Карта ролевой игры "Иван Купала или Как спрятать папоротник..."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алиса Селезнёва. Показать сообщения всех игроков
21.06.11 17:39 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Я закончила прятать свой...свою...блин, как она называется, штуковина-то эта? Фиг с ней, короче я умоталась прятать её в кустах, но замаскировала так, что сама, наверное, с трудом найду, когда соберусь подниматься обратно на корабль!
Наш Пегас завис над какой-то странной деревушкой у самой кромки леса. Все село гудело не по-детски, наверное, что-то празднуют, подумалось мне. И тут же мелькнула шальная мысль - а не смыться ли с корабля и не поучаствовать ли в празднике, а то ведь этот Громыхай и жуткий зануда Зеленый под видом научных изысков и близко не подпустят меня к селянам, а поглядеть - ну мрак как хочется! Не успела я о них подумать, как из динамика послышались нравоучения по поводу как мне, где и что надо нажать, чтобы все было "как следует!"... Брррр!
И тут ко мне влетел Говоруша. Драааасти! Сел, как обычно, на край моего трюмо и уставился в зеркало на себя любимого.

- Говоруша, - сладко пропела я ему, - какой ты сегодня красивый!
Птица растопырила перья, пересчитала, провела беглую оценку их состояния и, удовлетворенно крякнула: Мдя.. Кррррасивый! Крррасивый!
- А ещё и умный, - продолжила я, - не раскажешь ли мне - куда это мы прилетели и как тут обстоит с населением и потенциальными экспонатами для КосмоЗоо? - Говорун, всплеснув крыльями, вспомнил о чем-то и упорхнул к себе...
Я улыбнулась своевременной находке и дала деру.
Жутконаучная "хрень" завелась с полтыка и уже через пару минут я была в лесу около деревни.
....
Таааааак! Там же праздник! А тут я - чучело инопланетное! Надо что-то с этим делать!
Я стащила с себя надоевший за время полета, да ещё и натирающий в самых неожиданных местах, спецкостюм и нацепила веселенькое платьице в голубой цветочек. Оглядев себя в зеркале, решила, что вполне сойду за местный контингент и отправилась туда, откуда гремела непонятно-ритмичная какофония, которую они, видимо, считают музыкой...
Мимо пронеслась необычная птица с ярко-голубыми перьями...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 12:49 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Деревня вошла во вкус и гулянка проходила шумно и весело. С танцами, песнями, шутками и заливистым смехом... Интересно, что отмечают?
Молодые дружно отплясывали... Старики набивали животы и "говорили за жизнь" - кажется так они это называют...
Я пробиралась сквозь шумную толпу и обратила внимание, что меня, как будто, даже и не замечают. Сделала вывод - маскировка была выбрана удачная.
Что ж, тогда можно бы и к следующей задаче приступить - войти в контакт с местным населением.

Я осмотрелась...
Двое симпатичных парней, обнявшись, опрокинули внутрь по стакану чего-то прозрачного и поглядели в сторону трех шушукающих девиц...
Так, с кем же погорить? С теми или с этими? Или сначала надо найти старшего и поздороваться и поздравить с праздником? Как же у них тут принято?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 14:00 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Только я решила идти знакомиться с девчатами, потому что одна из них, с красивой соломенной косой обратила на меня внимание и улыбнулась мне, как вдруг...
Цитата:
- Что грустишь, малая! Давай потанцуем.

Меня сгреб в охапку какой-то непонятный тип с рыжей бородой и в странном пиджаке, потащив в толпу танцующих...
Неуспела я опомниться, как он уже во всю прижался ко мне и горячо зашептал в самое ухо:
Цитата:
Селезнева, за катер отвечаешь головой. Надеюсь приземление прошло удачно...

И тут до меня дошло...
Я отпихнула его, отошла на шаг назад и уставилась на него глазами, размером с блюдца...
Мужик расплылся в улыбке, и снова полез ко мне, сложив губки бантиком и причмокивая...
- Млин!!! Шо за...? Зелёный? - осенило меня...
Зелёный, согнувшись пополам громко заржал...

- Чья шкурка? - поинтересовалась я.
- Так, местного тракториста, - протянул Зеленый, явно довольный произведенным на меня впечатлением.
- А я гляжу ты уже и местного пойла опробовал, для пущей схожести? - буркнула я и вновь повернулась к девицам.
Зелёный дернул меня за руку и, подмигнув, уведомил:
Цитата:
- Смотри, мне! К парням не приставай. А то уши надеру! Папаня твой спросит с меня. Нравы у них тут не очень, а ты еще несовершеннолетняя по галактическим нормам 8 планеты.

Я рассмеялась внезапно проснувшимся отеческим инстинктам капитана и, напомнив ему, что это только по нашим нормам я ещё несовешеннолетняя, а по местным, мне уже 19 и... вообще-то папы я тут не вижу )))) оставила его и толпу танцующих...

- Привет! - как можно дружелюбнее и улыбнувшись сказала я девушке, которая меня с интересом разглядывала.
Её подружки отвлеклись от разговора и уставились на меня как на нечто инопланетное... Ах, ну да, так оно и есть...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 15:12 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Цитата:
- Привет! Ты наверно из другой деревни приехала к нам на праздник? Давай знакомиться, меня зовут Дарья, а это рядом мои подруги Марья и Иванна.

Ага, я к вам ненадолго, только на праздник посмотреть! Smile
Приятно познакомиться, кивнула я девушкам, Алиса. Я приехала к своей тётушке Марфе. Не видали ли вы её? Должна быть где-то здесь, она обычно такие праздники не пропускает, любит всякие традиции, забавы, гаданья...

Краем уха, услышала непонятный хрип и обернулась. На забор пытался вскарабкаться жуткого вида перепуганный птыц в синих перьях...
Я указала на него девушкам и рассмеялась:
- Мой Кузька - ручной петух. Правда...эмм...уже не совсем петух, так - курица с хохолком... после неудачной драки за понравившуюся ему чику - он, бедняга, остался без своего шикарного хвоста и не может кукарекать, так что теперь его комплекс неполноценности одолевает. Smile

Махнув рукой, я подозвала птицу и Говорун уселся на подставленную ему руку. Девчонки дружно вытаращились на него, а он возьми да и ляпни: "Прррривет!"
Штирлиц Алиса подумала: Это провал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.11 21:09 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Меня послали в сторону леса...
Там стояла одинокая избушка и рядом с нею коровник.

- Аццкий сотона!- выговаривала я по пути к домику своему "петуху" - Какого фига раскричался-то??? Вот что нам теперь делать? Кладезь ты мудрости, называется, а мозги-то куриные как будто, в самом деле...
Петух Попугай Говорун нахохлился и отвернулся. То ли чувствует, что виноват, то ли как всегда делает вид, что один он Д'Артаньян Умница, а все вокруг...

В общем, дошли мы до избушки, постучались, а в ответ - тишина...
Ну да, ведь все же на празднике гуляют!

- Вот я сейчас тебя самого отправлю корову доить, Умник!
Говорун оживился и состроил невыносимо-молящие глазки, которые подсмотрел однажды у кота из архива старинных мультиков Зелёного и с тех пор часто пользовался этим приёмом...

- На меня это не действует, засранец ты маленький! - ещё больше обиделась я на Умный Птыц, открыла дверь коровника, запустила туда Говоруна и захлопнула.
Надоел! пойду прогуляюсь...

Неподалеку в кустах что-то зашевелилось. Мне стало интересно и я отправилась туда.
Чудеснейшая картина открылась мне! Капитан Зелёный, стоя на карачках, наблюдал за парочкой, валявшейся в кустах... Вот извращенец! А ещё туда же - к парням не приставай Алиса! Бла-бла-бла... Пожалуюсь папеньке... Фу!
Я тихонько подкралась к нему сзади, прочистила горло и что есть мочи крикнула:
- Ваааааська, ах ты старый разп...гильдяй! Чаво эт тут в кустах за девками подглядуешь! А ну пшёл вон!!! - и для пущего эффекту хорошенько тряхнула куст...

А тут такооооое началось! Откуда ни возьмись вылетел парень, схватил из темноты ещё одного и вытолкал взашей обратно в сторону деревни...
Девка, что под тем первым парнем лежала - завизжала как невменяемая, пополам со смехом...
А мой Зелёненький, испугавшись моего розыгрыша, выпучил глаза и рванул из кустов, да угодил прям на девицу, которая то ли с перепугу, то ли и правда невменяемая, залилась смехом и визгом ещё пуще прежнего...
Во дела...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.11 00:52 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Зеленый морок... Яркие огни между деревьев, будто чьи-то злые глаза следят за мной... Открываю глаза-темно.. И еще какой-то странный запах... Опять проваливаюсь в глухую тишину.. Снова эти глаза.. Зеленые.. Такие яркие и зовущие.. Что это? Куда меня тащат? -Кто ты? - пытаюсь сказать, но с губ слетает только свистящий шепот.. Две пары маленьких глазок следят за мной в темноте.. Опять туман.. Кружится голова.. Руки.. Чьи-то длинные темные руки с тонкими гибкими пальцами тянутся ко мне.. Меня неодолимо тянет туда.. К ним.. К ярким зеленым глазам.. Шорохи и приглушенные голоса с неясным говором. Заботливые теплые руки снимают с меня лохмотья изорванной одежды и обтирают чем-то прохладным.. Голова гудит.. В ушах странный звон.. - Где я? - на этот раз хрип.. И никто не отвечает мне.. Снова яркие изумрудные глаза под черной сенью ночного леса.. Меня заманивают вглубь, зазывают и зачаровывают.. Резко выхватывают.. Сбивается дыхание.. Пытаюсь отбиться,но сил нет.. Из последних сил кричу: - Ааааа... - и падаю в темноту..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.11 13:12 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Слышу, сквозь шум в ушах, какой-то монотонный шепот...
Пытаюсь открыть глаза и оглядеться...
Какое-то непонятное существо, мерно раскачиваясь, возле моей соломенной постели, что-то приговаривает и оглаживает меня веником из разнотравья...
Кто это? Что за нечисть... Притворюсь пока, что ещё сплю...

Замечаю краем глаза возле маленькой знахарки какого-то синего то ли петуха, то ли попугая... Кажись, говорящий, что-то обсуждают... Слышу только обрывки фраз: - Махххия... Зачарованный он... Надо бы вышшшшпаться, а потом в лес идти.... Нушшшна трава волшшшебная!...

Снаружи послышался какой-то гомон и крики, попугайй вспорхнул на окно и стал наблюдать...

Знахарка тем временем ушла куда-то в угол сарая и вернулась с кружкой... Наклонилась ко мне и со всего маху - хрясь по лицу!
- Ошшшнись, милай, на-ка попей... - сует мне кружку, чую запах молока, жадно пью...
- Ну воть... Так-то оно полушшше будеть! - явно довольная собой, малявка присела рядом, глядя на меня с каким-то странным выражением то ли обожания, то ли восхищения...

Решаю сесть и оглядеться... Голова идет кругом...
- Ухтыжнах! А где моя одежда??? - с непониманием гляжу на малявку и тут попугай как заорет - Пожарррр!!!!! Пожаррр!!!!!

И в ту же секунду в сарай вваливается здоровенный мужык с вилами наперевес...
Василий писал(а):
- Вы кто такие?? И чО нужно на моей территории??

Я скорей стараюсь укрыться в углу и зарыться в сено... Малявка как будто растворяется в воздухе, магия - не иначе! Попугай, истошно голося: - Карррраул!!! Грррррабют! Убивают!!!! - кидается на ввалившегося мужика, но неудачно увернувшись от вил, бьется о косяк и вылетает вон из сарая...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.11 14:29 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Двое мужиков борются в пыли и соломе... Наконец, тот, что поменьше, валит на пол здоровенного верзилу, откинув подальше вилы и скручивает ему руки...
Ну слава Богу!
Но не тут-то было...
Оглядевшись, отряхнувшись, мужик хватает грабли и двигается ко мне:
Цитата:
-Ты кто такой? И где Алиска? Отвечай пока жив.

Вот те раз! Не было печали...
- Что вообще тут происходит, в конце-то концов?!!! - срываясь почти на истерический визг спрашиваю я...

Мужик в потертом клетчатом пиджаке угрюмо давит на меня своим авторитетом и тычет вилами, бешено сверкая глазами и страшно сопя, видимо, для пущего эффекту...

Так... Надо успокоиться...
- Какая ещё Алиска?! Не было тут никого... Я сам только недавно очнулся. Даже не знаю где я и как сюда попал... А тут: " пожар... грабют... хто такой... где Алиска...." У вас тут все такие? Вы что - не можете по-человечески?! И вообще... - жутко смущаясь и пытаясь покраснеть, - Не одолжите ли пару брюк?

Рыжий, тоже явно смутившись, опускает вилы и начинает озираться по сторонам.
Потом подымает, прислоняя тело к стене, связанного бугая и спрашивает его:
- Слышь, родной, портков лишних нет? Надо бы пацана одеть, а то и правда как-то не по-человески...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.11 16:29 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
В глазах рыжего мелькнула какая-то странно-знакомая искра. Он поглядел на меня по-доброму и пошел к бугаю.
Тот, поняв, что иначе ему не отвертеться, попросил освободить руки и начал раздеваться.
Потом, сказал, что ему тут только до соседнего крыльца добежать и рванул на улицу.
Рубаха его, конечно, повисла на мне, как на вешалке, поэтому я не стал её надевать, накинул на вбитый в стену гвоздь. А вот штаны конечно надеть пришлось - деваться-то особо некуда...они немного мешковато повисли у меня на бедрах, но хоть не спадали - и то ладно.

Мы с рыжим тоже вышли из сарая...
Недалеко от него лежал голубой попугай, явно потрепанный, а вокруг него хлопотала ... эмм... и не девочка и не бабушка... что-то маленького роста и с морщинистым лицом... Это та малявка, что выхаживала меня в темноте сарая? Нунах... И тут она повернулась в мою сторону, сверкнув ярко-красными глазами... я впал в ступор, голова закружилась и я начал оседать на землю, но рыжий ловко подхватил меня, однако тонкая грань равновесия неожиданно сместилась и мы оба рухнули в траву...

Мужик как-то странно глянул на меня, навалился сверху всем весом и достал что-то из штанов...
Мне стало не по себе... По спине, с жутким топотом, пробежало стадо мурашек, руки вспотели, в глазах помутилось... Что это со мной?
Тем временем мужик, оглянувшись по сторонам и убедившись, что поблизости никого нет, воткнул в меня что-то горячее...
Прямо в шею.
Приборчик запищал, замигал переливом непонятных огоньков и выдал на экран какое-то сообщение.
Капитан Зеленый писал(а):
- Вот , мля! Этого нам только не хватало!

Брякнул рыжий и нажал какую-то комбинацию клавиш на наручных часах...
Полянка между сараем и лесом осветилась яркими лучами, которые, как будто засасывали меня куда наверх. Я поднял голову - там, в вышине равномерно мигали три красных огня...
Рыжий снова огляделся, заметил птицу с малявкой на полянке, чуть поодаль что-то большое, непонятное, круглое и железное, занятое чем-то с тем самым голым бугаем и вновь глянул на меня, улыбаясь...
Меня начала бить мелкая дрожь...
В последний момент я сумел вывернуться из-под луча света и отдернул руку, за которую пытался ухватиться рыжий.
В ту же секунду все они - мужик, железка с бугаем и птица с малявкой исчезли в ярких столбах света, утянувших их наверх.
Свет погас...
В шоке от всего увиденного я бросился бежать оттуда в сторону деревни...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.11 22:25 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Я бежал по тропе в деревню, не оглядываясь, сколько было сил. Выдохшись, остановился перевести дыхание и осмотреться. Кажется, в деревне что-то праздновали. Слышна была музыка. Кто-то нестройным хором тянул заунывную песню. То тут, то там зажимались под тенью раскидистых деревьев молодые парочки.. В общем- жизнь текла тихо-мирно, и, похоже, никто тут ни сном ни духом о том, что за бардак творится на другом конце деревни! Фуф.. Еле ноги унес! Что это было? Ну чесслово- чем дальше, тем все чудесатее и чудесатее... Кто эта мелкая, что звала меня Элис? И почему после того, как она так заботливо поила меня молоком в сарае, на поляне она так страшно зыркнула такими нечеловеческими глазами? От одного воспоминания о ярко-красных глазах малявки меня передернуло и по спине заструилась струйка ледяного пота.. Что за существо такое? Где я очутился вообще? Может тут кругом одна сплошная нечисть?! - с ужасом подумал я. Так. Надо взять себя в руки. Я напрягся. Потом еще раз напрягся.. Ничего. Пусто. Тогда я напрягся так, что аж глаза из орбит полезли.. Тоже не помогло. - Епть, я совсем ничего не могу вспомнить! - в сердцах крикнул я и пнул березу, на которую опирался.. - Эй, красавчик, чего такой нервный? - сказал вдруг из темноты чей-то ласковый голос. Я обернулся по сторонам- никого...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.11 19:27 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Из тени деревьев вышла девушка. Весьма приятной наружности, скажу я вам, правда духи её... В общем, это была пряно-морская смесь, отдававшая тиной...
Она пристально смотрела на меня. В свете луны волосы её, казалось, отливали зеленью, а кожа была мертвенно бледной, будто и не девушка это вовсе, а ожившая утопленница.
Я отступил на шаг назад и уперся спиной в дерево, а она подошла ещё ближе и улыбнулась. Бежать было некуда... В темноте блестели её ярко-голубые глаза и белые зубы...
- Тьфу ты черт, сгинь нечистая! - прошептал я про себя
Девушка, как будто поежилась...
Собравшись с силами, выдохнул и проговорил:
- Я это... В общем, я не знаю где я и вообще как сюда попал. А Вы - местная?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.11 13:41 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Плейона писал(а):
- Можно сказать, что местная. А попал ты дорогой, в деревню. Смотрю тут тебя уже удивили некоторые, что ты такой растерянный стоишь. Как зовут тебя?

Что ж, девица вроде вполне безобидная... и по-свойски сразу на ты перешла... но уж больно она странная... И ещё, мне показалось, будто принюхивается она что ли... Как будто собачонка, когда нового человека видит, старается запах опознать и запомнить получше... Или только показалось? Бред какой-то! Весьма престранное местечко!

- Зовут меня Элис.
( или не Элис? Но малявка в сарае звала меня именно так. С чего же она могла сделать такой вывод? Может что-то было у меня с собой? Или где на старой одежде написано было? Да фиг с ним, сейчас не угадаешь, буду Элис... )

- Удивили? Это да. У вас тут довольно странные места... да и персонажи попадаются те ещё! Я конечно не то, чтобы верю в магию, всякое сверхъестественное и прочую ерунду, но то, что видел собственными глазами - объяснить мне никак не удается! Скажи, а деревня эта как называется? И где мы вообще? И, это... не могла бы ты отвести меня куда-нить поближе к цивилизации что ли, а то стоим тут в темноте, как звери какие и боимся из лесу нос высунуть...

Я сделал шаг вперед и протянул девушке руку: - Идём?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.11 22:00 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Плейона писал(а):
В скором времени на все вопросы найдешь свои ответы. Не торопись с выводами про магию и сверхъестественное, потом поймешь почему

Необычная девушка с ещё более необычным именем Плейона загадочно улыбнулась и весело подмигнула мне своими яркими глазами.

"Потом поймешь"... Интересно, что она имеет ввиду? Ну да ладно...

Слегка смутившись, нерешительно она взяла меня за руку. От её прикосновения мурашки побежали по коже... Но вместе с тем, рука её была нежной и прохладной, я почуствовал как все мои переживания улетучиваются, будто их водой смыло...
Плейона писал(а):
- Сейчас мы пойдем с тобой на поляну, там свадьба, народ веселиться! Я думаю ты голодный, вот как раз поешь. В глаза мы бросаться не будет, там много незнакомого народу, так что не переживай! Там выпьешь стопочку, может мысли в порядок придут!

И повела меня в деревню...
Там гуляла шумная компания. И кажется - уже не первый день. Кто-то был посвежее и помоложе все ещё плясал, кто-то мирно спал в тарелке салата или квашеной капусты, лишь легким богатырским похрапыванием напоминая о своем присутствии друзьям и соседям по столу, которые все ещё продолжали выпивать и вести задушевные беседы.
Деревенские бабы то тут, то там убирали столы, прогоняя пьяных мужиков по домам и тут же снова приносили свежей еды и очередную бутыль самогону.
А мужики с удовольствием отправляли все это в небытие и просили добавки...
Все - таки интересны местные традиции что ни говори...

Плейона, ловко лавируя между танцующими, провела меня к одному из столов, где было поменьше народу, наложила гору еды на тарелку и поставила передо мной, добавив к этому рюмочку слегка мутного пойла и стала за мной наблюдать.
Поняв, что пока не суну что-нибудь в рот, она не шелохнется и вряд ли даже моргнет, я взял в руки ложку и запустил в ароматное рагу... Еда была качественной, хорошо приготовленной и очень вкусной! Или, может это я был такой голодный?
Плейона писал(а):
- Ну как, легче стало?

- Немного, - проглотив очередную ложку рагу ответил я и девушка, довольно улыбнулась.

Она налила себе рюмочку самогона и снова посмотрела на меня.
Наверное, надо сказать тост.
Я взял рюмку, повернулся к ней и сказал:
- За знакомство! И спасибо волшебной нимфе, что вывела меня из леса...

Девушка слегка покраснела, что-то прошептала и чокнулась со мной так, что часть "живой воды" перелилась через край в мою рюмку...
Мы выпили...
Вкус был мне не знаком. И непонятен. Какая-то жгучая горечь с легким привкусом лесных ягод горячей струйкой стекла мне в желудок и спустя пару мгновений по всему телу прошла волна необъяснимого тепла, захватив меня полностью от кончиков пальцев ног до волос на макушке... Голова слегка закружилась, но мысли стали яснее и все вокруг показалось давно знакомым и уже не таким пугающим.
А потом я почуствовал странное волнение и даже некоторое возбуждение, подъем сил и всплеск настроения...
Счастье! Да, определенно я был счастлив. Счастлив что я здесь и сейчас. Счастлив что я не один.
Я вновь взглянул на девушку - её удивительно яркие изумрудные глаза смотрели будто внутрь меня, она улыбалась своей неповторимой улыбкой и казалось, что она знает какую-то тайну...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.11 00:02 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Над поляной зазвучала красивая лирическая музыка.
Девушка заметно оживилась и, вновь слегка покраснев, схватила меня за руку:
Плейона писал(а):
- Пойдем потанцуем, такая песня хорошая!

...и потащила меня в круг танцующих пар...

Я едва успел оставить ложку и дожевать по дороге на танцпол свое рагу, как Плейона уже всем телом прижалась ко мне, нежно заглядывая в глаза...

Вокруг нас в медленном, тягучем водовороте тел кружились деревенские. Мужики, не стесняясь, давали волю фантазии и своим рукам, охаживая невест по самым выступающим частям...
Девки краснели, нервно хихикали и глядели на своих мужиков горящими глазами... Будто какой Купидон со своего розового облачка волшебной пыли на поляну тряхнул, вокруг нас все сияли влюбленными глазами и жались друг к другу...
Вот и моя девица - не исключение. Прижалась так, словно не первый год женаты и смотрит на меня, как на шоколадку баунти, влажными щенячьими глазами... А сама в этот жаркий летний вечер такая прохладная, такая свежая, ну едва легкий бриз от неё не дует! Все-таки, странная особа...
Девушка чуть слышно что-то шепнула, положила одну руку мне на грудь и сердце у меня зашлось в бешенной скачке...
В очередной раз поймав её взгляд, я почувствовал как по телу разливается жаркая волна. Я вдохнул поглубже.
Но даже сам воздух внезапно стал горячий и сладкий, голова пошла кругом, мне вдруг до жути захотелось кого-нибудь поцеловать!
Да что ж это такое! Что за наваждение?
Или это девица на меня морок какой наводит? Или тут вся деревня завороженная... А может - это горилка такая крепкая была? Нет, стоп... Надо прийти в себя!

Танец кончился и я, под предлогом посетить памятные места, отделался от Плейоны, которая пообещала ждать меня на нашем месте за столом, чтобы мы не потерялись в толпе...
Я был рад этой внезапной передышке... Но в глазах все ещё плясали солнечные зайчики и необъяснимое возбуждение не отпускало...

И тут я налетел на него...
Симпатичный высокий парень шел с большой бутылью самогона в сторону толпы зевак, что окружили занятного старца, рассказывающего им какие-то свои старинные легенды.

- Йопть! - выдохнул парень, чуть не выронив бутыль, но ловко подхватив её у самой земли продолжил : - Ты ещё кто?!
- Элис, - смущенно проговорил я, - Прости, что толкнул, я случайно...
- Ну, тогда живи! - весело рассмеявшись резюмировал он и протянул мне руку : - Бастиан. Будем знакомы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.11 22:50 Ивана Купала или Как спрятать папоротник...
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Бастиан рассказал, что несет 'ценный груз' местной легенде- старику Парасу, который в очередной раз ударился в воспоминания и тем развлекал толпу молодых, собравшихся вокруг него.
Потом он по-свойски пригласил меня составить ему компанию и послушать дедовы рассказы. Мы сели. Выпили.
Дед, то наводя шороху, то пропуская анекдот, рассказывал легенды о леприконах и их золотом запасе, что надежно укрыт в лесу.
И еще что-то о волшебном цветке, который будто исполняет желание того, кто найдет его в лесу.. Интересно, а правда ли это? - подумалось мне.

Я спросил у Бастиана: Скажи, а ты что думаешь про этот цветок? Может ли такое быть правдой?

Дед, усердно делал вид,что жует куриную ножку, но мне показалось, будто ему тоже было интересно что ответит мне Бастиан...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение