Карта ролевой игры "Боярыня-Масленица"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дива. Показать сообщения всех игроков
28.02.11 17:56 Боярыня-Масленица
Дива
Дива
Я - Дива!
Я Богиня охоты, заповедных лесов, зверей, девиц.
Моя мать Додола, мой отец Перун.
Сам Огненный Волх, Бог войны и смелости, скоро станет моим мужем.


Масленица не только праздник славян, так как отмечают ее по всей Европе и даже в заокеанских странах, только называют этот праздник по-разному.
Католики в неделю, предшествующую Великому посту, устраивают пышные карнавалы.
Самые известные в мире карнавалы, это карнавалы в Рио де Жанейро и Венеции.

Карнавал в Рио


Карнавал в Венеции


В Великобритании в этот день устраивают блинные бега.

В далекой Мексике тоже устраивают карнавалы, на которые нужно являться обязательно в маске. Считается, что маска отгоняет злых духов. А в конце карнавала мексиканцы выбирают королеву карнавала и «страшного короля».


А вот в более близкой к нам Греции не жарят ни блинов ни лепешек.
В неделю, предшествующую великому посту, они устраивают пышные карнавалы, во время которых как раз и прогоняют холодную зиму.
Масленицы у них нет, зато есть злой медведь – наряженный в меховую шубу доброволец, которого водят по селениям на привязи. Медведь все время старается сбежать, все время что-нибудь для этого придумывает.
А те, кто водит, стараются держать как можно крепче. Сопровождают это шествие мужчины с привязанными на поясе колокольчиками.
Колокольчиков надо привязывать очень много, иногда на одном человеке их насчитывается до нескольких десятков.
С этими колокольчиками нужно не просто ходить, а бегать и прыгать, чтобы их звона испугалась зима. Шум во время этого действа стоит такой оглушительный, что в двух шагах ничего не слышно.
Вот такая она, Масленица, самый веселый, самый народный праздник в году.



Но куда же мы без блинов и блинчиков?
Вот и от меня угощение к столу



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.11 18:28 Боярыня-Масленица
Дива
Дива
Берегиня писал(а):
Мммммм, спасибо вам красны девицы за угощения вкусные, за веселие да за речи умные!

Веселие только начинается!
Мы еще не устраивали кулачные бои, и катания с ледяных горок, и катания на качелях, санные катания, хороводы не водили.

Птица счастья писал(а):
Чует мое сердце - в первый день наедимся блинов, да напьемся всего))) А что ж дальше делать будем-то?

Еще блинов будем наедаться. Впереди длинный Пост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.11 19:24 Боярыня-Масленица
Дива
Дива
Птица счастья писал(а):
а почему именно 1080 мл воды???

Да, почему?
Марья-Красавица писал(а):
Сбитень-старинный русский горячий напиток из воды, мёда и пряностей, в состав которых нередко входили лечебные травяные сборы.

Очень вкусно. Иногда сбитень бывает и хмельной. Стаканчик сбитня может с ног сбить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.11 19:29 Боярыня-Масленица
Дива
Дива
Трубадур писал(а):
не угостите ли чем проголодавшегося странника?.

Нам для милых странников ничего не жалко.
Угощайся Трубадур, подкрепись перед дальней дорогой. А может кто из наших красавиц-рукодельниц приглянется, и станет твоей Принцессой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.11 21:05 Боярыня-Масленица
Дива
Дива
Трубадур писал(а):
Простите, девушки-красавицы... но отдано мое сердце моей Принцессочке, я должен найти и спасти ее! Я знаю, она меня ждет и верит...

Ах, и повезло же какой-то Принцессочке!
Такой верный Трубадур ей встретился. Даже на блины его заманить не смогли.
Даждьбог писал(а):
Моя бабушка поведала мне несколько старинных рецептов.

Даждьбог, рецептиками старинными, семейными, от бабушки доставшимися поделишься с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.11 21:36 Боярыня-Масленица
Дива
Дива
Леля писал(а):
Ах, Дива-дивная, до чего же зажигательные картиночки ты показала. Ноги сами просятся в пляс пуститься

Леля, милая, отчего же не сплясать? Только есть ли у тебя костюм дивный, из перьев Жар-птицы?
Леля писал(а):
Угощайся, дорогая, блинами со сгущенкой

Спасибо, Леля! Спасибо и за блинчики, и за сгущеночку, но за клубничку летнюю особое спасибо и низкий поклон!
Леля писал(а):
Тсс! Это девчонкам.

Ой, мне до замужества такие танцы смотреть можно?
Даждьбог писал(а):
А время делиться рецептами будет когда? В день, называемый "ЛАКОМКА"

А не загрустим мы до "Лакомки"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.11 21:44 Боярыня-Масленица
Дива
Дива
Трубадур писал(а):
Ох откормите вы меня, милые девицы!

Ничего-ничего. Ты кушай, Трубадур! Тебе в дороге силы понадобятся, да любовное томление по Принцессочке все калории погубит.
Марья-Красавица писал(а):
Да, скоро они будут то?

Ой, Марья-красавица, мне народный календарь сказал, что в среду будет "Лакомка". Не за горами уже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.11 22:10 Боярыня-Масленица
Дива
Дива
Леля писал(а):
Такой сойдет, Дива?

Жар-птичку жалко. Всю на костюм ощипала?
Леля писал(а):
Да всегда пожалуйста!

А можно мне, девке молодой, да избалованной Перуном покапризничать? Можно Крематорий отдельно, клубнику отдельно?
Леля писал(а):
Одним глазиком можно

Правым ? Очи-то мои не повылазиют?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.11 22:26 Боярыня-Масленица
Дива
Дива
Макошь писал(а):
Давайте знакомиться, я, Макошь:
1.Богиня всей Судьбы
2.Великая Мать, богиня плодородия, связана с урожаем.
3.Богиня магии и волшебства, жена Велеса и Хозяйка перекрестков мироздания между мирами.
4.защитница и покровительница хозяек.
5.мать ветров, жизнь и смерть мне подвластны в равной мере.
6. Хозяйка Живой Природы.

Здравствуй, Макошь!
Блины есть будем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.11 22:29 Боярыня-Масленица
Дива
Дива
Леля писал(а):
Получите и распишитесь

Какой симпатичный крематорий.
Леля писал(а):
Цела и невредима птичка! 10 лет за ней ходила, перья подбирала после каждой линьки

А ты, Леля, самая трудолюбивая! Такую в жены любой добрый молодец рад взять.
Леля писал(а):
А ты глазки -то сильно не раскрывай, побереги зрение

Так поближе можно подойти и посмотреть? И ручками потрогать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.11 22:57 Боярыня-Масленица
Дива
Дива
Макошь писал(а):
блинчики

Какие блинчики с заморскими фруктами.
Особенно тот, у которго глазки из огромного крыжовника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.11 23:09 Боярыня-Масленица
Дива
Дива
Трубадур писал(а):
может, придет мне озарение, где искать Принцессу...

А что, Трубадур, печет ли твоя красавица Принцесса блины? Может аромат блинный поведет тебя, как нить путеводная?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.11 23:20 Боярыня-Масленица
Дива
Дива
Трубадур писал(а):
Мы бродячие музыканты, несравненная Дива, трудно в дороге блинов испечь, на костре-то... так что я до того, как к вам забрел и знать не знал, что за прелесть эти блины!

Нет, Трубадурушка, ты меня не понял. А вдруг печет сейчас твоя Принцесс блинчики, а запах этот разносится далеко-далек, за тридевять морей. почуешь ты этот запах и пойдешь за ним. Так к Принцессе своей придешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.11 23:32 Боярыня-Масленица
Дива
Дива
Леля писал(а):
А ты подумала сколько прынцесс сейчас блины пекут?! Это ж ему гарем открывать придется

Эх, Леля, Леля... Аромат блинов своей единственной суженной он сердцем узнает. Носом и печенью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.11 23:42 Боярыня-Масленица
Дива
Дива
Кострома писал(а):
вечер добрый!!!

Здоров, Кострома!
Кострома писал(а):
а я только с пасеки пришла, да медку принесла

Медок, да к блинчикам. М-м-м, как вкусно будет!
Кострома писал(а):
РЕЦЕПТЫ МЕДОВУХИ

К свадебному застолью на свою свадьбу прикажу чтоб девки сготовили.
Берегиня писал(а):
Да ты никак замуж собралась, красавица ненаглядная?

Да, Берегиня, пришло и мое время. Только боязно мне. Бабы-то про своих мужиков столько рассказывают. А у моего-то суженного-ряженного, у Волха, норов-то совсем крутой, на то он и Бог войны и смелости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение