Карта ролевой игры "Марьин затон"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Максим Дрейцер. Показать сообщения всех игроков
23.10.19 12:54 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Рыженькая фотограф оказалась Полиной.
Полина Лебедева писал(а):
- Полина. А сторожа можно не бояться, сегодня у нас Егорыч: возраст преклонный, слух тоже, но рука твердая - влепит, мало не покажется.
Да еще лучше всех всё знающей про усадьбу и музей. что неудивительно. судя по ее словам
Полина Лебедева писал(а):
- Родитель мой как раз этим музеем и заведует.
тогда непонятно, какого фига она это сразу не сказала и вообще Макс очень громко думал об этом, но вслух ничего не сказал даже на то, что девица заявида
Полина Лебедева писал(а):
- Флигель? Какой флигель? Мне Макс ничего не показывал. Откуда я знаю, какой вам нужен?
тихо пробурчал. что показывал всем, если она не смотрела, ее проблемы. Потом он помог парням расширить лаз в заборе
Егор Медведев писал(а):
В результате совместных усилий лаз стал достаточным, чтобы в него протиснуться. Егор первым прошел в него, попутано еще расширяя кое-где.
и помогая девушкам вместе с Андреем они пролезли на территорию музея вслед за Егором.
Дальше дочка директора решила провести для них экскурсию, ведя к флигелю какими-то хитрыми тропинками. При этом она тащила Макса за руку как телка на веревочке - он не сопротивлялся, с бабой спорить - себе дороже выйдет, за свои 32 он это вполне усвоил. Когда, наконец дошли
Полина Лебедева писал(а):
- Дамы и господа, флигель, - махнула рукой на строение. - Только давайте тихо. Я то уйду огородами, неприятности с родителями ни к чему. А вам может так не повезти.
Встал вполне закономерный вопрос - как попасть внутрь. Корчмарь выдал интересную идею
Егор Медведев писал(а):
даже самой простой брелокой от сигнализации автомобиля, можно на мгновение заблокировать волну сигнализации. И вроде как этого хватает, чтобы она не среагировала на открытие замка.
Макс такого не слышал, но почему нет? В любом случае надо как-то действовать, потому что Егор прав
Егор Медведев писал(а):
- С Волги туман потянется и вообще противно станет. Лично мне бы хотелось утром уже в тепле быть, а не по корчам ноги ломать, да ежей шугать.
При воспоминании о вспуганной путниками семейке ежей Максим улыбнулся, но реально просто так стоять имело мало смысла.

- Я про такой способ не слышал, но нам ничего не мешает его проверить. Вопрос в одном - у кого-то есть с собой ключи от машины? - ответил он на слова хозяина харчевни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 13:44 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Ключей от машины ни у кого не оказалось. Собственно, этого следовало ожидать. В такой местности скорее всего на газиках разруливают или на другом советском автопроме, а там брелок с сигналкой без надобности - вскрывается шпилькой. неожиданное предложение Зои Макса расвеселило
Зоя Бахметьева писал(а):
А помните старый фильм с Одри Хепберн, там несколько раз срабатывала сигнализация и в конце концов ее отключили. Может нам тоже попробовать?
- как украсть миллион, ага. Только мы так до утра тут просидим, если не больше. и не факт, что они не станут по окрестности шариться и нас не заметут. Надо что-то другое.
Предложение директорской дочки было логичным.
Полина Лебедева писал(а):
А какую картинку тырим, а? А вообще, давайте зашлем самого гибкого и с хорошей координацией? Чего всей толпой ломиться?

- Какую картину, это к Андре, он у нас специалист, и я бы пошел проверил форточки - вдруг где открыто, лето же, жарко, а тут явно не Эрмитаж, не так сурово охраняют, - предложил Максим, а тут и исполнитель выискался
Марта Урбан писал(а):
- Если ключи от машины не найдутся, - я готова попробовать. Вроде из девочек самая невысокая я. Значит, шансов быть ниже указанной высоты, у меня больше.
- Давайте сначала форточку поищем, а потом уже будем брать полосу препятствий, как считаете, господа? дамы? - Макс картинно расшаркался, "снимая шляпу"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 13:47 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Полина Лебедева писал(а):
- Это без меня! С ментами каждый раз будет таскаться дражайший родитель. И скорее тут заночует, чем отключит сигналку, - пришлось огорчить народ.
- Воот, девушка знает, что говорит, - сигналка не вариант, - подытожил Макс.
а Полина снова идею кинула
Полина Лебедева писал(а):
Есть предложение: сейчас я там кое-куда залезу и сфоткаю модель синалки, в Нете нароем что за механизм и как обезвредить. Сами видите, мы тут не Эрмитаж и не Лувр, на супер-оборудование вряд ли расщедрилось государство.
- Да сфотать можно и нарыть тоже. вопрос - чем обезвреживать? Инструменты нужны, у меня даже нож в сумке остался, с собой ничего нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 14:54 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Полина Лебедева писал(а):
- Попрошу без инсинуаций! - ох уж эти мажорики заезжие!
Ну вот, она еще и обиделась макс всего-то предложил с ней согласиться, а девушка расстроилась. Кто их поймет, этих женщин? Потом тут же унеслась на крышу. Пришлось ей помочь забраться, под попу подпихнуть. макс не возражал подержать в руках девичьи округлости. Тем более сама попросила
Полина Лебедева писал(а):
- Андрэ, Макс, подсадите меня. Господи, не ели, что ли? Макс, под попу пихай, тут скользко, ухватиться тяжело,
Кофр с фотоаппаратом он закинул на плечо, решив потом поинтересоваться, нет ли у у девушки там отверточек. Он всегда с собой носил набор часовых именно в кофре с фотиком, но тут корчмарь нашарил у себя в карманах нож
Егор Медведев писал(а):
-Итак, - решил подвести итог Егор, - У нас есть и сигналка - можно попробовать заблокировать сигнал на открытие двери или окна. Есть швейцарский нож - можно в нем найти что-нибудь полезное для обезвреживания сигнализации на картине.
а сама Полина спустилась с крыши с фотографией сигнализации и снова куда-то усвистела.
Полина Лебедева писал(а):
- Есть! Иду вниз! Отойдите! - аккуратно спрыгнула на землю (опыт не пропьешь!) - Вот, - протянула телефон с фоткой честной компании. - Можно изучать матчасть. А я за инструментом. Только не разбредайтесь, парк большой и запущенный, ищи потом вас, еще ноги переломаете. Я быстро!
Энерджайзер, блин - Ок, ок, так, давайте посмотрим, - он глянул на фото сигнализации, переснял его на свой смартфон и задал в гугле поиск по картинке. Вскоре появилась куча похожих изображений, предлагавших разные варианты того, что это, из всякой ерунды Макс выбрал нужное. прочел название и снова задал поиск. который ничего не дал.
- Не пишут тут, как сигналку обезвредить, а я не Стивен Сигал, в этих штуках не разбираюсь, - пожал плечами Максим. - Егор, может ты? Андре у нас явно не технарь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 15:13 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Корчмарь решил попытать счастья в осмотре сигнализации
Егор Медведев писал(а):
-Давай гляну, - Егор протянул руку к смартфону. - У меня на трактире стоит какая-то допотопная.
- Вполне возможно. что и тут нечто похожее, один поселок, наверняка контор по установке тоже не так много, как и вариантов, - кивнул Макс.
И оказалось, что да, есть что-то общее в устройствах
Егор Медведев писал(а):
-Не, ну не точная копия, но мне кажется, что нечто подобное. Могу попробовать.
- Рискни, - кивнул Макс - если получится, останется один вопрос - как внутрь проникнуть, может поищем форточку? какую-нибудь девицу туда запустим, она окно откроет, а дальше уже ты залезешь и будешь разбираться с сигнализацией на картине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 15:39 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Поиски форточки оказались лишними, потому что Полина сумела открыть дверь влегкую
Сигал нервно курит в сторонке. От Макса не укрылся взгляд кочмаря, явно говоривший, что девицу давно не пороли, но они ей как бы не родители, так что...
- Вперед, за картиной, но, думаю, всем ломиться и шуметь не стоит. Андре знает, как она выглядит, пусть найдет? Или вдвоем с Егором, если там сигнализация. А я покараулю дамочек и сторожа, - предложил Макс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 20:55 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Андрей сразу четко сказал, что искать
Андрей Смирнов писал(а):
Я бы взял Левитанского - «Вечер над тихой рекой» и «Рябиновая роща», но нам нужна картина Артемьева. И я буду не я, если на ней не русалки!
и народ начал уже тихо разбредаться по залам по предложению корчмаря
Егор Медведев писал(а):
Так, народ, ищем русалок. Только тихо, спокойно, не создавая лишнего шума.
- Предлагаю разделиться и просмотреть разные залы. Так быстрее справимся
но вдруг он же всех и остановил
Егор Медведев писал(а):
Предлагаю не расходится, а то тут какая-то чертовщина называется
потому что Зое и Андрею послышалась какая-то чушь, что надо картины жечь, а карта не горит. Голоса звучали и в голове Макса, но он вспомнил, что читал в ЖЖ у того парня. что в имении есть привидения и вообще всякая нечисть, которая пугает и путает народ.
-Во-первых ходить толпой в таком гулком здании - потолки высокие, стены деревянные - очень шумно, опять же долго. Во-вторых. если жечь. то сгорит все и сразу - дерево сухое старинное. выдержанное, займется только так. и не один флигель сгорит,а вся усадьба, и мы вместе с ней. Это голоса разные нас пугают, привидения. Я в Жуже у того парня вычитал, что есть такое. Давайте все-таки по разным залам и побыстрее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 21:17 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
слово привидение почему-то испугало девиц. да и парни несколько занервничали
Егор Медведев писал(а):
- Приведения? - озадаченно переспросил у Макса Егор

- Ну не то привидения, это я так назвал для быстроты пояснения. Щас. - он достал смартфон и провел пальце по экрану, потом куда-то тыкнул на иконку. Вот. тут написано: ночами появляется в усадьбе сила неведомая, которая обитает в близлежащем лесу. Очень эта сила к непрошеным гостям недружелюбна. Пугает, глаза отводит, в лес тихими песнями да шепотом заманивает, дорожки путает, заставляя бродить кругами, - последнюю фраза про пока замертво не свалит Макс читать не стал. - Вот оно нас и путает, глупости говорит.
Егор Медведев писал(а):
- Не знаю, Макс, как ты? Но я бы не разделялся. А то вдруг тут какие подвалы или ловушки. Нет. Я бы не разделялся.

Корчмарь предлагал все-таки держаться вместе. Марта наоборот убежала куда-то в зал одна.
Егор Медведев писал(а):
Так. Все. Успокаивается. На голоса не реагируем. А быстро ищем русалок. Возражения есть? Возражений нет.

егор выдал правильную идею и пошел за девушкой.
Андрей, похоже, устал от всех этих игрищ
Андрей Смирнов писал(а):
- Но если это розыгрыш, то должен признать, он несколько затянулся. Пришло время позвонить в полицию..
Он вытащил из кармана телефон и попытался включить его, но неудачно.
- Кажется, телефон разрядился...
- Так и хочется сказать тебе голосом Куравлева - Палож трубку. Палож трубку тебе говорю. - Рассмеялся Максим. - Давай лучше картину искать. а то сторож придет, да мало ли что. Лучше побыстрее отсюда убраться. Вот смотри, не оно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 21:39 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Андрею картина Максима не понравилась. Он увидел другую, тоже с русалкой.
Андрей Смирнов писал(а):
- Может быть, вот эта?

Корчмарь. похоже. уже начал раздражаться. На самом деле - ночь не спать. куда-то тащиться. русалки, привидения, начнешь тут
Егор Медведев писал(а):
- Андрей, ты же спец. Определятся. Если не ты, то кто? Мужик, реально достало уже все это. Давай выбирай и будем думать как забрать ее и найти карту.
- Да, стоит поторопиться, парни. реально - поддакнул и Макс
Егор Медведев писал(а):
- Может. Карта на изнанке? И стоит снять её с рамы, чтобы рассмотреть изнанку? Короче, Андрей, думай быстрее. Не думай, что я тороплю, но задерживаться тут мне как-то не очень греет.
- Как на изнанке? Русалка сверху написана. Тут мы этого не узнаем, разве что чуток растворителем в уголке. а?
Меж тем в соседнем зале русалок было несколько.
- Не эта? - Макс показал на странную картину. - Или вот та? - тыкал Макс пальцем на картины
Но Андрей уже вроде выбрал
Андрей Смирнов писал(а):
- Ладно, - рискнул Андрей, - возьмем ту, что слева от меня - русалку с хвостом. если я ошибся, то грош мне цена, как специалисту... Помоги мне снять ее,Егор, один я не справлюсь.
- Помочь? Рама тяжеленная. Может тупо вырезать картину из нее? У Егора нож есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 22:06 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Предложенные Максом картины Андрею не понравились, и стали снимать ту, что выбрал он.
Искусствоведу виднее - подмал Макс, с трудом ужерживая вместе с Егором тяжеленную раму. - Вырезать было проще, но
Андрей Смирнов писал(а):
- Нет, резать не будем, это варварство,
когда Адрей чуть не упал, сходя со стула. Максим хотел ему напомнить эту фразу. но приятель вдруг сказал. отмахиваясь от кого-то
Андрей Смирнов писал(а):
- И не подумаю!

На это встрепенулся и Корчмарь
Егор Медведев писал(а):
-Что ты не подумаешь? - глупо переспросил Егор, удерживая тяжёлую картину. - Андрюха, завязывай ты с этой потусторонней болтовней. Так, народ, давайте все посветите на эту картину, может что подозрительное найдем? Знак какой? Или подпись? Да что угодно!

- Егор прав, Андре, смотри внимательно и икого не слушай, - фонариком от телефона Максим осветил картину


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 22:22 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Сначала ничего не могли найти
Егор Медведев писал(а):
- Я, честно говоря, не понимаю, почему тут картины не подписаны? И у них нет табличек

Егор даже возмутился, и Макс считал. что это правильно. Какого тут все так просто развешано. Музей, блин. а каталог? А подписи? Аудиогид
Но Смирнов не сдавался и нашел в углу нужную закорючку.
Андрей Смирнов писал(а):
- Вот! -ткнул он пальцем и внезапно расхохотался. - Он просто поиздевался над теми, кто хотел завладеть картиной. видите эту улыбку? Это не улыбка, а хищный оскал!
- И в самом деле. - Макс тоже увидел неприятную ухмылку. -Это то. что нам нужно? Можем двигаться обратно? Еще девиц собрать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 22:42 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Андрей Смирнов писал(а):
-Ну, насчет того, что именно это нам и нужно, я бы не стал утверждать с уверенностью, - честно ответил Андрей, - но картина точно кисти Артемьева.
Не обнадежил собравшись Андрей. хоть и подтвердил, что художник тот самый.
Егор Медведев писал(а):
- Ну, наконец! - возликовал Егор.

Но Смирнов его осадил
Андрей Смирнов писал(а):
- Погоди еще радоваться...

И добавил еще ложку дегтя
Андрей Смирнов писал(а):
Вынужден огорчить - если карта есть, она под русалкой. Нам нужно очистить холст, но в этих условиях сделать это быстро невозможно

а потом высказал всю ту же бредовую идею, которую предлагала еще Зоя
Андрей Смирнов писал(а):
- Есть только один способ: поджечь картину. Если карта там, она проявится, ведь согласно легенде, она не горит!

-Да-да, рукописи не горят, - хмыкнул Макс, - вот только давайте делать это не здесь, на улицу отнесем, в лесочек к пруду, если что - там и утопим. Хотя, может тут есть реставратор? Ну кто-то же подновляет картины, может у отца Полины есть растворитель? в кабинете там? - он с надеждой посмотрел на девушку, - а то вдруг все-таки не та картина?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 23:19 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Андрей Смирнов писал(а):
- Чтобы снять верхний слой, нужна смывка для старой краски. Ее наносят и ждут, когда краска станет колом. То есть на это требуется время, - терпеливо объяснял Андрей
Смирнов решил прочесть нам лекцию по реставрации, но справдливо заметил, что и растворитель может карту испортить и огонь, в то же время он согласился с Максом, что жечь надо на улице, и что пора делать ноги - скоро объявится сторож.
У подельников возникли сомнения - а был ли мальчик та ли картина вообще
Андрей Смирнов писал(а):
А если вдруг окажется, что картина не та, то...То я не знаю, что мы станем делать. И можете кинуть в меня камень!

И тут Зое пришла в голову идея
Зоя Бахметьева писал(а):
- Не знаю, подойдет ли, но у меня в сумочке средство для снятия лака. Ацетон там есть, что-нибудь да растворит. А то мы как снайперы, которые не должны ошибаться. Второй раз за картиной не полезем ведь.
- Может, правда, рискнем? Гд-нибудь в уголочке, - Макс посмотрел на приятеля


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 23:27 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Были и разные мнения насчет того. а что нам за это будет
Андрей Смирнов писал(а):
В любом случае, за кражу картины нам придется ответить..

Марта готова была пожертвовать гонораром. Она что Рокфеллер?
Марта Урбан писал(а):
готова выложить пару своих гонораров, если вдруг нам предъявят иск или что-то подобное. Так что давайте уже жечь.

А Зоя волновалась. и ее можно было понять.
Зоя Бахметьева писал(а):
- За порчу,- поправила его Зоя. - Мы же на время берем. Или насовсем?

- В данном случае не важно, важно другое - мы ее испортим, или растворим, или сожжем.
Ацетон Смирнов сразу отверг
Андрей Смирнов писал(а):
Зоя...К сожалению, того количества средства для снятия лака, что есть в вашей сумочке, хватит лишь на то, чтобы растворить подпись художника. Увы.
- Факир был пьян и фокуус не удался, но надо что-то предпринять, - пожал плечами Максим и тут Андрей вернулся к варианту с огнем
Андрей Смирнов писал(а):
Но если мы ищем карту, верхний слой картины придется уничтожить. В данном случае -огнём. Макс, у тебя есть зажигалка?

-Разумеется, - Максим полез в карман, - целых две.
Андрей Смирнов писал(а):
Зоя, берите девушек и выходите на улицу, только осторожно, пусть Полина выведет вас. мы пойдем вслед за вами,

Смирнов резонно предложил всем покинуть музей, и видно было, что он нервничал
Андрей Смирнов писал(а):
как только отойдем на безопасное расстояние, попробуем поджечь полотно. Да не смотрите вы на меня так! Черт, если бы был другой выход, я бы первым отбросил этот вариант!
На самом деле понервничаешь тут, если ничего не понятно.
- Ладно, пошли, будем жечь, если нет другого выхода, хотя я реально не понимаю, как уцелеет карта, если сгорит картина, - Все быстренько и тихо двинулись на выход из музея тем же путем. каким пришли, и даже дверь закрыли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.19 00:16 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
на берегу реки устроили костер, и как это ни странно, горело полотно, но не карта.
Словно в самом деле ее какие-то потусторонние, скажем так, силы охраняли
Марта Урбан писал(а):
- Оооо! Смотрите! Она разгорается! - воскликнула я и на всякий случай отошла за спину Андрея.

а сквозь рисунок проступало нечто
Андрей Смирнов писал(а):
Русалка в огне исчезала на глазах, медленно обнажая нижний слой: Андрей мог бы поклясться, что там что-то нарисовано.
- Макс, - хриплым от волнения голосом позвал он приятеля, - ты видишь это?

- Вижу, вижу, черт. странно, до ужаса странно, - по спине Макса пробежали мурашки, а в сердце вполз неприятный липкий холодок страха, ему стало немного не по себе.
и словно в ответ на этот его страх явственно прозвучало
нечто писал(а):
- Отдайте карту... Мой это клад, мой...

- О, Господи, - Максим отпрянул и неожиданно для самого себя перекрестился, хотя набожностью уж точно не отличался. - Дьявольщина какая-то, слышали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение