Карта ролевой игры "Виналия Роминии или фиаско римских богов"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Пандора Росси. Показать сообщения всех игроков
05.04.18 17:25 Виналия Роминии или фиаско римских богов
Пандора Росси
Пандора Росси
- Я не могу точно сказать, сколько вам осталось, синьора Росси, но точно не больше двух месяцев. Рак в такой стадии уже не поддается ни медикаментозному, ни хирургическому лечению.
- Спасибо, доктор, - я поднялась и направилась к выходу, пребывая словно в вакууме без чувств. В такое никогда нельзя поверить. К такому просто невозможно быть готовым. Я всегда думала, что это простая мигрень, тушила её обезболивающими таблетками, пока коллега не посоветовала сделать томографию.
“Получите и распишитесь, синьора Росси. У вас глиобластома.”
Такой чудесный подарок от докторов я получила ко дню виналии. Рак и считанные недели жизни.
“Но даже это не помешает мне насладиться праздником вместе со всеми. Я не буду сидеть дома и жалеть себя до последней минуты моей жизни. Я буду жить так, как не жила всю свою жизнь.”
Надела зеленое платье, прекрасно осознавая, что оно скроет нездоровый цвет кожи, подчеркнув все достоинства, которые ещё остались, послала себе задорную улыбку и, сунув ноги в белые лодочки, вышла из дома, отправившись на Пьяццетту. Я даже сама себе объяснить не могла, почему меня так тянет туда. Но именно сегодня мне, как никогда, захотелось оказаться на площади и потолкаться с другими каприйцами, туристами и продавцами.
Я никогда не любила толпы народа и старалась избегать подобных сборищ. Однако, именно на этот праздник мне захотелось выбраться на воздух, гулять по улицам Капри, смотреть и запоминать красоту этого острова. До меня ещё не дошло окончательно, что больше виналии в моей жизни не будет, и не увидеть мне больше, как люди собираются на Пьяццетте и веселятся, вот как сегодня. Они даже не знают, что среди них есть смертельно больные. И кто-то такой же, как я, не увидит больше праздника этого и не выльет вино возле старых развалин, словно жертву принося для будущего урожая. Мне же нет смысла выливать его на землю. Лучше я волью его в себя. Гулять так гулять. И направилась я к лавке синьора Наполли, прекрасно помня, что лучшего вина, чем у него, не найти на всем острове.
- Бонджорно, синьор Наполли, как ваши дела?
- Синьора Росси, как радостно видеть вас сегодня, теперь моя торговля пойдет в гору.
- Ой, синьор Наполи, вы мне льстите, - я осматривала глиняные сосуды, - весь остров знает, что вкуснее вашего кьянти не найти во всей Италии.
Старый Наполли весь светился гордостью, но я ни капли не лукавила. Потянулась к красивой керамической бутылке с виноградной лозой причудливой формы на горлышке и взяла её в руки.
- Я определилась с вином, буду пить и вспоминать о вас, синьор, - послала ему улыбку и протянула деньги, но, прежде чем отойти от прилавка, открыла и попыталась понюхать дивный букет. Но успела я сделать только один вдох. Боль такой силы охватила голову, что перед глазами заплясали черные точки, увеличиваясь в размерах, пока не поглотила темнота полностью. Последнее, что услышала я - вопли Наполли “Синьора! Синьора!” Беспамятство это избавление от боли, и осталось только сожаление, что я так и не успела глотнуть чудесного кьянти синьора Наполли.
Прихожу в себя на какой-то импровизированной кушетке за прилавком винодела. Первое, что ощущаю - отсутствие агонизирующей боли, которая будто раскалывала черепную коробку. Ощупала голову на предмет нахождения в ней топора или молотка, и ничего. Зато ощутила свои волосы, густые и крепкие. Поднесла к лицу пряди и заметила, что они уже не такие тусклые как сегодня утром. Исчезли также странные пигментные пятна на руках и щиколотках, и появилась энергия, которую я не чувствовала уже несколько месяцев.
Поблагодарила Наполли и поднялась со своего ложа, но подходя к зеркалу, не смогла сразу осознать увиденное. Изменились не только волосы и руки - на лице исчезли почти все морщины и темные круги под глазами, а кожа стала бархатистой и подтянутой. Я водила пальцами по щекам и шее, не веря своим глазам. Я словно вернулась на десять лет назад, став снова молодой и красивой. Просто невероятное преображение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение