Карта ролевой игры "Виналия Роминии или фиаско римских богов"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сатурн. Показать сообщения всех игроков
17.03.18 16:14 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Сатурн
Сатурн

Я многое помню.
Помню, как стоял на берегу и смотрел, как серая рыба выползала на пляж. Я помню Вавилонскую башню, все её одиннадцать метров, и это поражало в то время. А когда она рухнула, все закричали: “Гнев божий!” Но, полно, сушеный навоз не сложишь слишком высоко. Я помню Каина и Авеля, Давида и Галиафа, Содом и Гоморру, и, конечно, помню падение Римской империи. Эпоха сменяла эпоху, империя - империю, а короли - королей. Но лишь одно в этом мире остается неизменным - прогнившая человеческая сущность.
Людская глупость и алчность всегда были движущей силой всех земных процессов. И дети мои ничем не лучше. Они ругаются, дерутся друг с другом. Вечные склоки и раздор довлеют над ними. За тысячи и тысячи лет они так и не научились созиданию. Жаль.
Яркий от зелени пальмовых листьев остров, окруженный голубою водою, принимает гостей необычных сегодня. Каждый год собираются вместе некогда всемогущие боги, хотя их былого величия давно не видать. Не осознали вовремя они, что вера человеческая дух божественный питает, и потеряли магические силы свои. Каждый из них теперь ищет поклонения людей и почитания искреннего, чтоб хоть мизерную возможность иметь использовать чары. Даже такая малость, как вылитое вино на землю возле античного храма да забитый в честь праздника скот помогают им ощутить себя властителями всего сущего.
В этот солнечный весенний день все боги съезжаются на виллу, что на острове том стоит. Лишь там они могут чувствовать себя дома, не притворяться и быть собой, отдыхая и сплетничая, рассказывая и хвастаясь жизнью своей. И виналии Роминии лучший повод для того, чтобы собраться вместе.
Но не знают они, что ждет их впереди. Лишь времени подвластно тайну эту открыть.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.18 16:26 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Сатурн
Сатурн

Солнце поднимется над горизонтом все выше. Круг жизни дневного светила ритмичен и постоянен во все века, какие бы события под ним не происходили. Дом Юпитера наполняется гостями и родственниками, но никто из них и не подозревает, что может совсем скоро случиться. Только я. Мятежный титан задумал хитрую игру, и знает он, как можно лучше всего отомстить одному из моих сыновей - Юпитеру. Верховный же бог, в свою очередь, желает помешать Прометею. Извечная борьба для них и скучное действо для меня.
Созывает Юпитер всех богов у себя в кабинете, желая поведать тайну, дабы никто не остался в стороне, коль дорога тому собственная жизнь. Слуга, подчиняясь приказу, сообщает каждому из веселящихся на празднике божественных существ о приглашении царственной четы для разговора, ведь решили они поделить всех богов, и беседы проводить отдельно друг от друга. Каждый бог и богиня побывают на совете у Юпитера с Юноной, и каждый из них получит ту часть правды, которую способен осознать.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.18 23:58 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Сатурн
Сатурн
Время незыблемо и нерушимо отмеряет свой бег. И пока одни проводят время в праздности, купаясь и попивая спиртное, другие занимаются поисками утерянного сосуда. Кто-то направляется на поиски в винный погреб, кто-то лично у виновника всех бед выведать информацию решается, а кто и вовсе лично встречает титана.
Тем временем, местные готовятся к празднику виналии Роминии и собираются на центральной площади. Они накрывают столы и готовят прилавки со сладостями, да сувенирами для гостей и жителей острова.
Длится эта традиция из года в год, из века в век. Пусть не знают смертные, откуда берёт начало она, но исправно отмечают этот день и, тем самым, поддерживают богов верой своей, воздавая им почести. И дети мои, глупые создания, почитают этот праздник, но сегодня совместить решают приятное с полезным: найти утерянную Ситулу и прекрасно отдохнуть. Невдомек им, что победа титана близка, как никогда.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.18 19:49 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Сатурн
Сатурн

Причудливо переплетаются нити судьбы, странный узор рисуя во времени. Столько тысяч лет я смотрю на детей своих и сожалею, что губят они сами себя.
Вот и собираются все на площади, и ищут они Ситулу Морте, но не удается найти её вовремя. Кто-то занят беседами, кто-то самим собой - безответственно отнеслись они к поискам и упустили смертную женщину. Не успевают совсем немного дети мои. Открывает Пандора сосуд и выпускает дар божий из него - надежду. Мир изменится навсегда теперь. Исчезнут болезни все в мире, жить люди смогут дольше, чем было до этого.
И наказан оказывается Юпитер за своё высокомерие к другим. Разминается минутой всего лишь со смертной и не успевает предотвратить неизбежное. Раскрывается обман его коварный, ведь никто из богов не растворится в песке времени, как пугал он своих подданных на пару с женой. Но сойдет на нет вся магическая сила их. Больше не станут люди молить богов и просить у них здоровья и долголетия, как было раньше. Титан одержал победу в этом противостоянии.
Так было предначертано и так исполнено.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение