Карта ролевой игры "Добро пожаловать в "Синий лес"!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хелли Соммер. Показать сообщения всех игроков
09.04.20 12:43 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
14 апреля 2015. Гулянье на поляне в «Синем лесу».

Атмосфера просто не могла оставить равнодушным никого. Хелли еще мало кого знала, но то тут то там видела знакомые лица. С кем-то она сталкивалась в магазине, или в пекарне, да и просто на улице. Настроение у большинства было приподнято-праздничное и это заражало, и вызывало желание отпустить свои страхи и комплексы, и включиться в это все по полной! Целиком и с головой!

Пристроившись у одной из многочисленных палаток с едой, Хелли взяла себе мясо в густой подливе с тушеными овощами и конечно же знаменитый аквавит - как же без него?
Все было так вкусно и сытно, и щеки так жарко горели, то ли от жара многочисленных костров, то ли от аквавита. Да и какая разница, когда тебе хорошо?

Хелли и не заметила, как на поселок опустились сумерки, придавая всему происходящему какой-то таинственности и мистики.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 15:14 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
14 апреля 2015. Праздник в самом разгаре.

Лиса Лонгрен писал(а):
- Привет! Не возражаете, если я присоединюсь?- Подняла стакан и улыбнулась.

-Привет! - радостно ответила Хелли, салютуя своим стаканом. - Конечно! Присоединяйся! Тут места всем хватит. Пробовала эти классные сырные палочки, вот угощайся, - девушка пододвинула ближе к новой знакомой тонкие сырные пряные хрустики, которые она раздобыла в какой-то из многочисленных палаток.
Лиса Лонгрен писал(а):
-Забористая штука, согласны? - Подождала немного.

-О-о-о! Однозначно! Мне кажется я уже порядком захмелела, но мне так хорошо! - хихикнула Хелли.
Лиса Лонгрен писал(а):
- Я Лиса. Лиса Лонгрен. - Тихо рассмеялась. - Совсем как Бонд, Джеймс Бонд.

-А я просто Хелли. Соммер Хелли, - девушка открыто улыбнулась, и отсалютовала своим стаканом!
-Предлагаю тост! За этот отличный праздник и за всех нас! - Хелли было невероятно хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 15:42 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
14 апреля 2015. Где-то на поляне.

Новая знакомая тут же оценила добытую закуску, чем очень порадовала Хелли.
Лиса Лонгрен писал(а):
- О, божественно! - Я попробовала одну палочку. - Знаешь, сегодня была в пекарне и видела точно такие. Интересно, кто так потрясающе печёт, что пальчики оближешь. Но я не устояла перед крамблом. Нет, кто печёт, я знаю, э... Чисто теоретически, но.. . - я слегка запуталась.- Но было бы здорово познакомиться с самим гер-ром Хенриком Магнуссоном. Подать ему лапу... Мне надо срочно закусить. А что это у тебя такое густое в тарелке?

-Это какая-то подлива. Название не вспомню, но суперская штука. Пробуй!
-А Хенрик классный. В смысле как пекарь, - тут же уточнила Хелли. - Это так круто, когда человек находит себя, занимается своим делом и оно ему приносит реальный кайф.
Лиса Лонгрен писал(а):
Пришлось облизать пальцы от палочек, чтобы пожать руку подруге.
- 007 приятно познакомиться.))

Девушка ответно пожала руку новообретенной подруге.
Лиса Лонгрен писал(а):
— За нас всех! —Мы с Хелли чокнулись, молчать, господа офицеры)) я выпила полстакана наверное, и улыбнулась бородатому красавчику в обществе двух девушек.

Чокнувшись, Хелли заметила, что их тост поддержали, и какой-то викингоподобный мужчина бодро отсалютовал ей. Или им?
Ларс Оберг писал(а):
Ларс улыбнулся, когда услышал незнакомую девушку. Поднял тост, отсалютовав ей бокалом, после чего вновь повернулся к Ингрид и Элис.

Лиса Лонгрен писал(а):
— Хелли, вот объясни мне, пожалуйста, как... Ой, забыла, что хотела спросить. А, ты умеешь прыгать через костёр? — Посмотрела в том направлении и поморгала. — Я пока нет. Вот так вот.

-Костер? Не знаю, - озадачено ответила девушка. - А через него надо прыгать, да? А зачем? - она пыталась присмотреться к тому, что происходило у костров.
- Лиса, а давай попробуем!
Вокруг все веселились, общались, танцевали и просто наслаждались жизнью!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 16:29 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
14 апреля 2015. Поляна и всем уже хорошо!

Идея с костром была ... неожиданной, но такой захватывающей. А тут еще к ним присоединились:
Флёр Линд писал(а):
- Мы к вам присоединимся, - сказала я двум девушкам, находящихся с нами рядом.

-Отлично! Вместе веселее! - обрадовалась девушка компании.
-Меня, зовут Хелли, а это Лиса! - представила она свою новую подругу. - И мы еще ни разу не прыгали через костер, но так хочется! Я думаю, что если не сейчас, то когда? Правда? Поэтому веред! Прыгать! - с этими словами Хелли ухватила Лису за локоть и увлекла в сторону ближайшего костра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 18:30 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
14 апреля 2015. Где-то у костров.

Новая подруга Хелли была той ещё смешливой болтушкой. Или Хелли сейчас все казалось смешливыми?
Лиса Лонгрен писал(а):
Хелли, а ты отсюда? В смысле, давно здесь живёшь? А чем занимаешься? Работаешь в Скогенвике?

- я из столицы. Тут домик два года назад купила и приезжаю отдыхать. На Дубовой зелёный такой весь. Совсем-совсем в винограде. Целиком. Представляешь? - Хелли блаженно улыбнулась, вспоминая свой домик. - А что ты ещё спрашивала?
Но подруга уже отвлеклась, переключившись на идею с костром.
А потом их кто-то толкнул, ну тут было столько людей, что это и не удивительно..
Лиса Лонгрен писал(а):
Упс! - От толчка мы с Хелли не упали, просто немного покачнулись. На самом деле грохнулись бы за милу душу, но нас поддержали. Наверное бог...

- А я Хелли, - представилась девушка новой знакомой. Она видимо была из местных как и Лиса.
Лиса Лонгрен писал(а):
Ясмин! Привет! Ничего страшного, выживем. Девочки! Это Ясмин, она моя хозяйка. Ясмин, присоединяйтесь! Мы идём на костёр! Все вместе.

У костра было весело, и пока Хелли пыталась понять как тут и что, ее подхватили на руки...
Ларс Оберг писал(а):
Потом подхватил ещё одну девушку. Перепрыгнул через костёр с ней. Градус праздника начинал зашкаливать, но это нравилось.

Потом был краткий полет, от которого замерло сердце, но все быстро закончилось, так и не успев начаться.

Хелли растерянно смотрела по сторонам, понимая, что даже не успела испугаться. Но эти пару секунд немного прочистили сознания от спиртного, но веселья не убавили и ей захотелось прыгнуть ещё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 23:30 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
14 апреля 2015. Ночь. Поляна. костры.

Хелли не помнила когда последний раз так уходила в отрыв! Просто не думала, а наслаждалась именно этим мгновением. Здесь и сейчас! Ей было волшебно и невероятно хорошо. А ещё эти совместные прыжки через костер - это было так весело и будоражило. Адреналин бурлил в крови, и Хелли хотелось прыгать ещё и ещё, чтобы вновь испытать это чувство опасности полета и близость стихии огня.
В какой-то момент она поняла, что не так и много ее новых знакомых осталось рядом с кострами. Лиса куда-то пропала, да и оставшиеся девушки как-то просили с прыжками.
Но сегодня и сейчас Хелли это не смущало. Ей было хорошо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.20 10:21 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
14 апреля 2015. Ночь. Костры. Поляна. Разгоряченная толпа.

Хелли все происходящее приводило просто в детский восторг, ей хотелось поучаствовать во всем. И она с радость принимала приглашения и прыгала через костры.
Ее энтузиазм поддерживала жизнерадостная Ингрид.
Флёр Линд писал(а):
- Лично я хочу снова прыгнуть, - без стеснения заявила я с горящими глазами. – Взлететь слово птица, чтобы почувствовать полёт.

К сожалению, в их большой компании не все разделяли эту страсть к будоражащему кровь развлечению. Да и так не бывает, чтобы всем было одинаково весело и здорово.
А тут еще и Элли потеряла свой телефон. А в нынешнее время — это очень серьёзная потеря, хотя Хелли верила, что его наверняка найдут. Тут же небольшой поселок и все свои.
Элис Валлин писал(а):
- Я пас, ребята. Кажется, сотовый потеряла где-то…

Девушка уже собиралась вызваться Элис на помощь, ведь вдвоем искать не так страшно, когда ее окликнули.
Уве Хедрексон писал(а):
Я увидел Хелли и позвал ее.

Обернувшись на голос. Хелли увидела Уве с девушкой. Кажется, именно с ней он был в магазине.
-Привет, - кивнула она своему знакомому и подошедшей с ним незнакомке. Уве их не представил друг другу, и Хелли сочла тактичным не настаивать. Где есть двое - третий ни к чему. А такая ночь просто создана для волшебства. Так почему бы и нет? Пусть эти двое будут счастливы.
Уве понадобилась помощь. Хелли понимая насколько для фотографа важна его техника, прекрасно понимала его беспокойство и нежелание подвергать опасности, прыгая через костер.
Уве Хедрексон писал(а):
– Хелли, будь добра, подержи мою технику, – повесил на шею подошедшей девушке фотоаппарат и отдал ей поясную сумку с мыльницей и прочими причиндалами. – Мы вот тоже прыгнуть решили. Снимешь? Там мыльница есть, ее настраивать не надо.

-Ок, - кивнула Хелли, но похоже ее согласия уже и не ждали. Было заметно, что Уве увлечен своей спутницей.
Порывшись в сумке фотографа, Хелли нашла ту самую «мыльницу» и мысленно обрадовалась, что модель действительно простая и нечто подобное у нее было в колледже.
Уве Хедрексон писал(а):
повинуясь непонятно откуда взявшемуся желанию, я подхватил девушку на руки, разбежался и прыгнул через костер…

Уве подхватил девушку на руки, и Хелли тут же сделала пару снимков, а потом постаралась запечатлеть их совместный прыжок через костер. Включив режим просмотра, Хелли удивилась тому как красиво, и таинственно все выглядим в свете пламени костров.
Надеясь, что Уве не сильно расстроится, что она еще немного пофотографирует не только его, но и других, девушка, отдалась процессу фотографии.

В какой-то момент появился Уве, и Хелли с сожалением вернула фотоаппарат и сумку.
-Я там немного пофотографировала. Если что-то не так, то удаляй, - тихо проговорила она, улыбнувшись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.20 14:40 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
14 апреля 2015. Ночь. Костры. И поиски телефона Элис.

Спутница Уве оказалась очень приятной и общительной.
Кристин Хольмберг писал(а):
– Привет. Уве мне немного говорил о тебе, и я знаю, что ты – Хелли. А я – Кристин. Хорошо, что у тебя в руках была камера. Я бы очень хотела посмотреть потом, что получилось. Ничего, что на «ты»? Здесь такая обстановка, что официоз кажется немного неуместным.

-Привет! Согласна, тут действительно не к месту все эти официальные обращения.
Кристин Хольмберг писал(а):
Она не знала, пришла ли Хелли на праздник одна или в компании, и на всякий случай предложила ей присоединиться:
– Может быть, мы где-то присядем и передохнем? У меня сердце до сих пор выпрыгивает. И выпьем чего-то освежающего? Или еще по бокалу этого колдовского напитка?

- Ой, Кристина, я бы с удовольствием, но там похоже что-то происходит. Похоже девушка потеряла телефон. Пойду посмотрю, может им нужна помощь.
Новые знакомы объединились для решения неожиданной проблемы, и Хелли решила тоже помочь.
Лиса Лонгрен писал(а):
Кажется вернулась Хелли и теперь мы все вместе думали, как помочь Элис.

Ларс предложил перетряхнуть площадь.
Ларс Оберг писал(а):
- Ну, давайте перетряхнём площадь, что ли? Не переживай, Элис, сейчас попробуем отыскать твой телефон.

А Лиса предложила восстановить весь маршрут.
Лиса Лонгрен писал(а):
Ларс Оберг писал(а):
—Я даже не представляю, как в этой толчее и сумраке можно хоть что-то найти. Сожалею, Элис. А впрочем, давайте попробуем. Вы помните где были и как шли сюда? - В голове еще гулял туман аквавита и наверное поэтому я решила, что может и получится. - Веди нас, Ларс.

В такой толче и шуме, а главное непроглядной темени поиск телефона выглядел каким-то нереальным, но не бросать же девушку одну в беде.
Чтобы успокоить девушку, Хелли подала ей стакан с аквавитом.
-Элис, не переживай. Вместе у нас больше шансов его отыскать, чем в одиночку, - девушка прекрасно понимала, что в такие моменты важна поддержка. - Да и люди здесь хорошие, я уверена, что если кто-то его нашел, то наверняка передаст местному участковому. Хотя если по твоему телефону никто не отвечает, значит его еще не нашли. То есть у нас есть шанс, - девушка постаралась улыбнуться ободряюще, хотя в душе у нее были большие сомнения по поводу успешности этой затеи. Но лучше что-то делать, чем бездействовать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.20 22:48 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
14 апреля 2015 Ночь. Лес. И что-то непонятное.

Хелли не успела и пару шагов сделать за всеми, как внезапно налетел порыв ветра, согнул верхушки деревьев, костры потухли, и в темноте остался лишь горький дым.
Луна скрылась за тучами, девушка оказалась в кромешной темноте.
Когда же ночное светило вынырнуло, и можно было рассмотреть вокруг себя хоть что-то, оказалось, что она посреди какого леса. Нет ни поляны, ни людей вокруг, ни праздника, ни поселка, только непроходимый бурелом вокруг, да большой диск луны – единственный источник света.
Звать на помощь было страшно. Любой звук в этом смете казался небезопасным. А привлекать внимание обитателей, наверняка не очень дружелюбных, Хелли не хотела. Но и просто стоять на месте было глупо. Не может же этот бурелом быть вечным?
Вот кто ее вообще потянул искать этот телефон? Повеселилась бы еще со всеми, потанцевала, а теперь… Вот что теперь? Что делать? Хотя, стоп! Телефон! У нее же есть свой телефон.
Хелли судорожно начала искать по карманам свой мобильник. Он нашелся быстро – девушка ему обрадовалась как ни когда. Экран привычно засветился, буквально разгоняя панику и темноту вокруг.
Вот только радость была недолгой – сети не было. Совсем не было. Это все было похоже на какой-то страшный сон. Что делать без сети? Как спастись? Да и кто ее тут найдет? И где это «тут» вообще?
Хелли была уже готова буквально расплакаться от безысходности. Но плакать – это последнее дело. Надо действовать. А поплакать можно будет и потом. Когда это «потом» наступит.
Хелли, сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, и отключила мобильник – батарею надо беречь, телефон еще может пригодиться. А пока светит луна подсвечивать себе дорогу не нужно. Жаль только, что звезд на небе не видно. Нет, Хелли не умела по ним определять направление – но это был бы хоть какой-то ей ориентир.
Сняв с плеча свою небольшую дамскую сумочку, Хелли взяла ее в руки на манер щита и пошла вперед, стараясь аккуратно и без лишнего шума пробираться через поваленные скользкие стволы деревьев.
Через какое-то время она выбралась из бурелома на более или менее чистую поляну. Тут Хелли решила перевести дух, а заодно и проинспектировать свою сумочку. В ее распоряжении оказалось не так уж и много чего полезного: ключи от дома, квартиры и машины, кошелек, начатая упаковка влажных салфеток, тональник, помада, складная расческа, и небольшой дорожный маникюрный набор, про который Хелли уже и забыла. В нем были маникюрные ножнички – сейчас это было единственное ее оружие.
-Хелл-и-и-и, - тихо прошептал ветер, от чего девушка буквально подпрыгнула на месте, выронив из рук ножнички.
Присев и вжав голову в плечи, она машинально начала оглядываться по сторонам в поисках источника звука, при этом одной рукой шарила по траве, ища свое единственное оружие.
-Хелл-и-и-и, - вновь зашептало, но в этот раз как будто дальше. Пальцы наткнулись на холодный метал ножничек и девушка крепко сжала их в кулаке, готовясь сражаться за свою жизнь.
-До-о-оченька, - от этого шепота по стене у девушки прошел холодок. Потому что теперь это был голос ее матери. Матери, которой уже давно нет. Отзываться было страшно и как-то глупо. Хелли молчала. Выжидала и молчала.
-Хелл-и-и-и, не бо-о-ойся. Не бо-о-ойся, - шептало где-то совсем рядом нечто голосом ее покойной матери. – Я ту-у-у-ут. До-о-о-ня.
Девушка вздрогнула всем телом. Так ее называла только мама.
-До-о-о-ня, я тут, - не унимался шепот. – Иди-и. Иди по све-е-ту.
Тут как по волшебству трава заколыхалась, как от ветра, и в ней начали зажигаться крохотные огоньки. Огоньки пришли в движения, по воле непонятного дирижера выстраиваюсь во вполне читаемую линию. Можно было бы и дальше молчать, и игнорировать все происходящее, но Хелли понимала, что кто бы или чтобы это ни было, оно ее нашло и хорошо видит. А значит, может напасть на нее или причинить вред в любой момент. Девушка решила пока сыграть по чужим правилам и выяснить что от нее нужно.
Выпрямившись в полный рост, повесив сумку на плечо, и крепко зажав в кулаке ножнички, девушка пошла по импровизированной светящейся дорожке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.20 22:13 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
14 апреля 2015 Лес. Все еще неизвестно где.

Дорожка петляла в темноте. Лунный свет придавал окружающему лесу какой-то мистики. Неприятной мистики. А еще эти голоса и светящаяся дорожка… Но Хелли решила не паниковать и держать себя в руках. Любой путь куда-нибудь да приводит, вот и этот приведет.
Мистическая дорожка, по ощущениям, вела ее все глубже и глубже в чащу леса, так как кроны деревьев тут были плотнее и сквозь них хуже пробивался лунный свет. Хелли, прикусила губу, но упрямо шла.
И внезапно деревья расступились, и Хелли вышла на большую круглую поляну, которая была ярко освещена луной, а посреди поляны стоял гроб.
Девушка буквально окаменела от шока. Покойников она боялась до ужаса.
И вот теперь она столкнулась с этим.
-Приш-ш-ш-ла, - зашелестело рядом.
Хелли не могла сделать ни единого вдоха от ужаса, который сковал все ее тело. Даже закрыть глаза не могла. Голос пропал. Уши заложило. Видимо машинально она сжала пальцы, потому что буквально почувствовала, как теплая липкая кровь собралась в внутри кулака. А потом просочилась наружу.
-Кро-о-овь, кро-о-вь, - пространства вокруг буквально взорвалось свистящим голодным шелестом.
-Кро-о-овь. Ка-а-пельку. Одну!
-И мне.
-И мне. Одну!
-И я хочу-у-у, - не унимался многоголосый лес.
А Хелли стояла парализовано и не могла пошелохнуться, и прекратить весь этот ужас. Она просто широко раскрытыми глазами не могла оторвать взгляд от гроба. Гроба, которого боялась больше всего, даже больше всех этих голосов.
Мама погибла, когда Хелли было тринадцать. Автомобильная катастрофа. Банальная катастрофа. Но Хелли тогда потеряла не просто маму, она тогда потеряла самого близкого друга. Тогда, юная Хелли отказалась идти на похороны. Она не хотела видеть маму мертвой и в гробу. Ей тогда казалось, что если она этого не увидит, то мама не умрет, она вернется. Мама придет. Пусть не сразу, но когда-нибудь обязательно.
И вот теперь она видит ее гроб. Но в этот раз она не может ни сбежать, ни закрыть глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.20 23:36 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
14 апреля 2015. Ночь страха.


Ужас ощущения собственной беспомощности. Безысходность.
А кровь, собираясь в кулаке, просачивается между пальцами и капает куда-то вниз. В голодную темноту.
-Кро-о-овь. Мне! И мне! И мне! – эхо голодного шепота повсюду. Он холодит кровь, но меркнет на фоне другого ужаса.
-Ка-а-апельку. И мне, и мне-мне, - шелест голосов со всех сторон.
Хелли, почувствовала, что еще мгновение, и она просто потеряет сознание и рухнет в эту голодную темноту, лишившись возможности дышать…
-Не-е-е-ет! – крик полный боли и отчаяния прорезал многоголосый гам вокруг, и Хелли будто прошибло разрядом тока. Она вздрогнула всем телом, моргнула, и сделал болезненный вдох, и разжала кулак, выронив окровавленные ножнички.
-Не сметь! Не тро-о-огать, - чуть более спокойнее добавил голос ее матери. – До-о-ня, не бойся. Иди. Иди. Ты еще-е-е не наша. Иди назад, - нашептывал голос, укутывая, обволакивая и убаюкивая . Как мама.
Хелии часто-часто заморгала, пытаясь остановить внезапно набежавшие слезы, а голос все нашептывал и нашептывал:
-Иди, до-о-оня. Иди. Я люблю-ю-ю тебя. Те-е-бя и папу. Иди, - шепот стихал, и вместе с ним стихало все вокруг. Лес засыпал.
-Иди, - прошелестело совсем тихо, и Хелли , смахнув рукой слезы, только сейчас заметила, что вновь появилась дорожка из огоньков. Сделав неуверенно один шаг, потом второй, Хелли медленно пошла туда, куда ее вели. Шла механически, бездумно. В душе была какая-то пустота. Не было ни страха, ни эмоций, просто глухая пустота.
Тропинка вывела ее из леса. Местность показалась Хелли смутно знакомой. Уже выйдя на дорогу, Хелли оглянулась. Там у самой кромки леса стояла она. Хелли была как две капли воды похожа на маму, и теперь она среди деревьев видела свое отражение. Она видела себя.


Вдруг ее окликнул мужской голос, и Хелли, вздрогнув, моргнула. Среди деревьев уже никого не было. Обернувшись на голос, она узнала Хенрика. Пекаря Хенрика. Живого и воплоти. С ним были еще люди, но их было трудно рассмотреть в темноте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.20 09:23 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
14 апреля 2015. Еще ночь и темный лес.

Это был действительно Хенрик. Живой. И невероятно теплый. Хелли почувствовала это, когда он ее обнял.
Хенрик Магнуссон писал(а):
Обнимая вторую дрожащую девушку, Хенрик думает, что мир таки сошёл с ума.

Она и не заметила, как оказалась вновь в лесу, в темноте, на берегу как-то реки. Тут был мужчина в куртке на голое тело. Этого мужчину Хелли не знала.
Свенн Даль писал(а):

Кое как размявшись и даже немного обсохнув, Свенн проверил рубашку, растянутую для просушки на кустах. Ожидаемо она оказалась влажной. Пришлось натягивать свою куртку на голое тело, благо, та распахнулась и не сильно пострадала, когда он кинулся в ручей.

Свенн Даль писал(а):
Увлекшись теоретизированием Свенн пропустил момент, когда к ним присоединилась еще одна девушка. Только вздрогнул и замолчал, когда в неверном лунном свете обнаружил, что Хенрик обнимает уже двоих.

И тут же обнаружилась дрожащая Ингрид, которую Хенрик тут же обнял. Игнрид, как ей показалось, обрадовалась Хелли.
- Я- Хелли, - представилась она незнакомцу, который при этом громко обещал кого-то затаскать по судам. Может он адвокат? Или журналист? Те тоже всем судами обычно угрожают.
Флёр Линд писал(а):
- Не знаю, в какой мы части леса, и как далеко мы оказались от посёлка, но надо постараться найти какое-то укрытие. Хенрик ты не против, если я похожу в твоей куртке, пока мы все не вернёмся домой? Моя одежда вся безнадёжно мокрая, - сказала я. – Главное продержаться до утра. Куда пойдём?

-А я что опять в лесу? - растерянно оглядывая ни к кому не обращаясь, спросила Хелли. - я же уже вышла на дорогу. Там до поселка было недалеко, - растерянно пробормотала она, припоминая тот момент как выйдя из леса она вышка как раз на нужную дорогу.
-Хенрик, ты можешь нас отвести туда где ты меня нашел? Там была дорога. По ней мы как раз выйдем к поселку. Я помню там еще указатель должен быть. Давайте проверим, пожалуйста, - обратилась она ко всем присутствующим.



P.s. А может потихоньку выходить и встретиться в поселке? Что-то не нравится мне этот ночной лес. Embarassed


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.20 17:09 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
14 апреля 2015. По ощущению глубока ночь.

Нового знакомого звали Свенн.
Свенн Даль писал(а):
- Свенн, - ответил мужчина.

Хелли точно его раньше не видела в поселке. Может новый житель? Или просто турист, приехавший на праздник?
Когда Хелли предложила поискать дорогу, то и сама не очень верила в эту идею. Здесь вообще выглядело все очень абсурдно, но вот почему-то она верила в то, что если бы Лес ей хотел навредить, то сделала бы это там прямо на поляне без свидетелей, а уж точно не выводил бы ее сюда. А значит ей не хотели вредить. Так может ее вывели прямо к дороге, ведущей в поселок?
Свенн Даль писал(а):
- Давайте проверим вариант, который предлагает Хелли. Терять все равно нечего.

Ее на удивление быстро поддержал Свенн. Было видно, что мужчине не терпится покинуть это «гостеприимное» место и вернуться к цивилизации.
Свенн Даль писал(а):
Возражений не последовало и вся компания отправилась на поиски указателя у дороги.

-Отлично! - искренне обрадовалась Хелли. Сидеть на одном месте - это был не ее случай. Ей нужно было действовать.
-Хенрик, вспомни пожалуйста, как ты меня сюда вел. Мне кажется, что в нашем случае важна каждая мелочь и каждый поворот, - обратилась она к уже практически родному пекарю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.20 15:40 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
14 апреля 2015. Все еще ночь.

Устали все. И, видимо, поэтому решились на поиски выхода из темного недружелюбного леса.

Выйдя на то место, где Хенрик нашел Хелли, они увидели дорогу, которая очень напоминала ту, которая вела к поселку. Насколько вообще можно в темноте узнать дорогу.
-Вроде бы вот там должен быть знак, - Хелли указала на поворот дороги, на которую они вышли. - Во всяком случае, мне кажется он там должен быть.
Указатель на коттеджный поселок «Синий лес» был на месте. Это очень приободрило всех. И дальше друзья по несчастью шли по дороге и никуда не сворачивая.
Чем ближе они подходили к цивилизации, тем понятнее становилось, что их отсутствия никто и не заметил. Поселок все так же с размахом отмечал праздник Танцующей Луны! Слышалась музыка, горели костры, и невыносимо аппетитно пахло жареным мясом. Повсюду были радость и веселье. Праздник.
Вот только Хелли не хотелось всего этого. Дойдя до поселка, она простилась со своими попутчиками, пожелала им спокойной ночи без приключений, и пошла к себе.

Возле ее коттеджа было тихо. Музыка сюда не доносилась. И тут было хорошо побыть одной.
На ощупь найдя ключи в сумочке, Хелли открыла дверь, не включая свет, прошла в коридор, разулась. И уже босиком прошлепала на кухню. Налив себе стакан воды, она только хотела его выпить, когда ее взгляд упал на стол, освещенный лунным светом. На столе лежали ее маникюрные ножнички. И на них были бурые засохшие пятна.

Хелли медленно поставила стакан на столешницу. Потом уперевшись спиной в стену, тихо съехала по ней вниз на пол и впервые завыла в голос. Она не плакала, а просто выла, выпуская наружу весь свои сегодняшний страх и ужас. Все что накопилось. Всю боль.

Слезы все закончились. Хелли еще долго сидела в темноте на полу своей кухни. Сидела, пока ноги не занемели. Кое как поднявшись, она все же выпила воду, которая показалось ей совершенно безвкусной и побрела к себе на второй этаж. Там, не раздеваясь, она буквально рухнула на неразобранную постель, и обняв подушку двумя руками, поджав колени к груди, перед тем как забыться тяжелым сном, она прошептала в темноту:
-Мамочка, как же мне тебя не хватает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.20 11:16 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хелли Соммер
Хелли Соммер
15 апреля 2015. Утро.

Проснулась Хелли рано. За окном только начинало светать. Проснулась на удивление отдохнувшей и легкой. У девушки было ощущение чего-то хорошего и правильного. Будто упал какой-то тяжелый камень с души, который тянул ее вниз и не давал свободно дышать. А сегодня его не было и от этого становилось невероятно хорошо и легко.

Девушка радостно порхала по дому, доделывая какие-то мелочи и улыбаясь своему отличному настроению.
Неплотно позавтракав, она выпорхнула из дома. Улица была пуста. Коттеджный поселок молчал, будто отсыпаясь после активной ночи. Даже птицы не щебетали и не прыгали по веткам. Ветер и тот затих. Повсюду была дрема.

А Хелли хотелось деятельности, движения. Чего-то активного.
Обойдя свой коттедж по кругу, она обнаружила, в тени группку нарциссов. Теплые изящные цветы жались друг к дружке и их поникшие венчики склонившись к земле чуть подрагивали. Хелии взрыхлила каким-то подручным инструментом землю вокруг цветов, и полила нарциссы из кружки водой.

Но на этом ее деятельная натура не успокоилась. А город по-прежнему спал.
Можно было сходить в магазин за овощами, но Хелли сомневалась, что сегодня супермаг откроется вовремя. Поэтому она решила заглянуть туда ближе к обеду, а сейчас ей срочно захотелось в лес. Просто побегать - для поддержания мышц в тонусе, а заодно нарвать себе букет полевых цветов.

Переодевшись в мягкие спортивные брюки и спортивный топ, застегнув повыше кофту с капюшоном, Хелли медленно побежала по дороге в лес.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение