Карта ролевой игры "Иван Купала или Как спрятать папоротник..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Любава. Показать сообщения всех игроков
21.06.11 17:03 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
*Услышав шум, идет к краю леса посмотреть, что там, в деревне, происходит.*

Ага, гулянье, свадьба!

* с завистью* Как им весело.

Ну может кто в лес заглянет, тогда и я повеселюсь. А пока пойду Лешего поищу.

*Обернулась птицею, да и плетела на поиски.*

Ау, дядечка Леший!

А вот и он, легок на помине, сидит - яблоко жует.

- Дядечка Леший, а я тебя потеряла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.11 18:20 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
*Приняв свой облик*
Я это, дядечка!
Там в деревне люди свадьбу гуляют! Весело так! Девушки живые пляшут, а хлопцы такие ладные у них.
А еще сейчас как птицей летела что-то странное видела: летит, по виду будто петух, да только никогда не видала, чтоб петухи так высоко летали.

Ой, не сразу и увидела. Здравствуй, дядя Водяной. Здравствуйте, русалочки, нимфы. Когда придете на полянку хороводы водить?

Дядя Водяной, дай гребешок, а то волосы растрепались у меня.

*Оглянувшись и заметив неподалеку Громозеку, шепотом* А это что такое? ЧуднОй какой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 15:31 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
Водяной писал(а):
-Держи, дорогуша, -протягивает ей костяной гребень.Что еще там интересного повидала?


*взяв гребень* Спасибо , дядя Водяной!
*расчесывая волосы* Птицу, говорю, необычную видела: хвост и гребешок как у петуха, а перья все синие и летел высоко. *шепотом, косясь на Громозеку*А еще вот какой-то профессор объявился, но он не человек, а что за чудо-юдо такое я даже и не знаю: рук много и глазки такие остренькие( не слыхала никогда про таких). Он из воды вышел, а вроде не утопленник, может, дядечка, ты знаешь? Сама хотела спросить, да опасаюсь.

А у людей весело, не то что у нас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 17:43 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава

*Волосы чешет, а сама думает*
Какие же люди чудные. А парни в деревне симпатичные... Только один какой-то не такой. Вроде обликом человек, но не человек - и взгляд не людской. А в глазах тоска такая - была бы живая - сердце бы защемило. А тоска-то у него не любовная (такую я сразу вижу), будто ношу несет непосильную. Надо бы присмотреться к нему.
*дочесав волосы, сует гребень Водяному*
-Спасибо, Дядя Водяной!
* с удивлением глядя на перепалку между "чудом" и Водяным* Он, видать, не из наших
*обольстительно улыбнувшись*Громозеке
- Давай я тебя в деревню провожу.

А про себя думает: вот я его сейчас в лес заманю - то-то радость Лешему будет. Только б молчуном оказался, а то как попадется такой, что за словом в карман не полезет или того хуже - шутник, так все мне загубит. Вечно у меня с такими морока: зубы заговорят или рассмешат, так я и думать забуду в чащу вести.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 18:13 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
Громозека не успел и рта раскрыть, как приковыляло ЭТО
Елки зеленые, как говорит Леший!
Я было подумала, что ЭТО кто-то из наших, но от наших перегаром так не несет, да и Водяной человеком назвал.

Что-то мне ЭТО в чащу тащить не хочется - зачем захламлять. Пусть им русалки занимаются. Может хоть отмоют... если не защекочут насмерть


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 18:39 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
Василий писал(а):
поболтал Вася жабой, держа ее за лапу заднюю


Ой! Вы бы поаккуратнее с лягушками да жабами. Они у нас через одну заколдованные. А каждая вторая - родня Водяному.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 18:48 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
Василий писал(а):
А чЯго им сделается-то?


-Ну, с заколдованными и сам наверное знаешь, что бывает. А если с другими что приключится - Водяной может огорчится. А когда он огорчается - то от него лучше держаться подальше ... неделю. Но это нашему брату - нечистой. А вот, что он с людьми сделать может ... ууууухххх ...даже представить страшно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.11 17:35 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
Ну черт, нет на этого Водяного Лешего! Только хотела Громозеку в лес заманить, так нет - встрял , вот же кочка замшелая. Не наговорился, видите ли он, все бы ляса точил.

Где-то напиваются до чертей, а в нашей деревне - до русалок. А эти тоже хороши: как гулянка в деревне, так и у них вечеринка ... пижамная, вернее беспижамная (они ж голышом пляшут). Сначала пьют, а как напьются, так венки на голову(это у них вроде парадной формы) - и в деревню парням глазки строить. Это ж не нимфы, а нимфоманки какие-то. Ага идут, шатаются, венки на глаза сползли - кра-со-та да и только.Надо им будет предложить венки на шею вешать, чтоб руки свободные были и чтоб красотень свою не теряли. Сейчас опять плясать начнут... на столах ... потом раздеваться будут (стриптизерши доморощенные) ... А как разденутся (у них же на теле местами чешуя)так народ и понимает, что гулянку пора заканчивать, потому как русалки мерещатся.

Оооо ... Веселина уже пошла прошлогоднее дело заканчивать. Щас начнется... Только кого спасать надо будет не ясно: парень женского полу год не видел


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.11 15:27 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
Никем не замеченная наблюдаю за всем происходящим с высоты птичьего полета, время от времени снижаюсь, чтобы получше разглядеть и расслышать.

Вот же черт, чего русалки творят.
Срочно нужно связаться с шефом. Где же поговорить можно?Вижу ведро с водой, рядом с сараем. Ага, вот и средство связи.Приземляюсь, превращаюсь. Прикасаюсь к воде, так , все настроила...

Шеф, договор был нарушен. *как же мне нравится эта фраза*.
Очарование на территории людей.
Да, в деревне.
Кто? Русалка, Веселина.
Нет, колодец на другом краю деревни.
Говорю же, воды рядом не было. Из жидкости только горилка (самогон, водка) или что они там пьют.
*с ехидством* А с каких это пор самогон стал естественной средой обитания для русалок. Там же территория этих ... мелких зеленых.
Она три пункта договора натушила: 1. чары на земле людей, 2. колдовство не на своей территории (вдали от воды),3. Использование магии было зафиксировано! человеческим существом.
Вот и я говорю, шеф!
Кикимора вмешалась, чары сняла, но факт нарушения был. Я считаю, надо разобраться.

*со смехом*Шеф, а шеф, а этот железяка шустрым оказался!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.11 21:22 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
*со смесью восторга и ужаса*Шеф, шеф!!! тут сейчас такое было!
Сначала из сарая выбежал голый возмущенный Василий, он от возмущения даже протрезвел.
Я сказала возмущенный, а не возбужденный.
Ага. Потом вышел какой-то блондин и бородатый нептун.
Да не топтун, а нептун! Да что со связью-то!
Нет, не из воды, из сарая. Это я ...так ... образно выразилась.
Почему? Да вилы у него в руках были. Блондин глянул куда-то за сарай и начал падать. Это Нафаня его ...
Да она тут с самого начала была! Это ж ее сарай.*с восторгом* Шеф, ты ее должен был видеть! Как она его взглядом приложила ...
Ну, хорошо, хорошо. Так, блондин (кстати, не местный) свалился, а бородач на него.
А что Нафаня? Я за угол глянула: она там опять около какого-то калечного хлопотала. Пригляделась, а это птичка, та самая синяя!
Как это , ну и что?! Шеф, понимаешь? У нас ... Синяя птица!!!
Уже успокоилась. Дальше? Василий стал в кустах кому-то что-то орать.
Конечно, узнала. Это тот профессор, что сначала в болоте сидел, а потом ковбоя из себя строил. Громозека.
Нет, я не подкалываю.
А потом был свет и ... и их всех куда-то утянуло. Я в зону действия не попала, видимо
Как, как? Я думаю, это бородатый несанкционированное колдовство использовал.
Ага, появился откуда-то, не зарегистрировался, лицензию не предъявил. Как это мы его проглядели...
Шеф, тут еще вот какое дело... Утянуло птицу, бородатого, Громозеку, но эти-то пришлые, черт с ними. Пропал Василий. А еще ... крепись, шеф .... Нафаня и Анаель.
Откуда я знаю, что там Анаель делала? Гуляла! Остановилась посмотреть, благо было на что ... цирк еще тот был ...
Да, проблемы, да большие. Это же похищение.
Шеф, надо бы родственникам сообщить...
А что блондин? "бежал быстрее лани, быстрей, чем заяц от орла; бежал он в страхе с поля брани"
Это не я , это Лермонтов сочинил.
Бежал куда? В деревню такого стрекача дал...
Хорошо, шеф.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.11 14:54 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
Выполняя указания шефа, кидаюсь следом за блондином. Где же он?
О! Вон идет, вслух думает.

Элис писал(а):
Что это было? Ну чесслово- чем дальше, тем все чудесатее и чудесатее... Кто эта мелкая, что звала меня Элис? И почему после того, как она так заботливо поила меня молоком в сарае, на поляне она так страшно зыркнула такими нечеловеческими глазами?


Ага, зовут Элис (моя непредсказуемая память выдала мне напев со словами "А кто такая Элис?" , фразу "Прощайте, ноги!" и что-то еще по поводу подарков на Рождество)

Элис писал(а):
Что за существо такое? Где я очутился вообще? Может тут кругом одна сплошная нечисть?!

Во дела, видать крепко приложило
Элис писал(а):
Епть, я совсем ничего не могу вспомнить!

Так, объект для допроса непригоден.

Замечаю Плейону, проявляющую явный интерес к объекту. Делаю ей знаки, мол, присмотри, но не вздумай попортить парня. Парня? Подумаю об этом позже.

Вдруг откуда-то сверху донесся чей-то знакомый голос. Поднимаю глаза - елки зеленые! - Громозека на Мыколином парашюте. Летит , ругается. Его сносит в сторону болота, а там - шеф!
Спотыкаясь и падая, несусь в сторону сарая (искать новый передатчик некогда) . Вся на нервах - не могу даже толком "оптичиться".
Кусты ... кусты...кусты... сарай ... дзынь... ведро - ехарный бабай- ...было.
Пытаясь отдышаться, лихорадочно соображаю, где по-быстрому можно набрать воды и "починить" мою ведрацию.
И здесь - легок на помине- приземляется шеф!
*умиленно, со слезами на глазах*Летун ты мой родненький! Радость ты моя трехголовая!
*не веря своим глазам*Так, а что...кто... это на нем... Гро-мо-зе-ка!!! С парашютом!
И тут нервы у меня окончательно сдали ....
*С истеричным криком* "Шеф, пеленай его парашютом!"- бросаюсь навстречу.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.11 09:02 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
Издав свой воинственный клич и размахивая над головой ведром, как боевым молотом, несусь в сторону шефа. Спотыкаюсь и ...
свалившееся мне на голову ведро мгновенно превращает меня из грозной валькирии, коей я себя представляла, в тевтонского рыцаря. В голове промелькнул образ из виденного когда-то фильма


Падая, хватаюсь за что-то.
Слышу над собой наглый голос

Громозека писал(а):
- Слышь, зверюга, так ты что, трёхголовая что-ли? Тьфу, зараза... а я уж подумал, что совсем того... Это дело надо запить. Ты спирт будешь? А ты, красотка, давай, снимай ведро, нам тара нужна. Мы же не алкаши какие, чтоб из канистры лакать.


Снимая ведро, возмущенно думаю:"Вот же нахал!"

"Нахал" продолжает отпираться
Громозека писал(а):
Так что ты спросил? А на ель? На какую ель? Не, я по ёлкам не лажу, они колючие. Что? Русалка? С русалками мы пили, в болоте... ну и здоровы же они пить, даром, что бабьё... Что говоришь? Куда делась? А я откуда знаю. Я лично никого никуда не брал. Выпьем за это! Кстати, зверюга, ты лучше скажи, куда наша практикантка делась? Ты чего за ней подсматривал то?

Ничего, мы еще и не таких раскалывали.
- Дай гребешок, - ошарашиваю его просьбой.
Ну, думаю, откажи и дашь мне законный повод порвать тебя на британский флаг.
Громозека то ли ошарашенный такой неожиданной просьбой, то ли напуганный моим воинственным видом, достал откуда-то сразу три расчески. Он, наверное, и четыре достал бы, если бы еще одна рука свободна была.
-Спасибо, - беру одну, начинаю расчесываться. Громозека с явным научным интересом в глазах наблюдает за моими действиями (поставил свою канистру и полез в карман)
Тем временем, Горыныч, воспользовавшись ситуацией, набросил на археолога парашют. Спеленал-таки нахала...
Ну, сейчас шеф из него все вытрясет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.11 18:21 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
Сижу успокаиваю нервы - причесываюсь. Мысли в порядок привожу.
Так:1)странный Мирослав, 2) мутный парень блондин. Парень? 3) похищенные. Стоп! Похищенные - сообщить о похищенных!
- Шеф, а ты Водяному о пропаже сообщил? Аааа...Не успел, значит.
- Мммм, про Веселину. Хорошо, что хотя бы на это времени хватило.
- Да, порядок, слетаю, шеф.
Птицей метнулась к Водяному на болота.

-Страшную весть принес я в твой дом, Семеныч
Семеныч встрепенулся и покосился в сторону Веселины.
- Нет, не про Веселину, Горыныч про нее уже тебе все поведал.
Водяной забеспокоился, лягушки почувствовав неладное, перестали квакать и отодвинулись от дядьки подальше.
*Тяжело вздохнув, продолжаю*- Дядька Водяной, Анаель похитили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.07.11 18:48 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
Ввергнув Водяного своей новостью о пропаже дочери в полный ступор, я отправилась на поиски Горыныча.
Ага, а вот и он: залег в лесочке, прикидывается поваленным деревцем. Конспиратор ты мой!
- *радостно*Шеф, а че ты тут делаешь? Ой, ты чего так подпрыгнул-то?
- За кем наблюдение ведешь?
- Ох, ты, елки зеленые, слона, то есть тарелку, я и не приметила.
- Шеф , это что? Опять вынужденные мигранты? То-то у нас бардак какой-то , как тогда.
- Как это - когда тогда? Ну, помнишь когда баба Федора совсем хозяйство запустила, а Нафаня не выдержала и всю ее посуду на бунт подбила? И вся эта утварь на болота приперлась. Водяного тогда чуть кондратий не хватил, а Леший хохотал, мол, принимай, Семеныч, вынужденных мигрантов. А Евлампий (старшой домовик Нафанин) тогда осерчал и выгнал ее.
- Да, да, именно так:"А посуда вперёд и вперёд по полям, по болотам идёт." Горе, ага, только оказалось не Федорино, а Нафанино.
- Горыныч, пока там никаких шевелений нет, давай - рассказывай что тебе Громозека поведал? Зачем он здесь?
- То есть как это оставил? Одного? Несвязанного?
- *всплеснув руками*Я тебе поражаюсь, шеф, вот вроде головы три, а иногда ты ни одной из них не пользуешься!
- Не рычи на меня! Ладно, извини.
- Как это не за что задерживать? А контрабанда психотропных средств?
- *язвительно* Поди с ним и прикончили улику.
- *испуганно*Нет-нет, дышать на меня не надо, это я так, не подумав ляпнула.
- Вот же мужики, ненадежные вы , оставить ни на минуту нельзя.
- Ладно, проехали. Сделанного не воротишь.
- Слушай, Горыныч, у меня все парень один из головы не идет...
- А вот это хамство с твоей стороны. Нет, он меня по-другому заинтересовал. Взгляд у него такой тоскливый, того гляди волком завоет ... волком завоет...
*потрясенно* Шеф, я вспомнила! Я этот взгляд в прошлое полнолуние видела ... у волка. Издалека видела. Я еще тогда подумала, что волк какой-то странный, но разбираться некогда было, а потом забылось. Так Мирослав *поворачиваясь с вопросом в глазах к шефу* ...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.11 16:19 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Любава
Любава
Значится так, Горыныч помчался Мирославу права и обязанности зачитывать в срочном порядке, пока парень дров не наломал.
Летит, Пегас ты мой трехголовый!

А у меня время как раз появилось подумать над третьей загадкой. ЭЛИС.
Откуда он взялся? Из сарая. Все так говорят. До сарая его никто и не видел. А что с сараем? В сарае - Нафаня. Василия в расчет не берем. А еще, по словам Громозеки, там была их Алиска. И птица, синяя. Итак, оставив Нафаню и Василия в покое, мы имеем следующее: в сарай вошли птица и Алиска, а вышли ...
Елки зеленые! Где этот Громозека!

Раз, два, три - птичка в пути!

Вот он, Громозека, затеял чего-то .Вид такой воинственный.
- Эй, археолог! Ты свою Алиску еще не нашел? И вряд ли найдешь.
- Не, из этого парня ты ничего не выбьешь. Он сам, ничего не помнит. А вот за фингал под глазом Алиска тебе спасибо не скажет.

И тут я этому профессору изложила свои догадки.






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение