Карта ролевой игры "Звездные войны"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Marinohka в личных сообщениях

Все сообщения игрока Канцлер Палпатин. Показать сообщения всех игроков
13.10.10 14:00 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Приветствую всех Не подскажете ,куда можно податься Верховному Канцлеру?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.10 15:07 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Мирре эр Шарго писал(а):
Канцлер, Вас там похитили

*скептически* Похитили? Меня? Интересно было бы на это посмотреть...
Ну да ладно, спишем это на мои темные дела Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.10 15:38 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
На самом деле, забавное это дело - быть Верховным Канцлером и Владыкой ситхов в одном лице. Ну сами посудите: кто еще может развлекаться, организовывая похищение самого себя? Хотя поп сравнению с некоторыми другими моими акциями это - сущая ерунда. Всего-то надеть плащ с капюшоном побольше и связаться с генералом Гривусом. Лидеры сепаратистов возможности надавить на Сенат, похитив канцлера, завсегда рады. А какие выгоды из всего этого извлеку я... Об этом позже узнают многие, очень многие.
А пока можно потерпеть некоторые неудобства, в частности - самого Гривуса. Ну и наручники, разумеется.
Ха... Наручники! Придумайте что-нибудь поинтереснее, если хотите больше, чем на секунду, задержать владыку ситхов. Но генералу пока знать об этом рано... Тем более что не для него ловушка.
По моим расчетам, джедаи уже должны были быть в пути.
Почему именно они? Во всей Галактике нет других таких, кто помчится спасать кого угодно и куда угодно, даже в пасть к ранкору.
Кстати о ранкорах... Жаль, жаль что изолировали Датомир. Хорошее место, хорошие люди. Если не принимать во внимание восемь племен ведьм со Светлой стороны. Но, как я чувствовал, кто-то, кто-то с темной Стороны, все-таки вырвался из кольца крейсеров. Мне как раз нужны были новые ученики.
Но ведьмы - это потом. В первую очередь, нужно сделать своим учеником Скайуокера. А еще - умудриться не подхватить насморк на этой совсем не приспособленной для нормальной жизни базе. Кто бы мог подумать, что "лето" на Хоте - понятие абстрактное. Оно значит, что два месяца в году стоит настоящая жара. Минус двадцать стандартных градусов. Райское место...
Радовало только то, что долго я здесь, посреди какого-то зала в, как ни странно, относительно удобном кресле и наручниках, не пробуду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.10 14:35 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Энакин, мой будущий юный ученик, Асока Тано, вы летите? А то я и вправду насморк заработаю, вас ожидаючи Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.10 12:49 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Асока Тано писал(а):
Мы ужО летим на Хот.

Счастье-то какое Laughing Мне уж показалось, что я скоро льдами зарасту Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.10 13:09 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Асока Тано писал(а):
Хосспадя! Неужто на всей базе нет ни одной печки-буржуйки???

Crazy Нет, нету... Я б от меча своего погрелся, да в наручниках сижу... Laughing Прилетайте уже наконец, господа джедаи и товарищи контрабандисты. Леди эр Шарго, Энакин - вас жду особо, дорогие мои будущие ученики Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.10 08:47 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Тэлон Каррде писал(а):
Ну, так что нарешали? когда на Хот прилетаем? Через пару постов?

Поскорей бы Laughing
Энакин, Асока Тано, может вы первыми прилетите? А потом, уже после того, как вы начнете наводить шорох, прилетят контрабандисты... Их "любезно" встретят, может даже повредят двигатели корабля, и ничего не останется, кроме как помогать вам.
Мысли обмороженного Crazy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.10 07:45 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Кхе-кхе... Позвольте высказаться канцлеру, молодежь Smile
На мой взгляд со стороны, в сторону мы еще никуда не ушли. По крайней мере, каноничную линию своего персонажа я намерен вести и дальше. Да, переход Энакина на Темную Сторону и почти полное истребление джадаев, показанное нам в фильме, немного затягивается. Но что в этом трагичного? Прелесть ролевых и заключается в том, что мы можем сами развивать сюжет, который нам больше нравится.
Насчет развития персонажа. Повторюсь, моя линия канонична. В фильмах (а уж тем более - в книгах. в тех пяти, что умудрился прочитать Laughing ) я никогда не был против новых кадров. Поэтому если есть потенциальные ситхи, кроме Энакина - почему бы и нет? Словом, я намерен заниматься вербовкой и обучением, а также постепенным осуществлением планов превращения Республики в Империю.
С моей линией переплетутся сюжеты Дарта Мола (кстати, приветствую в игре, мой юный ученик), сестер эр Шарго, а значит - и контрабандистов. Но на последних я буду влиять косвенно.

Еще о персонажах. Существование книжных и неканоничных считаю полностью оправданным. Мне, например, повезло: я нашел персонажа себе по душе. А как быть тем, кто в фильмах такого не нашел, а играть хотел бы? Тех же магистров джедаев, на мой взгляд, играть очень сложно. Политиков тоже мало кто захочет брать. А в фильмах как раз на первых ролях - они.

В сторону мы не ушли. Такое впечатление может быть из-за того, что мы отыгрываем все постепенно, в то время как в фильмах все было очень динамично и события на месте не стояли. А нам приходится постоянно придумывать что-то, о чем можно писать.

Все, вконец разговорился канцлер Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.10 08:51 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Ну насколько я знаю от Мирре, ведьма вряд ли сможет победить ситха. Им для обращения к Силе нужны слова, пассы. А это отнимает время. Мы быстрее)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.10 10:06 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Время шло, а ничего нового не происходило. Если не считать предчувствия... Приближения кого-то с Темной Стороны. И если я был прав в своих выводах, то это никто иная, как вырвавшаяся из кольца блокады Ночная Сестра. Та, самая первая. И она все ближе. А это значит, что скоро у меня появится новая ученица. Это будет великолепно... Одна женщина, особенно - леди ситх, за несколько секунд проникнет туда, куда солдаты будут ломиться полгода.
Ученики... По старинной традиции ситхов, он может быть только один. А еще, чтобы взять ученика, ситх должен убить своего учителя. Правило владыки Дарта Бэйна.
Однажды я его уже нарушил. И собирался сделать это вновь.
Когда-то я взял себе первого ученика, сам еще обучаясь. Но у меня было уже достаточно сил, чтобы закрыть свои мысли о Дарте Моле от учителя.
Дарт Мол... Один из самых могущественных ситхов в истории. Но самоуверенность чуть не погубила его тринадцать лет назад, во время битвы за Набу. Но зато он мне беззаветно предан. Очень редкое явление в нашем ордене. Потому, если у меня появится ученица, я был намерен позволить Молу обучать ее своему стилю боя.
Когда в своих размышлениях я дошел до этого пункта, издалека послышались залпы турболазеров. Кажется, миссия по спасению прибыла благополучно.
Но как же жаль, что этот этап моего плана по превращению джедая Скайуокера в ситха провалился. Дроидам не удалось нейтрализовать его падавана, а поэтому о запланированном убийстве одного уже ненужного мне сторонника не могло быть и речи. Жаль, очень жаль.
Но в тот самый момент, когда Энакин освобождал меня от наручников, а я, со своей стороны, героически изображал несчастного канцлера, не способного за какую-то долю секунды освободиться, раздались звуки выстрелов. И в зале появилась она. Та, приближение которой я чувствовал.
Короткий, секундный, контакт взглядов. Я изучал ее суть.
Вспыльчива, но расчетлива. Независима. Цинизм... Неплохое тактическое мышление. И огромное желание найти себе учителя из ситхов. Что ж, эту мечту мне по силам осуществить.
Я отвел взгляд и обратился к джедаям со словами благодарности. Хотя на самом деле очень хотелось испепелить падавана-тогрутку молниями.
А моя уже почти ученица, как оказалось, еще и обладает здоровой наглостью. Очевидно, издержки наемнической жизни. О ее прошлом я тоже узнал за ту секунду сканирования.
Продолжая изображать благодушного и благодарного за "спасение", я обратился к не чувствительному к Силе мужчине, что говорил после моей ученицы.
- Как я понял, вы потеряли значительную сумму, сэр? Что ж, отчасти это и моя вина... - сокрушенно покачал я головой. - Но лишь отчасти. Завтра на Корусканте, в здании Сената, состоится торжество в честь дня основания Республики. А мне, как показали недавние события, не помешает негласная охрана. Что скажете?..
Ведьма просияла. Кто бы сомневался...
- Я согласна, сэр канцлер! Что, Тэ-э-элон? Я ни разу не была в столице, между прочим.
А вот те, что зашли позже нее, были склонны подумать. Ничего, это мне даже на руку. Смогу немного поговорить с новой ученицей.
- Если вы не возражаете, - обратился я ко всем сразу, - Я бы хотел обсудить несколько вопросов с леди.
Возражений не последовало. Рядом не чувствовалось ни дроидов, ни людей. Никого.
- Прошу, - указал я на дверь соседнего помещения.
Закрыв за датомиркой дверь, я оглядел комнату. Это, как оказалось, было чем-то наподобие арсенала. Мы отошли подальше, чтобы никому не удалось услышать то, о чем здесь будет говориться.
Сейчас можно было снять маску Великого канцлера.
- У нас очень мало времени. Поэтому давайте пропустим вступление и сразу перейдем к кульминации. Ты уже на Темной Стороне, и в лирике нет смысла. Ты бы не появилась здесь, не пошла бы через всю базу, если бы не почувствовала меня, ведь так?
- Да, канцлер, - кивнула она.
- Называй меня - учитель, - усмехнулся я.
- Значит, вы...
- Я беру тебя в ученицы. Более того - я принял это решение уже давно. Еще три года назад, когда ощутил, что одна Ночная Сестра на свободе. Как твое имя?
- Мирре эр Шарго, учитель.
- Ты будешь пользоваться им, когда понадобится, - кивнул я. - Но твое истинное имя... - я задумался на несколько мгновений, решая, какое лучше отразит ее суть. - Дарт Теана.
- Спасибо, учитель, - улыбнулась она. У нее была замечательная улыбка. Немного безумная. Ситхский вариант триумфальной улыбки.
- Я чувствую, что у тебя есть голокрон, Теана. Думаю, ты захочешь создать меч?
- Да, учитель.
- Хорошо... Это похвально. Но это значит, что на пару месяцев ты исчезнешь. Поэтому позволь сейчас преподать тебе первый урок.
Она не ответила, вся обратившись в слух. Теана... "Свободный дух" на языке ситхов.
- Спокойствие — ложь, есть только страсть. Страсть дает мне силу. Сила дает мне власть. Власть даёт мне победу. Победа разрывает мои оковы. И Великая Сила освобождает меня... - медленно, вкрадчиво, проговорил я. - Это наш кодекс, Теана. Запомни это лучше, чем свое имя. И подумай над этим.
- Спокойствие - ложь, есть только страсть... - тихо повторила она. И снова этот полубезумный взгляд. О, я понимал ее. Осуществление заветной мечты и не то способно сотворить. - Спасибо, учитель.
- На торжестве ты будешь играть роль моего негласного телохранителя, Теана. Но перед этим я представлю тебя моему первому ученику - владыке Молу. Думаю, на Корускант тебе лучше лететь с теми, с кем ты появилась здесь. Я даже выплачу им гонорар, - усмехнулся я. - Собственно, гонорары мы здесь и обсуждали, Теана.
- Да, учитель.
Мы вышли из комнаты, и я почти сразу же с более ли менее жизнерадостным видом обратился к... что ж, ладно, - товарищам Теаны.
- Я слышал, по вам стреляли из турболазеров. Но где-то в северной стороне базы должен быть ангар, - намекнул я. - Мы с леди Мирре обсудили некоторые детали. Так что, если вы не против посетить торжество, она вам обо всем поведает.
Дальше я тактично намекнул Энакину Скайуокеру и его падавану, что, в принципе, можно отправляться. Кому-кому, а мне точно уже нечего было здесь делать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.10 10:07 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Все Laughing Пост сдал Laughing Теана (она же Мирре), моя новая ученица, твоя очередь)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.10 19:43 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Я могу завтра написать пост и притащить нас на Корускант. Сенатор Амидала уже говорила с магистром Йодой и Асокой Тано, писала достаточно. Энакин, насколько я понял, занят. Остаюсь я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.10 11:58 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Я знал, что без осложнений не обойдется. Но там, на Хоте, нужно было действовать быстро. Дарт Теана должна была быть рядом. Сейчас такое время... Я не вправе упускать настолько перспективную ученицу. А объяснить.... точнее, придумать мотивы специально для джедаев и Сената - привычное для меня дело. Для того, кто руководит двумя противоборствующими сторонами, и параллельно готовит почву для истребления джедаев, это элементарная задача.
Всю дорогу я вел политический диспут с сенатором Наберрие. "Лучше, чтобы контрабандисты были на нашей стороне", и так далее, и тому подобное. Да-да, канцлер заботится о благополучии Республики. Нельзя, чтобы поставленные вне закона были настроены радикально против нас. Пригласив их в столицу с гарантиями безопасности, мы даем повод задуматься, на чьей стороне лучше быть.
Словом, я вздохнул с облегчением (фигурально выражаясь), когда мы добрались до Сената. Попрощавшись с сенатором и джедаями, я направился к себе. Нужно было обдумать ряд деталей предстоящего праздника, поговорить с рядом важных персон. И разузнать, как скоро на Корускант прибудет Восс Парк, которому на планетоиде в Диком пространстве посчастливилось отыскать изгнанного командора Доминации чиссов, Митт`рау`нуруодо. Чем скорее, тем лучше.
Через полтора часа ко мне пожаловал протокольный дроид, обслуживающий номер Теаны, со списком затребованного ею оружия. Да, я не ошибся в выборе... Тот, кто выбирает оружие, стреляющее исключительно на поражение, явно не страдает излишней гуманностью. Она будет великолепным ситхом.
Распорядившись, чтобы Теане предоставили все, что ей потребуется, я связался с Восс Парком. И он меня не разочаровал.
Я был намерен поручить новой ученице... заботу о чисском командоре. Я не питал особой любви к экзотам, но Митт`рау`нуруодо был исключением. Тот, кто уничтожил "Сверхдальний перелет", мог рассчитывать на высочайшие военные чины в моей Империи. В Империи, которая сменит Республику меньше, чем через год.
Ближе к вечеру я распорядился, чтобы Теане доставили одежду на выбор. Остальным "негласным телохранителям" тоже отнесли вечерние туалеты, но вариаций у них было меньше. Посмотрим, в какой цвет оденется моя ученица. От этого зависит, кого она станет сопровождать. Хотелось бы конечно, чтобы ее выбор пал на черно-синий комплект. Это будет идеально.
Улыбнувшись своим мыслям, я вызвал к себе по комлинку своего первого ученика, владыку Дарта Мола, а чуть позже отправил к Теане дроида с просьбой спуститься ко мне. Расписание вечера у меня был плотный... Сначала познакомить моих учеников, дать ряд инструкций Теане, затем поговорить с Митт`рау`нуруодо, и представить его моей ученице. Это не говоря о самом празднике.
Ничего... Это ради Империи.
Через некоторое время появился Дарт Мол. Как всегда, в рекордно короткие сроки. Воплощенная преданность учителю. Хорошо. Это редкость среди ситхов.
- Присядь, - я указал на кресло напротив моего стола. - Я хотел кое с кем тебя познакомить. На Хоте к джедаям подоспело подкрепление. Контрабандисты, не чувствительные к Силе. Но среди них была та, присутствие которой я чувствовал уже больше трех лет. Моя новая ученица.
Как раз в тот момент, когда я кратко обрисовал ситуацию, в кабинет вошла Теана. В черно-синем платье, и все тем же немного сумасшедшим блеском в мятежных голубых глазах.
Мирре эр Шарго писал(а):
- Добрый вечер, учитель. Вы хотели меня видеть?..
- Разумеется, - кивнул я. - Теана, позволь представить... Мой первый ученик, владыка Дарт Мол.
- Добрый вечер, владыка Мол, - сдержанно улыбнулась она, и даже исполнила что-то из серии реверанса.
- Моя новая ученица - леди Дарт Теана, - представил я ее ученику.
- Пока более известная, как Мирре эр Шарго, - усмехнулась она.
- Теана, владыка Мол будет обучать тебя некоторым приемам боя на мечах, - как ни в чем ни бывало сказал я, отметив, как велико удивление Мола. Да, я позволяю ему учить... Что может быть лучше для ситха, который уже давно чувствует себя готовым к этой роли?
- Но не сейчас... У меня есть голокрон, я намерена создать свой меч, прежде чем приступить к обучению.
- Это похвально, Теана, - улыбнулся я, почти слово в слово повторив сказанное на Хоте. И почти тут же послышался сигнал комлинка.
- Прошу меня извинить, я должен решить несколько важных вопросов. Думаю, у вас будет достаточно времени для общения на празднике. Теана, останься на пару минут. Мол, подожди немного. К тебе тоже есть несколько вопросов.
О да, вопросы у меня были, и еще какие. Рядом чувствовалось столько темной силы... И источник был как-то связан с моим первым учеником.
Когда Мол вышел, я скрылся в боковой комнате, где отдал ряд распоряжений Восс Парку. Новости от него поступили отличные: он прибыл на Корускант.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.10 15:24 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Итак, что мы имеем... Восс Парк и Митт`рау`нуруодо уже в космопорте и скоро будут здесь. За это время нужно:
1). проинструктировать Теану;
2). расспросить Мола;
3). вероятно, поговорить с тем источником силы.
Ну что... Иногда расписание бывало и хуже.
С заданием для Теаны мы разобрались буквально за минуту. Она схватывала все буквально на лету. И это лишний раз доказывает, что я не ошибся в своем выборе.
Закончив с этим, я вышел в коридор. Все чувства буквально вопили: он (или она) здесь, в паре-тройке метров.
Это оказалась "она". Еще одна ведьма. Такой же дерзкий взгляд, как у Теаны, но преданности и желания найти того, кто покажет, как нужно жить, кто поведет за собой, нет и в помине. Она не станет моей ученицей, это было ясно. Но кто сказал, что я прибегаю исключительно к помощи учеников?..
Я попросил ее следовать за мной, и плотно прикрыл за ней дверь кабинета.
Разумеется, она была не прочь немного испортить отдельным лицам праздник. Совсем не прочь.
Слишком долго кружить вокруг да около я был не намерен. Я знал, кто она такая. Она чувствовала, кем на самом деле являюсь я.
- Значит, вы владеете чарами обмана, леди Очерон... - задумчиво проговорил я. - Тогда все будет легче, чем я думал. Вы отвлечете внимание охраны, если она будет поблизости, создадите личную иллюзию для сенатора Наберрие. Она будет в гостевых покоях Сената номер... - я назвал номер ее комнаты. - Окно у нее не транспаристиловое, убрать будет несложно. К окну будет подогнан флаер. Доставите сенатора вот по этому адресу. Это нижние уровни. Желательно оглушить, чтобы джедаям было сложнее ее почувствовать. А дальше можете вернуться на праздник.
- А что я получу? - поинтересовалась Очерон.
- Моральное удовлетворение. Кредиты. Скажем, две тысячи вас устроят? И возможность практиковаться в ситхских искусствах. Полагаю, мой ученик владыка Мол будет не против.
- Хм... И когда нужно все это сделать? - поинтересовалась она.
- Прямо сейчас... - тихо проговорил я.
Уточнив еще пару моментов, я отпустил Очерон. Судя по скорости ее шага, предстоящее ело ее очень заинтересовало. Пусть она не станет моей ученицей, но мою волю исполнять будет.
Затем я обсудил несколько вопросов с Молом. И тут меня ждал приятный сюрприз...
Еще одна эр Шарго. Кажется, на Корускант решил сбежать весь Датомир. Нужно будет усилить кольцо блокады. Излишек Ночных Сестер тоже вреден.
Ну а раз некоторое их количество все же здесь, то можно изобразить из себя благодетеля, и устроить встречу сестер.
Осведомившись о степени готовности к, как сказал Мол, "фейерверку", я закончил разговор. Вовремя. Комлинк снова запищал. Восс Парк сообщал, что они с чисским командором уже в здании Сената.
- Отлично. Проводите его ко мне в кабинет, капитан, - распорядился я.
Четверть часа спустя дверь распахнулась, и в кабинет вошел Митт`рау`нуруодо. Высокий экзот, удивительно напоминающий человека. Если бы не цвет глаз и кожи, его было бы не отличить от человека.
- Добрый вечер, командор Митт`рау`нуруодо. Рад видеть вас, - расплылся я в доброжелательной улыбке. Хотя, на эту улыбку... как говорят наемники?.. покупались только не желающие видеть дальше собственного носа. Большинство жителей Республики, то есть.
- Я не командор, - тихо, но хорошо поставленным голосом ответил чисс. - И можете называть меня по коренному имени - Траун.
- Что вы, напротив... Я давно хотел встретиться с вами. Жаль, что эта встреча произошла вследствие печальных обстоятельств, - сказал я, имея в виду его изгнание из Доминации. - Полагаю, что капитан Парк упоминал, что у меня имеется ряд предложений.
Было видно, что этот экзот совсем не прост... В отличие от многих других, его не могла обмануть вежливая улыбка и доброжелательность буквально в каждом жесте. Тем лучше.
- К примеру? Владыка Сидиус.
- Владыка Сидиус?..
- О, это было совсем не сложно, - ответил он, слегка улыбнувшись. - Любопытно... Вы руководите двумя противоборствующими сторонами...
- Да, вы правы, - сказал я. Смысла переубеждать и делать оскорбленный вид не было. К чему? Он стал первым не чувствительным к Силе, кто разгадал мою игру. И страха даже теперь он не показал, с любопытством изучал меня. Тем интереснее.
- Я предлагаю вам вступить в ряды вооруженных сил Республики. Для начала - в чине капитана.
Он лишь кивнул в ответ.
- Да, сэр.
- Сегодня у нас большой праздник... День основания Республики. Быть может, вы желаете присоединиться?
- Это было бы интересно...
Я кивнул. Все складывалось наилучшим образом. Лучшим из возможных.
- М3, позови леди Теану, - распорядился я, вызвав своего дроида-сектераря. - Хочу вас кое-кому представить, - пояснил я.
Ждать пришлось совсем недолго. Всего через несколько минут в кабинете появилась моя ученица.
- Вы звали меня, учитель?..
- Разумеется. Леди Теана, позвольте представить вам капитана Митт`рау`нуруодо. Капитан, это моя ученица, леди Теана. Более известная как Мирре эр Шарго, - добавил я с легкой усмешкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.10 12:56 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Час до взрыва, - усмехнулся я. За это время надо успеть сказать две речи и незаметно исчезнуть с площади. Взрыв небоскреба - опасное дело... Многие, многие пострадают. За исключением меня, моих учеников и тех, кто по счастливой случайности окажется рядом с ними. Вероятно, джедаи тоже не пострадают... Но ничего, с ними я разделаюсь позже. Немного позже.
А пока нужно сделать так, чтобы политики пришли к единственно верному решению. Постепенно склонить их к признанию моей абсолютной власти. Взрыв, якобы устроенный сепаратистами, будет как раз кстати.
Выйдя из кабинета, я заблокировал дверь. Пока никому, кроме моих учеников и капитана Трауна не стоит знать, кто я такой на самом деле.
Кстати об этом экзоте. Пожалуй, стоит следить за ним в оба. Но не мешать продвижению. Тот, кто разгадал мою игру, достоин занять место среди представителей самых высших чинов. Редкий случай, когда я готов отбросить свои предубеждения насчет расы.
И кстати о высших чинах... Жаль, что пока нельзя тихо убрать сенатора от Набу. Очень жаль. Оппозиция делала все возможное, чтобы как можно эффективней действовать мне на нервы. Ничего. Скоро не станет ни оппозиции, ни джедаев. Только Империя во главе со мной. Только ситхи.
Хотя я мог бы на время убрать Наберрие с дороги. Но пока не время. Вместо настоящего похищения я просто устроил проверку новой датомирской Ночной Сестре. Действительно ли она поднимется к гостевым комнатам? И как далеко зайдет?
Оказалось, что могла бы и далеко. У одного из охранников была камера наблюдения. Да, Очерон действительно неплоха. Можно будет обсудить пару вопросов.
Но это позже. Сейчас речь.
В сопровождении десятка охранников я зашел в торжественный зал и занял место на небольшой трибуне. Речь заняла около двадцати минут.
Настоящий шедевр. Излияния благородного заботящегося о Республике государственного мужа. Речь об испытаниях, выпавших на нашу долю. О единстве. И преодолеть все кризисы мы сможем только сплотившись. И так далее, и тому подобное.
Да, мы преодолеем кризис... Но это будет уже иное государство. Моя Империя.
- А теперь, уважаемые гости, хочу пригласить вас на торжественное открытие нового небоскреба, которое состоится на площади через десять минут.
Еще несколько дежурных любезных фраз - и я в окружении охраны покидаю зал. Совсем мало времени до взрыва...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение