Карта ролевой игры "Иван Купала или Как спрятать папоротник..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мирослав. Показать сообщения всех игроков
20.06.11 15:23 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Мирослав
Мирослав
Столы ломятся от угощений. Веселье идет полным ходом. Молодожены сидят в центре, улыбаясь и шушукаясь. Жених - председатель колхоза, влюбленно смотрит на молодую невесту.

- Какие они счастливые! – говорит Мирослав, своему другу Вано.

- Горько! – кричат селяне.

Мирослав поднимает чарку, и чокается с Вано. Сам бросает взгляд на девиц, сидящих на другом конце стола. Где же Дарья, думает парень, ища глазами девушку. Она давно ему нравится, хотя он старается этого не показывать.
Мирослав выковал для Дарьи в подарок браслет. Красивый плетеный, из серебра. Он лежит у него в кармане. Сердцем он хочет его подарить, только умом понимает, что нельзя подпускать девицу близко к себе.

Большая и опасная тайна не дает Мирославу сближаться с женщинами, особенно если они ему дороги. Если есть способ снять проклятье, всех первенцев мужчин его рода, то он готов на всё что-бы избавится от оборотня в себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.11 18:23 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Мирослав
Мирослав
- Мирослав, кого ты высматриваешь? - смеясь, спрашивают парни сидящие за столом, - Неужели и ты за Марьей решил ухаживать?!
- Почему же сразу за Марьей, что девиц других в деревне нет?! - улыбаясь отвечает Мирослав, - За Марьей пусть Вано ухаживает!

Издали показались подружки Дарья и Марья. Девицы шли не торопясь, о чем то болтая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.11 18:57 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Мирослав
Мирослав
Вано писал(а):
- Миро! Харэ киснуть! Ну, прям как девица. Глянь сколько девчат вокруг и одна краше другой, а ты сохнешь по Дашке... Сдалась она тебе?

- Я не кисну! С чего ты взял! - ответил Мирослав другу, - Давай ещё по одной!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.11 19:27 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Мирослав
Мирослав
Вано писал(а):
- От того, что ты не весел. вон девок сколько глазки стоють тебе, а ты где-то в облаках летаешь.

- Всё спускаюсь на землю! - засмеялся парень, - А девицы в нашей деревне хороши! Знаю тебя Вано! Ты у многих уже губки попробовал?

Вано писал(а):
-О! Вот это уже другое дело! - Вано наполнил чарку другу и себе до краев. - За молодых!

- За молодых, за красивых! - подмигнув девчонкам, Мирослав опрокинул горючую жидкость в горло. Для него это всё было ерунда, он в жизни не когда не пьянел, будто алкоголь не брал или доза нужна была звериная.

- Вано, ты меня удивляешь, я думал ты уже сделал свой выбор? - спросил Мирослав, закусив соленым огурцом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.11 20:04 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Мирослав
Мирослав
Вано писал(а):
- Ты про Марью что ль? Эх, непробиваемая девка! Все девки, как девки, а она... она... Королева! Даже глазом не ведет на меня. Дура, короче говоря.

- Строптивая! - смеётся Мирослав, - Так тебе такая и нужна! Смотри возмешь в жены, и будет она тебя по двору скалкой гонять, чтоб другим глазки не строил!

У Мирослава настроение улучшилось, когда Дарья за стол села. Пусть сидит далеко, за то напротив, видно хорошо.
Кажется будто смотрит украдкой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.11 21:04 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Мирослав
Мирослав
Вано писал(а):
- Да, может и взял бы, только она не берется, не ведется на меня. Эх...

- Значит ты решил переключиться на другую? Или к этой ключи будешь подбирать? - спросил Мирослав, выпив следом за Вано. - Я пока ни кому и не предлагал! Матушка, все уши прожужжала, глупая женщина!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.11 21:46 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Мирослав
Мирослав
Вано писал(а):
- Миро, друг, ты же знаешь меня, врагу не сдается наш гордый Варяг! Взбудоражила девка меня, уух, огонь!

- Другого и не ожидал! - засмеялся Мирослав.
Вдруг какая то девица подходит к Вано и кладет на него руки. Марья, да неужели.
Кикимора писал(а):
Не меня ли ты ждал красавец???

Мирослав аж дар речи потерял от неожиданности. Потом засмеялся и встал.
- Вано, я сейчас вернусь! Пойду молодых поздравлю! - решил не мешать другу с Марьей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.11 11:47 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Мирослав
Мирослав
Мирослав подошел к молодым, поздравил и выпил за плодовитое будущее.
Марья писал(а):
Мы наткнулись на самого Мирослава. Подруженька и здравый молодец встретились взглядами и даже не заметили, как я прошла мимо них и уселась на свое место.

Девушки танцевали, Мирослав наблюдал за ними со стороны.
Вот они решили вернуться за стол. Мирослав сам и не заметил, как пошел вперед и преградил дорогу Дарье.
- Привет! – сказал он смотря Дарье в глаза, - Тебе уже надоело танцевать!?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.11 12:12 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Мирослав
Мирослав
Приходилось наклоняться, так как Дарья была его на голову ниже. Ему так нравилась, её зеленые глаза.
Хотелось сказать, что нибудь умное, но все слова вылетели из головы.
Мирослав улыбнулся: - Медленная песня, может потанцуем?

Взяв за руку, парень потянул Дарью в круг танцующих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.11 19:13 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Мирослав
Мирослав
Дарья писал(а):
Меня переполняла неземная радость, казалось я или взлечу сейчас или еще какую глупость сделаю. Боже мой, я ж наверно растрепалась вся, щеки горят, глаза блестят.

Мирослав обнял девушку покрепче и закружил в танце.
От её счастливого взгляда, он забыл временно свои проблемы.
Дарья была такая румяная. Волосы её чуть растрепал ветер, от чего она казалась ещё краше.

- Я думал ты не придешь на свадьбу! Ты так припозднилась! - начал он разговор, хотя самому хотелось наклонится и поцеловать девушку.

Мирослав заправил, выбившийся из косы, локон Дарье за ухо. Когда она смутилась, улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.11 20:55 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Мирослав
Мирослав
Дарья писал(а):
Мне нравятся печальные и красивые баллады и романсы, жаль только сейчас их редко услышишь...

- Любишь трагические истории!? - в глазах Мирослава появилась тень грусти, - Это оригинально!

Танец кончился и он проводил девушку на место к подругам.

Подошел Вано и положив руку на плечо предложил ещё выпить, ведь праздник продолжался.

- Увидимся после праздника Дарья? - спросил Мирослав.

- Конечно увидитесь! Гулять по деревне пойдем! - засмеялся Вано.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 11:36 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Мирослав
Мирослав
Дарья писал(а):
- Мирослав, увидимся, я сегодня подольше гулять буду.-Приветливо улыбнулась Дарья.

Мирослав улыбнулся.
- Отлично!

Вано потянул друга к столу : - Давай выпьем Миро, девица уже твоя! вон как смотрит!

В это время на площадке пропала музыка. Возмущенные танцующие начали наезжать Василия, парня устроившего затишье.
- Подерутся или нет?! - спросил Мирослав, у заинтересовавшего перепалкой Вано.
Драка так и не началась.Видимо молодежь ещё не достаточно выпила, старикам удалось её утихомирить. Снова заиграла музыка.
Веселье продолжалось, снова орали: - Горько!

Мирослав вернулся на место и подняв стопку, выпил с развеселившимся Вано.
- Прикинь это была не Марья! - начал Вано, - Думал может сестра, так она твердит, нет у неё сестры!
Мирослав засмеялся.
- Да не ломай голову Вано! Думаю это нечисть лесная была! Они любят на праздниках людей прикалываться! Я видел, как она испарилась не дойдя до кустов!

Мирослав подозревал, что это Кикимора шалила, но говорить не стал. В облике Марьи он её не узнал, но вот запах, точно её был.

Он посмотрел на Дарью. Их взгляды встретились, через стол. Мирослав поднял стопку, и будто чокнулся с ней на расстоянии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 13:58 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Мирослав
Мирослав
Мирослав заметил, как рыжий бородатый чужак отплясывает в круге танцующих.
Потом поговорив с незнакомой девчонкой, начал подкатывать в девицам.

- Вано ты знаешь того мужика? Кто такой? – Мирослав кивком указал на рыжего. – Я в первый раз его вижу! Он точно не из наших!

А ещё запах у него очень странный, подумал Мирослав. Экзотическая смесь машинного масла, пряностей, гари и чего то не опознанного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 15:16 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Мирослав
Мирослав
Мирослав увидел как странный мужик куда то пошел.
- Я сейчас вернусь Вано! - Мирослав встал и направился за Рыжим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 15:47 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Мирослав
Мирослав
Мирослав незаметно шел за Лже Трактористом - Зеленым .

*Странный мужик* думал парень. Ему было любопытно кто это такой.

Обаяние Мирослава никогда не подводило. Он уже понял, я то этот чужак надел одежду одного местного алкаша. Он закрытыми глазами мог определить все местные запахи - запах чужака был инородным!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение