Карта ролевой игры "Иван Купала или Как спрятать папоротник..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дарья. Показать сообщения всех игроков
20.06.11 17:06 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Дарья
Дарья
Какой сегодня замечательный день, даже погода не подвела- на небе ни одной тучки, солнышко греет настраивая на радостный лад. Я так размечталась, что совсем забыла, мне ж надо за подружками Марьюшкой и Иванной зайти, а потом на праздник спешить! Как ни как не каждый день у председателя нашего свадьба!
Бегу к первой к Марье, авось Иванна по дороге встретится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.11 19:48 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Дарья
Дарья
Иду с Марьей к праздничному столу, неспеша идем, болтаем о своем девичьем. Смотрим, а парни то нас уже обгнали, за столом сидят, и по видимому уже давно празднуют.
А Вано, то Вано, везде успевает!Издалека нас заметил, подмигивает. Мы засмеялись обрадованные таким вниманием.
- Ой, Марьюшка,а на меня кажется Мирослав, дружбан Вано ТАК заинтересованно посмотрел... или показалось? Нет, показалось наверно... Он же на меня и внимания не обращает...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.11 07:48 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Дарья
Дарья
Весело мне было плясать с подружкой Марьей, но ее слова все не шли у меня из головы:

Марья писал(а):
- Нет, -усмехнулась я, - подруженька моя, тебе не показалось, он все время поглядывает в твою сторону. При том взгляд такой заинтересованный. Но давай подождем, посмотрим, что будет дальше.

Я некоторое время искоса посматривала на Мирослава. Признаться мне было приятно что такой красавец обратил на меня внимание. Только вот заговорить с ним первая я стесняюсь, да и что говорить то... Хоть бы сам подошел что ли, эх нет вижу он уже возле молодоженов стоит.
Тааак, а что это Вано на нас с подругой так пристально и удивленно вытаращился, как будто первый раз видит.
-Эй,Марья, дергаю подругу за руку, - чего это Вано на нас так уставился? Неужели так нашими плясками впечатлился. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.11 17:06 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Дарья
Дарья
Мы с Марьей наплясавшись и запыхавшись возвращались за праздничный стол. Я оглядывалась по сторонам высматривая Иванну, странно все таки что она так задержалась, и не заметила сначала как мне кто то преградил дорогу. Поднимаю голову- передо мной высится Мирослав. Наши глаза неожиданно встретились,сердце пропустило удар...Я забыла обо всем на свете и просто восхищенно смотрела на парня. Через несколько секунд я вспомнила что неприлично так таращиться на людей и начала уже было краснеть от неловкости, но тут Мирослав очень вовремя нарушил затянувшуюся игру в гляделки:
Мирослав писал(а):
- Привет! – сказал он смотря Дарье в глаза, - Тебе уже надоело танцевать!?

Мирослав писал(а):
Мирослав улыбнулся: - Медленная песня, может потанцуем?
Взяв за руку, парень потянул Дарью в круг танцующих.


Я с послушно пошла за Мирославом, присоединяясь к другим парам танцующих. Я не знала что сказать. да и не нужны сейчас были слова, мы просто наслаждались танцем.
Меня переполняла неземная радость, казалось я или взлечу сейчас или еще какую глупость сделаю. Боже мой, я ж наверно растрепалась вся, щеки горят, глаза блестят.

Во время танца я успела заметить что Марья уже сидит на лавочке, а подле нее Вано. Вот и хорошо, значит подруга не заскучает без меня.
Краем глаза заметила подоспевшую Иванку, значит все в порядке с подругой.
Я полностью отдалась танцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.11 20:39 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Дарья
Дарья
Мирослав писал(а):
- Я думал ты не придешь на свадьбу! Ты так припозднилась!

- Ну что ты, разве я могу пропустить такое событие! Ведь у нас не так уж и часто праздники бывают- отозвалась девушка*Не объяснять же парню что я сначала наряд выбирала, а потом просто замечталась*- Дарья несколько смущенно улыбнулась, а когда Мирослав поправил ей локон, совсем застеснявшись покраснела.
- Знаешь, обращаясь к Мирославу призналась девушка,- я очень люблю петь песни и слушать других. Мне нравятся печальные и красивые баллады и романсы, жаль только сейчас их редко услышишь...
Переговариваясь о всяких пустяках пара кружилась в танце, и Дарья мечтала что бы этот танец не кончался никогда, но всему приходит конец и этому тоже...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.11 21:14 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Дарья
Дарья
Мирослав писал(а):
- Любишь трагические истории!? - в глазах Мирослава появилась тень грусти, - Это оригинально!

*Кажется я что то не то сказала, подумала девушка, ее удивило что Мирослав погрустнел, правда всего на миг. Какой он все таки интересный и немного загадочный парень...*
Парень повел меня к подругам, я решила что на этом все и закончится, но ...
Мирослав писал(а):
- Увидимся после праздника Дарья? - спросил Мирослав.

Я хотела бы уже сказать, что "Да", конечно "ДА!", но тут влез Вано
Мирослав писал(а):
- Конечно увидитесь! Гулять по деревне пойдем! - засмеялся Вано.

Недовольно кошусь на развеселившегося Вано. Как же не вовремя ты влез!

- Мирослав, увидимся, я сегодня подольше гулять буду.-Приветливо улыбнулась Дарья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 07:43 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Дарья
Дарья
Дарья подсела к подругам Марье и Иванне на лавочку.
- Иванка, ну что тебя опять родители неотпускали, что ты припоздала?, - спросила я подругу.
Иванна неопределенно пожала плечами, а потом кивнула в знак согласия. Ну все понятно.
- Вроде и праздник, и танцуем и веселимся, а чего то душе не хватает, - задумчиво продолжила Дарья оглядываясь по сторонам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 11:16 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Дарья
Дарья
Иванна писал(а):
Это точно, - Поддерживая я подругу, - Чего бы такого напортачить...

Ой,подумала Дарья, зная подругу, как бы невинная шалость не обернулась потом баааальшими прблемами...

Но скучно как то, хоть бы пришел кто, или случилось бы что-нибудь небычное...

-Иванка, спрашиваю, -ты что то придумала? Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 13:16 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Дарья
Дарья
Пока Иванна раздумывала над моим вопросом я почувствовала что на меня кто то смотрит. Ну, точно Мирослав, смотрит на меня и делает движение рукой, в которй зажата стопка, будто чокается со мной на расстоянии.
Я улыбаюсь и делаю ответный жест стаканом с наливкой, но пить не стала, а только пригубила. Пьянею я достаточно быстро, а это девушке не к лицу, да и впереди может быть еще много интересного.

Тут я краем глаза замечаю незнакомую девченку в веселеньком таком сарафане. Она стоит в отдалении и исподтишка расматривает то меня с подругами, то Мирослава с Вано.
-Интересно, кто это? - спросила Дарья у Марьи и Иванки, кивая в сторону незнакомки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 14:14 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Дарья
Дарья
Мои подруги тоже не знали новенькую девушку, но от дальнейших размышлений по этому поводу нас отвлек разошедшийся не на шутку Васька-тракторист:
Капитан Зеленый писал(а):
- Что лапули такие не смелые! А ну налетай. Я мужик хоть куда


Еще и подмигивает нам, а только что незнакомку во всю обнимал!

-Нее, я с ним танцевать не пойду, вы подружки как хотите,- говорю,- а я лучше посижу пока, устала я что то маленько плясать.

*После танца с Мирославом меня почему то больше не мог заинтересвать ни один парень...*

К нам незаметно подошла заинтересовавшая меня незнакомка:
Алиса Селезнёва писал(а):
- Привет!

- Привет!, - отвечаю с улыбкой. Ты наверно из другой деревни приехала к нам на праздник? Давай знакомиться, меня зовут Дарья, а это рядом мои подруги Марья и Иванна. Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 16:59 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Дарья
Дарья
Алиса Селезнёва писал(а):
Ага, я к вам ненадолго, только на праздник посмотреть!

Приятно познакомиться, кивнула я девушкам, Алиса. Я приехала к своей тётушке Марфе. Не видали ли вы её? Должна быть где-то здесь, она обычно такие праздники не пропускает, любит всякие традиции, забавы, гаданья...

- Нам тоже очень приятно познакомиться, -почти хором отозвались девушки. А тетка Марфа где то здесь бегает, она же такая, старается ничего не пропустить.
- Посиди пока с нами, успеешь еще с тетей пообщаться, все равно в такой праздничной суматохе толкового разговора у вас не выйдет.

И тут на забор рядом с нами вылезло НЕЧТО! Птица-не птица, какой то взъерошенный комок перьев, да к тому же синего цвета!
Дарья уже было засомневалась в том что это чудо является реальным существом, а не глюком, но Алиса развеяла сомнения:
Алиса Селезнёва писал(а):
- Мой Кузька - ручной петух. Правда...эмм...уже не совсем петух, так - курица с хохолком... после неудачной драки за понравившуюся ему чику - он, бедняга, остался без своего шикарного хвоста и не может кукарекать, так что теперь его комплекс неполноценности одолевает.

- Аааа, ну кхм, - я не знала даже что сказать от удивления.
Неожиданно птица каким то хрипящим голосом поздоровалась с нами.
-Э, Алиса, - осторожно сказала после полуминутной паузы Дарья, - да он у тебя еще и говорящий как попугай, тебе с ним в цирке выступать надо!Это он от стресса говорить научился или мутация какая то?- Мне нужно было какое то реальное объяснение происходящему. Подруги кажется не очень поверили такому объяснению, но спорить не стали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 18:58 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Дарья
Дарья
Посередине нашего разговора с Алисой нас прервали самым неожиданным образом:
Эль писал(а):
-Разрешите пригласить вас на танец, прекрасное создание?

Я удивленно повернулась в сторону говорившего. О, Боже я еще не успела отойти от эффектного появления диковинного "питомца" Алисы, как тут какой то незнакомый красавчик нарисовался. да еще и обращается прямо ко мне !
- Как я могу отказать, когда так изысканно приглашают, -ответила Дарья, скромно потупившись и принимая руку парня. А между делом огляделась- не видно ли Мирослава. Нет, ушел куда то, ну и ладно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 19:21 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Дарья
Дарья
Красавец парень во время танца прямо таки поедал меня глазами, как будто загипнотизировать хотел.
Краем глаза замечаю что подруги провожают нас завистливыми взглядами. Странно что он на меня кинулся, Марья например поэффектнее будет , да и побойчее меня.
Пробую завязать разговор:
-Позвольте поинтересовать , каким ветром в наших краях и как Вас звать-величать? * А что, не только ему красиво говорить, я тоже не лыком шита!*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 19:33 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Дарья
Дарья
Эль писал(а):
-Позволю конечно - усмехнулся парень.-Звать меня..-он покосился в сторону Эль - ..Тимофеем. Мы с сестренкой дааааааааааальние родственники невесты,пришли из соседнего села) Уж больно на свадьбе погулять хотелось.

- Тимофей, очень приятно познакомиться, я Дарья. А где же твоя сестренка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 20:12 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Дарья
Дарья
Эль писал(а):
-А мне то как приятно -вдохновенно произнес парень-А на счет сестренки...Да где то тут была..-и Бастиан махнул в сторону кустов...

- Да, ну познакомишь при случае, - рассеяно произнесла Дарья.- И как тебе наше село, правда места у нас красивые?-Хлопает ресницами смотря на парня снизу вверх.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение