Карта ролевой игры "Звездные войны"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Marinohka в личных сообщениях

Все сообщения игрока Канцлер Палпатин. Показать сообщения всех игроков
06.11.10 11:40 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Как я и рассчитывал, взрыв прогремел точно по расписанию. Оставшихся в живых можно было пересчитать по пальцам одной руки. Причем на этой руке не обязательно должно хватать пальцев.
Переждав все в безопасном месте, я вернулся в Сенат. Теперь нужно было действовать быстро. Для начала я распорядился начать тотальные проверки. Это был шаг, которого от меня как раз и ожидали. Затем я выписал пару документов капитану-экзоту. На всякий случай мне нужен был "свидетель", который подтвердит, что задержанного "дженсаарайкой" действительно допрашивали с помощью глиттерстима.
О, кстати о дженсаарайке. Я был приятно удивлен сообразительности своей новой ученицы. Придумать такую хорошую легенду, с ходу... Определенно, она окажется мне очень, очень полезна. Посмотрим еще, как она выполнит задания на Внешнем и Среднем кольцах. Хотя и так видно: мне определенно везет на учеников.
В конце нашего небольшого разговора я передал ей инфокарту с подробными разъяснениями, как найти мастерскую Дарта Мола. Просто так ее не отыскать, на то она и тайная. И я надеялся, что Теана вновь задействует свою сообразительность и сможет не привести за собой "хвост".
Сенаторы уже прибывали. Экстренное заседание.
Заседание, на котором я собирался "раскрыть карты". А точнее - начать приводить в исполнение свой план по уничтожения ордена джедаев. Мы, ситхи, мечтали об этом тысячи лет. И теперь это наконец осуществится.
Перед тем, как удалиться на заседание, я в образе владыки Сидиуса связался с человеком, возглавляющим одно из изданий ГолоНета. Так называемое "независимое издание".
- Завтра в девять утра по Корусканту публикуйте статью пятьдесят три, - сказал я.
- Но... А канцлер?
Я усмехнулся.
- Канцлер не имеет права влиять на издания. И вы это знаете.
- Все будет сделано, владыка Сидиус.
- Хорошо, - кивнул я, и отключил связь.
Все. Завтра в свет выйдет разгромная статья о преступных замыслах джедаев, которые не смогли (или не захотели?..) предотвратить трагедию на площади перед Сенатом. И будет намеренно допущена пара ошибок, чтобы создать впечатление, что писал простой человек, не знающий о нюансах обращения с Силой. А я не могу заставить никого замолчать. Не имею права.
А теперь заседание... Как я и думал, сразу же посыпались вопросы. И больше всех усердствовала оппозиция.
- Прошу внимания! - громогласно заявил мой помощник.
Несколько слов о том, насколько все это ужасно. Какое вероломное нападение, какая страшная акция.
И постепенно к сути дела.
- За эту ужасную трагедию целиком и полностью ответственны сепаратисты, - вещал я. - Один из исполнителей этого акта устрашения задержан членом моей негласной охраны, представительницей ордена дженсаараев, которая уже однажды спасла жизнь главе моей официальной охраны.
Почти правда... Подобный инцидент с нападением на моих людей однажды имел место, и джедаев поблизости не было.
- Задержанный был допрошен с применением глиттерстима, и сознался, что был нанят сепаратистами.
Это был один из главных доводов. Под глиттерстимом солгать невозможно.
- И сейчас, когда перед нами встала такая угроза, более серьезная, чем мы всегда предполагали, я вынужден вынести на голосование вопрос о создании новой армии клонов в помощь ордену джедаев. И об организации поисковой экспедиции, для обнаружения секретных баз и лидеров сепаратистов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.10 16:22 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Уважаемые джедаи и сенаторы. Словом, те, кто присутствует на экстренном заседании Сената. Можно задать очень нескромный вопрос? Можно, да?
Кто-нибудь отпишется?.. Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.10 10:58 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Все шло так, как должно. Все шло согласно моему плану.
Джедаев отправят на поиски сепаратистов. Хорошо. Чем сильнее они рассредоточатся по Галактике, тем легче будет войскам выполнить секретный приказ.
Войскам, за увеличение численности которых только что проголосовал Сенат. Собрание представителей звездных систем, формально стоящее на страже демократии, а на деле - постоянно ждущее, когда же кто-нибудь покажет им верный путь.
Конечно, есть еще и активная оппозиция... Но с ней даже проще расправиться, чем с джедаями.
- Только объединив наши усилия, мы сможем преодолеть кризис и выйти на новый виток развития. И я, в свою очередь, сделаю все возможное и от меня зависящее, чтобы обеспечить стабильность и процветание нашей Республики.
Под гром аплодисментов платформа в центре зала заседаний, которую занимали я и мои помощники, стала плавно опускаться, и в конце концов мы оказались в моих рабочих апартаментах на нижних этажах Сената.
Отдав несколько распоряжений помощникам, я отпустил их и по обыкновению заблокировал двери. До утра оставалось совсем мало времени, всего около четырех часов. Обычный сон восстановиться за такое короткое мне бы не позволил. А поэтому я, как и обычно, погрузился в ситхский транс.
***
Ситхский транс - совсем не то, что джедайский. Совсем не то. Им дает силы покой. Нам - страсть. Любая. Дает силы, но холодит кровь.
Вот путь ситха... Противоречивый, как и сама наша сущность. Благодаря жару страстей мы обращаемся к Силе. Но душой... да-да, душой, как ни странно это звучит, мы всегда чувствуем холод. Холод и одиночество. Навсегда.
А еще - свобода. От всего. Свободные от джедайской морали, догматов, сковывающих нравственных норм. Джедаи живут ради того, что "правильно". Что когда-то вбил в голову закосневший учитель. Для нас же что хочется - то и правильно. Ситхи не лицемерят. За это нас всегда ненавидели.
Я всегда любил ситхские легенды... Изнанка истории. То, чего не найдешь в официальных хрониках. Повести о кровопролитной борьбе, предательстве, бушующих страстях. О наших героях. О битве на четвертой луне Явина. Вся мощь ордена праведников против одного-единственного Темного лорда. Многие и многие джедаи против Экзара Куна.
Закосневшие. Закрывающие глаза на очевидное.
Вековечный холод Галактики пробирает до костей, но я не выхожу из транса. Еще не время. Еще чуть-чуть...
Дарт Плэгиус, мой учитель, всегда говорил, что я слишком остро чувствую окружающий мир. Сначала я не верил. Мой мир, все общение сводилось к Мастеру, Мастеру, и еще раз Мастеру. И к древним голокронам.
А потом учитель решил, что мне нужно создать себе фальшивую биографию. Обезопасить себя.
И мы прибыли на Набу.
И тогда я понял...
***
Снова над Корускантом поднималось ослепительно яркое солнце, озаряя никогда не спящий город. Снова начинался день. Снова владыка Сидиус надевает маску канцлера. И так день за днем, год за годом.
Но скоро это закончится.
А пока мне нужно поговорить с еще одной потенциальной ученицей. Сестра Теаны... Если у нее такой же потенциал, то наша победа приблизится еще больше.
Я связался по комлинку с Дартом Молом. По моим расчетам, обе эр Шарго должны были сейчас быть у него в мастерской.
Как и всегда, я не ошибся.
Дождавшись, когда ученик доложит, что они обе рядом с ним, я попросил включить голопередатчик. Одних голосов мало. Я должен их видеть.
Через минуту все было готово. Я видел перед собой голографические образы Дарта Мола, Дарт Теаны, датомирской ведьмы по имени Очерон. А четвертая, похоже, и была второй эр Шарго.
В глазах - радость от устроенной моим учеником встречи с сестрой и нетерпение. Действительно, потенциал неплох. Сколько страстей, сколько эмоций.
Обмен коротким приветственными репликами. А затем - по существу.
- Владыка Мол, прекрасно исполнено, - сказал я, имея в виду взрыв. - Все идет по плану...
- Леди Очерон, как мне стало известно, сенатора не было на месте. Но ваше мастерство меня впечатлило. И я предлагаю вам место среди моих учеников, моих ближайших сторонников. Не в качестве нового ситха. В качестве Ночной Сестры.
- Я приму ваше предложение, хотя вся эта история с похищением меня.....озадачила.. и не будет наглостью с моей стороны спросить, почему не было флаера за окном, - ответила она.
- Причин могло быть как минимум две... Я склонен считать, что имел место неверный расчет времени со стороны моих людей.
Затем я обратился к первой эр Шарго.
- Теана, на Внешнее кольцо примерно через месяц отправится капитан Траун. Возможно, одно из его заданий будет аналогично твоему последнему.
- Я поняла, учитель, - кивнула она.
Я позволил себе мысленно усмехнуться, заметив озадаченное выражение лица второй эр Шарго. Похоже, сестра еще не называла ей своего ситхского имени.
- Я владыка Сидиус, учитель владыки Мола и Дарт Теаны.
Сейчас я намеренно не назвал Теану "леди". Это для непосвященных. А на самом деле она сможет называться Леди только когда завершит обучение.
- И канцлер Палпатин также, - добавил я.
- И я вижу в вас задатки ситха, мисс..?
- Кэссиди эр Шарго, - тихо ответила ведьма.
- И еще я вижу в вас желание стать одной из нас.
Теана ободряюще коснулась руки сестры. И я видел - это помогло принять окончательное решение.
- Да, владыка Сидиус...
- Называй меня - учитель,.. Дарт Майре.
"Майре" на тайном языке ситхов значило "ожесточенная". Было в ней что-то... Словно обжигающий огонь в глубине зрачков.
- Часть уроков боя ты будешь получать у владыки Мола, Майре. Оставайся у него. Я свяжусь с вами. Позже. Леди эсс Меар, полагаю, вам тоже стоит остаться и переждать проверки. Мы не можем рисковать.
Как всегда, не прощаясь, я выключил свой голопередатчик и заглянул в голонет чтобы удостовериться, что мои распоряжения выполнены.
И удовлетворенно усмехнулся. Статья о джедаях-предателях была в точности такой, какой я хотел ее видеть.
Джедаи и Республика обречены.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.10 08:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Хэл Хорн писал(а):
т.е. мне писать в Сенате, что я свалил туда-то и туда-то в одиночестве? А там уже пересечемся?
Насчет Мирре не знаю, но думаю, что да Wink

И приветствую всех новеньких Smile Very Happy

Энакин Скайуокер писал(а):
Канцлер, когда мы увидим кто куда и зачем летит?
Сегодня отпишусь, мой будущий аппрентис (как же мне нравится это отрытое Мирре слово... Mr. Green )

Кстати, Мирре-Теана, аппрентис моя, убегай от этих сумасшедших тайферрианцев Laughing Только не забудь взорвать их всех Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.10 09:56 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Мне никогда не нравился внешний вид Сената, и поначалу мысль о том, что мне большую часть времени придется проводить именно здесь, заставляла досадливо передергивать плечами. Но потом, поразмыслив, я пришел к выводу, что кабинет - это одно из немногих мест в этой части Корусканта, откуда не видно этого несуразного, оскорбляющего эстетические чувства, сооружения.
Да, у ситхов есть понятие красоты. Рискну заявить, что это чувство у нас развито гораздо сильнее, чем у пресловутых джедаев. У них все до омерзения правильно. В их ордене нет места яркой индивидуальности. Мы же, особенно я, так ярко, тонко до боли, чувствующий мир, ценим личность. В том числе и поэтому многие рыцари света уходили к нам, и никогда не жалели об этом.
Мне вспомнилось, как я впервые увидел Энакина, когда он стал джедайским падаваном, через несколько месяцев после битвы за Набу, в ходе которой чуть было не погиб мой первый аппрентис. Тогда мне показалось, что орденское воспитание уже успело уничтожить то, что я так ценил, что с первого взгляда увидел в мальчике - яркую, совершенно уникальную личность с большой буквы. Хорошо, что только показалось...
И вот теперь он стоял передо мной. Я вызвал его из Храма. Одного, без падавана. Едва ли это выглядело подозрительно - рыцарям джедаям часто рассказывают о миссиях наедине, а падаванам они сообщают сами, позже. Его ученица мне была не нужна. Даже если она соблазнится путем ситха, истинной темной леди она едва ли станет.
Если недавно я разговаривал со своими аппрентисами и Очерон как владыка Сидиус, то теперь я был безмерно уставшим, но энергичным и благодушным канцлером, наставником молодого джедая. Я никогда не читал ему джедайскую мораль, никогда не говорил назидательным тоном. И потому именно мне, а не магистрам и мастерам своего ордена он открывал сокровенное. Не все, конечно. Кое-что он пытался скрыть. Например, свою связь с сенатором Наберрие. И даже не подозревал, что, по большей части, именно мне они обязаны тем, что ныне вместе. Это я организовал покушение несколько лет назад, и попросил Кеноби, несостоявшегося убийцу моего первого аппрентиса, вместе со своим падаваном охранять ее. А затем и вовсе сделал так, чтобы мастер и ученик разделились. Дал юному Скайуокеру шанс высвободить свою страсть.
Спокойствие - ложь. Есть только страсть.
Первый шаг к обретению своего истинного Я. Первый шаг к Темной Стороне.
Раз за разом он продвигался по этой тропе все дальше. Благодаря мне.
- Энакин, я вызвал тебя по очень важному делу. Ты - один из достойнейших джедаев, с которыми мне посчастливилось быть знакомым. Сейчас благодаря стараниям сепаратистов для всех нас наступили очень трудные времена... Сначала - мое похищение. Теперь этот ужасный взрыв... А еще тот, которого задержали после взрыва, во время допроса признался, что планировалось и покушение на сенатора Наберрие.
Я с удовольствием отметил, что лицо джедая на миг свело судорогой гнева. Прекрасно, мой юный ученик.
- Сепаратистов нужно найти, Энакин. Генерал Гривус и граф Дуку слишком опасны, их нужно отыскать и судить. И я уверен, что ты и твоя ученица как нельзя лучше подойдете для этой важнейшей миссии. Да, кстати... Возможно, если они скрываются на Внешнем кольце, вы встретите Мирре эр Шарго. Ты должен ее помнить. Я должен извиниться за то, что не рассказал всего раньше. Она - тот дженсаарай, о котором я говорил на заседании Сената. Она однажды спасла начальника моей охраны, и несколько человек во время взрыва. И, если вы встретитесь, может помочь вам. Хотя я надеюсь, что помощь вам не понадобится и вы оба вернетесь с победой, - улыбнулся я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.10 10:11 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Все, отписался. Энакин, жду ответ Smile
Асока, ты уж прости плохого ситха... Но чтобы, так сказать, искушать твоего учителя Темной Стороной, мне нужно как можно меньше свидетелей) Laughing Зато потом повеселитесь, когда полетите сепаратистов искать. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.10 10:08 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Магистр Кеноби, отпишитесь в Сенате, пожалуйста. Обыграем то, о чем договорились, и я дальше по сюжету пойду... А то меня уже Очерон ждет. А заставлять ждать ведьму - дело опасное Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.10 13:32 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Магистр Кеноби, но она писала что вы расходились в Сенате, она говорила с Органой. Поэтому ведь можно написать что-то наподобие "а в это время". Мне кажется, должно выйти оптимально.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.10 15:20 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Определенно, крайне напряженный график является издержками двойной жизни. Успеть все, выполнить все что требуется от меня и как от канцлера, и как от владыки Сидиуса. Но уже скоро, очень скоро я смогу открыть свое истинное лицо. Осталось так мало времени... Мы ждали больше тысячи лет, когда сможем отомстить за неоднократное почти полное истребление нашего Ордена. И это время, наконец, пришло.
Благодаря мне.
И моим аппрентисам.
Дарт Мол сделал очень многое для осуществления моих планов. Дарт Теана тоже начала играть свою роль. Немаловажную роль. Ее операция на Тайферре, отчет о которой я получил несколько часов назад, оказалась выполнена почти безупречно. Конечно, не хватает некоторого изящества... Но это придет позже, обязательно придет. А пока она немного меня разгрузила. Можно направить свои ресурсы на более масштабные задачи.
Как лорд Сидиус я связался с одним из второразрядных лидеров сепаратистов и приказал осуществить покушение на канцлера Палпатина во время дипломатической поездки на одну из планет Среднего кольца. Я не сомневался - все будет исполнено в точности так, как мне нужно.
Затем я как бы невзначай обмолвился о поездке магистру джедаев Ки Ади Мунди. Это было невероятно тяжело - не сорваться, не опустить ментальный щит, не дать выход ненависти и гневу, которых из-за вчерашней попытки одного из джедаев у меня скопилось больше, чем за последние десять лет.
Это произошло на вечернем заседании Сената. Внеочередном. Жалкие политиканы... Переливают из пустого в порожнее, и не видят даже того, что происходит буквально у них под носом. Рассуждают о демократии, которую вот-вот сменит мой Новый Порядок.
Я почувствовал постороннее вторжение в свое сознание прямо посреди своей речи. Сколько сил я потратил, чтобы никто не понял, что происходит...
Кто-то попытался "прощупать" меня. Кто-то понял, или, по крайней мере, подозревал, что я - владыка ситх.
И я был не намерен позволить этому кому-то рассказать другим о своем открытии. Ни за что!
Джедаи не любят Темной Стороны. Более того - они панически ее боятся. Но прячут страх за благообразием и даже каким-то презрением.
Так получи, джедайская погань...
Не позволяя своему оппоненту уйти, пользуясь тем, что он не остановился вовремя, я влил в него все то, что питает ситхов и может убить джедая. Все темное, что только мог отдать, не навредив себе.
Прошло несколько мгновений - и я отпустил свою жертву. Уже не противника - жертву. Он долго не вспомнит, кто сотворил с ним это...
Нельзя без спроса лезть в сознание владыки ситхов.

Я усмехнулся, вспомнив об этом инциденте. Джедаи все равно обречены, и уже неважно, знают они обо мне, или нет. Моя репутация среди населения Республики безупречна. Их - уже нет. Моими стараниями. Брожение умов после взрыва все больше давало о себе знать. И я был намерен дать дополнительный импульс этому процессу.
Отдав ряд распоряжений своему заместителю Кинману Дориане, я отправил его по важным делам. Он полагал, что ведет двойную игру, служа и канцлеру, и владыке ситхов.
Глупец... Так или иначе, он все равно подчинялся мне и только мне.
Я в последний раз сверил свой график. Превосходно... Никому кроме меня, моего личного пилота (тоже "двойного агента") и Дорианы не было известно некоторых подробностей о моей личной космической яхте. В частности, что она могла развивать гораздо большую скорость, чем предполагалось. В итоге у меня было в запасе больше суток. И я был намерен провести их с пользой.
Много лет назад я случайно наткнулся на планету, которой не было ни в одном списке. Компьютерная ошибка сослужила мне очень хорошую службу. Никто не знал о планете, которую я назвал "Вэйланд" и где обустроил своеобразную сокровищницу. Огромное собрание механизмов, артефактов и технологий, которые пригодятся в будущем мне и моей Империи. Да, гора Тантисс хранила множество секретов.
И я был намерен кое-что проверить... Один такой секрет очень скоро должен был мне пригодиться.
Совсем скоро я должен был вылетать.
И тут я почувствовал... кого-то.
Не джедая, нет. Ощущение было очень знакомым...
Лишь несколько секунд мне понадобилось на то, чтобы понять.
- Леди Очерон? - тихо осведомился я, выйдя в пустой коридор.
На то, чтобы пробить чары отвода глаз, потребовалось больше сил, чем я предполагал. Очень хорошо, очень.
И давно я не ощущал столько невероятно сильных эмоций. Воистину, она было невероятно способной Ночной Сестрой.
Будь она иной - не прорвалась бы на свободу.
- Возможно, лучше пройти в кабинет? - предложил я больше для галочки, когда она, оперевшись о мою руку, поднялась.
Через несколько минут, когда мы устроились в креслах с максимально возможным комфортом, я начал задавать вопросы.
Вернее будет сказать - констатировать факты.
- Я чувствую, у вас не лучшие времена, леди Очерон. И у меня в связи с этим есть небольшое предложение. Кстати, советую попробовать, - указал я на стоявший перед ней на моем столе бокал блоссомского вина, который только что принес протокольный дроид по моему распоряжению. - Через полчаса я отправляюсь в дипломатическую поездку, а после планирую заглянуть на одну очень важную для меня планету. Вы очень талантливы, леди Очерон, - вкрадчиво сказал я, взглянув в глаза цвета смертоносного ситхского меча из кристалла. - И по праву можете занять место моего главного помощника. И если вы склонны подумать над этим... то имеете полное право взглянуть на то, чего не видел ни один мой аппрентис. Ученик, на языке ситхов. Вы согласны?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.10 17:07 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Очерон, ничего не удаляй Wink Все в порядке, это отлично вписалось в мой злодейский план))
Жду пост, леди Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.10 15:24 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Гли Анселм был одним из немногих миров, появляться на котором мне хотелось даже меньше встречи с магистрами джедаев в полном составе.
Я усмехнулся. Да, это в их стиле - послать против одного ситха минимум двоих-троих. Боятся...
Значит, мы действительно сила. Но мне это было известно и так.
И скоро очередной этап моего плана будет осуществлен.
За время короткого перелета до Гли Анселма можно было либо готовиться к переговорам, либо войти в транс и восстановиться. Я предпочел второе. Если все пойдет не так - к этому нужно быть готовым. Ну а что до того, что я не вник в тонкости перипетий конфликта... Я умел импровизировать.
Конфликт... Что они знают о конфликтах? Ничего. Разве может так называться обыкновенная стычка правления корпорации, добывающей редкие минералы со дна морей, с коренным населением? Разрешить это можно за пару часов своими силами. Однако нет, им понадобилось присутствие лично канцлера ради того, чтобы ничьи интересы, упаси Тьма, не были ущемлены.
Когда-то у лордов ситхов разговор был короток - легкий, но хирургически точный взмах кроваво-алого клинка. И вопрос решен.
Когда-то... Больше тысячелетия назад.
Я едва заметно усмехнулся. Скоро власть ситхов вновь воцарится над Галактикой. Моя власть.
Мысленно я возвращался в те далекие времена. Экзар Кун, против которого отправили целую армию. Улик Кель-Дрома, походя захвативший столицу Республики. Дарт Бэйн, последний широко известный ситх. После него мы стали ничем. Всего лишь скрывающимися от всего и всех изгнанниками.
Но я сильнее их всех... Потому что скоро, совсем скоро вся Галактика будет в моей власти.
Как раз в тот момент когда я дошел в своих размышлениях до этого места, нудная приветственная церемония успела завершиться.
Пятнадцать минут до нападения.
Хорошо что Очерон согласилась остаться на корабле. У ведьм есть как минимум одно не самое хорошее качество - они нетерпеливы. А сейчас терпение было просто необходимо. Нужно, как дыхание.
Краткое ознакомление с сутью дела. Формальности.
Две минуты.
Высказываются представители "пострадавшей" стороны.
Торпеда разносит окно переговорного зала из плохо изготовленного транспаристила на мельчайшие осколки и врезается в стену.
***
- Надеюсь, вы не заскучали, леди Очерон? - поинтересовался я, через полтора часа войдя в ее каюту. Конечно, вид у меня был не лучший. Грязная и местами порванная парадная одежда, наспех прилепленный на лоб пластырь с бактой... Зато переговоры с уцелевшими прошли на редкость быстро и гладко. Перед лицом угрозы большинство разногласий забывается. Исключением из правила являются только сенаторы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.10 09:04 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Очерон, все хорошо Wink Сегодня отпишусь. Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.10 11:41 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Не думал, что моя судьба (скромничаю, конечно) кого-то кроме моих аппрентисов так заинтересует. Но если учесть, что все с Темной Стороны, особенно наши леди, на удивление любопытны, то проявления такого интереса как раз-таки закономерны.
Очерон писал(а):
-Сидиус, что произошло? Вам нужна моя помощь в лечении?
Я на всякий случай заблокировал дверь и только после этого начал говорить.
- Часть плана по уничтожению джедаев... - я сделал паузу и понимающе усмехнулся, заметив, как сверкнули ее глаза. Та, что почти всю жизнь провела на блокадной планете, почти без шанса вырваться, должна ненавидеть их ничуть не меньше, чем я. Их... Ограниченных... Добродетельных до тошноты.
А ей должен подойти кристаллический меч... - мимолетом подметил я. Старинное элегантное и невероятно смертоносное оружие древних ситхов. Не такой компактный, как лазерный, но едва ли менее действенный. И это, и многое другое мне удалось разыскать на бескрайних просторах Галактики, и спрятать на формально несуществующей планете.
- Видите ли, народное возмущение бездействием джедаев, подогреваемое прессой, уже достаточно велико. Один из их магистров знал об этой поездке, но никто ничего не предпринял, чтобы обеспечить безопасность. Никому не будет дела до того, что у них просто не хватило бы времени кого-то отправить с нами. Важно то, что из-за их бездействия произошло покушение, в результате которого погибла половина участников переговоров. И когда мы нанесем последний удар, им уже никто не поверит. Впечатляет, не правда ли?..
- Не то слово, - хмыкнула Очерон.
- Через несколько часов мы прибудем на секретную планету. Полагаю, кое-что вы найдете весьма... занимательным. Я много лет искал предметы культуры древних ситхов. Технологии, в которых соединены электроника и Темная Сторона. И кое-что еще. И, если хотите, я могу научить вас входить в транс. Отличная замена сну, надо сказать. Но... это немного позже. - я усмехнулся. - Как только приведу себя в порядок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.10 15:15 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
"Перенести жизнь - путь к бессмертию. Позволяет перенести свою жизнь, свои силы, разум, память и всё прочее в иное тело. Это – самая жестокая и злая техника Тёмной стороны. Переместиться в иное тело нельзя, если оно уже занято неким духом. Его требуется изгнать. Впрочем – остается возможность перенестись в клона.
Тот, кто использует эту технику, моментально и навсегда потеряет возможность вернуться к Светлой стороне..."
Я усмехнулся и выключил голокрон. Призрачная фигура повествующего об опасностях Темной Стороны форсъюзера растворилась в воздухе.
Навсегда потеряет возможность вернуться к Светлой Стороне... Помилуйте, не очень-то и хотелось.
Собственно, я и до этого прекрасно знал о такой практике. Более того - готовился ее применить. Но кто откажется лишний раз убедиться в своей правоте и заодно безбоязненно посмеяться над ограниченностью джедаев?
Я просмотрел данные еще пары голокронов - таких носителей информации за свою жизнь я нашел немало - и яркие, бьющие по глазам линии гиперпространства рассыпались на яркие искры звезд. Пилот скорректировал курс, и впереди появился огромный диск планеты.
Все ближе и ближе... И вот яхта прорывает пелену облаков, и через четверть часа мы приземляемся на широкой площадке перед горой Тантисс.
И лишь секундой позже в рубку зашла Очерон.
Очерон эсс Меар... Само воплощение Темной Стороны, наших неукротимых страстей. Ярость и любопытство, и огромная сила. Определенно, несколько ситхских вещиц просто обязаны принадлежать ей.
- Вы вовремя, мы прилетели, - сказал я, поднявшись. - Вы готовы идти?
Это уже было просто для все той же галочки. Чего по-настоящему не хватает ведьмам Датомира - так это умения правильно экранироваться.
Но это поправимо.
На первый взгляд, входа просто не существовало. Для кого угодно, кроме меня, найти его не представлялось бы возможным, если бы обе стороны от ничем не примечательного участка горы не стояло несколько гвардейцев в ярко-красной униформе с церемониальными алебардами. Верные лично мне люди ждали нас.
Когда пройти оставалось не больше полутора десятков шагов, они отдали безупречный салют оружием, а старший гвардеец нажал на потайной каменный блок. Плита плавно, почти бесшумно, отъехала в сторону, открывая путь по ярко освещенному коридору.
- Добро пожаловать на гору Тантисс, - сказал я, жестом приглашая следовать за мной.
Никогда не любил помещения исследовательских лабораторий из-за ужасающего сходства стерильно чистых и, как правило, белых до рези в глазах, коридоров. По злой иронии судьбы, внутренние помещения горы Тантисс в чем-то были на них похожи.
Пока я не собирался показывать абсолютно все. К тому же, большая часть многочисленных дверей вела в просто-напросто технологические помещения. А самое главное находилось дальше, в глубине горы.
Я достал карточку, единственно с помощью которой можно было открыть двери главных комнат, и приложил к пластине считывающего датчика. Дверь открылась, и тут же встала на место, когда мы с Очерон вошли.
Посреди комнаты... вернее сказать, настоящего зала, стояла огромная полусфера, ярко светящаяся в полумраке. Из округлых отверстий торчали рукояти мечей. Их было не больше десятка. Тогда как этот древний созданный ситхами аппарат, созданный для временного хранения и закалки сплава. Когда-то мы были асами в совмещении Силы и техники...
- Это древние кристаллические мечи, им больше четырех тысяч лет. Такими пользовались ситхи, когда лазерные представляли из себя всего лишь неуклюжую конструкцию. "Неизвестный сплав" обладает почти теми же свойствами, что и лазерный луч. Рассекает практически все что угодно, отражает лучи бластеров и лазерные клинки. И чем сильнее владелец, тем смертоноснее становится его оружие. Один из них я хочу отдать вам.
- Спасибо... - как-то рассеянно сказала Очерон.
Рукоять одного из мечей, находившихся ближе к ней, слегка засветилась.
- Возьмите, - улыбнулся я, а сам отошел к длинным стеллажам у стены, и взял ножны, когда-то принадлежавшие одному из сильнейших владык ситхов.
- Полагаю, вы легко укроете все это от посторонних глаз, - сказал я, протянув их Очерон. - И я берусь обучить вас фехтованию. Если хотите.
- Было бы неплохо, Сидиус.
- Хочу показать вам еще кое-что... - улыбнулся я, направившись к двери.
- Это не здесь?
- Нет... - я приложил карточку к пластине датчика, и мы вышли в коридор. - Чуть дальше.
Примерно через полчаса я остановился у очередной двери и повторил операцию с карточкой. Но на этот раз зрелище было гораздо более впечатляющим.
Мы стояли на узком мостике, ограниченном высокими перилами, а внизу лежал огромный зал-лаборатория. Посреди него словно в саркофаге лежал молодой человек лет двадцати пяти на вид в больничном одеянии, которое больше напоминало саван. К телу тянулись провода всевозможных датчиков, тонкие трубки с питательной жидкостью.
Жесткие черты лица, волевой подбородок, вьющиеся русые волосы. Таким я был несколько десятилетий назад.
Это был мой клон.
- Вот он, путь к вечности... - задумчиво проговорил я, разглядывая свою молодую копию. - При должном умении ситх способен перенести свой дух в иное вместилище. Главное - чтобы там не было кого-то другого. Для этого идеально подходит клон. Видите ли, я вполне допускаю, что в скором времени мне это понадобится. Джедаи так просто не отступят. Она попытаются убить меня... И всегда есть возможность, что это им удастся.
Я мрачно усмехнулся.
- Но их ждет большой сюрприз... Скоро место Республики займет Империя. Восстановленная империя ситхов. Неплохая перспектива, не так ли?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.10 11:15 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Как известно, владыки ситхов выбирают себе аппрентисов не просто так. Не каждый чувствительный к Силе способен стать учеником ситха, проводником его воли. Слабым нечего делать на Темной Стороне, неспособным думать самостоятельно, без указки учителя, не место в новом ордене. Мы ценим личность. Личность с большой буквы.
По тому же принципу лорды ситхов всегда отбирали себе помощников. Подчас они играли даже большую роль, чем аппрентисы. Главное - чтобы последние об этом не догадывались.
Очерон была очень, очень многообещающей. Конечно, одного рвения тут мало. Но опыт и практика - дело наживное.
Самое главное - она не разочаровала меня.
Очерон писал(а):
-Сидиус! План просто великолепен! Готова всеми силами содействовать его осуществлению...
Я не стал скрывать довольной улыбки.
- Думаю, вы не пожалеете... Республике осталось жить не больше двух месяцев. По моим расчетам, сепаратисты потерпят поражение на Утапау. Туда направили джедая Скайуокера. Граф Дуку вряд ли переживет эту встречу... - задумчиво сказал я. - Генерал Гривус, скорее всего, ускользнет. Но лучше будет, если погибнет и он. Это лидеры сепаратистов, - пояснил я. - Тогда главнокомандующим их армиями станет генерал Танн. У нее достаточно решимости, чтобы начать массированную атаку. И тогда доверие к Сенату и джедаям рухнет окончательно.
О Сев`ранс Танн я узнал случайно. Граф Дуку, Дарт Тиранус, очень старался скрыть от меня существование своей ученицы. Но сложно утаить существование сильного ситха. Почти невозможно. Особенно - если этот ситх к тому же еще и генерал, подчиняющий планеты власти сепаратистов одну за другой.
- Поймите меня правильно, леди Очерон... Нам предстоит сделать еще очень многое, но для этого у меня есть несколько аппрентисов. Ввиду того, что Датомир был блокирован республиканскими войсками, вам многое необходимо узнать. Мы возвращаемся на Корускант. Я предлагаю вам занять гостевые покои... в моем доме. Так будет легче нам обоим. Мне - предоставлять вам необходимые материалы и тренировать вас. А вы можете не опасаться проверок.
Похоже, мои слова прозвучали несколько... двусмысленно.
- Хочу заметить: я предлагаю сугубо деловые отношения, леди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение