Карта ролевой игры "Ещё одно дело Деррика Колмса"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эбигейл Поуп. Показать сообщения всех игроков
12.11.17 22:07 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Дороти Ханч писал(а):
-Агата! Там Агата! - я протянула Эби руку, потому, что без посторонней помощи встать не могла, - Неужели её обвинили? Нам надо узнать, что происходит. Прошу, помоги мне встать.

- Как Агата?
Впрочем будь на ее месте кто-нибудь другой из сестер, удар оказался бы не менее сильным.
Больше всего Эбби хотелось рухнуть рядом с Дороти и желательно в обморок, чтобы не знать правды, но требовалась ее помощь и это придало девушке сил.
- Ты права, нужно все узнать и постараться помочь, - ответила Эбби помогая Дороти встать. - Ты идти можешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.17 22:53 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Эбби с Дороти опоздали.
Эбигейл, открыв дверь в коридор, увидела как мимо них прошли Агата с миссис Честер в сопровождении полицейских. Маргарет что-то успокаивающее шептала на ухо своей спутнице.
В отчаянии смотрела девушка вслед процессии и только одна мысль занимала ее: "Чем же можно помочь?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.17 00:14 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Тяжелый сон без сновидений, в который Эбби провалилась будто в черную яму, придал сил. Проснувшись затемно, она поплескала в лицо холодной воды и, зябко ежась, натянула платье.
Прошедшие два дня - морок и наваждение: убийство, подозрение, погром, арест и ... она не станет об этом думать...это все ее фантазии.
Чувствуя себя разбитой, она спустилась в кондитерскую и услышала того, о ком боялась мечтать.
Детектив Колмс писал(а):
- Где я могу найти мисс Эбигейл Поуп?

- Мистер Колмс! - воскликнула Эбби.
"Вы мне снитесь?" - хотелось спросить, но вместо этого:
- Вы меня искали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.17 11:17 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Эбби всматривалась в лицо мистера Колмса, оно утратило выражение хмурой сосредоточенности и неприступности, а глаза смотрели требовательно и внимательно.
Детектив Колмс писал(а):
- Я хотел пригласить вас провести сегодняшний день со мной, мисс Эбигейл.

- Я тоже этого хочу, - ответила Эбби прямо. Она не умела флиртовать, да и мужчин, проявляющих интерес именно к ней, а не к выгодному вложению капитала, не встретилось на ее пути.
Детектив Колмс писал(а):
- Вы любите синематограф?

- Да, очень. Вы слышали о новинке «Арсен Люпен против Шерлока Холмса»? Целых пять серий. Уверена, вы вычислите преступника раньше, чем герой фильма, - Эбби осеклась, на миг она забыла о несчастной Агате. - Только мне надо отвести детей Марши в школу и у меня есть два свободных часа перед началом занятий.

Позже, наедине, идя по улице

Эбби наконец начала разговор, который не давал ей покоя.
- Что же будет с Агатой? Можно ведь смягчить наказание или вовсе освободить, если убийство было случайным? - девушка вздрогнула, представив, что было бы, если на месте Агата оказалась бы она сама. Эбби не была доведена до отчаяния, но все к этому шло и кто знает, как все обернулось, если бы барон шантажировал ее дольше. Но на некоторые вопросы лучше не знать ответов.
- Я солгала вам, - не решаясь посмотреть на мистера Колмса, сказала Эбби. Сначала я испугалась, что наличие мотива и отсутствие алиби переведут меня в разряд основных подозреваемых, а потом вы извинились, за то, что не доверяли мне, после приезда подруги, и мне было стыдно признаться во всем. Знаю, это было глупо и самоуверенно, простите меня.
Я умолчала о содержании нашего разговора перед смертью барона. У него не было денег и он решил поправить свое материальное положение с помощью моей семьи. Мой дед владеет крупной ткацкой фабрикой в Бомбее и барон надеялся с моей протекцией взять у него ссуду, так как банки, насколько я поняла, отказывали барону. Дедушка прислушивается, то есть прислушивался, - поправила сама себя Эбби, - к моему мнению о людях. Если бы я не согласилась помочь барону, то он грозился рассказать о суфражистской деятельности в школе. Он знал, что там это категорически запрещено и если директор узнает об этом, то меня выгонят с волчьим билетом. А с такой репутацией не возьмет на работу ни один колледж. Но барон был не осведомлен, что дед, узнав о моей деятельности, выгнал меня из дому, так что при всем желании помочь Мирроу я бы не смогла. Именно об этом я и сообщила барону тем вечером, так что Агата оказала мне услугу, - с нервным смешком сказала Эбигейл. - Бог знает, где я могла бы оказаться, если бы барон осуществил свою угрозу.
- Так что теперь вы все знаете, и я рада, что мне хватило смелости рассказать вам это, - девушке казалось, что детектив понял, что она не договаривает на допросе. Но знать и предполагать - две разные вещи. Эбби не знала, как отнесется детектив к ее признанию, но начинать знакомство со лжи было недопустимо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.17 23:46 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Детектив Колмс писал(а):
- Моя дорогая мисс Эбигейл, - я неловко прокашлялся, понимая, что девушка ждёт от меня решения проблемы, и вынужденный объяснить ей, что ждёт напрасно.

- Спасибо, что объяснили мне без утайки. Значит, надо ждать и надеяться? - спросила Эбби. - Ну что ж. ждать и надеяться - это то, что женщины умеют делать лучше всего.
Детектив Колмс писал(а):
- Я тоже рад, что вы рассказали всё, пусть даже и с опозданием. Вы настолько не доверяли мне, мисс Эбигейл? Думали, что я могу обвинить невиновного человека?

- Вы были незнакомцем. И надо сказать, довольно пугающим. Но теперь мое мнение о вас кардинально изменилось. Ничего похожего на первоначальное, - помолчав неловко добавила девушка.

Фильм захватил Эбигейл, она напряженно следила за развитием сюжета и крепко сжимала руку спутника в особо напряженные моменты. Но мистер Колмс смотрел картину невнимательно и не смог разгадать интриги фильма.
Детектив Колмс писал(а):
- Я смотрел не на экран, а на вас. - Признался я и наклонившись, поцеловал ладошку Эбигейл. - Каюсь, грешен.

Эбби вздрогнула от поцелуя и понадеялась, что ее смущение не слишком заметно в тусклом свете зала. Продолжение ленты она не запомнила и хотя смотрела на экран, но все ее мысли и чувства были сосредоточены на сидящем рядом мужчине. Все чаще она оглядывалась на мистера Колмса, пока, наконец, пойманная его взглядом, уже не смогла отвернуться.
Медленно он наклонялся к ней, давая возможность отступиться, но ни за что Эбби сейчас не отказалась бы от поцелуя. Она почувствовала его губы на своих губах, , ощутила его теплоту, твердость и настойчивость и, закрыв глаза, отдалась ощущениям, все больше открываясь мужчине.
Она прервала поцелуй и задыхаясь, уткнулась ему в шею, обнимая его. Они сидели на последних местах в зрительном зале, а от возможных любопытных мистер Колмс загораживал ее спиной. Но ей не было дела до окружающих, как поняла, ужаснувшись сама себе, Эбигейл. Она почувствовала новый, оглушающий шквал эмоций и побоялась с ним не справиться. Так она и досидела до конца фильма, почти в объятиях Деррика Колмса, дрожа и пытаясь привести мысли в порядок.

Возвращаясь из Альберт-Холла в штаб-квартиру они о чем-то говорили, но по прошествии времени Эбби ни за что не смогла бы повторить о чем именно был разговор. Двушка нежилась в искреннем внимании спутника, его восхищении и симпатии.
Как она могла подумать, что фонари в лондонском тумане это размытые оранжевые кляксы, на самом деле это прекрасные огненные цветы. Она шла под руку с мужчиной и улыбалась. "По-моему, я пьяна" призналась она самой себе. Она смотрела на мистера Колмса, в его веселые, восхищенные глаза и не могла поверить, что именно она увидела его открытым и влюбленным. "Влюбленным?" Да, это был такой вечер, когда все возможно.
Когда они подошли к штаб-квартире, то остановились, Эбби не хотелось прощаться.
- День такой короткий, правда? - сказала она мистеру Колмсу. - Я буду ждать, когда вы вернетесь.
И отчаянно глядя ему в глаза:
- Мистер Колмс... Деррик... поцелуйте меня еще раз, - и пусть он думает, что она бесстыжая, но не сказать этого она не могла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.17 14:19 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Детектив Колмс писал(а):
- Вам понравился фильм, Эбигейл? Правда я так и не понял, не запомнил о чём он. Может быть мы сходим посмотреть его ещё раз?

Девушка улыбнулась, ей думалось, что повторный просмотр фильма, не поможет лучше понять его интригу.
Могла ли она представить, что за два дня Деррек ей станет близок, что она доверится ему настолько, что в ней не останется чувства стыда и неловкости за вытребованный поцелуй, да к тому же и на улице. Но туман скрывал их, а в кольце его рук она ни о ком больше не думала. Она не боялась поцелуя, раскрываясь в нем, узнавала мужчину и саму себя. В ней просыпалась женщина и это было так увлекательно и завораживающе, что когда поцелуй закончился, она некоторое время смотрела затуманенными глазами на Деррека, приходя в себя.
Детектив Колмс писал(а):
- Да нет, я просто представил, как ваша миссис Честер сейчас вылетит из дверей с метлой или кочергой, защищать вас от меня. И мне мало не покажется. Всё таки хорошо, что сегодня снова туман.

Он рассмеялся и на вопросительный взгляд, пояснил свое веселье. Ей показалось или мистер Колмс нервничал?
Детектив Колмс писал(а):
- А если серьёзно, Эбигейл, то у кого я должен просить разрешения ухаживать за вами?
Она упоминала из родни деда, и что дед выгнал её из дому. Так что вряд ли он теперь влияет на её жизнь.
- Или вы принимаете решения самостоятельно? Тогда я должен предупредить, что у меня в отношении вас самые серьёзные намерения.

Эбигейл была очарована этим днем и не задумывалась о больше ни о чем, но мистер Колмс был реалистом и смотрел в будущее. Каждая девушка ждет от мужчины подобных слов и Эбби была счастлива их услышать, но ей надо было убедиться, что Деррек до конца ее понимает.
- Мне нечего вам предложить: у меня нет состояния и семьи, я активистка организации, методы которой вы не одобряете. Но я не смогу отказаться от помощи людям, которые не бросили меня в отчаянной ситуации. Вы примете меня такой? Любые отношения это компромисс, и, со своей стороны, я приложу все усилия, но не просите меня полностью отказаться от борьбы за права женщин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.17 10:32 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Детектив Колмс писал(а):
- Учитывая, что я вас видел в... - я запнулся, не уверенный, стоит ли упоминать вчерашнюю вечеринку, на которую я попал случайно, незваным и нежеланным гостем. - То перспектива забрать вас в одной рубашке не кажется такой уж неприятной. Даже наоборот, весьма соблазнительной.

Эбби прижала руки к пылающим щекам.
- Творить безумства в компании единомышленниц гораздо легче, чем потом нести за них ответственность, - она удивлялась, как мистер Колмс продолжает считать ее честной девушкой, учитывая ее возмутительное поведение. - Не уверена, что я согласна повторить нечто подобное.
Но мистер Колмс настолько был к ней расположен, что Эбби с улыбкой продолжила:
- Но я ни на что не променяю воспоминание о выражении вашего лица, когда вы вошли в ту комнату.

Эбигейл осознавала, что поднимая вопрос своего участия в суфражистском движении, испытывает судьбу и проверяет на прочность зарождающиеся чувства. Она с трепетом ждала ответа, понимая, что от отношения мистера Колмса к ее деятельности зависит их будущее.
Детектив Колмс писал(а):
- Но я прошу вас пообещать не принимать больше участия в акциях подобных вчерашней. Это битьё витрин, протесты, митинги - это слишком опасно. Я не смогу каждый раз, когда вы выйдете из дома, волноваться вернётесь ли вы.

В этот момент девушка оценила как ей повезло встретить чуткого, внимательного и понимающего мужчину. Она не знала, чем заслужила свою судьбу и чем привлекла мистера Колмса, на ее взгляд в организации были дамы гораздо красивее. Но он выбрал именно ее и она будет счастлива. Самое главное, мистер Колмс принял ее желание работать и помогать женщинам. Глупо было ожидать, что он одобрит экстремальные акции, но подобными вещами Эбби могла поступиться.
- Спасибо, что поняли меня, - она прижала руку к его щеке. - Вы не представляете, как я счастлива. Я буду участвовать в тех акциях организации, которые находятся в рамках закона.
- И еще, я согласна принять ваши ухаживания и серьезные намерения, - официальным тоном сказала Эбби. - Но про это вы уже догадались, не так ли?

Вихрем влетев в свою комнату, Эбби подошла к окну и, успокаивая прерывистое дыхание, принялась пальцем чертить узоры на запотевшем стекле. Она увидела на улице расплывчатый силуэт человека, подарившего ей за эти два дня надежду и сказку, и обещавшего ей любовь на оставшуюся жизнь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.17 23:40 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
События, после тех памятных дней, завертелись для Эбигейл калейдоскопом. Сначала она пыталась за ними угнаться, но потом, махнув рукой, отдалась на волю обстоятельств. Мистер Колмс был серьезен в своих намерениях настолько, что, не откладывая дело в долгий ящик, познакомил Эбби с отцом и остальной семьей. К ее огромному облегчению граф Кавендиш благосклонно принял ее в качестве невесты сына и предложил свою помощь, узнав о ее затруднении. Эбигейл готова была проявить всю свою гордость и независимость, если бы у семьи возникли возражения, но ее мужество не понадобилось, и в скором времени она вполне освоилась среди родственников мистера Колмса. Особенно ее заинтересовали невестки графа Кавендиша, они с интересом расспрашивали у Эбби про Организацию, так как действия суфражисток не сходили с первых газетных полос. Поняв, что перед ней благодарные слушательницы, Эбби с энтузиазмом принялась рассказывать о целях движения, надеясь, что ее речи найдут отклик в душах и умах этих женщин.

Эбигейл продолжала жить в штаб-квартире, но все ее свободное время стала поглощать свадебные хлопоты. Жены братьев и слушать ничего не хотели о том, что свадьбу хотелось скромную, поэтому Эбби в конце концов сдалась и принялась ездить по магазинам и модным лавкам, прихватив с собой листовки и брошюры Общества. Продавщицы и посетители с интересом слушали ее, многие сочувствовали суфражисткам из-за грубых действий полиции.

Время подготовки пролетело незаметно в облаке шелка, органзы и агитационных разговоров. В суете как-то подзабылось, что она соединяет свою судьбу с любимым мужчиной, и в себя Эбби пришла, стоя перед алтарем и слыша голос священника. Она смотрела прямо перед собой, в волнении не видя алтаря, витражей, сквозь которые церковь заливали яркие, разноцветные солнечные лучи. Эбби почувствовала, как ее ледяные пальцы накрыла теплая ладонь, и посмотрела на стоявшего рядом с ней мужчину. Встретившись с теплым, улыбающимся взглядом, девушка поняла, что она перестала быть одна, что с чем бы им не пришлось столкнуться в будущем, они встретят это вместе. Он будет ей поддержкой, а она – ему утешением.

Священник произнес завершающие слова, и Эбби снова посмотрела, теперь уже на своего мужа. Ей хотелось засмеяться, откинув голову, но Деррек пресек неуместный порыв, поцеловав ее. Если не брать во внимание тот сумасшедший день объяснений, они вели себя более чем благопристойно и она, признаться, соскучилась по его поцелуям. Но сейчас мужчина сполна возмещал ей ощущения и переживания. Спрятав заалевшее лицо на груди Деррека и отдышавшись, Эбби поспешила прочь из церкви, подальше от веселых, понимающих взглядов присутствующих.

- Миссис Колмс, как непривычно… - задумчиво сказала девушка, привыкая к новому имени.
Деррек помог ей забраться в экипаж, но вдруг остановился. Проследив его взгляд, Эбби сильно вздрогнула. Дед… Перевела ошеломленный взгляд на мужа, тот пожав плечами, отступил в сторону, давая ей возможность спуститься. Она подбежала к старику, медленно шедшему ей навстречу.
- Ты пришел? Ты знал? Откуда ты узнал? – воскликнула девушка.
- Конечно, я знал. Как я мог не знать про свадьбу внучки, - недовольно проворчал старик, отметая все остальные вопросы. – Только с вашими новомодными трамваями стало совершенно невозможно поспеть куда-нибудь вовремя.
Эбби благоразумно не стала уточнять подробности, зная вспыльчивый нрав деда. Скорее всего он не до конца простил ее своеволия, но то, что он вообще здесь появился, было огромным шагом к примирению.
- Дедушка, позволь мне представить тебе своего мужа, - подстраиваясь под неровную походку спутника, сказала девушка, направляясь к экипажу, где их ждали.
- Что ж, поздравляю. Ты образумилась и исполнила то, к чему женщину предназначил Бог, - назидательным тоном продолжил старик.
- Но я не перестала бороться за права… - начала было объяснять Эбби.
- Это теперь забота твоего мужа, - оборвал ее Джереми, - на его месте я бы выбил дурь из твоей головы.
Девушка поежилась, видимо ее деда ничто не исправит. Но, тем не менее, она любила старика, который несмотря на свои косные взгляды принял ее после смерти родителей и даже, скрепя сердце, позволил учиться.

Уже позже, по дороге к побережью, Эбби пыталась выведать у Деррека, не он ли причина появления ее деда у церкви. Но муж был решительно настроен ни в чем не признаваться, и весь ее пристрастный допрос оказался напрасным.
- Все равно, спасибо, - шепнула она, устраивая голову у него на плече. – В конце концов, он смягчился именно из-за тебя.

Через несколько месяцев после свадьбы

Утро Эбигейл выдалось суматошным. Она проспала, так как полночи составляла учебный план. Сегодня надо было его утверждать на совете, поэтому приходилось торопиться. Рассчитывая только на чашку чая, она прошла в столовую, но остановилась, увидев на столе булочки и уловив запах сдобы. «Деррик уже вернулся?» Она выглянула в коридор, но мужа нигде не было видно, только его смятая одежда валялась в прихожей. Детектив уехал неделю назад в Девоншир на загадочное расследование. Эбби уловила сильный чесночный запах, исходящий от одежды и, подойдя поближе, увидела, что она испачкана желтоватым порошком. Кажется это фосфор. Пожав плечами, она вернулась в столовую, потом постарается узнать у мужа, что у него произошло. Деррик порой рассказывал ей интересные или необычные случаи, но как подозревала Эбби, далеко не все. Она села за стол и с аппетитом принялась за булочку, конечно, не такую вкусную как у Марши, но довольно неплохую. Обычно она утром бегала в соседскую булочную, но сегодня проспала, а Деррик не стал ее будить и позаботился о завтраке. Его действия лучше всяких слов говорили о его нежности и заботе, и Эбби на мгновение даже стало жалко есть выпечку.

Посмотрев на часы, она охнула и поспешила в школу. Она работа все в том же учебном заведении, но слова мужа о возможности открыть собственную школу не давали ей покоя. Но надо было составлять смету, искать подходящее здание, заниматься регистрацией, набирать учителей. От планов захватывало дух, но возможность преподавать так как ей подсказывает здравый смысл и изменившийся мир не стоило упускать из-за своей нерешительности. Понимая, что одной ей не потянуть подобный проект, она днем назначила встречу с невестками Деррека и к своему облегчению нашла поддержку. Не то чтобы это получилось с порога, ей пришлось уговаривать, убеждать, льстить и даже взывать к духу соперничества, но ей удалось получить их согласие, а на начальном этапе было довольно и этого.

Выйдя из кондитерской и посмотрев на часы, она поняла, что опять опаздывает. «Да что же за день сегодня такой!» в сердцах подумала Эбби и поспешила на Уайт-холл, где собиралась демонстрация. Деррек не контролировал ее действия, положившись на слово, и это доверие сдерживало гораздо сильнее, чем самый строгий надзор. Эбигейл больше не участвовала в скандальных акциях, наблюдая, что они все больше радикализируются и понимая, что рано или поздно, это оттолкнет от суфражизма те партии, которые сейчас их поддерживают. Она поняла и приняла позицию Эвелин Хаверфилд, которая считала, что террористические действия приведут движение в тупик. Но что такое надо было сделать, чтобы достучаться до правительства Эбби не знала. Наверно, это должно быть что-то глобальное, что навсегда изменит существующий миропорядок.

Суматошный день был закончен, и Эбби медленно шла к дому, но увидев в окнах свет, встрепенулась. У нее совсем вылетело из головы, что Деррек вернулся, но сейчас она настолько обрадовалась, что муж дома и ее не встретит темный дом, что почти бегом преодолела ступеньки крыльца, распахнула дверь и повисла на шее мужа, который как раз был в коридоре.
- Как я соскучилась. Тебя не было целую вечность. Ты, верно, совсем забыл меня, - смеялась она с тем кокетством, которое дает любовь.
Она забыла обо всем, глядя в улыбающиеся глаза мужа, и наслаждаясь его объятиями и поцелуями.
Позже, вглядываясь в утомленное лицо Деррека, и разглаживая пальцами морщинку между бровями, Эбби сказала:
- Разве можно быть настолько счастливой? Мне радостно и тревожно одновременно. Я люблю тебя.
Она посмотрела на мужа и увидела в его глазах нежность, страсть, обещание и поклялась в своем сердце постараться сделать этого человека счастливым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение