Карта ролевой игры "Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ледяная дева. Показать сообщения всех игроков
20.01.17 17:55 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Снежная королева писал(а):
Ты получишь этот рецепт, но с условием: оставайся у меня еще немного! Прошу не только потому что хочу, чтоб ты танцевала и беседовала со мной. Мне возможно понадобится еще твоя помощь.

- Я обязана вам жизнью, Ваше Величество! И ваша просьба для меня приказ. - Леда прижала руку к груди и сделала книксен.- Но и вы не забудьте дать мне волшебный рецепт...
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Ваше величество, - голос Валианта охрип от волнения. - Мне кажется, предупреждение Мороза своевременно. Намеки Метелицы были очень прозрачными, она спит и видит, как бы напасть. Я предлагаю соединить усилия Алисы, Стража, Элизы и свои, чтобы вырастить Розу Любви и навсегда изгнать пленника комнаты.


Леда никогда не видела Розу Любви. У нее высоко в горах росли снежные розы - специально выведенный морозоустойчивый сорт.
Карисса писал(а):
Когда королева выпила эликсир, страж-рыцарь Валиант привел родного дядю Снежаны- Мороза. Он наложил на дверь еще одно заклятье и оставил семечко снежной розы, которую надо вырастить и с ее помощью справиться в Метелицей.

Так вот для чего нужна Роза Любви! У королевы есть враг, и имя ее - Метелица. Леда была наслышана о ней и ее делах, но предпочитала лично не встречаться. Но если Метелица хочет навредить кузине, то Леда встанет на сторону Снежной королевы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.17 23:24 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Мимо Леды в сторону изумрудной комнаты пролетела большая черная ворона. В зубах птица держала какой-то мешочек. Нежный аромат розы окутал Леду, заставив ее чихнуть. Снежные розы в ее саду совершенно не пахли. Там, в горах, лед и снег замораживали даже запахи. Аромат духов Снежной королевы был холодный, прозрачный, недоступно-обжигающий. Леда даже знала, что это за духи:


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.17 17:36 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
В замке все ожидали, что Роза Любви вот-вот зацветет, и ее бутон превратится в прекрасный цветок.
- Может быть, розу нужно оросить слезами? -спросила Леда. -Мне говорили, что влюбленные часто плачут...Увы, я не способна заплакать, но это могут сделать Элиза, Алиса и Рапунцель! И даже маленькая Разбойница...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.17 20:58 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Снежная королева писал(а):
Когда Снежная королева вместе с Кристофом подошли, все повернулись к ним, ожидая, что будет дальше. А Снежана взяла Алису за руку и положила на нее руку Стража:

- Ну вот, теперь вы можете сказать друг другу все. Только подумайте хорошенько! Ведь неосторожное слово может нанести непоправимый вред.

Удивительное дело, подумалось Леде, даже среди чертогов Снежной королевы можно найти свое счастье. Алиса и Страж смотрели друг другу в глаза, и они светились любовью.
Ах, вздохнула Леда, пусть их история любви не покроется коркой льда.
Снежная королева писал(а):
- Приглашаю всех гостей вниз, продолжим веселье. А этим двоим, - Снежная королева строго взглянула на Кристофа, - надо многое друг другу сказать.

Леда едва не наступила на шлейф платья Снежной королевы, спускаясь по лестнице в бальный зал. Дева расправила плечи, принимая горделивую осанку, и приготовилась снова танцевать.
Снежная королева писал(а):
Когда все спустились в зал, Снежана взмахнула рукой и полилась музыка:

- Танцуют все! - провозгласила Снежана и, взяв Леду за руку повела в круг.

- Ваше Величество, - заметила Леда, - вы прекрасно танцуете!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.17 22:03 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Карисса писал(а):
Ворона взмахнула крылом и на большой стене стали появляться изображения, а зал наполнила красивая музыка

Туфельки Леды летали по бальному залу, даже голова закружилась. Музыка все звучала и звучала, и гости без устали танцевали. В конце концов, Ледяная дева устала, и решила подкрепиться немного. Столы ломились от еды, и Леда наложила себе полную тарелку. Восхитительно вкусно!

- Карисса, а ты почему не ешь? - спросила Леда у птицы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.17 23:13 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Снежная королева писал(а):
- Леда, ну как, нога больше не беспокоит? К этому времени, ты уже должна полностью излечиться. - Снежана положила на тарелочку Снежные кексы.


- Ваше средство просто чудесное! Вам следует его запатентовать и продавать, Ваше Величество! Вы смеетесь?..Помнится, я вас видела в рекламе Hun

И Леда потянулась за кексом, обсыпанном снежинками.
- Ммм...Это просто божественно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.17 23:59 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Снежная королева писал(а):

- Неа, кузина, это была не моя реклама. Это наглая самозванка!

-Ах вот оно что...- Леда усмехнулась. - И здесь, в сказочном королевстве мошенники и самозванцы! Куда катится сказочный мир...
Снежная королева писал(а):
- Ура, кажется, все получилось! - и Снежана побежала наверх, чтобы посмотреть на розу.

Цветок был так прекрасен!

- Мир спасен! - прокричала она сверху, наклонившись над перилами. - Теперь веселимся. Хотите еще музыки или головоломок?

Леда посмотрела на цветок: он был восхитителен Простота и элегантность. И если он спас мир от ужасного холода (такой не могла переносить даже Ледяная дева!), то это чудо.
- Ваше Величество, Снежана, -о каких головоломках вы говорите? Нам будут топором ломать головы?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 01:21 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Он обернулся и позвал королеву:
- Ваше величество, Метелицу нужно остановить. Но силой не получится, вы знаете. Что будем делать?


Леда даже кекс выронила из рук! Как, снова их тревожат враги?! Да что же это такое, поесть не дадут! И она топнула ногой.
Снежная королева писал(а):
Снежная королева посмотрела на Леду:
- Надо что-то придумать, чтоб ослабить ее, Сила здесь не поможет!

- Ваше Снежное Величество! - видя как растерялась королева , вмешалась Леда. -Слышала я, будто Метелица ненавидит песни про нее. И если все мы, - тут она обвела зал глазами, - споем, то с каждой песней она будет все меньше и слабее, пока не останется от нее маленькая Поземка.
И, не дожидаясь ответа Снежной королевы, Леда затянула одну, потом вторую песню...Ах, красиво поет дева!

К Леде присоединился мужской голос, и песня радостно полилась в зал.



*буду завтра, пойте * Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 15:45 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Снежная королева писал(а):
- Молодец, Леда! - Снежана повеселела сразу. - Ты права, она не любит песни о себе, потому что они забирают ее силу! Сейчас мы ее укротим!

-А я бы хотела, чтобы мне кто-то посвятил песню, - грустно улыбнулась Леда. - А есть только про льдины и льдинки...
Ворона танцевала с Белым медведем, гости Снежной королевы пели, и даже Рапунцель проснулась. Кажется, она проспала все самое интересное.
Разбойница писал(а):
Сижу тихонько и лопаю мороженное.

- Дайте и мне рожок мороженого, - попросила дева. - А то в горле сухо после пения.
Снежная королева писал(а):
В это время дверь распахнулась под воздействием остатков магической силы Метелицы, раскидав стражей по сторонам, и в зал влетели сани, запряженные снежными барсами. На санях восседала маленькая девочка, очень испуганная. Ее барсы выглядели устрашающе на фоне своей хозяйки.

- Смотрите, - Снежная королева показала на Метелицу рукой, - она стала совсем маленькой девочкой! Ну что ж, останется здесь, будет у меня в услужении. Мы с Ледой немного подправим ее память, чтоб больше не мнила себя королевой на троне. Лучше держать врага поближе к себе.


-Трепанацию черепа сделаем? -спросила Леда и поежилась. - Я не умею. Разве что гипноз применить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 18:27 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Снежная королева писал(а):
- Ну что, гости дорогие, веселимся дальше! Ничто не может помешать нам закончить эту ночь весело! - и Снежная королева пригласила всех танцевать.

Но вместо того, чтобы веселиться дальше, Леда внезапно загрустила. Она скучала по собственному жилищу, по своей сказке. И особенно по одиночеству. Как только выпала удобная минута, дева обратилась к Снежной королеве:
- Ваше Величество! Позвольте мне вернуться домой. Меня заждались в моей сказке. Я благодарна за теплый прием, оказанный вами, за угощение и танцы! И приглашая вас посетить меня. Приезжайте ко мне в горы..
И Леда почтительно присела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 18:45 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Снежная королева писал(а):
- Хорошо, Леда! Я понимаю тебя, сама бы очень скучала по моему замку и белоснежной пустыне, расстилающийся вокруг него. Не забывай меня! Двери моего Дворца всегда открыты для тебя! А я обещаю, что навещу тебя. Вот стает снег, побегут ручьи, в воздухе повеет весной, а у меня станет меньше работы...

-У меня в горах снег лежит на вершинах вечно!
Снежная королева писал(а):
Да, чуть не забыла: вот тебе тетрадка со всеми рецептами, которые были тебе обещаны и те, что могут быть полезны, - и она сунула ей в руку небольшую снежную книжечку, замочек которой крепко зажимал крохотный Снеговичок. Открыть ее можешь только ты. До свидание!

-О, это самый лучший подарок, который я получала, - обрадовалась Леда. - Прощайте, Ваше Величество!
Слуга подал Леде ее плащ, расшитый инеем, и помог сесть в сани.
-До встречи, Снежана!
Как же хорошо мчаться домой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение