Карта ролевой игры "Иван Купала или Как спрятать папоротник..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Плейона. Показать сообщения всех игроков
21.06.11 01:21 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Плейона
Плейона
Мое внимание привлек шум на поверхности воды.... Интересно, что там?! Поднимаясь из глубин, я вспомнила про свадьбу селян, о которой так все говорили, может это гулянье такой шум производит?
Выглянув из воды я увидела своих подруг Веселину и Анаель, они разговаривали с Ветром.

- Привет девчонки, давненько мы не виделись preved Что за шум? - спрашиваю я у подруг, и обращаю внимание на нимфу, стоящую рядом с Ветром. - Привет Сирина, приятно снова встретить тебя!

Ой да, и чуть не забыла Laughing

- Здравствуй Ветер - говорю я, весело улыбаясь Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 01:28 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Плейона
Плейона
Веселина писал(а):
Плейона, подруга моя!!! Ты не поверишь, но ты как раз вовремя появиласься))) Тут у нас туса намечается) Так что подтягиваемся и в наше секретное местечко идем) А я кое что очень вкусненькое и с градуском притащу) У мене припасено!)

- Эхх, давно мы так не собирались! - сказала я, уже предвкушая что будет. - Мне тут Хенесси заморского прислали, не знаю что за пойло?! Попробуем, авось пойдет с твоей горилочкой
Леший писал(а):
я окунул его водицу и вытирая об себя, поприветствовал всех красоток водяных. -С каждым вечером все красивее и красивее вы, как поживаете, девы дивной красоты…

- Здравствуй Леший, ты ли это? - ага, вот и компания подтягивается. - Мы поживаем отлично - как видишь, ты как?
Любава писал(а):
Ой, не сразу и увидела. Здравствуй, дядя Водяной. Здравствуйте, русалочки, нимфы. Когда придете на полянку хороводы водить?

Здравствуй Любаша
Ухх, вечер обещает быть веселым! Девчоночки мои умеют отдыхать! Мда, потом бы вспомнить нашу очередную гулянку . С поляны слышится шум, уже не терпится облачится под местных!
Эль писал(а):
Здраааааааааасьти, родственнички дорогие!

- Привет дорогуша - я не сразу узнала Эль , сказать по правде выглядит она странновато для наших, а среди людей не отличишь прям.. - Ты с нами??
Громозека писал(а):
Уважаемые, вечер добрый! Я это, профессор вроде как...

- Добрый вечер, профессор! - такой странный, хм.. интересно, откуда он? - Вы откуда?

С каждым разом у нас тут все интересней и интересней, надо же, луна что ли в зените, иль я что попутала?!)) Анаель закусон несет, с меня Хенесси, с Веселины - горилка, эт мы че? Упиться решили? Ах да, сегодня же свадьба (хоть и не у нас)! Ну за такое дело, грех не выпить! Седня можно побуянить, эххх хорошо пойдет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 11:15 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Плейона
Плейона
Сирина писал(а):
У меня есть шампанское, налетаем и шоколад, все угощаемся

Ммм...Шоколад моя слабость!

- Сирина, ты прелесть! Прям как и полагается, начнем с культурной программы - говорю я, и беру бокал у Сирины. - Давайте поднимем бокалы за встречу, друзья мои!!!

Эхх, идет то как хорошо! А вкусное шампанское. наверняка фирменное.

Все присутствующие поднимают бокалы вместе со мной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.11 02:32 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Плейона
Плейона
Начинаем дружно выпивать. Тут и остальные подошли, Водяной и Кикимурушка. Что то я половину не помню, что произошло.. Надо завязывать так пить.. Значит Эль с Басей уже убежали, надо и нам собираться! Так, где то у меня тут наряд был.. а вот он
Надо достать напиток с закуской и собираться

- Ну что, собираемся девочки на гульки??? А то все веселье без нас пройдет!

Выхожу из воды, и превращаюсь в местную красавицу. Эхх..хорошо землю под ногами почувствовать. Главное не шататься и идти по ровной траектории.
Девочки мои тоже стали выходить из воды и перевоплощаться! Что то все изрядно выпили, надо сбавлять немного обороты. А то на поляне среди людей опозоримся.. будет не хорошо..
Ну вот, превращение готово, посмотрев в зеркало, остаюсь довольна собой Подруженьки мои тоже красавицы!

- Сирина, Анаэль, Веселина вы прелестны, взгляд не отвести! Начинаем песни горланить? Запевааай! "Калинка малинка калинка моя, в саду ягода малинка калинка моя"!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.11 03:48 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Плейона
Плейона
- Кики, привет дорогая, как поживаешь? Людской народ уже успела попугать? - спрашиваю я, улыбаясь. Рада видеть ее! Все цветет и пахнет


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.11 07:02 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Плейона
Плейона
Веселина писал(а):
- Плейона, детка, ну ты ваше красавица!!! Все местные парни будут твоими!!!! Дай я чмокну тя!

Дорогая моя подруга дыхнула на меня перегаром, пошатнулась немного и все же дотянулась до моих щек и расцеловала!
Веселина писал(а):
-Девочки, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!!!!

Представляю как мы выглядим со стороны. В руках у меня бутыль, на ногах не держимся, венки у девчонок на глазах висят, так мы это, вообще вписываемся в обстановку! На поляне народ уже гужбанит во всю. Надо потихоньку вклиниваться в ряды. Тааак кто там на лавке сидит?? Интересно, девчушки деревенские. Может заговорить с ними? Авось не заметят не местных то?!
Ну где же Эль с Басей запропастились? Что-то не видно их *оглядываюсь*.

Подружек своих тихонечко подвожу к лавке, чтобы сели, расслабились так сказать, рядышком с нами сидят две девушки.

- Здравствуйте, барышни - говорю я , смотря на девушек! - Как гулянье проходит? Веселитесь? Я Плейона *наверно подумают с дуба рухнула баба, что ли? Кто ж щас такими именами то зовется?*, а вас как? - спрашиваю их.

- Марья и Иванна нас зовут! - сказали девушки и посмотрели на подружек моих.

- А это Веселина, Сирина и Анаель, подруженьки мои дорогие.

Так, дело пошло. Вот и познакомились. Что дальше то делать будет? Может плясать пойдем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.11 15:28 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Плейона
Плейона
Уходя с берега, я услышала ехидный голос Кикиморы
Кикимора писал(а):
Милая Плейона, а как твои детки поживают? Муж не грустит по ночам?

На этот вопрос я не ответила... Зачем ей знать, что детки мои уже в самовольном плавании, а муж...а что муж? Он тоже хорош, даже не знаю где его черти носят...Уже давно его не видела...
Не буду думать о грустном, сегодня гуляем, поэтому мысли прочь!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.11 15:33 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Плейона
Плейона
Веселина писал(а):
Танцевать,так танцевать!!!!

- Дорогая, меня подожди! - говорю я, догоняя подругу.

Оказывается как легко войти в доверие к местным жителям!

*Кружимся в танце*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.11 15:54 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Плейона
Плейона
Веселина писал(а):
- Подружка моя,ну как развлечемся?

- Хм. Может кого нибудь приворожим? Или у тебя другое предпочтение? - говорю я, осматриваясь по сторонам.

Чтобы такого натворить? При этом пытаюсь поддержать Сирину. Девочка моя совсем на ногах не стоит...

- Сирина, а у тебя какие пожелания на счет веселья?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.11 02:11 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Плейона
Плейона
Веселинка моя уже жертву нашла, отлично! Пусть развлечется
Сирина писал(а):
Плейона, солнце, я полностью за приприворот ик, щас они у нас попляшут, всех приворожим. Ишь морды воротют, а тут таки красавишны пропадают. Одно слово нечисть- это я про них ик.

- Вселина ужо нашла себе паренька, надо и нам найти с кем вытанцовывать - говорю я и обвожу взглядом поляну в поисках жертвы.
Анаель писал(а):
Ик-ик Плейона погляди, кажись Веселина нашла свою добычу и лыжи навострила! Ну что ж успехов тебе дорогая и подмигнула ей!

- Подруга даром времени не теряет! И правильно, успехов ей!
Дарья писал(а):
-Девушки, какие у вас веночки красивые из цветов редких, поделитесь хоть одним цветочком, - обратилась к ним Дарья.

- Держи веночек, дорогая! Как имечко твое? - спрашиваю и при этом кладу веночек девушке на головку. Какая она интересная!
Тут к нам в девичью компанию втесался паренек, знакомится хочет! Ну что ж, будем знакомы!
- Как звать тебя, мОлодец? - интересно, он вменяемый? Иль уже нет?
- Вано мое имя, а тебя как красавица?
- Плейона Потанцуем? - и мы все дружно взялись за руки и стали водить хоровод.
На полянке народу все больше и больше! Ого, кто щас мимо пролетел! Горыныч! И он здесь? Во дела...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.11 01:14 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Плейона
Плейона
Пошли мы с Вано танцевать, а он как меня схватит за талию и давай танго плясать. Боже мой ну и нравы у людей!!
ну значит танцуем, Веселина моя уже действует не на шутку, надо бы ей поаккуратней, мало ли заметят... Приворожила бедного парня, и тут Марьюшка раз и давай целовать молодца! Вано блин, не джентльмен вовсе, взял и уронил меня на землю! Боже мой! Все ножки отбила.. Веселина смотрю уже в сторону леса убежала, ну и я ретируюсь тоже, пока нас не заметили! А где Анаель? Сирину вижу, а ее нет?! Надо будет поискать. Пойду в лес. Иду значит по лесу, подхожу к какому-то сараю и вижу странную картину, кто-то из сарая вывалился и в сторонке подружка моя наблюдает. Разговоры их я не слышала, далеко была, зато увидела яркий свет и все, включая и мою дорогую подруженьку, куда-то исчезли!!! Боже мой! Где они все???
Оглядываюсь по сторонам и вижу Любаву, уже докладывает, значит Анаель не пропадет, значит наши уже знают! Иду обратно в лес, чтобы найти Сирину и рассказать о случившемся, как вдруг вижу, идет хлопец красивый! И нервничает то, а странно как выглядит. Брюки на два размера больше, без рубашки! А какой торс у него!!! Ммм..загляденье!!! И тут слышу его крики:
Элис писал(а):
Епть, я совсем ничего не могу вспомнить!

Что ж он так нервничает?? Что-то случилось у него однозначно! Надо бы поинтересоваться.
Спряталась за деревцем и спрашиваю у него:

- Эй, красавчик, чего такой нервный?

Он оглядывается по сторонам и явно меня не видит. Что уж, не буду его мучить, надо показаться.

И выхожу из тени деревьев....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.11 01:20 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Плейона
Плейона
Выхожу значит из-за деревьев и вижу Любаву, маякует мне, мол аккуратнее! Конечно я буду осторожной, мне неприятности не нужны.
Тут парень на меня оглянулся и прошептал:
Элис писал(а):
- Тьфу ты черт, сгинь нечистая!

Мне это не понравилось.... не так часто меня прогоняли такими словами.... съежившись, я посмотрела на него из-под лобья...пусть думает, что я тоже не промах! Смотрю на него, а он так печально вздыхает и говорит:
Элис писал(а):
- Я это... В общем, я не знаю где я и вообще как сюда попал. А Вы - местная?

- Можно сказать, что местная. А попал ты дорогой, в деревню. Смотрю тут тебя уже удивили некоторые, что ты такой растерянный стоишь. Как зовут тебя? - спрашиваю я, и наблюдаю за его поведением..

Странный он какой-то. Даже вовсе не человек. У людей другой запах, человеческий что-ли, а у него нет... разобрать не могу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.11 02:04 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Плейона
Плейона
Он рассматривает меня получше, может увидел как я принюхиваюсь? . Хм.. интересно, что он подумал?

Элис писал(а):
- Зовут меня Элис.

Странное имя для парня. Ну что уж, повидал он не мало и надеюсь моему имени не удивиться.
- А меня Плейона. - тут смотрю его брови поползли вверх. То ли от странного имени, то ли где-то его слышал, то ли еще по какой причине. Непонятно...
Элис писал(а):
- Удивили? Это да. У вас тут довольно странные места... да и персонажи попадаются те ещё! Я конечно не то, чтобы верю в магию, всякое сверхъестественное и прочую ерунду, но то, что видел собственными глазами - объяснить мне никак не удается! Скажи, а деревня эта как называется? И где мы вообще? И, это... не могла бы ты отвести меня куда-нить поближе к цивилизации что ли, а то стоим тут в темноте, как звери какие и боимся из лесу нос высунуть...

Вот он завернул как, в магию он не верить, а зря!

- В скором времени на все вопросы найдешь свои ответы. Не торопись с выводами про магию и сверхъестественное, потом поймешь почему - тут он подходит поближе, протягивает ко мне руку и говорит:
Элис писал(а):
- Идём?
- несколько секунд я смотрела на его раскрытую ладонь и пальцы. А они красивые! Но что он почувствует, прикоснувшись ко мне? Это меня заботило больше всего. В ответ, я ложу свою руку в его теплую ладонь. Она оказывается такая мягкая! Никогда не думала, что такие прикосновения могут доставить столько удовольствия! Держу его крепче и говорю:

- Сейчас мы пойдем с тобой на поляну, там свадьба, народ веселиться! Я думаю ты голодный, вот как раз поешь. В глаза мы бросаться не будет, там много незнакомого народу, так что не переживай! Там выпьешь стопочку, может мысли в порядок придут! - и веду его среди деревьев в сторону шумной полянки.

Выходим на поляну, солнце бьет в глаза, смотрю он с непривычки щурится, ждем когда он освоится и веду его к столам. Ну вот и нашла свободное местечко, чтобы мы могли вдвоем уместиться. Садимся, я беру тарелку и накладываю ему гору еды, наливаю рюмочку самогонки и ставлю все это добро перед ним. Он недоверчиво смотрит.... но все же принимается за еду.

- Ну как, легче стало? - спрашиваю я, дожидаясь, когда он прожует...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.11 01:30 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Плейона
Плейона
Элис писал(а):
- Немного

Слава богу, что ему стало немного легче. Оставшись довольной его ответом, беру вторую рюмочку и наливаю себе огненной воды. Он произносит тост. Хм.. не ожидала, что он окажется таким смелым:
Элис писал(а):
- За знакомство! И спасибо волшебной нимфе, что вывела меня из леса...

На меня как воду ледяную вылили! Нимфа! Он назвал меня Нимфой?! Эм..надо что-то сказать...

- Очень приятно быть с тобой - шепчу я, смутившись. Хоть бы он не услышал...

Неужто он знает кто я? Или просто догадывается? А может это просто совпадение? Ладно, раньше времени паниковать не станем. Напустив на себя спокойный вид, я стала за ним наблюдать. Кто же он? Явно из наших, но он даже сам об этом не догадывается. Что-ж милый, придется тебе позже еще больше удивиться, когда узнаешь всей правды про себя.

Его лицо потихонечку потихонечку оживает, он как-будто вышел из оцепенения. Наверно так действует алкоголь. Начинает ерзать на месте и тут поворачивается ко мне! Глаза! Его глаза меня так и манили! Они светились! Я улыбаюсь ему, он отвечает на мою улыбку.
Началась медленная музыка. То ли самогон ударил в голову, то ли под воздействием его глаз, я хватаю его за руку и говорю:

- Пойдем потанцуем, такая песня хорошая! - все еще улыбаясь, я веду его на поляну.

Вокруг собираются пары и мы уже танцуем в окружении стольких незнакомых лиц! Но меня это не заботило! Меня держали крепкие, сильные руки. Я прильнула к нему поближе, чтобы насладиться всей этой силой и теплом исходящим от него....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.11 01:33 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Плейона
Плейона
Танец продолжался, мы кружимся в ритме музыки... Тут он резко останавливается и говорит, что хочет осмотреть местные достопримечательности. Ну-ну! Я то вижу как ему не по себе! Пусть идет, передохнет. Я осталась на скамье его ожидать. И все таки наблюдаю за ним. Эх, идет и под ноги не смотрит, столкнулся с Басей. Ну это хорошо, он в надежных руках оказался, не пропадет. Я наливаю себе еще одну стопочку и вспоминаю про своих подружек. Боже, я же совсем про них забыла!!! Вот подруга называется! Выпиваю залпом рюмку и смотрю в сторону леса.

Настроив зрение на максиму , вглядываюсь в гущу леса. Вижу, мелькают две знакомые фигурки! Ох, как же легки на помине! Бегут Сирина и Веселина. Пойду их встречу.

Прохожу мимо Элис и Бастиана. Он (Элис) провожает меня взглядом. Подхожу к краю опушки и скрываюсь в лесу, бегу на встречу моим подружкам!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение