Карта ролевой игры "Полундра!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анхела Байла. Показать сообщения всех игроков
15.09.17 21:08 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Норману всё же пришлось идти к себе в мокрой одежде и переодеваться. Они собирались пойти на официальный банкет. И Анхела ждала его у себя, уже готовая к выходу и думала над тем, что он сказал перед уходом.
Норман Бейкер писал(а):
-Анхела, я понимаю что ...,- держал её под руку, наслаждался теплом, а слова подобрать не мог. -Ладно, слушай. Восемнадцать лет назад я тоже потерял голову. Правда не по любви, а по глупости. В результате на свет появился Алекс. И...нет, не подумай, что я жалею о ребенке! Дети - это счастье. Хм, как же сложно. Анхела, я так понимаю, наша страсть тоже может иметь последствия? И знаешь, я этого очень хочу. Хочу, чтоб ты осталась со мной.

Голова шла кругом. Она согласна, что дети - это счастье, но "полочки-то" никуда не делись и что означает это "осталась со мной"? К добру или к худу, но Анхела не могла жить без ясности и сейчас его слова немного выбивали из колеи. Он хочет, чтобы я осталась с ним... Но у нас у каждого своя жизнь, свои дома по разные стороны континента и она не представляла, как всё бросить и в качестве кого остаться с Норманом и на сколько. Ох уж эти полочки...
Она обещала ответить и поговорить с ним обо всём после банкета, отговорившись тем, что хочет танцевать. И снова забивала голову сомнениями.
Лайнер шёл ровным ходом и Анхела надеялась, что не опоздает к самолету. Еще ей безумно хотелось, чтобы осталось время побыть хоть день с Норманом. И в данный момент, она не собиралась думать ни о каких последствиях, о которых так неловко он пытался сказать. Она улыбнулась, видя перед внутренним взором его нахмуренное лицо, когда говорил об ошибке, глупости и любимом Алексе. Но он не спросил чего хочет она... Кстати ей очень хотелось познакомиться с его Алексом. Интересно, он такой же как отец? А его отец высказал свое желание. А если последствий не будет? Ответа не было и полочка пустовала...
Ей было необыкновенно хорошо с ним, но как добрая католичка, она вдруг застыдилась, что не сохранила себя до свадьбы... Умом понимая, что на дворе не тот век, чтобы быть не такой как большинство, сердцем чувствовала, что не останется с ним... Просто не сможет жить в грехе, как сказала бы мама. И Энрике... И что теперь делать? Наверное плыть по течению, до Майами и быть довольной, что пока они вместе. В общем, отбросив сомнения и тревоги, Анхела твердо решила что будет радоваться жизни, танцевать и не унывать. Раскрыв дверь, она радостно улыбнулась, увидев его таким красивым и довольным.
- Норман, я готова! - На каблуках она спокойно доставала до его рта и воспользовалась этим, подставив губы для поцелуя. Потом взяла под руку, и вся в предвкушении защебетала. - Наверное капитан снова что-нибудь скажет и успокоит. Ты знаешь, а телефон заработала. Правда я не смогла дозвониться, было все время занято почему-то, но успела послать смс. Интересно, если у нас будут разные столики, как в первый день, вы пригласите меня на танец, мистер Бейкер? - Она похлопала накрашенными ресницами и рассмеялась от того, что ей так хорошо и Норман улыбается, глядя на неё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.17 23:28 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
До ресторана

Норман Бейкер писал(а):
- Я уж думал, не дождусь тебя, - он охотно ответил на поцелуй, предвкушая как сейчас прижмет её к стене и, он нежно прошептал ей в ушко, - Ты прекрасна, а платье прям сшито для тебя и для меня. Тебе фигуру подчеркивать, а мне нервы щекотать. - пояснил он, притворившись озабоченно серьезным.

- Правда? - Она покрутилась перед ним, задевая его пышным подолом. - Я сшила его сама! - Сцепив руки за спиной, она слегка покачивалась, заставляя юбку колыхаться. И видя восхищение в его глазах, спросила. - Нравится?

В ресторане

Норман Бейкер писал(а):
Взяв её под руку, повел в ресторан.

В зале играла тихая музыка. Столы стояли как-то по-новому и Анхела ни за что не нашла бы свой. Норман, по подсказке официанта, провел Анхелу к столику за котором уже сидели две пары и офицер в белом кителе.
- Доброго вечера всем знакомым и незнакомым. - У неё было чудесное настроение. - Карла, рада вас видеть, юнга Белуга. Я правильно запомнила? - Анхела рассмеялась и повернулась ко второй паре. - Я Анхела, протянула руку Джен потом Леонарду. И наконец поднявшемуся из-за стола высокому мистеру Крусу, как он представился.
Норман Бейкер писал(а):
- Добрый вечер. Наши странные приключения позади? Я слышал, мы держим курс к берегу. - обратился он к ним, одновременно отодвигая стул для возлюбленной, - Анхела, радость моя, что посоветуешь выбрать для праздничного ужина? - он протянул ей меню.

- Может мы спросим у шефа Круса? Сегодня особенный день, - она с мягкой таинственной улыбкой на губах посмотрела на Нормана. Она стала женщиной... Но решила замаскироваться. - Капитанский ужин бывает только раз за всё плавание, я права?
Норман Бейкер писал(а):
- Да? - в Нормане взыграло любопытство, - Пол, может пойдем на палубу, немного подымим? Анхела, ты не будешь против, если я ненадолго отлучусь?
Кажется, по выражению лица Пола, ему все-таки удалось до чего-то интересного дойти. Не терпелось услышать его историю.

- Ну конечно, нет, дорогой. - Вот так так... Не успели толком посидеть... Анхеле стало обидно. Но раз веселиться, то пожалуйста. - Мы кажется будем под присмотром?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.17 00:44 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
В ресторане

В зале играла тихая музыка. Столы стояли как-то по-новому и Анхела ни за что не нашла бы свой. Норман, по подсказке официанта, провел Анхелу к столику за котором уже сидели две пары и офицер в белом кителе.
- Доброго вечера всем знакомым и незнакомым. - У неё было чудесное настроение. - Карла, рада вас видеть, юнга Белуга. Я правильно запомнила? Пол, как поживаете? - Анхела рассмеялась и повернулась ко второй паре. - Я Анхела, - протянула руку Джен потом Леонарду. И наконец поднявшемуся из-за стола высокому мистеру Крусу, как он представился.
Норман Бейкер писал(а):
- Добрый вечер. Наши странные приключения позади? Я слышал, мы держим курс к берегу. - обратился он к ним, одновременно отодвигая стул для возлюбленной, - Анхела, радость моя, что посоветуешь выбрать для праздничного ужина? - он протянул ей меню.

- Может мы спросим у шефа Круса? Сегодня особенный день, - она с мягкой таинственной улыбкой на губах посмотрела на Нормана. Она стала женщиной... Но решила замаскироваться. - Капитанский ужин бывает только раз за всё плавание, я права?
Норман Бейкер писал(а):
- Да? - в Нормане взыграло любопытство, - Пол, может пойдем на палубу, немного подымим? Анхела, ты не будешь против, если я ненадолго отлучусь?
Кажется, по выражению лица Пола, ему все-таки удалось до чего-то интересного дойти. Натерпелось услышать его историю.

- Ну конечно, нет, дорогой. - Вот так так... Не успели толком посидеть... Анхеле стало обидно. Но раз веселиться, то пожалуйста. - Мы кажется будем под присмотром? - Она посмотрела на мистера Бергера и офицера в белом кителе, подсевшего к Карле, Марио. Так интересно, имя совсем не соответствует внешности, а идёт ему.
- Джен, можно вас так называть? Вы уже заказали с мистером Бергером? Знаете, такое облегчение, снова двигаться вперёд. - Она что-то заметила, когда Дженнифер повернулась. Пластырь прямо на горле. Но не решилась спросить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.17 11:23 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Анхела с улыбкой смотрела на празднично украшенный зал. Потом они слушали представительного капитана, который коротко и ясно, не успокаивая, а введя в курс, объяснил им почему "Sangre de la Rosa" стояла и где мы теперь находимся и почему пункт прибытия лайнера порт Чарльстона. Анхела не успела сказать Норману, что успела позвонить маме и что их не было три дня вместо одного, как они думали. Умом понять такое ей было очень трудно и она решила потом попытаться понять как такое может быть. Сейчас для неё главным было, что Норман рядом и заставляет забыть обо всём.
Норман Бейкер писал(а):
Красивая, весело улыбается и мила со всеми. Он накрывает её ладонь своей, надеясь что больше не придется отпускать.
В костюме он выглядел очень импозантно и ей понравился его парфюм.
Норман Бейкер писал(а):
Так и хотелось поцеловать эту маленькую хитрюгу, дразнящую одним лишь взглядом.
-Два раза. Просто первый- не официальный.
Мужчины, в ответ на её вопрос, заговорили почти одновременно и Анхела весело посмотрев на Нормана и потом на шефа Круса, благодарно улыбнулась обоим.
Марио Крус писал(а):
- В самом начале после речи, представления торжественной программы неофициальный и сейчас да, капитанский, мэм. И да, Закажите для начала рисовые фрикадельки по-мессински из мясного рагу, с горошком и сыром моцарелла. Любое вино за счет ресторана.

- Спасибо, шеф. Очень интересно будет попробовать фрикадельки по-мессински. - Он на одном дыхании выдавал столько информации про блюда, которые стоит попробовать, что Анхела восхитилась его профессионализмом. Конечно, на лайнере вся команда состоит из профессионалов.
Карла Бареа писал(а):
- За знакомство! - поддержала я тост и с удовольствием сделала глоток прохладного напитка. - Не видела вас на первом праздничном ужине, - сказала я мужчине и попросила, - и пожалуйста, не называйте меня мэм. Просто Карла.

- За знакомство. - Анхела взяла высокий ледяной бокал и пригубила шампанское, из красивой бутылки, открытой только что.
Норман Бейкер писал(а):
- Идём, - он погладил ладонь Анхелы, опять чмокнул её в щечку и встав из-за стола, отправился с Полом на палубу.

И вовсе не рассчитывала, что Норман всё же покинет её... Сохраняя на лице непринуждённую улыбку, она проводила взглядом Карлу, которую увёл танцевать шеф Крус, потом сразу же поднялась Джен, и они с мистером Бергером остались одни за столом.
Леонард Бергер писал(а):
Дженнифер пригласили танцевать, и Леонард рассеянно кивнул ей, не сильно возражая. Тем более, самому ему активные движения пока плохо давались. Зато за время её недолгого, он надеялся, отсутствия можно будет связаться со службой безопасности НАСА, сообщить об инциденте. Всё-таки он совсем не разбирался в промышленном шпионаже и том, как себя в этих случаях вести. К тому же Мёрфи уверял, что у него есть сообщники, угрожая Дженнифер. Что, если на борту есть кто-то ещё?

Ой, как же ей нравилась эта песня... Анхела подумала, почему Леонард сам не пригласил Джен и посмотрела на него. Но он был занят телефоном в руке и Анхела снова повернулась к танцующим.
Рубен Гонсалес писал(а):
Гонсалес смотрит на танцующих гостей и ждёт момента, когда можно будет уйти к себе. Но на его пути снова оказывается Альма. Она не даёт ему пройти и, положив руку на его плечо, тянется к уху:
- Рубен, пусть это уже случится.
Он, смеясь, обнимает женщину за талию и делает первый шаг.
И увидела мистера Гонсалеса с Альмой. Они тоже танцевали, двигаясь так слаженно, будто занимались этим всю жизнь. Постукивая мыском по полу в такт мелодии, Анхела взяла бокал и снова сделала глоток. Приятно щекотало нёбо и на самом деле было вкусно, хотя она не разбиралась в шампанском. Абрикосовый ликер и разнообразное вино из абрикосов, которое они с Кристиной тайком пробовали ещё учась в школе, вот и весь её опыт. Теперь она может похвастаться подруге, что побывала в Бермудском треугольнике и попробовала "Вдову Клико" .
- Мистер Бергер, как вам речь капитана? - Ей показалось, что он уже убрал телефон, а сидеть молча за столом становилось неуютно. - Вы не танцуете? - Может у него нога болит? Она заметила, что он как-то поморщился чуть раньше, когда Дженнифер ушла танцевать. -


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.17 12:45 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Леонард Бергер писал(а):
У ножа, лежащего на столе, кончик лезвия был слишком скруглен, чтобы им воспользоваться. Вилка показалась Леонарду более подходящей. Он взял прибор в руку, попробовал разогнуть. Получилось с трудом, и он оценил металл как более-менее твёрдый. Ручка слишком узкая, конечно, неудобно будет бить ладонью. Леонард воспользовался ложкой и на его столе возникла конструкция из вилки, опирающейся на лежащую на столе миниатюрную плоскую флешку, и ложки, вогнутая часть которой накрывала ручку вилки. Убедившись, что зубчики вилки не соскользнут, Бергер сильно ударил тыльной стороной ладони по ложке. Зубчики вонзились в тонкий слой покрытия и флешка треснула пополам, и Леонард, по ощущениям, тоже - от полыхнувшей по рёбрам боли.

Анхела ковырялась в тарелке, скучая и посматривая на танцпол, когда Леонард снова взялся за свой телефон. Она хотела предложить ему свой, думая, что он хочет позвонить, как тут же с интересом принялась наблюдать не за танцами, а за мужчиной напротив.
Леонард Бергер писал(а):
Поморщившись, остальное он технично раскрошил вилкой и ножом...
- Всё, - Леонард спокойно пожал плечами и ссыпал остатки флешки в карман, собрал телефон, убрал его а другой карман. - Красть больше нечего.

- Лео, - Начала она осторожно. - Что это вы делаете? - И заметив, что он поморщился, словно от сильной боли, нахмурилась обеспокоенно. - Может стоит позвать доктора? Мистер Бергер! Вы сказали "Красть" ? Неужели воришка добрался до вашей каюты и украл что-то? Я походила мимо, когда вы и несколько пассажиров говорили об этом его владычест..., оу, - она потрясла головой, чуть не запутавшись, - второму помощнику капитана, мистеру Гонсалесу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.17 14:48 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Дженнифер Миллер писал(а):
- Даже нужно, - улыбнулась я в ответ. – Нет, еще не успели. Мистер Крус очень рекомендует тимбале из копченого лосося. Полагаю, стоит прислушаться к мнению столь искушенного человека, – я озвучила заказ официанту и вернулась к разговору с Анхелой. – Да, согласна, наконец-то хоть какая-то определенность.

- И капитан такой капитан, да?- Зная, что Джен поймёт, что она хотела сказать, Анхела улыбнулась. - А я заказала фрикадельки. Боюсь только название не смогу повторить. А шеф Крус всё танцует. - Анхела порадовалась за Карлу. - Скажи они классно смотрятся? - Она незаметно перешла с Джен на ты.
Дженнифер Миллер писал(а):
- О, сущие пустяки, - поспешила включиться в разговор я. Мне совершенно не хотелось снова вспоминать произошедшее. – Ничего не украли, только перерыли номера. Это ужасно неприятно, когда в твоих вещах кто-то копается без твоего разрешения. Я сильно разнервничалась и позволила себе излишнюю резкость в высказываниях. Увы, мне нечем гордиться и не очень приятно вспоминать о том досадном инциденте, - я вежливо улыбнулась Анхеле. – Надеюсь, ваше путешествие не было омрачено никакими досадными неприятностями?

От мужчин толком ничего не добьёшься. Она обернулась посмотреть где же Норман и немного рассердилась на Пола, что увёл её мужчину, когда она так хочет танцевать. Но услышав про инцидент, сочувственно посмотрела на Джен.
- Фу, представляю, как это неприятно. Прости, Джен. - Она в извиняющем жесте, коснулась руки девушки.-Я не знала. -Снова посмотрела на её шею, догадываясь, что всё было гораздо серьёзнее и не собираясь больше выспрашивать. И так сожалела, что спросила. - Ну, если не считать, того, что мы все были введены в заблуждение Его Величеством Временем, которое лишило нас двух дней жизни, то всё хорошо. Интересно, - Анхела посмотрела на Дженнифер и Леонарда. - Как такое вообще возможно?
Пол Эдмондсон писал(а):
. Интересно, если бы я сфотографировал место, могли бы мы потом ее увидеть? Бывали случаи, когда на негативе появлялись разные потусторонние личности, я читал об этом, – мужчина загасил сигарету, – вернемся, а то твоя дама заждалась, наверное?
Потом в который раз взглянула на лестницу парадного входа в ресторан и увидела возвращавшихся Пола и Нормана. Глаза её засияли, какой же у неё Норман мужественный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.17 19:01 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Дженнифер Миллер писал(а):
- Да что ты, все в порядке, - тоже переходя на «ты», согласилась я, с благодарностью вернув Анхеле теплое прикосновение. – На самом деле ничего страшного не произошло, - я профессионально улыбнулась.

Когда Дженн повернулась, Анхела поняла, что ошиблась, с чего она взяла, что это пластырь и с чего, что Джен физически пострадала. Выглядела она просто очаровательно и если Карла шикарно смотрелась с Марио, то Дженн была будто создана для Леонардо.
Леонард Бергер писал(а):
- Не "Лео", - нелюбимый вариант имени привлёк внимание Леонарда, посылавшего сообщения матери и Элии о том, что он жив-здоров и скоро прибывает в Чарлстон, лучше всяких других поводов. - Пожалуйста, Леонард, Анхела. Добрался, но это уже неважно, - он покачал головой.

- Леонард, поняла. - Анхела кивнула, немного смутившись. Он был совершенно серьёзен и такой... такой очень умный.
Леонард Бергер писал(а):
- Понятия не имею, - честно признал Леонард. - Хотя этому наверняка есть разумное объяснение. Мы же знаем о теории относительности Эйнштейна, когда время течёт по-разному в разных системах. Возможно, здесь что-то аналогичное.
Ей оставалось только кивнуть, пообещав себе почитать если не Эйнштейна, то хотя бы версию его теории в переложении для простых провинциальных библиотекарш.
- Кхм, я перед ужином маме дозвонилась и она, когда успокоилась наконец, спросила где же я пропадала эти дни... - Голос её затих.
- Весьма смутно представляю себе эту теорию относительности.
Леонард пригласил Дженн, а Анхела задумчиво перебирая в памяти моменты близости с любимым, удивлялась, почему его нет так долго. Наверное показалось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.17 21:03 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Пол вернулся один. Анхела посмотрела на него, ожидая, что он скажет где оставил Нормана, но он, как ни в чём не бывало, посидел, предложил тост и увёл Дженн танцевать.
Норман Бейкер писал(а):
Норман со всех ног бросился обратно в ресторан. Так что к столику он подходил изрядно запыхавшимся и виновато глядя на возлюбленную.

Анхела не находила слов. Значит на самом деле увидела их вдвоём у входа. Так куда же он делся? К ней подошли пригласить на танец, но она с улыбкой сожаления отказала. Отвернулась, чтобы не смотреть больше на танцы и проверила смс-ки. От Кристины, Кейси, то есть миссис Скот, даже от Алекса и, написав одну - что всё замечательно, отправила по всем номерам...
Норман Бейкер писал(а):
- Вот и я. Прости любимая, что заставил ждать. Я наконец созвонился с сыном, и напрочь забыл о времени. - он встал позади нее и аккуратно положил свои руки на теплые плечи, восстанавливая дыхание - Идём танцевать? Но сначала, скажи какой танец ты выбрала, чтобы я мог заказать нам мелодию.

Потом убрала телефон в сумочку и вдруг почувствовала на плечах широкие тёплые ладони. Успокоенно улыбнулась. Наконец-то.
- С сыном всё в порядке? - Она положила ладонь поверх его руки и прижалась щекой.- Хотела тебе сказать, там у моей каюты, что связь есть, но твои поцелуи совсем меня одурманили. - Норман помог ей подняться, когда заиграла новая мелодия. - Мне нравится эта, - она шагнула к нему, кладя руки на его плечи и подходя ещё ближе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.17 22:04 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Норман Бейкер писал(а):
- Я обещал сыну привезти торт, но в сладостях не разбираюсь. Анхела, прошу, выручай, я уже вряд ли успею купить прыжки с парашютом, но с тортом без тебя не справлюсь. Я вообще больше ни с чем без тебя не справлюсь.

- Да, жаль, что так получилось. Но можно найти сайт и, пока будем причаливать, всё же заказать прыжок. Ну, не на завтра, а на следующий день или какой другой. - Они танцевали, и ей казалось, что они уже давно вместе и обсуждают что лучше подарить сыну. Она улыбнулась.- Но мы живы и нашлись и это самое главное, правда? Леонард нам что-то объяснял про неоднозначность понятия времени, так кажется, но я ничего не поняла. - Соскучилась по тебе. - Шепнула ему на ухо, провокационно прижавшись.
Норман Бейкер писал(а):
-Поехали со мной, - он набрался смелости и добавил, - Если, конечно, ты этого хочешь. Но прежде чем ответишь, я хочу сказать, что все равно, рано или поздно женюсь на тебе!

- Норм, я не могу! Не могу сейчас ничего сказать. - Она прикусила губу, от того, что оказалось, что у неё и дня нет, чтобы ... Чтобы...- Что ты сказал? - Она остановилась, растерявшись. - Ой, Норман, ты меня с ума сведёшь. - Её сердце зашлось в сумасшедшем ритме. - Вот так, сразу "женюсь". А времени на подумать девушке не дадут? -
Как справиться с собой, когда хочется кинуться ему на шею и повиснуть, смеясь и целуя. Анхела, опомнись Он озвучил свои намерения. - Я не могу думать, когда под нами вода, а ты держишь меня так крепко, и смотришь так, что я начинаю верить, что у нас может получиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.17 02:00 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Норман Бейкер писал(а):
- Это все звучит заманчиво, - прохрипел он, опуская руки со спины, чуть ниже и прижимая Анхелу к себе, - Время, время, время. Время - ничто, если не с кем его разделить. Я хочу делить свое время с тобой.

Его слова звучали музыкой, созвучной той, которую пела её душа.
- Как же ты жил без меня? - Анхела лукаво улыбнулась. У неё было такое хорошее настроение, что кажется весь мир принадлежал ей. Они обязательно будут вместе. И всё же в глубине души она знала, что нельзя решать вот так, на ходу. Она так не умеет. И не знает, что с ними двоими будет, если он не поймёт этого.
Норман Бейкер писал(а):
Он и сам застыл на месте, боясь что она вот-вот даст ему отставку. Умом Норман понимал, что стремительности их романа позавидуют любые американские горки, но сердце требовало любви и гарантий, что он эту самую любовь не потеряет.
- Женщина, где твоя совесть! - "возмутился" он, - После всего, что ты со мной сделала, твоя священная обязанность взять меня в мужья.

Она негромко рассмеялась, стесняясь любопытных глаз и ушей вокруг. Норман в первый день и Норман сейчас такие разные...
- Вы всё "переворачиваете" с ног на голову, мистер Бейкер. Ведь всё должно быть наоборот!- Анхела положила руку ему на грудь в успокаивающем жесте, понимая, что он шутит с одной стороны и начиная чувствовать себя загнанной в ловушку с другой. Он сказал, что хочет её в жены. Об этом мечтают наверное все девочки на свете и она одна из них.
Норман Бейкер писал(а):
-Чтооо?! - он резко отпустил её. Ощущение такое, будто кто-то заехал кувалдой под дых. Этот "кто-то", женщина, в которую он влюбился, а она, похоже, не воспринимает всерьез его

Разве она отказала, просто попросила о времени... Разве этого мало? - Я не узнаю тебя, Норман. Так какой же ты настоящий? - От неожиданности Анхела чуть не оступилась, но вцепившись в рукав его пиджака, устояла на высоких каблуках. Чувствуя, как горят её щёки и начинает ныть сердце, она с недоумением смотрела на мужчину, не обращавшего внимания на то, что они уже привлекают это самое внимание к себе. У неё в семье никогда не ссорились, даже голоса не повышали, и сейчас она с трудом сдерживала слёзы, не понимая, что сказала не так? Ей вдруг захотелось, чтобы вечер уже закончился или чтобы его не было вообще и они оставались в её каюте... А Норман не прекращал, словно не мог остановиться.
Норман Бейкер писал(а):
- То есть, ты на самом деле не веришь, что у нас что-то получится? И не верила? - Норман долго не мог произнести ни слова. Обида захлестнула его, уязвленное самолюбие не в счет, - Тогда кем я был для тебя этим днем? Временным развлечением?
Это невыносимо. О чём он говорит, чего хочет добиться такими словами.
- Я думала, что ты был самым лучшим, единственным...- Иначе она никогда бы не пошла против своих принципов и убеждений. И он ведь прекрасно знал об этом. Так что же происходит сейчас? У всех на виду... Подняв голову, она отступила от него на шаг. - Норман, давай окончим этот разговор сейчас. - Устало попросила, обняв себя за плечи.
Норман Бейкер писал(а):
- Я понимаю, что слишком внезапно вошел в твою жизнь, понимаю, что за одну минуту невозможно всё бросить, перечеркнуть прошлое... но неужели ты думаешь, что я смог бы тебя забыть, после всего, что между нами было? Что я смогу спокойно существовать вдали от тебя, только потому, что мы снова сойдем на берег?!

Он не понял... Сожаление, приправленное отчаянием, плескалось в её глазах. А в голове билось одно слово. Он сказал, "временное развлечение"...
- Не провожайте меня, мистер Бейкер. Пожалуйста.- С напряжённой спиной и разбитым сердцем Анхела прошла к столу, забрала сумочку с ключом и телефоном и чуть позже плотно закрыла за собой дверь каюты.
Летти Морган писал(а):
Чувствуется, как под ногами натужно гудят и вибрируют машины, лайнер заходит в порт.

Как она долетела домой, Анхела не помнила. У неё даже не получалось разложить всё произошедшее по придуманным ею полочкам. Голова была забита пустотой подобной тому туману, который не давал им на лайнере никакой надежды. Кристина отвезла её домой, плача и смеясь одновременно и шутливо обещая муки ада, если Анхела не успеет сшить к её самому счастливому дню свадебное платье... А у Анхелы слёз не было, как не было ни торта, ни прыжка с парашютом, ни Нормана...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.17 16:01 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла


***


Поставив "Занимательную теорию вероятности великого Эйнштейна" в книжный шкаф и закрыв дверцу, Анхела навела последний штрих в генеральной уборке своего домика. Стерла со стекла несуществующую пылинку. Теория невероятностей, а не вероятностей, закономерности случайных событий и величин. Того, что не будет никогда, потому что не может быть. Все эти бесконечно тянущиеся дни и недели она загружала себя работой, стараясь не оставаться одной в течение дня. Предсвадебные хлопоты и библиотека спасали. Она стойко держалась. Ровно до тех пор, пока голова не касалась подушки. Она похудела и немного осунулась, хоть и старалась оставаться такой, какой привыкли видеть её окружающие. Я устала...Как же я устала...
Анхела взяла фото счастливых жениха и невесты, которые позавчера улетели в свадебное путешествие и грустно улыбнулась, радуясь за подругу. Вот и закончилась суета с последней примеркой. Закончился красивый торжественный обряд в церкви, свадебный обед в ресторане. Громкие крики и смех вслед свадебному кортежу, увозящему новобрачных в аэропорт Модесто.
Печально вздохнув, она устроилась в бабушкином кресле и, откинувшись на спинку, закрыла глаза. Снова вспоминая, как Кристи сердилась на неё, после того, как Анхела рассказала всю правду о своём морском путешествии. Убеждала, что она поступила правильно, успокаивала подругу и ругала этих бестолковых мужиков, которые сами не знают что хотят. И сколько Анхела не убеждала, что этот знает, Кристина скептически смотрела, хмыкала: Ну и где же он? Примеряя уже готовое платье, буквально заставляла перестать изводить себя, а лучше всего выплакаться и забыть. Увы, слёз не было. Даже напоследок счастливая невеста не успокоилась, пока Анхела не поймала свадебный букет, летящий ей прямо в лицо. Но слёз как не было так и нет и ничто не могло принести ей облегчение...
Засыпая она по-прежнему видела его глаза, в которых светилась любовь и счастливую улыбку на губах. Но всё сменяла темнота и глаза превращались в бездну, из которой никак не выбраться. Но она стойкая. Надо только рассердиться на себя, а лучше на него и начать новую жизнь. Завести, например, котенка, перекраситься в рыжий, а лучше, как Кристина, стать блондинкой. И ни о чем грустном больше не думать. Значит решено? Она начнёт её прямо сегодня.
Анхела поднялась, поставив на полку фото и ещё раз пожелав счастья Кристи. Пора. А для начала решила отправиться на кухню и приготовить что-нибудь вкусненькое. Можно побаловать себя например эмпанадас... Решительно направилась туда, куда уже кажется позабыла дорогу и достав муку и всё, что нужно для начинки, принялась за дело. Она заканчивала с уборкой устроенного беспорядка, когда услышала стук. Быстро взглянув на себя в зеркало и протерев полотенцем испачканную в муке щёку, она в спешке распахнула входную дверь и замерла, уставившись в весёлые, беззаботные глаза Нормана Бейкера.
- Мисс Байла, - Алекс, его ушастая копия, выступил с защитной речью, - Папа вас очень любит и я прошу за него прощение. Надеюсь, вы нас не прогоните. А то пока до вас доберешься, всю задницу отсидишь.
- Анхела, любимая, прости меня!
Она так растерялась, что повернув голову на второй голос, всё не могла оторвать глаз от более молодой и гораздо более симпатичной копии Нормана. И не зная на кого смотреть и кого слушать, стояла как оглушенная, пока Норман не отодвинул сына и не обнял её, поцелуями собирая текущие из глаз слёзы и покаянно шепча:
- Я люблю тебя, Анхела...
-... Прости нас. Два оболтуса на твою голову.
-... Пожалуйста, скажи что-нибудь.
Она так устала... Устала сопротивляться своей любви, устала не думать о нём постоянно, устала существовать без него. Всхлипнув, приникла к его груди, обхватив за талию и глубоко-глубоко и облегченно вздохнула. Потом высвободилась из его рук и улыбнулась сияющими от счастья глазами, услышав, как Алекс, поведя носом на обалденно аппетитный запах из кухни, шутливо проворчал:
- А я еще и голодный.
Анхела невольно рассмеялась, понимая, что не в силах устоять перед этими мужчинами, завлекающими её в свои сети похлеще всяких там Бермудских треугольников. Она распахнула пошире дверь и отступила, пропуская Алекса, в которого влюбилась так же как и в его отца, с первого взгляда.
- Заходите. Вы очень вовремя, добро пожаловать. - И не успела сказать где находится кухня, как Алекс уже пробовал пирожки, громко постанывая и невнятно предлагая лучше жениться на нём.
Она остановилась на пороге напротив Нормана, вглядываясь в его глаза, замечая в них беспокойство, ожидание, решительность... Впитывая его любовь и уверенность, дарующую ей силы и не замечая, как напряжены её плечи. С коротким выдохом, скинувшим напряжение, она шагнула к нему, ощущая нежность и силу обнимавших её рук.
- Ах, Норман... Я так люблю тебя...
Этот день был полон смеха и разговоров, долгих взглядов, которыми они обменивались и признаний, когда они остались наконец наедине. Но сначала они поцеловали своего сына на ночь и Алекс, забавно склонившись над ней и заглядывая в глаза щенячьим взглядом спросил можно ли ему после свадьбы будет называть её мамочка. За что получив вполне заслуженный подзатыльник, ретировался в бабушкину спальню, в которой Анхела постелила ему постель.
Много позже, когда Норман склонившись над ней, отвёл мокрую прядь с лица и спросил:"Ты выйдешь за меня?" Анхела с лёгким сердцем очень серьёзно и уверенно ответила, утонув в его глазах: "Да!"





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение