Карта ролевой игры "Звездные войны"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Marinohka в личных сообщениях

Все сообщения игрока Канцлер Палпатин. Показать сообщения всех игроков
23.11.10 17:19 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Если где-то и есть такое место, за исключением Вэйланда, где я могу быть самим собой - то есть владыкой Сидиусом - практически не опасаясь быть раскрытым, так это дом номер 500 по Республиканской улице. На самом деле никогда не существовало человека по имени Кос Палпатин. Я сам создал эту личность, это идеальное прикрытие и средство достижения целей, которые до меня не смог осуществить ни один ситх со времен Дарта Бэйна. И в своей квартире на вершине небоскреба я тренировал Дарта Мола, изучал ситхские голокроны, встречался с так называемыми друзьями, которые на самом деле были всего лишь моими живыми инструментами. А отныне здесь будет учиться и Очерон. Со временем она станет моей правой рукой. Но пока рано. Известна она станет только когда Республика падет.
Яхта плавно опустилась на пол моего личного ангара из какого-то невообразимого сплава, послышалось легкое шипение спускаемого трапа и закрылся прозрачный транспаристиловый колпак, сквозь который виднелось ночное небо. Я как раз закончил голоконференцию с узким кругом верных мне сенаторов по поводу теракта на Гли Анселм, в результате которого погибла половина присутствующих на переговорах. В Сенате разброд, в народе волнения. Почти идеальная обстановка. Оставалось дождаться новостей с Утапау. И если все складывается так, как я предполагаю, то все может произойти даже быстрее.
Я постучался в дверь каюты Очерон.
- Мы прилетели.
Почти сразу же моя будущая помощница последовала за мной. Исходящее от нее любопытство можно было ощутить почти физически.
Я едва заметно улыбнулся. Беда джедаев в том, что они принимают кого попало, лишь бы была чувствительность к Силе.
Но если бы даже они и изменили свой подход, это едва ли помогло бы.
Спустившись по трапу, я не очень быстро, приноравливаясь к темпу Очерон, направился к частному турболифту. Очевидное преимущество домов в элитных районах - все подчинено сохранению в абсолютной тайне личной жизни обитателей. Личные ангары со своей собственной охраной и техниками, личные турболифты, никаких камер и подслушивающих устройств в квартирах. Последнее дополнительн регулярно проверялось моими людьми и мной лично.
Платежеспособному ситху лучше места просто не найти.
Подъем был коротким - только шесть этажей. Можно пройти и пешком, но снова слишком много дел.
Как и на горе Тантисс, дверь я открыл личной картой доступа, и мы оказались в просторном холле. Назвать все эти апартаменты квартирой было истинным верхом скромности.
Малая гостиная, служившая для приема гостей наподобие Дорианы, Пестажа или друзей-сенаторов. Большая, которую я использовал в качестве конференц-зала, если повод собраться был особо серьезен, или приходил кто-то не столь ко мне приближенный. Зал для тренировок, расположенный и звукоизолированный так удачно, что его как бы и не существовало. Мой кабинет. И множество других помещений, в том числе пара гостевых покоев. Я провел достаточно подробную экскурсию.
- Это ваши комнаты, - сказал я, открыв дверь, коих здесь было во многие разы меньше, чем на Вэйланде. - Направо ванная комната, налево - ваш кабинет. Компьютерный терминал защищен от проникновения извне, материалы по истории Республики и дореспубликанскому периоду, а также о технике, планетах и вооружении, если вас это заинтересует, можете найти там. Советую начать именно с миров и истории, - улыбнулся я. - Тогда мне легче будет ввести вас в курс наших дел. - А пока желаю доброй ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.10 17:21 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Очерон, я отписался Smile Ты так просто меня не отпускай, поспрашивай что-нибудь (можно из серии "А зачем мне это все надо"). Laughing
Сев`ранс, добро пожаловать Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.10 10:32 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Очерон, все хорошо получилось Wink Пошел разъяснять Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.10 11:26 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Я развернулся чтобы уйти, но просто так меня отпускать, похоже, были не намерены. Похвально.
Очерон писал(а):
-Сидиус подождите! Скажите почему я? Зачем Вам нужно моё присутствие, ведь Вы абсолютно справедливо заметили, что у меня не хватает знаний по истории и много по чему ещё. Но Вы оказываете мне доверие и даже готовы обучать, зачем? И что значит быть Вашим помощником? Чем я должна буду заниматься?
Я улыбнулся. Из нее непременно выйдет толк.
- Очерон, может нам удобней поговорить сидя, - предложил я, выдержав паузу, и приглашающе указал на кресла.
И что теперь? Как объяснить?..
Логично предположить, что словами. Но как передать ощущения на уровне подсознания, интуиции? Как донести все мысли, догадки, чтобы не потерять истинный их смысл, облекая все это в слова?
Но разве не это я делал, когда разъяснял своим аппрентисам учение ситхов?..
- Во все времена ситхи отбирали себе учеников и правых рук гораздо строже, чем джедаи. Истинный темный форсъюзер должен быть личностью. Остальным место в передних рядах армий, где враг быстро избавит Орден от ненужного груза. Будь вы слабее как личность, будь вы неинтересны - я бы не предложил вам войти в наш круг. А кроме того, я увидел в вас качества, которые необходимы моему помощнику. Ни один мой аппрентис не может претендовать на эту роль, Очерон... Теана неплохо выполняет задания, связанные с ликвидацией. Она, я чувствую, способна стать хорошим шпионом. Но ей не хватает некоторой... тонкости. Майре только начала обучение, ей пока рано что бы то ни было доверять. Мол слишком прямолинеен и предан... он в чем-то напоминает Теану. Ни у кого из них нет того, что есть у вас.
- И что же это?
- Вы наделены чарами обмана... И это говорит о многом.
- Вы говорите загадками, Сидиус, - заметила Очерон.
- Я объясню. Это говорит о том, что вам свойственна некоторая... изощренность в действиях и тонкость подхода. Возможно, вам не представлялось возможности проявить это... Но с моей помощью вы сможете добиться многого. Как и я с вашей. Впоследствии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.10 21:07 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Похоже, сегодняшний лимит вопросов был исчерпан. Хорошо. У меня было еще много неотложных дел. Как и всегда.
- А сейчас уже поздно, Вам стоит отдохнуть, - сказал я, и оставил Очерон одну, осваиваться. Как я рассчитывал, эта квартира будет служить нам обоим еще минимум полгода. Около полутора месяцев до установления Империи, и некоторое время после. Я намеревался отдать распоряжение на перестройку Сената в Императорский дворец.
Первым делом я активировал компьютерный терминал, расположенный в моем кабинете. Для того, чтобы рассортировать накопившиеся за время моей поездки документы, понадобилось двадцать минут. Всю эту рутинную работу выполнят дроиды-секретари.
Переправив им документы и список заданий, я начал изучать отчеты двойных агентов, пришедшие не канцлеру, а владыке Сидиусу. Как я и предполагал, со своими текущими задачами они справлялись на должном уровне. Пока поводов для беспокойства не было.
Было уже за полночь, когда я открыл свежие сводки новостей.
- Браво... Мой маленький зеленый дружок... - с желчной усмешкой проговорил я, просмотрев небольшой сюжет головидения с выступлением Йоды. Он оказался чуть более сообразительным, чем я рассчитывал. Догадался, выходит, кто почистил мозги джедаю.
Это несколько путало карты. Но совсем немного.
Если бы не Энакин - я бы уничтожил их шайку прямо сейчас, в этот же день. Но они еще должны были послужить его обращению в ситха.
Но и ждать их следующего шага я не намеревался.
Я связался по голопередатчику с Пестажем. Ждать, когда заспанное лицо моего помощника появится передо мной, пришлось около десяти минут.
Он был одним из немногих, кто знал о моей двойной жизни.
- Сэйт, на Гли Анселм все сделано?
- Да сэр, в точности.
- Хорошо. Джедаи наконец-то спохватились... Но мы их уничтожим. Перешли мне материалы по Гли Анселм.
- Конечно, сейчас, сэр.
Голограмма исчезла, и почти тут же появился значок, означающий, что материалы пересланы.
Бегло просмотрев донесения, рапорты и заключения экспертиз, я соединился со своим доверенным лицом на головидении.
- Мне нужен эфир. Немедленно. Экстренный выпуск.
- Две минуты, сэр!
- Хорошо.
Этого времени мне хватило, чтобы примерно выстроить свою речь. Остальное выпадало на долю импровизации.
Никакому джедаю не сравниться в красноречии с владыкой ситхов...
Передо мной вновь замерцала голограмма директора головидения.
- Сэр, транслировать на двухмерный экран?
- Да.
- Вы готовы?
- Разумеется.
Три, два, один...
- Уважаемые жители Галактической Республики! В своих выступлениях в Сенате я не раз напоминал, какое сложное для нас настало время. Но все испытания - ничто, если мы будем едины. Но все мы знаем по историческим примерам, что всегда найдется некто, желающий разрушить это единство, расшатать основы Республики будучи ослепленным стремлением сохранить и многократно приумножить свою власть. И, к сожалению, часто стремящийся к этой власти скрывается под маской блюстителя закона, порядка, справедливости и безопасности. Все мы понимаем, как сложно бывает отказаться от искушения. С прискорбием я вынужден признать и поделиться со всеми вами своим знанием: на этот раз это тяжелое испытание выпало ордену джедаев. Вечная борьба с искушением - вот какова плата за могущество. И далеко не все могут найти в себе силы продолжать нести тяжелое бремя службы Республике и демократии. Давно в ордене, призванном хранить мир в нашем государстве, набирали обороты опасные тенденции. И началось все со страшной войны, повлекшей за собой жестокое уничтожение государства, расположенного по соседству с нашей Республикой - Империи, хранителями которой были ситхи. Джедаи, не желающие понять и принять их подход к направлению Великой Силы, уничтожили всех. Почти всех. Я с гордостью заявляю: я - наследник древних ситхов. Я обладаю частью их знаний, но, увы, наделен весьма скромными возможностями в направлении Силы. Но разве я использовал это во вред?.. Разве я совершил нечто нечестное и противозаконное, неужели своими действиями я подрывал основы Республики? Разве я не доказал за годы своего правления, что моя священная цель - укрепление Республики, сохранение мира, порядка? Каждый из вас был свидетелем моих поступков. Все вы помните, с каким трудом я принял решение о создании армии для борьбы с сепаратистами, которые захотели разрушить то, что все мы, и наши предки создавали годами и столетиями. И мне больно сознавать, что орден джедаев прибегает к помощи таких грязных методов достижения своих целей, как подлая клевета. Я стремлюсь лишь к одному: обеспечить мир и процветание Галактической Республики. И я не намерен, - вы все свидетели моих слов! - прибегать к подобному, опускаться до мелочной мести. Но и позволить ордену продолжать действовать в том же ключе я не намерен также. Сегодня, на заседании Сената, я поставлю вопрос о переходе Ордена в подчинение Сената, а также о сужении круга его полномочий. Благодарю вас, граждане Галактической Республики, за то, что выслушали меня. И вместе - только вместе! - мы справимся со всеми трудностями, что выпадают на нашу долю на пути к истинному процветанию нашего великого государства.
Я дал знак прекратить трансляцию. Эмблема головидения, висевшая над голопередатчиком на протяжении всей речи, сменилась голограммой директора. Сказать, что он был потрясен - сильно преуменьшить.
- Это было... сильно... сэр.
- Благодарю. На сегодня все.
Я прервал связь и позволил себе немного расслабиться, выпустить нечеловеческое напряжение. Разумеется, его никто не заметил - я мастерски владел собой. В отличие от джедаев.
Усмешка кривит губы. Они думали, что переиграют меня... Глупо. Кому поверит население Республики - харизматичному лидеру, никогда не бросающему слов на ветер, выполняющему все заманчивые обещания, или предводителю шайки "колдунов"?
Ответ ясен. Разумеется, мне. К тому же простому гражданину совершенно нет дела, джедаи ли, ситхи ли блюдут его (и свои) интересы. И те, и другие ходят в плащах, делают фокусы, размахивают лазерными мечами. Так какая разница? Главное - чтобы не трогали.
И именно поэтому джедаи обречены.
Я даже не задействовал материалы по Гли Анселм. Мне верили, верили безоговорочно. Я отлично чувствовал настроение масс.
Отправив сообщение всем сенаторам о заседании вечером этого едва начавшегося дня... вернее, пока ночи, я накинул сверху черный плащ владыки ситха, надел капюшон и связался с вице-королем Торговой Федерации. Пора было узнать, как дела на Утапау. Дарт Тиранус - граф Дуку - был мертв, я почувствовал это. Но что с остальными?..
Уже через полминуты я лицезрел фигуру Нута Ганрея.
- Влад`ьика Сид`ьиус! - тут же начал неймодианец.
Вскоре я был в курсе. Дуку и Гривус мертвы, руководство сепаратистов едва успело спастись. Главнокомандующим теперь стала генерал Сев`ранс Танн, но и она собирается временно покинуть Ганрея, отправиться на поиски ресурсов и поставщиков информации. Она оказалась неплохим стратегом - меня успели посвятить в основные детали плана - особых подробностей вице-королю просто не сочли необходимым сообщить, но и этого хватало, чтобы оценить способности. Впечатляюще, очень впечатляюще...
Нельзя оставлять талант на произвол судьбы, среди обреченных сепаратистов. Она будет со мной или умрет.
- Вы отправитесь на Мустафар, как и предложила вам генерал Танн. Там вы будете в безопасности, - не допускающим возражений голосом сказал я.
- Но г`ибель графа Дуку...
- Его смерть была лишь необходимой жертвой. Скоро у меня появится новый ученик. Он гораздо сильнее и много моложе.
Появление генерала-чисса стало истинным подарком. Вот шанс приобрести нового сторонника.
Но она оказалась гораздо более дерзкой, чем я рассчитывал.
Очень способна в направлении Силы, но дерзка.
- Еще одно... - тихо проговорил я, и, внимательно глядя на голограмму, сжал кулак. Неконтактное силовое удушение на таком расстоянии требовало большого мастерства. У меня оно было. Несколько секунд я, не скрывая удовольствия, наблюдал, как она безрезультатно пытается сделать вдох, освободиться. Но судорожно скрюченные пальцы хватали лишь воздух.
- Запомните, генерал Танн... Вы не единственная, кто направляет Темную Сторону Силы. Есть те, кто сильнее вас. И в ваших же интересах подчиниться. Вы поняли?..
Я резко отпустил ее. Опьяненная радостью от того, что снова может дышать, а следовательно - и жить, она не ответила. Я повторил.
- Вы поняли, генерал?..
Разумеется, ей все было ясно. Чудно. Славно.
- Атака Корусканта должны начаться ровно через месяц.
С этими словами я отключил передатчик. Я был уверен - Сев`ранс Танн выполнит все безукоризненно. Такие как она подчиняются только сильному лидеру. Силу я только что продемонстрировал.
Потратив еще полтора часа на улаживание вопросов, требующих моего личного участия, я перевел компьютерный терминал в режим ожидания и перешел в спальню. На обычный сон времени, как всегда, не было. Но транс восстанавливает во много раз быстрее и лучше.

Я вышел из транса через пару часов после того как взошло корускантское солнце. Распорядившись, чтобы Очерон доставили завтрак в ее апартаменты, я позавтракал сам, сделал небольшую разминку в тренировочном зале, и вновь сел за терминал. Пестаж, Дориана и ряд моих помощников более низкого ранга в один голос рапортовали, что новости наилучшие: на десятках планет колец и внутренних миров началось брожение умов. Кое-где даже состоялись антиджедайские митинги. Я был доволен. Когда джедаям придет конец, возмутятся единицы.
Сегодня должен был состояться первый урок у Дарт Майре. Задача стояла трудная: за относительно короткие сроки научить датомирскую ведьму направлять Силу так, как ситх. Сделать из нее ситха, полностью преобразить душу.
Но какой ситх не любит вызовы, риск, проверку на прочность и мастерство?
Достав из потайного хранилища голокрон в форме трехгранной мирамиды, я принялся мысленно составлять план.
Самоуверенность губит джедаев... Они думаю, что все голокроны хранятся у них в Храме, недоступные для изучения. Ложь.
Большая их часть - у меня. У них лишь подделки. Прошло несколько столетий с дерзкой вылазки одного владыки ситха, а никто даже и не додумался, что Храм - вовсе не самое непритупное место.
Забавно... У них под носом произошла подмена, а они даже не подозревают...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.10 21:22 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Кэссиди (или Мол) - отпишитесь у меня дома Laughing А то у меня и так парус, добавлять не хочется Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.10 10:59 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Ждать мне пришлось совсем недолго. Мол знал, что я уже на Корусканте, и жду свою новую аппрентис.
Тонко пискнул комлинк, сигнализируя о том, что ожидание закончено. Я набрал нужный код и ворота дома открылись.
Через несколько минут в малую гостиную в сопровождении дроида-секретаря вошли Дарт Мол и Дарт Майре.
И если Мол, помня мою школу, довольно неплохо контролировал себя, то вот Майре... От исходящих от нее волн счастья джедаи бы просто млели. За ее обучение жизненно необходимо взяться вплотную.
- Здравствуй, мой юный ученик и ученица, - ответил я на как всегда сдержанное, но полное почтения приветствие Мола.
Дарт Мол писал(а):
- Учитель, разрешите поговорить с вами наедине?
Я кивнул в знак согласия, и мы перешли в кабинет.
Дарт Мол писал(а):
- Я просто хотел доложить о последних новостях. Помните, я говорил вам о моей новой винтовке "Чёрная мамба"? Так вот, она готова и будет очень эффектна и... как вы просили Маска Ситхов усовершенствована. Мне удалось расшифровать древний рецепт, отбирающий Силу, так что данное оружие может быть готово к употреблению. Что касается обучения, то у Дарт Майре очень неплохие результаты, но естественно недочётов масса, а об остальном судить вам.
Я на мгновение расплылся в истинно ситхской, хищной улыбке. Мой первый аппрентис как всегда все выполнил безукоризненно.
- Очень хорошо, Мол. Очень хорошо. Я не ошибся, полагаясь на тебя. Думаю, с Майре мы закончим примерно через шесть часов, и я хочу взглянуть на маску. Пока ты свободен.
Распрощавшись с ним, я вернулся к аппрентис.
- Пройдемте в тренировочный зал, - сказал я. Это был последний раз для нее на сегодня, когда я демонстрировал свою галантность.
После сканирования моей сетчатки дверь открылась и встала на место как только мы зашли.
- В первую очередь, Майре, запомни одно: если ты согласилась стать моей аппрентис, то это значит, что отныне ты - ситх и только ситх. Забудь все, чему учили на Датомире - ты больше не ведьма. Твое имя значит "ожесточенная". Страсть - твоя стезя. Но до того, чтобы получить право называться леди, стать истинным ситхом, тебе предстоит пройти через очень многое. Мой учитель, Дарт Плэгиус, говорил мне: "Расскажи мне о сильных сторонах своих, и я буду знать, как их обезвредить; расскажи о своем величайшем страхе, и я заставлю тебя встретиться с ним лицом к лицу; расскажи, что ты больше всего ценишь, и я пойму, чего тебя можно лишить; расскажи, чего ты страстно желаешь, и я откажу тебе в этом…"
Немного помедлив, давая возможность как следует обдумать сказанное, я продолжил.
- Джедаи говорят, что путь Тьмы легок. Это ложь. Крайняя степень невежества. Путь ситха полон такого, услышав о чем они сошли бы с ума от ужаса. Многие столетия окончивший обучение темный адепт должен был подтвердить свою силу, убив учителя. Последним через это прошел я. Не сказать, чтобы я победил честно...
Я коротко усмехнулся.
- Но теперь, когда мы так близки к победе, я имею право перестать следовать заветам Дарта Бэйна. Я передам тебе материалы по истории ситхов. И если ты готова... Ты ведь готова, верно?..
- Да... учитель.
- Хорошо. Запомни главное - наш Кодекс. Спокойствие — ложь, есть только страсть. Страсть дает мне силу. Сила дает мне власть. Власть даёт мне победу. Победа разрывает мои оковы. И Великая Сила освобождает меня. Наша сила - в страстях. Любых. Больше всего силы дают ярость, ненависть, гнев. Но истинный ситх, не дилетант-самоучка, не меньше извлечет из любой эмоции. Даже из любопытства. Или из того, что зовется... любовью. Но мало получить силу - ее надо контролировать.
- Но я думала...
- Что ситхи ничего не держат в себе и отдаются страстям всецело? Любой источник энергии требует контроля. Любой. И такой эфемерный, как эмоции - в первую очередь. Без контроля ситх - не воин, а всего лишь сумасшедший. Крайне опасный для всех и для себя сумасшедший. Пойми различие: мы контролируем свои эмоции, чтобы они не сожгли нас. Джедаи же держат контроль потому, что боятся заглянуть в себя. Потому среди них постоянно появляются ренегаты. Кто откажется взглянуть на мир с иной стороны? Почувствовать истинные эмоции, а не тот жалкий суррогат? С нами вся полнота жизни во всех ее проявлениях. Вот почему у нас сила. И поэтому нас не смогли истребить, как ни старались. Погружайся в свои страсти с головой, Майре. Но и не позволяй завладеть им собой настолько, что окажешься не в состоянии трезво смотреть на мир, наблюдать и делать выводы. Только так ты станешь ситхом не только по названию, но и по духу. Отдохни немного. Через полчаса мы продолжим.
Я вышел из тренировочного зала и вернулся в кабинет. Это оказалось несколько сложнее, чем я предполагал. Я чувствовал в ней сопротивление, затаенное неприятие.
Но это пройдет. Само или при моем содействии, но пройдет.
Выждав указанное время, я снова появился в зале.
- Ты была обучена обращению к Силе на Датомире... Но пойми одно: она всеобъемлюща, и не проистекает из ритуалов и слов-заклинаний. Это лишь методы. Очень ограниченные в применении методы. Сконцентрируйся... Вызови все свои страсти. Не важно, какие именно. Совсем неважно. Почувствуй их силу, возьми из них ее. Возьми столько, сколько нужно. Не больше, чем требуется, иначе они сожгут тебя. И направь эту силу в материальный мир. Сделай что-нибудь, Майре... Сделай это.
Прошло довольно много времени, прежде чем у нее получилось заставить несколько раз мигнуть свет и поднять в воздух небольшой шар для тренировок по отражению лучей. Я не давал передышек, заставляя пробовать снова и снова.
- Для начала весьма неплохо. Тренируйся. Пробуй постоянно. Если не станешь - я узнаю. А теперь мы попробуем еще кое-что.
С этими словами я активировал шарообразного дроида и, взяв с одной из полок шлем, закрывающий в том числе глаза, протянул его аппрентис.
- Надень. Будем учиться чувствовать, что где находится и уклоняться от огня.
- С закрытыми глазами?
В голосе Майре так и сквозило недоумение.
- Разумеется. На Силу полагаться гораздо эффективнее, чем на зрение.
Пока это было для нее недостаточно весомым аргументом, но шлем она надела.
- Твоя сила в страстях. Помни это всегда. Возьми эту силу и направь вокруг... Тогда ты не увидишь, но будешь знать где находится даже самая маленькая пылинка.
Я ввел на мини-деке нужный код, и дроид начал плавно перемещаться, но пока не стрелял.
Сначала Майре стояла неподвижно, но позже начала поворачиваться в нужную сторону. По звуку отслеживать перемещения шара она не могла - двигался он совершенно бесшумно.
- Ты чувствуешь, верно?..
- Да!
Я ввел следующий код, приказывая дроиду начать стрелять лазерными лучами низкой мощности. Ранить они не могли, но при попадании ощущения были отнюдь не приятные.
- Двигайся! Уклоняйся! Сила в страсти! Отслеживай дроида, лучи, и направляй ее в тело, она усилит тебя!
Получив около десятка малоприятных лазерных попаданий, Майре наконец начала делать то, что требовалось. Это было уже сложнее - одновременно следить за несколькими объектами и двигаться, усилять себя. Да, кстати, нужно будет обратить внимание на физическую форму. Это было ошибкой многих - надеяться на Силу во всем. А между тем, физическая выносливость способна спасти жизнь.
- Пока достаточно, - сказал я, и отключил дроида. - У владыки Мола есть аналогичное оборудование, можешь дополнительно заниматься у него. Должна заниматься. Ведь ты помнишь, что я узнаю, верно?..
- Да, учитель, - тяжело дыша, ответила аппрентис и сняла шлем.
- Хорошо. Повторяй то, чему я учил тебя сегодня, постоянно. Пока не добьешься значительного прогресса в таком элементарном направлении Силы, занятий по бою у тебя не будет. Без прогресса в обращении с Силой нет смысла заниматься ими. Придешь ко мне завтра.
- Да, учитель.
Как бы она ни пыталась скрыть свою радость от того, что перемена места жительства не требуется, я все равно заметил эти искры в ее глазах, которые еще не начали становиться по-ситхски желтыми. Или красными.
Что до меня, то я носил специально сконструированные лично для меня линзы, имитировавшие вполне обычный голубой цвет глаз и полностью маскирующие их желтизну.
Я чувствовал присутствие Мола. И действительно, на мой комлинк поступил сигнал от него.
Набрав последовательность цифр, я передал сигнал на терминал системы управления воротами.

Полчаса спустя.
Джедаи обречены... - с хищной улыбкой думал я, любуясь на панораму Корусканта, открывающуюся из окна кабинета. Маска смерти действительно была полностью готова. Сам Мол и Майре уже отправились обратно в мастерскую, вместе с переданным аппрентис голокроном, в который были заложены сведения о ранней истории ситхов. Она должна знать, кем теперь является.
Быстро закончив с рутинными делами, я подготовил нужные материалы для занятия с Очерон и, перенеся их на инфокарту, прихватил ее с собой. Я счел, что пока заниматься лучше в кабинете Очерон.
Я мог бы открыть дверь своей картой доступа, но это было бы несколько нетактично. И потому просто постучался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.10 19:08 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
На мой стук откликнулись почти сразу же.
Очерон писал(а):
-Войдите
Только теперь я воспользовался своей картой доступа.
- Очерон, Вы готовы к занятиям? - поинтересовался я, прикрыв за собой дверь.
Очерон писал(а):
-Конечно.
- Отлично. Надеюсь, вы хорошо устроились?
- Конечно, Сидиус!
Я кивнул.
- Хорошо. Тогда начнем.
Через несколько минут, когда мы с комфортом устроились в креслах гостиной Очерон, я начал свой рассказ.
- Сначала я думал поведать вам историю ситхов... Но вы сами можете узнать о ней. С помощью вот этого.
Я протянул ей инфокарту.
- Так как даже самый защищенный терминал при должном уровне мастерства может быть взломан извне, советую не перекачивать информацию отсюда на терминал. Это краткий курс. Более подробно я расскажу вам позже. Полагаю, что не ошибусь, если предположу, что вам очень хотелось бы как можно подробнее узнать, что я из себя представляю? - без перехода сказал я. - Как и большинство ситхов, я не люблю говорить о себе... Не от излишней скромности, конечно, - усмехнулся я.
Очерон сильно разочаровала бы меня, если бы стала отнекиваться. Темный адепт должен владеть информацией, иначе рано или поздно он встретится с Силой.
- Я родился на Набу, в городе Тиде. Имя, которым меня назвали при рождении, я не открою даже вам... Это неважно. Дарт Плэгиус взял меня в аппрентисы когда я был еще совсем ребенком, и дал мне имя Дарт Сидиус. Для меня это имя - истинное. Когда я стал Лордом ситхов, то убил собственного брата, чтобы доказать, что действительно готов... Что разорвал связь с прошлым. Но и после этого я продолжал быть его аппрентисом. Несколько десятков лет... Он привез меня обратно на Набу, чтобы я создал себе прикрытие. Так и появился политик Кос Палпатин. Плэгиус был, наверное, самым жестоким Мастером-ситхом. Но он сделал меня самым могущественным Лордом из всех, что видел мир в последнее тысячелетие. Его методы себя оправдали, в полной мере. Но он был одержим идеей вечной жизни. Он познал Темную Сторону так тонко, что смог создавать жизнь из мидихлориан. Это микроскопические формы жизни, которые содержатся во всем живом во Вселенной и являются посредниками между разумным существом и Силой, позволяют чувствовать Силу и управлять ею. Мидихлорианы не являются ни запасом Силы, ни самой Силой. Они формируют в живых существах возможность использовать Силу и действуют как орган, который может получать Силу и отдавать ее. Я учился день и ночь, но Плэгиусу было мало. Он создал ребенка, которого хотел сделать своим новым аппрентисом. Заменить меня, бездарного, по его меркам. Но я уже успел узнать все, чем владел он сам. И убил его, пока он спал. У меня уже был свой ученик - Дарт Мол. Когда-то ситхи очень ценили его расу, забраков. Они становились отличными бойцами. Выносливыми, легко переносящими боль. И он оправдал мои ожидания. Неизвестно, был бы я сейчас жив, если бы не его преданность. Он чуть не убил меня во время своего последнего испытания. И заслужил право называться владыкой Молом. Он стал превосходным исполнителем, уничтожая всех, кто мешал моим планам. Планам по мести джедаям и Республике. Не будет открытой конфронтации, леди Очерон. Вместо этого, джедаи и Республика, которой они служат, умрут не от оружия, а от болезни. Республике предназначено пасть от собственной коррупции; ситхи должны просто ускорить этот процесс. Облегчить войну, убийство, несправедливость и жадность там, где было бы возможно, чтобы показать неверность так называемой демократической системы. Секретный вирус уже внедрен в политическое тело Республики, распространяясь от одного органа к другому, до разрушения всех жизненных систем. Порушенная и раздробленная Республика - легкая добыча для завоевания. Публика, увидевшая ясно зримые недостатки правления слабого, с готовностью подчинится правлению сильного. Это уже происходит... Надеюсь, вы не заскучали?
- Что вы, Сидиус!
- Хорошо... Несколько лет я работал в политической системе Набу, изображал неамбициозного, тихого политика-неудачника, все время проигрывал на выборах. Отчасти поэтому меня, после внезапной кончины Видара Кима, избрали новым сенатором от целого сектора Чоммель. Все думали, что смогут управлять мной, как захотят. И я не давал повода в этом усомниться. Это было не так уж и сложно... Труднее было провезти на Корускант мой лазерный меч. Я спрятал его в статуе. Просто и изящно... Я заводил "друзей", полезные связи, но оставался таким же незаметным, как и на Набу. Сенаторы центральных миров считали меня несамостоятельным, незначительным и неспособным своими силами подняться выше. Они ошибались. Я становился все более популярным, благодаря своим теориям, статьям о политике, власти. Знаете, их даже преподают в университетах. Никто этого не ожидал. Никто. Теперь меня стали считать редким трудоголиком. Я постоянно пропадал у себя дома, якобы трудясь над очередным докладом. На самом деле всеми этими делами занимались дроиды и мои помощники - я представлю их вам - а я тренировал владыку Мола и обзаводился все новыми друзьями. А потом пришло время действовать. Мой помощник Таркин помог организовать убийство главы Торговой Федерации, а я отдал это место Нуту Ганрею, своей марионетке. Затем я перевел несколько миллионов кредитов на счет дома Валорумов - Финис Валорум был предыдущим канцлером - и эти деньги обнаружили его враги. В чем им помог Сейт Пестаж, - усмехнулся я. - Это был страшный удар по имиджу Валорума, который и так едва удерживал власть. После этого, тринадцать лет назад, я как Дарт Сидиус убедил неймодианцев начать блокаду Набу в знак протеста против нового закона о налогообложении торговых путей. Принять этот закон предложил я же, но как сенатор. Это была точка, где мои... интриги пересеклись. Отныне я руководил двумя противоборствующими сторонами. Целый месяц Сенат рассуждал, как помочь Набу, но сделать ничего не мог - Торговая Федерация не начинала экспансии, не вела себя агрессивно. Ни один закон не был нарушен. Это стало новым ударом по канцлеру. Неспособность решить проблему очень плохо влияет на репутацию. Я убедил королеву Набу, Амидалу, которой тогда было только четырнадцать лет - такова традиция этой системы, выбирать очень юных монархов - не вмешиваться, ждать решения Сената. Которого все не было. Она оказалась более твердой, чем я ожидал... Она сделала заявление, лично Валоруму. В очень резком тоне. И он обратился к джедаям, в обход Сената, не сообщив никому. Это стало неожиданностью для меня, надо признаться... Джедаи - учитель Куай-Гон Джинн и ученик Оби Ван Кеноби прибыли как послы. Я приказал убить их, но они бежали. Тогда Торговая Федерация начала вторжение. И джедаи вновь нарушили мои планы... Помогли сбежать королеве. Но я вновь нашел их - она сама сообщила мне, что их корабль поврежден. Я определил, откуда идет сигнал и послал за ними Дарта Мола. Но они ускользнули снова, вместе с тем самым ребенком, которого создал Плэгиус. С Энакином Скайуокером. Я бы хотел, конечно, чтобы он жил без влияния джедаев... Но он все равно для меня не потерян. Он станет ситхом. Мол не смог ни убить джедаев, ни вернуть королеву на Набу. Строго говоря, это был полный провал. Но я разработал план, который оказался гораздо лучше предыдущего. Я долго добивался доверия Амидалы... Она увидела, что ни Сенат, ни Валорум не контролируют ситуацию и не могут ей помочь. На ее стороне был только я. Я предложил ей два варианта выхода из сложного положения: обратиться в суд или вынести вотум недоверия канцлеру. В суд она не пошла - дела там разбираются долго, а ее подданные умирают от голода. Валорум был препятствием на пути к снятию блокады, и она помогла мне его устранить. Дальше мне помогла репутация тихого и неконфликтного провинциального политика. Сильные лидеры были не нужны сенатским партиям, им был необходим тот, кто сохранял хорошие отношения со всеми, тот, кем возможно манипулировать. Новым канцлером стал я. Вот он, воплощенный кошмар джедаев - ситх у власти. Но, наверное, на сегодня достаточно.
- Нет, что вы, Сидиус! - возразила Очерон. - Продолжайте.
- Если вы настаиваете, - кивнул я. - Не так давно Валорум был убит неизвестными... Вы уже догадались, кто стоит за этим, верно?.. Амидала и джедаи вернулись на Набу, бороться с Торговой Федерацией. Я вновь послал Мола убить тех двоих. Куай Гона он уничтожил. Но Кеноби чуть не убил моего аппрентиса. Я почувствовал что ему грозит опасность и тайно прилетел на планету. Мол был еще жив. Федерация проиграла сражение, но мне, на самом деле, было все равно, кто победит. Если бы проиграла королева, она стала бы мучеником, которого я мог бы использовать, чтобы оправдать дальнейшие, более решительные действия против Торговой федерации, а если бы проиграли торговцы, то я использовал победу Амидалы как символ обновления Республики под моим руководством. В любом случае, я был воспринят как решительный лидер и подтвердил правильность выбора сенаторов. Через пять лет стартовал проект "Сверхдальний перелет". Экспедиция по исследованию пространства за пределами Галактики. Я сделал так, чтобы мешающие мне джедаи оказались на борту. Мой помощник Дориана вместе с флотом Торговой Федерации должен был поджидать их и уничтожить. Но они оказались в Неизведанных регионах, у границ территорий чиссов. Можете не искать информацию об этой расе - даже я почти ничего не знаю о них. Их командор, Траун, разбил флот Федерации. Но Дориана с остатками флота сдался и рассказал о джедаях... Рассказал не самое лучшее. "Сверхдальний перелет" уничтожил Траун. Позже его изгнали за нарушение оборонной иерархии. Знаете, я не понимаю чиссов... Потерять такого стратега... Теперь Траун - капитан нашего флота, проходит подготовку и вскоре примет командование новейшим кораблем. Уничтожение экспедиции - один из этапов постепенного ослабления джедаев. Еще я стал наставником и даже другом Энакину Скайуокеру. Больше десяти лет я постепенно склоняю его к Темной Стороне. Финал уже близок... Я спланировал несколько покушений на самого себя, и в итоге получил личную гвардию. Вы видели ее на Вэйланде. Туда я отправил наиболее преданных мне людей. А позже в конституцию Республики была внесена поправка, которая позволяет мне оставаться на посту бессрочно. Вам придется научиться свободно разбираться в разнообразнейших интригах, Очерон. Я уже говорил - вам свойственна некоторая тонкость, изощренность. Это нужно развить. Необходимо развить. У меня уже есть один идеальный исполнитель. Есть помощники, не наделенные чувствительностью к Силе. Как бы они ни были преданны, как бы хорошо ни знали свое дело, они останутся на своем уровне. А мне нужен некто равный себе. Мне нужны вы. Задавайте вопросы, Очерон. Я буду рад дать вам ответы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.10 16:37 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Дарт Плэгиус учил меня не только направлять Силу. Он заставил меня научиться вникать в образ мышления других и предсказывать их реакцию. Отчасти в этом помогала интуиция форсъюзера. Но в основном это была голая логика. И она еще ни разу не подвела меня по-настоящему.
Я предвидел, что Очерон в любом случае задаст вопросы. Даже если я расскажу о каждом мгновении свой жизни, этого будет мало.
Похвально.
- Я отвечу по порядку, пожалуй, - улыбнулся я. - О периоде моего ученичества можно рассказать многое... И ничего. Потому что моим миром был мой учитель. В этом мы с владыкой Молом очень схожи - нас обоих обучали с малых лет, в почти полной изоляции. Разумеется, я выполнял огромное количество заданий. Но общался только со своим Мастером. Его принципы обучения сводились к одной фразе: "Расскажи мне о сильных сторонах своих, и я буду знать, как их обезвредить; расскажи о своем величайшем страхе, и я заставлю тебя встретиться с ним лицом к лицу; расскажи, что ты больше всего ценишь, и я пойму, чего тебя можно лишить; расскажи, чего ты страстно желаешь, и я откажу тебе в этом". Дарт Плэгиус проделывал все это неоднократно. Жестоко, не правда ли? Я стал совершенно другим человеком. Я стал ситхом. Светлым чувствам места не было. Я ненавидел его за это. Я никогда не колебался, если приходилось убить. Сначала - родной брат. После - организация убийств тех, кто мешал мне. Тогда я уже создал Палпатина. Ну а затем, как я уже рассказывал - и учитель. Я в совершенстве научился закрывать свое сознание, прятать личность Сидиуса и показывать особенно любопытным только Палпатина. Это помогло мне многие годы скрывать свое истинное "Я" от джедаев, а еще сохранить в тайне от Плэгиуса то, что я взял себе аппрентиса, сам не закончив обучения. Во время одной из своих миссий я оказался на планете Ситхнгр. Иногда ее называют Иридонией. Я почувствовал, что там есть кто-то владеющий Силой. Я похитил его и дал имя Дарт Мол. Забавно... Я ненавидел своего учителя, в первую очередь за то, что ему всегда было мало моих результатов. Он хотел себе более сильного ученика. И за лишения я его ненавидел тоже. Но Мола стал учить почти в точности так же, как учили меня. Только он - не я. В отличие от меня, он всецело, даже фанатично, предан. И свой гнев, ярость, ненависть направляет не на меня, а на врагов. Отчасти поэтому я все еще жив. Не удивляйтесь - меня тоже можно победить. Правда, до сих пор никому не удалось. Но владыка Мол однажды был очень к этому близок. Его последнее испытание может вызвать мурашки по коже у того, кто доселе не слышал о ситхах... Я отправил его на отдаленную планету, и натравил на него целый флот дроидов-убийц. Каждый был запрограммирован на свою уникальную стратегию. Некоторые действовали поодиночке, некоторые - группами. Каждый ситх проходит через нечто подобное, доказывая, что готов называться Лордом... или Леди. На той планете Мол пробыл месяц. Месяц, непрестанно сражаясь с дроидами и убивая ради пропитания. А затем я нашел его. Раненого, истощенного. И вызвал на бой. Я легко, очень легко одолел его, и заявил, что он не прошел испытания. Что я готовлю ему замену. И вот тогда он чуть не убил меня. Видите ли, последнюю тысячу лет каждый ситх должен был убить кого-то близкого и значимого для себя, чтобы стать истинным Владыкой. Для Мола не было никого ближе меня. Он должен был возненавидеть так сильно, чтобы захотеть моей смерти. Но, тем не менее, он по-прежнему мой самый преданный наделенный Силой сторонник. А канцлером я стал отчасти благодаря истории с Набу - как представителю пострадавшей от экспансии планеты мне сочувствовал весь Сенат - и благодаря своей репутации как тихого и неамбициозного политика. Меня рассчитывали использовать как куклу-марионетку. Как видите, все они просчитались и сами стали марионетками. Меня поддерживает партия наиболее радикально настроенных политиков во главе с Таркином. Они полностью согласны с моей политикой в отношении сепаратистов - то есть с войной. Оппозицию возглавляют Мон Матме - сенатор от Чандрилы, Бэйл Органа - от Алдераана, и Амидала - бывшая королева Набу, а ныне сенатор.
- Но ведь она поддерживала вас! - нахмурившись, воскликнула Очерон.
- Это было до начала войны. Я расскажу вам, как только отвечу на вопросы. Да, об Амидале... Это ее тронное имя, которое она приняла, став королевой. Изначально ее звали Падме Наберрие. Правда, теперь, если по правилам, к фамилии необходимо дописать еще и "Скайуокер". Они с Энакином тайно женаты. Знаете, так забавно иногда заглядывать в его сознание. Там только чувства к ней, джедайский долг отодвинут за задворки. Страсть к сенатору - вот что им движет. И это приведет его на Темную Сторону. Он очень импульсивен. Интриги - не по его части. Но мятежи, которые наверняка вспыхнут после падения Республики, он будет подавлять охотно. А между тем, если бы не мои старания, то едва ли они поженились бы. Но об этом позже. Вы ведь хотели узнать, как я провез меч? Это очень занимательная история. Когда я впервые прибыл на Корускант, чтобы приступить к исполнению обязанностей в Сенате, то взял с собой много личных вещей, представив соответствующую декларацию чиновникам Республики. Это было частью стандартной процедуры проверки безопасности, которая была обязательна для всего оборудования и мебели; только по её окончанию вещи можно было внести в здание Сената. В число моих личных вещей входила абстрактная скульптура Систроса, одного из Четырех мудрецов-дварти. В декларации значилось, что скульптура была цельной и состояла из сплава нейраниума с бронзиумом. На самом деле внутри скульптуры имелась небольшая полость цилиндрической формы, в которой я хранил один из своих мечей. Стандартная процедура безопасности не смогла раскрыть тайну статуи: неураниум настолько плотный, что слой больше миллиметра по толщине полностью непроницаем для сканеров. Поскольку при досмотре не было найдено ничего необычного, никто более не сомневался в цельности скульптуры Ситроса. Скульптура получила разрешение на ввоз, и я поместил её в одном из кабинетов Сената. Остальные вещи так тщательно не досматривали, и другие мечи - да, у меня их несколько - хранятся здесь. Как и многие материалы, плащи владыки ситха, и многое другое. И еще вы спрашивали о чиссах, верно? Это гуманоидная раса, образовавшая целое государство в Неизведанных регионах - области за пределами изученных территорий Галактики. Они очень похожи на людей, за исключением нескольких отличительных признаков. Кожа у них синего цвета, глаза ярко-красные, без зрачков. Волосы черные или иссиня-черные. Они высоки, если судить по тем двоим чиссам, которых я знаю лично. Немного иное строение речевого аппарата, поэтому голосовые возможности чиссов шире, чем у нас. Человек может научиться понимать их язык, как рассказывал мне Дориана, но идеально воспроизвести его мы, похоже, не в состоянии. Они фанатики в своем роде - превентивных ударов не приемлют, воюют только если вторгаются на их территорию и атакуют их. Капитан Траун нарушил это правило, и неоднократно. Его изгнали, но капитан Парк нашел его. Траун несколько лет провел в изгнании, в одиночестве. Одно это говорит о силе духа, не так ли? И он догадался, что я веду двойную жизнь. Чиссы очень многое потеряли в его лице.
- Действительно...
- После битвы за Набу я уже не мог всецело полагаться на Мола, - продолжил я свое повествование. - Ему пришлось скрываться, у себя в мастерской. Учить нового аппрентиса с нуля у меня уже не было времени. К тому же, мне требовался некто сведущий в политике, тот, кто помог бы мне осуществить новый этап плана. Мне, если можно так выразиться, приглянулся джедай Дуку. Он был высокомерен, нетерпелив... Он пытался добиться решительных действий от Совета, добиться чтобы они начали активные поиски второго ситха. Ведь со времен Дарта Бэйна нас всегда было двое. Но они не торопились. Более того - они тайно уповали на Скайуокера, считая его Избранным. Есть некое пророчество, которое якобы гласит, что придет могущественный джедай и восстановит равновесие Силы. Уничтожит ситхов. Дуку не хотел признать девятилетнего ребенка тем самым Избранным. Он сам стал искать меня. И я связался с ним, постепенно убедил, что пассивные джедаи уже не могут хранить Республику, что сама она уже слаба, и нужен новый и порядок, новый лидер и новые хранители. Дуку стал ситхом, и получил имя Дарт Тиранус. Одновременно я как канцлер убедил друга Дуку, магистра Сайфо-Диаса, в том, что если джедаи отказываются видеть приближающуюся тьму, он должен действовать сам. Но чтобы не возбуждать привыкшую к миру Галактику, действовать нужно тайно. Даже Совет джедаев не должен был ни о чем знать. Я направил Сайфо-Диасана планету Камино - ее жители специализируются на генной инженерии, чтобы заказать создание огромной армии клонированных солдат, армии, которая сможет защитить Республику в будущем. Я не мог рассчитывать, что Сайфо-Диас будет хранить молчание, поэтому послал Дуку убить его. И он сделал это, получил право называться лордом Тиранусом. Дальше он стер все данные о Камино - пока армия не будет готова, никто не должен попасть туда. Кроме того, стерты были данные о еще тридцати семи системах, которые могли бы нам пригодиться. Далее я поручил ему найти прототип для клонов. Им стал мандалорец Джанго Фетт, лучший охотник за головами. Он поставил условие - каминоанцы создадут еще одного клона, без модификаций. Так появился Боба Фетт. После этого по моему приказу граф Дуку объединил несколько коммерческих организаций, в том числе Торговую федерацию, послужившую мне ключом к посту канцлера, в Конфедерацию независимых систем, таким образом организовав движение против центральной республиканской власти. Сепаратисты предоставили в распоряжение Дуку огромные армии, служившие для защиты их деловых интересов, превратив Конфедерацию в силу, способную одолеть Республику, и ставшую, таким образом, реальной угрозой с точки зрения Сената. Я помог Дуку создать сепаратистское правительство как раз к истечению своего срока. По этой причине близорукий Сенат продлил на неограниченное время мое пребывание на этом посту, чтобы я смог справиться с сепаратистским кризисом. Выборы Верховного канцлера Республики были отменены. Противники набирали силу, несмотря на мои попытки вести мирные переговоры. Если бы я захотел, то сепаратисты уже давно были бы разгромлены. Но они пока нужны мне. Я выступал по голонету, призывая Дуку вступить в переговоры. С точки зрения Сената и простых обывателей, я сделал все, чтобы разрешить кризис мирным путем. Ответа не последовало, как мы и спланировали. Теперь всем стало ясно - сепаратисты опасные и непримиримые враги Республики. Начались требования создать армию для защиты. Но этого было мало. Серия убийств сенаторов, якобы организованная Конфедерацией, и неспособность джедаев сдержать волну насилия, заставила оставшихся в живых сплотиться и настаивать на скорейшем создании армии, если никто, даже рыцари света, не может защитить жителей Республики. Разумеется, я делал вид, что неохотно соглашаюсь на это. После этого я организовал покушение на сенатора Амидалу. В качестве охраны к ней приставили Оби Вана Кеноби и его ученика Энакина Скайуокера. Тот, кто чуть не убил моего первого аппрентиса, учит моего будущего ученика... Забавно, не так ли? После второго покушения Амидала и Энакин отправились на Набу. Я почувствовал, что он ощущает к ней. Видите ли, Очерон, джедаям запрещено заводить привязанности. Какая бы то ни было страсть, даже естественный страх за близких - путь к Темной Стороне. Разделив учителя и ученика, я предоставил Энакину шанс проявить всю свою страсть. Кеноби в это время разыскивал того, кто стоит за покушениями, и это привело его на Камино. Армия к тому времени была уже готова. Потом его захватил граф Дуку. Но перед этим джедай успел отправить сообщение, где говорилось о создании сепаратистами армий дроидов на планете Джеонозис. Это было необходимое мне доказательство того, что Дуку и Конферерация представляют настоящую угрозу. Меня наделили чрезвычайными полномочиями, чтобы я мог приказать начать военные действия против сепаратистов. Сам Сенат отказывался нанести упреждающий удар. Как выяснилось, чиссы и наши политики имеют некоторые общие черты. Приняв чрезвычайные полномочия, я тут же распорядился нанести удар по Джеонозису. Граф Дуку смог спастись, не в последнюю очередь благодаря усилиям своей ученицы Сев`ранс Танн. Она - тот второй чисс, которого я знаю. Она еще не ведает всей расстановки сил, не знает, что сепаратисты - всего лишь мое орудие войны с джедаями. Но она отличный стратег, сильный ситх - уже Леди - и я намерен ввести ее в наш круг. После битвы в моем распоряжении оказалась огромная армия, в конечном счете подчиняющаяся мне лично. Началась так называемая война клонов. Это было три года назад. Я получал все больше полномочий, все больше поправок вносилось в конституцию. Я и отобранные лично мной чиновники стали иметь намного больший контроль над секторными и системными силами обороны, чем прежде. С принятием поправок чиновники, назначенные моим военным советом, заменили прежний командный состав нескольких ключевых лоялистских сил. Оппозиция напрасно надеялась на постановление, которое бы учло равные права и сотрудничество между местными силами и армией республики. Они были просто не в состоянии понять, что не было, на самом деле, никакого сотрудничества. После покушения на сенатора Органу, оппозиционера, приняли еще один новый закон. И тут вновь возникла фигура Валорума. Он говорил с Органой насчет меня... Убеждал, что я не сложу чрезвычайные полномочия после окончания войны. Мои шпионы доложили все, слово в слово. Валорума больше нет. Мы должны быть беспощадны, леди. Мы на Темной Стороне. Скоро мы воссоздадим Империю. Да, вам придется научиться многому, и вы об этом знаете. Мне придется требовать многого, но в первую очередь - верности. Хотя вы сами, безо всякого давления, готовы дать мне это, верно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.10 10:50 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
В действительности, ситху даже не нужно смотреть кому-то в глаза, чтобы понять не только общий настрой, а даже различить отдельные эмоции, образы, витающие в сознании. Другое дело, что при контакте типа "глаза в глаза" эффект получается лучше.
Очерон писал(а):
-Конечно Сидиус, Вы можете рассчитывать на мою верность и преданность. Не будет наглостью с моей стороны если я задам ещё пару вопросов.
Я вновь позволил тени улыбки промелькнуть на лице. Мне нравилось стремление будущей помощницы вникнуть во все детали. До заседания Сената оставалось достаточно много времени, и я мог позволить себе ответить на оставшиеся вопросы. Конечно, тогда у меня не оставалось времени подготовить речь. Но я редко обдумывал подобное заранее, полагаясь на искусство импровизации.
- Спрашивайте...
Очерон писал(а):
-Вэйланд, то что мы там видели...клон. Вы всерьез считаете, что джедаи могут организовать покушение? Про союзников в сенате можно чуть подробнее и когда я могу начать тренироваться с мечем?
Я кивнул.
- Вы вправе интересоваться всем этим. И просто всем. Да, я жду чего-то подобного от джедаев. Через терминал вы можете просмотреть последние новости. Не сомневаюсь, что моя недавняя речь будет там слово в слово. Магистр Йода обвинил меня в том, что я ситх. Дело в том, что, похоже, они начали подозревать меня... Что логично с их стороны. И подослали Кеноби в Сенат. Я был вынужден отбивать его ментальную атаку прямо во время своего выступления. Он зондировал меня, пытался найти доказательства того, что я ситх. Он искал Темную Сторону, и я показал ее. Знаете, я мог бы убить его. Но это должно произойти немного позже. Пока я только заставил его забыть, что темный владыка - это я. Иначе мне не удалось бы присутствовать на Гли Анселм во время покушения, и план сорвался бы. Разумеется, Йода догадался, кто сделал это с Кеноби. И выступил по головидению с заявлением. Я в ответ признался наполовину. Теперь меня считают исследователем древней культуры ситхов, наделенного крайне слабыми возможностями в направлении Силы. Полностью отрицать свою сущность я уже не могу - иначе как объяснить мое грядущее переселение в другое тело? Я напомнил, сколько сделал во благо Республике. С точки зрения обычного подданного я всю жизнь посвятил служению Республике. Забавно... Они считают меня едва ли не мессией из дореспубликанских сказок, а я всю жизнь положил на уничтожение Республики. Поверьте: как только Энакин Скайуокер станет моим аппрентисом и я провозглашу Империю, как магистры выстроятся в очередь, чтобы убить меня. Оставшиеся в живых магистры, разумеется. Сейчас они не могут сделать этого. Едва ли они так глупы, чтобы не понимать: если они организуют покушение сейчас, то их уничтожат. Всех. От едва принятых в орден детей и до самого Йоды. Потому что джедаи не прибегают к интригам. Им свойственна узость мышления. Тонко спланировать и чужими руками осуществить покушение, а затем ликвидировать все следы - нет, им это недоступно. У них нет нужных для этого связей. Пока они будут сидеть в своем Храме и наблюдать. К тому же, мне верит большая часть Сената и девяносто семь процентов населения. Оставшиеся наверняка поднимут мятеж. И будут разубеждены или уничтожены. Да, о союзниках в Сенате. Они не стоят внимания, Очерон. Их сотни, но они - марионетки. Также есть губернаторы секторов и систем - две недели назад я выпустил декрет об управлении секторами. Вот они - мои истинные сторонники. В руках каждого - полки клонов. Формально они нужны для того, чтобы эффективнее управлять силами обороны. И действительно, сепаратистов стали постепенно теснить. Но на самом деле я уже провел большую часть работы по консолидации власти в своих руках. Среди моих ближайших помощников отметить стоит не более десятка. В первую очередь, это Сейт Пестаж. Он единственный из них знает, что на самом деле я - Дарт Сидиус. Он служит мне еще с Набу, с тех пор, как я был только лишь незначительным функционером. Он служит мне и как канцлеру Палпатину, и как владыке ситху, тайным агентом. Он помог организовать множество убийств, доставил множество необходимых мне документов. Когда я реорганизую Республику в Империю, он получит звание великого визиря и право решать, кого допустить ко мне. Еще я хотел бы отметить Кинмана Дориану. У него было невысказанное тайное желание быть шпионом. Я осуществил его. Он думает, что служит двум разным людям. Но в конечно счете, подчиняется он только мне. Если бы он не убедил Трауна уничтожить "Сверхдальний перелет" - я казнил бы его. Также мне служит Эрс Денгор, как Палпатину. В Империи он станет военным советником. Хороший стратег, оратор. Занимается моими ежедневными делами. Если бы я делал все сам, то пришлось бы забыть о своем долге ситха. Чего я сделать никак не могу. Коммандер Терринальд Скрид служит мне тайно. Еще один военный стратег. Полагаю, ему подойдет должность адмирала флота. Я нашел его несколько лет назад, в то время он был чиновником судебного департамента. Лорд Круя Вандрон, глава благородного дома сектора Сенекс, - еще один мой тайный помощник. Он выясняет настроение населения, и станет моим советником. Уилхуфф Таркин, губернатор Эриаду, раньше был простым чиновником. Я нашел его, связался с ним как Сидиус, убедил что наши взгляды на государственное устройство схожи - он под псевдонимом опубликовал статью о преимуществах абсолютной власти, чем и привлек мое внимание. Он отвечает за строительство тайных баз на некоторых планетах, данные о которых стер Дуку. Как видите, у меня есть сторонники во всех органах власти. Максимум через два месяца Республика падет, Очерон. К сожалению, мне пора на заседание Сената. Мы продолжим завтра, если не возражаете. И занятия с мечами также начнем с завтрашнего дня, если не возражаете. Полные досье на моих советников вы сможете найти в файлах своего терминала. Было приятно поговорить с вами, леди, - уже менее официально сказал я, чуть улыбнувшись.
- Взаимно... Сидиус.
Я почти бесшумно вышел из ее гостиной. Уже наступил вечер, на самом деле нужно было немедленно отправляться на заседание. Отдав дроиду распоряжения об ужине для Очерон, я спустился в личном турболифте в свой ангар. Мои гвардейцы уже подготовили личный флаер к отправлению в Сенат. Транспаристиловый фонарь ангара раскрылся, выпуская флаер. Я летел на встречу с политиками, которые уже много лет назад стали не более чем марионетками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.10 10:04 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
До моего выступления в Сенате оставалось пятнадцать минут, как в кабинет, даже забыв постучаться, нервной походкой вошел крайне обеспокоенный Пестаж. Чтобы будущий главный советник Империи так пренебрег нормами этикета, должно было произойти нечто экстраординарное.
- Канцлер, сэр, волнения усиливаются! Охрана на площади не сможет долго их сдерживать!
- Значит, мятеж... - медленно, хищно улыбнулся я. - Я чувствую джедаев...
- Да, сэр, почти все джедаи, присутствующие на Корусканте, с бунтовщиками.
Моя личная посадочная площадка была с противоположной от площади стороны. Отчасти поэтому мне удалось спокойно проникнуть в Сенат. К тому же, ко времени моего прибытия Сенат еще не был, фактически, в осаде.
Я знал, что моя речь вызовет резонанс. Не ожидал, что он окажется таким широким и последствия дадут о себе знать так быстро.
- Джедаи глупцы... - проговорил я, когда Пестаж продемонстрировал запись систем охраны. Помощник тут же расплылся в улыбке матерого хищника, который после долгой охоты незаметно подкрался к жертве. - Своими руками уничтожить то, что клялись охранять... Забавно.
- Сэр, заседание.
- Да, Сейт. Я готов.
Медленно вращаясь вокруг своей оси, центральная платформа, которую занимал я и два помощника, выросла из пола зала Сената, который при моем появлении огласился громом аплодисментов.
Собой я владел в совершенстве. Изобразить крайнюю степень скорби не составило труда.
- Уважаемый сенаторы Галактической Республики! Все вы видели, все вы свидетели моих долгих усилий сохранить нашу Республику в целости, мире и спокойствии. И нам почти удалось покончить с угрозой сепаратизма - доблестные рыцари-джедаи Энакин Скайуокер и Асока Тано, а также офицер кореллианской службы безопасности Хэл Хорн во главе отряда солдат-клонов, как докладывает разведка Республики, разгромили вражеские соединения на планете Утапау. Граф Дуку и генерал Гривус уничтожены по причине того, что оказали сопротивление и отказались быть доставленными на суд. Увы, не все джедаи настолько самоотверженны... Многие из вас, прибывая на заседание, видели начало волнений. Это естественно - не всякий гражданин нашего государства, с детства слышавший, какое страшное зло представляют из себя ситхи, может легко принять факт, что сам Верховный канцлер пусть не истинный ситх, но исследователь. Но вдумаемся! Все мы знаем, что истинное зло удивительно часто скрывается под маской праведности, и исподволь разрушает сами основы государства. Джедаи, поклявшиеся хранить мир, объединились с мятежниками и заблокировали площадь перед Сенатом!
Я дал знак помощнику, и он включил голопроектор. Море людей и экзотов, стражники, едва сдерживающие напор толпы, некоторые уже оглушены, и джедаи во главе с магистром Йодой. Опрометчиво... Мой маленький зеленый дружок.
Если бы с охраной все было в порядке, то это было бы похоже на мирную демонстрацию.
- Я давно ожидал, что джедаи поднимут мятеж! Задумайтесь! Если обычное расхождение во взглядах на направление Великой Силы вызывает подобные беспорядки, в которых страдают ни в чем не повинные охранники правительства, просто выполняющие свою работу, то чего ждать дальше? Гибели всего того, что созидалось многими столетиями, в пучине гражданской войны? Нет, я не могу допустить развала государства, просуществовавшего тысячи лет! И я вас уверяю, моя решимость как никогда сильна и велика! В том случае, если мятежники прекратят свою возмутительную акцию, я намерен ввести в состав Совета джедаев представителя Сената, в целях наблюдения за действиями джедаев и предотвращения новых волнений! Прошу проголосовать.
Как я и рассчитывал, необходимое большинство сенаторов проголосовало "За". Оппозиция как обычно против. Но тут у меня был план средней степени продолжительности по нейтрализации по крайней мере одного ее лидера. Воздержалось только несколько сенаторов. Это я тоже предвидел.
- Благодарю вас! Но если эта... демонстрация перерастет по вине джедаев в вооруженное столкновение, я, увы, буду вынужден отдать приказ о подавлении мятежа. Восстание джедаев потерпит крах! И ради безопасности и большей стабильности Республика будет реорганизована в первую Галактическую Империю!
Раскинув руки в приветственном, торжествующем жесте, я вбирал в себя ликование своих марионеток. Смятение и негодование оппозиции тоже давало немало силы. Только начинающие ситхи берут силу исключительно из своих чувств, сжигая себя изнутри. Истинные Лорды черпают ее отовсюду.
***
Из тайника в кабинете я достал черный плащ Лорда ситха. Перепоясался, закрепил на черном поясе лазерный меч. Тот самый, что когда-то провез в статуе. Сама фигура Систроса грудой обломков лежала в углу. Отныне я - Император, и больше могу не скрываться.
Я включил голопередатчик и набрал код Мола. Недовольное лицо моего первого аппрентиса, а теперь - Владыки появилось передо мной примерно через три минуты.
- Мол, бери все компактное вооружение, которое не помешает тебе сражаться. У нас джедайский мятеж. Если начнется бой - ты мне нужен. Возьми комлинк. И Майре тоже. Ей нужна тренировка в реальных условиях. Да, поздравляю, владыка... Отныне мы живем в Империи.
Я набрал на передатчике другой код и оборвал разговор. Теперь нужно было вызвать Очерон.
В ее покоях передатчик для удобства был соединен с терминалом. Судя по тому, что ее голограмму я увидел всего через несколько секунд, то значит, она серьезно отнеслась к проблеме обучения и от терминала не отходила.
- В первую очередь хочу сообщить радостную новость. Республики больше нет. Джедаи подняли мятеж, и я провозгласил Империю. Но леди, мне может понадобиться ваша помощь. Большую гостиную я не закрываю. Перейдите туда. В черной вазе у окна, на дне вы найдете карту доступа. С ее помощью вы можете выйти из квартиры и в турболифте спуститься на восьмой уровень. Там расположены ангары. Прямо напротив выхода из лифта дверь в мой личный ангар. Откройте карточкой, выбирайте самый быстрый спидер и летите к Сенату. На площади - мятежники, среди них джедаи. Вас они не знают. Оставьте спидер подальше и смешайтесь с толпой, старайтесь подобраться ближе к джедаям, но не слишком. В спидере вы найдете комлинк. Если они начнут вооруженное столкновение, я позвоню вам. И тогда ваша задача - убить джедаев. У вас наверняка есть боевые чары. Вы все запомнили, Очерон?
- Да, Сидиус.
- Отлично. Жду вас.
Я выключил голопередатчик и вызвал к себе начальника охраны.
- Предложите мятежникам разойтись. Они уже переступили первую черту, напав на охрану. Если не разойдутся - примените газ. Пока не ядовитый. Не-джедаев это должно отогнать от Сената.
- Да! Мой Император.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.10 19:41 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Йода писал(а):
Нет, мы не будем писать, что у нас НЕ было потерь - мы просто НЕ будем писать, что они были.
Не написали - значит, не было Laughing К тому же, клонам уже давно забит приказ 66 Laughing Можно не убивать каноничных персонажей - то есть, кому дано имя. Тем более - тех, за кого кто-то играет. А вот ряды безымянных клоны и мои аппрентисы вынуждены будут проредить Laughing Да, там еще и величайший стратег всех времен и народов, будущий гранд-адмирал по имени Траун наточил большой и острый зуб на ваш орден Mr. Green Словом, можно заранее спеть красивую панихиду по беднягам-безымянным.
Да, и как я буду склонять на Темную Сторону Энакина (ведь недоверие к джедаям было одним из краеугольных камней стратегии), если вы разбежитесь аки тараканы, извиняюсь за сравнение? Нет, я выкручусь, что уже не раз доказывал по ходу игры. Но все-таки хотелось бы услышать предложения.
Йода писал(а):
Будет ли у нас поединок? А то, насколько я знаю, Вы уже приготовили ситхский плащ.
А причем тут мой безобидный черный плащик? Чем он вам не понравился? Laughing Нет, не имею ничего против - с удовольствием организую дуэль на лазерных мечах. Только после обращения Энакина. У Императоров и так забот невпроворот, вон сколько аппрентисов обучить надо, а еще и дела государственные Laughing
Очерон, моя темная леди, благодарю) Flowers
Сев`ранс, за искры восторга в ваших завораживающих глазах готов продать пару-другую секторов Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.10 20:07 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Йода писал(а):
Какие предложения, канцлер? Разве я предлагал склонять Энакина на Темную сторону?
*тихо посмеиваясь* ну вот опять меня не так поняли... *тяжелый вздох* и вот так всегда... А потом говорят - безжалостный диктатор, никого не слушает безжалостный диктатор... Мысли о нелегкой доле Темного Лорда вслух Laughing
Энакин, ну-ка давай подробнейшую схему твоей вербовки мне на мыло (которое в анкете). А то вы тут нарешали, а мне бегай вслепую, выкручивайся. Что за аппрентисы пошли...
Очерон, моя темная леди, а давай сбросим все дела на тушки Пестажа, Дорианы, Вандрона, Таркина и прочих, и уедем куда-нибудь в район Вэйланда, в отпуск? Армию поручим Трауну и Сев`ранс, агентуру - Теане, боевиков - Молу, и отдыхать Laughing А они пусть тут решают... Заодно вызовем дух Дарта Андедду, а может и Марки Рагноса с Экзаром Куном, авось они отомстят за мои испорченные нервы Mr. Green


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.10 12:13 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Энакин, всё, мне всё объяснили Laughing Прости, аппрентис. Злой я Император Laughing
Йода (или Оби Ван) - нужен пост. Решайте, расходится демонстрация или нет. И если нет... Будьте готовы к решительным шагам ситхов Mr. Green Джедаев много, потери неизбежны. И учеников (читайте - недоученных джедайчиков) много. А ситхов мало, и мы опытные, даже аппрентисы, едва продвинувшиеся в ситхских методах направления Силы, наподобие Майре или Теаны - они ведьмы, довольно искусные ведьмы. И могут это применить. К тому же нет ни одной тушки - за всех кто-то играет. Так что вопрос, кого убивать, даже не имеет смысла Laughing
Теана, как только закончим с мятежом - я напишу пост про тебя, как договаривались Wink Император все помнит Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.10 16:38 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Канцлер Палпатин
Канцлер Палпатин
Хэл Хорн, я в вас несколько разочарован Laughing То вы пишите что верите канцлеру, то уже нет... В мятежники, часом, не записались? Mr. Green


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение