Карта ролевой игры "Иван Купала или Как спрятать папоротник..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Иванна. Показать сообщения всех игроков
21.06.11 15:58 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Иванна
Иванна
Караул!!! Батюшки, миленький, опоздала!! Не бегу заплетая косу, я выбежала в сени, где был батя и братец родненький..
- Куды собралась? – Сердито спросил батя, поглядывая на меня из под мохнатых бровей. Губы сложились в тоненькую полоску. Явно не доволен.
- Так я ж праздник… Меня девки ждут. Марья, Дарья..
- Ну Иванка, ступай коли так. Узнаю развязна себя вела, отведаешь ремня моего.
- Ну что ты батя, миленький, разве я могу.
- Ну, иди давай.
Торопливо пошла я, мимо батюшки.
- Платок не забудь, - Прокричала мне вслед бабка Марфа.
- Так ведь не холодно вовсе. – Прокричала я ей в ответ, прежде чем выбежать из ворот.
Быстрыми шагами, я шла на огонек. Заждались небось меня девы.
Подружка моя горячее любимая – Марья, сидела на лавочке, и поглядывала по сторонам. Небось, меня ищет, волнуется. А я хороша, заболталась с бабкой. Рядом с ней Вано. А этому то что надобно.
Подхожу к ним.
- Вечер добрый. Прости меня Марья, это все бабка треклятая, заболтала меня, да и опоздала вот… Вано, как поживаешь, хотя, гляжу не плохо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 08:40 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Иванна
Иванна
Вано писал(а):
- Привет, Ванюха! А че это ты такая замотанная, чай не зима, а ты в платке пуховом.

Батюшки, это когда он успел так набраться.. Я лишь повела плечом. Чего с пьяным то спорить.. Вано повел Марьюшку танцевать, а я пока посужу, подумаю..
Очень скоро запыхавшиеся в танце Марья и Дарья подсели ко мне.
Дарья писал(а):
- Иванка, ну что тебя опять родители не отпускали, что ты припоздала?

Спросила подруга. Ну как всегда, кто ж еще. Я лишь пожала плечами.
Дарья писал(а):
Вроде и праздник, и танцуем и веселимся, а чего то душе не хватает.

-Это точно, - Поддерживая я подругу, - Чего бы такого напортачить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение