Карта ролевой игры "Ещё одно дело Деррика Колмса"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маргарет Честер. Показать сообщения всех игроков
11.11.17 14:22 Ещё одно дело Деррика Колмса
Маргарет Честер
Маргарет Честер
Детектив Колмс писал(а):
- Сочувствую, миссис Честер. Принимать вызывающего отторжение человека сначала как друга мужа, а потом как члена поддерживающей партии - малоприятно.

Миссис Честер кивнула, не желая развивать тему.
Детектив Колмс писал(а):
- А могло быть у кого-то основание считать, что денег там намного больше? Может быть было крупное поступление? Или же... - я рассеянно потёр ладонью затылок. - Или если не из-за денег, то ради чего могли пытаться вскрыть ваш сейф? Может вы там документы какие-то храните, письма?

- Было, да. Герцогиня Бофорт сделала крупное пожертвование и позаботилась о том, чтобы это было освещено в прессе. Вы не читали? - Маргарет вопросительно посмотрела на сыщика и скрестила руки под грудью, пытаясь согреться. В коридорах было довольно прохладно. - Она не может примкнуть к движению, поэтому оказывает поддержку и одобрение таким образом. Бумаги, имеющие ценность, я храню в банке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.17 14:59 Ещё одно дело Деррика Колмса
Маргарет Честер
Маргарет Честер
Детектив Колмс писал(а):
- Благодарю вас за помощь, миссис Честер и извините, что заставил вас стоять в холодном коридоре.

- Не за что, - Маргарет отказалась от предложенного пальто, - надеюсь, я вам помогла.
Детектив Колмс писал(а):
- И вы что-то говорили о возможности отдохнуть пару часов? Койку даже не обязательно, кресла будет достаточно.

- Хоуп вас проводит, - миссис Честер указала на рыжеволосую девушку девятнадцати лет, ожидающую наверху у лестницы. - Мистер Колмс, - окликнула детектива, - я под подозрением или могу покидать здание? Мне хотелось бы с утра навестить вдову барона и выразить соболезнования.

Подойдя к дверям зала, женщина на несколько мгновений закрыла глаза и только потом вошла.
Она снова улыбалась и подбадривала, обнимала и давала советы девушкам и женщинам, за которых считала себя в ответе. Ей предложили тарелку супа. Маргарет поблагодарила и, сев, стала привычно мелко ломать овощи, чтобы было легче глотать, наблюдая как веселятся сестры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.17 15:19 Ещё одно дело Деррика Колмса
Маргарет Честер
Маргарет Честер
Девушки затеяли игру "Крокодил". Эби загадала слово и показала его только Дороти, а та теперь, без слов, пыталась показать остальным, что именно ей загадано. Маргарет смотрела на девушку, склонив голову и немного морща лоб, пытаясь понять, что она изображает.

- Как ты думаешь, что она показывает? - Спросила она севшую рядом Эдвину. - Тебе очень к лицу этот цвет, дорогая.


Эби, напиши Дороти в личку слово.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.17 16:30 Ещё одно дело Деррика Колмса
Маргарет Честер
Маргарет Честер
Дороти Ханч писал(а):
я начинаю изображать бег, будто бегу от чего-то и оглядываюсь, а потом останавливаюсь, улыбаюсь и прохаживаюсь спокойной, смотря вперед.

- Убегаешь от бобби, а потом делаешь вид, что гуляешь?

Предположила Маргарет и увидела как в зал вошли мистер Фокс и мистер Тернер. Она чуть не поперхнулась вином, которое пила, но быстро взяла себя в руки и встала из-за стола, так и оставив суп почти не тронутым.

- Джентльмены, признаться, мы вас... - Маргарет коснулась рукой выреза на груди, надеясь, что полы не разошлись сильнее, когда она сидела. - Мы рады, что вы заглянули. - Поправилась она. - Надеюсь, вас не смутит, что ужин у нас в домашней обстановке. Решение было принято спонтанно, поэтому... Проходите, присаживайтесь.

Маргарет подхватила мистера Фокса под руку и повела к столу:

- Эдна, Марша, позаботьтесь о наших гостях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.17 17:14 Ещё одно дело Деррика Колмса
Маргарет Честер
Маргарет Честер
- Может и безопасность, - повторила за Маршей Маргарет, опускаясь на стул рядом с мистером Тернером.
Вспомнив, что ее тарелка осталась на другой стороне стола, она попросила одну из девушек передать ей ее и, поблагодарив, посмотрела на мужчин.

- Мне кажется, я невольно ввела вас в заблуждение о характере сегодняшнего ужина. Мы не празднуем кончину барона Мирроу, поверьте, - Маргарет коротко приложила руку ко лбу, словно только что поняв, что могло сложиться такое впечатление. - Это торжество по случаю успеха сегодняшней акции. Вы уже видели газеты? - Ее глаза снова загорелись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.17 19:37 Ещё одно дело Деррика Колмса
Маргарет Честер
Маргарет Честер
Женщина всегда знает, когда мужчина ее желает. Это та власть, которая была у женщин испокон веков. Как бы силен, могуществен, высокороден или горд ни был мужчина, он был покорен женщине, которую желал. Ничто так не пьянит, как власть. Ничто не делает человека смелее и неотразимее, чем она. Власть над силой.
Глядя на то, как тонет взгляд мистера Тернера в ее декольте, Маргарет чувствовала себя неотразимой и понимала, что сейчас он позволил бы ей сделать с ним что угодно.
И это было очень привлекательной мыслью.
Кристофер Фокс писал(а):
- Я надеюсь, но всё же... - Кристофер прочищает горло. - Вам есть чем гордиться и что праздновать, но всё же Мирроу был нашим однопартийцем, и мы, хоть и рады вашей победе, не сможем задержаться.

- Понимаю, - перевела взгляд на мистера Фокса, - но хотя бы поужинайте с нами. Мы можем пока выключить музыку, чтобы не оскорблять ваш траур.

Сама Маргарет не скорбела по барону ни одной минуты и не собиралась лгать себе или другим, изображая иное. Скорее, она чувствовала досаду, что он в очередной раз сумел усложнить ей жизнь, очень неудачно выбрав место для прощания с жизнью.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Нет, не видел. Покажите?

- С удовольствием. - Она с нескрываемой гордостью передала мистеру Тернеру вечерние газеты и, посчитав, что смотреть на него во время чтения - занятие не предосудительное, не стала отводить глаз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.17 22:44 Ещё одно дело Деррика Колмса
Маргарет Честер
Маргарет Честер
Майкл Тёрнер писал(а):
- Это было бы кстати, - одобрил предложение Тёрнер. Всё-таки так будет приличнее.

Еще три года назад Маргарет не смогла бы себе представить такую вечеринку и себя на ней. Но за эти годы она узнала столько женщих, судеб и настоящих бед, что сегодняшние попытки джентльменов соблюсти приличия ее веселили больше игры девушек и даже самой затеи нарядиться в пижамы.
Все трое, как один, страдали от удушья и находили суп, газеты, стены невообразимо привлекательными. Потом снова бросали взгляд на чье-либо декольте или ножки и начинали с новой силой теребить галстуки.
Маргарет поймала еще один взгляд мистера Тернера на своей груди и поднесла к губам бокал с вином, пряча улыбку.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Впечатляет, - прокомментировал Майкл, откладывая газеты и берясь за ложку, - особенно величина нанесённого ущерба и сумма, в которую это выльется страховым компаниям.

Маргарет вздохнула:
- Лучше бы вы оценили размах и нашу организованность. Мы готовились не один день, мистер Тернер, а вы говорите о страховых компаниях.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Мне нужно сделать звонок, - он посмотрел на миссис Честер. - Могу я воспользоваться вашим аппаратом?

- Да, конечно, если это срочно. - Маргарет посмотрела на тарелку перед мистером Тернером, на самого Майкла, а потом на детектива, не желая уходить прямо сейчас, когда последний собрался увесит Агату прямо с праздника. - Провожу вас, как только закончите трапезу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.17 13:44 Ещё одно дело Деррика Колмса
Маргарет Честер
Маргарет Честер
Агата что-то сказала детективу (Маргарет не расслышала, что именно) на что тот кивнул. Девушка вышла, а мистер Колмс наоборот остался и даже занял место за столом. Ей стало спокойнее. Зачем тревожить отдых девушек - они его заслужили.
Майкл Тёрнер писал(а):
- В таком случае, я закончил.

Маргарет улыбнулась решительности и нетерпению прозвучавшему в голосе мистера Тернера. В животе защекотало - давно забытое ощущение.
- Я скоро вернусь, - пообещала она сидящим рядом сестрам и повела мужчину на выход.

Как и утром, Майкл снова шел за ней. И снова она чувствовала его каждой клеточкой своего тела. Так восхитительно волнующе, как никогда прежде. Мужчина, которого выбрала она сама, чего нельзя было сказать о сэре Эдварде.

Нет, ее не заставляли выйти за него замуж, но отец считал его выгодной партией, а Маргарет находила солидным и приятным. Она не ошиблась, сэр Эдвард дал ей достойную жизнь, семью и уважение. Их брак был спокойным, даже скучным. Когда Маргарет впервые заговорила о том, что согласна с идеями суфражисток, сэр Эдвард удивил ее, сказав, что большинство требований женщин вполне разумны, усомнившись лишь в том, что женщины способны здраво оценить последствия. И он был прав, люди не всегда могут оценить последствия своих решений и требований.

Вот и сейчас она немного сомневалась, что поступает правильно, ведя мистера Тернера наверх. Но это было то, чего она хотела. А она так давно не делала ничего для себя. Возможно, глупо, опрометчиво и неправильно, но для себя. Просто потому, что так хочется.

Она вошла в комнату первой, но даже услышав как мистер Тернер закрыл дверь, не сразу решилась обернуться. Она смотрела на его отражение в оконном стекле за своей спиной и улыбалась, гадая что он скажет, когда поймет, что она сделала.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Вы расчётливая, жестокая и безнравственная женщина, - сказал он без вступлений.

Маргарет застыла, услышав, но не понимая, что он сказал. Постепенно до нее начал доходить смысл его слов: злых и неожиданных. Она обернулась, намереваясь встретить обвинения лицом к лицу.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Вы кичитесь тем, как хорошо всё продумали и были услышаны, пошатнув бизнес честных предпринимателей. Вы устроили погром в ночь, когда в вашем доме был убит человек.

От Маргарет не укрылось то, каким взглядом он ее окинул, пытаясь заставить почувствовать себя ничтожеством. Что ж, хорошо, пусть будет так.
- А вы даже не доели завтрак и бросились вызволять меня, злодейку. Зачем, мистер Тернер?
Майкл Тёрнер писал(а):
- Вы ведёте за собой женщин, которым в отличии от вас есть что терять. Что будет с детьми миссис Деркс или мисс Ривз, если они сядут за этот погром на пару-тройку лет? Будете их воспитывать или отдадите в приют? Можете не отвечать, ответ мы оба знаем.

- Не смейте намекать, что я плохая мать. Я мать, потерявшая детей. И я буду бороться за то, чтобы у других матерей их детей забрать не смогли. А вы сами, мистер Тернер, - Маргарет опустила руки на бедра, собираясь дать отпор, пусть даже чувствовала себя в тонкой пижаме, в своей собственной спальне, беззащитной перед внушительного роста мужчиной при полном параде. - Ваши дети, если не ошибаюсь, тоже растут без матери. Скажите, вы чувствуете вину за то, что проводите время со своими однопартийцами, в Парламенте, с газетчиками и даже в вертепе суфражисток, но только не с ними? Вы скажете: "такова жизнь и таков мой выбор", - Маргарет вздёрнула брови и двинулась на мужчину. - А то, что делаем мы, это НАШ выбор. Личный выбор каждой. Я не заставляла ни одну из этих женщин, не тащила их за руку, не била и не угрожала. Они пришли сюда сами, сделав свой выбор. То, что он оказался таким, какой есть, заслуга их мужей, отцов и братьев, не способных принять, что женщина - существо разумное, а не прачка, нянька, кухарка и подстилка.
Майкл Тёрнер писал(а):
Тёрнер засунул руки в карманы брюк и прислонился спиной к двери.
- Но и этого вам мало. Вы устроили в штаб-квартире вертеп и танцуете в белье на поминках. Что будет дальше, миссис Честер? - В его голосе ясно проступила издевка. - Вы ведь не остановитесь пока можете двигаться. Что будет дальше?

- Зло. Настоящее зло. Правда, мистер Тернер? - Маргарет вызывающе улыбнулась, остановившись напротив мистер Тернера. - Хотите знать, что будет дальше?
Она положила ладони на его грудь. Провела ими вверх к плечам, оглаживая, очерчивая рельеф его тела, отмечая ширину плеч. Подняла глаза на Майкла и встретив взгляд умных, зеленых глаз, привстала на носках и коснулась его губ своими. Маргарет еще раз улыбнулась, увидев удивление в его глазах. Обвила руками его шею, заставляя склонить голову, закрыла глаза и приникла к его губам в еще одном поцелуе.
- А дальше Зло, в моем лице, соблазнит Добро, в вашем, мистер Тернер, - уже тише, оторвавшись от его губ, сказала Маргарет, - и, наверное, мы поймем, что абсолютных величин не бывает. Но это будет не сегодня.
Она отступила назад и украдкой дотронулась до занывшего болью угла губ.
- Ваш траур требует уважения. Считайте, что я одумалась и оказываю его вам.

Маргарет отошла к трюмо и взяла баночку с пудрой, разглядывая свое отражение в зеркале:
- Телефонный аппарат вы найдете на первом этаже, в гостиной. Извините, что не иду вас провожать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.17 16:44 Ещё одно дело Деррика Колмса
Маргарет Честер
Маргарет Честер
После ухода мистера Тернера, Маргарет поставила баночку обратно, так и не воспользовавшись. Сев на стул, она прижала руку ко лбу, позволив себе опустить плечи. Она больше не чувствовала себя привлекательной, наоборот - разбитой, старой и глупой. В глупой пижаме, с глупым макияжем и, самое худшее, совершившей очень глупый поступок. Если мистер Тернер будет добр, он забудет, но она себе этого простить не сможет и побоится теперь оставаться с ним один на один. Не важно что она говорила, пытаясь его уязвить - пытаться исполнить обещание она не собиралась. Хватит с нее сегодняшнего стыда.
Стук в дверь Маргарет не услышала, но не услышать голос перепуганной Хизер было невозможно.
Хизер Ривз писал(а):
- Миссис Честер, вас ищут детективы, - и прижала руку к горлу, обхватывая. - С ними Агата. Вся в слезах.
Мисс Ривз подняла испуганны глаза на миссис Честер.
- Это не могла быть Агата. Ведь не могла.

Господи. Значит, детектив все-таки забрал Агату на допрос. Это тоже ее вина. Она ведь почувствовала тогда, в ночь убийства, что Агата сказала не то, что хотела, но не пошла за ней следом в уборную, не настояла.

Маргарет поднялась со стула, бросила на себя взгляд в зеркало и стала развязывать пояс пижамы:
- Я не знаю, Хизер, но мы все выясним и попытаемся защитить Агату.
Она быстро стянула с себя лиловый шелк и надела строгое дневное платье, не вязавшееся с ее прической и вечерним макияжем. Сев на кровать, она стала натягивать чулки под причитания Хизер. Сунув ноги в туфли, она с неприязнью посмотрела на шелковую лужу у своих ног, кинула пижаму на пол шкафа и захлопнула дверку.
Хизер Ривз писал(а):
- Мне надо найти мистера Тёрнера.

- Ищи мистера Фокса, найдешь и мистера Тернера. - Прозвучало сухо, почти зло. Маргарет взяла Хизер за руку и остановила. - Не плачь, Мартин будет нервничать. Все уладится, вот увидишь.
Сама она в этом уверена не была, но и опускать руки не собиралась.

Спустившись на четвертый этаж, Маргарет прошла в комнату, которую заняли детектив с помощником и первым делом обняла плачущую Агату.

- Мистер Колмс, что бы ни случилось, я уверена это несчастный случай. - Она гладила девушку по волосам, тихо покачиваясь. - Почему ты не рассказала мне, Агата? Я бы обязательно помогла.

Маргарет чувствовала что на глазах закипают слезы. Их не было наверху, но сейчас сдерживаться стало трудно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.17 19:42 Ещё одно дело Деррика Колмса
Маргарет Честер
Маргарет Честер
Агата Шэллоу писал(а):
-Я...- короткий прерывистый всхлип не дал продолжить, но не в состоянии покинуть тёплых надёжных объятий, она, уткнулась в мягкое плечо и попыталась сказать. - Я так сожалею... Я не смогла... Было так страшно и я ... Боялась... Потом нужно было идти и всё так запуталось...

Маргарет тоже сожалела о своей невнимательности, о том, что Агата побоялась признаться. Обо всем.
Детектив Колмс писал(а):
- В принципе, вы правы, миссис Честер, - я откашлялся, - умысла в действиях мисс Шэллоу действительно не было, и убийство произошло случайно. Но оно произошло. Думаю, вам просто нужен хороший адвокат, и может быть даже удастся обойтись малой кровью.

Она не успела спросить, что он имеет в виду под "малой кровью" - в комнату вошел мистер Тернер и задал этот же вопрос.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Насколько малой? Детектив, вы не посвятите нас в детали происшествия? Как именно это случилось?

Как было. Маргарет не интересовало как это было - хотя знать, наверное, стоило - ей хотелось знать как избавить Агату от последствий этого несчастного - она настаивает! - случая.
Детектив Колмс писал(а):
- Как нам удалось установить, мисс Шэллоу вошла в кабинет в тот момент, когда барон пытался вскрыть сейф миссис Честер. Он был разорён и, судя по всему, предполагал найти там крупную сумму денег, пожертвованную герцогиней Бофорт. Как свидетельствует мисс Шэллоу, увидев взломщика она схватила первое, что попалось ей под руку. Попалась статуэтка Немесиды.

- Он пытался нас обокрасть?! - Глаза Маргарет удивленно распахнулись, ведь в сейфе всегда очень мало денег. И только потом поняла, что об этом не знает никто, кроме нее. - Агата защищала наше имущество! - Возмущенно сказала Маргарет, собираясь стоять на своем.
Кристофер Фокс писал(а):
- Я осмелюсь предложить вам помощь своего личного адвоката, он довольно известен и не раз... Он хороший адвокат.

- Спасибо, мистер Фокс! - горячо поблагодарила мужчину и задержала дыхание, услышав его следующие слова.
Кристофер Фокс писал(а):
- Мистер Колмс, можем ли мы каким-либо образом переквалифицировать действия на защиту... У мисс Агаты, - Он снова смотрит на женщин, если у миссис Честер есть следы от удара, пусть и практически незаметный синяк возле губ, то у Агаты...

Предлагать такое в присутствии детектива было очень... рискованно. И чем оправдывался этот риск для мистера Фокса Маргарет не знала, но если мистер Колмс согласится... Она с надеждой посмотрела на детектива.
Детектив Колмс писал(а):
- Я не могу, не имею права ничего советовать, мистер Фокс, господа, леди. Я не обвинитель и не адвокат. Моё дело было найти убийцу и факты. Я это сделал. Хоть и частное лицо, но я всё же на службе у закона.

- Мистер Колмс, а не могли бы вы оставить нас ненадолго?

Маргарет было очень не по себе от того, что Агату будут бить, но если это поможет сохранить ее свободу. Она снова с надеждой посмотрела на детектива.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.17 20:49 Ещё одно дело Деррика Колмса
Маргарет Честер
Маргарет Честер
Она не хотела это видеть. Больше всего ей хотелось спрятать лицо на плече мистера Тернера, а потом узнать, что все кончено и Агате ничего не угрожает. Невозможно. Ничто из этого.
Маргарет подошла к двери и прислушалась.
Кристофер Фокс писал(а):
-Мисс Агата, утром у вас была акция... Соберитесь! - Прерывает очередной всхлип. - Думайте, хватали ли вас в толпе, возможно, полиция. Любые следы физического воздействия.

Агата Шэллоу писал(а):
Она покачала головой
- Я убежала. - Потом потерла плечо, не помня где могла ударить его. Ведь раньше оно не болело... - Сейф?

А потом тихонько приоткрыла дверь и снова прислушалась.

- Быстрее, - обернулась она к остальным, - Хизер сказала, что мистер Уоррен спустился за констеблем. Они сейчас будут здесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.17 22:34 Ещё одно дело Деррика Колмса
Маргарет Честер
Маргарет Честер
Кристофер Фокс писал(а):
- Мне очень жаль, мисс... простите.
Затем резко и очень грубо хватает девушку на предплечья, сдавливает и сильно встряхивает.

Она все-таки увидела это. Как-будто со стороны, в другом измерении. Слишком много всего за какие-то сутки.
Маргарет осела на стул детектива и закрыла руками лицо.
Детектив Колмс писал(а):
- Проходите, констебль.

Нельсон Уоррен писал(а):
- Думаю, достаточно было времени, чтобы попрощаться.
Констебль защелкнул наручник за спиной на запястьях мисс Агаты Шэллоу.

Не время. Его - времени для себя или просто для слабости - никогда не находилось.
Встав, выпрямила спину и пошла рядом с Агатой, собираясь сопровождать ее в участок:
- Не отвечай на вопросы пока не поговоришь с адвокатом, Агата. Совсем. Ни на какие.

На улице дюжий малый оттеснил Маргарет от кэба, когда она попробовала подняться в него вслед за Агатой.
- Вам с ней нельзя, - отрезал он грубо.
- Почему?
Вопрос остался без ответа. Констебль забрался в кэб и приказал трогать.

Какое-то время миссис Маргарет Честер смотрела вслед кэбу, обняв себя руками, а потом вошла в штаб-квартиру суфражисток, попросила всех посторонних покинуть здание и заперла двери на ночь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.17 01:00 Ещё одно дело Деррика Колмса
Маргарет Честер
Маргарет Честер



• Агата Шэллоу - froellf
• Детектив Колмс - Танюшка
• Дороти Ханч - Сирена Питерская
• Кристофер Фокс - Электра
• Линда Джексон - НИМФА
• Логан Джексон - uljascha
• Майкл Тёрнер - Фройляйн
• Маргарет Честер - Фройляйн
• Марша Деркс - med-ve-dik
• Нельсон Уоррен - Lapulya
• Фрэнсис Уилкинсон - Болотная фея
• Хизер Ривз - Lapulya
• Эбигейл Поуп - Нивера
• Эдвина Уилкинсон - nikulinka



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение