Карта ролевой игры "Иван Купала или Как спрятать папоротник..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эль. Показать сообщения всех игроков
20.06.11 19:24 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Эль
Эль
В замке было на редкость тихо. В одной из верхних комнат на огромной кровати спала миловидная рыженькая девушка. Ей наверняка снилось что-то приятное, ибо лицо украшала легкая улыбка. Тишину нарушил страшный грохот – это двери спальни, открытые, очевидно, с помощью хорошего пинка, ударились о стены комнаты. Девушка рывком села в постели. Из-под спутанных волос показались заостренные ушки. Сонным взглядом поискав источник шума, девушка устремила взгляд на дверной проем. Раскосые изумрудные глаза стали медленно округляться. Взгляду предстало огромное чудище, которое вальяжной походкой направилось к буфету. Все тело существа покрывала синяя чещуя, когтям на лапах позавидовал бы и Змей Горыныч. Головы у монстра была две: одна выбирала,что бы такое выпить, другая наблюдала за девушкой с ироничной улыбкой. Хотя..скорее это был оскал,но уж больно глаза твари искрились весельем. Девушка наконец пришла в себя:
-Ты меня в гроб вгонишь своими шуточками..-пробормотала она, качая головой.- И по какому поводу подобный маскарад?
-Эль, радость моя, как будто мне нужен повод – рассмеялась одна из голов чудища,в то время как вторая залпом осушила стакан с огненной водой. – А вообще тут гулянка намечается, вот и думаю, в каком бы более запоминающемся образе пред людские светлы очи предстать.
-Бася, ты в таком образе не то,что народ, ты нечисть распугаешь! И какая еще гулянка???
-А это тебе лучше твоя подружка, Кикимора, обьяснит..-После этого заявления Элариэль подскочила на кровати и немедленно начала сборы. Нет лучше развлечения, чем «семейные» гулянки..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.11 19:41 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Эль
Эль
Сборы наши затянулись. Я то быстренько откопала в шкафу подаренный подружками сарафан, а вот Бася никак не мог определиться, то ли ему молодцем красным (*я тебе покажу молодца! девок соблазнять собрался???!!!*), то ли чудищем заморским (*Цветочек не забудь, прЫнц заколдованный)))*) обернуться. В итоге решили определиться на месте. Ушки мои были тщательно упрятаны под волосы, заплетенные в длинную косу.
- Ну что, понеслись, что ли? – поинтересовалась я, глупо хлопая глазками. (*Тренируюсь,чтоб за местную девицу сойти..*)
В следующую секунду мы оказались на окраине полянки, надежно укрытые ветвями деревьев. Недалеко виднелось село, люди лихо отплясывали и распевали всякую гадость..Мда..разве это песни?! Вот у нашего народа песни так песни, мелодичные, завораживающие…А это..прям зубы сводит.
Увидев мою кислую физиономию, Бася решительно развернулся и направился в глубь леса:
-Давай ка для начала дядьку твоего, Лешего, найдем. Да сестриц твоих проказливых…А там уже и веселее будет!
Через пару минут мы вышли на берег,где и собралась все «нечистая» компания..
- Здраааааааааасьти, родственнички дорогие! – поклонилась я всем присутствующим. Судя по виду,неожидали они эльфа в сарафане и с косой увидеть..Мдя)
- А чего это вы тут скучаете, а людишки там на полянке «зажигают»? – наивно поитересовался мой вечный спутник..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.11 21:18 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Эль
Эль
Веселина писал(а):
- Эль, привет!!! - я захихикала- ты что ж это решила под местный народ косить?

-Здравствуй, Веселина! А это я решила сходить обстановку разведать))) Затесаться, так сказать, "в стан врага")))
Веселина писал(а):
- Понимаете, мы то же уже собираемся кутешь устраивать)) Почти все готово! Так что подтягиваемся на полянку)

-Здоооооооорово - протянул Бася, плотоядно облизываясь)- Коллективный стёб над простым людом в программе значится?
Анаель писал(а):
Я даже вздрогнула. Ого! Эльфы на рисовались! - И вам привет гости дорогие! А вечер перестает быть томным.....))))

- Здравствуй, Анаель. Вечер определенно начинает набирать обороты)))


[/b]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 18:14 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Эль
Эль
Плейона писал(а):
- Привет дорогуша - я не сразу узнала Эль , сказать по правде выглядит она странновато для наших, а среди людей не отличишь прям.. - Ты с нами??

-Нееее...мне ж пить нельзя)))) Я ж потом наколдую чего-нибудь жуткого,а на утро и не вспомню как все на свои места вернуть))))
Сирина писал(а):
Эль, Бася здравствуйте дорогие мои, как давно вас не видела. Эль, лапочка, какой у тебя маскарадный прикид, прямо закачаешься.

-Ну дык это мне моя подруженька, Кикимора, в прошлый раз подарила) Она ж знает,что со сменой облика у нас в семейке только у Баси хорошо..А то моих экспериментов до сих пор вся нечисть в зАмке холодным пОтом покрывается))))
Веселина писал(а):
Только после нашего веселья и как только дойдем в кондицию)

-Ну тогда мы пока на разведку, а вы подтягивайтесь попозже)))) Ждем-с - И девушка отправилась в обратный путь, прям на звуки веселой гулянки.
*Хоть и режет ушки мои нежные эта музыка, но развлечения упускать не заставит!*
Веселина писал(а):
- Басечка,лапа моя, обязательно!!! Без этого веселье не полное) Так что сперва гуляем со своими,потом и к местным пойдем!!))

Мужчина ухмыльнулся, поглядев в сторону удаляющейся спутницы, потом опять посмотрел на ее родственниц.
-вы только сильно не задерживайтесь, а то от села ничего не останется)))) - и отправился догонять Эль..

*Подошла я к кромке лиса и начала люд деревенский разглядывать, наблюдать,кто как себя ведет и кого на чем подловить можно. Тут и спутник мой вечный появился. Присмотрела я парочку на полянке, то и дело переглядываются. То девушка украдкой на паренька смотрит, то он на нее налюбоваться не может. А парень то непростой..Уж больно хорошо я с его братом знакома,чтобы спутать оборотня с кем то еще) Эх, паренек, и не боишься ты,что однажды прознают жители о второй твоей ипостаси??..Хм, а вот проверить выдерку его будет забавно. Хоть и жалко подставлять парень, миленький такой...НО в крайней случае прикрою его мороком,если превращение не удержит...*
-Басечка, любовь моя, а притворись ка ты добрым молодцем...Только не перестарайся с "харизмой",а то девочка то скромная, глядишь испугается красоты твоей неписаной, сбежит чего доброго))))) - ехидно ухмыльнулась я.
-Опять встреваешь в дела сердечные? Неужели не жалко детишек мучить?)))- он всегда так ворчит, но по глазам вижу,что и самому идея понравилась.
Я снова перевела взгляд на полянку,пока не почувствовала легкое покалывание в теле. Так всегда бывает,когда Бастиан магией пользуется. Но чувствует это только нечисть,а просто люд ничего не замечает. В следующую секунду передо мной уже стоял молодой парень с пшеничными волосами и зелеными глазами. Прикид на нем был местный, от других не отличишь)
-Отличненько, а теперь иди к той девчушке и танцевать пригласи))) - увидев,что влюбленный парень удалился к кустам, решила тоже включиться в игру - Ты пока не торопись, чтоб она к тебе доверием прониклась)) Я хлопца отвлеку...
Мирослав писал(а):
Мирослав идет за чужаком. "Зеленый" заворачивает в кусты, вдруг останавливается и начинает говорить, сам с собой.

Подходя к тем же кустам, якобы подворачиваю ногу и громко причитаю:
-Да что ж такое то!!! Девица страдает,а ей даже не поможет никто!!! - наигранно всхлипывая - А еще добрыми молодцами называются!

*Бастиан тем временем подошел к группе девушек и ,деликатно прокашлявшись, обратился к девушке по имени Дарья:
-Разрешите пригласить вас на танец, прекрасное создание?
*Он что, рехнулся?! Где он у деревенских такие манеры видел?!?!?!*
[/i]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 18:36 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Эль
Эль
Мирослав писал(а):
- Давай руку! - протянул он ладонь девушке, - Если по кустам шаришся, то под ноги смотри!

*Эх, неласковый какой..*
-Да я на гуляния засмотрелась, вот и..- "смущенно" отводя глаза - А вообще я не такая уж и неуклюжая- "обиженно" пробурчала я себе под нос.
Взявшись за руку парня, притворилась,что никак не могу встать и повисла на ней всем организЬмом))) *Дааааааа, ты сильный мужик и все такое, но я эльф и колдовать мне никто не запрящал" Сверкнула главзками и парень грохнулся рядом..Главное - разжечь ревность в обоих, тогда вссе пойдет по плану...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 19:10 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Эль
Эль
Дарья писал(а):
- Как я могу отказать, когда так изысканно приглашают, -ответила Дарья, скромно потупившись и принимая руку парня.

Бастиан мило улыбнулся и проникновенно посмотрел девушке в глаза..
*Ну давай, девочка..Не подведи)*
-Похоже местные парни уже порядком перебрали,если такая красивая девушка в сторонке стоит и не танцует - В танце "молодец" потихоньку подводил девушку к краю поляны,где должна была приводить свой план в исполнение маленькая рыжая пакость)))
Дарья писал(а):
А между делом огляделась- не видно ли Мирослава. Нет, ушел куда то, ну и ладно...

*Праааааааааавильно, ищи своего хлопца взглядом..Ееще чуть чуть и увидишь)))*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 19:29 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Эль
Эль
Дарья писал(а):
-Позвольте поинтересовать , каким ветром в наших краях и как Вас звать-величать?

-Позволю конечно - усмехнулся парень.-Звать меня..-он покосился в сторону Эль - ..Тимофеем. Мы с сестренкой дааааааааааальние родственники невесты,пришли из соседнего села) Уж больно на свадьбе погулять хотелось. - И состроил самую невинную физиономию,на какую только был способен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 19:54 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Эль
Эль
Дарья писал(а):
- Тимофей, очень приятно познакомиться, я Дарья. А где же твоя сестренка?

-А мне то как приятно -вдохновенно произнес парень-А на счет сестренки...Да где то тут была..-и Бастиан махнул в сторону кустов...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 20:38 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Эль
Эль
Мирослав писал(а):
- И кто ты такая? - спросил Мирослав, принюхиваясь, - Чай не простая девица? - спросил парень, поведя бровью.

*Ишь какой догадливый!*
-Конечно не простая! - усмехнулась нахальная девица и,перекатившись на бок, положила ладонь на грудь парню.-Так и ты не просто парень)
*Где там Бася с девицей?! Такая сцена))) Лучше бы ему поторопиться,а то я уже устала глазками хлопать"
Дарья писал(а):
- Да, ну познакомишь при случае, - рассеяно произнесла Дарья.- И как тебе наше село, правда места у нас красивые?-Хлопает ресницами смотря на парня снизу вверх.

Бастиан понял,что не такая уж и скромница эта девица. Это и к лучшему, так и концовка этого спектакля веселее будет. Но времени уже прошло много и пора было переходить к главному действию.
-Места и правда прекрасные! - продолжал он, взглядом искусителя оглядывая девушку- Вот к примеру за этими кустиками такой вид!
*Так, а теперь дело за малым: резко заворачиваем девицу за кусты..ждем секунду, прежде чем она увидит открывшуюся сцену и быстро прижимаемся к ней с поцелуями...Секунда...две..Отлично!"
Когда Бастиан отстранился от Дарьи, она явно была в полнейшем шоке...Причем непонятно, от чего больше))))) Эх, отличная сцена получилась! Very Happy
[/b]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 21:42 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Эль
Эль
Мирослав писал(а):
- Это подстава! Да! - вскочил злой Мирослав на ноги, - первая часть мне понравилась!

*Эх, все вы мужики одинаковые...Как с чужими девицами по кустам валяться - так понравилось, а как свою с другим увидеть,так сразу корректировку подавай!*
Увидев дальнейшее развитие событий, Эль уже на знала,то ли смеяться ей, то ли за Басечку заступаться..Но все таки не удержалась: на Басе все заживает моментом, а такое шоу она вряд ли еще скоро увидит! Насмеявшись от души,она пошла за парнями..
Мирослав писал(а):
Мирославу этого было мало, он поднял парня и ударил ещё раз: - Думаю ты понял за что!

-Что ж ты, Мирославушка, родственников то обижаешь?-ехидно поинтересовалась Эль, подходя к ним. - И сразу кулаками махать..Неужели забыл, как нечисть развлекается? И возлюбленному моему вон какой фингал поставил..ай-ай-ай..
Бася тем временем встал, отряхнулся и , иронично улыбнувшись, пробормотал:
-Дааа, старею я, оказывается. Реакция уже не та!
Эль в это время пыталась осмотреть повреждения на лице Бастиана. Особо он не пострадал,так что можно было развлекаться дальше)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 22:23 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Эль
Эль
Мирослав писал(а):
- А ты, коль родственницей называется, должна знать какой вспыльчивый характер у подобных мне! - тихо проговорил Мирослав, чтоб слышала одна девушка.

-Ничему б дурному мы произойти не позволили, не ругайся - так же тихо ответила она- Сам знаешь, что не все в нашей родне злые..
Мирослав писал(а):
- Надеюсь следующая встреча, будет более дружелюбной! - Сделав знак "под козырек" Мирослав удалился от шальной парочки.

-Ну вот, обиделся - грустно простянула Эль, поворачиваясь к Басе.- Ну ничего, скоро сестрицы дорогие до кондиции дойдут и опять веселье будет)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.11 22:39 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Эль
Эль
После того, как парочка Мирослав-Дарья нас оставила, я еще долго утешала своего возлюбленного, уверяя, что несмотря на скорость реакции, он еще совсем не старый, он еще ого! и так далее по списку) Вдоволь науверявшись, мы опять отправились на полянку. Я сразу заметила сестренок. Судя по виду, они по кондиции уже догнали, а то и перегнали жителей деревни..Ну и славно, вон и паренька уже какого-то подцепили,значит жди веселья! Хм, и Дарья уже в их компании..Прям странно,что ее волчонок после недавней сцены к нечисти подпустил)))))
То ли народ уже конкретно перепил, то ли все дело в высокой чувствительности моих ушей, но на свадьбе явно стало намного более шумно. Да еще и странные лица нарисовались..И не только лица! * Мне явно почудилось,что мимо пронесся Горыныч...А он то тут какими судьбами?!*
Додумать очередную пакость мне не дали. Бася нагло потащил меня в круг танцующих, бормоча что-то типа:
-Сейчас опять навыдумывает...а мне получать....еще те синяки не зажили..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.11 22:57 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Эль
Эль
*Вот язвочка!* - подумал Бася,а вслух произнес:
-Думаю мы с ним и так достаточно близко познакомились..Вот,это моя сестренка - ухмыльнулся парень,указывая на Эль- Дарья, это эээ...Евлампия)


*Кто?! Этот мерзкий, вредный, язвительный гад назвал меня Евлампией?! Ну я ему дома такое устррррою...*
-Можно просто ...э...-я еле выдавила из себя идиотскую улыбочку- Лампа?-скорее вопросительно промямлила я.
Судя по выражению лица, девушка еле удерживалась от хохота. Мдя..вдовой что ли заделаться?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.11 23:18 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Эль
Эль
Дарья писал(а):
-Ну, как знаешь, если что я его всегда позвать могу,- слегка пригрозила Дарья, надо же как то показать нахалу, что у меня защита есть.

-А что же он тебя опять одну оставил? Неужто не боится,что уведут красавицу? - рассмеялся "Тимофей"
Дарья писал(а):
- Лампочка, миленькая, очень приятно познакомиться! А откуда ты Мирослава знаешь? Ты наверно его хорошая знакомая, что ж он раньше нас не знакомил?

* Я искренне попыталась подавить приступ острого желания придушить муженька и подумать,что такое можно сказать девице,что волчонка не подставить..*

-Да, мне тоже очень приятно! Так мы с ним родственники дальние....по батюшке. А не знакомил,потому как редко мы в гости к нему заглядываем)- интересно, поверит она моему "наивному" выражению лица или нет?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.11 23:35 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Эль
Эль
Дарья писал(а):
-Не боится, он как обычно за мной незаметно приглядывает, видно решил пока не мешать мне развлекаться,

-Так вместе то завсегда веселее развлекаться - нагло подмигнул Бася, а сам подумал *переигрываю...сейчас Эль как разозлится и будет конец всему..*
Дарья писал(а):
- Ааааа, понятно! Сразу видно что давно вы не видились. Это вы на радостях от встречи аж в кустах упали?

*Видать не поверила...эх,ну ладно, врать так врать..*
-Так это я выпила немного,а мне вообще это дело нельзя..Вот и упала случайно, а Мирослав, как истинный джентельмен, пытался помочь встать)-*кто ж еще то похвалит,если не родня*)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение