Карта ролевой игры "Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ледяная дева. Показать сообщения всех игроков
16.01.17 22:08 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Страж у изумрудной комнаты был неумолим: "Ключ!"
Ах, какая досада, в самом деле, ну откуда у нее может быть ключ?
- А можно я только в замочную скважину посмотрю? - спросила Леда у стража. - Ведь ничего же не случится. если я просто взгляну, что там в комнате.
Леда заставила себя улыбнуться. "Может, поцеловать его?- подумала она. -"Но если я его поцелую, он замерзнет...Ах, как же хочется узнать, что там! Или кто там!"
Страж был неподкупен, и Леда от злости топнула ногой.
- Ах, так! Тогда я тебя поцелую!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 22:20 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Страж писал(а):
-Сударыня, - подскочил он к гостье в белоснежном платье, но с костылями, - Оставьте бедолагу в покое, он же головой отвечает за дверь! А вам тут делать нечего!

Леда одарила его холодным взглядом и, развернувшись на костылях, направилась в комнату отдыха. Итак, первый раунд проигран ею. Но неужели они не понимают, что чем больше тайн вокруг этой комнаты, тем больше будет желающих узнать эту тайну!
- Слуга, стакан ледяной воды! - попросила она. - И вазочку мороженого!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 22:45 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Леда попросила слугу подать мороженое для всех девушек на балу. Она доковыляла в бальную залу и поискала глазами кого-нибудь из тех, кого ей представили, но они все убежали кататься на горку. Обидно...
- Девушка! - она увидела Рапунцель . - Хотите мороженого?
Эта гостья была незнакома, но нельзя было не восхититься ее прекрасными волосами.
- И не поделитесь о мной, как ухаживаете за волосами? Моете ледяной водой? Снежным шампунем? А потом бальзамом-инеем? Они у вас так блестят!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 23:19 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Рапунцель писал(а):
- О, моя госпожа, всё просто! Моете любимым шампунем,делаете отвар из трав, моете им, споласкиваете прохладной водой. Ну а после - самое интересное! Расчёсываете волосы щёткой из натуральной щетины 100 раз каждую прядь!

-Так просто?! - восхитилась Леда. - Милая, вы должны запатентовать ваше средство и получать доходы! Вы могли бы открывать бутики по всей Арктике! И на всех товарах будет ваш портрет. Я буду вашей первой покупательницей!

- Девушки, идите все сюда, посмотрите, какие красивые волосы! - Леда захлопала в ладоши.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 00:10 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Снежная королева писал(а):
- У меня есть очень хорошая мазь, еще от моей Прабабки. Все лечит в мгновение ока. Иди в замок, тебе помогут натереть ею ногу. Я отдала распоряжение. А еще выпей укрепляющий коктейль.

Ах как кстати пришлась помощь Снежной королевы! Леда в очередной раз натерла ногу мазью и выпила кислородный укрепляющий коктейль. Пятую порцию. Smile
Мимоходом Леда успела заметить стража-рыцаря Валианта, но он не осмелился подойти к гостьям. Девушки были так увлечены волосами Рапунцель, что не обратили на него внимания. А ведь он настоящий красавчик, подумала Ледяная дева.
Снежная королева писал(а):
Снежная королева попросила Снежка принести кексы и предложила гостям выбрать понравившийся.

- Каждый кекс содержит подарок. Съев его вы получите что-то в дар. Возможно это будет самое сокровенное ваше желание. Подходите, угощайтесь. Только не забудьте сказать свой номер.


Кексы?! Кексы!!! Леда обожала их. Она попросила для себя номер 5.

*буду завтра, ушла снимать костыли* Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 23:11 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Кекс под номером пять обещал Леде успех! Интересно, подумала она, и в чем же мне будет сопутствовать успех?..В вязании морозных узоров, в вышивке льдинками вместо зеркальных осколков и бриллиантов? Впрочем, она может освоить новое дело!
Снежная королева писал(а):
Снежная королева попросила у гостей немного внимания и сказала:

- Ну что гости дорогие, Я знаю, что на празднике елки принято, чтобы Санта Клаус или Дед Мороз (моего родственника называют по-разному в разных странах) загадывал загадки и раздавал конфеты. Мы сделаем по-другому: Я загадаю вам загадки, и вы получите сладости, но там будет одно условие: чтобы получить сладость вам нужно будет еще угадать, что это.

Ах вот оно что, разочарованно подумала дева и наморщила нос. Еще думать нужно. Ну ладно, попробуем. Леда внимательно несколько раз прочла загадку и улыбнулась:
- Ваше величество! Ответ на мою загадку - ЛЬДИНКА!
Гости один за другим отвечали на загадки, и радовались как дети. Леде вновь захотелось танцевать. Она отбросила костыли и попробовала ступить без них. Боль ушла, словно ее не было!
*буду завтра вечером, тушкайте)*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 20:02 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Снежная королева писал(а):
Сразу после танца она подошла к своей кузине.

- Леда, - обратилась она к ней, - все не было времени пообщаться. Может сядем в уголок и побеседуем? Расскажешь как живешь, чем занимаешься. Мы ведь вечность не виделись друг с другом. Ну а я в свою очередь расскажу, что тебя интересует.
Вот только займу гостей чем-нибудь, а то они,не зная, что делать, начинают приглядываться к запретной двери.


- С удовольствием, Ваше Величество, - Ледяная дева сделала книксен. -Позвольте мне тоже ответить на вашу загадку о пяти отличиях?
Наморщив нос, Леда внимательно вглядывалась в казалось бы, одинаковые картинки. Но вдруг ее глаза заметили некоторые отличия.
- Готово, Ваше Величество! Мои ответы:
На левой руке сидит другая птица
Игрушка(похожая на мяч) разного цвета
Узор на мешке различается, нет одной большой снежинки
У белочки нет хвостика)))
В одном из мешков нет голубой игрушки круглой

И, довольная собой, она улыбнулась и расположилась подле Снежной королевы.
- Вы спрашиваете, чем я занимаюсь? ..Живу высоко в горах, там, где всегда лежит снег. Вы же знаете, нам противопоказано тепло и яркое солнце. Слежу, чтобы в горах было достаточно снега и ледяные вершины не таяли. Мне помогают мои слуги. Я почти не покидаю свое убежище, но.. .- Тут Леда усмехнулась и продолжила: - Но иногда в мои владения забредает человек, и горе ему, если он мне понравится. Мой поцелуй - его проклятие. В свободное время я люблю вышивать. У меня и для вас подарок есть, Ваше Величество.
Леда щелкнула пальцами, и в ее руках возник набор для вышивания.

Надеюсь, вам понравится это мирное занятие...
Лицо Снежной королевы вдруг приняло озабоченное выражение. Она смотрела в сторону, где три ее гостьи что-то замышляли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 21:38 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Что здесь происходит?! Вы трогали заколдованную дверь?

Заслышав громкий мужской голос, Леда вскочила и произнесла:
- Ваше Величество Снежная королева! Мне кажется, случилось что-то ужасное!
Она бросилась к той самой изумрудной двери и обнаружила там трех девушек и стража-рыцаря. Переводя взгляд с одной на другую гостью, Леда заметила, что с Разбойницей происходит нечто ужасное, она стала походить на ледяную статую, что в изобилии стояли в замке Снежной королевы.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Ваше снежное величество, - с трудом проговорил Валиант. - Прошу... умоляю... не наказывайте их по всей строгости. Готов взять девиц на поруки и ответить за них своей честью. И если понадобится... - тут голос упал до шепота - то и самой жизнью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 22:55 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Снежная королева писал(а):
Отойдите все немедленно! И не смотрите сюда! - Снежана теперь выглядела, как настоящая Снежная королева - холодная, яростная, ледяная.

Все повиновались королеве и расступились, пропуская ее.
Снежная королева писал(а):
- Леда, скорее! Помоги мне!

- Я здесь, - откликнулась дева. - Что нужно делать? - Леда не знала, что там, за изумрудной дверью, но по глазам кузины поняла, что все очень серьезно, и там, за этой дверью, находится вселенское Зло.
Снежная королева писал(а):
Мы должны запечатать опять эту дверь, иначе весь мир погибнет, если мы не удержим его там. Двойное заклинание запечатывания сработает. Ты помнишь слова? На счет три...

Помнит ли Леда заклинание?! О, эти слова она вспомнит даже если забудет все остальные! И Ледяная дева начала повторять вслед за Снежной королевой:
- Снип! Снап! Снурре! Люрре Базилюре!
Странный язык холода зазвучал во дворце Снежной королевы. Как только Леда произнесла эти слова, то превратилась в прозрачную бестелесную деву.Отчего-то ей стало легко и радостно одновременно! Она же родилась изо льда!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 23:30 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Силы заклинания было недостаточно, чтобы дверь захлопнулась. Порыв ветра чуть приоткрыл дверь, и Леда успела увидеть, ЧТО было там. Холод. Вечный холод. Тот, что пожирает все вокруг.

Леда принялась повторять заклинание:
- Снип! Снап! Снурре! Люрре Базилюре! Ваше Величество, не действует!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 23:53 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Обессиленная Леда пыталась помочь Снежной королеве, падая с ног. Ее собственная природная сила в замке кузины была слабой - слишком далеко от своих владений уехала дева. Вдруг на полу проступила надпись большими буквами: В Е Ч Н О С Т Ь
- Ваше Величество! Кузина! Холоду помогает это слово! Нам нужно уничтожить его!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.17 00:08 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
*Страж, это все козни Вечного Холода Laughing *
-
Снежная королева писал(а):
- Леда, - задыхаясь от усилий, сказала Снежана, - нам ничего не остается, как применить запретное заклятие - Смерть Льда! Надеюсь, мы не слишком обессилеем. Иначе врагам нашим будет нетрудно захватить нас, и тогда все наши усилия окажутся напрасными.


- Если больше ничего нельзя сделать, я согласна, - прокричала Леда сквозь страшные завывания ветра. -Хорошо, что девушек увели отсюда...А Разбойница? Что будет с ней?
Ледяная дева не думала в этот момент, что будет с ней, но милую девчушку было жаль. Такая юная!
- Я буду повторять за вами, Ваше величество!


*буду завтра, тушкайте*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.17 22:15 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Теперь Леда знала, что такое Вечность и как она выглядит. Убийственная вечность, которая способна сгубить всё и всех. Не останется ничего, кроме белого безмолвия...
Снежная королева писал(а):
Наконец, запретное заклятие возымело действие. Дверь была запечатана. Сквозь нее не проникало ни звука.

- Снежана, - Леда внезапно назвала королеву по имени, - мы сделали это!
У нее дрожали ресницы. Нет, она не плакала, потому что не могла: слезы застыли бы еще в глазницах. Но впервые в своей жизни дева испытала страх за свою жизнь. Как легко, оказывается, можно кануть в ВЕЧНОСТЬ. Ах, как это ужасно...Ей захотелось уехать домой, в горы, чтобы уединиться.
Кап...кап..кап...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.17 23:41 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Разбойница писал(а):
А я потихоньку стала оттаивать. Очень быстро пришла в себя и уже начала искать своих новых подруг.

Кап...кап...кап...Это таяла Разбойница, которая вновь ожила и бросилась догонять своих подруг? Нет, это стремительно таяла Ледяная дева. Что-то пошло не так во дворце Снежной королевы! Ах, нужно спасаться бегством отсюда. Скорее домой, пока Леда не превратится в лужицу воды.
- Стража! Где мои сани, запряженные белогривыми конями? Немедленно подать к крыльцу!
Леда топнула ногой, но вместо этого раздался слабый хлюп: ее туфелька растаяла...
- Снежана! -крикнула Леда. - Я таю! Таю...Заморозь меня, пока меня не постигла судьба Бастинды!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.17 00:38 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Белый медведь писал(а):
- Ваше Ледяное Величество, возьмите этот бокал, зелье восстановит силы и остановит таяние. И как только к Королеве вернутся силы, она защитит дворец от потепления.

- Благодарю, очень кстати! -И Леда залпом выпила предложенное зелье. Ей вовсе не хотелось таять, она была еще так молода и так прекрасна!
Через несколько минут ее щеки вновь стали голубовато-прозрачными и холодными, а туфельки перестали таять.
- Что за зелье?! - восхитилась Ледяная дева. -Ты должен открыть мне секрет, Медведик!

*ушла спать, до завтра, буду к вечеру, тушкаем*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение