проездной рассовал по карманам, а перчатки взял в руки.
Пейдж Купер писал(а):
- Почему не полетела бы? - не поняла Пейдж. - Ты - отвратительный сосед по креслам? Да, хмыкнула она, - Самолёт, средство передвижения, но кто-то совсем боится летать, а кому-то это очень нравится. Я летала пару раз, мне понравилось. Но обычно езжу поездом или автобусом, это дешевле, - добавила девушка. Ей пришло в голову, что она многовато говорит, но молчать казалось неловко, проще всего было разогнать это чувство непринуждённой болтовнёй.

Эван пожимает плечами и наблюдается за суетящимися людьми в студии, и о том как участники, образовавшиеся в пары, расходятся по сторонам. Пейдж болтала, и парень даже был благодарен ей за этой. Кто-то из них двоих, должен был взять на себя этот труд. И это была Пейдж. Унее был приятный голос. Хотя на этой передаче, Эван был не похож на себя, и разговорился. Так по крайней мере он думал про себя.
Слушая ее Непер понял, что она не богата, и так же предпочитает городской транспорт.
Пейдж Купер писал(а):
- Куда угодно, - Пейдж пожала плечами. - Я впервые в этом городе, приехала только вчера. Мне всё интересно, даже просто идти по улицам и глазеть по сторонам. И, - вспомнила она, хлопая ладонью по рюкзачку, - У меня есть карта! Можем выбрать место по ней, если далеко - поедем, а не пойдём пешком.

- Может быть вначале поедим? - делает предложение, - или ты хочешь погулять вначале? Я бы поел.
Последующие слова, заставляют парня хмуро посмотреть на девушку. Он продолжил идти, но слушал, что она говорит.
Пейдж Купер писал(а):
- И, Эван, - она вздохнула, отвечая на вторую часть его короткой речи. - Перестань это делать, пожалуйста: считать, что я не хочу с тобой никуда идти, и всего лишь стараюсь быть вежливой. Мы договорились погулять ещё во время игры в вопросы и ответы, помнишь? И я честно говорила, отвечая на вопросы других, что не делаю того, что мне неприятно, но сейчас собираюсь идти гулять с тобой, и значит прогулка не входит в категорию "неприятно" или "не хочу", - напомнила Пейдж. И, раз он затронул тему выбора, решила пояснить всё сразу, не откладывая в долгий ящик, чтобы это не висело над ними. - Извини, если я обидела тебя, не выбрав. Мне показалось, что как возможная пара, я тебе сильно не подхожу, причём практически во всём. Но ведь это не значит, что мы не можем общаться, гулять, и, кто знает, даже завести короткий роман, - девушка насмешливо улыбнулась, давая понять, что шутит, но, шутя на такую тему, тем самым обозначает, что это отнюдь не запретная тема и не категорическое отрицание подобной возможности, скорее, наоборот. - Давай просто погуляем, и посмотрим, что из этого выйдет?

- Не подходишь, - коротко согласился и скосил глаза на Пейдж.
Эван оставил без ответа ее монолог, но ему было приятно услышать, что она не против с ним погулять. Он снова засунул руки в карманы, не зная куда их деть, но пришлось высунуть и забрать куртку. Перчатки он положил в боковые карманы верхней одежды.
Вспомнив о фигурке, он посмотрел на девушку, нахмурился, и запустил ладонь в карман скрытой молнией на подкладки куртки. Достал фигурку размером с большой палец.
- Это Несси, - показывает девушке и поправил себя, думая, что она не пойдет, - Лохнесское чудовище. Мне ее подарил дед.
Непер поджал губы, вспомнив свою семью, которой больше не было, друзей, Патрика, Маири, и ему сильно захотелось их увидеть.
- Тебе помочь? - вежливо предложил помочь девушке с ее верхней одеждой, когда оделся сам.
- Поедим и погуляем? - повторил он свое предложение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 20:06 Любовные игры
Эван Непер
Эван Непер
Пейдж Купер писал(а):
- Ой, какая... Можно? - уточнила девушка, прежде чем взять в руки фигурку. Поставила её на свою ладонь и подняла к глазам, осторожно поворачивая руку, чтобы посмотреть на Несси с разных сторон. Погладила пальцами "чудовище" по гладким бочкам. - Какая милая, - улыбалась она. Все женщины одинаковые, какими бы независимыми они не были. Покажи им что-то маленькое и миленькое, и они тают от умиления. - Лохнесское чудовище - это же в Шотландии? - вспомнила она, отдавая фигурку хозяину. - У тебя шотландские корни? Или твой дед любил эту легенду?

Эван смотрел как его талисман перекочёвывает в женскую ладонь.
- Шотландия, - подтвердил догадку Пейдж. - Я жил недалеко от этого озера, где оно, - указал подбородком на фигурку в руке девушки, - обитает.
Он забрал фигурку у девушки и убрал обратно в карман, похлопав по нему сверху ладонью.

Помогая девушке надеть пальто, Эван думал, куда надо идти, чтобы было можно поесть и просто поговорить. Точнее ей поговорить, а ему послушать. Это не было свиданием, поэтому Непер был несколько растерян в вопросе выбора места, что чуть не уронил пальто Пейдж, что держал за плечи. Хотя со свиданием, он бы тоже не знал куда идти и что делать. Эван вообще в этом вопросе был не сведущ.
Пейдж Купер писал(а):
- Спасибо. Я готова! - объявила она. - Готова и гулять, и есть, и развлекаться

Красная шапка на ярких волосах заставила уголки губ Эвана дрогнуть. Было очень ярко.
- Не знаю, куда надо приглашать, - честно признался парень, накидывая на голову капюшон куртки.
Он придерживал для Пейдж дверь, и сам шел следом.
На улице он натянул перчатки и посмотрел на девушку. Понимая, что она ждет от него решения, Эван нахмурился и кивнул в сторону, где прогуливался, ожидая начала передачи и уговаривая себя туда пойти.
- И видел там кафе? - он вытянул руку и показал направление, - называется "Антикафе". Из окна с улицы выглядело неплохо, - парень хмыкнул и потер переносицу.
Но потом подумал, что она скорее предпочла бы дорогое место, и вопросительно скосил глаза в сторону Пейдж.
- Ты, наверное, хочешь в ресторан, - констатировал он, - но я не очень люблю подобные заведения, - пожимает плечами, - но если ты хочешь?
Он надеялся, что ему не придется идти в ресторан, считая себя неподобающе одетым и не умеющим различить одну вилку от другой. Ему было бы все равно перед другим, но стыдно перед ней, посчитай она его неотёсанным, хотя, по сути, он такой и есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 21:07 Любовные игры
Эван Непер
Эван Непер
Пейдж Купер писал(а):
- Далеко тебя занесло, - Пейдж впечатлилась и присвистнула. - Я хоть и часто меняю место жительства, но за границу пока не уезжала. И билеты дорогие, и на месте иностранке с работой будет сложнее, чем в родной стране. Просто поехать куда-то далеко, поболтаться там, отдыхая, вернуться обратно у меня не получится, ведь не останется денег на следующий переезд. Всегда нужна небольшая денежная "подушка безопасности" на первое время на новом месте, - разговорилась она, хотя и так вроде не страдала немногословностью.

Он кивнул. Далеко. Даже очень далеко.
- Я приехал на передачу, - коротко ответил он Пейдж, не вдаваясь в подробности, но мысленно согласился с тем, что такие поездки дорогие.
Пейдж Купер писал(а):
- Если в этом "Антикафе" кормят, и не только печеньками, то я за, - согласилась девушка. - И в них обычно есть диванчики, на которых можно свободно сидеть, - припомнила она обстановку парочки подобных заведений. Правда, в тех почему-то не кормили, только давали кофе и сладости.

- Я не знаю, - растерянно произнес парень и остановился, - но если не кормят, мы можем пойти в другое.
Эван думал, в любом кафе должны подавать съестное, и даже не предполагал, что есть такие, где еды нет. Нахмурившись, он коротко произнес:
- Я редко хожу в кафе, только которое при университете, - он взял Пейдж за предплечье, когда они переходили дорогу, - давай посмотрим.
Пейдж Купер писал(а):
- Шикануть в дорогом ресторане? - Пейдж усмехнулась. - Прийти и строить из себя нечто, чем мы не являемся? Знаешь, нет, - она покачала головой. - Я тоже не хочу. В простенький ещё можно было бы, а в шикарном будет некомфортно, наверное.

Эван выдохнул. Ему понравилось, что и в этом их взгляды совпали. Он снова быстро посмотрел на Пейдж, отмечая розовый румянец, то ли от ветра, то ли от румян на щеках.
- Я думал, ты любишь такие места, - Эван действительно так думал, когда слушал ее на передаче и ее ответы.

До кафе они добрались минут за десять, и Эван открыл дверь, пропуская девушку вперед, в тепло. Они с Пейдж заняли свободный столик, но куртку он снимать не стал, в случае если Пейдж не понравиться, он готов был уйти. Усевшись, он взяли меню.
- Салаты есть, - кивнул Эван и посмотрел на Пейдж. Сам бы он вряд ли наелся салатом и принялся листать дальше, наткнувшись на страницу с супом и горячим.
- Останемся здесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 22:10 Любовные игры
Эван Непер
Эван Непер
Пейдж Купер писал(а):
- Ты и живёшь там, в Шотландии, не в США? - Пейдж удивилась. Она думала, что он живёт в Штатах. Это он так издалека приехал ради передачи?

- Да, там и живу, - коротко ответил и кивнул.
Пейдж Купер писал(а):
- Это же Антикафе, - рассмеялась девушка. - Кафе, но противоположное обычному. Уютная обстановка, иногда домашняя, мягкие диваны или кресла, чтобы сесть как заблагорассудиться, хоть на пол лечь. Там обычно собираются компаниями, играют в настольные игры, смотрят кино, читают, поют.

- Значит если нам станет скучно, сможем сыграть в настольные игры, - Эван хмыкнул и посмотрел на Пейдж.
Пейдж Купер писал(а):
- Ты работаешь в университете? - она бросила на парня быстрый взгляд. Он не походил на учёного. Даже на очень стеснительного учёного, который стесняется взять девушку за руку, ограничиваясь безопасностью рукава пальто. У него вообще когда-нибудь девушки были? Она покосилась на него, и решила: да, должны были. Всегда находятся активные девушки, готовые прибрать к рукам хорошего парня, излишняя застенчивость таким даже в плюс - как гарантия, что он от них не ускользнёт.

Он удивленно посмотрел на девушку, но понял, что из-за его возраста, она решила, что ему поздно уже учиться, нахмурился.
- Нет, я учусь, - на вопросительный взгляд Пейдж, вздохнул и решил пояснить, - я поздно поступил. Только в том году.
Наверное, она думает, что еще и необразованный и нервно дернул плечом.
- У меня не было возможности раньше поступить, и так получилось, что я поступил в том году, - "уехав учиться после смерти отца" - мысленно произнес Эван и хмуро посмотрел перед собой. Он скучал по отцу.
Пейдж Купер писал(а):
Пейдж задумчиво почесала нос рукой в перчатке. Какие её слова могли навести его на подобную мысль? Ярко - не значит шикарно.
- Нет, - она качнула головой. - Такие места мне не по карману, - просто объяснила Пейдж. - Знакомств с людьми подобного уровня у меня почти не бывает, и на работу в подобных местах случайных девушек с улицы не берут. Так что я где попроще обитаю.

Эван нахмурился. Ему стало казаться, что та кого он слышал на программе, совершенно не совпадает с той, что стоит перед ним. И какая она настоящая, он так и не мог понять.
Пейдж Купер писал(а):
- Да, - Пейдж осмотрелась. Больших и шумных компаний в помещении не наблюдалось, обстановка располагала к спокойному общению, и ещё и кормили. - Но салатов нам будет мало, - намекнула она. - Мы будем гулять много и долго, так что давай наедимся до пуза!
Девушка стянула шапку и пальцами прошлась по волосам, примятых головным убором, чуть-чуть взлохмачивая их. Размотала шарф, расстегнула пальто и поискала вешалку.

Парень улыбнулся девушке и опустил голову, снова уткнулся в меню. Ему нравилась ее болтовня, во многом оттого, что это давало ему возможность в большей степени молчать. Он не очень умел поддерживать беседы, но старался. И Непер начал привыкать к необычному цвету волос своей спутницы, который даже стал ему нравиться.
Эван решил последовать примеру и скинул куртку, передав ее Пейдж, и та повесила ее за петельку на вешалку.
- На улице холодно, - Эван посмотрел в окно, - долго гулять не получится. Поэтому, как замерзнешь, сразу скажи.
Он не хотел, чтобы девушка из-за него простудилась.
Эван заказал себе скирт-стейк, который шел с ломтиками картофеля и соусом, а так же черный чай. Пейдж так же сделала заказ.
Он смотрел на девушку, которая чувствовала себя более непринужденно, чем он. Опять мысль, что они так не подходят, друг другу стрелой пронеслась в голове. Но она все равно ему нравилась.
- А ты откуда? – коротко спросил Эван.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 12:17 Любовные игры
Эван Непер
Эван Непер
Пейдж Купер писал(а):
- В какой сфере получаешь образование? - поинтересовалась девушка. Спрашивать, почему так поздно, она не стала, мало ли какие причины и жизненные обстоятельства могли на это повлиять. К тому же это явно было неприятным для Эвана, вон он как хмуро глядел.

- Архитектура и строительство, - и Эван поднимает глаза, ожидая следующего вопроса, - мне нравится строить. Что-то делать своими руками. – Он посмотрел на свои раскрытые ладони, потер их друг о друга и взял вилку с ножом.
Пейдж Купер писал(а):
- Нам ведь не обязательно ходить пешком, - Пейдж дёрнула плечом и улыбнулась. - Нас сегодня спонсируют и мы можем себе позволить хоть лимузин. О! Можно обратиться в местное турагентство, заказать экскурсию для нас двоих, - озарило её. - Пусть нас покатают по городу, покажут самые интересные и красивые места. Можно без гида, - добавила она, предположив, что Эвану может не понравится присутствие рядом постороннего человека, всё время что-то рассказывающего. - Пусть только возят, а посмотрим всё мы сами.

Эван слушает ее и ловит себя на мысли, что ему нравится, когда она улыбается. Услышав про лимузин, он снова нахмурился.
- Хорошо, закажем экскурсию, - парень не любил тратить чужие деньги, это заставляло его чувствовать себя обязанным.

Парень обмакнул отрезанный кусок стейка в соусе и отправил в рот. Было так вкусно, что он даже прикрыл глаза от удовольствия.
Их руки одновременно потянулись к салфеткам, и парень резко одернул ладонь, коснувшись пальцев Пейдж. Его словно обожгло. Он снова нахмурился недовольный своей реакцией и хмуро посмотрел на девушку, надеясь, что она ничего не заметила.

В рассказе о себе, в голосе Пейдж он улавливает некий вызов, что ей все равно, что о ней думают. Эвану самому было плевать, что думают о нем другие, в этом он понимал Пейдж, но не одобрял такое кочевничество. Но в ее интонации он улавливает что-то еще, будто она ищет одобрения. Его одобрения.
Пейдж Купер писал(а):
- Родилась и выросла в Пенсильвании, - Пейдж криво усмехнулась. - В ма-а-а-аленьком городишке Медфорд-Лейкс. Закончила колледж в Филадельфии, в том же штате, поработала в соседнем Нью-Джерси, поняла, что переехать и найти работу в другом штате не сложно, и с тех пор переезжаю с места на место. Живу в новом месте по несколько месяцев, и еду дальше.

Эван жевал мясо и слушал Пейдж. Он лишний раз убеждается насколько они разные. Он любит маленькие города, а она из таких бежит. Ему нравится оседлый образ жизни, а ей поиски постоянно чего-то нового. Сам Эван предпочитает свой родной дом, недалеко от любимого озера. Он решил, что закончив учебу вернется к себе. Построит новый дом, куда и привезет будущую жену.

- Что ты ищешь? - из под бровей он посмотрел на рыжеволосую девушку, - или что ты пытаешься найти? Для чего тебе постоянно уезжать? Тебе не хочется иметь свой дом?

Он делает глоток горячего чая и тот обжигает ему горло. Отодвинув блюдце с чашкой на середину стола, Эван сложил руки на столе перед собой и посмотрел на Пейдж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 14:59 Любовные игры
Эван Непер
Эван Непер
Пейдж Купер писал(а):
- Проектировать здание и строить его, - Пейдж уважительно кивнула головой. - Это должно быть здорово, построить целое здание, начиная с задумки и до последнего гвоздя.

- Да, здорово, - улыбнулся Эван своим мыслям, - я не думал, что это настолько увлекательно. Особенно когда сам принимаешь участие, когда не только чертишь и смотришь, как другие воспроизводят, но когда ты сам участвуешь во всем этом процессе.
Его глаза загорелись, когда он рассказывал о своем занятии. Эван любил говорить об этой стороне своей жизни. И когда кто-то проявляет интерес, это его еще больше воодушевляло.
- Я хочу построить свой дом, - признался парень и кивнул головой назад, - там в Шотландии. У меня был. Точнее у моей семьи. Но я его продал, когда решил уехать.
Он вспомнил свой родной город, и опустил глаза в чашку от того что слишком разоткровенничался
- Ты была в Шотландии? Мне кажется, тебе должно там понравиться.
Он просто улыбнулся ей и своим мыслям и снова сделал глоток чая.
Пейдж Купер писал(а):
- Эван, - начала девушка осторожно, - Чего хотел бы ты сам? Куда пойти, поехать, чем заняться? Мне многое интересно, особенно всё, для меня новое, поэтому я с удовольствием приму участие в чём бы ты не предложил.

- Пейдж, - он прямо посмотрел на девушку, - я не знаю куда тебя повести. И мне неловко от этого, пойми. Я считаю, что такие вопросы должен решать мужчина, - Эван повел плечами запуская пятерню в волосы. - Если бы мы были в моем городе, я бы отвел тебя в паб, где подают очень вкусные пироги. Потом, я бы покатал тебя на лодке и возможно ты бы увидела Лохнесское чудовище, - Эван коротко усмехнулся, с грустью понимая, что этому никогда не бывать.
- Экскурсия это хорошо, но можно перед ней немного побродить, а когда замерзнешь, то покатаемся по городу, - он посмотрел на ее тарелку, - ты всё?
Пейдж Купер писал(а):
- Новых впечатлений, - честно ответила она. - Новых людей, новые лица, новые места. Свой дом? Возможно, если я найду место, в котором захочу остаться. Или в которое хотя бы захочу возвращаться. И людей, к которым захочу возвращаться, или с которыми останусь навсегда.

- Значит ты одна, - сделал вывод Эван, - значит у тебя нет семьи или родных, к которым хотелось бы вернуться?

Решив, что оба наелись, Эван подозвал официанта, чтобы расплатиться. Он снова помог Пейдж надеть пальто и скрыл улыбку опустив голову, когда она водрузила на голову яркую шапку.
Выйдя из тепла кафе на улицу, у Эвана перехватило дыхание от перемены температуры, будто он снова нырнул в озеро. Он оглянулся, и остался доволен, что девушка тепло одета.
- Пойдем наверх, - он кивнул в сторону уходящей вверх улицы, - я видел там небольшой парк. Тебе не холодно?
Нахмурившись, он с беспокойством глянул на Пейдж и надел перчатки.

Они пошли вперед плечом к плечу, и Эван намеренно замедлял свой шаг, чтобы Пейдж могла подстроиться под него и не отставать. Сам-то он предпочитал быстро ходить - удел одиночек. Он постоянно переводил взгляд в сторону яркой девушки идущей с ним рядом, и хмурился от того, что его необъяснимо к ней тянуло. Эван поглубже засунул руки в карманы куртки борясь с эмоциями.
- А сейчас в каком городе ты осела? И чем там занимаешься?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 18:38 Любовные игры
Эван Непер
Эван Непер
Пейдж Купер писал(а):
- Я видела на карте озеро, - вспомнила она. - Но, думаю, оно сейчас подо льдом. Разве ваше зимой не замерзает?

Парень улыбнулся.
- Странно, но нет, - он пожимает плечами, на эту диковинку, - даже в самую холодную зиму, вода в озере не замерзает.
Пейдж Купер писал(а):
- Родные-то есть, - протянула она, - А вот желания к ним возвращаться нет. Ни капельки. Не жизнь - болото. Сериалы, которые обсуждаешь с соседями и друзьями, скучная работа... Откуда бы ей быть интересной в крохотном городке? Нет, не хочу. Тоска.

Эван снова нахмурился над ее ответом. Но ведь и в маленьком городке, может быть дело по душе, и он решил уточнить.
- А чем бы ты сама хотела заниматься? Вот представь, - он поднял глаза к потолку, формулируя, - у тебя есть шанс изменить свою жизнь. Выбрать любое дело по душе. Всё, что захочешь. Чтобы ты выбрала?
Эван не хотел сдаваться. Он все пытается найти лазейку, чтобы увезти ее с собой, и чтобы она не сбежала на вторые сутки. Может если она сама поймет, чего хочет, то он поможет ей это реализовать рядом с собой?
Пейдж Купер писал(а):
- Только что покинула Милуоки, Висконсин. Город на озере Мичиган. Наверное, тебе там даже понравилось бы, тоже озеро, - предположила Пейдж. - Великое! Но решила не возвращаться туда после передачи, собрала вещички и уехала с концами. Присмотрела несколько вакансий в Луизиане, собираюсь после съёмок махнуть туда, там теплее.

Эван так и не смог понять, ее постоянные перемены мест. Ему было удивительно, что кто-то не хочет иметь свой дом. А может наоборот и это он такой странный.
Пейдж Купер писал(а):
- Эван, нам ведь дали карт-бланш на любые расходы, Наоми же говорила - хоть в Дели летите, только послезавтра будьте здесь. Почему бы тебе не показать мне свой город? - Девушка прямо загорелась этой идеей. Такой шанс... Только времени мало, примерно сутки.

Он обескураженно посмотрел на Пейдж. Эван не рассматривал такую возможность. Когда он рассказывал ей о своем городе, он имел в виду Драмнодрочит, а не Эдинбург, где сейчас живет и учится. Но в родном городе у него ничего не осталось, и он так давно там не был. Что...
Эван изучает лицо Пейдж, ее загоревшие идеей глаза, румянец и улыбку на губах. Она так странно на него действовала, что это выбивало давно притоптанную почву их под ног. Эвану это не очень нравилось, но очень нравилась она. Он переполняющих его эмоций, от скорой поездки, и то что она полетит с ним, Эван обхватывает девушку за локоть.
Она вопросительно выгибает брови, и Эван отвечает тем, что обнимает ее лицо ладонями. Его пальцы касаются волос цвета огня, а губы накрывают рот Пейдж в немного грубом, нетерпеливом поцелуе. Он ожидает, что Пейдж оттолкнет его, но почувствовав сладость ее поцелуя, он сильнее прижимает девушку к себе, опуская одну руку ей на спину, а второй зарываясь ей в волосы, сдвигая ее шапку на бок. Он меняет настроение поцелуя – первоначальную грубость заменяет ласка. С нежностью он проводит своими губами по губам Пейдж, вынуждая раскрыться их…
Ему было все равно, что они стоят посреди улицы, и мимо проходят прохожие. Ему было плевать на всех, кроме той, кого он держал сейчас в объятиях.
Отстранившись, парень тяжело задышал, и угрюмо посмотрел на лицо Пейдж, на ее губы, вкус которых он только что ощущал. Он понимает, что заслуживает, чтобы она врезала ему, но он не чувствовал раскаяния.
- Я не собираюсь извиняться, - его голос звучит глухо и ниже, - если хочешь ударить – не сдерживайся, иначе я повторю это еще раз.
Он снова надевает сползший во время поцелуя капюшон, а Пейдж поправляет шапку на волосах. Берет девушку за руку.
- Полетели.

Спустя несколько часов сменив самолет на автобус, они были в Драмнодрочите.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 19:46 Любовные игры
Эван Непер
Эван Непер
Оказавшись дома, а именно в своем родном городе, в котором не был больше полугода, Эван чувствовал странное сдавливание в груди. Ему казалось, что здесь даже воздух другой. Им дышится легче. И Пейдж тоже, кажется, здесь понравилось. Эван обрадовался этому про себя.
Продолжая, удерживать Пейдж за руку, чтобы она не убежала при виде его маленького городка, они шли по маленьким улочкам. Эван смотрел по сторонам, ожидая увидеть, кого-то из знакомых.
Первым делом он отвел девушку в паб «У Несси», где их угостили большим куском пирога и налили пива. Пока Пейдж ела, Эван забронировал комнату в пансионате «Озерный край», чтобы если устанет, девушка могла отдохнуть.
Оказавшись на своей родине Эван расслабился, и стал чаще улыбаться.
Потом они прогулялись к памятнику, который был открыт совсем недавно, и Пейдж попросила сфотографировать ее на фоне Несси. Лодочный прокат был закрыт, и им не удалось покататься, может и к лучшему, от воды было бы холоднее. Эван предложил в следующий раз это сделать. Хотя понимал, что следующего раза может не быть.
Он показал свой дом, в котором родился и вырос. Сейчас в нем живут другие люди, что его очень расстраивало. Но он сам однажды сделал такой выбор. Рассказал о деде, который верил в существование чудовища и поделился, как он с друзьями изображал ту самую Несси.
- Так что если, когда-то вновь прилетишь сюда, и увидишь на озере вдали Лох-Несское чудовище, - с улыбкой он вначале посмотрел на озеро, а потом повернулся к девушке, - то возможно это буду я.
Рассказал и об отце, о том, каким он стал после смерти матери. О том, что вначале, когда был мальчишкой, стыдился его, и о том, как сейчас Эвану плохо без него. Они еще несколько минут постояли у калитки и двинулись дальше.
Эван почти все рассказал о своей жизни. В ней мало происходило событий, но он все поведал. А еще он каждый раз хотел коснуться Пейдж. Он брал ее за руку, или поправлял шарф. Пока она не видит, он любовался ее улыбкой и сияющими глазами.
- Устала? – спросила он у Пейдж, - я снял комнату в пансионате. Ты можешь отдохнуть, а я бы хотел навестить могилу родных и потом вернусь.
Он не стал предлагать ей пойти с ним, считая, что самой ей вряд ли нужно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.17 22:59 Любовные игры
Эван Непер
Эван Непер
На могилу родителей Эван опустил цветы. Он молча стоял и смотрел на каменные плиты, все еще не смирясь с утратой. Коротко сказал, что приехал не один. Ладонью погладил каждую плиту, бережно убирая упавшие ветки. Он не знал, когда снова придет навестить родных, и от этого становилось горько.
Эван сжал челюсти, кивнул, прощаясь, и двинулся обратно в пансионат. По дороге свернул в сторону сарая Ханны, где хранилось их «обмундирование». Засунув руки в карманы, он постоял несколько минут, гладя на озеро, вспоминая их последний заплыв. Грустная улыбка коснулась его губ. Непер привычным жестом взлохматил волосы пятерней и направился к Пейдж.

В пабе он взял яблочный пирог для Пейдж, упакованный в контейнер, кофе для девушки и чай для себя. Поднялся и отнес всё в комнату. Эван старался, действовать как можно бесшумнее, чтобы не разбудить девушку, вымыв в ванной руки и оставив пирог с напитками на тумбочке.
Пейдж на постели приковывала его внимание, и парень осторожно опустился рядом, сев на край кровати. Он аккуратно убрал огненную прядь волос со щеки девушки и погладил пальцами нежную кожу. Когда она заворочалась, замер.
Сложив руки на коленях, он задумчиво разглядывал Пейдж. Его тянуло к ней, это было алогично для него, и Эван старался сопротивляться этому. Он хотел постоянную девушку, которая примет его таким, какой он есть. Но Пейдж? Она настолько непохожа на других. Она словно ветер. Ее было невозможно поймать, и невозможно удержать. Он бы не смог ее удержать.
Эван потер переносицу и хмуро осмотрелся. Оглядев комнату уютную, но скромную, он вспомнил, как девушка говорила о своей нелюбви к подобным городам. Он угрюмо посмотрел на Пейдж и, все-таки не сдержавшись костяшками пальцев, провел по ее розовой щеке.

- Прости, я не хотел тебя будить, - хрипло произнес парень, когда веки Пейдж дрогнули, и она открыла глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.17 11:18 Любовные игры
Эван Непер
Эван Непер
Проснувшись Пейдж долго смотрела на него. Ему показалось, что в ее взгляде была нежность или он хотел видеть эту нежность в глазах девушки, когда она смотрит на него. Эвану нравилось любоваться ее лицом: выражением глаз, полными губами, нежной кожей.
Пейдж Купер писал(а):
- Ты мне только что приснился, - низким, грудным шёпотом произнесла она, томно улыбаясь. Положила руки ему на плечи, большими пальцами погладила изгиб шеи, дотянулась до его губ, касаясь их лёгким поцелуем.

Девушка потянулась к Эвану, ее руки касаются мужской шеи, ее губа касаются его губ. Они такие же мягкие как он помнил и такое же сильное действие оказывают на парня. Он перенимает инициативу делая ее легкий поцелуй более глубоким. Он грубо, торопливо прижимает к себе девушку, но понимая, что ей может не понравится – ослабляет хватку. Эван изучает ее губы своим губами, ее рот своим языком, и нависает над девушкой приподнимаясь не разрывая поцелуя и упираясь коленом о край кровати.
Он снимает через голову рубашку, и от прикосновения рук Пейдж к его коже, возбуждение сильными волнами накатывает на него.
Он хотел ее. Здесь, сейчас, на всю жизнь. Последняя мысль заставила вздрогнуть и сильнее прижать к себе девушку. Его губы отпускают рот Пейдж и проходят влажной дорожкой по изящной шее, слегка прикусывая кожу. Девушка приподнимается, чтобы снять колготки, при этом продолжая его целовать и цепляться руками за плечи Эвана. И тут его как молния ударила.
Она приподнимает низ платья, готовясь стащить его через голову, но он останавливает ее, опуская руку, на руку девушки, зажимавшую подол. Тяжело дыша Эван хмуро смотрит на стройное тело, на красивое лицо и понимает, что для нее это пустяк. «Завести короткий роман», кажется, так она сказала тогда, а он демонстративно проигнорировал. Завтра она сбежит, даже не вспомнив его имени, а он не сможет забыть ее имя. Ей станет скучно. Он ей станет скучен. И она уйдет. А он себе этого никогда не простит.
- Оденься, - его голос все еще хриплый он переполнявшего его желания, - замерзнешь.
Эван кидает в ее сторону колготки и смотрит как девушка одергивает платье. Он поднимается с постели и подходит к окну, на ходу подбирая рубашку и надевая. Упирается кулаком в стену, ударяя пару раз по ней и угрюмо смотрит на улицу.
- Ты мне нравишься, Пейдж, - он не оборачивается, - но мне не нужен одноразовый перепих. Может ты привыкла к такому, но я нет.
Его голос звучит грубо. Он хочет обидеть ее, чтобы она ответила грубостью, и тогда возможно она станет нравиться ему чуточку меньше и ему будет проще отпустить. Ведь завтра все закончится для него. И он больше не увидит ее.
- Ты так часто повторяла, что жизнь в маленьком городе не для тебя, что я не смогу тебя удержать. Но я и есть этот маленький городок.
Эван отворачивается от окна и смотрит на Пейдж.
- Меньше чем через месяц ты заскучаешь со мной соберешь вещи и уедешь. Я даже не знаю оставишь ли ты записку после себя. - он тоскливо хмыкнул и нервно провел пятерней по волосам. – Я бы хотел видеть тебя в своей жизни, но я понимаю, что это невозможно.
Он поджал губы, нахмурился и потер переносицу. Ему было больно внутри, но он не давал этой боли вырваться наружу. Эван чувствовал себя подонком и молча ожидал приступа ярости от Пейдж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.17 16:22 Любовные игры
Эван Непер
Эван Непер
Пейдж Купер писал(а):
- Ты прав, - глухо произнесла Пейдж, отворачиваясь от него, и вставая с постели. В груди что-то подозрительно ныло. - Нам не стоило и начинать. Зачем? - девушка развернулась к нему, ощущая босыми пальцами пол. - Я не могу тебе соврать, убеждая, что этот город и ты настолько очаровали меня, что я уже хочу остаться с вами навсегда. Этот город кажется мне не таким, как мой родной, но я всего лишь несколько часов здесь, Эван! И с тобой мы знакомы меньше суток. За такое короткое время невозможно принять такие важные решения, которых, видимо, ты от меня ждёшь. Я могу пообещать попробовать здесь пожить, но даже это не даст тебе никаких гарантий. А на меньшее ты не согласен...

Эван не сводил глаз с Пейдж. когда она говорила. Он смотрел на нее и думал, что ему хотелось бы видеть ее по утрам, каждый день. Обнимать, когда только вздумается и целовать, не спрашивая. Чем больше она говорила, тем сильнее он хмурился. Эван не привык так быстро впускать людей в свою жизнь, но Пейдж.... Она своим скромным "Привет" и напускной наглостью, что-то пошатнула внутри неулыбчивого парня.
Ни один мускул не дрогнул на лице Эвана, только руки, сжатые в кулаки, указывали на его волнение.
Пейдж Купер писал(а):
- Ты прав, Эван, - повторила она, - Я с самого начала знала, что не подхожу тебе. Тебе нужна милая, добрая, ласковая, мечтающая о семье девушка, а не такое перекати-поле, как я. Прости, что вторглась в твою жизнь и ждала, что ты отнесёшься к этому так же легко, как я, живя одним моментом. Я завтра исчезну из твоей жизни, обещаю. И всё будет хорошо

Руки сильнее сжались в кулаки, и он упрямо смотрел перед собой сжимая губы.
"Я завтра исчезну из твоей жизни, обещаю" от понимания этого факта внутри заныло и Эван прикрыв глаза тут же открыл и уставился сквозь Пейдж в стену, напротив. Она была права. Даже насчет того, кто был нужен Эвану. Именно о такой он мечтал, такую представлял. Милую, добрую, скромную. Разве мог он представить, что рыжим вихрем в его жизнь ворвется Пейдж, привнося смуту и неразбериху.

- Мне нужна ты, - коротко ответил Эван и прямо посмотрел на Пейдж, - но я не смогу смотреть, как ты уезжаешь. Я не смогу предложить тебе ту жизнь, к которой ты привыкла. И ты права, Пейдж, на меньшее я не согласен.
Пейдж Купер писал(а):
- Всё будет хорошо, - шепнула Пейдж, подходя к нему, легко обнимая и невесомо целуя в щёку. - Просто не сразу, не с нами обоими.

Он позволил себя обнять, не предприняв попытки сделать то же самое. Но рука дернулась в попытке прижать девушку к себе. Снова почувствовать ее рядом. Прикрыл глаза, когда ощутил ее губы на щеке.
Он попробовал улыбнуться, но вместо этого нахмурился.

- Нам пора, - он взял куртку, которую бросил на кресле, - я подожду тебя внизу.
Но вспомнив, посмотрел на стол и кивнул.
- Если проголодалась, я принес тебе пирог.
С этими словами он вышел из комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение