Карта ролевой игры "Полундра!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фелипе Мендес. Показать сообщения всех игроков
12.09.17 16:38 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Разговор за столом идёт бойко и даже шутливо. Я тоже изображаю благодушие. Возникает правда один неловкий момент, когда русалка заводит речь о море, но вроде бы её удовлетворяет незначительная отговорка Гонсалеса. Остальные и подавно не обратили особого внимания. Видимо за борт никто ещё не смотрел, слава богу. Если нам повезёт сегодня ночью определиться с нашим местом, то может мы уйдём отсюда и никто и не заметит этой задержки.
Хотя... через широкие окна ресторана видно, что туман вокруг судна становится только гуще. Остаётся пока только ждать.

Разговоры девушек за столом, дарящих улыбки собеседникам и обсуждающих отвлекающие манёвры, заметно поднимают тонус. Я ловлю себя на том, что с неясным нетерпением то и дело посматриваю в сторону дверей. Словно поджидаю кого-то. Хотя, пожалуй в самом деле жду. Но девушка так и не появляется. Хм... Закончив с обедом, я выхожу на палубу и почти сразу вижу знакомый силуэт. Вот значит как.

Андреа Санчес писал(а):
Став у поручней, я наблюдала за гладкой водой Саргассового моря.

- Мы же договорились встретиться в ресторане. Только не говорите, что вы на диете и одной конфетой теперь сыты на всю неделю.
Я облокотился на фальшборт рядом с девушкой. Мне нравилось на неё смотреть. Длинные ноги, короткие шорты - беспроигрышный вариант, чтобы приковать к себе внимание. Хмыкнул, прочитав надпись на майке. Провоцирует. Неосознанно или намеренно?
- А что будет, если разозлить? - Почему-то захотелось попробовать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.17 19:14 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Призывы Нептуна и Альмы невозможно было проигнорировать. Если бы за настойчивость давали награды, то наша Альма была бы мировым чемпионом в этом виде "спорта". Впрочем, прекрасно понимая, чем вызвана её настойчивость, я не возражаю и предложив Андреа руку, направляюсь вместе с ней в сторону соревнующихся.

Вероника Сантана писал(а):
- Сеньор Гонсалес, а как вы планируете решать кто виноват в падении мяча?- поинтересовалась она у мужчины. - Я в этом вопросе предвзята, красные просто не могут быть виноваты.

- Вот меня этот вопрос тоже интересует, - задаю вопрос громко. - На лбу рук нет, как будете решать, чей лоб упустил мяч? Русалочка, вот ты совершенно права, и совершенно не предвзята. Так что уповаем на твою справедливость.

Занимаю место на старте, ожидая кого-нибудь из зелёных в пару.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.17 19:42 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Андреа Санчес писал(а):
- Превращу Вас в лягушку. - зловеще прошептала подражая киношным колдуньям. - И Вы век будете ожидать спасительницу, которая Вас расколдует,- не выдержав положенной паузы, рассмеялась. - Cеньор Мендес, вы же работаете на корабле. Подскажите, а когда мы поплывём? Мне кажется, что судно уже долгое время стоит на месте, да и ещё эти островки которые плавают в воде не внушают доверия.

- Прямо таки век ожидать? - Хмыкаю, - Что-то мне подсказывает, что вы не настолько жестокосердечны. Уверен, что не оставите на произвол судьбы несчастного меня и расколдуете сами, - мечтательно, - И если я правильно помню, то процесс расколдовывания весьма даже занимателен. Думаю, я бы не возражал.

Вероника Сантана писал(а):
А мы тут посоветовались с владыкой моря и решили усложнить задачку хоть немного,- перед очередной парой Ника пульнула водичкой из пистолета, оставляя влажные капли на палубе.

- Подстава, однако, - мне становится смешно, - вот уж не ожидали от тебя такой к нам экстремальной благосклонности.

Вероника Сантана писал(а):
- У меня есть подозрения, что и в этом деле он профессионал, - девушка наблюдала, как он обнимает одну из пассажирок, и чуть слышно добавила. - Главное чтобы ему самому ничего не сломали, особенно руки.

- Жульничество. Судью на мыло!
Я выражаю совершенно справедливое возмущение, впрочем, способ, выбранный Доком мне нравится. И я бы не прочь его повторить. Так, кто там у меня в паре будет? Хорошенькая девушка?

Норман Бейкер писал(а):
-Мистер Бейкер прибыл для продвижки мячей лбами, - радостно оповестил он команду. -Только скажите когда бежать.

- Упс.
Походу, тут способ Дока не сработает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.17 20:37 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Нести мяч лбом в компании с мужчиной оказалось совсем не так весело, как это бы было с хорошенькой девушкой. Девушке и проиграть бы не жалко. Напарник, судя по виду, тоже не особенно рад выпавшему случаю. И хотя один плюс в этом всё же был, не нужно сгибаться в три погибели, но при стольких минусах это уже не играло большого значения.

С вздохом мученика я поплотнее прижался лбом к этому мячу и занял место спиной вперёд. Удерживать его получалось не очень-то ловко, главное синхронность движений сохранить.

-Предлагаю на полпути поменяться. Ну, на счёт три. Раз, два - пошли!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.17 21:24 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Норман Бейкер писал(а):
-Если кто спросит, скажите я был под виски. - пробурчал он сквозь зубы.

- Думаю, в этом и так никто не усомнится.
Одно хорошо, это точно никто не заснимет, гаджеты не работают.
Мы медленно шагаем, шаг в шаг, кажется, у нас всё же неплохо получается, и мы донесём этот мяч до цели.

Норман Бейкер писал(а):
Они зашагали. Сначала медленно, потом чуть ускорившись. Чертов мяч так и скользил между их лбами. На середине, когда надо было меняться, Норман зазевался.
Мяч заскользил вниз, и он инстинктивно резко подал лбом вперед, чтоб его задержать.

Рано я обрадовался. В какой-то момент мы сбились с шага и мяч пошёл вниз. Я скорее почувствовал, чем увидел, что напарник подался вперёд, чтобы предотвратить падение, я инстинктивно сделал то же самое. Но мяч всё же выскользнул и подпрыгивая покатился по палубе прочь, а мы с Бейкером с размаху так приложились лбами, что у меня звёзды посыпались из глаз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.17 21:54 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Джастин Мэлоун писал(а):
- Видимость нормальная? Покажи, что там у тебя, - обратился сначала к штурману, затем обернулся к пассажиру, - а у вас? Перед глазами не темно? Давайте пройдём ко мне.
Андреа Санчес писал(а):
Охнула от неожиданности, надеясь, что сотрясения у мужчин нет. Сеньор Мендес был милым и не хотелось бы чтобы невинная забава уложила его на больничную койку, да и его соперника было жалко. Вот он дух соперничества.

Протестующе машу рукой. Ещё чего не хватало. В глазах не темно, голова не кружится, а то что немного больно - мелочи. Сотрясаться там точно нечему. Впрочем, через мгновение я меняю мнение, видя как широко раскрылись глаза Андреа и на лице появилось испуганное выражение. Она испугалась за меня?

Прижимаю ко лбу руку и пошатываясь делаю шаг вперёд, одновременно отмахиваясь за спиной от дока, что снова дёргается в мою сторону. Мэллоун понимает намёк и оставляет меня в покое, продолжая осматривать Бейкера. Я же подхожу к девушке, которая смотрит на меня с сочувствием. Нет, что-то это мне не очень нравится, да и шутка про раненого бойца сегодня уже была. Я останавливаю взгляд на её губах...

- В арсенале каждой уважающей себя колдуньи помимо превращения лягушек непременно должен быть хотя бы один, а лучше парочка обезбаливающих поцелуев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.17 22:45 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Джастин Мэлоун писал(а):
- Зайди всё же за льдом, - напутствовал Мендеса, осматривая мистера Бейкера.

- Зайду, зайду, - отмахнулся я, - как-нибудь попозже. Если не забуду.

Андреа Санчес писал(а):
Улыбнувшись, подошла ближе и обхватила ладонями мужское лицо, заставляя наклонится. Губами легонько коснулась лба, рядом с тем местом где красовалось красное пятно:
- Уже не болит? - сдерживая улыбку, спросила у раненого.

Нежное прикосновение женских рук и поцелуй, что может быть лучше? Подчиняясь рукам Андреа я склонился к ней и даже глаза прикрыл, ожидая, и...
Признаться, это был облом. Ещё какой. Получить от красивой девушки поцелуй в лоб - это было вовсе не то, на что я рассчитывал.
- Болит. Даже ещё сильнее. Вы уверены, что обезболивающие поцелуи применяются именно так? Уверен, в инструкции к ним было написано совершенно другое.

Воспользовавшись тем, что руки девушки всё ещё касались моего лица и вся она была так близко, так одуряюще близко, я поймал её дыхание и прижался поцелуем к её губам, пробуя их на вкус. Совсем не так откровенно, как мне бы хотелось, всё же вокруг были люди, но всё же это был поцелуй. Настоящий.

- Вот, теперь уже лучше. Определённо, лучше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.17 00:10 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Реакция Андреа на мою выходку - обнадёжила. Она не оттолкнула, не вырвалась, не убежала. Её пальцы так и остались лежать на моих щеках. И, судя по смущению, которое она безуспешно пыталась скрыть за строгостью тона - поцелуй ей был приятен. Моё эго взлетело до небес. В бар, так в бар, я не возражаю.

Правда при виде рукава, куда она собралась лезть, я чуток оторопел. Я помню этот рукав, его ставили всего пару раз, на особенно длинных круизах, когда пассажиры уже были пресыщены развлечениями и бедные аниматоры уже не знали, что им ещё предложить. Помимо неудобной для прохождения трассы и неожиданного финиша в бассейне, там ещё внутри мазали чем-то скользким и липким одновременно. Один раз это был шоколадный крем, другой абрикосовое варенье. Что Альма позаимствовала на кухне в этот раз?

Представив себе девушку, соблазнительно перепачканную вареньем, я сглотнул. Даже жаль, что финиш этого "аттракциона" будет в бассейне. Всё-таки, это чересчур экстремальное развлечение. Но проследив, как Андреа скрывается в трубе, я не особо торопясь обошёл конструкцию вокруг, чтобы занять место около бассейна, ожидая, когда она вылетит из рукава.

К моему удивлению, Андреа преодолела трассу в рекордный срок и не успел я дойти, как она уже летела в воду. Какой-то тип протянул руку, вытаскивая её из бассейна.

Пол Эдмондсон писал(а):
- Беги переодеваться скорее, ветерок прохладный, а вообще, ты молодец, - улыбнулся он ей.

- Что ж, боевое крещение вы прошли, поздравляю.
Мокрая майка облепила её словно вторая кожа, эх, смотрел бы и смотрел. Но этот тип прав. Мне пришлось поднапрячься, чтобы вспомнить его имя, нас же представляли вчера, но я тогда не особо обращал внимание на пассажиров.
- Мистер Эдмондсон прав, вам надо переодеться. А потом встретимся в ресторане?
Вспомнил, что на прошлое подобное предложение она не пришла и уточнил.
- Или я лучше вас провожу. А то ещё снова заблудитесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.17 06:32 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Андреа Санчес писал(а):
- Вам нужно приложить лёд, иначе останется шишка. А так как я обещала проследить за этим, предлагаю по пути зайти в бар и захватить мешок со льдом.
Вернувшись к сеньору Мендесу, сжимая полы кителя, и противно "квакая"водой в кроссовках, при каждом шаге, спросила:
- Пойдём займемся Вашей раной?

Видя, как девушка кутается в китель и оставляет за собой мокрые следы, я покачал головой.
- Нет, сначала мы пойдём вас переоденем, а остальное подождёт.
Насчёт шишки я порядком сомневался, но забота Андреа была более чем приятна, поэтому я без возражений согласился бы не только на мешок со льдом. Хотя, по моим ощущениям, ещё один обезболивающий поцелуй был бы гораздо более действенен. Особенно, если вокруг не будет наблюдателей. Но в её каюте их и не будет, там будем только мы. Я почему-то не сомневался, что Андреа впустит меня. Но меня ждал очередной облом.

Я потянул Андреа в сторону коридора, ведущего в каюты, но она решительно направилась в бар, видимо намереваясь всё таки сначала позаботиться обо мне. Или же охладить меня? Пакет со льдом от бармена она получила без проблем. После чего, под взглядами собравшихся в баре народа, а там оказались почти обе команды в полном составе, торжественно вручила его мне, велев приложить к шишке. Да, это был совсем не поцелуй, но я ещё не терял надежды, но взгляд на висящие на стене часы поставил точку в моих планах. Время уже было без четверти восемь.

Сегодня мне выпало стоять вахту с восьми до полуночи, поэтому я был вынужден откланяться и покинуть весёлую компанию, что осталась в баре. Уходил я более чем нехотя, сжимая в руках мешок со льдом вместо красивой девушки. Вот что такое не везёт, и как с этим бороться?

Ситуация на мостике не изменилась с утра. Приборы по прежнему хаотически меняли свои показания, а все надежды определить наше местоположение по звёздам рассыпались в прах из-за молочного тумана, который к ночи, как мне казалось, стал ещё гуще. Если бы туман развеялся бы хотя бы на несколько минут, всего несколько минут чистого звёздного неба, их мне бы хватило, чтобы рассчитать наши широту и долготу. А сейчас старый сектант, что остался мне в наследство от деда вместе с компасом в помятом медном футляре, был так же бесполезен, как и современная высокоточная аппаратура.

Включив рацию я убедился, что в эфире так же одно шипение. Я переключал все каналы подряд, но тишина была просто мёртвой. Я снова склонился над картой, пытаясь понять, как нас всё таки угораздило сбиться с курса. Выйдя из Сан Хуана мы прошли несколько радиомаяков, регулирующих наш курс. Очередной должен был быть на подходе к Нассау, но до него мы так и не дошли. Каким образом мы, идя абсолютно точно, вдруг оказались совершенно не там, куда шли, я не мог объяснить с рациональной точки зрения, а мистические объяснения мне очень не нравились. Сталкиваться с необъяснимым лицом к лицу оказалось совсем не так весело и увлекательно, как сидя дома читать или смотреть по ТВ очередной фильм о загадках Треугольника, с умело нагнетаемым голосом диктора напряжением. Если же мы пойдём куда-нибудь просто на удачу, то нам может не хватит горючего добраться до берега, если мы выберем не верное направление. Да и даже с достаточным запасом горючего можно блуждать по кругу, если не знать куда идти. Хотя идти куда-либо в таком тумане в любом случае безрассудно. Я машинально очертил на карте примерные границы треугольника. Где мы можем сейчас быть? Здесь? Здесь? Или здесь? Можно было бесконечно тыкать карандашом в любую точку на карте.

- Sangre de la Rosa, Sangre de la Rosa

Внезапно раздался хриплый голос и я подскочил как ужаленный, кидаясь к рации. Аварийный канал заработал!

- Говорит Нассау, ответьте, Sangre de la Rosa, где вы? Приём.
- Нассау, говорит Sangre de la Rosa, - я сжимал трубку изо всех сил. - Вы слышите меня? Это Sangre de la Rosa, Нассау, мы сбились с курса. Приём.
- Sangre de la Rosa, говорит Нассау, где вы, отзовитесь. Sangre de la Rosa, - пробивающийся через шипение голос в трубке был монотонный и усталый, словно он повторял одно и то же уже в сотый раз.
- Нассау, это Sangre de la Rosa, вы слышите меня? Вы видите нас? У нас не работают приборы. Приём. - Я перещёлкивал тумблёры, пытаясь пробиться в эфир.
- Sangre de la Rosa, говорит Нассау, где вы, отзовитесь...

Шипение в трубке всё усиливалось, пока голос из Нассау не пропал окончательно. Я слышал их, но они не слышали меня! Что за проклятое место!
Дверь на мостик приоткрылась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.17 17:45 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Ночь
Карла Бареа писал(а):
- Здравствуйте. - получилось хрипло и, чувствуя, что альтер-эго пошло отдыхать и отдуваться мне придётся самой, откашлялась. Вспомнив главное, улыбнулась и сказала уже смелее: - А я теперь член экипажа. Вот захотела поближе посмотреть и познакомиться.

За дверью оказалась одна из пассажирок. Брюнетка из команды зелёных. Я повесил трубку и закрыл рацию. Повернулся, гадая, что она могла услышать? Что я там говорил? Что сбились с курса и не работают приборы? Чёрт! Если кто-то услышал... Пока есть шанс что мы выберемся из передряги, пассажирам лучше не знать ничего лишнего. Меньше знают, крепче спят.

Но, кажется, она не услышала ничего, или же не придала этому значения. Во всяком случае на её лице не было ни удивления, ни страха, ни озабоченности, так что я выдохнул с облегчением. Врать на тему, что всё хорошо, просто прекрасно и мы просто немножечко ещё постоим, не придётся. Я закрыл судовой журнал, и бросил его на карту, на которой моей рукой был начерчен треугольник, прикрывая его, от греха.

Слова женщины о том, что она член экипажа и пришла познакомиться, заставили меня сначала недоуменно посмотреть, а потом только я вспомнил этот идиотский рукав и посвящение в члены экипажа. Какие там должности щедро раздавал Гонсалес с царской руки? Юнги-поварята?

- Прошу прощения, мисс. - Имени девушки я вспомнить не мог, кажется Клара, но она назвалась сама, - да, Карла. Пассажирам нельзя подниматься на мостик.
Я улыбнулся в ответ на её протестующий жест, что она не пассажир и добавил:
- И членам команды тоже нельзя. Здесь может находиться только вахтенный офицер. Таковы правила. Тем более, что как вы сами видите, здесь нет ничего интересного.
Я ещё раз улыбнулся и предложил женщине руку, тактично разворачивая её к выходу. Если сейчас снова заработает рация, будет сложнее что-либо объяснять. Выведя женщину на палубу, я запер дверь. Покидать вахтенному мостик тоже не разрешается, кроме как в крайних случаях, но я счёл, что этот случай как раз относится к таковым. Девушка показалась мне несколько навеселе, или это только потому, что кажется я видел её в баре? Но рисковать не хотел. Ведущие с мостика на пассажирскую палубу ступеньки не были предназначены для женских прогулок.

Доведя Карлу до каюты, я поклонился, пожелав спокойной ночи, и поспешил обратно. Но на повороте споткнулся. У каюты Андреа я увидел уходящим того самого типа, что помогал ей выбраться из бассейна и одалживал свою куртку. И сейчас он снова крутится около неё?

Пол Эдмондсон писал(а):
Доброй ночи, - попрощался он с Андреа у двери ее каюты, - спи спокойно и не думай о призраках и всякой мистике.

Что-то неприятно сжалось внутри, отдавая горечью. В следующее мгновение я уже стоял около её каюты, готовый вынести дверь, но заставил себя опустить уже занесённый сжатый кулак. Проклятие! Развернувшись, я быстрым шагом направился обратно на мостик. Завтра. Всё завтра. На мне сейчас висит ответственность за жизни двух сотен человек. В том числе и девушки, очень мне небезразличной.

Вернувшись на мостик, я ещё несколько раз до полуночи попробовал связаться с Нассау, но рация молчала. Даже треска не было слышно.

Утро

Джастин Мэлоун писал(а):
- Мы не сможем долго дурачить людей, - сказал Мэлоун старпому, в присутствии капитана, второго помощника и штурмана. - Меня уже вчера спрашивали где мы, намекая, что поганые водоросли им что-то напоминают.
Гонсалес кивнул. Судя по всему, и его спрашивали.
- Нужно что-то делать. Двигаться, - горячился Джаст, - стоя на месте мы отсюда не выберемся.

- Да, меня уже тоже спрашивали, - подтвердил я и доложил обстановку ночью. - Связь временно восстанавливалась, правда только в одну сторону. Нас так и не услышали. Но нас ищут. Хотя не известно, где именно ищут. Скорее всего там, где мы исчезли с радаров.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.17 22:12 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Совещание на мостике закончилось. Несмотря на то, что двигаться вслепую в таком тумане при не работающих приборах было на мой, да и не только мой взгляд бессмысленной и даже опасной авантюрой, кэп Майлз решил, что для спокойствия пассажиров и во избежание дальнейших вопросов, нам следует возобновить движение. Совсем медленно, чтобы не подвергать опасности лайнер, но двигаться. Куда? Не известно. Мы ведь даже со сторонами света не можем определиться. Просто вперёд.

Мы уже покидали рубку, когда вахтенный офицер передвинул рычаг хода на деление вверх и отдал приказ "Самый малый вперёд." Пол под ногами мелко завибрировал от пришедших в действие машин, что спали уже больше суток. Лайнер словно вздохнул и медленно двинулся вперёд, раздвигая носом рыжие водоросли и оставляя за собой полосу синей воды, которая, впрочем, тут же снова затягивалась. Саргассы словно не хотели выпускать нас из своих объятий.

Я спустился вниз. Перехватил в баре сэндвич, обедать не хотелось. Поймал по пути Гонсалеса, который еле отбился от пассажиров, требующих от него каких-то действий. На лайнере есть вор? Этого нам ещё не хватало ко всему прочему. Сказал ему, что тот может рассчитывать на любую помощь с моей стороны. Впрочем, Гонсалес это и так знает. Так что это просто формальность.

Только увидев около бассейна знакомую фигурку я понял, что искал её среди пассажиров. Вчера я, похоже, несколько увлёкся, и возможно, перешёл черту. Сегодня надо бы возвращаться в норму, но я не смог удержаться, чтобы не подойти.

Лёжа в соседних шезлонгах, Андреа разговаривала с женщиной, что вчера хотела стать членом экипажа, с Карлой, я запомнил имя.

- Добрый день, дамы. Наслаждаетесь отдыхом?
Кажется, ничего глупее спросить я не мог.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.17 23:51 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Карла Бареа писал(а):
- Простите, хотела ещё пройтись по палубе, - сказала, отходя от парочки и не оглядываясь пошла к другому концу лайнера

Карла поздоровалась и почти сразу же оставила нас, под предлогом прогуляться, который показался мне надуманным. Хотела проявить тактичность оставив нас с Андреа наедине? И пусть я не планировал говорить ничего, что нельзя было бы услышать другим. Я только и успел что кивнуть с признательностью и сказать спасибо, хотя она, наверное, уже не услышала меня. Мы остались вдвоём с Андреа.

Я не знал, что она чувствует сегодня с утра, что она думает. Жалеет ли о вчерашнем? Я хотел сказать ей, что вчера я немного сошёл с ума. Мы все немного сошли с ума. Может быть извиниться. Заверить, что уважаю. Может от того, что мы подошли так близко к краю за которым неизвестно есть ли что-нибудь. Страх даже не смерти, а небытия, неизвестности, что там, за чертой. Хотя про это я конечно говорить не собирался. Я перевёл взгляд на Андреа. Сияющие глаза, румянец на лице. Нежные губы, вкус которых я помнил так хорошо, несмотря на краткость и мимолётность украденного поцелуя. Длинные ноги, фигурка, которую так и хочется обнять, прижать к себе. И ещё раз испробовать на вкус её дыхание. Я сглотнул. Все мысли об уважении, извинениях и небытии вылетели из головы без следа. Осталось только одно восхищение и жгучее желание схватить на руки и унести куда-нибудь подальше, от любопытных глаз, которое я с трудом сдерживал.

Девушка хотела встать с шезлонга и я протянул ей руку, потом взял её ладонь обеими руками. Тонкие пальцы, они так нежно касались моего лица вчера. Я сделал шаг к ней ближе. Может ну их, этих зрителей.

Хлоя Макнелли писал(а):
- Добрый день, сэр. А на лайнере есть библиотека? - Неожиданно Хлои пришла самая светлая мысль в голову

Но зрители напомнили о себе сами. Симпатичная брюнетка, наша соседка по столу в самый первый день поинтересовалась, есть ли на лайнере библиотека. Могу собой гордиться, я смог подавить так и рвущийся ответ, что если она умеет читать, то в буклете, что лежит в каждой каюте, есть план всех помещений. Вместо этого я кивнул и сказал, что библиотека есть, хоть и не очень большая. На второй палубе по правому борту. Как раз под рестораном.
После чего сделал несколько шагов прочь от бассейна, увлекая за собой Андреа. Ближайшая к нам дверь вела куда-то в служебные помещения, но мне уже было всё равно. Главное, что тут не было глаз.

Андреа Санчес писал(а):
- Я вижу, что небольшие технические неполадки с кораблём исправлены и мы в срок прибудем в Майами? - задала вопрос, чтобы полностью удостоверится. Если он скажет, что "да", значит так и будет. Поднялась с шезлонга, чтобы не смотреть на мужчину снизу.

Я положил обе руки на тонкую талию, привлекая девушку к себе.
- Технические неполадки? - Ах, да, пассажирам же сказали, что мы стоим из-за того что что-то сломалось. - Да, как видишь, мы снова плывём, так что тут всё в порядке.
Я чувствовал себя ужасно неловко, оттого, что мне приходится ей врать. Но что я мог сказать ей другого? Наклонившись к Андреа, я коснулся губами её щеки, нежной, как персик. Она же продолжала задавать неудобные вопросы.
- А насчёт того чтобы прибыть вовремя, то могу сказать только, что мы сделаем всё, чтобы нагнать потерянное время. А там уж как получится.
Не в силах бороться с соблазном, я закрыл ей рот поцелуем, давая волю своим желаниям

П.С. Помимо всего прочего - отличный способ заставить женщину замолчать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.17 05:36 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Андреа Санчес писал(а):
- Санта Мария...- выдохнула, пытаясь прийти в себя. Чувствуя мужские ладони на своём теле, даже через ткань платья. - Знаешь, мне кажется, что мне пора называть тебя по имени и на "ты". - прикусив губу, посмотрела в мужские глаза. - Скажи, ты всегда такой настойчивый?

Схожу с ума. Стоило только почувствовать как трепещет и поддается девичье тело в моих руках, которые живут своей жизнью, жадно лаская её. Чувствую, как её пальцы цепляются за ткань кителя, словно она боится упасть. А я не могу оторваться от её губ, прижимая её к себе всё сильнее.
Андреа отвечает и все мои благие намерения, точнее их остатки, исчезают напрочь, словно их никогда и не было, пока чей-то смех снаружи не пробивается в затуманенное сознание. Мне, честно говоря, абсолютно наплевать, кто там хохочет словно гиена за перегородкой, но Андреа отстраняется, пытаясь привести себя в порядок и скрыть смущение. Хотя чего тут скрывать? Предложение перейти на "ты" говорит само за себя, но если ей надо ещё время, чтобы освоиться с ситуацией, то нет. Я не дам ей это время. И не потому, что я не знаю, есть ли оно у нас. Очень надеюсь, что ещё есть. Но потому, что огонь, который она разожгла, уже потушить невозможно. И пока я ещё не сгорел дотла, единственная уступка, на которую я готов пойти, это выбрать более комфортное место.

На упрёк или обвинение в настойчивости я только недоверчиво хмыкаю.
- Ну что ты, - я смотрю на её чуть припухшие от поцелуев губы и самодовольно ухмыляюсь, - я ещё даже не начинал настаивать. Но это поправимо.

Далёкий звук судового колокола напоминает о том, что через пару часов мне снова заступать на вахту. Я снова обнимаю Андреа, прижимаю к себе и шепчу:
- У тебя или у меня?
Вопроса "быть или не быть" не стоит вообще. Я знаю точно, "быть". Поэтому, когда она хочет что-то возразить, я только прикладываю палец к её губам, и отрицательно качаю головой.
- Значит у тебя, через пятнадцать минут.
Ещё раз целую её, чтобы подтвердить намерения и открываю дверь подсобки. Выхожу первый, оглядываюсь. Около бассейна разговаривают несколько человек, но здесь рядом никого нет. Выпускаю Андреа и повторяю:
- Через пятнадцать минут. У тебя.

Девушка испаряется, словно видение.
Ровно через четверть часа, отделавшись по пути от Альмы, снова намеревавшейся затащить меня в очередные командные развлечения, я подхожу к двери её каюты. И стукнув пару раз, для приличия, захожу внутрь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.17 21:02 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Андреа держится несколько настороженно и вроде как отстранённо, что действует обескураживающе. Словно холодной воды на голову вылили. Но отступать я не собираюсь. Что случилось за эти пятнадцать минут? Я подхожу к девушке, касаюсь пальцами лица. Её глаза широко распахнуты, она собрала волосы, закрутила в пучок. Причёска гораздо менее соблазнительная. Хотя... Открытая теперь линия шеи так и манит прикоснуться к ней, пальцами, губами. Под моими пальцами её нежная кожа загорается огнём. Облизываю вмиг пересохшие губы. Я ошибся, так намного более сексуально. Хотя мне уже начинает казаться, что она будет выглядеть обольстительно даже в мешке из рогожи. Кажется, я совсем потерял от неё голову.
Девушка же, словно не замечая, что я уже на грани, лепечет о том, что её комнату тоже обыскивали.

Андреа Санчес писал(а):
- Меня не покидает ощущение с утра, что в моей комнате кто-то был,- поделилась опасениями, стараясь держать дистанцию, не зная как объяснить свою нерешительность чтобы он понял.

То что Андреа оказалась среди тех, чьи каюты обыскал таинственный взломщик — оказалось совсем малоприятным сюрпризом. Даже если ничего не взял, сам факт непрошенного вторжения чужака в каюту должен был лишить её чувства уверенности и защищённости. В конце концов чем занимается Гонсалес? Усиливает охрану, опрашивает обслугу, высчитывает связи, и всё без толку. Если ничего не получится, то в порту обязательно вызовем полицию. Если, конечно, дойдём до порта.

Я шагнул к девушке, обнимая и привлекая её к себе. Погладил по волосам, по спине, успокаивая и жалея.
- Успокойся, это конечно, не приятно, - я говорю какие-то банальности, но ничего другого в голову не приходит, - Но у тебя же ничего не украли? А взломщика мы найдём, обязательно. Жаль, что мы не можем предложить тебе другую каюту, свободных просто нет, - я всё продолжаю поглаживать её по спине и плечам, - Но мы оставили охрану в коридоре. Ты не бойся. Больше никто не войдёт к тебе. Я буду тебя лично охранять. - Эта идея кажется мне особенно привлекательной.
Чувствую, что долго успокаивать её я не смогу. Не могу держать девушку в объятиях и думать о чём-то другом.
Нет, ну зачем она всё же собрала волосы в пучок? Я вытащил заколки, позволяя её волосам упасть вниз и зарылся в них лицом, вдыхая будоражущий воображение аромат.
- Андреа, - от сжигающей разум страсти голос хриплый и резкий, - Андреа, ты сводишь меня с ума, я хочу тебя до безумия.

Крики в коридоре врываются диссонансом, я резко выпустил девушку из рук и кинулся к дверям, бросив на ходу:
- Закройся и не выходи!

В коридоре двое матросов прижимали в полу какого-то парня, кажется, одного из пассажиров. Вокруг суетились ещё несколько пассажиров, бежали члены команды, на полу валялся раскрытый нож со следами крови. По шее одной из девушек бежала кровавая струйка. Чёрт, да что тут происходит?

Наклонившись, я поднимаю нож, через салфетку. Похоже, взломщика таки уже поймали. Надо доложить.
Негодяя уводят, чтобы запереть в трюме, и встать на страже. Что делать дальше капитан разберётся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.17 00:07 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Суматоха с задержанием воришки вроде бы закончилась. Док осматривал потерпевших, рыжую девушку кажется серьёзно порезали. Или нет? Не знаю, я не доктор, кровь на шее выглядела устрашающе, но надеюсь, что не сильно. Убедившись, что всё остальное в порядке и команда справляется с обязанностями в штатном режиме, я поспешил обратно. Хотелось сказать Андреа, что она может больше не опасаться вторжения. Хоть и не я был героем в этой ситуации, но приносящий добрую весть тоже может рассчитывать на награду. И пусть до вахты уже оставалось совсем ничего, но я всё же рассчитывал, что на несколько поцелуев времени у меня хватит.

Андреа Санчес писал(а):
Закрыв дверь на замок, пошла в ту сторону от куда были слышны голоса.

Оказывается, зря я ожидал, что она будет смирно ждать, закрывшись в каюте. Женское любопытство неистребимо ни в каких ситуациях. Не успел я отойти за угол, как столкнулся с девушкой, которая конечно же не усидела взаперти.
- Вот зачем ты вышла? - Я обнял девушку за плечи, отводя её в сторону. Не стоит ей всё же идти туда, по крайней мере пока не уберут последствия. - Неугомонная. Я же велел ждать. Хорошо, что всё уже кончилось благополучно, а если бы нет?
При мысли о том, что если бы дежурные не подоспели и преступник, выбежав из каюты с ножом мог натолкнуться на Андреа, так же как и на любого другого, мне стало ужасно не по себе. Даже задним числом, уже зная, что ничего не случилось. Улыбнувшись через силу, я ответил на её вопросительный взгляд, что задержали парня, шарящего по каютам.
- Так что, можешь больше ничего не бояться. - Отвёл с её лица упавшую прядь волос.- Но, если уж признаваться совсем-совсем на чистоту, то я жалею, что он попался так быстро.
Я усмехнулся в ответ на её удивление и легко поцеловал её в висок.
- Я же рассчитывал, что буду тебя охранять, лично. А теперь в этом нет необходимости. Хотя... - я поднял вверх её лицо и посмотрел в глаза, - Может быть ты боишься призраков? А то у нас тут есть один, ты же знаешь. Говорят, опаааасный. Боишься, да?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение