Карта ролевой игры "Ещё одно дело Деррика Колмса"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Марша Деркс. Показать сообщения всех игроков
11.11.17 16:46 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Дороти Ханч писал(а):
-Не совсем верно. В первый раз я демонстрировала состояние, которое приводит меня в состояние покоя и которое мать обеспечивает ребёнку, во второй- чувство, благодаря которому могу спокойно гулять. - постаралась объяснить я. В этот момент к нам вошли гости и я поспешила укутаться в плед.


- Может это слово безопасность, - предположила я, услышав объяснения Дороти, пока несла столовые приборы Фоксу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.17 21:36 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Я не донесла приборы месье политику.
Дороти Ханч писал(а):
- Да, это безопасность. - я хлопнула в ладоши и поклонилась, в знак уважения.

Эбби и Дороти подтвердили, что я угадала слово верно, чем смогли меня удивить - я не была сильна в таких играх. Видимо мне повезло, потому что Дороти немного объяснила его словами, за что и получила замечание от Эдны.
Заботы о гостях ненадолго прервали нашу игру, чему я даже была рада. Совсем не могла представить, как смогу показывать слово, которое загадает мне Дороти.
Агата и Эдна поухаживали за мистером политиком, а я отправилась доесть свою порцию.
Музыку убавили, чтобы не оскорблять чувства сопартейцев барона.
Вино я не пила. Видимо запои Ричарда навсегда отвратили меня от такого времяпрепровождения.
А вот выкурить сигарету я бы не отказалась.
Решив, что курить за столом не стоит, я вышла на лестницу и с удовольствием закурила.
Здесь было прохладнее и я пожалела, что ничего не накинула на плечи, но возвращаться в зал мне пока не хотелось. Может потому, что меня до сих пор волновали обвинения детектива и его помощника, а может по другой причине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.17 22:59 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Курение ещё не стало настолько привычным, чтобы горло не чувствовало лёгкое першение, когда я затягивалась второй сигаретой. Закашлявшись, я зашла в зал, чтобы попить и Дороти меня всё-таки поймала. Загаданное её слово было довольно сложным для показывания. Или для угадывания после моего исполнения.
Маргарет, как и некоторые другие дамы общалась с мужчинами, но многие просто веселились потихоньку и ужинали.

Выбрав место в середине зала, я поставила туда стул. Второй пришлось поставить рядом. Мне нужно было положить на него ноги, словно я возлежу. Взяв кусочек яблока со стола, я предложила девушкам продолжить игру крокодил:

- Дамы, кому интересно, пытаемся угадать, что я буду изображать, - несильно громко предупредила я сестёр.

Сев на стул, положила ноги на второй, и ела яблоко с достоинством не свойственным обычным смертным, а второй рукой тянула уголок глаза в вверх.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.17 23:39 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Эбби попыталась отгадать:

Эбигейл Поуп писал(а):
- Это из мифологии? - предположила Эбби. - Яблоко раздора?

Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Мистер Фокс попробуете отгадать? - кивком указала на девушку на стульях.- По моему эта Ева, - выкрикнула Эдна, подрыгивая на месте от азарта, - или Райское яблоко.

Ещё этого не хватало, подумала я, но правила требовали молчать.

И я поняла, что перемудрила. Яблоко имело другое, более религиозное значение в этом случае и это запутало девушек. Посмотрев на Дороти, заметила, что та улыбается и сама улыбнулась в ответ.
Доев кусок яблока, помахала руками, что версии неправильные и уже двумя руками потянула веки вверх. Потом одну руку так и оставила на веке, а второй рукой изобразила змею и, сделав бросок, как бы укусила себя за грудь. Немного смутилась, но порадовалась, что тут же откинулась на спинку стула, словно умерла.

Надо бы детей проведать, а я в игры играю, - подумала, ожидая верную версию


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.17 00:08 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Эбигейл Поуп писал(а):
- Мне только Клеопатра на ум приходит, - развела руками Эбби. - Только сообразить не могу, причем тут яблоко?

Обрадованно вскочив со стула, после того как Дороти подтвердила что слово названо верно, сказала Эбби, легонько хлопая в ладоши:

- Эбби, вы умничка! А яблоко это просто фрукт, - улыбнувшись, добавила, - ну царица думаю ела, возлежав, вот я и пыталась это показать.

Подойдя к девушке шепнула ей своё задание и села на своё место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.17 00:57 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Пока сёстры пытались угадать, я оглядела зал и ни где не увидела мистера Уоррена. Я знала где ему постелили и решила, раз уж детектив сел кушать, то стоит позвать и помощника. Конечно, если тот уже отдохнул настолько, чтобы проснуться.
Торопливо вышла из зала, я быстро дошла до нужной комнаты. Постучав в дверь, позвала:

- Мистер Уоррен.
Мне никто не ответил и я решилась, заглянуть. Мужчина отдыхал и я тихо позвала, решив что в последний раз и если не встанет, то тихо уйду: - Мистер Уоррен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.17 13:27 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Проснувшийся Уоррен, поблагодарил и поспешил в допросную.
Меня передёрнуло от воспоминаний моего допроса и я пожалела того, кто сейчас на очереди на беседу к детективам.
Хотела зайти в курилку, чтобы хоть немного успокоить нервы табаком, но там оказался политик и я направилась обратно в зал, к девочкам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.17 22:19 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Поздний вечер

Так и не поняла, чем закончился допрос Агаты, но после него в допросную вызвали констебля, мужчин-партийцев и нашу Маргарет.
Прибрав с другими девушками посуду и столы, отправилась к себе. Мою работу ничего не могло отменить, потому что работа булочной давала хорошую прибыль Организации и позволяла мне и моим детям не голодать, как и многим другим сёстрам.

Ночь/ ранее утро

Ночь выдалась беспокойная. Прислушиваясь к каждому звуку, всё пыталась угадать что же там происходит и страх, что одну из нас повесят не позволял расслабиться. Под утро мне казалось, что мне мало воздуха. Паника накрыла и только холодный душ и сигарета помогли. Правда немного, но спускалась я в булочную вполне готовая работать.
Никого не встретив, чтобы спросить что да как и не получив никаких новых инструкций отправилась ставить тесто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.17 23:02 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Две недели после убийства

В булочную зашёл констебль и я заволновалась. Недавние события ещё были свежи, чтобы не казаться давними воспоминаниями и не позволяли чувствовать себя в безопасности.
- Вы Марша Деркс? Жена бывшего банковского клерка Ричарда Деркс? – строго смотря на меня, спросил констебль.
- Да, - согласилась, кивая, пытаясь скрыть усилившееся волнение, - это я.
- Вы не знаете где ваш муж? – впившись в меня взглядом, продолжил полицейский.
- Нет, - смотря прямо в глаза мужчине честно ответила.
- Вам надо подойти в морг Скотланд-Ярда сегодня до 16 часов, чтобы опознать труп.
Отсутствие такта явно было уловкой – взгляд мужчины внимательно ловил мою реакцию. А я не смотря на то, что наш с Ричардом брак не стал «союзом душ и сердец» испытала боль за смерть отца моих детей.
То что труп принадлежит именно ему я не сомневалась, наверное почувствовала, хотя никогда до этого связи не ощущала.
- Хорошо, я подойду, - сказала я констеблю и спросила, - а кого мне там спросить?
- Меня, лейтенанта Паркинсона, - наверное, вспомнив что не представился, ответил мужчина и купив дюжину пончиков в глазури ушел.

Предупредив Маргарет и перепоручив булочную новой помощнице, я отправилась в морг.
Опознавать по большому счёту было нечего – тело пролежало в канаве длительное время. Но вот вещи мне были хорошо знакомы. Ботинки имели приметку, а часы подпись на корпусе. А вот то что они остались на муже было даже удивительно.

Подписав нужные документы, я оплатила самое простое захоронение, облегчённо выдохнула.
Плохо или хорошо, но я решила, что мальчикам присутствовать или знать об этом ни к чему.
Став вдовой, я стала спокойнее и смогла отдать Организации, то что раньше было зажато страхом, что муж вернётся и отберёт у меня детей или прибьёт меня на своих правах.

Спустя некоторое время
Миссис Честер смогла организовать ещё одну из активистских акций. Девушки и женщины Организации рассевшись по лодкам, плавали по Темзе и кричали компрометирующие правительство и парламент лозунги.
Я была в одной из лодок.
Полицейским пришлось сильно вымокнуть, для того чтобы заставить нас замолчать. В схватке с двумя бобби я потеряла глаз.

После этого случая стала больше заниматься делами булочной и благодаря моим рецептам и раскладкам спустя несколько лет Организация имела несколько булочных в разных районах Лондона.
Позже, помогла сыновьям в открытии собственной пекарни Brick House Bread.

*название слямзила
пекарня работает до сих пор и специализируется на приготовлении выпечки и зернового хлеба из натуральных ингредиентов с различными начинками: орех, семечки и сушеные фрукты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение